Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Эстонский чат (2)

Masha_Klim
сообщение 27.6.2010, 10:04
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Намбер ту smile.gif

Первый Эстонский чат закрыт из-за большого количества постов, но общение продолжается smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
426 страниц V « < 422 423 424 425 426 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(8460 - 8479)
Egus™
сообщение 13.11.2012, 22:51
Сообщение #8461


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 1:49) *

Что за Джордан то, что даже Блич в глазах Шнайзеля - уг?
Поясните по хардкору длинноносому белому варвару. equity.png

Это как Мартин, только мёртвый! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 13.11.2012, 22:51
Сообщение #8462


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 14.11.2012, 1:51) *

Это как Мартин, только мёртвый! biggrin.gif

А Мартин кто такой? p_face.png p_face.png p_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 13.11.2012, 23:02
Сообщение #8463


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 14.11.2012, 2:04) *

ну знач речь не о структуре

О структуре (хотя и не только о ней, в мелких и несущественных деталях тоже есть много забавных сходства и аналогий, например - оба ГГ - рыжие smile.gif), просто даже такая базовая и глобальная вещь как структура не исчерпывается состоянием ГГ на момент начала истории и завязкой сюжета.

Изволь

Второй общий элемент структуры :

ГГ целиком и полностью является фигурой в игре третьих лиц. Причем, на протяжении подавляющего большинства времени (до конца или почти до конца) ГГ даже не осознает степени того, насколько манипулируемы и управляемы все его хоть сколько-нибудь значимые и существенные действия и решения.

Хотя в тонкостях реализации этой части в Бличе и КВ уже есть различия, но в самом общем оно одинаково и там, и там. А вот приведенный тобою в пример Властелин Колец в эту схему уже не вписывается. Наруто, Ван Пис - не вписываются. Код Гиасс и Гандам 00 - в общем подходят, но они не проходят по тому, о чем я говорил раньше.

Короче говоря, оба эти элемента (ГГ в начале истории/завязка сюжета + глобальное русло сюжета в середине и в конце) создают достаточно уникальную ситуацию (т.е. я не поручусь, что такое прям ТОЛЬКО в Бличе и КВ, но достаточно редко, чтобы мне больше особо не попадалось), а в совокупности с множеством других, более мелких деталий и аналогий... я не могу не видеть в Бличе зеркальное пусть и уменьшенное, кривое и искаженное отражение Колеса Времени. Возможно, кстати, что именно в этом и кроется причина моего особенного, исключительного отношения к Бличу. Другие манги и аниме, даже если они объективно лучше Блича (даже если на порядок, как в случае с Гиассом и Гандамом 00), не вызывают такого острого чувства де жа вю/ностальгии, как Блич. zzz5.gif Это завораживает и притягивает. zzz.gif


Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 2:49) *

Что за Джордан то, что даже Блич в глазах Шнайзеля - уг?

Дэй-сан, да ты редкостный slow.png Блич в моих глазах - УГ даже по сравнению с Гандамом 00, Гиассом и Гантзем.

Просто по сравнению с Джорданом Блич особенное УГ, т.к. очень, реально очень похож на него, только гораздо, гораздо хуже.
Цитата(Egus @ 14.11.2012, 2:51) *

Это как Мартин, только мёртвый! biggrin.gif

Егус, некрасиво смеяться над такими вещами. Даже минус захотелось поставить.
Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 2:51) *

А Мартин кто такой?

Это как Камша, только хуже. poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 13.11.2012, 23:06
Сообщение #8464


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.11.2012, 2:02) *

О структуре (хотя и не только о ней, в мелких и несущественных деталях тоже есть много забавных сходства и аналогий, например - оба ГГ - рыжие smile.gif), просто даже такая базовая и глобальная вещь как структура не исчерпывается состоянием ГГ на момент начала истории и завязкой сюжета.

Изволь

Второй общий элемент структуры :

ГГ целиком и полностью является фигурой в игре третьих лиц. Причем, на протяжении подавляющего большинства времени (до конца или почти до конца) ГГ даже не осознает степени того, насколько манипулируемы и управляемы все его хоть сколько-нибудь значимые и существенные действия и решения.

Хотя в тонкостях реализации этой части в Бличе и КВ уже есть различия, но в самом общем оно одинаково и там, и там. А вот приведенный тобою в пример Властелин Колец в эту схему уже не вписывается. Наруто, Ван Пис - не вписываются. Код Гиасс и Гандам 00 - в общем подходят, но они не проходят по тому, о чем я говорил раньше.

Короче говоря, оба эти элемента (ГГ в начале истории/завязка сюжета + глобальное русло сюжета в середине и в конце) создают достаточно уникальную ситуацию (т.е. я не поручусь, что такое прям ТОЛЬКО в Бличе и КВ, но достаточно редко, чтобы мне больше особо не попадалось), а в совокупности с множеством других, более мелких деталий и аналогий... я не могу не видеть в Бличе зеркальное пусть и уменьшенное, кривое и искаженное отражение Колеса Времени. Возможно, кстати, что именно в этом и кроется причина моего особенного, исключительного отношения к Бличу. Другие манги и аниме, даже если они объективно лучше Блича (даже если на порядок, как в случае с Гиассом и Гандамом 00), не вызывают такого острого чувства де жа вю/ностальгии, как Блич. Это завораживает и притягивает.


Цитата
Короче говоря

p_face.png
Теперь я немного представляю, какой пи*дец творился на Цитадели... Отдаленно, но представляю.

Цитата
Дэй-сан, да ты редкостный slow.png

Будто что то плохое )

Цитата
даже по сравнению с Гиассом и Гантзем.

yyy3.gif yyy3.gif yyy3.gif

Цитата

Это как Камша, только хуже. poh.jpg

А, ну тогда хрен с ним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 13.11.2012, 23:21
Сообщение #8465


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 3:06) *

Теперь я немного представляю, какой пи*дец творился на Цитадели... Отдаленно, но представляю.

Нет, не представляешь. Даже отдаленно.
Дэй-сан... zzz5.gif

...а хочешь... orly.png

...я убью... qwerty.gif

...твой мозг... stup.png

...навсегда closed.gif

Уверен? poh.jpg





Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 13.11.2012, 23:26
Сообщение #8466


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.11.2012, 2:21) *

Нет, не представляешь. Даже отдаленно.
Дэй-сан... zzz5.gif

...а хочешь... orly.png

...я убью... qwerty.gif

...твой мозг... stup.png

...навсегда closed.gif

Уверен? poh.jpg







Скрытый текст
Изображение



Цитата
Риббонс Альмарк

hard_working.png


Не, я конечно вкурсе что некоторые человеческие особи могут вести диалоги сами с собой, я сам порой могу пообщаться с народом, но это просто... equity.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 13.11.2012, 23:46
Сообщение #8467


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 3:26) *

но это просто... equity.png

Ты представляешь если бы это был ОДИН пост? Он бы не влез в лимит, по-любому пришлось бы делить на несколько постов. Кроме того, я писал всё это на протяжении примерно целого дня. Если бы у меня свет отключили и все епнулось? (Написать всё заранее в ворде и разом выложить я тогда не догадался... всё произошло на второй или третий день с тех пор, как я впервые в жизни заполучил собственный инет).

Если ты про обращения, то это обращения не к самому себе, а как бы к подразумеваемой публике, к читателям.

Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 3:26) *

Скрытый текст
Изображение


Совершенно верно. zzz3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 14.11.2012, 8:55
Сообщение #8468


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 13.11.2012, 22:56) *

Э... ты не понимаешь. Тут всё зависит от того с кем или с чем сравнивать. Число отрицательное или число положительное - это зависит от того, куда ты поместишь ноль на оси координат. trollface.gif
То есть в переводе на человеческий, всё зависит от твоего субъективного мнения biggrin.gif А значит считаться с данным мнением не обязательно, разве что ознакомиться для общего развития или от нефиг делать. Собственно, как обычно ты и делаешь, как истинный хозяин своего слова, двигая нолик на оси твоих координат в зависимости от ситуации 2urb5u9.jpg Ну... Тоже вариант yyyy6.gif

Цитата(Шнайзель @ 13.11.2012, 22:56) *

Я вот даже задумался. Это сейчас было... слишком тонко или слишком толсто? zzz.gif
troll.png lol.gif lol.gif lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 14.11.2012, 9:09
Сообщение #8469


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.11.2012, 3:02) *

Изволь

Второй общий элемент структуры :

ГГ целиком и полностью является фигурой в игре третьих лиц. Причем, на протяжении подавляющего большинства времени (до конца или почти до конца) ГГ даже не осознает степени того, насколько манипулируемы и управляемы все его хоть сколько-нибудь значимые и существенные действия и решения.

Хотя в тонкостях реализации этой части в Бличе и КВ уже есть различия, но в самом общем оно одинаково и там, и там. А вот приведенный тобою в пример Властелин Колец в эту схему уже не вписывается. Наруто, Ван Пис - не вписываются. Код Гиасс и Гандам 00 - в общем подходят, но они не проходят по тому, о чем я говорил раньше.

Короче говоря, оба эти элемента (ГГ в начале истории/завязка сюжета + глобальное русло сюжета в середине и в конце) создают достаточно уникальную ситуацию (т.е. я не поручусь, что такое прям ТОЛЬКО в Бличе и КВ, но достаточно редко, чтобы мне больше особо не попадалось), а в совокупности с множеством других, более мелких деталий и аналогий... я не могу не видеть в Бличе зеркальное пусть и уменьшенное, кривое и искаженное отражение Колеса Времени. Возможно, кстати, что именно в этом и кроется причина моего особенного, исключительного отношения к Бличу. Другие манги и аниме, даже если они объективно лучше Блича (даже если на порядок, как в случае с Гиассом и Гандамом 00), не вызывают такого острого чувства де жа вю/ностальгии, как Блич. zzz5.gif Это завораживает и притягивает. zzz.gif


Блич в моих глазах - УГ даже по сравнению с Гандамом 00, Гиассом и Гантзем.

Просто по сравнению с Джорданом Блич особенное УГ, т.к. очень, реально очень похож на него, только гораздо, гораздо хуже.



ну вот это уже что-то более конкретное, и понятное, а то под предыдущее сравнение можо было что угодно пихнуть


и да, это же исторический момент, Шнайзель прямым текстом сказал что Блич УГ, "недо" и многое другое дельное.

мне кажется эти золотые слова надо увековечить в шапке темы по бличу straange.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 14.11.2012, 9:29
Сообщение #8470



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 2:49) *

Что за Джордан то, что даже Блич в глазах Шнайзеля - уг?
Поясните по хардкору длинноносому белому варвару. equity.png

Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 2:51) *

А Мартин кто такой? p_face.png p_face.png p_face.png

Эти, видимо. Хотя почему не в соответствующей теме? Хм...

Изображение
Изображение



troll.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 14.11.2012, 13:48
Сообщение #8471


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 14.11.2012, 1:51) *

А Мартин кто такой? p_face.png p_face.png p_face.png

То есть ты до сих пор прослоупочил уже два сезона офигенного сериала(ладно - книги, но сериал!!!) "Игра престолов"? Фэнтези с гуро, расчленёнкой, проном, брутальным махачем, интригами, пошлыми шутками и фапабельной лоли с мечом? Дей, ты меня РАЗОЧАРОВЫВАЕШЬ! palm_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.11.2012, 14:02
Сообщение #8472


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 14.11.2012, 12:55) *

То есть в переводе на человеческий, всё зависит от твоего субъективного мнения biggrin.gif

В переводе на человеческий, всё зависит от того, с чем сравнивать! yyyy6.gif

Представь, что А - это твоё самое любимое блюдо. С - это что-то такое, от чего тебя просто тошнит. В - просто какая-то обычная еда. И вот представь, что ты какое-то время вынуждена есть С, потому что ничего другого нет. И вдруг, внезапно, появляется В. Ты пробуешь В и говоришь - "ВАУ! Обалдеть как вкусно! Какое счастье, что появилась вкуснятина В и я могу больше не есть эту гадость С".

А теперь другая ситуация - ты долго питалась А, но потом оно закончилось. И тебе пришлось есть В. И ты така "Фффууу, что за отстой! Как можно есть это отвратительное мерзкое В".

А ведь В, объективно, - одно и то же. И ты со своими вкусывми пристрастиями - то же одна и та же. Однако, твои высказывания о вкусовых качествах В будут отличаться (вплоть до полностью противоположных) в засисимости от ситуации и от того с чем именно ты это В будешь сравнивать. yyyy6.gif
Цитата(Egus @ 14.11.2012, 17:48) *

ладно - книги, но сериал!!!

Я тоже не смотрел сериал и что? poh.jpg poh.jpg Даже более того - я даже скачал недавно первый сезон, но пока так и не посмотрел. poh.jpg poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 14.11.2012, 14:28
Сообщение #8473


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 14.11.2012, 16:02) *

В переводе на человеческий, всё зависит от того, с чем сравнивать! yyyy6.gif

Представь, что А - это твоё самое любимое блюдо. С - это что-то такое, от чего тебя просто тошнит. В - просто какая-то обычная еда. И вот представь, что ты какое-то время вынуждена есть С, потому что ничего другого нет. И вдруг, внезапно, появляется В. Ты пробуешь В и говоришь - "ВАУ! Обалдеть как вкусно! Какое счастье, что появилась вкуснятина В и я могу больше не есть эту гадость С".

А теперь другая ситуация - ты долго питалась А, но потом оно закончилось. И тебе пришлось есть В. И ты така "Фффууу, что за отстой! Как можно есть это отвратительное мерзкое В".

А ведь В, объективно, - одно и то же. И ты со своими вкусывми пристрастиями - то же одна и та же. Однако, твои высказывания о вкусовых качествах В будут отличаться (вплоть до полностью противоположных) в засисимости от ситуации и от того с чем именно ты это В будешь сравнивать. yyyy6.gif

Если всё время есть только А, оно задолбет. Это называется пресыщение. В Экономиксе это, например, прикольно пояснялось гамбургерами и котлетами: когда всё время пичкаешь контингент вкусными гамбургерами, рано или подно народ взвоет и захочет котлет. И тогда С вполне себе может оказаться хорошей годной штукой. Для разнообразия biggrin.gif

Так что моё утверждение относительно того, что ты сам любишь двигать точку отсчета, совершенно не отменяется твоими доводами biggrin.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 14.11.2012, 14:30
Сообщение #8474


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 13.11.2012, 23:56) *

Блич : В самом начале истории ГГ не имеет никаких особых целей и никаких амбиций, он просто живет своей обыденной (почти) жизнью. Но потом внезапно (хотя как выясняется спустя 100500 глав - нифига не внезапно, а потому что всё к этому шло) происходит нечто и ГГ оказывается втянут против своей воли и заверте...

Колесо Времени : В самом начале истории ГГ не имеет никаких особых целей и никаких амбиций, он просто живет своей обыденной (абсолютно обыденной) жизнью. Но потом внезапно (хотя как выясняется спустя столько-то глав/томов - нифига не внезапно, а потому что всё к этому шло) происходит нечто и ГГ оказывается втянут против своей воли и заверте...

Есть один нюанс, но он все переворачивает. Ранд только в начале попападает под твое описание, потом он сделал эти обстоятельства "своими" и всеми силами пытался изменить ситуацию. Не имеет значения, как у него это получалось и имело ли вообще хоть какой-то смысл, важен сам факт: он пытается во всем разобраться.
Ичиго ни разу не сделал сам шаг куда-то. В этом плане он абсолютно статичен.

И эта разница по-моему достаточна, чтобы сделать параллели Ича с Рандом бессмысленными.
Цитата(Шнайзель @ 13.11.2012, 23:56) *

Во-первых ты согласился. А во-вторых... ты сравниваешь себя со среднестатистическим японским школоло? Ты настолько самокритичен или настолько высокого мнения о среднестатистических школоло? 2urb5u9.jpg

Да, я ещё верю в людей zzz3.gif zzz3.gif zzz3.gif
Цитата(Шнайзель @ 13.11.2012, 23:56) *

Не провобовал устроиться на работу менеджером по впариванию людям чего-нибудь? bleat.jpg

Ну вот прочитаешь Хроно, будет основание xe.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 14.11.2012, 17:15
Сообщение #8475


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Такой вот-с вопрос. Пока настроил в биосе чтение USB для сноса виндбы поменял какую то хрень, в результате чего всегда просит при запуске нажать ф1, иначе не грузиться. Раздражает безбожно. Как убрать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.11.2012, 17:23
Сообщение #8476


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 14.11.2012, 18:30) *

Есть один нюанс, но он все переворачивает. Ранд только в начале попападает под твое описание, потом он сделал эти обстоятельства "своими" и всеми силами пытался изменить ситуацию. Не имеет значения, как у него это получалось и имело ли вообще хоть какой-то смысл, важен сам факт: он пытается во всем разобраться.

Напомни... ты до какого тома читал? stup.png
Цитата(Вулфик @ 14.11.2012, 18:30) *

Ичиго ни разу не сделал сам шаг куда-то.

Да ну? Ичиго сам решил идти в ОД и спасать Рукию. Ичиго сам решил идти в УМ и спасать Орихиме, сам решил победить Айзена. Сам решил придти к Гинджо и Ко (пусть это и было ошибкой, но Ранд местами тоже дров наломал). Естественно, все эти решения Ичиго - всего лишь его ответ на внешнюю ситуацию, перед которой он поставлен как перед фактом. Но... с Рандом тоже самое как бэ. Все его действия, телодвижения и пр. - всё это не более чем ответ ответ Ранда на внешнюю ситуацию, перед которой он точно так же поставлен как перед фактом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 14.11.2012, 18:29
Сообщение #8477


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.11.2012, 20:23) *

Напомни... ты до какого тома читал? stup.png

А я не помню 2urb5u9.jpg
Цитата(Шнайзель @ 14.11.2012, 20:23) *

Да ну? Ичиго сам решил идти в ОД и спасать Рукию. Ичиго сам решил идти в УМ и спасать Орихиме, сам решил победить Айзена. Сам решил придти к Гинджо и Ко (пусть это и было ошибкой, но Ранд местами тоже дров наломал). Естественно, все эти решения Ичиго - всего лишь его ответ на внешнюю ситуацию, перед которой он поставлен как перед фактом. Но... с Рандом тоже самое как бэ. Все его действия, телодвижения и пр. - всё это не более чем ответ ответ Ранда на внешнюю ситуацию, перед которой он точно так же поставлен как перед фактом.

Как бы есть бездонная разница между "Показали путь и не думая нестись туда" (Ичиго) и "Думать и выбирать пути самому" (Ранд).

З.Ы. Спасибо чисто случайно тыкнул biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.11.2012, 21:18
Сообщение #8478


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 14.11.2012, 22:29) *

"Думать и выбирать пути самому" (Ранд).

Ну... я согласен, что Ранд думает в разы, на порядки больше, чем Ичиго. Но... на счет "выбирать самому"... хорошая шутка. xe.jpg Он "выбирает", находясь в рамках того, куда его поместили Те, Кому Оно Надо. И идет всегда в ту сторону, к которой его подталкивают Те, Кому Оно Надо. Потому что не только уровень мозговой деятельности Ранда поднят в разы по сравнению с Ичиго. Мягкость, изящность, ненавязчивость, глубина и всеобъемлющая неизбежность охватывающих его сетей, влекущих его в нужную сторону, также в разы и на порядки больше, чем в Бличе. Настолько, что это действительно очень сложно заметить при беглом и однократном прочтении. cat.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 14.11.2012, 23:16
Сообщение #8479


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Кантор @ 13.11.2012, 22:28) *

А то уже последняя книга вышла, а ТЕИ ещё не обновили.


Цитата(Кантор @ 13.11.2012, 22:28) *

А то уже последняя книга вышла


Цитата(Кантор @ 13.11.2012, 22:28) *

последняя книга вышла


Цитата(Кантор @ 13.11.2012, 22:28) *

книга вышла


Цитата(Кантор @ 13.11.2012, 22:28) *

вышла


АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111111111111
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.11.2012, 23:20
Сообщение #8480


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




А точно вышла-то? А то как-то мне странно, чтобы Кантор знал, а Регис нет)) Я видел на Цитадели переводят первые главы, да. Но... это же может быть просто превью. Разве саму книгу не в 2013м обещали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

426 страниц V « < 422 423 424 425 426 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:02