Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

The Vagrant Soldier Ares

Рейтинг  5
Zang
сообщение 16.1.2011, 21:32
Сообщение #1


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 4 609
Пол: Мужской




Изображение

Томов: 26
Перевод: завершен
Жанры: приключения, сёнэн
Автор: Ryu Kum Chel
Переводчики: Rikudou-Sennin Clan, Living FLCL

Прочитать на русском

Средневековье. Королевство Хронос, уже 10 лет живущее в долгожданном, но хрупком мире, который в любой момент может быть разрушен соседствующими государствами: Альянс Радинка набирает силу на западе, королевство Исирис грозит с юга, да и на востоке не дремлет королевство Силоника. Окруженное, ослабевшее государство за неимением собственной армии, способной защитить свои земли, вынуждено просить помощи у наемников. Вот тут-то и показываются главные герои – трое мальчишек: Арес, Барона и Михаил - ищущих еду и кров пусть даже в гильдии наемников, откуда не возвращались те немногие, кто решил испытать судьбу. Однако, удивив при отборе судей своими не вяжущимися с возрастом и видом способностями, они попадают в отряд ранга С.
Так начинается захватывающая история о трех подростках, следующих указаниям начальства и получающих свою первую миссию: освобождение маленького поселения, угнетенного осевшими неподалеку бандитами. Что их там ждет? Какие очередные сюрпризы они преподнесут? Читайте и наблюдайте за их приключениями.

От себя

Ненашел я темки с этой манхвой ...может быть её действительно нет а может просто проглядел,просто после прочтение очень захотелось поделиться своими впечатлениями

Что можно сказать лучшая на данный момент манхва мною прочтенная.Колоритные персонажи ,интересные и продуманные бои,сюжет заставляет прочитать залпом это произведение что в принцыпе я и сделал))Осилил за денек) Потраченного времени не пожалел

До сих пор мелькает перед глазами кадры из Ареса..Убийство Игниса ...история учителя а также очень много других моментов

Спойлерить не буду вы обязаны сами прочитать это
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 28)
morgenPOOH
сообщение 24.1.2011, 13:19
Сообщение #21


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
у, наверное, ему известно значение слова "отвественность", он же отвечает не только за себя, но и за свой народ.

А при чем тут завоевание мира? Икар в этой же манхве спокойно себе живет...

Цитата
А ты бы не переживал, что твой друг может того, на тот свет отправиться?

Если он твой друг, то зачем уничтожать половину населения страны друга? Как-то не вяжется...

Цитата
Не понимаю, к чему это написано.

К тому, что он был эгоистичным глупцом получается, а не умным принцем как его рисовали полманхвы или жестоким королем во второй половине манхвы. А если он был так эгоистичен, то при чем тут дружба?

Цитата
Все так. Ну не было же тогда гуманизма и ООН.

Может быть, признаю. Суровые времена... Другое дело, что у него был перед глазами пример Икара - мудрого и относительно доброго правителя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 24.1.2011, 15:35
Сообщение #22


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 24.1.2011, 16:19) *

А при чем тут завоевание мира? Икар в этой же манхве спокойно себе живет...


Бедная, бедная страна Хронос все на нее нападают, а она несет доброе-разумное-вечное. Тащемта Икару бы армию восстановить, власть укрепить - не до завоеваний ему должно быть. Гражданская война + война с альянсом это вам не шутки.

Цитата

Если он твой друг, то зачем уничтожать половину населения страны друга? Как-то не вяжется...


Европейские короли поголовно друг другу родственники, но воевали - дай бог каждому. Арес, конечно, друг, но речь идет государствах, влияющих на жизнь слишком многих людей и тут личное должно уйти в сторону. Неудивительно, что Михаил не хотел быть королем.

Цитата

К тому, что он был эгоистичным глупцом получается, а не умным принцем как его рисовали полманхвы или жестоким королем во второй половине манхвы. А если он был так эгоистичен, то при чем тут дружба?

Он понял, что все кончено и он проиграл. За войну его по головке не погладят и он решил уйти красиво - в бою со своим другом. Что тут глупого или эгоистичного?
Цитата

Может быть, признаю. Суровые времена... Другое дело, что у него был перед глазами пример Икара - мудрого и относительно доброго правителя.

Напомню, что из-за нерешительности Икара гражд. война и началась - если бы он был жестче, спас бы немало жизней.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 24.1.2011, 17:12
Сообщение #23


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




grayant, прошу прощения, но я не могу больше обсуждать эту манхву sad.gif
Просто накипело разочарование концовкой и вылилось на страницы форума. Но больше я не буду обсуждать это произведение.

Единственное что хотел бы сказать в защиту Икара: уже после победы над Михаилом он думал не только о своей стране, но и о проигравшей стране, как им помочь и т.д. Икар понимает, что постоянное угнетение населения страны (то, чем планировал заняться Михаил) приведет к последующему бунту народа.

За сим откланяюсь из этой ветки, прошу прощения, если кого задел

...Соболезную всем пострадавшим в теракте в Домодедово...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 24.1.2011, 17:30
Сообщение #24


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Окей, сам хотел предложить закругляться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 25.1.2011, 13:43
Сообщение #25


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Интересная манга. Дошла пока только до момента, где Барону и Михаила наняли сопровождать генирала.
А чем Михаилу так досаждыет ученик Хирона???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 25.1.2011, 18:09
Сообщение #26


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Жаль, что Икара плохо раскрыли. Интересный персоонаж, но жесткости ему не хватает, хотя пронырливый тип, да еще и патриот!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 25.1.2011, 19:39
Сообщение #27


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




А мне понравилась концовка! smile.gif)

Скрытый текст
Вы так говорили о Михаиле, что складывалось ощущение, что он жив остался. Вполне нормальная концовка. Просто "призрак Михаила" - это совесть и мужество самого Ареса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 5.2.2011, 12:22
Сообщение #28


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Изо всех сил пытался отвести взгляд от ваших постов про Михаила. Еле-еле получилось))) Чорт, мне он аццки доставляет... что не скажешь про Ареса. Мне одному кажется, что Главные Герои хорошо получаются у единиц? Продолжаю читать.


[emo]О НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! ОНИ УБИЛИ МИХАИЛА! СВОЛОЧИ!!!! 2.gif 73jm81d.gif И как мечника его толком не раскрыли(((( Лучше бы Арес сдох((([/emo]

А если оставить эмоции, то Михаилу действительно не было места в мире живых, так как даже если бы Икар соизволил оставить его в живых, рано или поздно какой-нибудь чудак убил бы его втихаря... sad.gif

Сам же по себе Михаил - невероятно харизматичный перс. "Захватить мир" - звучит ппц как глупо и по-детски, но на деле всё было действительно серьёзно, и, когда в итоге оказывается сделано это было ради лучшего друга, челюсть просто отвисает и думаешь: "Вот это джаст ас планнед! Всем джаст ас планнедам джаст ас планнед!" Жаль его, конечно, но ещё больше было жаль Черного Лебедя и 101-ого ( он так и не вспомнил своё имя sad.gif ). Вообще, мир Ареса суров, я бы даже сказал слишком суров. Даже как-то совсем не похоже на сенен: только у 101-ого начал появляться смысл жизни, а его тут же убивают. Думаешь "ладно хоть его девушка осталась жива" и тут же появляется генерал Силоники и убивает её... Много пичальных историй вообщем.

Конец манги понравился: "Я же говорил, что помогу убить тебе Красноглазого, Арес" Я даже второй раз всплакнул в этом месте. ( Первый раз был, когда открыли сейф Михаила sad.gif ).

Шикарная манга вообщем...

ЗЫ Рисовка персов не очень ( соломинка во рту рисовалась, скорее всего, исключительно ради того, чтобы отличить Михаила от Ареса ), но она оригинальна и со временем привыкаешь к ней и даже начинает нравится smile.gif

Сообщение отредактировал DanteS - 22.2.2011, 13:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 27.2.2011, 2:01
Сообщение #29


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Подпишусь под каждым словом Данте :3

Немножко раздражали условности, типа бургеров и современной одежды, но в остальном все супер.

Очень понравился Михаил. Жестокий, расчетливый... А как он добил Черного Лебедя... Этим меня вообще раздражают большинство гг. На кой ляд ты оставляешь в живых парня, который доставил и еще доставит тебе проблем? В этом отношении юный король молодец. Проблемы нужно решать самыми жестокими и радикальными методами. Что бы все недовольные языки втянуло в задницы (простите ))
Ну и трогательные отношения Бароны и лоли... smile.gif
А сам Арес не понравился. happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 11:15