Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Снегопад

Рейтинг  4
Кирилл
сообщение 10.5.2009, 12:53
Сообщение #1


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




А вот и то, что я обещал.
Мир "Наруто" примерно сто лет спустя действий, описываемых на данный момент в манга Кишимото.
Кое-что из старого мира появляется, но все основные персонажи новые.
На самом деле это продолжение "Параллели" , хотя особо из ничего не связывать и читать можно сразу "Снегопад". Надеюсь сделать его намного лучше.

Для начала мелкий пролог, первая глава немного позже.

Снегопад

Пролог "Как бы мне вам отплатить?"

Ему снился сон. Снежинки, огромные хлопья снега, плавно падающие оттуда, где должно быть небо.
Он поймал одну из них, и она растаяла в руке, превратившись не в воду, а в кровь.
- Теперь-то ты будешь жить? - раздался ласковый женский голос у него за спиной.
Он повернул к девушке, сказавшей это, свой ледяной взгляд и тихо ответил:
- День назад я бы лишь рассмеялся. А сейчас отвечу проще, я уже это сделал.

Опять снег. Юноша подумал, что просто ещё не проснулся, однако осознал, что это снегопад за окном самый настоящий. Он сел в кровати и оглянулся по сторонам. Рядом сидела на стуле красивая девушка, примерно двадцати пяти лет и дремала. Он видел её, перед тем, как потерял сознание.
- Ты спасла меня? - спросил юноша.
Девушка открыла свои странные, серые глаза, рисунок на которых напоминал водную рябь.
- Вы очнулись? Слава Богу, а то я уже стала переживать!
- Понят...
Внезапно юноша упал, получив затрещину от блондинки, вбежавшей в комнату.
- Сет, ты может ещё прыгать будешь!? - сказала она - Лежи, отец пытается понять, как вывести из тебя тот странный яд.
Сет посмотрел на девушку. Лисьи демонические глаза, полосы вдоль щёк, лицо, недовольный взгляд... Он помнил её. Сильнейшая шиноби, чьё имя совпадало с именем легенды столетний давности, Конан по прозвищу "Кицуне".
- Я ожидала, что у тебя хватит мозгов хоть спокойно полежать! Да и как такой человек, как ты, вообще попал в подобную передрягу? Против каге и джонинов...
- Причины были.
Конан посмотрела в лицо Сету.
- Ты стал очень... холодным.
- Это эффект от яда внутри него - сказал зашедший в комнату однорукий мужчина с чашкой горячего чая в последней ладони.
Сет заметил, что кроме внешней схожести с Конан, у него в глазу был рисунок спирали.
- Понятно... Значит тем монстром были вы.
Мужчина усмехнулся.
- Отец, ну как, ты нашёл способ, как нейтрализовать яд?
- Вот - ответил блондин, показав капсулу, зажатую между пальцами.
- Тогда давай быстрее...
- Сколько времени я здесь? - спросил юноша, прервав девушку.
- Двадцать часов.
- Понятно... Могу ли я вас как отблагодарить за спасение?
Конан попыталась, сказать, что на это нет времени, но отец её остановил.
- Понятно. Деньги нам не нужны, и силы хватает. Чем ты хочешь отплатить?
- Может вам будет интересна... одна история?
- Эта будет достойная плата - согласился мужчина и сел, поставив чашку перед юношей.
- Но отец... - начала Конан, оглядываясь - Мама, нельзя же так тянуть время, он может умереть!
Девушка, сидящая на стуле, покачала головой и села поудобнее. Она поняла, почему Сет так поступает
- С чего бы мне начать... - сказал юношу, отхлeбнув чая - пожалуй с самого начала.

Глава 1 "Мальчик, который ждёт"


Этой ночью был бой. Бой между тем, кого считали сильнейшим шиноби, и его старым противником.
От мощного удара ледяная броня седого шиноби разлетелась и он, пролетев несколько сотен метров, ударился в скалу.
- Я... я не могу проиграть... такому как ты... - из последних сил сказал он своему врагу.
- Прошли времена, когда ты был, сильнее, слизняк - ответил ему двухметровый шиноби с длинными чёрными волосами.
Брюнет стоял на фоне полной луны, держа в левой руке огромный трёхметровый меч, а правой подкидывал и ловил боевой нож.
- Твоя чакра ничто по сравнению с моей - сказал гигант, и, высоко подбросив нож, схватился за меч двумя руками - Умри, предатель!

- СЕТСУХЕН!!!
Мальчик, ушедший в свои мечты, подскочил от неожиданности, и нож, подброшенный им, слегка оцарапав нос, вонзился в стол, на котором лежала открытая книга.
- Ты опять засел в библиотеке и витаешь в облаках?! - сказал ему мужчина с рыжими волосами - Тренируйся, а не дурью майся!
Мальчик лет пятнадцати с длинными чёрными волосами и усталым лицом, одетый в чёрное кимоно к поясу которого были прикреплены короткие ножны ответил, выдернув боевой нож из стола и продолжив его подбрасывать:
- Дядя, я занимался всего 3 часа назад, мышцам нужен отдых, иначе всё это пойдёт во вред.
- Какой вред?! Я видел, как дети тренируются 24 часа в сутки и становятся невероятно сильными!
- Подобные тренировки увеличивают энергию духа, одну из составляющих чакры и позже используется именно она, а не мышцы. А я, как знаешь...
- Ты мне тут про ваши шинобские сказки не ври, я знаю, что ты просто лентяй, пользующийся тем, что я библиотекарь! Ты вообще не имеешь право читать эти книги! А сестра хочет, чтобы ты стал сильным шиноби!
- Мать, - ответил Сет, убрав нож в ножны, встав и направившись к лежащей в углу женщине, с рыжими волосами - уже ничего не хочет.
Он погладил женщину по голове.
- Когда ты перестанешь называть нашего питомца, своей сестрой?
- Я тебя, убью, мелкий ублюдок! - крикнул мужчина, схватив стоявшую рядом со столом катану и бросился на племянника.
Женщина моментально вскочила и, рыча, вцепилась в горло горе-мечника.
- Хватит, мама - сказал Сет, положив ей руку на плечо.
Женщина отбросила в сторону библиотекаря и обняло своего сына.
- Всё хорошо, - говорил он, гладя её по голове - всё хорошо.
Мать отпустила Сета и легла в тот же угол, где спала.
- Лара... - тихо сказал библиотекарь.
Сет поднял пола катану, убрал её в ножны и направился к выходу.
- Это мой меч, дядя, мама подарила мне его перед тем, как... - мальчик посмотрел на женщину в углу комнаты - Умерла.
- Раз твой меч, то и учись им работать! А тот нож выкинь! Ты столько денег угрохал, прося помощи в его создании...
- Я тебе сотню раз говорил, дилетант, это меч слишком тяжел для меня. Пока моя чакра запечатана, для меня он неудобен.
- Но...
- Пойду проветрюсь.
Положив на плечо меч, несмотря на размер весивший добрых пятнадцать килограммов, Сет вышел на улицу, захватив с собой кое-что с кухни, и солнечный свет ударил ему в глаза.
Сетсухен Каменмори, двенадцати лет отроду, из-за роста в 162 сантиметра выглядевший на все пятнадцать, шёл по улице, кусая по дороги отварное куриное мясо. Мышцы всё ещё ныли от тренировки.
Неожиданно из-за угла выпрыгнул маленький парнишка и выхватил мясо из руки Сета.
- Эй, народ! - крикнул он - Смотрите, это бездарный Сет! Бездарный фуу...
Сет пнул со всей сила камень, так, что он полетел в голову парнишке, но тот без проблем увернулся. Детей прибегало всё больше и больше.
- Бездарный Сет! Сет-без-чакры! Сет-выпендрёжник! - кричали они, кидая камни.
Сетсухен поймал несколько налету и кинул обратно, но маленький шиноби без труда увернулись.
- Сынок собачий! - крикнул один из детей - У тебя мамаша, как собака! А что ты со своей собачкой по ночам делаешь?!
Каменмори, окончательно взбесившись, выхватил катану из ножен и бросился на детей, но те без труда уворачивались от неуклюжих ударов.
- Идите, сюда, - кричал Сет - мухи, только убегать и умеют!
- А вдруг мы заразимся от тебя? - ответил один шкет, но внезапно содрогнулся, почувствовав чакру.
Дети повернули головы в сторону, где увидели двух девочек.
- Детишки, - сказала одна из них, низкая блондинка с коротко стриженными волосами, одетая в короткое кимоно с символом клана Сенджу - А из вас будет хорошее удобрение?
- Чёрт, деревянная ведьма, тикаем!!!
- ВЕДЬМА?! - закричала девушка, сложив печать - Мокутон! Техника древесного пулемёта!
Из земли моментально вырос ствол и начал стрелять шишками в детей, которые убегали, прикрыв головы.
- Больно! Хватит! Мы всё расскажем родителям!
- Да пожалуйста, для них у меня тоже кое-что найдётся.
Шишки вдруг затвердели, и стали пробивать деревья насквозь.
- Она нас убьёт! Спасайся!!!
Дети убежали, оставив многое из своих вещей на земле.
- Аната-чан, ну зачем же так жестоко? - спросила блондинку другая девочка, с длинными чёрными волосами и очень красивым лицом.
- Неф, ты слышала, как они меня назвали, нет, ты слышала?! - обратилась Сенджу к подруге.
- Кто тебя просил лезть, лупоглазая? - холодно спросил Сет - Я лишь разогрелся. Подумаешь, порубил бы их в капусту...
Аната зло отвернулась, Сет хотел что-то добавить, но Неф спросила его:
- С тобой всё в порядке, Сетсухен-кун?
- Эээ... - холодные нотки в голосе Сета исчезли, а на лице появилась улыбка - Да, всё отлично, Неф-чан, подумаешь, я же всё-таки очень сильный шиноби, пара детей, мы так... играли...
Неф хотела ещё что-то спросить, но Аната взяла её за руку.
- Смотреть тошно. Пошли, мы торопимся...
- А... куда?... Ну ладно, пока, Снтсухен-кун!
- Пока! - ответил Сет, и обменялся злыми взглядами с Анатой.

- А куда мы торопимся? - спросила Неф, когда они с Анатой ушли на приличное расстояние от Сета.
- Подальше от этого придурка. "Я же всё-таки очень сильный шиноби"... Дебил.
- Ты слишком жестка с ним! Он ведь действительно в детстве был очень силён, и на голову превосходил тебя!
- Лишь потому, что на год старше.
- Но ему сейчас тяжело, ты же сама знаешь!Несколько лет назад какой-то ужасный нукенин убил его отца, применил на матери генджутсу, из-за которого она навсегда помутилась рассудком и сейчас её интеллект на уровне животного, а на Сетсухена-куна он наложил невероятно сложную печать, которая полностью блокировала его чакру! Он не способен не то что на ниндзюцу или гендзюцу, он даже не может себя усилить чакрой, чтобы применять тайдзюцу! Это очень страшно, для одарённого бойца, стать, как обычный крестьянин. Нет, даже слабее!
- А ещё это произошло в ночь перед его днём рожденья, и что?
- Я не знала... Но Хокаге говорил, что у нукенина должен быть с собой свиток контроля, и, как только свиток будет уничтожен, к Сетсухену-куну вернутся все силы. Вот увидишь, как только того убийцу накажут, Сет всем покажет!
- Ты тоже не понимаешь, как он...
- Что?
- После атаки дом Сета был весь покрыт глыбами льда. Ты должна понимать, какой это клан, а "нукенин", лишь отмазка. Никто не будет выслеживать столь сильного шиноби из влиятельного клана ради одного мелкого пацана.
- Но это лишь предположение!
- Конечно, красавица ты наша, лишь предположение. Но он неисправим, вне зависимости от чакры. Он всего лишь хвастун и козёл, который говорил нам гордится тем, что мы его знаем. Сколько бы он не пытался казаться крутым, он ничто, если отрицает реальность.
Аната помолчала пару секунд и добавила:
- А ещё он всегда проигрывает в карты, совершенно нет интуиции.

Сет шёл дальше по деревне, на улицах которой было необычно пусто, лишь несколько раз он заметил детей, побитых шишками, которые убегали, едва заметив недавнюю жертву.
- Тупой, глупый, забывчивый... - говорил себе поднос мальчик, лет десяти, бежавший по улице - Как я только мог...
- Мелкий, - спросил его Сет, схватив за шиворот на бегу - Где все? Что происходит?
- Сетсухен-сан! А вы разве не на площади?
- Ты про что?
- Вы не знаете? Сегодня в деревню приехал великий музыкант, Сабчан-сенсеи!
Сет схватился за голову. Он спутал дни недели, из-за того, что просидел трое суток в глубинах библиотеки, где нет окон. Не отпуская мелкого, Сет побежал на площадь. Когда он оказался там, люди уже расходились.
- Какая интересная техника - сказал один проходящий мимо шиноби другому - Благодаря ней, все понимали смысл слов песен на языках, которые раньше никогда не слышали!
- Да... Чудеса да и только. А ещё говорят, что сам Сабчан бессмертен, сколько уже лет он поёт? Точно больше 300!
- Сказки, просто...
Мелкий пацан выбрался из руки Сета.
- Ну вот, опоздал... - сказал он про себя - Чёрт, придётся идти домой.
Сетсухен же, заткнув катану, которую до этого нёс в руках, за пояс, пошёл на площадь, надеясь хоть увидеть Сабчана, но там были лишь дети.
- Он просто исчез после выступления! - говорил один - Мой папа опытный джонин, но даже он не смог уследить, куда исчез Сабчан!
- А вы видели? - сказал другой - У него вместо левой руки был протез! Но ведь играл! А ещё с ним была такая красивая девушка...
- Лицо у неё какое-то знакомое - добавила девочка с бьякуганом - Как будто из нашего клана!
- Да ладно, ведь...
Каменмори, не слушая их, побежал.
Его вдруг осенила бредовая идея. Когда-то давно он читал в библиотеке книгу некого историка о жизни великого Расенкаге. Книга была запрещена, как имеющая утверждения, запятнывающие честь Хокаге и всей деревни, но было ощущение, что из неё вырвали последнюю главу, и, если всё что там написано было правдой...
Сетсухен забежал к раменщику, где ели двое, девушка и мужчина. Притом второй пожирал рамен в огромном количестве, оставляя рядом лишь пустые тарелки.
- Вкусно... но мало - спросил он - У вас ещё будет рамен?
- А у вас хватит денег? - ответил вопросом на вопрос раменщик - Эх... О, Сетсухен-кун, не ожидал тебя увидит, ты же говорил, что рамен - вредная гадость.
- И продолжаю это утверждать. Однако всё-таки куплю... - Сет достал кошелёк - Тарелок десять.
- В тебя влезет?
- В него - Сет показал пальцем на мужчину, сидящего рядом - влезет.

Ненасытный поедатель рамена вытер рот.
- Эх, за меня уже дети платят. Спасибо.
- Да ладно, я эти деньги легко зарабатываю на бумажной работе. Почему бы потратить немного для столь известного музыканта.
Сабчан улыбнулся.
- Ты видишь сквозь это изменение внешности? - удивлённо спросила девушка - Ничего себе, дети пошли...
- Нет - ответил Сет - Просто немного подумал над одной давно прочитанной книгой.
- Понятно... и что же нужно от меня? - спросил Сабчан.
- Так, хотел посмотреть на живую легенду, после того, как не попал на выступление. Да ещё случайно наткнулся на ещё более удивительную личность.
Девушка подмигнула глазом, который на мгновение стал ринненганом.
- Вот как. Сам-то ты кто будешь?
- Сетсухен Каменмори, потомок стражей Тигриных лесов, и одного очень не обычного шиноби. Сильнейший шиноби, из тех, кто живёт в этой деревни.
Сабчан присвистнул.
- Ещё в детстве мне вложили в голову огромное количество техник при помощи гендзюцу, а моя чакра просто колоссальна.
- Не сказал бы, что она велика... Я её почти не чувствую.
- Нару... Сабчан-сан, его чакра действительно велика, просто она запечатана - пояснила девушка - Страшная работа, из-за такой печати этой чакрой вообще невозможно управлять или пользоваться. Даже если он будет тренироваться без остановки, то лишь нанесёт себе вред, поскольку чакра совсем не усиляет тело, как, например, была у Ли-сана.
Мальчик скрестил руки на груди и сказал, задрав нос:
- И как только кто-нибудь уничтожит свиток, при помощи которого мою силу запечатали, я сразу стану сильнее всех этих жалких шмакодявок!
Сабчан с какой-то грустью посмотрел на Сета и встал.
- Ну ладно, нам пора! И кстати... раз уж ты не услышал не одной песни, я это исправлю - сказал он, достав что-то из кармана - Держи.
В ладонь Сету упал небольшой плеер с парой наушников.
- Эта штука проработает достаточно долго, ты только его не бей. Там достаточно много песен и следующая всегда выбирается случайным образом.
- Круто...
- Ну ладно, удачи, парень - сказал Сабчан, и добавил чуть тише - Она тебе понадобится...
Девушка помахала рукой и странная пара вышла.
Сет, опомнившись, выскочил вслед за ними на улицу, но там уже никого не было.
- Чёрт, мог бы попросить снять печать, ну да ладно...
- СЕТСУХЕН!!! - раздался сзади рёв раменщика - Ты какого чёрта мне подсунул поддельные деньги?!!
Старик выскочил с ножом в руках, но юный фальшивомонетчик исчез также незаметно, как и первая парочка.
- Я из тебя ещё сделаю рамен...

Уже было за полночь, когда Сет вернулся домой и обнаружил своего дядю, заснувшего на полу с бутылкой чего-то горячительного в руке.
Небрежно оттолкнув того ногой, он пошёл к своей кровати. Мать тихо спала произнося во сне раз за разом одну и ту же фразу:
- Сетсухен станет шиноби... сильнейшим шиноби...
Сет погладил женщину по голове и пошёл в свою комнату.
"Я обязательно стану, вот только кто-нибудь распечатает мою чакру"
Мальчик зашёл в свою комнату.
Не большое помещение с одним маленьким окошком и тусклой лампой на потолке не изменилось за много лет.
Всё тот же многострадальный стол, который был сделан, когда ещё деревню скрытого кратера называли деревней скрытого листа, всё тот же шкаф, чья боковая стенка была изрезана, старая кровать...
С годами лишь увеличивалось количество книг и тренажёров, валяющихся на полу. Сет развивал то, что мог. А недавно появилась висящая на стене крепкая куртка, которое было не так уж легко пробить кунаем.
Тихо, чтобы не разбудить мать, Сетсухен закрыл за собой дверь, повесил меч на стенку и лёг на кровать, прямо поверх покрывала. Нож он кинул в шкаф, где тот так и остался торчать.
- Весёлый денёк... - сказал он, потянувшись - Это надо же, выкрутился старик. Ну да ладно.
Мальчик достал из-за пазухи плеер.
- Говорят его музыка способна подбодрить воинов в самой безвыходной ситуации и задеть за струны души. Сейчас...
Сет вспомнил детей с улицы, и помотал головой, как будто стараясь выкинуть из неё мысли о них.
- ... мне как никогда нужна поддержка. Нужно верить, что мою чакру распечатают...
Вставив в уши наушники, мальчик несколько раз пять переключал песни, пока ему не понравилось название, появившееся на экране.
"Меч" подумал он "Наверное что-то о войнах... Послушаем"
Сет нажал кнопку "Play" и закрыл глаза.
Мелодия была странная и совсем не похожая на то, что он обычно слышал на улицах, а слова на незнакомом языке, лившиеся из динамиков, почему-то были понятны. Но они совсем не подбадривали, они...

( http://depositfiles.com/files/wprissp0l сама песня)


С насмешкой, над моей гордынею бесплодной,

Мне некто предсказал, державший меч в руке:

Ничтожество, с душой пустою и холодной

Ты будешь прошлое оплакивать во сне.

И кожа ссохнется, и мышцы ослабеют,

И скука вольётся в плоть, желание губя,

И в черепе твоем мечты окостенеют,

И ужас из зеркал посмотрит на тебя.


В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,

Стать сильным как они, тебе не суждено.

Но жития скорбей и счастья не изведав,

Ты будешь как слепой смотреть через окно.


Себя преодолеть когда б ты мог, но ленью

Ослаблен, стариком ты станешь с юных лет.

Чужое и свое двойное утомленье

Нальет свинцом твой мозг и размягчит скелет.


В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,

Стать сильным как они, тебе не суждено.

Но жития скорбей и счастья не изведав,

Ты будешь как слепой смотреть через окно.



Заплещет вещее и блещущее знамя!

О, если бы оно и над тобой взвилось!

Ты истощишь свой дух над письменами

Их смысл утерянный толкуя вкривь и вкось.



Ты будешь одинок в оцепенении дремы,

Прикован будет твой потусторонний взгляд,

К минувшей юности, и радостные громы

Далеко в стороне победно прогремят.



В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,

Стать сильным как они, тебе не суждено.

Но жития скорбей и счастья не изведав,

Ты будешь как слепой смотреть через окно.



Как только песня утихла, Сет выдернул наушники и швырнул плеер в сторону. Тот остался цел лишь благодаря тому, что попал в куртку, висящую на стене.
- Чёртова коробка!!! И ты будешь надо мной издеваться?!! И ты, кусок дерьма со шнурками?!! Отвечай!!!
Внезапно Сет почувствовал теплые ладони, которые легли ему на голову. Его мать, услышав крики, незаметно пробралась в комнату и пыталась как-то успокоить сына. Даже потеряв рассудок, она не потеряла любовь к своему ребёнку.
- Прости, мам... – сказал Сет, погладив её по голове – И правда, что я ору на плеер да ещё и требую от него ответа? Эх, эмоции лишь мешают шиноби...
Сетсухен посмотрел на маму, уже заснувшую у его кровати и решил, что тоже пора спать.
"Это знамя будет надо мной... Завтра экзамен на генина и я его сдам, несмотря на эту печать!" подумал Сет, засыпая "Ведь я гениальный шиноби!"
Плеер выключился сам.


Глава 2 "Вторая песня"

- Ну вашу мать! - кричал Сет, на бегу.
День не задался с утра. Будильник, который Сет уже несколько лет не ставил, не смог его пробудить. Ему ещё повезло, что упал с кровати, иначе бы проспал весь экзамен.
Не умывшись, с растрёпанными волосами Сет бежал в сторону академии.
"Хорошо," подумал он "Что я хоть лёг спать прям в одежде..."
Проскочив мимо спящей у входа вахтёрши, в коридоре Сетсухену пришлось бежать быстрее, поскольку он случайно сшиб с ног Анату.
Держась за затылок, в который попала шишка, Сет влетел в класс.
Старый чунин-учитель, стоявший за столом, удивлённо посмотрел на мальчика сквозь свои огромные очки.
- А... вы кто? - спросил он.
По аудитории пошли смешки.
- Сетсухен Каменмори.
- И что вам нужно от меня, молодой человек?
- Я у вас обучаюсь.
Смех стал громче.
- И правда... - сказал шиноби, взглянув на список - Ну что же, Сетсухен-кун, приятно познакомиться. Только ты немного опоздал на первый урок, примерно на два года...
- Посещение занятий дело добровольное, Рафу-сенсей. Оно не обязательно, для сдачи экзамена на генина.
- Вы хотите сдать экзамен?
- Да.
Аудитория легла от смеха. Сетсухен даже не обратил на них внимания.
- Сетсухен-кун, я вспомнил, кто ты такой, и из-за чего не посещаешь занятия. Ты решил сдать экзамен, но твоя чакра всё ещё запечатана...
Внезапно Рафу исчез.
"Где он?"
Старый шиноби положил сзади руку на плечо Сету и шепнул на ухо:
"Пожалуйста, откажись от этой затеи. Ты физически не способен сдать экзамен."
Сет небрежным движением убрал руку старика со своего плеча.
- Бесплатно сдавать экзамен имеет право любой житель деревни возрастом меньше восемнадцати лет, если его не лишил этого права лично Хокаге либо кто-то из старейшин. Я желаю сдавать экзамен.
Рафу уныло кивнул и медленным шагом пошёл к доске.
- Садись, мальчик.
Сетсухен, таким же медленным шагом подошёл к парте в первом ряду и сел, положив ноги на стол.
- Ей, Сет, ты серьёзно решил сдавать экзамен? - спросил его, наклонившись, мальчик сидевший на один ряд выше.
- Аширо, отстань.
- Что, хочешь стать шиноби и смотаться? Наверное тяжело мать...
Одним движением Сет достал нож и, не поворачиваясь, ударил назад.
Парень отскочил в последний момент, но на его лбу появилась небольшая царапина.
- Ты что, псих?! - закричал Аширо.
- Есть такое... Вот только что-то не очень сильно я тебя... ааа!
Рафу, дописав текст на доске, кинул мел в лоб Сету.
- Я имею право отвести тебя на разбирательство анбу, как опасный элемент. Они тебе ничего не сделают, но экзамен пропустишь.
Сетсухен вытер нож, с которого трясущийся парень не сводил глаз, об парту и убрал в ножны.
- И так - начал Рафу, показав на доску - экзамен состоит из трёх под экзаменов. На каждом можно заработать от нуля до ста баллов. Чтобы стать генином, вам придётся сдать всё в сумме минимум на двести один балл.
- А в чём будут заключаются под экзамены? - спросила девочка с заднего ряда.
- В проверке ваших навыков. Это всё, что я могу сказать.
- Но...
- Не бойтесь, это не экзамен на чуунина или джонина, вам не придётся проявлять смекалку и сообразительность. Первый под экзамен пройдёт в этой аудитории...
Рафу направился к двери, и по дороге тихо сказал:
- Ни пуха ни пера.
- К чёрту!

Дети, потягиваясь и разминая затёкшие мышцы, выходили из аудитории.
- Тест на теоретические знания... Это было сложно...
"Да фигня это была" подумал Сет "Я всё знал и точно написал на сто баллов"

- Ась?
В руках Сетсухена был листок с огромной надписью "80".
"Как?" подумал он "Я же всё знал! Они наверное где-то ошиблись... Так.. Чёрт, что за дебил, просто тупая ошибка... И тут невнимательно... и тут... Я слишком расслабился! Ладно, ещё 121 балл. Нужно лишь сдать немного выше проходного минимума. Если это будет что-то похожее, то всё нормально."
- Оставшиеся - сказал одноглазый шиноби, появившийся неизвестно откуда - за мной!
В след за чуунином дети вошли в тренировочный зал.
- На первый-второй рассчитайся! Так... Вторые двадцать шагов вперёд и развернуться!
Половина учеников отделилась и стала лицом к лицу со второй.
- На полу перед вами лежат бумажки, поднимите!
Сет впервые заметил небольшой листок бумаги. На нём была написана цифра "1"
- И так, второй под экзамен - проверка ваших навыков ближнего боя!
"Значит третий - проверка дальнего! Отлично, победа у меня в кармане!"
- Сейчас вы будете сражаться один на один да того момента, пока я не остановлю бой. На бумажках номер вашего боя. Первые, подойти!
Сетсухен и Аширо, тот самый парень, которому Сет оцарапал лоб, вышли из строя.
- Говорю правила один раз, повторять не буду! Первое, оно же главное, до конца экзамена все, кроме дерущихся, молчат, иначе ноль баллов. Второе, кто начнёт бой до моего сигнала, получит ноль баллов. Третье, кто продолжит его после остановки, получит -50 баллов и они вычтутся при следующей попытки сдачи экзамена.
- Это-то из-за того, что один парень воспользовался экзаменом, чтобы безнаказанно убить противника - тихо сказал один ученик другому.
- ТЫ! - сказал экзаменатор, показав пальца на мальчика - 0 баллов.
- Но...
- Ещё хоть одно слово и дам отрицательные.
Когда ребёнок ушёл, в зале повисла тишина.
"Умеет пугать" подумал Сет.
- Четвёртое, - продолжил одноглазый - Если вы убьёте противника во время боя, до того, как я его остановлю, то ваши баллы не снизятся, а вся ответственность ляжет на меня. Пятое, победитель получит больше сорока баллов. И последние, шестое, разрешено использовать всё, кроме человеческой помощи со стороны, нинджутсу и генджутсу. Я же имею право вмешиваться как угодно.
Прежде, чем Сет успел поверить в свою удачу, экзаменатор крикнул "Начали!"
Сетсухен и его противник застыли. Первым оружие достал Сет.
"Наконец-то! Он не может от меня убегать, значит я смогу как следует врезать этим тяжеленным клинком, смогу!"
- Я сдаюсь! - закричал его противник, испугавшись.
Сет, не обратив внимания на крик, бросился на Аширо и с размаху ударил катаной. Мальчик, который был почти на голову ниже Сетсухена, успел в последний момент закрыться кунаем.
"Правильно, экзаменатор не говорил, что можно сдаваться! Он так неумело ставит блок, никаких навыков боя с холодным оружием. Ещё удар.. Ещё.. я бью пятнадцати килограммовым мечом, у него сейчас сломаются руки!"
- Зачем ты издеваешься?! - закричал паникуя Аширо - Зачем?!
- Что?!
- Тебе нравится меня пугать?! Зачем ты бьёшь так слабо!? Я ведь знаю, этот клинок рассекает скалы!
"Слабо?! Я луплю со всей силы!!! Чёрт, ты пытаешься меня запутать, но ничего... Сейчас ты получишь!"
Сет сделал колющий удар, заставив Аширо отступить, после чего прыгнул на противника, и, сделав в воздухе переворот вперёд, нанёс удар всей своей силой.
- Сильнейший удар Каменмори! Падение дерева!
Аширо неумело заблокировал удар и отскочил в сторону, держась за руку.
"Сломал!"
- Чёрт, мышцу потянул - сказал мальчик посмотрев на руку.
Сет стоял, тяжело дыша, и не верил своим ушам.
- Сетсухен-сан, зачем вы...
- Задолбали, придурки - прервал его экзаменатор - Эй, трусливый цыпленок, ты драться начнёшь?
- Что?
- Если не закончишь с ним сейчас, обоим нули поставлю. Да ему-то уже точно.
- Почему? Потому, что он изде...
Экзаменатор нанёс Аширо удар ногой в живот.
- Это удар, основанный на духовной энергии, одной из составляющих чакры, подобные удары могут без проблем ломать стены - сказал он, согнувшемуся ребёнку.
"Шанс!" подумал Сет, и попытался ударить Аширо по спине, но экзаменатор остановил его клинок двумя пальцами левой руки.
- А это удар, основанный на одной мышечной силе. Сравнить их, все равно, что зубочистку и булаву. Ты, ...
Сет отпустил клинок и попытался выбить Аширо пальцами глаза, но экзаменатор ударил Каменмори рукоятью его собственного клинка, отбросив в на несколько метров.
- ...трусливая шавка, вставай. Три минуты.
Экзаменатор бросил Сету его меч и сел на пол. Аширо встал.
- Это правда? Это, твоя сила при столь тренированном теле?
Сетсухен промолчал. Его тело ныло от удара одноглазого. Похоже, падая, он подвернул ногу.
Аширо улыбнулся.
- Тогда это твой конец, козёл! Ты ответишь за ту рану у меня на лбу! - крикнул он, бросившись в атаку.
Сет еле успевал блокировать атаки невероятной мощи. Было ощущение, что против него дерётся взрослый тренированный мужчина, а не ребёнок. Руки болели, ещё немного и суставы не выдержат.
Кунаи оцарапал Сету лицо, пройдя в сантиметре от глаза.
"Чёрт... Этот придурок меня так убьёт... Он всегда боялся меня и теперь выплёскивает злость..."
Аширо ударил кунаем сверху со всей силой, и потянулся свободной рукой к горлу Каменмори.
"Бесполезно... Все эти гены, вложенные мне в голову техники которые я не могу применить.. На чью помощь мне надеяться?"
Он не догадался. Он почувствовал.
Правое рука, отпустив меч, за одно мгновение достала боевой нож, которым Сет и не думал никогда драться, и ударом снизу рассекла щёку Аширо, успевшему увернуться от смертельного удара.
Мальчик кричал держась за лицо.
"Добить... пока глаза залиты кровью... добить..."
Сет бросился на врагу.
- Стоп!!!
Нож остановился у виска Аширо. Бригада медиков посмешила к раненому мальчику.
- Я же сказал, что даю три минуты. Трус, 0 баллов. - сказал экзаменатор и повернул голову к Сету - Ты, отчаянный таракан, всё-таки стал победителем. Ничего великолепного ты не показал, и это не заслуживает и балла, но, по пятому правилу я обязан дать тебе 41 балл.
- Что за ублюдочный экзамен! - крикнул беловолосый парень в зелёном кимоно с нарисованным на нём хамелеоном - Сетсухен показал то, на что в его положении не способны были бы и вы! А эти жалкие...
- Заткнись, Юмеро - остановил его Сет.
Он давно знал этого парня, и всегда считал слишком эмоциональным. Но была между ними некоторая схожесть...
- Если вам не нравится экзамен, вы можете использовать право "Печати мира".
По рядам пробежал неприятный холодок.
"Печать мира", особое право, введенное седьмой Хокаге, Харуно Сакурой, давала любому шиноби право отказаться от работы на деревню при этом не став преступником. Вот только лучшие джонины уничтожали в голове шиноби воспоминания о всей секретной информации, а Хокаге ставил на такого человека печать, блокирующую всю чакру. Такую, как стоит на Сете.
Некоторые шиноби лишались этого права, если узнавали слишком важную информацию.
Юмеро, пошёл к выходу, а экзаменатор продолжил.
- Однако, как зря сказал вышедший молодой человек, даже я не смог бы в твоём положении сделать такого, поэтому оценка Сетсухена Каменмори 100 баллов. Победа человека над шиноби.
У всех в зале, включая застывшего Юмеро отвисла челюсть.
"То есть я просто должен сдать следующий экзамен хотя бы на 40 баллов?"
- Дуй к медикам, пока я не передумал, а мы продолжаем наши "разборки в песочнице".

Смотря на остальные бои, Сет понял, что ему несказанно повезло с противником. С девочкой, которая осталась без пары для боя, экзаменатор бился сам, двигаясь лишь на одной ноге и используя лишь правую руку. Это учитывая то, что он был левшой. Столь великолепного боя Сет раньше не видел. Похоже ученица было из клана Рок, и в процессе боя она открыла третьи врата, заставив экзаменатора использовать вторую ногу. После боя ей дали звания генина без последнего экзамена.
- И так, всем спасибо, теперь выйдете на третью площадку за академией, там будет последний экзамен.
"Дальний бой" подумал Сет "Или что-то логическое?"
Дети, примерно одна шестая которых уже была отсеяна, вышли на улицу. Перед ними стоял старик Рафу.
- Я буду вашим последним экзаменатором.
Сетсухен оглядывался в поисках мишеней или чего-то подобного, но единственное, что он заметил, большую коробку, которую старик держал в руках.
В коробке было отверстие.
"Лотерея... Что-то вытащить... билет? Опять какая-то задачка? Отлично!"
- Не стесняйтесь, пусть кто-нибудь подойдёт и вытащит листок!
Все стояли, никто не хотел оказаться в проигрышном положении, дав остальным узнать задание.
- Давайте! Первому смельчаку от меня бесплатно тарелка рамена!
По толпе прокатился шёпот.
- А, была не была.... - сказал Сет и вышел вперёд.
Старик горько посмотрел на него.
- Так ты дошёл... сколько у тебя уже баллов?
- 180.
- Ничего себе!
Сет засунул руку в ящик и нащупал бумажку.
- Но Сетсухен-кун... - продолжил старик - Пожалуйста, уйди.
- Что?!
- Ты не сдашь этот экзамен, и я не хочу, чтобы ты знал, в чём он заключается, ты можешь работать в дополнительных войсках деревни не будучи генином, ты можешь...
Каменмори зло посмотрел на него и достал бумажку.
- Нет...
- Я не хотел, чтобы ты это знал. Прости, но тебе никогда не стать шиноби. Ты сам понимаешь, что эту печать не снимет никто.
Сет с яростью швырнул бумажку и развернулся, задев ножнами коробку.
По ветру полетели небольшие записки, в с различными надписями: "Техника клона", "Техника смены внешности", "Техника замещения" и другие названия нинджутсу.
- Чтобы сдать последний под экзамен, нужно владеть нинджутсу.
Мальчик выбежал с территории академии, вышибив небольшую дверь.

Он вернулся домой под вечер, злой, усталый и израненный.
- Что это значит?! - с порога закричал дядя - По почте пришло уведомление, что ты, набрав 180 баллов, завалил экзамен на генина!!! Если ты даже не можешь сдать такую фигню, то...
Сетсухен вырубил дядю одним ударом и зашёл в свою дверь, хлопнув дверью с такой силой, что библиотека сотряслась.
Подперев дверь стулом он лёг лицом в кровать. С той стороны дверь пыталась открыть его мать.
- Дебил, дебил... ДЕБИЛ!!!!! Это ты сам виноват, мать говорила бежать, ну так нет, молокосос, остался стоять, разинув рот! Вот и получил, дебил... Слышишь, мама?! Я не могу!! Я НИКОГДА НЕ СТАНУ ШИНОБИ!!! - проорал Сет и схватил плеер.
Похоже, его мам за дверью заплакала.
- И прав этот чёртов плеер, я идиот, который потратит свою жизнь впустую, я знаю, что никто не снимет эту чёртову печать! А я её снять не могу! Я никогда не стану шиноби! Я...
Плеер включился и на экране появилась надпись "Не говори".
"Это он мне?" подумал Сет и понял, что это лишь название песни. Внезапно он рассмеялся.
- Эх... схожу с ума... Песня значит? Хорошо, может меня надо добить... - сказал мальчик, вставив наушники и нажав кнопку "Play"

(сама песня http://depositfiles.com/files/eykalrgoi )

Жизнь похожа на мелкие клетки,
Больше на чёрные, на белые редко.
И мы не знаем, куда сделать ход,
Но всё же верим, что нам повезёт.

Здесь каждый ищет свой собственный путь,
Надеясь хоть раз судьбу обмануть,
И кто-то найдёт, а кто-то бьётся напрасно,
Но пока ты жив не всё так ужасно.

Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.
Не говори, что ты остался один,
Зато теперь - ты сам себе командир,
А если ринешься в бой, я буду рядом с тобой.
Рядом с тобой!

Жизнь похожа на бои без правил -
Не всегда побеждает тот, кто первым ударил.
И если сегодня ты победил,
То хватит ли завтра воли и сил?

Здесь каждый ждёт часа удачи,
Как будто он был кем-то назначен.
И кто-то дождётся, кто-то время потратит,
Вода не течёт под камень лежачий!

Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.
Не говори, что ты остался один,
Зато теперь - ты сам себе командир,
А если ринешься в бой, я буду рядом с тобой.
Рядом с тобой!

Сет встал.
Он чувствовал, что из ножен капала кровь.
- Так значит... Но что я мо...
Внезапно Сетсухен достал из ножен катану и посмотрел на неё. Весь клинок после боя был в зазубринах.
Мальчик достал нож, зажал в тисках, приделанных к столу и ударил по режущей кромке мечом.
Древняя катана Каменмори, известная, как "Второй по силе меч", которой сражались предки Сета уже 10 поколений до того, как были приняты в деревню, разлетелась на две части. На ноже не осталось и царапины.
- Ха! - сказал, он, подбрасывая вынутый нож - А вот и ответ. Я это сделаю. По-своему.
Пинком Сет вышиб стул, и заткнув плеер за пояс, пошёл в глубины библиотеки.
- Через год я получу 300 баллов.


Глава 3 "Полная коллекция"

Старый чуунин медленно шёл по улице, наслаждаясь утренними лучами солнца и слушая щебетание птиц. Он знал, что опаздывает, но в этом не было ничего страшного.
Рафу зашёл в академию и направился к аудитории, наблюдая, как дети забегают в неё. Он не хотел, чтобы кто-то провалился лишь из-за того, что проспал.
"Однако, когда я сдавал экзамен" - подумал он - "Всё было намного легче. Да и правильно... Сто лет назад звание генина получали почти все выпускники, поскольку шиноби постоянно воевали, но сейчас Деревня Облака, в которой остался последний биджу, является сдерживающей силой. Кто знает, если так продолжится, может шиноби вообще будут не нужны?"
Старик зашёл в аудиторию и огляделся. Был абсолютно весь выпуск этого года, почти все, завалившие экзамен в прошлом году и несколько человек, сдающих его уже третий раз.
"Сетсухена нет. Значит он понял, что это бесполезно? Хотя, по-правде, я немного разочарован..."
Юмеро молча сидел, скрестив руки и закрыв глаза. Он явно пытался вспомнить теорию, чтобы не завалить первый под экзамен, который в прошлый раз сдал на 41 балл.
- Аната-чан, а ты Сета-куна не видела? - тихо спросила подругу Неф.
- К сожалению...
Неф погрустнела, но Аната продолжила:
- ... он здесь.
Все ученики и сам Рафу подскочили от неожиданного звука, раздавшегося с заднего ряда.
- Будильник?!
Зевая сзади встал мальчик тринадцати лет. Он изменился за последний год. Вместо длинных волос, которыми он напоминал первого Хокаге, была достаточно короткая причёска, а лицо теперь выглядело более усталым и довольным.
Сет потянулся и налил из термоса, тоже лежавшего на последнем ряду, кофе. Стало видно, что на нём совсем другая одежда, нежели привычное чёрное кимоно. Чёрные перчатки, армейские штаны и ботинки, крепкая куртка, из наплечного кармана которой торчали наушники, а поверх неё одета плотная жилетка, которую Рафу сначала спутал с жилетами, выдаваемыми чуунинам. На поясе было аж четверо ножен, одни старые, с ножом, двое вроде с кинжалами, видны были лишь рукояти, а в четвёртых была починенная катана Каменмори.
- Ничего, что я тут провёл ночь, Рафу-сенсей? - сказал он, осушив кружку одним глотком - А то дома сейчас не выспаться...
- Сет, я тебе говорил... - сказал Рафу и исчез.
Точнее лишь показалось, что исчез, хоть это лишь была техника перемещения. Он хотел, как в прошлый раз, оказаться за спиной Сетсухена, показав мальчику, что ему ничего не светит, пока он не может уследить за движениями старика.
Однако Сет и не пытался уследить, ведь это было не нужно.
Рафу врезался носом в пол.
- Что за?...
Только сейчас он заметил натянутую в проходе между партами нить.
- Когда ты это сделал?
Сетсухен помог старику встать и дал крышку от термоса, в которую уже налил остаток кофе.
- Вчера - ответил мальчик, отвязав нить и положив её в карман - Я ведь и правда не могу уследить за вами, так что приходится предугадывать. Вы кофе пейте, хорошая штука, я сам готовил.
Рафу, усмехнувшись, пошёл к доске, по дороге глотнув кофе.
"А ведь и правда, замечательный вкус! Ха, не та отрава, что моя старуха делает..."
- И так, экзамен будет заключаться в...
На секунды старик замолк, увидев, что Сет начал делать зарядку.
"Ей-богу, как будто дома!"
- А у вас тут весело, Рафу-сан - сказал стоящий у двери джонин, чьего присутствия никто до этого не замечал.
Он был достаточно известен, Митеки, высокий красивый блондин, как будто вышедший из сказки про доблестных принцев-романтиков.
- О, Митеки-сан! Вы пришли на экзамен?
- Да, хочу посмотреть, какая молодежь. В этом году я возьму одну команду и вот думаю, может выберу кого... вы не против, если я буду наблюдать за экзаменом?
- Конечно-конечно, всё нормально!
Митеки, заметив, что на него смотрят почти все девочки, улыбнулся им. Те начали тихо визжать от счастья. Разве что Аната сидела, гордо отвернувшись, но, как только она повернулась к джонину, тот ей подмигнул. Сенджу, покраснев до ушей, отвернулась.
Наверное это продолжалось бы и дальше, не наткнись Митеки взглядом на Сетсухена, изображающего самого джонина дебильно стоя, улыбаясь и подмигивая в пустоту.
Юмеро усмехнулся и подумал:
"Да что происходит?"


После первого под экзамена все, кроме одного человека, ждали результатов.
- Опять не видно Сетсухена... - заметила Неф.
- Да что тебя так волнует это тряпка?! - не выдержала Аната.
- Но он...
- Он ушёл в тренировочный зал - лениво сказал Юмеро.
- Зачем, альбинос-кун?
Однако мальчик не ответив, развернулся ушёл.
- Я его чем-то обидела? - растерянно спросила девочка.
- Неф-чан, ничего о людях не знаешь. Юмеро, тринадцать лет, старший сын главы клана Камелеон, изгнанный из него в десять лет.
- Он?! Никогда бы не подумала...
- Ещё один придурок, вдохновлённый Узумаки Наруто. Решил никогда не сдаваться, превзойти своего отца и стать Хокаге.
- А за что его изгнали? Неужели он сделал что-то страшное?
- Просто ужасное. Родился альбиносом.
- И что с этого? Подумаешь, белые волосы...
- Этот клан специализируется на техники изменения внешности и достиг ней невероятных высот. Они самые лучшие шпионы и дезертиры, поэтому наследник клана должен к 10 годам овладеть техникой "Зеркальной кожи", иначе его изгоняют. Техника сама по себе заключается в постоянном изменении своей внешности под окружающую среду, из-за чего создаётся ощущение невидимости. Но Юмеро альбинос и абсолютно всё, во чтобы он не превращался, белое.
- Аааа?!
- Поэтому парня пинком и выгнали из клана. А его младшего брата сделали наследником, дали пройти экзамен на генина в позапрошлом году. Мол, перед тем, как стать главой клана, нужно дослужить до джонина.
- Откуда ты столько всего знаешь, Аната-чан?
- Ворон в небе, в отличии от тебя, не считаю! И не трачу время на вопросы о разных безмозглых бездарностях, вроде Сета!
Прежде чем Неф успела что-то возразить, двери аудитории раскрылись и ученики ринулись внутрь узнать свои результаты.
Позже детей увели на второй под экзамен, а на столе в аудитории остался лежать лишь один нетронутый тест с надписью "100".

На этот раз Сету выпала последняя битва. Хотя, почему выпала? Он сразу сходил и проверил номера на бумажках, а уже после этого выбрал себе противника, и, исходя из этого встал в нужное место.
Аширо, на лице которого теперь красовался огромный шрам, оставленный ножом в прошлом году, смотрел на своего противника с нескрываемой злобой. Знал ли он уже, что им опять предстоит сразиться?
Старый знакомый экзаменатор, повторил всё те же правила и начал бои. Засунув в одно ухо наушник Сет с интересом наблюдал как за новичками, так и за старыми знакомыми.
Одним из первых был бой Неф. Угрюмый парень, сдававший экзамен уже третий раз, был удивлён тем, что против него вышла миниатюрная красивая девочка. А зря. Из-за потери бдительности он сразу попал в захват. Бой был остановлен на пятой секунде.
Юмеро тоже не оплошал, представителям клана, в котором он родился, запрещали носить оружие, поскольку они должны были готовы справится с любым противником в любой внешности, даже когда кунаи негде спрятать.
Кроме того Сет впервые увидел Анату в ближнем бою. Девочка достала из-за пазухи наконечник копья и перед боем вырастила древко. Еле-еле она справилась со своим противником, которого в прошлый раз выгнали за разговоры. Парень голыми рука сломал наконечник, однако был ранен поломанным древком.

Закончив очередной бой, присвоив баллы, которые занесли в протокол, и подождав, пока медики унесут двух бойцов, одноглазый посмотрел на оставшихся бойцов.
- Надо же, какая ирония... Подойдите сюда.
Аширо и Сет стали лицом к лицу.
- Правила... да вы их сами знаете. Трус, таракан, не подведите.
Сетсухен обнажил одним движением катану, а его противник достал два куная.
- Начали!
- Ты мне заплатишь за этот шрам! - крикнул Аширо, нанеся удар правой.
Мальчик стал намного сильнее и дрался лучше, поскольку над ним весь год издевались по поводу поражения. Сет так же, как и в прошлый раз, выхватил нож и нанёс удар снизу. Аширо без проблем закрылся вторым кунаем.
- На этот раз...
Внезапно Сет, не дав противнику договорить, выпустил из руки катану и вроде бы попытался ударить противника пальцами в живот. Аширо поздно понял, что в рукаве противника был второй боевой нож, который, вылетев по инерции в ладонь Сетсухена ударил свою цель в живот.
Катана с грохотом упала на пол, окроплённая кровью. В последний момент Аширо вывернулся так, что ему лишь поцарапало бок.
Экзаменатор присвистнул.
- Неплохо - сказал Аширо - А что ты теперь?...
Он замолк, увидев, что Сет, очистив ножи какими-то странными салфетками, убрал их в ножны.
- От чего ты чистишь второй? Он же не попал по мне!
- Ага. Но знаешь, я не хочу, чтобы яд на нём засох.
Аширо упал ничком, а Сетсухен подошёл к нему и вколол из миниатюрного шприца какую-то жидкость.
- Красиво. - сказал экзаменатор, улыбнувшись - Теперь повышаю тебя с таракана до мухомора. Вот только в прошлый раз я погорячился с баллами, противник слаб... Тебе хватит семидесяти?
Сет повернулся к одноглазому, отошёл на несколько метров, положил руки на рукояти двух других кинжалов сказал:
- Нет.
- Тогда тут есть противник для подтверждения оценки! - сказал экзаменатор, сорвавшись с места.
Два громких хлопка, похожие на которые Аната часто слышала в лесу, раздались эхом по залу.
"Это не ножи?" подумала Неф и посмотрела на ошарашенную Анату.
- Невозможно... - тихо сказала Сенджу, хоть за это, экзаменаторы ей могли дать ноль баллов.
Вот только одноглазому шиноби, державшемуся за ноги, было не до этого.
- Твою мать, Сет, я же сказал, без нинджутсу!
- Это не нинджутсу - ответил Каменмори - Это всего лишь однозарядные пистолеты.
Сетсухен убрал в кобуры, которые изначально приняли за ножны, два дымящихся ствола.
- Эти пули весьма слабые, а учитывая вашу защиту чакрой, и жилет чуунина, я вас убить не мог. Так, не глубокие раны.
Одноглазый извлёк из ноги неглубоко вошедшую пулю и удивлённо сказал:
- Я их даже не видел... Ни черта себе. Эй, медики, что вы там встали?!
Медики, опешившие как и весь зал, посмешили с носилками к экзаменатору.
- Трусу 50 баллов... А тебе, парень сотня и даю рекомендацию, чтобы комиссия дала тебе звание генина без третьего под экзамена..
Митеки усмехнулся и уже собирался выйти, как вдруг услышал голос Каменмори:
- Могу ли я кроме этого сдать третий под экзамен, экзаменатор?
Одноглазый рассмеялся и сказал:
- Сдавай. Похоже ты решил разбить весь экзамен в пух и прах?
А потом добавил, когда его уже уносили на носилках медики:
- И кстати, меня зовут Джимбей, а не "экзаменатор".
- Спасибо, Джимбей-сан.
- Не сан, а Джимбей-сама, и не расслабляйся из-за того, что один раз ранил меня, это была не победа, я бы смог тебя кунаями закидать! Дрался я не в полную силу и не ожидал такой атаки! Захочу, порву, как Тузик грелку!
- Конечно-конечно, вы победили... Точно! Я ещё кое-что забыл.
- Чт...? - попытался выговорить Джибей, но вдруг почувствовал, что язык парализовало. Как впрочем и всё тело.
Сет догнал носилки и что-то вколол шиноби.
- Пули-то я тоже отравил на всякий пожарный.

"Надо же, тогда выходит я проиграл" думал Джимбей, лёжа на кровати в больнице.
Из окна были видны дети, сдававшие последний под экзамен. Сет похоже решил быть последним.
"Не хватает нам таких детей. У новых поколений всё больше чакры и меньше мозгов..."
- Больной! Немедленно спать!

Аната рассеяла технику смены внешности.
- Всё чётко - сказал Рафу - 100 баллов. Можешь идти вместе с остальными в аудиторию, где тебя официально сделают генином и вручат эмблему деревни.
- Я пожалуй подожду. Хочу взглянуть, что сделает он, вы не против?
На площадке остались лишь четыре человека: Сетсухен, Аната, Рафу и Митеки.
- Пожалуйста!
Аната улыбнулась и, пройдя мимо Сета тихо сказала ему:
- Что теперь будешь делать, жулик?
"Пусть ты и станешь генином, но баллов не доберёшь! Я сразу поняла твой план. Митеки - шиноби, наиболее одарённый в генджутсу. Наверное много книг ты продал, чтобы его подкупить? Но даже он не наложит генджутсу, я волью в Рафу чакру! Он увидит обман и тебе, придурку, решившему получить всё за деньги, никогда не стать шиноби. За обман выгонят из деревни!"
Неожиданно Сет потрепал её по голове и, улыбнувшись, ответил:
- Это было так легко предугадать.
"Блеф?"
Каменмори достал из коробки бумажку и отошёл на несколько шагов.
Митеки извлёк из кармана шоколадный батончик и начал есть его, держа двумя руками.
"Да он сложил печать, держа еду! Может сразу..."
- Техника смены внешности. Экзаменатор - прочитал Сет и сложил печать.
Ничего не произошло, однако Рафу под действием генджутсу изумлённо смотрел на Сета, несколько раз обошёл вокруг него.
Аната подумала, что уже пора но неожиданно Рафу сам сказал:
- Аната-чан, пожалуйста влей в меня чакру.
Сенджу с улыбкой подошла и сделала то, что попросил учитель.
Рафу взглянул на девочку, на Сета, а потом рассмеялся.
- И правда! Вот те на, это не генджутсу!
- Что?!
- Ты влила столько чакры, что даже тсукиёми бы не выдержало! А я до сих пор вижу себя самого. Безоговорочно 100 баллов.
Похоже иллюзия исчезла.. Старик подошёл к Сету и коснулся его плеча. Под кожей засветилась небольшая метка.
- Я поставил её в прошлый раз, чтобы ты не попросил кого-нибудь другого под твоей личиной сдать экзамен. Митеки-сан, простите, что подозревал вас!
- Да ничего-ничего. Тут есть чему удивится.
- Сет-кун, а как ты это сделал?
- Сам не знаю...
- Ладно, расскажешь мне как-нибудь потом за тарелкой рамена, как сжульничал?
- Нет - сказал Сет и улыбнулся - Не люблю рамен. Заходите ко мне, я сам готовлю отличную еду.
- Я уже понял по кофе... кофе...
Рафу рассмеялся.
- То, что было добавлено в кофе уже не обнаружить?
Каменмори с невинным видом пожал плечами.
- Ладно, дети, возвращайтесь в аудиторию.
Аната и Сет пошли в здание.
- 300 баллов, победа над Джимбеем... Ты его возьмёшь, Митеки-сан?
- НИ ЗА ЧТО! - ответил джонин и ушёл быстрым шагом.
- Что это с ним?

- Наркотик не дающий смешиваться чакре... - задумчиво сказал Аната - Чего только нет в библиотеке...
- Между прочим, лупоглазая, эту штуку я придумал сам.
- Наркоманище... А сколько ты книг продал, чтобы нанять джонина?
- Того, взглянув но которого ты стала красной, как рак?
Аната врезала Сет такой подзатыльник, что он упал.
- Проехали... В общем, я ему ничего не платил. Всё было намного интереснее...

Вечер, около десяти часов. В одном и баров как обычно шум, гам и веселье.
- Эй, Митеки, ты сегодня ещё не нашёл девушку? - спросил джонина полупьяный шиноби.
- Нет. Все сегодня или некрасивые, или те, который меня убьют за прошлые делишки.
- А как насчёт неё?
Митеки посмотрел туда, куда показал друг. Красивая девушка, в кимоно, которой он раньше никогда не видел, одиноко сидела за столиком. Иногда с ней пытались заговорить шиноби, но все уходили не с чем.
- Эх, похоже девушка не настроена на веселье.
- Настроена, не настроена, просто у ребят ещё не хватает опыта... - сказал Митеки, встав - Смотри и учись.

Утром у джонина, проснувшегося на двухместной кровати, жутко болела голова.
- Чёрт... что вчера было?... Та девушка, познакомился, пили... Потом она потащила меня в комнату... потом.
- А потом у нас была сладкая ночка - раздался голос справа.
- И правда, любима... АААА!!!
С криком Митеки свалился с кровати. На другом краю сидел Сет, читая очередную книгу.
- Что ты здесь делаешь?!
- Сам познакомился, сам предложил пойти сюда, а теперь спрашиваешь, что я здесь делаю, л-ю-б-и-м-ы-й?
- Не ври, я проверил ту девушку, там не было техники смены внешности!
- Ни во что кроме техник не верите - ответил мальчик, показав на парик, лежащий на тумбочке - Макияж и некоторые другие вещи творят чудеса. А благодаря алкоголю, в постели тебе было уже наплевать на мой пол.
- Чёртов извращенец... это позор на всю жизнь...
- Это ещё не позор. Посмотрите туда. Это видео камера. Все наши утехи были засняты на плёнку. Если это станет известно... Такой шиноби, а оказывается гомосексуалист-педофил... Интересно, как на вас будут реагировать девушки и окружающие?
- Ублюдок... Вот только мне не составит труда узнать, где кассета! Не стоит недооценивать генджутсу, я узнаю всё!
Десять секунд Митеки смотрел на Сета, сложив печать, однако ничего не произошло.
- Что это?...
- "Печать мира" - ответил мальчик, не отрываясь от книги - Генджутсу управляет чакрой в голове, а моей управлять просто-напросто невозможно.
- Зато есть физические пытки...
- Как же люди отнесутся к тому, что здесь будет кричать ребёнок? Не надо всё усложнять, я попрошу вас лишь об одной маленькой услуге.

Митеки вышел из гостиницы, держась руками за голову.
- Митеки-сан! - окликнул его хозяин здания - Ну и бабу ты снял сегодня. Всю ночь стонала!
Джонин с матом убежал.

- Так вы, батенька, ещё и гомосексуалист? - спросила Аната, которая весьма сильно покраснела, слушая рассказ.
- Ага, сейчас. Рассчитал дозу спиртного, чтобы этот придурок дрых всю ночь. Правда тоже пришлось пить, но я вообще не пьянею. Потом поставил в магнитофон кассету со стонами, криками и тому подобной фигнёй, а сам спокойно почитал книжку.
- Конечно-конечно, я ведь знаю что у тебя, голубка влюблённого, совсем другая цель.
- Эээ... О чём ты?
- Всё в порядке, Неф-чан... Ничего страшного, Неф-чан... Я всё-таки самый сильный шиноби, Неф-чан...
- Да там ничего не особого, я просто, эээ...
- Тряпка ты. Даже денег нет, чтобы джонину заплатить, ни на что, кроме шантажа не способен! - фыркнула девочка и запрыгнула в окно аудитории на втором этаже.
- Лупоглазая...
Сверху на Каменмори свалился горшок с цветком.

Сет вернулся домой, и перешагнув пьяного дядю, зашёл в свою комнату и снял перчатки.
Руки были в ожогах и ссадинах. Особенно пострадала правая.
Мальчик открыл нижний ящик стола, где лежали протекторы всех деревень шиноби.
- А теперь будет хоть один не поддельный - сказал Сет, взглянув на эмблему в своей руке.
Сто лет назад её переделали из листа в простую спираль.
- Полная коллекция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
rufgood
сообщение 25.5.2009, 19:41
Сообщение #41


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 25.5.2009, 21:08) *

Ладно, исправимся в дальнейшем, восстановив логику.
Но равно, можете кинуть ссылку на упоминание о разрушении?



Посмотрел мангу ещё раз, про разрушение не говорится, но есть фраза "бывшая деревня водоворота". (Интересно, что в английском варианте звучит как "страна водоворота", жаль к первоисточнику обратиться не могу)) но щас не об этом)

Фактически о разрушении не говорится, так что возможно, что она цела. А упоминается она в 367 главе на 11 странице.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 26.5.2009, 6:57
Сообщение #42



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 25.5.2009, 18:02) *

Подождём конца, а тогда оценим...

Глава 5 "Лучшее блюдо"


Прошла уже неделя с тех пор, как команда 13 стала стала официальной командой деревни.
Как обычно сначала выдавали мелкие задания, вроде поимки домашних животных, мелкого ворья, местных доставок и помощи по житейским делам.
И все миссии спихивали на одного Юмеро. Аната гордо уходила, услышав слова вроде "поймать кошку", а Сет, у которого до сих пор болела нога, вывихнутая ударом Ямакуру, засел в библиотеки, читая книги и пытаясь довести пистолеты до ума.
Ямакуру выглядел весьма подавленным последнее время, ведь почти все джонины и большая часть чуунинов пошли на помощь миротворческим войскам скрытого облака в стране ветра. Там, как сообщали гражданам, появилась некая радикальная группа нукенинов, стремящихся развязать войну.
Правда в это мало кто верил, ведь все знали, что Облако сейчас практически поглощает страны, а те нукенины похоже лишь пытаются отстоять независимость.
Но большинству войны надоели и они готовы служить кому угодно, лишь бы мирно жить.

Раним утром во дворе перед библиотекой раздался взрыв.
- Эй, что здесь... - прокричала Аната, вбежав, но стала тише на последнем слове - ... происходит?
Окровавленная правая рука Сетсухена слегка дымилась.
- Блин... опять ствол разорвало... Надо же, даже эту перчатку порвало.
- Ты что творишь, дебил?
- Пытаюсь сделать что-то нормальное, вот, с порохом переборщил... А ты что тут делаешь? Неужели волнуешься за ме?...

Через минуту Сет очнулся, лёжа на земле. Голова жутко болела.
- Слабак - сказала Аната - Я тебя слегка ударила, а ты вырубился. А пришла я насчёт того, что похоже нам дадут нормальную миссию. Что-то уровня С или В. Сказали собраться всем в кабинете у Хокаге.

Похоже они с Анатой пришли последними. Как обычно, за своим весьма скромным столом восседал усталый мужчина. Короткие чёрные волосы, черты лица, напоминавшие ворона, холодные серые глаза, примерно так выглядел Омочи "Подрывник", тринадцатый Хокаге.
Тринадцатый был назначен старейшинами на своё место три года назад, сразу после смерти Двенадцатого. Этот человек не любил внешне выделяться, поэтому одевался практически как все джонины, но те, кто могли хорошо чувствовать чакру, тряслись в ужасе, увидев его на поле боя.
Рядом с ним сидел небольшой толстенький человек, на одежде которого красовался герб богатейшей купеческой организации.
- И так, Хаши-сама, сейчас это лучший отряд который мы можем предоставить.
"Хаши?!" изумлённо подумал Сет "Сын главы организации, один из богатейших людей этого мира?! Это очень влиятельный человек... И мы должны ему помочь? Значит сам Хокаге сейчас не может покидать деревню... Эта миссия серьёзно повлияет не то, что на нас, на всю деревню!"
- Ямакуру-сан! - пропищал богач - Давно не виделись!
- Здравствуйте, Хаши-сама.
- У тебя теперь команда? Представишь их?
- Конечное. Это Аната Сенджу...
- Сенджу? Охохо... Такие самородки ещё остались в деревни.
- Юмеро Камелион.
- О, какой знакомый клан! Лишь благодаря вашей помощи мы смогли так разрастись.
- И Сетсухен Каменмори.
Радостно смеющийся толстяк вдруг застыл, как статуя.
- Хокаге, я могу с вами поговорить один на один?
- В этом нет нужды. Вся ранее сообщенная информация верна, просто парень стал шиноби вообще не используя чакру.
- Ничего себе... позволь пожать тебе руку, мальчик.
Ладони Хаши и Сета соприкоснулись.
"Мягкая ладонь, никогда не державшая ничего, кроме столовых приборов..." подумал Каменмори "Всё так, как я о нём слышал."
- Хорошо - продолжил Хаши, сев на своё место - Думаю вы справитесь. А теперь я расскажу вам про вашу миссию. Понимаете ли, в жизни у меня есть лишь одна страсть, и это, как не странно, не деньги. Я люблю еду, поэтому поставил перед собой цель, найти самое вкусное блюдо в мире, чем и занимаюсь последние десять лет. Перерыв множество справочников, мои люди наткнулись на упоминание о шедевре кулинаров двухсотлетней давности "Алая рапсодия". Два года я потратил на поиск ингредиентов, и теперь остался лишь один - мясо красной бессмертной летучей мыши.
"Значит охота?" подумал Сет "Но разве существует животное, которое его люди не смогли бы убить без нашей помощи?"
- Но проблема в том, что эти мыши не совсем животные. Они - техника шиноби.
- Наподобие жуков Абураме - шепнул своей команде джонин.
- Так вот, на данный момент мы узнали о нукенине, владеющим этой техникой. Судя по всему он не сильнее генина. Так вот, я хочу, чтобы вы забрали у него одну мышь в любом состоянии, их мясо не портится даже после смерти. Точные данные о его местоположении вы получите от Хокаге. Ну что же, удачи, и не подведите.

Инструктаж прошёл как обычно и тринадцатая команда выступила.
- Значит бывший генин развалившейся деревни водоворота, убежавший ещё в двадцать лет из-за того, что после одной миссии приказали убить союзника - сказал сам себе Сет - Его будет не легко найти...
- Что будет не легко – проворчала, оттолкнувшись от очередной ветки, Аната, тащившая Каменмори на спине - Так это терпеть тебя. Ямакуру, сколько мне ещё тащить на спине этот мешок картошки говорящий?
- Через пять минут очередь Юмеро.
- А почему бы вам не взять его? - проворчал Камелион.
- Потому, что вам в отличии от меня, нужно тренироваться, детишки.

К утро пятого дня они добрались до Базилоса, города на востоке страны огня, где, по данным Хаши, последний раз видели "Мышатника".
Город был не очень большой, на найти в нём одного человека было сложно даже для опытного шиноби.
По приказу Ямакуру, команда разделилась и прочёсывало город в течении трёх суток. Никаких намёков на цель, никаких слухов об этом нукенине. Встретившись в одной из шумных забегаловок, никто из команды 13 не смог сообщить ничего толкового.
- Да не может быть, чтобы никто ничего не знал! - злобно прошипел Юмеро - Они просто врут.
- Сомневаюсь.
- С чего это, Сетсухен?
- Я даже потратил два дня, шантажируя главу местной мафии, тем что похитил его дочь, но он не смог сообщить никакой важной информации.
- Ты сбрендил?! - вскочив выкрикнул Юмеро.
- Тише-тише, девочка вернулась домой здоровая и счастливая, я с детьми, пусть и капризными, ладить умею.
- А если они тебя...
- Я его прикрывал - вмешался Ямакуру - но всё-таки кое-что мы узнали от него.
- Мы лишь узнали, что Хаши нас не обманывал, его разведка была тут и то, что полтора месяца назад нашу цель здесь видели. Притом цель, похоже, мирно живёт, скорее всего держит мелкую лавку. Либо в городе, либо недалеко отсюда. Это всё.
Аната, сидевшая, положив ноги на стол, усмехнулась.
- Этого достаточно. Мне понадобятся ещё сутки, для подготовки техники, которая уничтожит город.
- Уничтожать город, ради живота толстяка... - мрачно заметил Ямакуру - А не слишком?
- Тормоз. Помнишь, из-за чего он нукенином стал? А ведь он связан с этим городом, людьми, и не позволит его уничтожить. Город обнесён стеной и рвом, из него лишь два выхода, а значит вас с Извращенцем хватит, чтобы нельзя было вывести людей.
- А в чём техника заключается? - тихо спросил Сет.
- Выращу под землёй ядовитые цветы, после чего они прорастут по всему городу. Далее мне хватит щелчка пальцами, чтобы из них вышел ядовитый газ, который убьёт здесь каждого.
Юмеро в ужасе смотрел, то на Сета, то на Ямакуру, но те совсем не были против.
- Кем притворимся? Нукенины? Или может тот северный народ? - спросил Каменмори.
- Лучше первое... - ответил джонин - Надеюсь никто не показывался с эмблемой скрытого кратера на лбу? Тогда мы из скрытого тумана, шаблон поведения знаете. Сет, у тебе найдётся четыре поддельных протектора тумана?
- Только один, но суток мне хватит чтобы сделать ещё три.
- А я тогда пойду займусь цветочками...
Незаметно к шиноби подошёл неприметный паренёк с ярко красными волосами в обычной крестьянской одежде.
- Вы правда решили?...
Начал он, но упал, парализованный ядом на игле, которую Сет вколол ему в ногу.

Когда парень очнулся, он ничего не видел перед собой. Лишь слышал голоса тех людей.
- Он однозначно шиноби - сказал гулким басом гигант - я не почувствовал, как он подошёл.
- Неважно - ответил девичий голос - Сейчас мы его попытаем...
- Не надо пытать! - закричал парень - Что вам нужно?
- Знаешь ли ты нукенина, владеющего техникой "Вызова красной летучей мыши"?
- Зачем он вам нужен?
- Это мы здесь задаём вопросы! - крикнула девочка, но была прервана тем самым парнем, вколовшим яд.
- Нам нужна одна из красных мышей.
- Для чего?
- Во время недавнего конфликта на одном городе применили странный газ, вызвавший "Банлерскую чуму", и нас наняли, чтобы спасти его жителей. Для получения противоядия нужна одна из красных летучих мышей.
- И ради этого вы решили уничтожить другой город?
- Да ладно тебе, Кайра-чан...
"Какая ещё Кайра? Не смей придумывать мне таких имён!" подумала Аната.
- ...не способна на это, он же слабачка. Надо было просто перед тобой развернуть представление, чтобы убедится в твоих навыках шиноби.
- Понятно... Вы постарались, чтобы найти моего учителя. Если снимете мне с головы мешок, то я вас провожу, но не гарантирую, что вы получите хоть одну мышь.
- Конечно-конечно...
Его развязали. Теперь красноволосый чётко видел, что находится в полуразрушенном здании с теми четырьмя шиноби. Ни на ком не был одет протектор.
Он вышел из здания вместе с Ямакуру.
- Сет... - тихо сказала Аната - Слабачка Кайра? Ты за это ещё получишь...
- Как бы нам сейчас всем не получить - ответил Сет - Этот парень что-то скрывает, будь осторожна.
- Хватит паранойи, этому парню и шестнадцати нет, а тому генину сейчас за шестьдесят должно быть. Глупый ученик и всё.
- Не всё - сказал Юмеро - Поверьте моему чутью, он опасен.

Пока они шли, солнце ушло за горизонт, а звёзд этой ночью не было видно, поскольку небо было закрыто облаками.
Пробираясь сквозь лес, пять человек вышли на поляну. Ямакуру, Аната и красновосый стояли посреди поляны, а Юмеро и Сет где-то в пяти метрах от них.
- И где твой учитель? - спросил гигант.
- Это не важно... - ответил парень – Просто не хотел драться в городе, где растут её ядовитые цветы.
Из тела парня моментально выросли небольшие крылья.
- Ты... - начал гигант, откинув Анату назад, но нукенин ударил его рукой в грудь, а после отскочил назад.
- Ямакуру-сенсей! - крикнула Ананта.
Она увидела, что Джонину сильно изрезало грудь.
- Что это значит? Как ты, молокосос, это делаешь?
- Не надо грубить старшим, - ответил красноволый сильно изменившимся голосом.
Ветер унёс тучи и луна осветила окровавленного старика, из тела которого выбирались красные летучие мыши разного размера.
- Но почему вы не желаете отдать нам одну из мышей? - крикнул Сет - Зачем вам это оружие?
- Оружие? - пропищала одна из мышей - Сам ты оружие!
- Спокойней, По-по - сказал старик - Мальчик, они мои друзья а не оружие, и я не соглашусь отдать не одного из них.
- Но чума...
- Мои друзья чувствуют ложь, и я знаю, когда ты врал, а когда говорил правду. Так же они удалили из тела введенные тобой яды, которые должны были подействовать в ближайшее время.
"Чёрт, ненавижу, когда не хватает информации" подумал Каменмори, достав пистолет "Теперь дело принимает плохой оборот."
Сет не смог застрелить старика, поскольку от пули его закрыла мышь, упавшая с оторванной головой.
- В сторону, дети! - крикнул Ямакуру - Техника вызова.
Из дыма появился тот же крот, которого джонин показывал раньше.
- Что случилось, почему...
Прежде, чем крот успел договорить, на него набросились мыши, кусая и разрывая плоть.
- Мол! Они слишком мелкие, ты не сможешь их всех убить! Бей того мужика!
Но крот, ослеплённый болью, не слышал слов Ямакуры. Он махал когтями, сбивая мышей, но те всё не кончались и не кончались.
Внезапно из земли выросли ветки и стали бить мышей на манер плетей.
- Ты лишь слабак - сказала Аната, наблюдая за падающими мышами - Сда...
Из руки старика появилась очередная мышь, и окутанная чакрой своего хозяина, понеслась, как пуля на Анату.
Девочка успела создать деревянную стену, но та была вдребезги разбита, и мышь на полной скорости разорвала Анате часть левого плеча.
- Пока, девочка! - сказал старик, выстрелив второй мышью, но в последний момент Сенджу закрыл своим телом Ямакуру.
- Дура - сказал он, не обращая внимания на раненную левую руку - Я сказал, бегите отсюда, вы лишь будете мешать!
Теперь Аната поняла, что перед ней не слабак, которого можно легко победить, а человек, способный её без проблем убить.
- Все! - крикнула она - В лес, давайте!
Юмеро превратился в какую-то странную кошку с руками, торчащими из спины, и схватив Анату с Сетом, кинулся в лес. Спрятавшись за деревьями, они остановились.
Джонин, не тратя времени, схватил правой рукой кирку и ринулся на старика, надеясь превзойти его в ближнем бою. Однако это оказалось ошибкой.
Тот одной рукой остановил кирку, схватив её за древко, а второй, из которой выросли короткие крылья-клинки, решил снести врагу голову.
- Умри! - крикнул старик и сам упал, поверженный пулей.
Из его черепа била кровь.
- В яблочко -сказал Сет, сдув дым, выходящий из ствола.
Крот тоже упал.
- Мол! - крикнул Ямакуру, отвернувшись от упавшего противника.
Вдруг Аната вскочила, закричав:
- Старик жив! По...
Но она поздно крикнула. Старый шиноби, вскочив, пробил сердце джонина.
- Ублюдок... как ты...
- Мне лишь выбило глаз - сказал тот, улыбнувшись - Удача сегодня не на твоей стороне.
На фоне луны были видны лишь их силуэты. Старик извлёк клинок из спины врага и одним быстрым движением отрубил ему голову.
Громадный джонин с грохотом рухнул на землю, а крот за его спиной исчез в облаке дыма.
Сет так и застыл, не опустив пистолет.
- Нет... - тихо прошептала Аната - Это невозможно... он же.. он.. это генджутсу... сейчас... развеять...
- Дети - сказал красноволосый - можете бежать, можете остаться здесь, но этой ночью мне понадобится немного крови, так что, чтобы вы не сделали, это бесполезно.
Мыши облепили тело Ямакуру и стали сосать кровь. Набрав достаточно, они улетали к хозяину и забирались обратно в его тело. С каждой порцией свежий крови красноволосый становился всё моложе и моложе, а выбитый глаз вырос заново.
Юмеро трясло от гнева.
- Я... я его убью! - прорычал он, кинувшись к старику, но был остановлен ударом рукояти пистолета.
Сет первый пришёл в себя.
- Ты не победишь.
- А что тогда делать! Что? Я ничего не могу сделать, абсолютно ничего! Что нам делать в такой ситуации?! Что?!
- Выполнять мои приказы.

- Я смотрю вы даже не ушли - сказал красноволосый, который сейчас выглядел лет на двадцать.
Мыши продолжали сосать кровь, и с её помощью воскрешать уже убитых собратьев.
Из леса вышел Сет, а вслед за ним Юмеро с Анатой.
- И что теперь? Сдаётесь?
- Ты знаком с техникой "Красного копья"? - спросил противника Сет.
- Конечно, самоубийство ради уничтожения вра.. Что ты?!...
Не сказав не слова Сетсухен, быстро сложил пять печатей и бросился на противника.
- Стой!!! - заорал красноволосый, перед тем, как его ослепила вспышка.

- Сет! Сет! - кричал Юмеро - Сет!!!
Красноволосый открыл глаза. Огромный щит из мышей, который он поставил перед собой даже не пострадал.
"Он ошибся в исполнении техники! Я жив! Ха... ха..."
- А теперь, друзья, пейте его кровь!
Мыши вылетели из тела, но вдруг их хозяин почувствовал странный запах и крикнул:
- Стоять!
Подойдя к телу он заметил, что мальчик себе что-то вколол в вену.
- Ублюдок, значит ты хотел отравить свою кровь и этим убить меня. Но теперь ты просто умер! Пульса нет, тело охладело. Может вы меня накормите?
Аната и Юмеро молча стояли, прислонив к рукам шприцы.
- Подавишься.
- Нда... ну и детишки. Считайте, что вам повезло, ведь мне срочно нужна кровь, а потраться я на бой с вами, не успею никого поймать в лесу. Прощайте, неудачники.
Отбросив шприцы, дети бросились к Сету.

- Блин, голова-то как болит... - сказал Каменмори, сидя на траве - Этот препарат, "Имитатор смерти", замедляющий пульс, нужно доработать. И все запасы поддельной крови израсходовал.
- А если бы он не учуял запах? - злобно сказала Аната - Тебе просто повезло. Но ради чего всё это?
- Убить этого ублюдка мы все равно не могли, но я не хотел, чтобы его смерть... - Сет затих на секунду, взглянув краем глаза на искусанный труп - ... была напрасна. Поэтому...
Мальчик засунул два пальца рот и очистил содержимое своего желудка. На траву, кроме не переварившейся еды, упала безголовая красную мышь, которую Сет проглотил, когда ослепил противника свето-шумовой гранатой. Остальные мыши не смогли найти её внутри человека и потому оставили не воскрешённой.
- Эти деньги... Это цена его смерти? - уныло спросил Юмеро.
- Если мы заработаем эти деньги, то кто-то другой из нашей деревни не погибнет на задании. - ответил Сет, убрав мышь в карман - Мы должны идти, как только тот ублюдок найдёт животное и восстановит силы, он придёт за нами.
- Мы оставим Ямакуру здесь?! - закричала Аната.
- Думаешь он бы хотел бы, чтобы мы ради трупа рисковали жизнями, им спасёнными?!! - прокричал ещё громче Сетсухен, и тяжело дыша, продолжил - Юмеро, как можно быстрее.
Парень превратившись в огромную белую птицу, чем-то напугав ворон, взлетевших из леса, схватил Анату с Сетом и полетел домой так быстро, как только мог, оставив внизу останки учителя, которого они знали меньше месяца, но почему-то команде 13 сейчас казалось, что они потеряли родного человека, которого знали всю жизнь. Только сейчас Сет прислушался к мелодии, звучавший в плеере.
"И когда рядом рухнет израненный друг

И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,

И когда ты без кожи останешься вдруг,

Оттого, что убили его, не тебя.

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,

По оскалу забрал - это смерти оскал,

Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,

И всегда позади воронье и гробы."
- Великолепное блюдо! Пожалуй она займёт четвёртое место в рейтинге того что я попробовал - сказал Хаши, поедая свою "Алую рапсодию", и, отложив столовые приборы, сделал запись в блокнот.
- Что это значит?! - крикнул Юмеро, схватив толстяка за воротник - Ямукуру-сенсей отдал жизнь ради этого мяса, а ты говоришь "четвёртое место", ублюдок?!
Хокаге откинул мальчика к противоположной стене.
- Да хоть последнее, это нас не касается - холодно сказал он - Простите пожалуйста за эту грубость, виновный будет наказан.
- Не стоит - ответил Хаши - Я хорошо знал Ямакуру-сана, и кого и надо наказывать, так это мою разведку, сообщившую, что ваш противник будет уровня генина. Но как бы не был велик подвиг Ямакуру, я должен правильно оценивать еду.
Аната стала разминать пальцы.
- Разведку... - тихо шипела она - Это по твоей дебильной прихоти его убили...
- Даже если ты его изобьёшь для полусмерти, он ничего не поймёт - сказал Сет, положив ей руку на плечо - Но я кое-что попробую.
Каменмори подошёл к толстяку и, поклонившись, спросил:
- Хаши-сама, пожалуйста, разрешите мне отведать самую малость этого блюда. Я сам повар, и мне интересно, чем оно вам понравилось.
- Конечно-конечно. Ты, как никто другой, заслуживаешь его.
Окунув палочками небольшой кусочек мяса в соус, Сет положил его в рот, задумчиво пожевал полминуты, а потом проглотил.
- Великолепное блюдо! - сказал он - Но всё-таки оно не идёт ни в какое сравнение с одним блюдом, какое я знаю.
Не доев, Хаши отодвинул рапсодию в сторону, а Аната ещё больше захотела его придушить, увидев это.
- Правда? А какие ингредиенты? Как оно называется? Рецепт? Пожалуйста, скажите его моему повару!
- Я сам придумал это блюдо и рецепт - моя тайна, но если вы хотите, то я приготовлю его для вас.
- Пожалуйста, побыстрее! Я заплачу, как за эту миссию, нет в два, три раза больше!
- Пять.
- Не важно, быстрее! Я хочу попробовать это блюдо ещё больше.
Улыбнувшись, мальчик сказал:
- Я его приготовлю за час, но я вас предупреждаю, цена за это блюдо высока.

Пока толстяк пищал внизу от радости, Аната и Юмеро сидели на крыше.
- Хокаге-доно, мы должны терпеть эти оскорбления? - тихо спросила девочка.
- Мы шиноби, а не самураи - ответил смотрящий на небо "Подрывник" - Если мы его убьём, то лучше от этого никому не станет, ты это понимаешь не хуже меня.
- Но как это терпеть?
- Привыкай...
- Как Сет?
- Нет, он просто по-другому выплёскивает ярость, сама увидишь.
Аната вскочила и понеслась на кухню. Открыв дверь, она увидела Сета, готовящего блюдо.
- Сет...
- Не бойся, ничего страшного не произойдёт.

На стол Хокаге положили скатерть и теперь Хаши, сидящий с ножом и вилкой в руках, ждал своей еды. Он был уверен, что новое блюдо займёт второе или третье место. А может и первое! И тогда он снова примется искать еду ещё вкуснее. Наконец дверь распахнулась и мальчик, перепачканный поддельной кровью, внёс на подносе то, что считал самым вкусным блюдом. Вслед за ним вошла Аната, Юмеро и Тринадцатый.
Хаши увидел на подносе вполне обычное мясо и стакан с какой-то серой жидкостью, похожей на кисель.
- Но это же обычная жаренная свинина!
- Как можно судить о блюде, не испробовав его? Съешьте, а потом выпейте содержимое стакана.
Богач с сомнением положил в рот кусок мяса и удивился так, как будто увидел перед собой призрака. Выбросив приборы, он стал жадно есть свинину и, лишь когда она кончилась, сказал:
- Это лучшее... нет, самое лучшее блюдо! Оно в сотни раз вкуснее всего того, что я пробовал! Я заплачу за него десятерную цену!
- Не забудьте запить.
- Да-да! Так будет ещё вкуснее! - сказал он сделав глоток из стакана.
В следующую секунду Хаши, подавившись, выплюнул содержимое.
- Что это за пойло?! Я никогда не пил ничего отвратительнее!
- Это цена.
- Цена?
- Вам придётся выпить, если вы хотите жить.
- Ты мне угрожаешь?!
- Ни коим образом - всё так же спокойно ответил Сет - Это было обычное мясо, а тот незабываемый вкус ему дают приправы. И уж такая ирония, что идеальная приправа - это один из моих ядов. А в стакане противоядие, жидкость, от который даже свиней тошнит. У вас есть пятнадцать минут чтобы это выпить, иначе вам никто не поможет.

Толстяк, с губ которого капало противоядие, стоял на коленях и смотрел в пол.
- Никогда у меня не было ничего хуже...
- Но ведь вы съели лучшее блюдо.
- Я... - Хаши запнулся - Я так сосредоточился на противоядии, что забыл его вкус!
- Теперь вы нас хоть немного понимаете.
Богач изумлённо смотрел на мальчика несколько минут, а потом спросил:
- Как называется это блюдо?
- Придумайте сами.
Толстяк встал, записал что-то в блокнот и выкинул его в окно.
- Десятерная цена, как мы и договаривались. И... спасибо.


Сморег, а стихотворение сам написал или чьё-то? (Глава отличная)

Цитата(rufgood @ 25.5.2009, 23:41) *

Посмотрел мангу ещё раз, про разрушение не говорится, но есть фраза "бывшая деревня водоворота". (Интересно, что в английском варианте звучит как "страна водоворота", жаль к первоисточнику обратиться не могу)) но щас не об этом)

По-английски "страна" и "деревня" - одно слово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 26.5.2009, 8:29
Сообщение #43


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Сморег, а стихотворение сам написал или чьё-то?

Высоцкий "Баллада о борьбе". послушай, сильная песня
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 26.5.2009, 12:27
Сообщение #44


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 26.5.2009, 10:57) *

Сморег, а стихотворение сам написал или чьё-то? (Глава отличная)
По-английски "страна" и "деревня" - одно слово.


country - страна

village - деревня, хотя можно и country (посмотрел в словаре, там это не первое значение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 26.5.2009, 17:52
Сообщение #45


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




KnK.gif Сморег всеее я теперь твой фанаааааааааааааатттт

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 27.5.2009, 15:36
Сообщение #46


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Зы ты как-то упоминал в сравнении с саске, что вся гениальность сета(бррррр.. древним египтом веет) запечатана... долго думал.. 13-летний пацан, манипулирующий джонинами, КОваи!!! что же тогда будет если его распечатают - каге подаст в отставку??? tongue.gif не не не он захавает всю деревнюю biggrin.gif ..
(уж больно герой крутой получился ).. как уже говорил долго думал... походу ему с помощью гендзюцу не только техники запечатали + курс молодого агента нелегала.. социо-психологию и еще много умных слов.. + коррекция личностной психоматрицы... тогда он реаьлно крут..
скромно надеюсь что будут у него противники и покруче и похитрее

уж как-то быстро и поглупому у тебя джонин помер(так неосмотрительно бросится в лобовую атаку.. вспоминается какаши-сенсей с его "смыслом сокрытого")(по моей оценке он был скорее чуунин)...
хотя войн давно небыло(опыта и боевой смекалки никакой) + левые разведданные.. но все равно неожиданно.. зато жизненно.. жизнь она такая странная штука..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 27.5.2009, 15:48
Сообщение #47


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
(бррррр.. древним египтом веет)

И кстати не только от этого имени.
Цитата
уж как-то быстро и поглупому у тебя джонин помер

В мангах нужны красивые сцену, а тут я вполне могу позволить быстрые бои в которых одна ошибка может означать смерть.
Ты заметь, что Ямакуру не мог не использовать ни одну технику, поскольку, закрыв кое-кого, повредил левую руку. Ему просто очень не повезло, и с кротом он ступил.

А вообще надо бы сначала дописать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 27.5.2009, 15:58
Сообщение #48


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 27.5.2009, 19:48) *

И кстати не только от этого имени.

Минимум - ещё двое biggrin.gif хорошо быть бетой-консультантом smile.gif Вот если ты ещё аналоги Анубиса и Осириса введёшь - будет совсем круто! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 27.5.2009, 16:00
Сообщение #49


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




да и еще хотел сказать по поводу 5 главы.. вот это я понимаю перевоспитание(какой смысл убить человека если он ничего не поймет.. и вместо него народятся новые идиоты.. ) а не то что наруто - пришел увидел и всех переубедил.. (в течении 22 часов перечитал уже 2 раза...=)

Egus...
Скрытый текст
я не знаю что такое бета-консультанат и кто отвечает за вычитку текста но мне резануло в 4 главе я так и не понял на что джонин-землекоп копит деньги на шахту(по смыслу)или на печать мира(по орфографии)


Цитата(Egus @ 27.5.2009, 19:58) *

Минимум - ещё двое biggrin.gif хорошо быть бетой-консультантом smile.gif Вот если ты ещё аналоги Анубиса и Осириса введёшь - будет совсем круто! 2.gif

Скрытый текст
ну что ты со мной делаешь уже в третий раз начал перечитывать и понял что я дебил то-то имя странным показалось.. сейчас дошло, кажется какой-то водный бог вроде сына Нут и Геба... блин мифология египта 5 класс вспоминать приходится ищщу третьего "египтянина" - Зы хороший тест на невнимательность(ой как я ступилл спасибо гугле просвятил)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AvataR
сообщение 30.5.2009, 11:50
Сообщение #50


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 2 943
Пол: Мужской




что то долго нет продолжения ((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 30.5.2009, 19:51
Сообщение #51


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Ловите, товарисч

Глава 6 «Демон под чужим небом»


Этой ночью не было видно звёзд, поскольку небо было закрыто облаками
Облака... Днём они, серые и унылые, тянулись до горизонта, обволакивая небо над деревней, подобно стенам тюрем, не дающих заключенным увидеть солнце.
«Ненавижу такую погоду» думал Сет, перезаряжая винтовку «Ни капли дождя, лишь холодный ветер... Что-то среднее и унылое... Продолжим. 400 метров, мишень среднего размера, стрельба из винтовки стоя».
По лесу прокатился звук выстрела. Пластмассовая бутылка из под минералки упала с дерева, на котором стояла.
Хромая, мальчик пошёл в её сторону, рассматривая по дороге простреленные банки и коробки.
«В эту не попал, просто воздушной волной сбило... А эту неплохо порвало, разрывные пули делают своё дело, но всё-таки надо попробовать сделать пару штук со смещённым центром тяжести...»
Так размышляя Каменмори дошёл до последней сбитой бутылки, которую, похоже, лишь зацепило пулей сбоку.
- Чёртов ветер... - выругался мальчик, пнув бутылку – Опять немного промазал... Ну вашу мать...
Он пнул бутылку и пошёл в сторону деревни. Тишина, что за жуткая тишина... Чтобы прервать её, Сет включил плеер.
- Что за песня... - повторил он название песни - десятый раз за ночь.

" Под березами-грезами, за ветрами-дозорами,
Разодрав руки звездами, я глаголами скорыми
Землю крою, и мается непорочная красавица,
Завалив душу ветками, за могилами-метками,
Потолками-заборами, едоками-закатами,
Я под пулями-ворами обнимаюсь с утратами.

Забери эту ночь, отогрей, успокой.
Жизнь моя под рукой, смерть моя - этот дождь.
Выпал крест этих мест, красных зорь-палачей,
Опустили в ручей, а теперь я - ничей.

Ах вы, девы спесивые, жизнь и смерть - дуры грязные!
Получите красивого, да по пьянке - отвязного.
Я попал в окружение, кто там с белыми флагами?
Покупайте прощение, а я исчезну оврагами.
Поутру, на столе-ноле, между крайними датами
Я засну налегке с небесами-расплатами...

Забери эту ночь, отогрей, успокой.
Смерть моя под рукой, жизнь моя - этот дождь.
Выпал крест этих мест, красных зорь-палачей,
Опустили в ручей, а теперь я - ничей. "

Пока Сетсухен добирался до деревни, взошло солнце.
Пройдя мимо сонных охранников ворот, мальчик заметил идущих недалеко Неф с Анатой. Последнее время они молча по утрам уходили в лес для тренировок, лишь бы не оставаться без дела наедине с собой. Сначала Сет не понимал, куда исчезла вся жизнерадостность Неф, однако позже узнал от Юмеро, что Ямакура был её дядей, которого она очень любила.
- Скоро нам будет, чем заняться - сказал сам себе Сет.
Сейчас можно было не волноваться, ведь команду 13 все равно не пускали на миссии. Кто же пустит генинов без руководителя, да ещё в таком состоянии? Сплочённость из прошлого боя испарилась, как будто её и не было, и члены команды старались не встречаться.
То, что Ямакуру был отомщён, совсем не улучшило ситуацию.
По возвращении основных сил, Хокаге взял с собой трёх бойцов, и лично убил красноволосого, который, между прочим, оказался выходцем из великого древнего клана «Кроларено», происходящего с далёких западных земель. Этот клан уделял всё внимание управлению элементом воды, и со временем стал использовать в бою кровь, как свою, так и чужую. Клан никто не мог повергнуть в бою, но он был уничтожен болезнью. Что только не попадало в кровь Кроларено во время боя, в том числе СПИД, а поскольку их медики во время лечения постоянно переливали кровь, болезнь распространялась, как пожар. Наверное тот красноволосый был последним Кроларено, и теперь о них больше никто не узнает.
Внезапно деревню огласил взрыв. Похоже в кабинете Хокаге что-то рвануло.
- Сегодня он раньше сорвался.

- Зря вы с ним так, Хокаге-доно - тихо сказал шиноби-секретарь, глядя на Юмеро, вышвырнутого взрывной волной из кабинета.
- А, задолбал, каждый день одно и тоже "Дайте миссию, дайте миссию...". Давать миссию трём генинам я имею право лишь в экстренной ситуации.
Медицинская бригада уже по привычке унесла оглушённого генина.
- Хокаге-доно, - спросил усталый шиноби – Может вы просто приставите к ним нового джонина, и этот придурок перестанет зудеть?
- Поверь, это бесполезно.
- И что, дальше его слушать?
- Не беспокойся, все проблемы исчезнут, если они станут чуунинами в этом году. Кстати, надо бы послать ещё хоть одну команду с этого выпуска...
- Но...
- Что «Но»?
- В этом году на экзамене будет он.
- Я знаю.
- Тогда зачем посылать их на экзамен?!
- Я верю, что они это сделают.
- Станут чуунинами?
- И это тоже...
- Хокаге! Неужели вы решили свалить на Каменмори оба этих задания?! Не торопитесь, через шесть лет у нас будут готовы подходящие шиноби!
- Ты знаешь... Я никогда не видел похожих на него. Даже его отец кажется ничтожеством. Ладно, оставим разговоры. Проверишь их, Коро? Тринадцатую и вторую команды.

- Уже одиннадцать часов вечера - сказал Хокаге сам себе - Где запропастился это тормоз?
Запыхавшийся шиноби влетел в кабинет.
- Ну наконец-то!
- Команда... вторая... прошла... Тринадцатая...
- Что тринадцатая? Не прошла?
Коро повертел головой.
- Не... не...
- Что не?
- Не нашёл Сетсухена...
- Чего? Ты же вроде специалист по слежке!
- По техникам слежки за чакрой...
- А как найти человека, чакра которого полностью запечатана? - сказал стоящий в дверном проходе Сет - Раз вы не способны даже меня найти, может допустите к экзамену?
- Ну что же ещё же делать? - уныло сказал Хокаге - Допускаем твою команду. Сетсухен-кун, а тебе было не лень прятаться днём все последние пять суток?
- Эээ... А откуда вы узнали?
- А ты думаешь мне звание Хокаге присвоили лишь за то, что я могу совмещать огонь с ветром? Ты можешь драться, лишь когда знаешь всё о противнике и не мог позволить себя неожиданно атаковать. Поэтому ты решил прятаться во время предположительной проверки способностей, чтобы свалить всю вину на проверяющего. Так? И не скучно было дни напролёт прятаться?
- Днём я спал, а ночами упражнялся в стрельбы, так что не скучно. Ну так что, когда и куда приходить?

Шестеро детей, вторая и тринадцатая команда, шли в сторону большого здания, где должен был проходить первый экзамен.
По какой-то иронии, Сет знал всех во второй команде: Неф-чан, всё-таки оправившуюся за последние дни, Аширо, который из-за первого провала так тренировался, что стал одним из сильнейших генинов в нинджутсу, и маленьких пухлый мальчик, по имени Нику, которому на вид не дашь и тринадцати. Сет помнил его, поскольку именно на него наткнулся тогда, когда опоздал на выступление Сабчана.
- Интересно, что там будет? - с интересом спросила Неф.
- Скорее всего письменный тест - моментально ответил Сет - Но он никогда не бывает обычным, там всегда есть подвох, например, сто лет назад, под конец теста экзаменатор говорил, что будет задан последний вопрос, и тот, кто на него не ответит, никогда не станет чуунином. Часть людей уходило, а тем, кто оставался, экзамен засчитывался автоматом. То есть это была не проверка знаний.
- Вааау... Ты так много знаешь, Сет-кун, круто...
- Да ладно тебе... - ответил мальчик, замявшись - Не так уж и... Ааа!
- Аната-чан, ну зачем по ногам бить? - недовольно сказала Неф.
- Достал, ботанище влюблённый.
- Влюблённый?! Кто?! В кого?! Когда?!
- Значит, ты не против ботанища... Пойдём внутрь, тряпка.

Всё было как обычно. О старой уловке с изменением номера аудитории Сет читал ещё давно. и вот, шесть детей зашли в комнату с участниками экзамена. Большинству из них не было и семнадцати лет.
- Все кажутся такими сильными - тихо сказала Неф - И нам нужно с ними состязаться?
- Да ладно тебе, справимся - с улыбкой сказал Аширо, показав пальцем на тринадцатую команду - Вот в отличии от этих.
- Иди к чёрту, шрамированный - проворчал Юмеро - У нас же есть самый чокнутый стратег! Правда, Сет? Сеэээээт... Алё!
Но Каменмори не среагировал, он не отрываясь смотрел на одного человека. Шиноби деревни скрытого кратера в плаще, чьё лицо было закрыто синий маской изображающей демона-людоеда, спокойно стоял в углу.
Что-то странное было с его левой рукой, она изгибалась под плащом, как будто в ней не было костей.
- Что застыл, ботанище? - зло спросила Аната.
- Похоже у нас проблема...
- Какая?
- Он. Аимер. Оружие против джинчурики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 30.5.2009, 20:30
Сообщение #52


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




О, спасибо! дождались)
"оружие против джинчурики", похоже что-то интересное намечается)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 1.6.2009, 9:35
Сообщение #53


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Хм, а разве Сет джинчурики?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 1.6.2009, 9:45
Сообщение #54


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Хм, а разве Сет джинчурики?

Ни коим образом, это не читер-Нарик)
Однако есть например противатанковая ракетница. То, что она противотанковая, не означает, что она ничего не сделает обычному человеку)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rufgood
сообщение 1.6.2009, 10:39
Сообщение #55


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 2 928
Пол: Мужской




Цитата(Smoreg @ 1.6.2009, 13:45) *

Ни коим образом, это не читер-Нарик)
Однако есть например противатанковая ракетница. То, что она противотанковая, не означает, что она ничего не сделает обычному человеку)


Классное сравнение такое)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 1.6.2009, 13:16
Сообщение #56


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




А у Неф-чан кто сенсей?

Тогда почему Сет ТАК на него среагировал? Или это какая-то запутанная история, которую ты вскоре нам поведаешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 3.6.2009, 18:38
Сообщение #57


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Глава 7 " Семьдесят два часа"

- Он?!! Способный одним ударом сравнять с землёй биджу?! - закричал на всю аудиторию Юмеро.
Человек в синий маске тихо рассмеялся.
- Синяя маска, плащ, странно извивающаяся рука - задумчиво сказал Сет - Судя по всему это...
Внезапно Каменмори застыл, посмотрев на Анату, в руке которой медленно появлялась огромная дубина.
- Кре...
Мощный удар обрушился на Сета.
- ...ти...
Юмеро отлетел, получив по лицу.
- ...НЫ!!!! - заорала она, впечатав в пол третьим ударом Аимера в пол - Сет, будешь ещё разводить паранойю, пойдёшь на удобрения! Понял?!
- Я же говорил, что информацию надо проверить...
- В морге проверят! И, если не заткнёшься, проверят тебя!
- А не побоишься после таких слов чаёк пить? Вдруг в нём калий цианистый окажется?
- Мир, дружба, жвачка! - крикнула оказавшаяся между ними Неф - Мы все на взводе, ну ошибочка вышла, с кем не бывает...
- Да как ты посмела ударить меня, великого Аимера-сама? - злобно спросил детским голосом оправившийся самозванец, за что получил от Анаты удар ногой по почкам - Аааа... Я буду жаловаться.
- Ты знаешь... - сказала девочка, из руки которой вырос деревянный кол - Мёртвые не жалуются.
Внезапно она выбросила кол, который резво принялись пожирать какие-то жуки. Доев кусок дерева, они полетели к стоящей в углу девушке, чей возраст было сложно определить из-за обилия одежды, закрывающей почти всё лицо. На глазах были солнце-защитные очки.
- Из клана Абураме? Так это твои тараканы?
- Жуки - ответила спокойным ровным голосом девушка - Аната Сенджу, мы приносим извинения за этого недоумка-маскарадника. До встречи.
Взяв одной рукой товарища по команде, она пошла в сторону к генину, стоящему в углу, который, несмотря на явно юный возраст, выглядел крепче Сета.
- А рука извивалась за счёт техники деревни звука "змеиное тело" - сказал Сет мысли вслух.
- Паникёр...
- Но зато всё нормально, никаких страшных злых Аимеров! - улыбнувшись сказала Неф - Я думаю теперь мы сможем все стать чуунинами. Давайте поддерживать друг друга и помогать друг другу! Хорошо?
- Неф-чан, - сказала Аната - только не жди, что мы будем только бегать и вас спасать!
- Это нам придётся вас спасать!
- Нет, нам!
Расслабившись две команды рассмеялись.
- Участники экзамена, - сказал появившийся шиноби - Пройдите в аудиторию!
Нику уже было собрался идти за ним, но, получив лёгкий пинок от Аширо, остался стоять.
Лже-экзаменатор, которым прикинулся один из генинов, увёл за собой часть шиноби из аудитории. Через несколько минут он и пятеро других генинов, подбежавшие к нему первые, чтобы заманить толпу, вернулись.
- А вот и настоящий экзаменатор.

Правила письменного теста почти не изменились за много лет.
1 Он длится полтора часа
2 Есть десять вопросов, за каждый даётся один балл. Десятый вопрос становится известным за полчаса до конца экзамена.
3 Баллы команды суммируются.
4 За жульничество отнимают по два балла.
5 Если кто-то заработает ноль баллов, то проигрывает вся команда.
Однако появилось и новое правило
6 Запрещено специально показывать свои ответы другим участникам.
Наверное кто-то повеселился до ввода этого правила, тыкая соседям в нос свой бланк. А что взять, жульничество, подсмотрел, -2 балла.
"Надо думать о тесте..."
Сет с улыбкой взглянул на девять вопросов перед собой.
"Я смотрю они совсем осточертели. Высшая математика... Знание северной литературы? Расчёт вероятности попадания нужного куная со смещённым центром тяжести в вишенку... Это работёнка часов на десять. Интересно, они уже выследили подставных учеников?"
Сет почувствовал быстрые уколы на правой ноге. Маленькое растение передавало информацию от Анаты при помощи "точек" и "тире"* .
- Юмеро выследил того, кто знает ответы.
Сет взглянул краем глаза на Юмеро.
Красивая и почти незаметная техника. На свои глаза он одел цветные линзы и без остановки меняет внешность, перемещая зрачки по всей голове.
- Номер двадцать восемь - вон из аудитории - сказал экзаменатор.
Юмеро начал переписывать тест сидящего сзади, а небольшое растение, прикреплённое к его руке, анализируя движение каждой мышцы, посылал информацию Анате и Сету.
Рука писала сама, поскольку под перчаткой было спрятано ещё несколько растений, управлявших мышцами.
"Для вывода этого понадобился бы не один час... а тут ещё подвох. Похоже наш подставной шиноби просто пишет заученный текст. Но что-то тут не так... Что на этот раз будет с десятым вопросом?"
Через десять минут Сету надоело наблюдать за тем, что пишет его рука.
Он стал отбивать большим пальцем правой ноги такие же сигналы, как и направляя ему Аната. Ещё одно растение передавало информацию.
- Кто-нибудь заметил что-то интересное? Как себя ведут детишки?
- Да как обычно - получил он ответ - Почти все догадались о списывании, но многих из них сейчас выгонят.
- Номер пятнадцать - всё тем же тоном сказал экзаменатор - Вон из аудитории.
- А что-нибудь интересное?
- Жуки Абураме, один умник навёл иллюзию на экзаменатора и спокойно списывает, ещё какой-то парень в плаще просто сидит и не то, что ничего не делает, просто спит... Постой... Из его ручки вылетела капля чернил. Он ими управляет, как водой. Ничего себе, два движения и три листа заполнены.
- Всё-таки среди генинов попадаются весьма интересные люди.
- Ладно, хватит стучать, конец связи.

Дописав ответы, Сет закрыл глаза и стал размышлять о недоделанной противотанковой винтовке, лежащей в библиотеки.
"Денег совсем не осталось, а ещё столько деталей сделать нужно... ПТРС* дорогое удовольствие. Да и патронов хоть штук пять... "
Внезапно экзаменатор хлопнул ладонью по столу так громко, что почти все в аудитории вздрогнули.
- Внимание! Настало время десятого вопроса. Чтобы ваша команда прошла, на него должны ответить минимум два человека. Но если вы ответите неправильно и ваша команда не пройдёт, то можете даже не мечтать стать чуунином. Я дам несколько минут тем, кто не уверен в своих силах, чтобы покинуть аудиторию и сдавать экзамен в следующем году. Однако, если уйдёт один, то его команда тоже уходит.
Как только должное количество генинов испуганно покинуло аудиторию, экзаменаторы собрали листы у оставшихся.
"Ну вот и всё..." подумал Каменмори, закрыв глаза "Как и сто лет назад, проверка на храбрость..."
Внезапно его толкнул в плечо молодой чуунин.
- Ей, парень, тебе что, нехорошо?
- Вроде нормально... - замявшись ответил мальчик.
- Ну тогда давай, не тормози, осталось двадцать пять минут.
- На что?
- На последней вопрос, конечно!
Сет увидел, что перед ним положили листок с последним вопросом. Примерно за минуту он понял, что просто не в состоянии понять вопрос. На листе была полная ахинея. Похоже сам по себе вопрос был зашифрован, а значит ответить на него ещё сложнее чем на прошлые.
"Это специально? Вопрос на который невозможно ответить?"
Внезапно он почувствовал сигнал от Юмеро.
- Подставной генин уже пишет решение. Копировать?
- Да, все равно самостоятельно с ним не справится.
Рука Каменмори стала сама писать ответ.
"Но что-то здесь не так... Что же?"

На столе экзаменаторов медленно росли две стопки листов с ответами на последний вопрос. Ответы на первые девять вопросов просто выкинули.
- Эй, Сет - сказал, толкнув Каменмори парень, прикидывавшийся экзаменатором - Тебе не кажется что в этом году тест какой-то слабый?
- Наверное...
- Они посадили столько подставных людей, знающих ответы, так проверка заключалась лишь в лёгком списывании.
- Ну, не только.
- Не только?
- Понимаешь...
- Проверка окончена - прервал Сетсухена экзаменатор - Не будем тратить время. Поднимите руку, кто самостоятельно решал все задачи.
Никто не шелохнулся.
- А теперь встаньте те, кто переписывали все вопросы. Все встали? Поздравляю, вы провалились.
В аудитории повисла тишина, которую, чихнув, нарушил сидящий Юмеро.
- К-к-как? - запинаясь спросил генин, который только что разговаривал с Сетом.
- Последний вопрос. Подставные участники правильно расшифровали вопрос, после чего перед вами появлялась лёгкая математическая задача. Но многие решили, что её тоже стоит лишь переписать. И переписали ошибку. Запомните, шиноби должен не только уметь добывать информацию, но и быть готовым к тому, что ему специально дадут ложные данные.
- И что теперь: Мы никогда не станем чуунинами?
- Нет, по указу Хокаге мы не имеем права вас лишать возможности прохождения экзамена пожизненно. Только на три года. Так что заходите позже, и мы вас с радостью опять завалим.
В тишине примерно одна треть генинов ушла из аудитории. К радости Сета, Неф осталась в аудитории. Девочка, заметив смотрящего на неё Каменмори, улыбнулась.
Прежде чем Сет успел что-то сделать, он услышал голос Анаты, подошедшей сзади:
- Не соблазняй девушек во время экзамена, Казанова хренов.
- Какой Казанова? Аната, ты что, галлюциногенных грибов навыращивала и съела?
- Я в наркотиках, в отличии от тебя, тряпка, не разбираюсь!
- Задолбала меня тряпкой называть!
- Да ладно вам - сказал подошедший Юмеро - Прошли первый тур, в остальных мы вынесем всё, что будет двигаться! А что не будет двигаться, пнём и вынесем!
- Да вам, слабакам вообще не придётся ничего делать, я справлюсь одна - заметила Аната.
Пока ругань в тринадцатой команде продолжалась, экзаменатор заговорил.
- Так, теперь я буду называть номер команды, от неё будет выходить один человек и называть своё полное имя. После этого я дам одну вещицу для второго тура, который пройдёт через трое суток, в месте, о котором мы сообщим позже. И так, вторая команда!
Из-за стола встала Неф, и, подойдя, сказал:
- Вторая команда, Нефтида Широитори.
- У вас на последний вопрос ответило два человека, однако команда прошла, поздравляю, - сказал экзаменатор и протянул девочке небольшую круглую пластину, однако, взглянув на её жизнерадостное лицо, на секунду замер - Во... возьми. И не потеряй. Хорошо?
- Хорошо, экзаменатор-сан! - сказала девочка, и, улыбаясь, направилась пошла обратно обратно к своей команде.
Даже получая от Анаты удары по голове, Сет заметил, что руки экзаменатора трясутся.
- Дальше... Шестая команда - холодно продолжил шиноби.
Генин, управлявший до этого чернилами, встал перед экзаменатором и снял капюшон. Нижнюю часть его лица закрывала синяя маска в виде лица демона, однако даже с ней было видно, что этому мужчине с тёмно-русыми волосами не меньше тридцати лет.
Когда-то Сету доводилось читать книгу, как определить состоянии человека по мимике. Так вот, если верить ей, то сейчас экзаменатор с радостью бы вцепился в горло этому человеку.
- Представься, ублюдок - зло сказал шиноби.
Остальные экзаменаторы посмотрели на него с лёгким страхом.
- Шестая команда, Аимер.

* У нас это называется азбукой Морзе. Однако для иероглифов принцип иной.
* ПТРС — противотанковое ружьё Симонова обр. 1941 г. — 14,5-мм самозарядное противотанковое ружьё периода Великой Отечественной войны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 3.6.2009, 21:03
Сообщение #58



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Требуется датабук по именам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 4.6.2009, 4:39
Сообщение #59


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Требуется датабук по именам...

Ась?
Имена....
Сет (сокращённое от Сетсухен) Каменмори.
Аната Сенджу.
Юмеро Камелион.
Неф (сокращённое от Нефтида) Широитори.
лень всех перечислять...

Много у кого фамилии ещё не названны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
·•°Dzenrei(UA)°•·
сообщение 4.6.2009, 8:59
Сообщение #60


The Wind God
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 011
Регистрация: 20.2.2009
Из: Крым. Евпатория.
Пользователь №: 3 112
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Аимер которого нет,все таки есть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:58