Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Без названия..

Рейтинг  5
Кай
сообщение 24.8.2009, 14:57
Сообщение #1


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Ну...посмотрев на Сморега и Егуса, наконец то решился выложить что-то свое. Не мне судить интересно ли это чтиво или это только лишь марание бумаги? Я не знаю..К своим произведениям и стихам я отношусь очень предвзято..Вообщем решать все вам..Жду комментов..и множества тапков)

ЗЫ. Все персонажи вымышленные, совпадение имен случайно!

Глава 1: Брошенный

Глава 1. Брошенный.

Утро началось как обычно с чашки крепкого ароматного кофе. Собираясь вчера лечь спать пораньше, я как обычно увлекся интересной книгой, поглотившей все мое внимание. Окружающий мир в очередной раз переставал существовать, растворяясь серой пеленой на периферии сознания. Время проносилось незаметно. Сигналом же к возвращению в реальность привычно служили резь в слипающихся глазах и расплывающиеся буквы текста. На будильнике было почти 3 часа ночи.
И вот окончательно проснувшись в самый последний момент, я жадно поглощал теплый и горько-сладкий кофе. Для моего измученного хроническим недосыпанием организма это был самый лучший способ хоть немного и ненадолго прийти в норму. Покончив с собственной реанимацией и одевшись в слегка помятую одежду, я схватил валявшуюся в прихожей сумку и быстрым, не лишенным неторопливого достоинства шагом, отправился в универ.
До начала пары было еще 20 минут. В зависимости от погоды и настроения я мог немного опоздать или что хуже - дойти за четверть часа. В последнем случае мне приходилось одиноко стоять в окружении своей группы. Нет, я не был этакой серой мышкой, на которую никто не обращал внимания. Все было намного сложнее и омерзительнее. Примерно год назад на нашем потоке произошел неприятный инцидент. В результате сплоченной и активной работы группы людей, являвшихся виновными в происшедшем, козлом отпущения стал я. На меня опустился невидимый барьер. Словно зона отчуждения пролегала между мной и моими однокурсниками.
Но не это имело значение. Привычное вплоть до механического автоматизма предательство и отчуждение моих недавних приятелей в первое время не давали мне покоя. Теперь же я понимал, что так было принято. Акелла промахнулся, не смог себя защитить, стал плохим парнем, знакомство с которым могло негативно сказаться на репутации. Что ж закон Джунглей жесток - Акеллу бросили подыхать в одиночестве на обочине истории.
За этими невеселыми воспоминаниями я не заметил, как добрался до универа и как преподаватель после звонка открыл аудиторию.
- Молодой человек, вам, что, особое приглашение нужно?
Вздрогнув, я забежал в аудиторию и сел на последнюю парту.
Следующие четыре с половиной часа прошли в бездумном записывании лекций в тетрадь, борьбы со сном и хождением до автомата с кофе. Выйдя из университета, потянувшись и вдохнув свежий воздух полной грудью, я затянул песню группы «Ария»:
- Я свобоооодеееен словно пти…
Допеть так и не получилось. Передо мной стояла Таня и целовалась с каким-то парнем. На смену удивлению быстро пришла боль. Душа разрывалась на куски, оставляя напоследок острое желание умереть. Но и эта Боль не задержалась надолго. Волна черной нечеловеческой ярости, поднимавшаяся из неведомых глубин, смывала все к черту на своем пути. Инстинкт самосохранения был выжжен дотла. Секундой назад я стал мертв, что может грозить мертвецу?
- Почему нет? – сказала какая-то часть меня и спокойно направила тело прямо к целующейся парочке, аккуратно расталкивая людей на своем пути.
Подойдя к ним, я похлопал теперь уже ее парня по плечу. Оторвавшись от губ Тани, тот с недовольным выражением лица повернулся ко мне.
- Понравилось? – нежно улыбаясь спросил я обоих
Глаза Тани расширились от удивления, а парень видимо хотел что-то сказать, но не успел. Я ударил, не заботясь о своей руке, вкладывая в этот удар все те темные чувства, которыми был переполнен. Результат превзошел все ожидания - он валялся на асфальте, размазывая кровавые сопли по лицу. Ненависть отчаяния бурлила в жилах, но теперь не так сильно, как раньше. Это позволило хоть как-то взять ситуацию под контроль и не убить этого жалкого человечка, нечленораздельно вопившего взахлеб у моих ног.
Я развернулся и под удивленно-испуганные взгляды свидетелей происшедшего отправился домой. Боль и ярость ушли, оставив сосущую пустоту и лишь один вопрос: «Почему?». Только сейчас я, наконец, понял, как сильно ее люблю. Правду говорят - начинаешь по настоящему ценить только то, что уже потерял.
Задумавшись, я не заметил, как началась гроза. Она отгородила меня своим ливнем от людей, мечущихся по роскошному парку в панике или уже нашедших себе убежище. Оставила наедине с самим собой. Дождь заливал глаза, губы бездумно шептали:

Возьми мое сердце, возьми мою душу,
Я так одинок в этот час, что хочу умереть.
Мне некуда деться, свой мир я разрушил,
По мне плачет только свеча, на холодной заре…*
Я шел дальше, но почему-то очень долго, даже слишком долго не встречал силуэтов людей поначалу так часто попадавшихся мне на глаза. Деревья становились высокими и большими, раскидистыми. Капли дождя практически не долетали до земли, застревая в густой листве. Густая листва?! Все грустные мысли покинули мою голову. Густая листва в конце мая!?
- Твою мать, да что же за день сегодня такой?
перед глазами все поплыло, и я потерял сознание…

* группа «Ария» - «Возьми мое сердце…»




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Bernadotte
сообщение 24.8.2009, 15:14
Сообщение #2


Добрых дел мастер
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 976
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 562
Пол: Мужской




Больше похоже на дневник, чем на художественную литературу) И да, сноски не в тему, а ария отстой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 24.8.2009, 15:16
Сообщение #3


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Цитата
Больше похоже на дневник, чем на художественную литературу) И да, сноски не в тему, а ария отстой.

ну кому как)на вкус и цвет друзей нет)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 24.8.2009, 15:41
Сообщение #4



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Пока завязки не видать) Пиши дальше.
ИМХО, очень сжатое повествование, можно поподробнее расписывать. А вообще гуд!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 24.8.2009, 17:32
Сообщение #5


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




мне самой весьма не удаётся проза smile.gif
потому судить не могу.
честно: ни о чём. нет какой-то мысли на надтекстовом уровне.
ну и слегка буднично. продолжай, может что и получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 24.8.2009, 17:35
Сообщение #6


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




А мне понравилось...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 25.8.2009, 7:05
Сообщение #7


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Спасибо..Будем стараться)Я вот тоже постоянно думаю удается ли мне проза?0_О
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 25.8.2009, 7:17
Сообщение #8


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Кай @ 25.8.2009, 11:05) *

Спасибо..Будем стараться)Я вот тоже постоянно думаю удается ли мне проза?0_О

Знаешь, пожалуй, простые обыденные действия в начале описаны немного не так, как хотелось бы... Они немного "свалены в кучу". Я понимаю: наверное, хотелось показать, что день был обычный, такой же, как всегда. А потом вдруг резко стал не таким, как всегда. Но их тоже надо отобрать и по особому описать и расположить. ) Эта обыденность - она видимая. На самом деле, её тоже подать надо, чтобы читателю было интересно, чтобы каждый обыденный предмет он увидел свежим взглядом. Чтобы эти предметы располагались в какой-то композиции... Не знаю, понятно ли пишу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 25.8.2009, 12:55
Сообщение #9


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Цитата
Знаешь, пожалуй, простые обыденные действия в начале описаны немного не так, как хотелось бы... Они немного "свалены в кучу". Я понимаю: наверное, хотелось показать, что день был обычный, такой же, как всегда. А потом вдруг резко стал не таким, как всегда. Но их тоже надо отобрать и по особому описать и расположить. ) Эта обыденность - она видимая. На самом деле, её тоже подать надо, чтобы читателю было интересно, чтобы каждый обыденный предмет он увидел свежим взглядом. Чтобы эти предметы располагались в какой-то композиции... Не знаю, понятно ли пишу...

Не совсем^^"...но основную мысль понял..спасибо Машь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 25.8.2009, 13:48
Сообщение #10


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Ну просто мне кажется, что не стоит в таких случаях "списывать с натуры". Надел белую футболку и синие джинсы, взял серую сумку... ну что-нибудь такое. Мне кажется, это можно опустить, а написать буквально о двух-трёх мелочах, выбрав самые выразительные. Тогда создастся впечатление, что ты описал быт как он есть, но сознание не будет уставать от ненужных бытовых подробностей.

Например, сунул ноги в стоптанные ботинки. Ну, к примеру! Это говорит, что либо герою плевать на свою внешность, либо он беден, либо ещё что-то. Какая-то информация. А белая футболка и синие джинсы - это настолько обычно, что сознание "соскальзывает", и ты плохо воспринимаешь эту информацию. Как бы героя "не видно".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 25.8.2009, 15:33
Сообщение #11


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Гм..ясно)исправлюсь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 25.8.2009, 17:49
Сообщение #12


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Кай @ 25.8.2009, 19:33) *

Гм..ясно)исправлюсь)

Ну что ты, Алёш... ))) исправлюсь... Словно в ответ на выговор какой-то. Это ж просто мнение, а кроме того, это же очень сложно - писать. Я, например, так не напишу. Это мастерство, оно приходит постепенно, нарабатывается, и вообще тебе самому видней, как лучше. на самом деле. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 25.8.2009, 18:39
Сообщение #13


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Это ответ не на выговор^^"прост совет опытного человека никогда не помешаетsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 27.8.2009, 19:51
Сообщение #14


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Кай начало неплохое.. но ИМХО...
то самое ИМХО

Заранее предупреждаю что прозу никогда не писал... так что это просто мое ИМХО...
на твоем месте я бы опустил те подробности как я там шел до универа через то то и то то, шел так то и так то.. тебе они сейчас совершенно не нужны.. вот если бы твой ГГ был бы каким-нибудь спецназовцем..
ну наверное было бы так.. хотя графоман из меня еще тот

я быстро оделся в привычно неприметную , пускай и слегка помятую,что тоже способствовало неприметности,одеждубез всяких новомодных запоминающихся цветастых элементов. Тихой тенью асассина спустился в подъезд с 4 этажа и привычно прислушиваясь к окружающиму миру вышел во двор.. расчетное время прибытия до пункта назначения - моего универа, составляло 15 минут неспешного шага. Чтобы снова не опоздать пришлось усиленно работать ногами. Пройдя несколко дворов и выйдя к парку, я неосознанно замедлился сканируя окружающее меня зеленое великолепие деревьев кустов трав, пышущее чистой энергий и неукротимой силой природы. Утренее щебетание и перекрикивание птиц, спокойный солнечный свет теплыми пятнами разливающийся по вымощенным дорожкам, не могли отвлечь меня от въевшийся в кожу привычки просчитывать возможные пути отступления и обнаруживать грядущие неприятности загодя..

а вот эпизод с Таней написан жизнено четко и мощно..

в общем из нареканий основное что мне бросается в глаза... текст не течет подобно ручейку увлекающему сознание читателя в заоблачные дали. Он сравним с необъезженным скакуном норовящим сбросить неумелого седока при каждой малейшей возможности(ОМГ как я это написал.. ужс)...слабо связанный с текстом отрывок тут отрывок там.. и только потом переход к основным событиям...
в общем если что конкретно обсудить - в асю... а лучьше обратись к старшим в энтом деле товарисчам

Зы жжи Дальше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 2.9.2009, 17:22
Сообщение #15


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Ну вот...су четом всех косяков, исправлена первая глава..не без огромнейшей помощи Res-a, который теперь является так же соавтором этого чтива...ждем коментов и такпок...исправленное в шапке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 2.9.2009, 18:10
Сообщение #16


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Кай @ 2.9.2009, 21:22) *

Ну вот...су четом всех косяков, исправлена первая глава..не без огромнейшей помощи Res-a, который теперь является так же соавтором этого чтива...ждем коментов и такпок...исправленное в шапке)

Вот, стало гораздо ярче. smile.gif И предыстория появилась. По-моему, лучше стало. )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 2.9.2009, 18:26
Сообщение #17


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 2.9.2009, 22:10) *

Вот, стало гораздо ярче. smile.gif И предыстория появилась. По-моему, лучше стало. )))

oob.gif спасибо за лестные комментарии нашего творчества.. но может быль есть недочеты???

с нетерпением жду подробнейшей критики где, чего не так хорошо, как могло бы быть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 2.9.2009, 18:52
Сообщение #18


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Кирюха, нас подсиживают!!! Чувствую себя Борисом Стругацким, увидевшим тиражи Лукьяненко... На самом деле интересно...
ЗЫ: План на уик-энд:
1 Выпить кофе
2 Написать ещё несколько глав "Хроник"(где-то на 4-6 кружек кофе)
3 Выложить на сайте и читать комменты(под кофе)
4 ???(возможно, инфаркт)
5 PROFIT! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 3.9.2009, 8:17
Сообщение #19


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Цитата
ЗЫ: План на уик-энд:1 Выпить кофе2 Написать ещё несколько глав "Хроник"(где-то на 4-6 кружек кофе)3 Выложить на сайте и читать комменты(под кофе)4 ???(возможно, инфаркт)5 PROFIT!

это конечно хорошо)мы ждем этих главhappy.gif..

Цитата
На самом деле интересно...

ммм...хотелось бы поподробнее...указать на все кояки и над чем еще стоит поработать))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 5.9.2009, 15:59
Сообщение #20


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Глава 2: Хищник и жертва.

Глава 2 Хищник и жертва.

Я медленно приходил в себя. Где-то рядом нещадно стрекотали цикады. Яростное солнце опаляло мое лицо, слепя даже сквозь закрытые веки. Теплый сухой ветер нес с собой непонятные запахи. Всюду ощущались угроза и вместе с ней алчное до безумия желание жить, сражаться, приносить себя в жертву сладкому безумству. Сердце билось во всю силу, разнося адреналин вместе с кровью. Дальше продолжать лежать было невыносимо, но первая попытка подняться не принесла успеха. По всему телу пошли волны боли. Они скручивали и ломали меня словно легкую соломинку. Руки и ноги дрожали. Мышцы, даже такие о которых я не подозревал до этого, ныли, словно разлагаясь прямо во мне. Голова кружилась от перенасыщенного кислородом воздуха, собираясь показать, что такое настоящий взрыв. Тошнота и спазмы желудка, сердце, вырывавшееся из груди, и цветные круги перед глазами дополняли набор не самых приятных ощущений. Подождав когда буря в голове поутихнет, словно в бреду, не чувствуя некоторые части своего тела, я все-таки встал. Ноги разламывались дикой болью, но дрожь, колотившая меня все это время, уходила, как вода уходит в песок.
Цветное марево перед глазами блекло. Организм медленно приходил в норму. Только теперь я заметил, что моя одежда загрубела, поблекла, как скошенная трава на солнце. Она легко рвалась и рассыпалась мягкими волокнами. И окружающая природа – она не была Земной. Да, можно было подумать, что поляну, на которой мне суждено было очнуться, окружают обычные джунгли. Но я точно мог сказать - здесь все ощущалось другим, было другим. Другим, но не чуждым и не лишенным своего жадного до жизни очарования. Как в ярком, цветном сне, рвущим на части желанием остаться там навсегда.
Так или иначе, нужно было идти. Идти хоть куда-нибудь. Статичность в этом марафонском мире обрекала любого на верную смерть. Я сделал себе походный посох, выворотив чистый сук одного из странных поваленных деревьев, местами блестевших металлическим налетом. Переплетенные между собой, они, окружали поляну небольшим валом. В тени веток вала можно было почувствовать движение ледяного ветра. От этого ладони рук начинало покалывать. За переплетением падших деревьев разрастался огромный лес. Ветвистые деревья достигали 20 - 30 метров высоту. Джунгли звали меня множеством разнообразных звуков. Путь продолжался. Из ниоткуда в никуда.
Солнце, багряное с фиолетовой окантовкой, скрылось за горизонтом. На смену дню пришли синие сумерки. Воздух стал холоднее и начал еле заметно светиться. Я все еще пробирался через лес, временами выходя на открытые участки. Сквозь переплетения лиан проглядывало густое серо-фиолетовое небо. Видимость составляла примерно шагов 40 и все, что было далее, расплывалось, теряло свои очертания и постепенно исчезало в синеющей мгле.
Различные воющие, стонущие и скрипящие звуки двигались за мной кругами. Приходилось шагать и шагать. Малейшая остановка и тело будет сковано страхом, откажется повиноваться. Если бы закрыть глаза исчезнуть, стать тенью-невидимкой – недостижимо. Остановиться, лечь, в ожидании конца и прекратить тем самым все грядущие мучения? Сдаться и умереть в самом начале? Живот скрутило, по глазам прошла резь. Мозг вспыхнул огнем. Мышцы на левой руке хаотично дергались. Неведомая ярость снова овладевала мной, становясь динамичней, сильнее. Она вырывалась из меня потоком волн в такт дикому биению сердца. Ни с чего - Просто так. Просто так мне стали нравиться эти жуткие сумерки, длящиеся уже около трех часов. Меня начал радовать этот холодноватый, слегка обжигающий льдом светящийся воздух. Я вошел в ритм – странный ритм вошел в меня. Я ускорил свой шаг, который словно во сне превращался временами во внезапные прыжки, отрывавшие мое тело на порядочное расстояние от земли. Сознание постоянно сваливалось в полузабытьи сна, оставляя мне лишь жадное наслаждение бурлящей силы, радости каждого глотка воздуха. Иногда оно окончательно терялось в водовороте эмоций, иногда накатывала ледяная ясность. В те моменты марево сна пропадало, а вокруг меня кружились тени. Когда-то пришла ночь. Серое небо рассеялось внезапно, опуская, теперь уже на перелесок, чернильную тьму. Только огромная луна была единственным источником света. Снежно-белый диск окружала корона синего свечения, практически сразу сливавшаяся с чернотой ночи. Я не сбивался и не терял ориентацию только благодаря светлым бликам на обсидиановых деревьях, листьях, травах перелеска. Что-то опять водило хоровод вокруг меня, на этот раз не издавая ни звука. Что-то сильное с холодным разумом, без эмоций, черное на черном фоне. Их или его можно было заметить в кромешной тьме, поглощавшей все звуки и запахи только при пересечении им блестящих граней предметов.
Спустя час мир скачком посветлел, травы деревья все окружающее меня обрело былой цвет и объем. Механические часы с покрытыми фосфором стрелками остановились. По земле на уровне колен ковром струился теплый, как парное молоко туман. А из глубины оврага на меня смотрела пара оранжевых горящих огнем костра глаз. Огромное жилистое тело хищной кошки переливалось дымчатыми струями. Очертания окаймлялись непонятной тенью, и снова сливались с туманом.
Ужас осознания конца невероятен по своей мощи. Он выбивает осознание реальности происходящего. Остается лишь наблюдать, как распластавшийся в воздухе туман с очертаниями зверя летит в лицо. Непонятным образом левая нога согнулась сама по себе. Накренившееся на бок тело повалилось в туман. Падая, я умудрился развернуться и припасть на колено. Зверь, беспокоясь о том, что жертва скроется в тумане, не раздумывая и не группируясь, сразу же прыгнул в обратном направлении. Мои глаза закрылись. Сильный удар повалил на землю. По лицу хлестануло кровью. Посох, схваченный обеими руками при падении, разворотил глотку хищника и пробил шею. Но он был так близок, что дотянулся лапой и острыми когтями глубоко пропорол грудь.
Умирающий зверь словно потух. Его глаза теперь уже темно-зеленого цвета закрылись. Он выдохнул в последний раз и затих, повалившись всем своим весом на меня. По телу прошла волна, возвращая по смерти истинный пятнистый окрас пушистой шкуры. Теряя свои силы, еще не померкнув сознанием, я видел, как туман распадается и исчезает.
На тропе разорванного тумана стоял путник, укутанный в странный светлый плащ с капюшоном. Он удивленно молчал, затем медленно покачав головой, вздохнул. А перед ними в траве валялись «гяур» и человек, заливая друг дружку алой и фиолетовой кровью…

***
Ледяная темнота. Я плавал в окружающей меня пустоте сотканной из тьмы и холода. Отовсюду раздавалось множество голосов. Они молили, просили, успокаивали, угрожали мне. Я продолжал бесцельно плыть в темноте. Меня одолело любопытство, и я стал прислушиваться к голосам, но смог услышать лишь диалог нескольких людей.
- Онгар, откуда ты притащил его? – произнес приятный женский голос.
- Я нашел его на берегу реки, под телом мертвого гяура.
- О-о-о… этот мальчик смог убить "гяура" и чем же интересно?
- Палкой…
- Чем? Палкой? Не делай из меня дуру! "Гяура" нельзя убить просто палкой!
- Оливия, дорогая, я не шучу, это действительно так, он всадил тому сук в открытую пасть.
- Хорошо, допустим, что это правда, но что нам теперь с ним делать? Ты кому-нибудь уже сообщил о своей находке?
- Нет, но, думаю, Мэтр придумает, куда его приспособить.
- Пф… Мэтр? Да он просто прикажет нам свернуть ему шею и выкинуть.
- Если бы он попал к нам до битвы с "гяуром", то, скорее всего так и было бы. Но теперь он уже не человек... Посмотри внимательней на его кровь. Она темно-фиолетовая. Наверное, это произошло из-за проникновения крови «гяура» в рану. Довольно-таки интересный образец, а наш Мэтр это любит. К тому же посмотри, на его тело: ни капли жира, одни жилы. Из него может получиться неплохая Тень.
- Ты хочешь взять его в ученики?
- А почему бы и нет? У меня давно их не было.
- Для этого тебе нужно согласие всех Мастеров.
- Ну, ты ведь уже согласна, не так ли?
- Хорошо, цену обсудим позже, а теперь давай займемся его ранами…
Когда абсолютно все звуки стихли, донесся спокойный сухой голос – иногда они возвращаются?…



С нетерпением ждем ваших комментариев и критики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:30