Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Публикация

Рейтинг  3
Liberation
сообщение 1.9.2010, 15:07
Сообщение #1


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




День 1.
15 часов в замкнутом пространстве не прошли даром. Вылезаешь из этой капсулы как из консервной банки. Ноги затекли. Я падаю на землю лицом вниз. Этот вылезающий шпрот-это мастер третьего уровня Питер Джонари. Напомню. Про себя. Живу я за миллиарды световых лет от Земли, с планеты Логос, и считаюсь одним из лучших бойцов и командиров нашей планеты. Ну, вроде всё. 15 часов назад, генерал армии Логоса собственноручно затолкал меня в эту капсулу и этим я как был горд минут пять, но потом начался ад. У меня даже лицо свело, от той скорости, на какой я летел сюда. Пока я падал, я отшиб все ноги, пока нашёл нужную педаль, которая отвечала за тормоз. Поднял еле-еле голову и увидел, что здесь ещё ночь. Это меня подбодрило. Я встал, зашёл внутрь, включил внешний свет, достал спальный мешок, выключил свет и лёг спать прямо на земле. Достал брелок, навёл его на корабль и тем самым активизировал защиту. Теперь можно и поспать. Лёг на левый бок и как провалился в сон. Утро оказалось солнечным. Свет солнца согрел мне лицо, и я проснулся. У нас мало таких дней. Только повернул голову и увидел интересную картинку. В пузыре защиты лежит паренёк и спит. Как он сюда попал не понятно.
Город живёт уже своей обычной жизнью. Шумит, кричит, постукивает. Я отключил защиту, и этот парень упал на землю, и крикнул. Я положил мешок в корабль, подхожу к нему, а он опять спит! Я толкнул его в бок. Он, протерев глаза, ещё и спрашивает, что я здесь делаю!
- Вообще-то здесь я отдыхаю, а вот ты чего здесь делаешь?
- А я тоже отдыхаю.
- А чего не дома?
- А мне интересно здесь!
Я пока оглядел его. Это был парень небольшого роста, одет в жёлтую майку-футболку с зелёным шарфом, а на лбу у него висели маленькие, похожие на очки пилотов самолёта начала 20 века, очки. А во рту не хватало одного зуба.
- Ты не Конохамару?
-Да.… А вы откуда меня знаете?
- А я с твоим другом знаком.
- Он про вас не рассказывал…
- Забыл, наверное. Я приехал из города, писатель понемногу….
- Писатель? Хм. А что вы сейчас пишите?
- Так, биографию твоего друга хочу написать.
- Ух, ты! Ну ладно. А что это вы держите там, в этой штуке? – сказал он и посмотрел мне за спину.
- Да так. Вещи. Это складная коробка такая.
Он долго смеялся. Непонятно мне было почему.
- Ох, насмешил. Ладно, это ваши дела. А Наруто знает, что вы должны приехать?
- Нет. Я ему не говорил. И тебя прошу не говорить. Это секрет.
- А вы где-нибудь остановитесь?
- Я никогда раньше здесь не был. Не знаю… Наверное, ты можешь мне в этом помочь?
- Я? Хотя, да в принципе можно.
- Покажешь?
- Ок. Идём.

Я взял рюкзак с вещами, и мы спустились с холма, где я приземлился и пошли по городским улицам. Толпы народу порой не давали пройти и шагу. Вдруг Конохамару остановился, повернулся и указал на один дом.
- Вот, это ближайшая гостиница. Там не дорогое обслуживание.
- Спасибо тебе. Вот бери,- сказал я и кинул ему пару монет.
- Это зачем?
- Ну, на рамен там, например.
- Спасибо и вам за всё, – сказал Конохамару и ушёл в толпу.
Напротив этого дома была та самая знаменитая стена, на которой высечены лица всех лидеров деревни. Во всяком случае, в книге, которую я читаю, как написано.
Я быстро взял номер в гостинице, забросил в чистую комнату рюкзак и побежал выполнять часть миссии, которую мне приказали выполнить. Первая часть – установление связей с правительством и личным составом деревни, то есть тех, кто будет и может ее защитить. Достал из рюкзака зелёный жилет с карманами, как у местных «Джонинов», штаны переодел на такие же только зелёные, кроссовки с тремя полосками и, положив рюкзак под кровать, вышел из гостиницы и пошёл в сторону дворца Хокаге. На улице была масса людей, и мне было тяжеловато проталкиваться между ними. Наконец, измученный долгим путём, я добрался до места. Поднялся наверх, пройдя по деревянной лестнице, и встретил 4 джонинов, которые шли мне навстречу. Ещё и проклятое число, блин.
- Э, извините, молодой человек, а вы что здесь потеряли?- сказал мужик с повязкой на глазу.
- Я иду к госпоже Хокаге.
- Хм, что-то я тебя раньше не видел здесь…
- Я посыльный из города.
- А! Тот самый! Ну ладно, хорошо. Нам уже сказали, что ты должен уже придти.
- До свидания, господа, я тороплюсь.
- Хорошо, иди.
Я соврал. Конечно, соврал. Посыльный с документами был убит на границе с городом бандой убийц, промышляющих в этом районе.
Пройдя дальше по коридору, я увидел дверь с соответствующей мне надписью. Постучал. Тишина. Дёрнул дверь. Закрыто. Постучал ещё и крикнул. На крик я услышал стук каблуков. Только не за дверью, а по коридору.
- Зачем вы рвётесь в мой кабинет? – услышал я голос, исходивший от женщины, вышедшей из-за угла.
- Я хотел бы увидеть Хокаге, если вы не против.
- Хокаге перед вами.
- Доброе утро. Не могли бы вы открыть эту дверь и поговорить с вами?
- Хорошо, а по какому вопросу? – подходя, говорила она почти во весь голос.
- Говорите тише. Я из города, посыльный.
- А, секретная операция? Хорошо, пройдёмте, – сказала она уже тише, открыла дверь и мы вошли.
В комнате была полная неразбериха. Книги, папки, всё лежало в разбросанном виде.
Она села в кресло за столом и обратила свой взгляд на меня.
- Итак, какие документы ты привёз?
- Вот. Честно говоря, мне не сильно разъясняли, что я должен нести, но, кажется о проведении чемпионата на звание лучшего среди ваших бойцов.
- Да, это так,- читая, говорила она.- Но есть кое-что ещё.
- Что?
-Тут указано имя инструктора, проводящего бои. Питер Джонари, интересное имя. А когда он приедет?
- Это я, госпожа Хокаге.
- Хм, посыльный плюс инструктор? Ладно. А даты ты не помнишь, когда было приказано его провести?
- Кажется две недели спустя после прочтения.
- Хорошо. Теперь, можете идти.
- Спасибо.
Я вышел из здания. Быстро сбежал вниз по лестнице и, пройдя уже по относительно пустым улицам, вернулся назад, в гостиницу. Далее я разобрался с местной системой охраны города, договорился с кое-кем, о том, что нужно открыть ворота по моему приказу. Это часть из плана миссии. Был уже вечер, когда я пришёл назад в номер. Темнело. И тут я вспомнил, что надо не забыть завтра спрятать корабль, а то засекут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(140 - 155)
Liberation
сообщение 4.12.2010, 20:58
Сообщение #141


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




2 часть 10 главы задерживается по техническим причинам)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 12.12.2010, 7:47
Сообщение #142


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Ну вот сегодня выпуск 2 части уже близко...Но не сильно кидайтесь тапками за прорехи в сюжете. В этой части я хотел добавить немного драматизма, что ли, но получилось наверное коряво.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 13.12.2010, 14:07
Сообщение #143


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Глава 10, Часть 2. Неожиданная оппозиция
Облака. Зачем они нужны? Для того чтобы на них смотреть и медитировать? Смотреть на них можно вечно, пытаясь уловить какую-то философию из их формы, движений. Что-то я задержался на этой крыше. Уже слышны были крики Ино, которые звали меня в путь. Ищите, ищите. Шикамару еще долго будут искать. Коса, заплетённая мне еще в детстве, всё еще не расплетается и волосы, когда я лежу, еще и колются. Кто надоумил маму завязать мне волосы ниткой, которая не развязывается в принципе? Не знаю, но это была самая глупая идея за всю мою жизнь. Точнее, не моя, а мамина... Ну, вообщем вы поняли. Крики стали доноситься ближе. Дернулся с места, а жилетка зацепилась на гвозде. Вот черт. Порвав жилетку, я смог сбежать от них к себе домой. Слишком лень мне сегодня что-либо делать. Пока я шел он шел по улицам деревни, я видел улыбки детей, играющих в ниндзя, что для меня в их возрасте было сущей дикостью. Что играть в эти игры, если, во-первых, я сам учился на Генина, да и было лень (что было очевиднее всего увидеть...). Люди копошились в своих мелочных делах. Но подойдя к своему дому, я увидел до боли странную картину. Отец выходил из дома, держа в руках сумку, причем достаточно большую, и неся в другой руке, спящую сестру.
- Отец, что происходит? Куда вы….
- Надо вывести отсюда дочь,- говорил он, нервно осматриваясь.- Здесь скоро будет опасно.
- Что ты знаешь?
- Это допрос?-
- Ну, я же чунин, я должен знать.
- Слушай, Шикамару. Вот доживешь до Джонина и узнаешь.
- Всё так серьезно?
- Да. Вообщем иди. Завтра вернусь, всё объясню, - сказал он и хлопнул меня по плечу и, развернувшись, ушел.
- Что-то странное творится... - подумал я и, поразмыслив ещё, вошел в дом.
Благо ключи были в кармане. Открыв дверь, я увидел вполне обычную картину. Всё строго. Лестница, ведущая наверх, была покрыта лаком, от которого цвет дерева стал тоньше. Натуральным цветом дерева. Полки для вещей на левой стене. Место для обуви было пустым, кроме одной пары, которая лежит здесь много лет. Это тапочки мамы. Она ушла и не вернулась...
Я снял ботинки и пошел наверх, собрать вещи. Всё равно найдут, и мы пойдем на миссию. Убрано всё. Красивая текстура деревянных стен, вымытый пол. Дом у нас был небольшой, но личный, что было большой редкостью. Три комнаты наверху. Соответственно моя, сестры и комната родителей. Уборная прилагалась. Моя была рядом с родительской. Она была в самой дальней части коридора. Несмотря на то, что в доме никого не было, но даже сейчас мне казалось, что сейчас из комнаты выйдет мама и снова будет меня ругать за то, что я снова не убрал комнату... Но это уже мечты. Прошел до своей комнаты. Дверь закрыта. Открыв один из карманов на жилетке, я достал ключи и открыл старую дверь. Она скрипнула, и я вошел в открывшийся дверной проем. Спасибо, теперь комната выглядит намного лучше. Убранная кровать у окна с мой рост длиной. Небольшой сундук под ней. Шкаф за дверью, так же под мой рост высотой. Подошел к кровати и, наклонившись, вытащил из-под нее тот самый фамильный сундук. Присел на пол. Раскрыв простейшие защелки, сундук открылся. Внутри лежали ножи, дымовые бомбы. В приделанном на скорую руку карманчике во внутренней части крышки сундука, лежали взрывающиеся печати. Взяв пару ножей и бомб, и несколько печатей, и положив их в небольшую поясную сумку, я закрыл сундук и затолкал его туда, откуда взял. Прикрыл его наволочкой. Встав с пола, я поправил штаны и вышел. Закрыв все комнаты в доме, я закрыл главный вход и пошел в сторону Резиденции Хокаге. По пути, рядом с рестораном, в котором всегда ел Чоджи, я встретил Ино и вечно голодного толстяка.
- Наконец мы тебя нашли! Где ты был, придурок?- крича во весь голос, как будто пытается докричаться до глухого, подходила ко мне Ино.
- И тебе доброе утро, Ино.
- Наверное, снова мечтал о своем, высоком и недоступном для нас... - проговорил с особым выражением Чоуджи.
Наши удивленные взгляды обратились в сторону неожиданно «прозревшего» толстяка.
- Что вы на меня так смотрите? Как будто только бы можете умные мысли выдавать!
- Идем. Нам еще надо получить задание, а ты Чоуджи, не умничай, - сказала Ино.
Мы прошли по улицам, день вступил в свои права. Было странно видеть людей с сумками. Причём когда люди были всё знакомые. В основном люди шли с детьми, старыми людьми.
- Ино, а что происходит?
- Э, честно говоря, не знаю, хотя мои родители тоже младшего брата увезли куда-то. Говорили что-то вроде эвакуации, – говорила она, не поворачиваясь ко мне.
- Эвакуации? Но ведь… - сказал я и задумался.
- Что? Хочешь сказать, что что-то должно случиться?
- Почему ты думаешь, что я об этом думаешь? – сказал я, хоть и ожидал этого ответа.
- Ну, ты же умный… - сказала она, так, что ее сарказм не понял бы только не имеющий чувств человек.
- Ну и что, что у меня IQ 200, а у вас не больше 150…
- Шикамару, хватит уже хвастаться…- прервал давний спор Чоуджи, начавшийся пару месяцев назад с небольшой перепалки с Ино.
Хотя… это спор из ничего. Мой эгоизм и самовольность, и ее желание никогда не проиграть.
- Ладно. Нам надо идти к Хокаге, там она совещание собирает…
- На тему? - сказал я, немного ее опередив.
- А мне, откуда знать?- сказала Ино.
Я огляделся. Город был в движении. Люди шли с детьми, с сумками. Хотелось спросить у них, куда они идут, но спросил у девушки, практически проталкивающая нас через толпы идущих в сторону северных ворот.
- Э, а куда идут эти люди?
- Я-то откуда знаю?
- Ну... Просто ты в последнее время ты всё говоришь, говоришь...
- Ты снова хочешь поругаться?
- Шика, перестань! Вам еще раз поругаться и вы друг друга избивать начнете! – снова решил нас помирить Чоуджи и встал между нами и, бросив упаковку чипсов, стал нас сдерживать.
- Ладно, ладно,- сказал я, и отошел на безопасное расстояние.
Мы пришли. Резиденция охранялась вполне неплохо. Два визуально заметных джонина лет 30-40, причем широкоплечих, и прилично накачанных. Прошли эту стену из охранников довольно быстро. Предъявили жетончики, которые нам выдали в начале недели. Прошли по уже знакомой лестнице, с окнами, выходящими на улицу и несущим оттуда небольшой, но неприятный ветерок, от которого мурашки бежали по спине. Я шел впереди, но спиной чувствовал ее прожигающий взгляд. Поднявшись на второй этаж, мы прошли по коридору. По нему бегали, толкаясь и, поднимая тонны всяческих бумажек, папок, отчетов с пола, бежали дальше. Парни, мужчины, девушки. От 17 до сорока. Как муравьи... Протолкнувшись к кабинету Хокаге, я постучал в дверь и увидел знакомых уже ребят из Команды 7, Неджи, Ли, Джираю - сенсея, Какаши, Гая – сенсея, и соответственно саму госпожу Хокаге. Поздоровался и, пропустив вперёд Ино и Чоуджи, встал в конец образовавшейся как то незаметно «стены» из спин находившихся в комнате людей.
- Итак, я собрала вас по серьезному делу. В ближайшее время мы ожидаем атаку военизированных групп противника, так что…
- Противника? А кто противник?
- Я расскажу, не прерывай меня, Наруто. Итак, ожидаем противника, так что некоторых из вас, как я знаю и вижу в ваших глазах и вопросах Наруто и многих жителей, удивили некоторые изменения в жизни деревни. Так что я объясню всё попонятнее. Недавнее событие, о котором все знаете, привело к неожиданным последствиям. Мы имеем данные о том, что некой организованной бандгруппы в составе 500 -1000 человек и несколькими единицами боевой техники вторглись на территорию страны Огня и продвигаются всё дальше и дальше, приближаясь всё ближе и ближе к Деревне. Сейчас мы находимся под неофициальной защитой спецподразделения «СБГ» и поэтому основные силы и средства сейчас находятся в их руках. Поэтому я хотела бы попросить вас проследить за некоторыми из этих людей, – сказала она и достала из стопки бумаг на столе пожелтевшую фотографию с четырьмя людьми.
- Одного из них наверняка видел Наруто, недалеко от деревни, прямо во время боя с партизанами, – сказала она, увидев небольшую искру в глазах паренька.
- Кто они?
- Те, кто якобы должны нас защищать.
- Что? Эти дети?
- Да, не смотри на их лица. По информации, полученных из надежных источников, им 17 лет и они новички.
- Э, надежные источники? Ваши источники либо писали под кайфом, либо совсем идиоты! Я, видя то, что они сделали с теми партизанами, я понял, что это элитные диверсанты, способные вести ближний бой и имеющие в своем распоряжении некое оружие, слегка отличающиеся от нашего,- сказал я, основываясь на увиденном пару дней назад.
- Это какое?
- Так называемое огнестрельное. Слышал о нем пару слов.
- Каких же?
- В отличие от используемых нами ножей, мечей и тому подобного, оно имеет наиболее большую разрушительную силу.
- Черт! И сможем ли мы за "этими" следить, если они настолько серьезные противники? - сказала Сакура, прижавшись к Саске, который мгновенно отошел от нее на шаг.
- Ну, ведь мы-то генины!- тихо проговорил Неджи.
- Тебе-то говорить, Неджи.- сказал Наруто.
- Мы весь и в правду не сможем это сделать. Лучше уж АНБУ работают...
- Нет. Они все заняты слежкой за основными силами противника. Остались только вот бы и еще кое-кто.
- Кто?
- Джонины, несколько...
- Вот их и отправьте! Мы же не психи, чтобы лезть "на рожон"!
- Ну, вы раньше брались за тяжелые миссии...
- Вот я лично считаю, что мы можем это сделать, ведь всё-таки если мы будем останавливаться, то никогда не сможем достигнуть своих целей,- проговорил всегда уверенный в себе Наруто.
Снова удивление в лицах окружающих людей.
- Стойте, это сказал Наруто?- сказал человек, вошедший в комнату.
Я сразу узнал в нем того парня. Рост метр, 75. Темно-русые короткие волосы, небольшие морщины в области рта, худощавый, как будто побывал в плену. Я сразу же напряг мышцы и сжал кулаки.
- А вы зачем здесь?- процедила Хокаге.
- Ну, просто проходил мимо и услышал, что вы тут замышляете.
- И?
- Ну не хотелось бы подвергать сомнению вашу теорию о нашему враждебном к вам отношении, но это совершенно не так, уверяю вас!
- Вы говорите прямо как какой-то не совсем честный человек...- сказал Какаши, положив свою открытую книгу в карман.
- Война не нужна до начала открытой борьбы.
- Говорите честно, мы все здесь поймем.
- Ну, в ближайшие дни ожидается на нападение на территорию вашей деревни небольшим отрядом противника, а мы пришли сюда отбить эту атаку и избежать катастрофы, которая случилась бы позже.
- Вы не ходили в лес в двух километрах от деревни?- сказал Наруто, за что получил подзатыльник от Сакуры.
Остальные, кто был в комнате, внимательно слушали.
- Э, а тогда зачем нас собирали, если вы всё знали?- сказал я, повернувшись и взглянув на побледневшую Цунаде.
- Бунт на корабле, вот как это объясняется, – ответил на это парень, всё ещё стоявший на пороге.
Да... В первый раз в моей жизни мне стало... Понятно, насколько тяжела работа главы деревни. Хочется все держать в своих руках, а ничего не получается. Выйдя из Дворца, у меня остался неприятный осадок на душе, но, я смог поговорить с тем парнем и смог понять, зачем он здесь. И так как я был неплохим стратегом, по мнению Асумы - сенсея, я предложил свою помощь.
- Я, подумаю, но... - сказал Питер, положив руку мне на плечо.- Ты понимаешь, что ты можешь погибнуть на поле боя?
- Коноха - мой дом. И я отдам жизнь за нее,- говорил неожиданно пафосно я, но эти слова шли из самого сердца.
- Хорошо, нам нужна любая помощь. Но ещё кое - что меня беспокоит,- сказал он далее.- А ты сможешь скрывать то, о чем мы сейчас говорили?
- Я постараюсь, чтобы об этом никто не узнал.
Тут я услышал небольшой шум в подворотне рядом. Подойдя к куче мусора, я увидел перепуганных детей.
- Кто это?
- Да, местные дети,- ответил я Питеру и тихо проговорил детям.- Идите домой, не боитесь, всё будет хорошо.
Был вечер. Ветер был в спину, так что он не мешал мне смотреть на облака. Прошло уже несколько часов после разговора. Да, время быстро летит, когда думаешь о том, что тебе важно. День был и вправду немного бешенным. Даже слишком. Вечер был красив. Небо покрылось цветом заходящего солнца. Деревня покрылась цветами уличных ламп, дневной шум сменился более тихим, но более интенсивным и глубоким балаганом вечерней Конохи. Пройдя по улицам, полным зевак, всяческих магазинчиков, то с той, то с другой стороны звучали голоса продавцов. Господи, как они могут быть такими активными, если сейчас уже так поздно? Было недалеко идти, так что я не торопился. Подходя к дому, меня сбил один мужчина лет 20, с коротким растрёпанными волосами, со шрамом через половину лица, с жёлтой повязкой на рукаве длинной куртки. Он протянул мне руку со словами «Извините, я случайно». Затем, когда я встал, он, откланявшись, побежал вниз по улице. Я заметил у него под раскрытой курткой, какой-то блеск. Я вначале не понял, что это, но когда он отбежал в тень, где не горел свет, я узнал форму пистолета, как он назывался. Похоже это кто-то из этих «защитников». Мне было уже лень за ним бежать. Пройдя в дом, я увидел два блестящих глаза на полу, явно ждущие меня.
- Привет, котяра, – сказал я, поведя рукой в сторону горящих глаз.
Мурлыканье не заставило себя ждать. Я почесал ему за ушком и, взяв его на руки, я снял ботинки и пошёл наверх. Темно было во всём доме. Положив кота на небольшой коврик в моей комнате, я быстро переоделся в пижаму и перенёс кота на кровать, я лёг под одеяло и заснул под мелодичное мурлыканье давно живущего кота…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 23.12.2010, 16:25
Сообщение #144


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Эх, ну ладно, буду писать дальше, а вы потом может быть подтянетесь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 1.1.2011, 8:30
Сообщение #145


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




На следующую главу потребуется больше времени, так что... Ждите в конце месяца, может быть и раньше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 5.2.2011, 16:47
Сообщение #146


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Возможно кем-нибудь долгожданное продолжение)
День 11,Часть 1. Утро перед рассветом.

Предупреждение: перенос места действия в ту самую гостиницу, откуда мы начали путешествия по разным местам этого мира…

Утро снова не преподнесло сюрпризов. Снова рассвет, который был как обычно часов в 7. Хотя этот рассвет был интересным. Я послал Шата наладить связь, которая была разорвана наверняка ночным штормом, который был недолгим, но достаточно сильным, да такой, что весь лес гудел. Провод – временняк, который мы протянули через лес, точнее по земле, мог и порваться. А могли и порвать. Деревня почти опустела. Программа эвакуации работает. Только спецподразделения АНБУ остались, Джонины, несколько Чунинов и те жители, кто не согласился эвакуироваться, сославшись на желание нам помочь. Обучать их времени нет, так что пусть пользуются тем, что знают. Все линии обороны подготовлены, охрана была наскоро подготовлена к встрече с возможным противником. Последним сообщением от разведки было то, что планы, которые были подготовлены нами, придется пересмотреть. Срок нападения назначен на завтра, так что надо подготовиться. Тренировочная база была сейчас опасным местом, так что мы решили проверить всё вооружение на чистоту. Шат вернулся в 12 часов.
Ворвавшись в комнату, он встал по форме и доложил:
- Майор Джо Тацуи прибыл.
- Хорошо, докладывай.
- Кабель восстановлен, но по первой информации стало понятно, что ускорить движение основных сил, которые должны были нас поддержать, не получится.
- Хм. И примерный срок их прибытия?
- По предварительным данным, они прибудут через два дня утром.
- Да, день будет жарким… Хорошо, переодевайся, майор, – сказал я, смотря на план деревни, который лежал на кровати.
Он, расслабившись, снял грязную куртку цвета хаки, каску с камуфляжем, штаны и, покидав их в ящик с грязной одеждой, взяв его на руки, хотя был он и тяжёлым, он пошёл в ванную. Похоже, стирать.
Стоп! – вдруг подумал я, - Джо? Стирать? Это надо где-то записать…
План изменился не сильно. Похоже, помощь Шикамару не понадобится. Хотя… Он же тактик, как и Джо, так что помощь всё-таки нужна.
- Шат, бросай все, есть вопрос!
- Что?- проговорил Шат, явно из неудобного положения и вслед за последними словами послышался звук громкого стука и мат на японском.
- Э, ты там живой?
- Не был живым, не ответил!- почти прокричал он и вышел из ванной, потирая левый бок.
- Шат, если бы ты защищал неукрепленную деревню, как бы ты выстроил линии защиты?
- А, ты из-за этой фигни ты оторвал меня от работы?! - недоумевающим голосом сказал Шат, а глазами уже убивающий меня каким-нибудь жестоким способом.
- Ну, вроде да.
- Порой мне кажется, что ты еще не вышел из детского возраста...
- Ты это к чему?
- Ничего,- сказал Шат и подошел к моей кровати.- Так, какая у нас диспозиция?
- Хреновая. Соотношение сил 1 к 500.
- Мда. Нам, похоже, крышка,- сказал он, приложив ладонь ко лбу.
- Что? Куда делась твоя уверенность?- проговорил я с расстроенным голосом и взглянул на него с таким же взглядом.- Где тот авантюрист Джо, который подержал меня во время нашей первой совместной миссии в Багдаде? И тот же Джо, кто вынес меня с минного поля...
- Устал и прилег спать в морг тот Джо.
После непродолжительного молчания я продолжил разговор.
- А что там случилось? – сказал я, указав пальцем на дверь ванной.
- Ну, я там стирку устроил, развешивал одежду, а тут ты со своими вопросами!
- Понятно. Ну, дак что насчет защитной стратегии?
- Дай-ка сюда карту.
Он, получив ее на руки, минут пять думал, а потом выдал вердикт.
- Ну, ситуация у нас не очень, но шанс у нас есть,- говорил он, кладя карту на небольшой журнальный столик, который мы попросили у соседей по этажу.
- Если мы выстроим 4 линии обороны, это будет чересчур, да и много солдат потеряем при первой же атаке. Если одну, то нас порвут на клочки. Если три, то у нас будет сильный тыл, но слабая оборона спереди. Я лично считаю, что для ситуации, когда нас намного меньше, чем противника, надо использовать две линии обороны, но укрепленные по максимуму, - говорил он, водя по карте, деля деревню карандашом на сектора - зоны обороны и выделяя их разным цветом.
- А вот здесь, - проговорил он, теперь указывая на стены, которые отделяют деревню от остального мира.- Предлагаю очистить все наблюдательные башни от охраны - удобные цели для снайперов и РПГ. Взамен этого надо заминировать ее вдоль и поперек!
- Хм, нет, тебя еще хоронить рано. Мозги у тебя еще варят, да и задор ещё остался!- сказал я и похлопал ему по плечу, от чего он снова поежился,- А, черт, забыл, извени.
- Хм, задор ещё остался, но ненадолго, – ответил он и, надев тапки, пошёл в сторону ванной.
- Стоп, а где народ? – сказал он, осмотрев комнату, которая была убрана до блеска, но уже пол не был настолько чистым.
- Пошли таскать оружие, – сказал я, как бы отмахнувшись от него.
- Ну, хоть раз мне повезло! Я хотя бы не сорву снова себе спину.
После такого непродолжительного разговора, он снял ботинки, которые он не снимал, пока был здесь, и я, заметив это, незамедлительно посетовал на его невнимательность.
- Ну, когда море дел, о такой мелочи как ботинки не думаешь.
Он постирал всю свою одежду и помыл пол. Хотя я и пытался ему помогать, но он с какой-то странной манией работал.
- У тебя появилась мания быть чистоплотным?
- Ну, она у меня всегда была. В семье было заведено, чтобы каждый в доме должен убирать за собой весь мусор, грязь и так далее. Ты, похоже, просто не замечал, – сказал он, снова заразительно улыбнувшись.
- Может быть, – сказал я и, встав с места, подошёл к небольшому шкафчику, стоявшему недалеко от наших кроватей.
Достав швабру и ведро, я проговорил какой-то лозунг, советского времени, как я помню.
- Бери кирку и лопату и иди, работай … - сказал я и, забыв конец предложения, замолчал.
Зашёл в ванную, налил воды в ведро и вернулся назад.
Помыл пол, а Джо занялся стиркой. Штаб решили разместить не здесь, но тут надо убрать, мы же были здесь гостями, а гости должны убрать за собой все следы своего присутствия. Когда мы закончили, был уже день. Пора было собирать отряд. Пришли все, и поле небольшого перерыва на отдых, они позвали нас с Шатом на улицу.
На улице кто-то шумел и открыв дверь, я увидел множество людей, просто перекрывших проход на улицу, заняв собой большинство территории Холла.
- Кто вы? – крикнул я всем присутствующим.
Шумя и говоря в несколько голосов, я так и ничего не понял.
- Все они хотят вступить в Сопротивление, – проговорил Кон,
Больше трехсот человек окружили меня. Да, побольше, чем говорили.
«Два или три человека, блин…»
Это были люди разного пола, разного возраста. Их лица давали однозначный ответ – они были полны отваги и ярости, благородной ярости, которая не раз спасала Империи и государства от краха под натиском врага.
- Правда? Хм, а я думал, что тут не сильно уважают нас… - сказал я, посматривая в сторону Дворца Хокаге, который был виден отсюда неплохо.
- Ладно. Вы все собрались здесь по одной простой причине. Ради того, чтобы помочь нам спасти вашу родину от уничтожения. Если вы еще не потеряли энтузиазм, то идите домой, соберите всё, что только можно использовать как оружие и возвращайтесь сюда, как можно быстрее!
И толпа мгновенно растворилась по деревне. А мы раздали приказы тем джонинам и чунинам отданным нам в ополчение.
- Так, держать оборону, очистить башни ворот от охраны, пусть думают, что мы расслабились, – говорил я, представляя, что нужно сделать. – Создать временные заграждения из мешков с песком и…
- Шат, собери отряд, передай приказ о том, чтобы они помогли в организации оборонительных точек, - проговорил я стоящему рядом парню с глазами, горящими от желания кого-нибудь поубивать. – И ещё кое-что. Пусть поставят СНО на каждом углу, чтобы пробиться пехоте было сложнее.
- А они у нас есть? – проговорил Шат, удивлённо на меня взглянув.
- Да, вон там несколько, ещё утром прислали, – сказал я, указав на несколько ящиков, стоящих неподалёку.
- А я-то думал, нафиг они здесь…
- Ладно, передай приказ, – сказал я, махнув рукой.
- Есть, – крикнул он, прямо как на учениях.
- Всё, Первое ополчение. Можете разойтись. И помните две вещи. Первое. Джонины находятся на переднем крае, но Чунины должны им помогать прикрывать тылы. И второе. Помните, мы сильнее, чем они, потому что мы дисциплинированные и просто сильнее их! – сказал я, подняв руку и показывая по пальцу при каждом важном выражении, таким образом, что показал знак победы.
Мда. Сопротивление будет долгим. А ведь утро не предвещало чего-то серьёзного…
Я вернулся в «штаб», который мы сами и организовали, взял в руки бинокль, чтобы следить за ходом подготовки. Через час отряд, весь грязный, но всё-таки с довольными лицами, вернулись.
- Разрешите доложить, – сказал Шат, встав в положение смирно.
- Разрешаю.
- Все приготовления закончены. Все подразделения находятся в состоянии боевой готовности.
А остальные были настолько вымотанные, что просто присели на кровати. Точнее рухнули.
- Хорошо, мы должны передвигаться куда-нибудь в более безопасное место, а то я тут подумал, ведь вот с того холма можно вести по нашему «штабу» прицельный огонь, – сказал я, и показав пальцем в окно на небольшую возвышенность километрах в пяти от деревни.
- И куда? – сказала измученным голосом Николь.
- Думаю надо передвигаться во Дворец.
-Ты с ума сошёл? – сказал Кон, даже встав с кровати от моих слов. – А если они решат диверсию устроить прямо во время боя?
- Кто?
- Например, местные «начальники» в виде Хокаге.
- А логично это? Зачем ей срывать наши планы, когда мы держим оборону подчинённой ее деревни?
- Или какие-нибудь шпионы? – сказал Шат, вспоминая историю с тем парнем, что ворвался к нам пару дней назад, найдя его труп во время одной из тренировок.
- Ну, это я не отрицаю, но и здесь не безопасно. Расставим там надёжную охрану, и всё будет хорошо.
- А хозяйка Дворца согласится?
- Простите, но всё-таки мы же сопротивление, да и для защиты деревни мы можем занять любое здание, – сказал я, будучи полностью уверенным в своих словах. – Ну, раз уж вы уже устали… Шат, пойдем, поможешь мне перенести оборудование.
И мы в получасовой срок перенесли всё вдвоём. Были и мои просчёты, ведь я не знаю, как подключать такую старую технику, как радиоточка и такое сложное, как электронная система контроля линии фронта, связанная со спутником. Кстати подготовка последней заняла примерно часа два, ведь спутник не передвинется, чтобы нам было удобнее. Калибровка сигнала и всё такое. В результате вся комната была полна всякой электронной техники. Каждая полочка, каждый квадратный метр. Хокаге мы в её резиденции не застали. Возможно она ещё в деревне, а может быть прячется вместе со всеми эвакуированными. Хотя последняя версия развеялось вместе с ощущением безнаказанности. Она вернулась не одна, а с бойцами АНБУ.
- Э, простите, а вы зачем здесь? – сказал я, привстав с пола, на который я упал после того, как подключал последний кабель, но не удержал равновесие.
- Вот, передаю вам временную власть над Деревней, в том числе и над АНБУ. – проговорила она, явно находясь в нетрезвом состоянии, и поэтому висела на плечах двоих бойцов с надетыми на лица масками.
- С чего такая смена приоритетов?
- Посмотрев на организацию обороны, я решила, что вы всё-таки за нас.
- А раньше что вы думали?
- Ну, то, что вы агенты какие-нибудь,- сказала она, уже более чистым от «градуса» голосом.
- Мда, а теперь почему подумали, что мы не агенты?
- Слишком всё цивилизованно, никаких пробелов. Да и солдаты дисциплинированные.
- А если мы повернём пушки против вас?
- Нет, я бы сразу заметила в их глазах блеск в глазах.
- Вы отнесите ее куда-нибудь в комнату подальше от нас, пусть отоспится, – сказал я, почувствовав запах «перегара» даже стоя в десяти метрах от неё.
- Есть, – ответили те двое и ушли.
- Куда вы меня ведёте? – слышался ее голос.
- В ваши покои, госпожа Хокаге.
- А вы, - сказал я оставшимся десятерым бойцам. – Организуйте надёжную охрану периметра дворца, чтобы муха не пролетела без разрешения.
- Есть, – рявкнули они, и быстро исчезли.
- Шат, как там со связью? – сказал я стоявшему за моей спиной парню.
- Всё отлично! Все подразделения на проводе.
- Так, а разведгруппа?
- Тоже, но качество хуже.
- Включи-ка.
Подойдя к столу и подняв с пола небольшую радиоточку, Шат протёр небольшой экранчик посередине передней панели и начал его настраивать, поворачивая тумблеры, с помощью которых на полосе, на которой были отмечены волны радиоточек. И вот настройка закончилась и он начал разговор, взяв в руки микрофон, стоявший рядом и подключенный к радиоточке где-то сзади.
- Фронт-18, на связи Альфа, как слышите, приём? – сказал он.
- Фронт-18 на связи, Альфа, – ответил
Подвинув Шата, я взял микрофон в руки. Старенький, наверное, ещё лет 50 назад использовавшийся.
- Фронт 18, это Альфа. Что с противником?
- В непосредственной близости от Объекта обнаружены около ста танков противника, пятидесяти единиц лёгкой бронетехники и ещё около двух тысяч единиц пехоты и какой-то странный тип оружия, прикрытое каким-то полотнищем.
- Как оно выглядит?
- Десять-пятнадцать метров в высоту чуть меньше в ширину. Как показал визуальный, инфракрасный и спектральный анализ, эта машина имеет несколько встроенных модулей оружия, некоторые системы обнаружения целей. А вот ещё кое-что. На одной из плат была подпись, похоже кодовое название. «Юнит-01».
Вот тут у меня всё в мозгу и поехало.
- ЧТО? Вы уверены в этих данных, Фронт-18? Приём.
- Да, Альфа. На все сто процентов.
«Как? Как это возможно? Эти машины не могли быть здесь, их же создадут ещё лет через десять, не меньше!»
Я отошёл от стола, пытаясь осознать, что происходит.
- Оставайтесь на связи, Фронт-18, сообщайте о передвижениях противника, – ответил за меня Шат.
- Есть, конец связи.
- Пит, что с тобой? – сказал Шат, подойдя ко мне и взглянув в мои явно бешеные глаза.
- Джо, у нас теперь появилась большая проблема, – ответил я ему, опустив руки. – У нас, в наше время есть примерно такая же система вооружения, что сейчас у противника!
- Пит, успокойся. Как это может быть?
- Не знаю. Но теперь у нас есть проблема, если это то, что я думаю, то всё наше вооружение, которое сейчас у нас есть, бесполезно против этого прототипа.
- Как это? Если они созданы в наше время, значит, от него должно быть оружие!
- А если не из этого времени? Если это уже не прототип, а настоящая боевая единица? – говорил я, уже теряя концентрацию.
- Ничего, ведь он всего один.
Неожиданно за окном я услышал негромкие крики и звук самолёта. И от этого грохота задрожали стёкла в комнате.
Одновременно с этим зашипела какая-то из радиоточек. Шат, посадив меня на стул рядом с входом, подошёл к одной из них и спокойным голосом начал разговаривать.
- Альфа, на связи Крылья-2, как слышите? – через динамик стал слышен голос мужчины, на голос старого, и на заднем плане был слышен звук рычащего двигателя с мощностью на тысячи лошадиных сил.
- Крылья -2, слышу вас отлично.
- Центр решил вам помочь, чем сможем и поэтому мы выбросили вам «посылку с Родины», так сказать.
- Где будет выброс?
- Выброс произошёл в 2 километрах к Западу от вашей позиции, высылайте бригаду бортмехаников, Альфа.
- Крылья -2, спасибо за помощь.
- Не за что, Альфа, конец связи, – сказал мужчина и связь прервалась.
Подойдя к окну, я увидел улетающий вдаль Ан-220.
- Пит, нам прислали бронетехнику, ты понимаешь? – сказал он таким голосом, что как будто произошло какое-то чудо.
- Да, да. Но это всё равно груда металла.
- Блин, Пит, с тобой так работать невозможно! А ну взбодрись. Ну вот, сам посмотри. Сейчас что у нас есть? Несколько тысяч солдат и бойцы ополчения из местных, небольшое количество оружия и боеприпасов, которых хватит на 3 дня, плюс поступившая бронетехника. Знаешь, а ведь неплохой у нас ещё и командир есть и бойцы дисциплинированные и ополченцы тоже не пушечное мясо, тоже могут помочь.
- Да, Шат, я тебя понял, но всё-таки я сомневаюсь в успешности нашей защиты после получения информации о таком оружии у противника.
- Ну, до того момента как они поймут, как им пользоваться…
- Шат, Шат. - начал успокаиваться я, умиляясь его простодушию. – Если бы они были столь неопытными в этих делах, то вряд ли бы они здесь сидели, у нас под боком и не грозили бы нам расправой.
- Возможно.
- Итак, сейчас соедини меня с передовыми отрядами ополчения, – сказал я, подойдя к окну и осмотрев лес.
- Пока что с ними связи нет, ведь у них нет лидера.
- Хм, а это связано? - сказал я, посмотрев на него глазами кролика.
- Да, так установлено планом. Все подразделения должны иметь лидера - командира, который будет поддерживать связь с центром, – говорил Шат, держа в руке рацию, оставшуюся из той горы таких же, которая лежала в коробке.
- А с мед. группой есть связь? – сказал я, хотев удостовериться, что хотя бы трупы смогут уносить быстро…
- Конечно, – сказал он, подойдя к той же радиоточке и начав настройку аппарата.
- Крест – 18 на связи, Альфа.
- Ничего если… - сказал я Шату, подойдя к радиоточке второй раз и положив руку ему на плечо.
- Конечно, – сказал он и пододвинулся, чтобы я тоже поучаствовал в разговоре.
- Крест -18, это Альфа. Как там идёт подготовка?
- Всё готово. Мы готовы принимать раненых.
- Хорошо. Конец связи, – сказал я и повернулся к Шату. – Теперь нужно связаться с подрыв. группой.
- Зачем?
- Самое главное, чтобы всё было готово, иначе нам отсюда живыми не выбраться, – начал доносить снова истину Шату я.
- Ладно, ладно, командир. – сказал он, немного оттолкнув меня и подойдя к радиоточке начал снова перенастраивать её.
- Волна-18 на связи, – ответил Лукас, я его сразу же узнал.
- На связи Альфа, каков ваш статус? – ответил ему Шат в немного иной форме, ежели принято в армии.
- Альфа, все приготовления закончены и все элементы защиты под нашим контролем.
- Хорошо, Волна, конец связи, – сказал Шат и выключил радиоточку нажатием на кнопку в левом углу передней панели.
- Ладно, значит всё хорошо, – успокоившимся голосом сказал я, присев на стул, стоявший рядом со столом
На улице кто-то начал достаточно громко говорить о чём-то. Причём голоса были все разные. Шат и я подошли к окну, чтобы посмотреть, что же там произошло.
У самого входа во Дворец стояло около четырёхсот людей, одетых в разные одежды, разных кланов. Открыв окно, как открывается шкаф-купе, я поинтересовался кто они.
- То самое ополчение, которое ты созывал, – сказал парень, одетый в белые одежды.
- Ладно, подождите, – сказал я, отойдя от окна и поднимаясь наверх, по лестнице, на самую верхотуру.
Открыв со скрипом массивную дверь, свет застлал глаза. Когда всё-таки глаза привыкли, я увидел довольно обширное пространство с непонятно зачем загибающимися металлическими балками. Подойдя к краю крыши, ограниченной перилами, я посмотрел вниз.
- Люди! – крикнул я, но, похоже, никто не услышал.
Вернувшись обратно в тот кабинет, я взял с полки мегафон, вернулся на крышу и уже с включённым мегафоном проговорил:
- Внимание!
Все взгляды перевелись на меня.
- Так, люди. Обойдусь без лишних слов. Ненавижу пафосные речи. Сейчас, если вам не сложно, то поднимитесь наверх капитаны всех отрядов.
Через десять минут передо мной стояли пятнадцать капитанов отрядов Генинов и двадцать Джонинов и Чунинов.
-Так, сейчас мой помощник раздаст вам всем по портативной радиостанции, конкретнее рации, используйте их для координации общих действий и по ним же вам будут передаваться данные по заданию.
Шат, взяв несколько раций из ящика и начал раздавать их каждому, передавая их в руки.
- Так, включите их на волну 8. Итак, Шат сейчас объяснит вам, где вы должны находиться, – сказал я и Шат приступил к своим обязанностям, разложив на поверхности крыши карту.
Ветра не было. Хорошо. Значит, поправку на ветер не придётся делать. Противника не было видно.
- Джонари! – крикнул Шат и я обернулся.
Командиры уже уходили, а Шат, собрав все свои принадлежности, подошёл ко мне.
- Ну что? Как думаешь, мы сможем с ними справиться?
- Надеюсь, что сможем. Если только паникёров не будет. Тогда вся цепочка сорвётся, – сказал я, смотря на лица ниндзя, уходящих на свои позиции, отведённые планов.- Хотя «Юнит» всё ещё меня беспокоит.
- Ну с этим проблем не будет, – сказал он отвлечённым голосом, переходящий в более уверенный. – Разнесём его в первой же атаке!
- Интересно. У тебя уже есть план атаки?
- Для атаки нет, а вот насчёт обороны появились свежие идеи. – сказал он и хитро улыбнулся
- Ясно. Может быть посвятишь меня в ту часть, которая отведена мне?
- Да, конечно. Пойдём вниз, я расскажу.
Придя обратно в комнату Хокаге, Шат разложил карту, перенёс все эти радиоточки на пол и накрыв их небольшой простынёй, которая лежала в углу.
- Это зачем?
- Ну, жарковато, чтобы держать их открытыми столько времени.
- Ладно, давай рассказывай.
- Так, вот здесь будет ваша позиция, – сказал Шат, указывая на место на небольшой площади рядом с Дворцом. - Джо, ты уверен, что это хорошая идея? Наши позиции отлично видно прямо от самых ворот, ведь одна из прямолинейных улиц открывает нам и важные тактические возможности, но и противнику возможность вынести нас с нашей позиции простым артиллерийским ударом!
- Я думал над этим, но другой идентичной позиции я не нашёл.
- А если позиции будут вот так, – сказал я и расставил карандашом параллельные основным, ровным линиям короткие и обрывистые.
- Ну, у нас могут появиться пробоины, хотя… - ответил Шат после небольшого перерыва на обдумывание.
- Хотя что?
- Просто таким способом мы можем сбалансировать все боевые части, – сказал он, показывая на карте линии обороны.- Спереди будет боевой отряд, затем местные формирования. А вас четверых мы передвинем тогда на передовую, мне тогда будет удобнее стрелять, ведь вы можете указывать мне цели.
- А может быть не стоит нас так близко ставить, ведь первый удар придется именно на передний край обороны. Лучше сдвинуть нас немного глубже, чтобы мы могли более активно координировать действия, ведь на передовой у нас, как говорится, «отвлечёшься и ты труп».
- Скажи честно, ты просто хочешь спасти свою задницу?- резко сказал Шат, как будто и не было двух лет знакомства и это был тот самый Джо, только приехавший на миссию в Россию…
- Нет, я пытаюсь тактически мыслить.
- Ладно, я тебе поверю. Сейчас надо перебросить отряды, – сказал он и взяв рацию, начал работу по передвижению.
А я, воспользовавшись перерывом, сбегал на улицу, пробежал пару кварталов, до тех ящиков, стоявших посередине улицы, откуда все отряды должны брать оружие, я взял одну винтовку, которая была предназначена для противотанковых отрядов. Винтовка М95. Тяжёлая, ничего не скажешь. Даже я не сразу ее поднял, а на то, чтобы получилось ее удержать, мне потребовалось час или два. Натренировался. Блин, а ведь здесь неплохой тут прицел. Взглянув через неё на вышку, пустую, как и приказано, я чётко увидел банку какого-то местного напитка, оставленная охранником. А ведь расстояние километра два, не меньше. Да, была бы она легче, было бы удобнее. Хотя, понятно, что противотанковая винтовка – это не какая-нибудь игрушка для пехоты, а высокоточное и очень важное оружие для специалиста - снайпера. Только вот что меня немного бесило. Оружие не откалибровано по весу. Ствол был легче, чем основная часть. И благодаря этому если транспортировать в полевых условиях, без разборки на части, совершенно неудобно. Положив его назад, руки стали гореть от боли. Тяжёлая винтовка + долгое время его ношения вот и результат. Ладно, надеюсь, пройдёт. Вернувшись назад, я уже встретил весь отряд 34/6 у входа во Дворец. Подровнялись, увидев меня.
- Да ладно, не будьте такими-то паиньками, – сказал я, немного даже удивившись такой уступчивости команды, пару дней назад так неохотно даже выходила из комнаты. – Вольно.
Все встали как положено при таком приказе.
- Ладно, лейтенант Джо Тацуи, докладывайте о подготовке систем защиты?
- Все отряды выстроены в точности по обновлённому плану, – сказал Шат, выйдя из строя.
- Хорошо, можете встать в ряд.
- Есть, – сказал он и выполнил приказ, резко вернувшись в ряд и с силой отбив след от сапогов на площади, покрытой песком.
- Так, капитан Клайв «Кон» Широков, доложите, выполнены ли работы по сооружению Дзотов?
- Да, все работы выполнены.
Хотя по его виду было уже видно, что работа выполнена. Зелёная куртка с погонами, созданные и вышитые в советском стиле, с двумя золотыми полосками и такими же звёздочками. Расстёгнутая, она открывала футболку «в полосочку», была такой же грязной, что и штаны с длинными штанинами.
- Хорошо, лейтенант, свяжитесь с разведкой, узнайте что у них там.
- Есть, – сказал он и отдав честь, развернулся и ушёл в сторону входа во Дворец.
- Так, а все остальные по позициям! – сказал я и вскинув рукой и они разбежались.
Окно на втором этаже, в котором был кабинет Хокаге, открылось и оттуда вылез радостный Шат.
- Джонари! Они совсем с ума сошли! – вскрикнул Джо, заливаясь заразительным смехом
- А что ты ржёшь?
- Они долбанут по нам артиллерией, потом введут пехоту, как говорят перехваченные донесения.
- И что же здесь смешного?
- А ты выражение про «нервный смех» слышал?
- Вот не надо нервничать. Сам мне пару часов назад успокаивал. Что там с бронетехникой, которую нам доставили?
- Сейчас свяжусь с ударным отрядом, – сказал он и закрыл окно.
Я достал рацию и связался со всеми, чтобы все были готовы. Не потребовалось. Командиры всех отрядов сами пришли. Доложили, что все на месте. Удостоверился.
- Разойтись!- приказал им и они исчезли в мгновение ока.
Окно снова открылось и Шат чуть не выпал.
- Осторожнее! – крикнул я, когда казалось, что он уже выпал.
- Командир, бронетехника уже в зоне видимости северных охранных отрядов, скоро будут здесь.
- А когда появится противник?
- Позиции они кажется уже заняты, а атака рассчитана на 8 часов вечера.
- Блин, долго ещё. Хорошо, передай ударному отряду, чтобы поторопились, может быть информация о времени атаки дезинформация!
- Хорошо, - сказал Шат, снова заполз внутрь и закрыл окно.
Ветер сменился, теперь против нас.
Зашумел лес, завихрились листья в своём неведомом человеку танце. Да, что нас ждёт непонятно, но от чувства, которое я ощущал всем своим существом, я начал наконец понимать, что если мы провалимся, то не будет ни будущего, не настоящего. Ничего не останется. Всё умрёт в развалинах Конохи. Разбитой, превращённой в пыль. Но ведь судьба послала нас не просто так. Ведь лист – это основа жизни, а как говорили во времена Великой Войны: «Дерево жизни надо иногда прикармливать кровью патриотов, стоящих рядом и умирающих ради этого…»
Поле битвы будет лежать между домов, между улиц, внутри душ солдат, которые будут сражаться за свою родину, за свою страну. И наверняка они не будут думать, что же сподвигло противника на нападение. Им будет всё равно, сколько денег потратил противник на обмундирование своих солдат. Ему всё это будет до лампочки, ведь эти люди пришли сюда за жизнями их родственников, за их страной. И они будут окраплять своей кровью эту пыльную землю лишь за возможность, что их родные останутся жить. Да, вот оно, чувство предстоящей битвы. Оно скрепляет либо бросает в дрожь и разгоняет войска по ветру. Но здесь всё иначе. Эта невидимая нить нас связала и теперь, если кто-нибудь ринется вперёд, то вся цепь потянется вслед за ним. И если же мы начнём проигрывать, то мы останемся здесь, все. Все, до последнего бойца. Потому что мы умерли за то, что нам было дорого. За мир. Мир, где мы все будем жить и дальше. Шторм движется к нам, но мы его остановим здесь, либо умрём. Другого пути нет.
- Джонари!
- Что такое Шат?
- Они, они… - начал заикаться высунувшийся из окна Джо. – Они начали движение, через десять минут они начнут артобстрел!
- Приготовь все подразделения! – крикнул ему я и видя, как движется прибывшая через северные ворота бронетехника, крикнул сидящим ней ним солдатам. – Под ружьё!
- Есть, сэр. – сказал Джо и в мгновение ока он исчез за закрытым окном.
Я тут же начал слышать его явный и чёткий голос, слыша что он говорит: «Всем отрядам и подразделениям, это не учебная тревога! Повторяю, это не учебная тревога! Всем подразделениям дан приказ о немедленной мобилизации! Противник начал движение!»
И так он повторял и повторял, как будто его вогнало в какой-то транс. Я поднялся наверх за оружием, и увидел, что он забился в угол и его глаза бегали, как воробьи в клетке.
- Эй, Джо? Что с тобой?
- Я никогда не чувствовал себя так, – говорил он вначале тихо, а потом сорвался на крик. - Джонари, это же настоящая война! Война!
- Успокойся, Джо. – сказал я подойдя к нему и положив руку ему на плечо. – Ты же у нас командир, да и запомни. Ты же из клана Тацуи, в котором был и сам генерал Мисимо Тацуи, генерал, который участвовал в атаке на Порт-Артур! Ты должен быть сильным, ведь ты же снайпер, герой, ты всегда был спокойным, а сейчас разошёлся…
- Джонари, ты не понимаешь что говоришь! Мне предсказано было, что я умру здесь! – кричал он, держа меня за лацканы куртки. – Ты не…
Щёлк…
- Успокойся, Джо! Я тебе обещаю, что ты не умрёшь! Обещаю! Если ты умрёшь, значит и я. А я не умру. Ты должен быть сильным, иначе не как.
- Джонари… - протянул он, с каким-то очень расстроенным голосом. – Зачем ты меня пытаешься успокоить?
- Ты же мой друг всё-таки. И ещё, ты же единственный хороший снайпер у нас в отряде.
- Прагматик ты всё-таки, – сказал он и приподнял головку уже с более уверенным взглядом. – Ничего без меня сделать не смогут.
- Вот, это уже старый Джо, – сказал я и помог ему подняться.
- Да, если же я и вправду умру, то тогда уж не просто так, – сказал он и показал небольшой пульт, который был у него в левой руке.
- Да ну тебя… - сказал я, показав видом, что расстроился.
- О, трансформация… – сказал он и когда я повернул голову в мою сторону полетел автомат, который я благополучно поймал. – На, держи, ведь ты за этим пришёл?
- Да, Джо. Держи меня в курсе и кстати, захвати винтовку, - сказал я и снова сменив лицо на более хитрое, добавил. – Пора проверить, насколько ты точен.
И показал знак, состоящий лишь из двух пальцев. Знак победы.
- Научился он меня, да? – сказал Джо, улыбнувшись.
- Вроде того. Поторопись, - сказал я, уже выходя из кабинета. – У нас меньше 5 минут.
- Да знаю. Только карту захвачу.
Но я уже не видел, как он собирался. Сбежав вниз по лестнице, я поспешил присоединиться к 1-ой линии обороны, где уже готовились к обороне. Но тут тишина дня начала разрываться. Шумом движущихся затворных механизмов артиллерийских орудий. Пробившись через толпы ниндзя, я вошёл в более открытое пространство, где уже расположились основные технические отряды.
- Всем приготовится! Руки на голову, тело на землю и ждать! – крикнул я, когда звуки пушек приобрели более угрожающее звучание.
Заиграл марш войны. Разрывы снарядов, которые разносили деревянные постройки как карточные домики. Танки, люди. Всё это смешалось в общую кучу. Лишь остались звуки канонады, крики раненых и шум распадающихся зданий. Снаряд разорвался совсем рядом. Меня откинуло. Звон в ушах, кровь стекает в песок. Как будто конец. Но нет. Это лишь начало. Канонада продолжалась ещё минут пять. Я пришёл в себя и начал осматриваться. Город был разрушен лишь на четверть. Пожаров не было. Лишь разрушенные коммуникации и здания. Вдали была видна больница. Она была далеко от первой линии обороны. Но пробоина на втором этаже показала ужасающую картину того, что бывает с тем, в кого попадает снаряд прямой наводкой. Разорванная в клочья плоть, кровь на стенах. Осмотрев окружающую меня площадь, которая была покрыта воронками от взрывов и ранеными. Техника примерно на 20 процентов уничтожена.
Я вытащил рацию из кармана и включив её, я услышал шум.
- Центр, это Джонари. – сказал я, но услышал в ответ лишь шум помех.
- ДЖО! – крикнул я и бросил рацию на землю.
Неужели он…. Нет, этого не может быть. Подобрал рацию с земли и повторил запрос, только теперь по отрядам.
- 34 отряд вы меня слышите?... – тишина в ответ…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 11.2.2011, 13:51
Сообщение #147


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Мда, Мамонт,Res и Critic свалили. По ходу или у меня стиль совсем фиговый, что вам у же не интересно, либо я чего-то не то делаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 11.2.2011, 15:01
Сообщение #148


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Liberation @ 11.2.2011, 20:51) *

Мда, Мамонт,Res и Critic свалили. По ходу или у меня стиль совсем фиговый, что вам у же не интересно, либо я чего-то не то делаю...


Ну, как то не зацепило. Просто тут полно подобных или близких по задумке работ и лично мне они нравятся больше. Однако, это не значит что у тебя полный отстой. Особенно под конец твой стиль сильно улучшился, ты проделал серьезную работу. Однако сама история не зацепила. Но судя по посещениям много кто её читает. Другое дело что мало кто отписывается. Прочитали и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 11.2.2011, 15:12
Сообщение #149


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Ну ничего. Это лишь первый мой опыт) Наконец-то тебя увидел) Я уже подумываю прикрыть рассказ после 2 части 11 главы, и начать новый проект.

Почему? Потому что я и сам охладел к рассказу. Мысля уже есть и персонажи вроде тоже намечены. Хотя... Как-то обрываться на пол пути...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 11.2.2011, 15:37
Сообщение #150


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Liberation @ 11.2.2011, 22:12) *

Ну ничего. Это лишь первый мой опыт) Наконец-то тебя увидел) Я уже подумываю прикрыть рассказ после 2 части 11 главы, и начать новый проект.

Почему? Потому что я и сам охладел к рассказу. Мысля уже есть и персонажи вроде тоже намечены. Хотя... Как-то обрываться на пол пути...


Вот и нашли причину. Если уж автор сам охладел. Я когда пропал запал к своей истории сразу писать перестал. А теперь запал опять появился и идей много, но по определенным причинам писать пока не буду.

Возьми тайм аут. Переосмысли. А там видно будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 11.2.2011, 15:50
Сообщение #151


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Ну как бы я пишу, но думаю, что после 11 главы закрою этот рассказ. Слишком понятно, что будет дальше и я уже стал более лучше, чем был вначале. Думаю, надо начинать что-то новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 12.2.2011, 5:06
Сообщение #152


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(Liberation @ 11.2.2011, 16:51) *

Мда, Мамонт,Res и Critic свалили. По ходу или у меня стиль совсем фиговый, что вам у же не интересно, либо я чего-то не то делаю...

Я ушел потому что ты не совсем адекватно воспринимаешь критику. Но это ладно, проехали. Вот что я тебе хочу сказать: у тебя не текст, а отдельные предложения. сейчас поясню:
Цитата
Я заметил у него под раскрытой курткой, какой-то блеск. Я вначале не понял, что это, но когда он отбежал в тень, где не горел свет, я узнал форму пистолета, как он назывался.

Цитата
Я почесал ему за ушком и, взяв его на руки, я снял ботинки и пошёл наверх. Темно было во всём доме. Положив кота на небольшой коврик в моей комнате, я быстро переоделся в пижаму и перенёс кота на кровать, я лёг под одеяло и заснул под мелодичное мурлыканье давно живущего кота…
Это я взял только часть со словом Я. Вот еще пара примеров

Цитата

Но это уже мечты. Прошел до своей комнаты. Дверь закрыта. Открыв один из карманов на жилетке, я достал ключи и открыл старую дверь. Она скрипнула, и я вошел в открывшийся дверной проем. Спасибо, теперь комната выглядит намного лучше. Убранная кровать у окна с мой рост длиной. Небольшой сундук под ней. Шкаф за дверью, так же под мой рост высотой. Подошел к кровати и, наклонившись, вытащил из-под нее тот самый фамильный сундук. Присел на пол. Раскрыв простейшие защелки, сундук открылся. Внутри лежали ножи, дымовые бомбы. В приделанном на скорую руку карманчике во внутренней части крышки сундука, лежали взрывающиеся печати. Взяв пару ножей и бомб, и несколько печатей, и положив их в небольшую поясную сумку, я закрыл сундук и затолкал его туда, откуда взял. Прикрыл его наволочкой. Встав с пола, я поправил штаны и вышел. Закрыв все комнаты в доме, я закрыл главный вход и пошел в сторону Резиденции Хокаге. По пути, рядом с рестораном, в котором всегда ел Чоджи, я встретил Ино и вечно голодного толстяка.
Тут снова постоянные Я, но черт с ними. А теперь вглядись в предложения - редкие единицы из них продолжают мысль и стиль предыдущего. Они как бы in its own rights. И так по всему тексту, просто я взял наиболее яркие примеры. И по ходу дела, (только не обижайся) тебе надо с русским языком поработать, ибо некоторые слова и обороты ты употребляешь неправильно. (я их подчеркнул) и тафтология встречается чаще чем хотелось бы (курсив). И вот то что я перечеркнул (других символов не осталось) - там кровать с твой рост высотой, или окно? Это сила орфографии мой друг.

Я не заходил долго, поэтому не буду заглядывать что там было раньше, слишком уж много работы. Но думаю этого вполне достаточно. Не обижайся, если что, это замечания не к тебе, а к твоему стилю. Во многом стиль определяет, будут тебя читать дальше или нет.
А тему стоит сменить - ИМХО, не увлекает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 12.2.2011, 9:44
Сообщение #153


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Critic,
честно скажу, я не узнаю свой собственный текст! Нет, правда. Это ты ошибки из какой главы брал, не узнаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 12.2.2011, 11:51
Сообщение #154


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




http://nedr.net/anime/index.php?s=&sho...st&p=244910
Вот отсюда. Первое что попалось на глаза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 12.2.2011, 13:00
Сообщение #155


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Ну моменты бывают у меня насчёт повторяющихся Я. Пытаюсь их убирать, но иногда мне глаза как-то не помогают в этом. Да, ошибки у меня присутствуют, но хотя бы стиль становится вроде лучше. Тавтология у меня иногда пробирается, когда я не могу подобрать слова.

Цитата
И вот то что я перечеркнул (других символов не осталось) - там кровать с твой рост высотой, или окно?

Полностью предложение прочитай. "Шкаф за дверью, так же был метр высотой." - ШКАФ метр высотой)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 20.2.2011, 13:35
Сообщение #156


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской






Глава 11, Часть 2. Ветер Перемен
- Джонари, Альфа на связи, – услышал я знакомый голос Джо, явно придавленный и уставший.
- Альфа, каковы потери? Отсюда видно, что всё не очень хорошо.
- Нет, по данным со спутника, пострадало около 30 человек, а убито около 20. Но в точности ничего сказать не могу.
- Это хорошо. А где находятся основные силы и медики?
- Волна-18 в состоянии полной боевой готовности и приступает к активации взрывной волны. Боевые отряды передислоцируются и приступят к обороне через 10 минут. Сейчас ближайший отряд находится в 100 метрах от твоей позиции, – сказал он уже более уверенным голосом.
- Хорошо, отбой, – сказал я и выключил рацию.
Сейчас надо что-то найти, чтобы защититься. Взорванный БТР, ствол которого поднялся вверх к небу от разорвавшегося снаряда, попавший в переднюю часть машины. Из дыры, пробитой в водительской позиции, теперь не осталось почти ничего. Лишь разорванный металл, и мусор, разбросанный по земле. Остатки рубашки, удержавшиеся на стволе, развивалась на стволе. Картинка маслом. Кровь на металле, вместо водителя какая-то непонятная масса. Прямое попадание снаряда и плюс металл, который на пару секунд завернулся внутрь, разорвали плоть бедного парня. Я подошёл к этой массе, раньше вызывавшей страх и трепет у защищающегося противника и уважение от наступающих солдат. Теперь же это всё представляло собой жалкое и ужасное зрелище. Держав одной рукой всё ещё кровоточившее ухо, я приковылял к нему и дернул свободной рукой за ручку отсека для десанта. Дёрнув её, дверь не поддалась. Наверное цепочку что-то придавило. Но возможно, за этой металлической дверью лежал ящик с оружием, который должен был быть там. Я присел рядом и снова включил радио.
- Альфа, вызывает Свобода-36. – сообщил я уже более официально максимально чётко, но не резко.
- Что, Свобода-36? – ответил Джо, что было сил громко, уже немного занятым и обозлённым голосом.
- Можете подогнать солдат, чтобы они быстрее двигались, тут я один остался.
- Знаю, Свобода-36. Но всё же осталось 7 минут. Примерно.
- Ладно, но всё-таки попытайтесь подогнать, Альфа.
Выключив радио, я положил его в карман куртки и по максимуму вытерев ухо пальцами, я схватил ручку двумя руками и она всё-таки сдалась и упала. Поднявшиеся клубы пыли забили все возможные поры на глазах. Всё-таки нащупав в отсеке аптечку, я открыл ее и взяв что-то мягкое, протёр глаза. Всё правильно. Бинты. Оторвав ещё один кусок, я протёр ухо. Так, теперь можно заняться ящиком, который был рядом, сорвавшийся со своего места и оказавшийся на полу. Притянув его к себе, я осмотрел его. Замок был на месте. Причём неплохой такой замочек. Такой наверное только прикладом или ломом сломать можно. Хотя нашёлся и другой путь. Я просто долбанул его об стену и потом ударил по ней ногой. Прогнулась да и только. Ну ничего. Я вытащил из ножен меч и использовал его как рычаг. Вонзил его в щель в коробке и упором открыл. Замок сорвался вместе с верхней панелью. Некачественно. Внутри лежал запас ровно на одного солдата, и то на короткое время. М4А1 с коллимоторным прицелом, «Макаров» и пару обойм для обоих орудий. Взяв в руки автомат, я проверил цевьё и патроноприёмник. Обойма с несколькими патронами была уже на месте. Цевьё, которое я потянул на тебя, в отпущенном состоянии звякнуло по металлу. Значит всё ещё работает. Пистолет оказался не нужен, а вот обоймы от автомата и пистолета я растащил по карманам куртки. Я вышел из БТРа и отряхнувшись, встал по стойке «равняйсь» и уперев приклад к плечу, я посмотрел на мир через стекло прицела. Переведя прицел на восток, я не увидел ничего, кроме разрушенных зданий и столба пыли. Это же хорошо, значит время ещё есть. Найдя в том же ящике ремень к автомату, я прикрепил его к автомату и повесил его на спину. Танк и несколько солдат уже двигались ко мне, чтобы приступить к обороне. Молодые парни. Цвет нации. Да, вот вам и «золотая молодёжь». Солдаты, которые никогда не отступятся и будут бороться до конца, идущие с гордо выпрямленной грудью и держа себя серьёзными, как можно больше выделяя всю важность задуманного Джо и мной плана.
- Сэр, вы живы! Но как? – вырвал меня из раздумий голос молодого парня лет двадцати.
- Судьба спасла, – ответил я довольно резко, чтобы отбросить всяческие расспросы на эту тему.
- Да, вы не очень рады этому похоже, – ответил он, немного отойдя от меня, наверное думая, что я сейчас буду его бить или оскорблять.
- Нет. Лучше бы я бы остался там, среди солдат, умерших ради неведомой им страны, – сказал я, но поняв, что я ухожу куда-то в мысли, вернулся в строй. – Как тебя зовут, солдат?
- Мисимо Курасаки. – сказал боец, приложив руку к виску и встав по стойке «смирно». – Сержант боевого отряда.
Это был парень невысокого роста, со шрамом, который немного разрывал губу. Брюнет с небольшой сединой, что было довольно странным в его-то годы. Светло-синие зрачки, выразительные глаза, которые выделялись синяками под глазами. Повязка была на его лбу, которая закрывалась нередкими волосами, которые спадали прямо на неё. Форма ниндзя была на нём и стягивала его по всему телу. Вылезающая рубашка показывала, что он одевался очень скоро. Вообщем его сорвали от любимого дела и вскоре попросили встать под ружьё.
- Вы долго будете меня осматривать? – сказал он, смотря на меня, подняв левую бровь.
- Ой, простите. Ладно, сержант, доверяю вам важное задание.
- Какое задание, сэр?
- Сейчас ты должен пробежаться до ближайшей техники и солдат, и попросите их двигаться сюда. Лучше бы привели сюда одну или две единицы бронетехники и два «Хаммера». И ещё, сообщите всем тем шиноби, кто выжил после этого ада, чтобы не атаковали при первой же возможности и вообще чтобы вылезали только в самом крайнем случае, ведь могут попасть в прицел снайперов.
- Хорошо, - ответил сержант и неторопливым шагом прошёл до ближайшего угла и исчез.
- Так, а вам бойцы, задание такое. Сообщить всем танковым соединениям, чтобы на линии огня остались лишь несколько машин, а остальные пусть передвигаются поближе к Дворцу, чтобы не остаться без армированной поддержки после первой же атаки.
- Хорошо, – сказали несколько бойцов, которые несли с собой портативные радиостанции, размотали провода и начали крутить тумблеры.
- Так, а всем остальным общий сбор! – крикнул я и на мой голос собрались все окружавшие меня солдаты, в том числе и механики, водители и наводчики из двух танков.
Около тридцати бойцов встали в ряд. Одни были в касках и форме выкрашенной в цвет городского хаки, а другие одеты в костюмы, похожие по виду на пижамы, но более бесформенные.
- Так, сейчас мы примем первый удар противника, но не беспокойтесь. Беспокоиться должны противники! – сказал я под конец своей короткой речи сжав руку в кулак и поднеся его почти к щеке и отдёрнул её снова в своё привычное состояние по швам.
- Мы знаем это, сэр. Мы сами ждём-не-дождёмся битвы! –сказал один из них подняв руку с взведенной винтовкой.
- Хорошо, тогда мне больше нечего сказать, кроме одной вещи. Как только увидите противника, сообщайте мне. Проверьте боезапас, битва будет долгой. И самое главное – выживайте и помните: «Каждый патрон должен быть предназначен врагу!».
- Да! – крикнули солдаты хором.
И это были не расслабленные и обычные слова. Это были крики искренней радости и задора.
Вскоре прибежал и Мисимо.
- Сэр, задача выполнена, минуты через две сюда приедут два «Хаммера». Больше не нашёл. А насчёт сообщения, я передал его в Центр и оно будет передано через закрытый канал по радо связи, ведь отряды шиноби сейчас разбросаны по всей деревне.
- Отлично, Мисимо. – сказал я и положил ему руку на плечо.
–Так, теперь ты с нами. Займи позицию за вот тем танком, будешь наводить артиллерию с помощью вот этого, – сказал я, указав вначале на танк, практически разрушив две стены рядом стоящего дома, а потом достав из небольшого мешка, который всё ещё висел у меня на поясе штанов бинокль.
- Э, сэр, а как можно с помощью этого наводить артиллерию? И стоп! – сказал он и он посмотрел на меня с широко раскрытыми глазами. – У нас есть артиллерия?!
- Да, есть. Мортирная артиллерия. Вот там, – сказал я и указал на лес, растущий на горе Хокаге.
- А всё-таки, как можно наводить артиллерию с помощью бинокля? – сказал он, осматривая его со всех сторон.
– А что это за кнопка? – сказал он, указав на небольшую красную кнопку на боку бинокля.
- Принцип прост. Наводишь на цель, нажимаешь на кнопку и через пару минут на наведённую технику или единицы пехоты противника, – сказал я и резко отобрав бинокль, я показал как им пользоваться, посмотрел на юг, в сторону полуразрушенной городской стены и как бы нажав на неё, легко до неё дотронувшись.
- Хорошо, сэр, могу я получить обратно доверенную вами же вещь? – сказал он, уже свернув губы в недовольную гримасу.
- Хорошо, – сказал я и отдав ему бинокль прямо в руки. – Можете идти.
- Есть, – сказал он и ушёл, пробив ногой дверь и присев на положенное ему место сзади танка.
Вскоре приехали два массивных «Хаммера» с нагруженными на треноги «Вулканами», закрытые металлическими щитами. Они остановились рядом со мной. Сидя на борту машины, вместе с ними приехал и мой отряд.
- Что, Джонари, уже и забыл про центральных персонажей оборонного процесса? – сказал Рок, посмеиваясь и слезая с машины.
Он привстал на одну ногу, другая была перевязана. Его волосы теперь ещё и покрыты какой-то сажей, а форма была разорвана на плече. Кон стоял рядом с пулемётом, облокотившись на него. Он посмотрел на меня с какой-то радостью и ухмылялся.
- Кон, ты похоже не очень-то пострадал, – сказал я, осмотрев его и увидев у него на руке лишь небольшой синяк, улыбнулся.
- Ну я пошёл за Николь, а она обратилась к врачу, у неё там что-то заболело в области головы, – сказал он, положив левую руку на голову. – А потом эта всё началось, нас немного потрясло, а потом я обнаружил Николь под плитой, с зажатой рукой.
- О, боже. Я же вам сказал, чтобы вы ушли на позиции!
- Ну всякое же произойти может, Джонари. Хотя ты вообще должен быть рад, что мы живы! – сказал он, возмущённо вскидывая руки.
- Ладно, а где сама виновница такого беспокойства?
- Здесь я. – прозвучал равнодушный голос из машины.
Николь вышла из машины, открыв дверь пассажирского места, с перевязанной рукой, и так, что рука вообще поменять своё положение в пространстве.
- Николь, и как тебе ещё и после сотрясения ещё и с рукой ходить?
- Заткнись, Джонари. – прокричала она и отвернулась.
А Кон сменил весёлый взгляд на обвиняющий.
- Ладно, Николь, – сказал я, и она взглянула на меня в пол оборота. – Сейчас тебе надо отдохнуть, так что езжай к Дворцу, отсидись там, а то совсем тут…
- Нет уж-ки! Фиг вам. Раз уж я здесь, хоть чем нибудь то я помочь могу? – сказала она всё ещё с нотками злости.
- Ну тогда будешь помогать раненым.
Что-то пробормотав, Николь с недовольным голосом ушла куда-то.
- Кон, Рок, – обратился я к ним, немного удивившись их спокойствию. – Кон – сидишь на пулемёте, Рок к танкам.
- А зачем мне-то к танкам? – спросил он, приподняв левую бровь.
- Ремонт, Рок, ремонт. Заодно прикрываешь технику.
- Блин, Джонари, всё время посылаешь меня на неинтересные мне задания, – пробурчал он, ещё и пристукнув ногой в землю.
- Ладно, тогда если уши позволяют, иди к танкам, вставай под ружьё, попытайся хоть кого-нибудь заметить и подавай координаты наводчикам, – сказал я с, как мне показалось, с заботливым взглядом.
- Ой, Джонари, вот не надо такие глазки строить, ты же не мать моя! – сказал он с , но потом, осознав всю интересность последующих моих слов, продолжил, уже с нарастающим энтузиазмом. – Да? Наводить? Во, другое дело.
И с улыбкой на глазах убежал к правому танку. А Кон секунд пятнадцать на меня ещё посмотрел, но потом перевёл взгляд на западные ворота, точнее на их руины.
«Наверное разозлился на меня. Ну да, я перегнул. Ладно, надеюсь хоть ритм битвы меня развеет.»
Радио завибрировало. Я достал из карманов наушники и подключил их к специальному выходу. Затем обвернул «правый» наушник и положил «левый» наушник в ухо. С дистанционным управлением. Нажав на кнопку на небольшом пульте, который оказался на уровне горла, радио активировалось.
- Стрела-36 на связи.
- На связи Альфа. Вижу в 300 метрах от вас технику противника.
- Сколько машин?
- Два танка и 20 человек.
- Хорошо, конец связи. Держите их на прицеле.
- Есть, – сказал Шат и отключился.
Слегка поднял правую руку вверх и прокричал: «Внимание! Обнаружен противник!»
- Вижу 2 танка! – услышал голос Рока в наушниках.
- Продолжай следить, передавай данные, – прокомандовал я и переключившись на связь со всеми отрядами.
- Всем подразделениям, открыть огонь по моему приказу, - проговорил я и взглянул на восток.
Пыль развеялась и теперь было видно всё поле боя. И вправду две машины, по форме и положению брони похожие на «Абрамс», но они были намного больше. Они остановились и вроде начали осматривать наши позиции. Кроме нас, видно никого не было. Хорошо замаскировали танки.
- Так, приготовиться, – снова проговорил я в рацию и выжидая их действий.
Когда я заметил, что они готовятся к бою, я скомандовал:
- Открыть огонь! – крикнул я в наушник и тут же десятки орудий начали стрелять, содрогая землю поле каждого выстрела.
Танки, так и не сдвинувшиеся со своих мест, взрывались и детали техники разлетались на километры от места, которое они занимали раньше. Солдаты, уже потеряв способность мыслить, убегали с поля боя, хотя их там настигала смерть от пулемётных отрядов, которые так же держали оборону и «поливали» пехоту свинцовым дождём из 6-ствольного пулемёта «Вулкан», управляемые несколькими бойцами, в том числе и Коном и мной.
Да, я понимал, что я своими действиями прерываю чью-то жизнь. Причём в промышленных масштабах. Но всё-же. Это война. Они знали, на что шли. Хотя я видел каждую жизнь, и каждую смерть. Да, и сердце сжималось, сбивая прицел. После 3-4 минут перестрелки, я устал стрелять и убивать людей. Это неправильно. Я знал это. Убивать людей ради спасения других людей это неправильно. Но такой будет цена за Коноху. Глаза застилали слёзы. Да, вот вам и вояка, подумаете вы. Да, я не тот, кто бросает слова и людей на ветер. Тогда бы это был не я.
Тогда бы это был натренированный, лишённый чувств робот, либо человек не знающий жалости. За маской постоянной сосредоточенности, спокойствия и чёткого, ровного голоса сидит парень, кто всегда был один. Единственный, кто был рядом всегда и не отказывался от меня, это был мой брат. Но вот его нет. И теперь некому меня поддержать. Даже мой отряд на эту роль не подходит. В основном помогаю им я, но чтобы подойти, подбодрить, нет. Так всегда. Люди, из какого бы времени они не были, всегда эгоисты. Есть единицы, которые помогают другим, но не получают взамен ничего, когда это жизненно необходимо.
- Джонари, чего там завис? – услышал я голос Кона, крича с таким задором, что мурашки бегают.
«Вот и пример.»
- Кон, занимайся своим делом, а я своим, – сказал я взглянув на него с такой злобой и ненавистью, что увидев меня со стороны любой человек убежал бы уже.
- Ну и ладно, – ответил он мне точно так же.
А я сняв винтовку и включив радио, переключился на волну «Альфа».
- Шат, как там фронт? Никаких прорывов?
- Нет. Всё стабильно.
- Ладно, передаю тебе управление фронтом. Ты знаешь лучше меня, как нужно вести военные действия, – сказал я, совершенно расстроившись.
- Так, тогда я перебрасываю тебя в разведотряд. Беги на северо-запад, – сказал он, с голосом, полным заботы.
- Так, а что это за интонация?
- Ну тебя же надо было хоть раз поддержать, – немного посмявшись добрым смехом, ответил мне Шат.
«Так, это наверное временное зрелище.»
- Хорошо, а для чего?
- Мы возможно, сможем начать контратаку немного раньше, – сказал он, с неподдельным интересом.
- Это как?
Мимо проехал БМП-6, из верхнего люка вылез какой-то солдат и отдал мне честь. И прошумев на пол улицы, уехал на линию фронта.
- Обведём их с фланга и потом, ударив им в тыл, со свежими силами начнём продвижение.
- Но до прибытия основных сил ещё не меньше 7 часов! За столь большое время нас самих раздавят! – почти сорвав голос, крикнул ему я.
- Не бойся. Я держу всё под контролем. Плюс наблюдение со спутника показывает. Что снарядов для повторного артудара у них уже нет. Нерациональное использование боевых мощностей.
- Ладно, а как там насчёт «Юнита»? – спросил я обеспокоенным голосом.
- Нет, пока я не вижу его на поле боя и за его пределами.
- Ладно, тогда у нас ещё есть шанс, – сказал я, успокоившись и пройдя до ближайшего здания, увидел там какое-то сборище.
- Хорошо, прибуду через 15 минут, отбой, – сказал я и отключил радио.
Я подошёл к стене, и прислушался к голосам людей, которые сидели на небольшой площадке. Танки шумели вдалеке. Взрывы, выстрелы винтовок. Но всё же голоса были слышны довольно чётко.
- Неджи - кун, как ты думаешь, к чему вот эта вся техника, которая похожа на монстров? – послышался тонкий и тихий голос девушки возрастом примерно 14 лет, уж до боли знакомый.
- Для нас, похоже. Хотя и вправду странно, – другой голос принадлежал парню примерно того же возраста, но уже более громкий, но более отдающий «баритоном».
- Эх, дали бы мне побить этих придурков, я бы им!... –третий голос кричал, как сорвавший огромный куш азартный игрок.
Резкий, активный и громкий голос.
- Успокойся, идиот! – услышав ещё один голос, у меня сложился примерный список тех, кто был недалеко.
На поляне явно сидели четверо. Один из них принадлежал Наруто «Нерушимая уверенность» Узумаки, Хината «Застенчивость - моё второе я» Хьюга, Сакура «Я влюбилась в идиота» Харуно и мой герой детства, во всяком случае один из них, Неджи «Холодный, как сталь взгляд» Хьюга. Да, наверное с ним сейчас никто не справится. Хотя есть кое-кто но…
- Здесь не всё так просто, Наруто. – прозвучавший голос меня вообще удивил и разозлил.
А чего ЗДЕСЬ делает Шикамару? Я же попросил его нам помочь!
И вот туту то меня и словили. Я почувствовал холод гранёного металлического ножа на кадыке горла. Мне даже и осматриваться не надо было. Тот самый легендарный холодный взгляд смотрел мне в затылок. Даже мурашки на спине побежали.
- А ты ещё кто? – прозвучал тот самый голос, который я мечтал услышать лет 5 назад.
Но не теперь. Теперь здесь другой Джонари.
- Командир отряда, который ведёт оборону Конохи. Случайно услышал ваш разговор, – ответил я спокойно.
Да, во время опасности я как-то по-особому начал слышать свой голос. Голос мой был похож на шелест листьев, что было довольно странно.
- Но ты думаешь, как враг. Плюс стоишь здесь, с оружием в руках, подслушиваешь.
- Неджи, прости за банальность, но стал бы я просто стоять здесь и подслушивать, если мог бы пристрелить вас всех и уйти в самый тыл, не встречая особого сопротивления.
- Хм, хотя в этом есть и своя доля правды. А может быть ты шпион какой-нибудь? Ещё, я видел, что пару дней назад ты тут расхаживал с четвёркой парней, неся явно нелёгкие сумки.
- Кхм, - поперхнулся я.
- Что такое?
- Тройкой парней и девушкой, Неджи. – поправил его я.
Тишина опустилась на Коноху. Вместе с этим и как-то успокоился и наш разговор.
- Ну вообще-то мы оборонную стратегию отрабатывали, – сказал я и взявшись подушечкой пальца за край ножа, отвёл его от себя, но на пару миллиметров.
- Ладно, возможно, что ты не враг, – ответил холодный голос и потом холодный нож прошёлся по горлу, но не срезав ни волоска. – Пойдём. Но я за тобой слежу. Вдруг чего плохого почувствую, срежу тебе голову – не подумаю ни секунды.
- Ладно, – сказал я и расслабившись пошёл за «лучшим новичком».
Мы прошли на площадь, где сидели ровно двое парней и две девушки. Поле, которое было озарено огромной воронкой недалеко, что было интересно, недалеко от места взрыва стоял и работал ничем не испорченный красивый фонтан. Покрашенный в белый цвет, по форме как цветок, а внешние листы были покрыты ярко синим цветом, который очень красиво выглядел на фоне разрушенного дома рядом, где были выбиты стекла и обрушена стена. И вправду странно.
- Неджи, а это ещё кто? – спросила у стоящего у меня за спиной парня, сделав гримасу полного отвращения.
Да, я не надеялся на презентабельность своего вида, особенно моих штанов. Хотя она переборщила.
- Это парень, говорящий что он «начальник обороны», – ответил он с сарказмом в голосе.
- Да? Странно, я же… - стала заикаться Сакура, похоже не ожидая такого поворота событий.
- Да, ты видела меня пару дней назад. Ну что? Теперь мнение изменилось? – сказал я, хитро улыбнувшись и почувствовал над ней какое-то странное превосходство в этой ситуации.
А в это время Хината вообще отвернулась от меня. Да, «Застенчивость – моё второе я»…
А вот Шикамару, наверное решив не лезть «под рожон», неожиданно встал и ушёл в сторону Дворца.
- Эй, а ты куда?
- Пойду, пройдусь, может быть смогу кому-нибудь помочь. – спокойно, как Неджи ответил он.
- Под шквальным огнём? Совсем башку потерял? – высказался я, но на него это не подействовало и он исчез в клубах дыма.
- О, отлично, скоро и его придётся в общую могилу закапывать, - сказал я настолько мрачно, что и сам удивился.
- И кстати, нет, мнение не изменилось. Бабник он и есть бабник, – ворвалась в мои мысли Сакура.
- Да ладно тебе, Сакура, – прервал её Наруто и перевёл всё своё внимание на меня.
– А у вас уже есть план? Как вы собираетесь выгнать этих уродов отсюда? – с всё более возрастающим интересом говорил он, как будто он не ушами решил меня слушать, а силой глаза заглянуть мне в душу.
- Да, есть. Но тебе не расскажу, ведь это всё-таки военная тайна, – сказал я с намёком, что он ещё «мелкий».
Наруто, вслед за Сакурой, обозлился на меня.
– Хотя…- сжалился я над Наруто.
- Да?... – вдруг вспорхнул надеждой в глазах Наруто.
- Вообщем у меня сейчас на руках задание, которое возможно вытащит нас из передряги, в которую мы попали.
-И какое же? – начал было говорить Наруто, но ему не дали такой возможности.
Взрыв снаряда после тишины на поле боя. Разорвавшись внутри небольшого дома и превратив крепкое здание в кучу руин, он разнёс звук и символ наступающей армии. Им всё равно, что станет с деревней. Перебьют всех, не подумают. Во всяком случае, как я знаю Акацуки, они вряд ли остановятся. Наруто и нас всех откинуло к стене противоположного здания. Неплохо приложило, скажу я вам. Рёбра покрошило. Вот и боль пришла. Сжав рукой грудную клетку, я почувствовал первую боль за последние месяцы. Надеюсь, что это не серьёзно. Приподнял форму, футболку и увидел небольшую гематому на уровне 12 ребра. Да, верно определил. Но вроде там что-то ещё. Да, ещё и пробитое балкой лёккое. Неджи недолго отдыхал. Когда я приподнял голову, он уже стоял на своих двоих и осматривал местность за углом.
- Эй, ты, начальник или как тебя там, иди сюда, – сказал Неджи неожиданно эмоционально и позвал меня, сделав характерный символ рукой.
- Меня Питер зовут, Неджи Хьюга. – тихо проговорил я, всё ещё чувствуя дикую боль.
- Что ты там болтаешь? А…
Сделав несколько пассов рукой, он закрыл глаза и сосуды на висках стали набухать. О, вот и его техника.
«Ладно, Неджи, ты же не медик, нифига не поймёшь же», - промелькнула мысль у меня в голове.
- А, рёбра, понятно, – сказал он и перестал обращать на меня внимание.
Глаза у меня стали «по пять копеек». Как вообще возможно по чакре определять ранения? Хотя мне это не помогло.
- Неджи, может быть вместо того, чтобы филигранно отрабатывать слова, может быть поможешь? – сказал я почти из последних слов.
- Я не медик, хочу но не могу, – отмахнулся от меня Неджи и достал нож из мешка, висевшего у него на ремне штанов.
- Какой же ты наглый, а. Вместо того чтобы помочь – убегаешь.
И с этими словами я собрал последние силы и достал из такого же мешка более мирное средство защиты. Шприц с обезболивающими, который сразу же пошёл в дело. Сняв защитный колпачок, я вколол неглубоко иглу и спустил поршень вниз. Эффект почувствовал через пару минут. Меня вырубило. Но, похоже не надолго. Это не обычные обезболивающие. Внутри шприца были растворены наномашины, которые впитавшись в кровь, начали разгоняться по мышцам. Вот теперь-то я выздоровею намного быстрее. Хорошо, что они растворятся через 24 часа в крови без следа. Если я умру, то ничего они не найдут. Вот вам и военные разработки. Когда я снова приподнял голову, Неджи уже ушёл. Отлично, теперь и он пополнит списки мертвяков, я в этом почти уверен. Прислонившись к стенке, я немного расслабился. И включил радио. На какую-нибудь частоту, кроме военной. Только не война. Сейчас, когда я официально на краю гибели, мне плевать на войну.
«Зацветали яблоки и груши,
Расцвели туманы над рекой,
Выходила на берег Катюша…»
Вот этого только не хватало. Переключая радио, я всё искал хоть что-то.
«Итак, последние новости…»
То же мне, новости. Новость для меня лишь одна. Тут начинается никому не нужная война! Крутанул диск радио.
Хм. А вот это уже более знакомый ритм. Ритм марша. Строевой шаг тысяч солдат. Вот, то что мне нужно было. «Адский марш» звучал в динамике радио. Вот... Всегда спасала положение. Я не люблю войну, но вот эта мелодия!!!
Встал вначале с колен, а потом и на ноги. Уже прогресс. Дернул пальцами на руках. Так, мышцы функционируют. Хорошо. Почувствовав ветер на лице, мне показалось, что это было что-то неземное. Не могу описать того ощущения. Как будто ты можешь пить воздух, сдвигать и раздвигать его, как твёрдый и ощутимый объект. Но этот кайф вскоре прошёл. Переключил радио на волну уже военного радио.
- Альфа, Стрела 36 на связи. Как там с фронтом?
- Прорыв обороны на всех участках фронта. Юнитов выбросили с самолётов, сволочи.
- Так, насколько уже пробились?
- Сейчас ты уже совсем недалеко от линии фронта, – ответил он и я услышал звук выстрела. – Вот гады. Вообщем, выбирайся там, ты нам нужен.
«Всегда я нужен только тогда, когда всё фигово. Как всегда».
- А может быть всё-таки я пойду, выполню план С? – пытаясь посмеяться нервным смехом проговорил я.
- Э, это ты про «крышку гроба»? Ну… Сопротивление пока держит ситуацию в узде, но…
И тут ровный и неторопливый шум военных действий прервал резкий глухой выстрел, похожий на гром.
- Так, вы что там уже и артиллерией балуетесь? – возмущённо вскрикнул я.
- Да, вообщем разведотряд в 2 километрах от твоей позиции, – повторил он, перед этим что-то проговорив себе под нос.
- Альфа, конец связи, – выключил радио и положил её в карман куртки.
Отперевшись руками о землю, я всё-таки встал с земли. На земле лежали две девушки – Сакура и Хината. Раны несерьёзные. У обеих кровотечение на руках вследствие попыток спастись, когда их отбросило. И ещё небольшое сотрясение у Сакуры ( отсутствие реакции глаз на свет), а у Хинаты потеря сознания, которое наверняка пройдёт минут через пять. Найдя среди руин мою верную винтовку, я повесил ее на спину и ещё раз достал рацию в руки.
- Крест -18, это Стрела-36. Нужна срочная медицинская помощь. Квадрат 18. Двое раненых. Желательно вызвать психолога. Это их первое тяжёлое ранение, знаете ли.
- Хорошо, Стрела-36. Минут через 15 минут 29 отряд прибудет за ними, – ответил мне женский голос и связь отключилась.
Рацию положил обратно в карман и пошёл в сторону окраин, в другую сторону от взрывов, крушений техники и человеческих судеб. Ветер перемен? Куда же он меня заведёт, а?



Вот и последняя глава. Ну что-же. На долгий срок тема перестанет быть интересной. Ведь я оставляю рассказ и начинаю новый)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:25