Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Встреча с Писателем

Рейтинг  5
Critic
сообщение 6.10.2011, 15:11
Сообщение #1


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Всем читателям, независимо от жанра произведения, возраста и других не столь важных особенностей всегда хочется узнать мнение самого автора о том или ином персонаже, услышать его творческие планы и секреты его источника вдохновения. Наш форум - не исключение, так что некто ААК решил опубликовать серию репортажей-интервью с писателями форума. Проведя очередное интервью, он посылает его мне, а уж я его публикую здесь.

Первым автором у которого ААК взял интервью стал Woitek который любезно согласился уделить нам немного своего времени. Напомним, известнейшей работой данного автора является Kazetorae [Ловец Ветров] который и станет основной темой нашей беседы.
Интервью с WoITeK

19:26:40 ААК: ИТак
19:27:00 WoITeK: говори
19:28:48 ААК: Я беру у тебя официальное интервью
19:29:26 WoITeK: О_о я в шоке
19:29:35 WoITeK: ну давай попробуем
19:29:57 ААК: Мой
19:30:22 ААК: первый вопрос
19:30:56 ААК: Как тебе в голову пришла мысль о создании этого фанфика?
19:31:59 WoITeK: после просмотра Блича и Наруто... решил что история меня не устраивает и хочется создать альтернативу, и вложить свои мысли туда
19:34:31 ААК: Интересно, а что же именно показалось тебе неподходящим в оригинальной истории, иными словами, какие "аспекты" ты решил исправить по сравнению с оригинальной историей?
19:39:14 WoITeK: Для начала нужно исправить то что возраст не соответствует воззрениям... далее через эту молодёжь провести свои воззрения... "Противостояние" Саске и Наруто - лишнее. Есть более глубокие темы
19:45:10 ААК: Что же имеется в виду под "воззрениями"? И какая тема станет ведущей в произведении?
19:47:03 WoITeK: имеется ввиду приоритеты в понимании этого мира мной. Мораль определённая. А тема... я уже говорил что у нас с тобой произведения очень похожи. Но пока раскрывать не буду. Растяну на подольше.
19:48:46 ААК: В твоем произведении шиноби оказались бессильными перед выходцами из другого мира. Каков расклад сил на данный момент в связке "Шиноби-Шинигами-Выходцы из другого мира"?
19:55:09 WoITeK: Это только на первый взгляд. Я потом объясню что Какащи мог применить Мангикё Шаринган и всё бы закончилось. Но сам Ди помешал. Изгнанники не сильнее, у них более изощрённые техники но их можно победить. Главное включить мозги. Вообще расклад такой, что есть 4 силы. Шинигами, Шинигами в реальном мире, Шиноби, и Изгнанники. У каждых своя цель. Первыми агрессорами скорее выступили Изгнанники. Шинигами из реального мира лишь защищают реальный мир, но и тут всё очень хитро, много теневых фигур. Обычные Шинигами пока не в курсе о их существовании кроме командира.
19:57:05 ААК: Также, я не могу не спросить: когда ожидается выход продолжения?
19:59:00 WoITeK: Очень скоро... ещё Мал потом проверит... и от него будет зависеть день выхода... я лично почти закончил... 50 страниц уже есть, ещё сделал уже 20, если успею будет 30
20:02:10 ААК: И сколько же еще глав/частей предстоит напечатать до конца истории?
20:06:37 WoITeK: загадывать не буду, но много... Я думаю ещё страниц 200-250 до конца первого тома, а там ещё тома 2 в догонку, на раскрытие мира и персонажей.
20:08:29 ААК: Небезынтересно и твое отношение как автора и читателя к другим произведениям выложенным на форуме.
20:15:23 WoITeK: Ну я вроде уже высказывался. Беглецы хорошо написаны и жду проды. С некоторыми моментами не согласен но это моё мнение. Остальные произведения тоже по написанию на хорошем уровне, что-то нравится, что-то не очень, не моё. Времени особенно нет для чтения, но всё же выделил, комментарии может напишу позже.
20:20:50 ААК: И последний вопрос - каково твое отношение к Литературному Конкурсу и стоит ли ожидать твоего участия в нем?
20:22:48 WoITeK: Отношение положительное. Участвовать буду обязательно. Когда-нибудь. )
Вообще оп поводу фанфа... идей много, но делится не буду, многие не пересекаются с твоими. Главное чтобы не было плагиата. )
20:23:34 ААК: Спасибо за уделенное внимание, было очень приятно.
20:24:04 WoITeK: Пожалуйста. )



Ожидайте большего! yaaa.png
Предлагайте свои вопросы! Наилучшие из них будут выбраны для следующего интервью!


Идея интервью с Писателями форума была впервые придумана и применена пользователем DanteS за что ААК и Critic выражают ему свою искреннюю благодарность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 32)
Critic
сообщение 24.10.2011, 13:57
Сообщение #21


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Сегодня ААК имел большое удовольствие взять интервью у выдающегося Творца нашего форума - примерного семьянина, интересного собеседника и просто хорошего человека пользователя и по совместительству модератора раздела "Писательская" пользователя Мамонт. В ходе беседы мы в силу своих возможностей задавали интересующие нас, да и других форумчан вопросы, в том числе и предложенные Вами. Результат нашей беседы вы можете увидеть прямо сейчас. cat.png

Интервью с Мамонт
22:05:38 ААК: Итак, здравствуйте
22:06:00 Мамонт: Почему так официально? Привет=)
22:10:30 ААК: *улыбается* Это традиция всех интервью, дань уважения вам как Автору. Итак, начнем.
22:10:57 Мамонт: Ок
22:13:31 ААК: Согласно отзывам таких уважаемых обозревателей как Egus и Scheizel, ваши произведения отличаются от всех остальных, цитирую, "эпичностью" и "суровостью". Как вы можете прокомментировать данные высказывания?
22:15:57 Мамонт: Ну, раз обозреватели уважаемые значит так оно и есть. А если учесть, что к этому я и стремлюсь, то это не удивительно. Меня всегда завораживали масштабные действа. Например очень хочется посмотреть на конец света. Вот наверное будет Эпик Вин=))
22:19:32 ААК: Известно, что многие авторы начиная писать как правило подражают каким либо профессиональным писателям, чей стиль или отдельная работа произвели на них неизгладимое впечатление ставшее толчком к собственной литературной деятельности. Верно ли это правило в отношении Вас?
22:22:50 Мамонт: Слукавит тот кто скажет, что на него никто не оказал влияние. Я в этом деле не исключение. Большое влияние на меня оказал конечно же Ник Перумов. Но общий антураж я брал не из литературной вселенной, а из игровой. Warhammer завораживает меня своей мрачной атмосферой, где в темноте космоса людей ждет только война. Но и это не всё. На самом деле всё что меня окружает, так или иначе вдохновляет меня.
22:26:31 ААК: Кстати об игровой вселенной Warhammer, у вас было несколько рассказов по ней, планируете продолжать работу в этом направлении?
22:27:56 Мамонт: Несомненно. Это вселенная невероятно глубока.
22:28:54 Мамонт: Но пока ничего конкретного не скажу=)
22:29:03 ААК: Расскажите поподробнее, если не затруднит. )
22:31:52 Мамонт: Ну, планируется несколько рассказов по орденам космических десантов. Так же есть зарисовки по ранее заявленному ассасину. Ну и конечно Инквизиция. Но по Инквизиции я хочу написать действительно стоящую вещь=)
22:33:38 ААК: Хорошо, тогда вернемся к вашему "Рассказу". Пользуясь случаем, задам вопрос, который мучил лично меня на протяжении последнего полугодия: почему такое простое, безликое название? Ведь с учетом "содержания" можно и наверное даже нужно было придумать нечто более "эпичное" и "суровое".
22:35:56 Мамонт: Название рабочее. Если честно, то когда это всё начиналось, я не думал, что получится ТАКОЕ... По этой причине название будет раскрыто в конце=)
22:39:08 ААК: Практически у каждого начинающего, а иногда и у вполне опытных, заслуженных писателей есть отдельные отрывки произведений, которыми они остаются недовольны и считают, что их можно было написать и лучше. Не посещают ли вас подобные чувства? Хотели бы вы переписать или же дополнить некоторые места?
22:43:54 Мамонт: Недавно решил перечитать первую книгу. Понял, что - это полная чушь=)) Никогда не воспринимал себя как писателя, и сейчас не воспринимаю. По этой причине, у меня скорее есть отдельные отрывки которые мне нравятся, а всё остальное нет. То, что я сейчас делаю - это даже писательством на назовешь. Это больше похоже на затянувшуюся шутку=))
22:47:41 ААК: Вы сказали, что не воспринимаете себя как писателя, кем же вы себя воспринимаете, учитывая, что по версии Egus вы входите в "Могучую кучку" авторов сайта?
22:50:40 Мамонт: Ну, лично я считаю, что мне нагло льстят=)) Но вообще я наверное не писатель, а рассказчик. Только в связи с невозможностью, рассказать это в живую, приходится писать=)
22:55:57 ААК: Пробовали вы распространять "Рассказ" где-либо еще кроме нашего сайта? Показывали друзьям, родственникам или знакомым? Кстати, как они относятся к вашему увлечению?
22:59:40 Мамонт: Нет, на других сайтах не пробовал. Тупо не нашёл куда еще скинуть=)) Моя жена знает. Иногда интересуется, но она фантастику и фэтези не очень любит. Молодая=)) Друзья знают, но не читали. Дам им почитать оконченное произведение (если оно когда нибудь будет написано до конца=)))
23:03:32 ААК: Некоторое время назад, вы временно приостанавливали работу, объясняя это некой серией совпадений неприятностей в работе и личной жизни с написанием "Рассказа".
23:10:24 Мамонт: Ага, было такое дело. Не знаю уж совпадение или нет, но как только начинал писать, ситуация в жизни начинала складываться не в мою пользу. Изначально, я думал, что это бред. Потом, думал, что это совпадение. Но когда, это стало закономерностью я реально струхнул. Ведь это же просто какой то абзац! Слава богу, сейчас подобного не наблюдается=)
23:11:31 Мамонт: Ага, было такое дело. Не знаю уж совпадение или нет, но как только начинал писать, ситуация в жизни начинала складываться не в мою пользу. Изначально, я думал, что это бред. Потом, думал, что это совпадение. Но когда, это стало закономерностью я реально струхнул. Ведь это же просто какой то абзац! Слава богу, сейчас подобного не наблюдается=)
23:12:28 Мамонт: Вот я даже не знаю, пропал мой ответ или все таки всплывет в скором времени....
23:15:21 ААК: Также, хочется спросить вас - вы религиозный человек? Дело в том, что написанное вами хоть и не оскорбляет Библию напрямую, но может быть сочтено неприемлемым некоторыми чувствительными верующими. Что вы можете сказать по этому поводу? И почему именно Библия легла в основу вашего "Рассказа"? Ведь вы могли бы придумать собственную Вселенную.
23:33:34 Мамонт: Блин пропало сообщение=(
23:39:00 Мамонт: Религиозный ли я? Скорее да, чем нет. Хотя наверное Папу римского пробрала бы диарея от моего рассказа=)) Я верю в бога, но не до конца принимаю церковь. А Библия тут наверное и не причём. Более того я ей и не читал. Так отрывками. Но мне всегда нравилась тема с Ангелами в их воинственном виде. Что то в этом есть завораживающее. Истинная мощь. Как ураган или цунами. Мне просто стало интересно перенести их в мир высоких технологий. Заставить их пересекать Вселенную на огромных космических кораблях. Так что я считаю это вселенную моей. От Библейской в ней только несколько имен=))
23:40:33 Мамонт: Вот сколько раз говорил себе: Читай прежде чем отправлять=)))
22:26:36 ААК: Слушаю ваши слова и становится даже немного не по себе от масштабов полета вашей фантазии. Кстати, из достоверных источников мне стало известно, что произведения "Рассказ" и "Хроники Цепи" пересекаются между собой. Расскажите об этом поподробнее - как вам в голову пришла эта мысль и кому именно - вам или Egus?
22:30:39 Мамонт: Наверное Егору. Точно не скажу, просто как-то обсуждали это, и решили объединить. Непосредственного пересечения наши истории не имеют, но так получилось, что пересеклись миры. В моём рассказе я собираюсь упомянуть некоторых из первых Путешественников сквозь миры. Но это еще в разработке. Детали будут уточняться походу действа=))
22:32:57 Мамонт: P.S. Осталось авторам двух рассказов сойтись во мнении кто же сильнее. Ангелы или Мироходцы=))
22:34:04 ААК: Задумка эта, надо признаться, весьма интересная и неожиданная. А вы когда-нибудь задумывались о полноценном соавторстве? К примеру вместе описать бой Архангела и Мироходцем...
22:40:17 Мамонт: Ну, по идее, в тот отрезок времени, в котором разворачивается моё повествование, Мироходцы (надеюсь Егор не против такого названия=))) только появятся и конечно же не смогут тут же давать по щам Архангелам. Ангелам вполне, но не Архангелам. Что же касается того периода, в котором разворачиваются события книги Егора, то там можно устроить подобное столкновение. Более того, я даже не против проигрыша Архангела (но только не Метатрона. Ну хотя бы ничья=))). Так что, если появится такая возможность и если Егор будет не против, то я обеими руками ЗА=)
22:44:31 ААК: Кстати о бое, наши читатели интересуются как вам удается описание столь большого количества батальных сцен, причем без потери качества и оригинальности. Кроме того, в вашем Рассказе описано несколько десятков разнообразнейших способов убийства и приспособлений для него. В чем черпаете вдохновение для всего этого Великолепия?
22:49:59 Мамонт: О, это к слову одна из причин замедления темпа писания. Я уже начинаю думать, что поставил себе слишком высокую планку, ибо у меня действительно много боевых сцен, и я решил, что буду повторяться как можно меньше. И насколько я помню, я еще ни разу не повторился. А ведь это не рисунок и не кино, где до зрителя легче показать, что-то новое, тут, как говорится, набор слов ограничен. Но я не отчаиваюсь и стараюсь искать новые пути. Экспериментирую. К примеру, я очень доволен тренировкой Лилит и Ашкаэля. Надеюсь порадовать читателя чем-то новым. И оставить мега бомбу на финальное сражение =))
22:51:22 ААК: Мегабомбой, я так понимаю, будет бой Метатрона с Люцифером?
22:52:53 ААК: Можете хотя бы намекнуть чего же ожидать читателям? Драма? Бой? Неожиданная развязка?
22:54:52 Мамонт: Мегабомбой я надеюсь будет всё сражение за Эдем. Я тут потихоньку листаю военную литературу. Стратегия, тактика. Оборона, атака. Ищу нечто сногсшибательное. Причем хочу не загружать читателя терминами и оставить волю для воображения. Получится ли, не знаю. Но надеюсь. И в качестве спойлера: Боя Метатрон VS Люцифер не будет.
22:56:08 Мамонт: Ну и конечно же развязка должна порадовать. Я надеюсь. Хотя возможно, что кто-то мог предполагать, ибо намеки я даю постоянно=)
22:59:06 ААК: Даже не знаю, огорчаться или расстраиваться этим новостям. Что называется - смешанные чувства, с одной стороны - такая тщательная подготовка должна дать свои результаты и все мы надеемся на них, с другой стороны - самый ожидаемый бой не будет иметь места. И к сожалению, время нашего интервью ограничено, так что я задам последний вопрос - Что вы могли бы посоветовать или пожелать нашим читателям?
23:05:28 Мамонт: Читателям пожелаю оставаться читателями! Ведь ничто пока неспособно переплюнуть нашего собственного воображения. И ничто пока не способно заменить хорошую книгу!
23:08:53 ААК: Спасибо за уделенное нам время и внимание! Всего хорошего!
23:09:23 Мамонт: И тебе спасибо!=)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 24.10.2011, 14:00
Сообщение #22


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




У меня самое лажовое интервью получилось. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 24.10.2011, 17:51
Сообщение #23


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(WoITeK @ 24.10.2011, 18:00) *

У меня самое лажовое интервью получилось. sad.gif

Да ладно тебе, отличное интервью! smile.gif


Дэн, круто!!! 2.gif Ладно-ладно, ничья, оба с жуткими ранами разойдутся, преисполнившись взаимным уважением к крутизне противника! biggrin.gif ну, минус два-три крыла с одной стороны и временная амнезия и попадание в супер-тюрьму с другой, например! wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 24.10.2011, 18:31
Сообщение #24


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 25.10.2011, 0:51) *

Да ладно тебе, отличное интервью! smile.gif

Дэн, круто!!! 2.gif Ладно-ладно, ничья, оба с жуткими ранами разойдутся, преисполнившись взаимным уважением к крутизне противника! biggrin.gif ну, минус два-три крыла с одной стороны и временная амнезия и попадание в супер-тюрьму с другой, например! wacko.gif

Ну раз так. Просто как-то мелко, скомкано получилось и мало.

Что-то мой ГГ до ваших не дотягивает. Нужно исправлять! yaaa.png xe.jpg Хотя Критик точно не одобрит эту затею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 24.10.2011, 19:04
Сообщение #25


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(WoITeK @ 24.10.2011, 22:31) *

Ну раз так. Просто как-то мелко, скомкано получилось и мало.

Что-то мой ГГ до ваших не дотягивает. Нужно исправлять! yaaa.png xe.jpg Хотя Критик точно не одобрит эту затею.

Закалебёшься! 2urb5u9.jpg Молод он у тебя зело! biggrin.gif И планеты выжигать не умеет! Жалкий шинигамишка! trollface.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 25.10.2011, 10:23
Сообщение #26


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Мамонт суров, ААК политкорректен

И мальчики... Любите вы планеты разрушать... Вот вам нравится, чтобы если пи**ец, то тотальный

ЗЫ. Спасибо за интересные вопросы и не менее содержательные ответы

ЗЗЫ. Воит - еретик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 25.10.2011, 13:11
Сообщение #27


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 25.10.2011, 1:51) *

Да ладно тебе, отличное интервью! smile.gif
Дэн, круто!!! 2.gif Ладно-ладно, ничья, оба с жуткими ранами разойдутся, преисполнившись взаимным уважением к крутизне противника! biggrin.gif ну, минус два-три крыла с одной стороны и временная амнезия и попадание в супер-тюрьму с другой, например! wacko.gif


Договорились biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 30.10.2011, 8:36
Сообщение #28


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Когда редакция поручила ААК взять интервью у этого Автора, наш корреспондент сильно задумался "А какие же вопросы можно задать этому человеку?". Ну вот на самом деле, список произведений этого Автора больше чем у любого другого писателя форума, и спектр жанров охватывает пожалуй практически все что известно на сегодняшний день. В таком объеме невольно теряешься, не знаешь с чего начать. Но надо признаться, брать интервью у susan оказалось намного легче чем мы предполагали, так что на ваш суд представляется...

Интервью с susan
[29.10.2011 20:11:46] ААК: Здравствуйте!
[29.10.2011 20:12:01] ААК: Сегодня мы имеем честь взять у вас интервью.
[29.10.2011 20:12:10] susan: Добрый вечер
[29.10.2011 20:12:58] ААК: Расскажите немного о себе и о причинах побудивших вас заняться писательской деятельностью.
[29.10.2011 20:14:02] susan: Хм. Сложный вопрос.
[29.10.2011 20:15:59] susan: В один прекрасный день, я как раз тогда уже с пол года смотрела бесконечную аниму Блич, пришла в голову дурацкая идея. Я её записала. ПОлучилось смешно. Кроссовер Блича и Властелина Колец. Я потом часть этой истории использовала в выложенной здесь, на форуме, миниатюрке про то как Кенпачи заблудился.
[29.10.2011 20:18:54] susan: Потом пришла в голову не менее глупая идея о том, что раз Иссин дружит с Рюукеном и Урахарой, почему бы 3-м мужикам не собраться и не выпить. Ну и о чем могут разговаривать 3 мужика: бабы, дети и тп. Ну и довела ситуацию до идиотизма, отправив Ичиго в космос и женив на русской, еще и Бабе Яге в молодости. Из этой идеи родился миницикл из 9-ти рассказиков. А потом Остапа понесло)
[29.10.2011 20:19:03] susan: Ну как то так. К тому же я много путешествую за рулем, а когда куда-то едешь несколько часов, и дорога пустая, надо о чем-то думать. Вот и лезет в голову всякое
[29.10.2011 20:22:24] ААК: В вашем творчестве наблюдается самый широкий спектр жанров: от уморительных комедийных рассказиков до гнетущих, тяжелых повестях о мрачном будущем мира - Рагнареке и смерти. Каким образом вам удается покрывать такие несовместимые, казалось бы вещи?
[29.10.2011 20:26:36] susan: У меня достаточно широкие интересы, я увлекаюсь немного философией, историей, люблю запутанные детективы. Ну и пожалуй играет определенную роль моё отношение к жизни, эдакий вариант ироничного цинизма. К тому же иногда просто нравится думать о том, что произойдет с героями, если они попадут в определенные обстоятельства. Проигрывать их действия, поступки. Люди - чертовски интересные создания
[29.10.2011 20:29:04] ААК: Последняя фраза является практически точной цитатой бога смерти Рюка из Тетради Смерти. Вы смотрели аниме или это выражение ваше собственное? Как часто вы используете заимствованные мотивы и делаете ли вы это вообще?
[29.10.2011 20:33:58] susan: Аниме очень часто цитирует философов прошлого) Мысль не моя, но и далеко не от создателей Тетрадки)))
Ориджин пыталась писать, на мой взгляд вышло крайне неудачно. С тех пор оригинальные истории только в соавторстве. У меня кстати есть соавтор на форуме, чудесный писатель и очень умный человек. Основная часть моих работ - фанфики, они сделаны на основе существующих миров. К тому же мне просто нравится по своему обыгрывать общеизвестное.
[29.10.2011 20:37:06] ААК: А почему именно вам показалась неудачной ваша работа по своей вселенной? И кстати - насколько требовательны вы к себе как к писателю? Что может заставить вас бросить начатый проект или посчитать его неудачным?
[29.10.2011 20:42:30] susan: М... Год спустя понимаю, что могу писать лучше. Работа неровная, есть хорошие главы, есть слабые. Но чтобы довести до ума, нужно переписать а на это нет ни нервов ни желания) Да и интерес сейчас в другом.
Требовательна - очень, на критику реагирую достаточно болезненно, вплоть до Шеф, усё пропало! Но в следующей работе обязательно учитываю замечания.
Бросить... Пожалуй, утеря интереса к истории. У меня есть несколько работ, которые я скорее всего никогда не допишу, просто не интересно. Сейчас привлекает и волнует другое.
[29.10.2011 20:47:30] susan: В основном потому, что быстро теряю интерес, предпочитаю писать рассказы. Чтобы коротко и ясно изложить то, что волнует в текущий момент времени.
[29.10.2011 20:47:36] ААК: Кстати, расскажите о том как ваша семья влияет на ваше творчество. Ведь насколько я знаю, ваш сын смотрит и Блич и Покемонов, ну и для каждой матери сын - источник радости и вдохновения.
[29.10.2011 20:49:39] susan: Никак) Когда он смотрит Покемонов, мне искренне хочется чего-то нехорошее сделать с авторами анимы, ну и усилить усилия по поводу издевательств над темой) Семья отдельно, развлечения - отдельно. Графоманство - развлечение.
[29.10.2011 20:53:17] ААК: А он не знает о вашем увлечении? Ну или кто-нибудь еще ИРЛ?
[29.10.2011 20:53:38] susan: Муж знает. Относится иронично
[29.10.2011 20:55:44] ААК: Право, он видимо не читал ваших "Покемонов". Но перейдем к следующему вопросу: Как Писатель, какой цели вам хотелось бы достичь - может быть опубликоваться в серьезном издательстве, увидеть экранизацию своего произведения или просто стать популярным автором в сети?
[29.10.2011 20:57:17] susan: Нет, ни в коем случае я таких целей себе не ставлю) Графоман пишет потому, что не может не писать. А если это еще и кому-то нравится, так это же просто шикарно!
[29.10.2011 20:59:48] ААК: Если уж говорить о "нравится" то нельзя не вспомнить ваших "Покемонов", которые действительно всем очень нравятся, но вы уже на протяжении длительного времени не выкладывали продолжения. Как, кстати и к большинству всех остальных своих проектов. Почему?
[29.10.2011 21:04:11] susan: Из активных проектов сейчас на самом деле есть 2: Покемоны и работа, которая пишется в соавторстве, Гладиаторы. По второй (такой, большой булыжник в огород кое-кого) я завишу от одного чудного молодого человека))) Покемоны продуманы на 4 арки вперед и грубо говоря нужно поймать волну и засесть за писательство. Но с одной стороны - есть реальная жизнь, которая сейчас требует усиленного внимания, всилу ряда обстоятельств. С другой... *делает крайне невинные и таинственные глаза... Пусть сохранится интрига!
[29.10.2011 21:07:54] ААК: (clap) Как нам известно, вы увлекаетесь достаточно тяжелой музыкой, в частности - группой "Apokaliptyca". Черпаете ли вы вдохновение в их или же чьей либо еще музыке?
[29.10.2011 21:10:17] susan: М... Покемоны лучше всего придумываются под Рамштайн) Под Гладиаторов Арии я выдумала окончание нашей гладиаторской истории. В общем да, музыка определенным образом задает направление мыслительным процессам
[29.10.2011 21:14:15] ААК: Назовите пожалуйста вашу любимую книгу, фильм и песню. Просто становится крайне интересно что же на самом деле предпочитает такой разносторонний человек. Ну и если не трудно - объясните чем же вам так приглянулось то или иное произведение.
[29.10.2011 21:23:17] susan: Любимых книг много. Очень. Но вот со школы и до сих пор, наверное, это В августе 44-го или Момент Истины Богомолова. С одной стороны это шпионский детектив. С другой - очень хорошо показаны люди, их мотивы, поступки, характеры. А вообще мне нравится очень разнообразная литература, у меня обширные вкусы.
Любимый фильм... В последнее время часто пересматриваю Хозяина Морей с Расселом Кроу. Отлично раскрыты взаимоотношения в коллективе. Очень душевный В бой идут одни старики. И в прошлом году смотрела Брестскую крепость, произвел очень сильное впечатление.
С песнями вообще всё крайне запутанно. Мне очень нравится Высоцкий. Практически всё. Слушаю в основном рок, в разнообразных проявлениях, а вообще в музыкальном плане я достаточно всеядна)
[29.10.2011 21:26:52] ААК: Как я понял, вас увлекает именно сама концепция человека - его силы, слабостей и отношений с обществом. Это очень интересно, тем более что в ваших произведениях чаще всего затрагивается именно третья тематика.
[29.10.2011 21:27:09] ААК: Каково ваше отношение к этой проблеме - человек против общества.
[29.10.2011 21:29:16] susan: Человек - часть общества. Часть социума. У социума есть законы, которые им управляют. Тот, кто может манипулировать этими законами, становится лидером. Тот, кто идет против этих законов - погибает. Есть и те, кто сами создают законы социума, но таких очень мало и мы про них в книжках по истории читаем.
[29.10.2011 21:32:22] ААК: Ваша наиболее впечатляющая работа была посвящена этому вопросу, и честно говоря, тот кто ее не прочитал, потерял многое. Позже, наша редакция выложит ссылку на это произведение. А сейчас у нас к вам последний вопрос - не могли бы вы приоткрыть немного тайну текущей арки Покемонов, дабы читатели могли предвкушать удовльствие?
[29.10.2011 21:33:37] susan: Ой, да там всё просто) Но в деле замешаны спецслужбы, наркоторговцы и любители ролевых игр)))
[29.10.2011 21:34:03] susan: Могу дать маленькую подсказку)
[29.10.2011 21:34:16] ААК: ?_?
[29.10.2011 21:35:21] susan: Название города - одно из названий Мукачево, город в Закарпатье, в котором есть большой замок, Паланок, одним из хозяев которого была родня графа Дракулы)
[29.10.2011 21:35:29] susan: Но это жуткий спойлер
[29.10.2011 21:37:33] ААК: Ваше знание истории еще раз удивило меня =). И спасибо за "спойлер"! Ну и на этой жутковатой и интригующей ноте мы заканчиваем наше сегодняшнее интервью. Спасибо вам большое за уделенное нам время!
[29.10.2011 21:37:45] susan: Вам спасибо)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 30.10.2011, 8:54
Сообщение #29


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(Critic @ 30.10.2011, 11:36) *

Когда редакция поручила ААК взять интервью у этого Автора, наш корреспондент сильно задумался "А какие же вопросы можно задать этому человеку?". Ну вот на самом деле, список произведений этого Автора больше чем у любого другого писателя форума, и спектр жанров охватывает пожалуй практически все что известно на сегодняшний день. В таком объеме невольно теряешься, не знаешь с чего начать. Но надо признаться, брать интервью у susan оказалось намного легче чем мы предполагали, так что на ваш суд представляется...

Интервью с susan
[29.10.2011 20:11:46] ААК: Здравствуйте!
[29.10.2011 20:12:01] ААК: Сегодня мы имеем честь взять у вас интервью.
[29.10.2011 20:12:10] susan: Добрый вечер
[29.10.2011 20:12:58] ААК: Расскажите немного о себе и о причинах побудивших вас заняться писательской деятельностью.
[29.10.2011 20:14:02] susan: Хм. Сложный вопрос.
[29.10.2011 20:15:59] susan: В один прекрасный день, я как раз тогда уже с пол года смотрела бесконечную аниму Блич, пришла в голову дурацкая идея. Я её записала. ПОлучилось смешно. Кроссовер Блича и Властелина Колец. Я потом часть этой истории использовала в выложенной здесь, на форуме, миниатюрке про то как Кенпачи заблудился.
[29.10.2011 20:18:54] susan: Потом пришла в голову не менее глупая идея о том, что раз Иссин дружит с Рюукеном и Урахарой, почему бы 3-м мужикам не собраться и не выпить. Ну и о чем могут разговаривать 3 мужика: бабы, дети и тп. Ну и довела ситуацию до идиотизма, отправив Ичиго в космос и женив на русской, еще и Бабе Яге в молодости. Из этой идеи родился миницикл из 9-ти рассказиков. А потом Остапа понесло)
[29.10.2011 20:19:03] susan: Ну как то так. К тому же я много путешествую за рулем, а когда куда-то едешь несколько часов, и дорога пустая, надо о чем-то думать. Вот и лезет в голову всякое
[29.10.2011 20:22:24] ААК: В вашем творчестве наблюдается самый широкий спектр жанров: от уморительных комедийных рассказиков до гнетущих, тяжелых повестях о мрачном будущем мира - Рагнареке и смерти. Каким образом вам удается покрывать такие несовместимые, казалось бы вещи?
[29.10.2011 20:26:36] susan: У меня достаточно широкие интересы, я увлекаюсь немного философией, историей, люблю запутанные детективы. Ну и пожалуй играет определенную роль моё отношение к жизни, эдакий вариант ироничного цинизма. К тому же иногда просто нравится думать о том, что произойдет с героями, если они попадут в определенные обстоятельства. Проигрывать их действия, поступки. Люди - чертовски интересные создания
[29.10.2011 20:29:04] ААК: Последняя фраза является практически точной цитатой бога смерти Рюка из Тетради Смерти. Вы смотрели аниме или это выражение ваше собственное? Как часто вы используете заимствованные мотивы и делаете ли вы это вообще?
[29.10.2011 20:33:58] susan: Аниме очень часто цитирует философов прошлого) Мысль не моя, но и далеко не от создателей Тетрадки)))
Ориджин пыталась писать, на мой взгляд вышло крайне неудачно. С тех пор оригинальные истории только в соавторстве. У меня кстати есть соавтор на форуме, чудесный писатель и очень умный человек. Основная часть моих работ - фанфики, они сделаны на основе существующих миров. К тому же мне просто нравится по своему обыгрывать общеизвестное.
[29.10.2011 20:37:06] ААК: А почему именно вам показалась неудачной ваша работа по своей вселенной? И кстати - насколько требовательны вы к себе как к писателю? Что может заставить вас бросить начатый проект или посчитать его неудачным?
[29.10.2011 20:42:30] susan: М... Год спустя понимаю, что могу писать лучше. Работа неровная, есть хорошие главы, есть слабые. Но чтобы довести до ума, нужно переписать а на это нет ни нервов ни желания) Да и интерес сейчас в другом.
Требовательна - очень, на критику реагирую достаточно болезненно, вплоть до Шеф, усё пропало! Но в следующей работе обязательно учитываю замечания.
Бросить... Пожалуй, утеря интереса к истории. У меня есть несколько работ, которые я скорее всего никогда не допишу, просто не интересно. Сейчас привлекает и волнует другое.
[29.10.2011 20:47:30] susan: В основном потому, что быстро теряю интерес, предпочитаю писать рассказы. Чтобы коротко и ясно изложить то, что волнует в текущий момент времени.
[29.10.2011 20:47:36] ААК: Кстати, расскажите о том как ваша семья влияет на ваше творчество. Ведь насколько я знаю, ваш сын смотрит и Блич и Покемонов, ну и для каждой матери сын - источник радости и вдохновения.
[29.10.2011 20:49:39] susan: Никак) Когда он смотрит Покемонов, мне искренне хочется чего-то нехорошее сделать с авторами анимы, ну и усилить усилия по поводу издевательств над темой) Семья отдельно, развлечения - отдельно. Графоманство - развлечение.
[29.10.2011 20:53:17] ААК: А он не знает о вашем увлечении? Ну или кто-нибудь еще ИРЛ?
[29.10.2011 20:53:38] susan: Муж знает. Относится иронично
[29.10.2011 20:55:44] ААК: Право, он видимо не читал ваших "Покемонов". Но перейдем к следующему вопросу: Как Писатель, какой цели вам хотелось бы достичь - может быть опубликоваться в серьезном издательстве, увидеть экранизацию своего произведения или просто стать популярным автором в сети?
[29.10.2011 20:57:17] susan: Нет, ни в коем случае я таких целей себе не ставлю) Графоман пишет потому, что не может не писать. А если это еще и кому-то нравится, так это же просто шикарно!
[29.10.2011 20:59:48] ААК: Если уж говорить о "нравится" то нельзя не вспомнить ваших "Покемонов", которые действительно всем очень нравятся, но вы уже на протяжении длительного времени не выкладывали продолжения. Как, кстати и к большинству всех остальных своих проектов. Почему?
[29.10.2011 21:04:11] susan: Из активных проектов сейчас на самом деле есть 2: Покемоны и работа, которая пишется в соавторстве, Гладиаторы. По второй (такой, большой булыжник в огород кое-кого) я завишу от одного чудного молодого человека))) Покемоны продуманы на 4 арки вперед и грубо говоря нужно поймать волну и засесть за писательство. Но с одной стороны - есть реальная жизнь, которая сейчас требует усиленного внимания, всилу ряда обстоятельств. С другой... *делает крайне невинные и таинственные глаза... Пусть сохранится интрига!
[29.10.2011 21:07:54] ААК: (clap) Как нам известно, вы увлекаетесь достаточно тяжелой музыкой, в частности - группой "Apokaliptyca". Черпаете ли вы вдохновение в их или же чьей либо еще музыке?
[29.10.2011 21:10:17] susan: М... Покемоны лучше всего придумываются под Рамштайн) Под Гладиаторов Арии я выдумала окончание нашей гладиаторской истории. В общем да, музыка определенным образом задает направление мыслительным процессам
[29.10.2011 21:14:15] ААК: Назовите пожалуйста вашу любимую книгу, фильм и песню. Просто становится крайне интересно что же на самом деле предпочитает такой разносторонний человек. Ну и если не трудно - объясните чем же вам так приглянулось то или иное произведение.
[29.10.2011 21:23:17] susan: Любимых книг много. Очень. Но вот со школы и до сих пор, наверное, это В августе 44-го или Момент Истины Богомолова. С одной стороны это шпионский детектив. С другой - очень хорошо показаны люди, их мотивы, поступки, характеры. А вообще мне нравится очень разнообразная литература, у меня обширные вкусы.
Любимый фильм... В последнее время часто пересматриваю Хозяина Морей с Расселом Кроу. Отлично раскрыты взаимоотношения в коллективе. Очень душевный В бой идут одни старики. И в прошлом году смотрела Брестскую крепость, произвел очень сильное впечатление.
С песнями вообще всё крайне запутанно. Мне очень нравится Высоцкий. Практически всё. Слушаю в основном рок, в разнообразных проявлениях, а вообще в музыкальном плане я достаточно всеядна)
[29.10.2011 21:26:52] ААК: Как я понял, вас увлекает именно сама концепция человека - его силы, слабостей и отношений с обществом. Это очень интересно, тем более что в ваших произведениях чаще всего затрагивается именно третья тематика.
[29.10.2011 21:27:09] ААК: Каково ваше отношение к этой проблеме - человек против общества.
[29.10.2011 21:29:16] susan: Человек - часть общества. Часть социума. У социума есть законы, которые им управляют. Тот, кто может манипулировать этими законами, становится лидером. Тот, кто идет против этих законов - погибает. Есть и те, кто сами создают законы социума, но таких очень мало и мы про них в книжках по истории читаем.
[29.10.2011 21:32:22] ААК: Ваша наиболее впечатляющая работа была посвящена этому вопросу, и честно говоря, тот кто ее не прочитал, потерял многое. Позже, наша редакция выложит ссылку на это произведение. А сейчас у нас к вам последний вопрос - не могли бы вы приоткрыть немного тайну текущей арки Покемонов, дабы читатели могли предвкушать удовльствие?
[29.10.2011 21:33:37] susan: Ой, да там всё просто) Но в деле замешаны спецслужбы, наркоторговцы и любители ролевых игр)))
[29.10.2011 21:34:03] susan: Могу дать маленькую подсказку)
[29.10.2011 21:34:16] ААК: ?_?
[29.10.2011 21:35:21] susan: Название города - одно из названий Мукачево, город в Закарпатье, в котором есть большой замок, Паланок, одним из хозяев которого была родня графа Дракулы)
[29.10.2011 21:35:29] susan: Но это жуткий спойлер
[29.10.2011 21:37:33] ААК: Ваше знание истории еще раз удивило меня =). И спасибо за "спойлер"! Ну и на этой жутковатой и интригующей ноте мы заканчиваем наше сегодняшнее интервью. Спасибо вам большое за уделенное нам время!
[29.10.2011 21:37:45] susan: Вам спасибо)


Прочитала, круто. smile.gif yaaa.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 24.12.2011, 16:55
Сообщение #30


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




*ходит, сдувает пыль с темы*
Пока все заглохло. Кстати, а повторные интервью будут? NFSmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 24.12.2011, 16:59
Сообщение #31


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(Monika Richi @ 24.12.2011, 19:55) *

*ходит, сдувает пыль с темы*
Пока все заглохло. Кстати, а повторные интервью будут? NFSmile.gif

Будут. Я вот сейчас пойду в тему Эстонский чат и отпишу там свои проблемы чтобы не создавать здесь оффтоп, и сразу многое станет ясно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 14.1.2012, 13:01
Сообщение #32


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Еще один вопрос к Criticу. Как я понимаю, ты тоже автор, но не будешь же ты брать сам у себя интервью. Может, договориться с кем-нибудь, кто бы это сделал?! smile.gif А то нечестно, ты у нас один из китов Писательской, а интервью нет. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 15.1.2012, 8:56
Сообщение #33


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




По просьбе ААК написала маленькую статейку на заданную тему. Вопрошалось, почему я убиваю персонажей. Вот, попыталась сформулировать ответ.

Это самопЕар

Эссе на заданную тему или почему я убиваю персонажей.

Когда я только появилась на Недре, являясь достаточно безалаберным, но упоротым графоманом, мне долго рассказывали о некоем СТИЛЕ, который присущ любому аффтару. И по какой-то странной причине мой стиль определили, как любовь к убиванию персонажей в промышленных масштабах. Причем не только и не столько второстепенных, сколько всякоразно важных, вплоть до главногероических. Позднее мне сказали, что у меня в моих псевдолитературных опусах имеется на столько смерть, сколько ожидание смерти. Слышала я данные высказывания от людей, к чьему мнению не прислушаться достаточно глупо. Поэтому, несмотря на моё огромное удивление такой оценке моего творчества, решила я разобраться почему так происходит, а главное что с этим делать и как бороться.
Для того, чтобы понять почему именно я с такой легкостью убиваю главных героев, хотелось бы разобраться, вот чисто для себя, в том что я пишу, о чем и откуда источник вдохновения. Начнем с конца. Сюжеты берутся из окружающей действительности, а в окружающей действительности люди, увы, умирают. Я не люблю писать о бессмертных или приближающихся к бессмертию имбоватых сущностях. Не, они тоже имеют право на жизнь, но оставим их описание призванным мастерам своего дела, а сами займемся чем попроще.
Итак, в реальности жизнь как правило заканчивается смертью. Это нормально. Так почему в не очень художественной литературе должно быть по-другому? Если в героя только что разрядили обойму крупнокалиберного пулемета, после чего он свалился с 20-го этажа на бетонные плиты с торчащими из них арматуринами, встал и побежал дальше, случившееся вопиющее попрание физических и биологических законов реального мира может быть оправдано несколькими вещами:
- Миром, в котором существует герой (такое допустимо с точки зрения физических законов данной вселенной и действующих в ней магических или любых других убер сил, которые бы позволяли героям безнаказанно творить подобные безобразия).
- Жанр произведения подразумевает возможность получать кучу пуль на грудь и оставаться при этом в крепком здравии и при твердой памяти.
- Герой действительно должен быть важен для сюжета и его присутствие в будущем просто вкрая необходимо.
Ну а поскольку я всё таки стараюсь не сильно удаляться в своих мыслях от действительности, в моих графоманских опусах подобный герой бы героически помер не родившись.
Теперь о том что я пишу. Пишу я как правило или стёб, или мистику, или мистические детективы. И мистика и тем более детектив подразумевают смерть. Иначе в чем великий смысл писать мистику и детективы? Там без трупов, причем чем больше тем лучше, вообще скучно жить. А что касается стёба… Что может быть более смешное в жизни, чем смерть? Черный юмор – наше всё!
Жалею ли я героев, когда их убиваю? Нет. Категорически и однозначно. Если вся логика повествования шла к тому, что герой умрет в определенный, оправданный сюжетом момент, он должен умереть. Даже более того, он обязан умереть. Иначе будет выглядеть искусственно и натянуто, а искусственность – это то, чего лично я стараюсь избегать всеми силами. И пожелание авторам: на жалейте своих героев. Я понимаю, что вы их холили, лелеяли, пестили всячески, и конечно расставаться с ними жалко, но если надо – то надо. Но и излишне приукрашивать их смерть тоже, ИМХО, не стоит. Смерть штука более чем прозаичная. А упиваться страданиями, наверное, так страдательно и гАтиШно, но глупо выглядит со стороны до невозможности
Убиваю ли я героев просто так? Нет. Каждая смерть имеет свои причины и последствия. Если кто-то шагнул с крыши по наущрению неведомого голоса вслед за своей мечтой, он умрет, а та НЁХ, которая сожрала его душу, станет охотиться за новой жертвой. Если человек пошел против системы и закономерно проиграл в битве с ней, он тоже умрет. Или сам, как гордый самурай, если он достаточно горд и его характер предусматривает возможность совершения сепуку, или от руки палача. Если у кого-то слишком могущественные враги, а человек расслабился, он получит удар в спину. Потому что так происходит в реальности, это нормально и укладывается в рамки существующего алгоритма. И если смерть героя оправдана с этой точки зрения, я получаю удовольствие от написательства не меньшее, чем когда валю очередного монстра и распутываю очередной сложный клубок взаимоотношений между персонажами.
И в заключении пару слов от себя для других авторов. Любите своих героев, так как это нормально. Но любите их не только в их жизни, но и их смерти. И пусть они умирают достойно!

R.I.P.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:41