Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Армия / Army

Joyst
сообщение 16.10.2010, 16:23
Сообщение #1


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Изображение


Армия — оперативное объединение того или иного вида вооружённых сил или рода войск, более крупное, чем дивизия и корпус. Армия состоит из штаба и нескольких соединений и отдельных частей различных родов войск и специальных войск, предназначенных для выполнения оперативных и стратегических задач (ведения операций) то есть боевых действий.

Вооруженные силы РФ:

Скрытый текст
Сухопутные Войска (СВ)
Скрытый текст
Изображение


Сухопутные Войска - вид вооружённых сил (ВС) многих государств мира, наряду с военно-морским флотом (силами) и военно-воздушными силами (Флотом). СВ — наиболее многочисленный вид ВС любого государства и именно на них ложится основная нагрузка в любом вооружённом конфликте и войне.

Подразделяются на:
Мотострелковые войска — основное средство доставки живой силы, к месту выполнения задач, автомобильная и специальная техника;
Танковые войска;
Артиллерия;
Сухопутная (войсковую) ПВО;
Армейская авиация (фронтовая, тактическая, окружная, войсковая)
Воздушно-десантные войска, войска специального назначения (спецназ, СпН);

Организационно, сухопутные войска состоят из взводов, рот, батальонов, полков, бригад и дивизий, которые потом подчиняются управлению армии или корпуса, или напрямую округа или группы войск.


Военно-Морской Флот (ВМФ)
Скрытый текст
Изображение


Вое́нно-морско́й флот — основная часть военно-морских сил государства. В зависимости от своего состава у той или иной страны может делиться на надводный и подводный флот. В зависимости от своей величины может также называться флотилией. В России и некоторых других государствах, с длинной военно-морской историей, военно-морским флотом называют военно-морские силы вообще.

Задачи:
Борьба против военно-морских сил противника.
Нарушение морских коммуникаций противника.
Защита своих морских коммуникаций.
Оборона своего побережья с морского направления.
Нанесение ударов и обеспечение вторжения на территорию противника с моря.


Военно-воздушные силы (ВВС)

Скрытый текст
Изображение


Вое́нно-возду́шные си́лы ВС Российской Федерации (ВВС ВС России) — вид Вооружённых Сил Российской Федерации. Предназначены для ведения разведки группировок противника, обеспечения завоевания господства (сдерживания) в воздухе, защиты от ударов с воздуха важных военно-экономических районов (объектов) страны и группировок войск, предупреждения о воздушном нападении, поражения объектов, составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника, поддержки с воздуха Сухопутных войск и сил флота, десантирования воздушных десантов, перевозки войск и материальных средств по воздуху.

Структура:
Авиация;
Дальняя;
Военно-транспортная;
Фронтовая;
Армейская;
Зенитные ракетные войска;
Радиотехнические войска ВВС РФ;
Специальные войска.


Воздушно-Десантные Войска (ВДВ)
Скрытый текст
Изображение


Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск (сил) в виде Вооружённых Сил государства. Обычно входят в состав Сухопутных войск (сил), реже — в состав Военно-воздушных сил (флота), могут быть самостоятельным родом войск (напр., в России). Предназначены для высадки с воздуха в тылу противника или для быстрого развёртывания в географически удалённых районах. Основным способом доставки ВДВ является парашютное десантирование, также могут доставляться на вертолётах; в период Второй мировой войны практиковалась доставка на планёрах.

Состоят из соединений, частей и подразделений.


Ракетные Войска Стратегического Назначения (РВСН)

Скрытый текст
Изображение


Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) — отдельный род войск Вооружённых Сил Российской Федерации, сухопутный компонент стратегических ядерных сил. Войска постоянной боевой готовности. Предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения в составе стратегических ядерных сил или самостоятельно массированными, групповыми или одиночными ракетно-ядерными ударами стратегических объектов, находящихся на одном или нескольких стратегических направлениях и составляющих основу военных и военно-экономических потенциалов противника. На вооружении РВСН состоят все российские наземные межконтинентальные баллистические ракеты мобильного и шахтного базирования с ядерными боеголовками.


Космические войска (КВ)

Скрытый текст
Изображение


Косми́ческие войска́ — отдельный род войск вооружённых сил Российской Федерации, отвечающих за военные операции в космосе. 1 июня 2001 года были сформированы и приступили к выполнению задач Космические войска ВС РФ. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 2002 года, 4 октября отмечается День космических войск. Праздник приурочен ко дню запуска первого искусственного спутника Земли, открывшего летопись космонавтики, в том числе и военной.

Задачи:
своевременное предупреждение высшего военно-политического руководства страны о начале ракетно-ядерного нападения.
создание, развёртывание и управление орбитальными группировками космических аппаратов военного, двойного и социально-экономического назначения;
контроль освоенного околоземного космического пространства, постоянная разведка территорий потенциального противника с помощью спутников;
противоракетная оборона г. Москвы, уничтожение атакующих баллистических ракет противника.


Рода войск в армиях других стран

_________________

Через поиск темы не нашел. Если что, не ругайте. 1hs7et.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
PapaZhukov
сообщение 20.10.2010, 7:06
Сообщение #41


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Обсуждение темы армии заключается в рассказе - кто где косил))

Вставлю свою Лэпту)) Сперва я учился в университете. В университете было хорошо, я пил пиво, и наслаждался обществом прекрасных дам. Потом дабы не быть бездельником живущим на подсосе родительском, пошел на 2-м курсе работать в адвокатскую контору, где платили полнейшую херню, и гоняли как халуя, но тем не менее становление личности проходило в нужном ключе. Соответственно, пошел я на заочку (о чем я кстати ни разу не пожалел). Встал вопрос с армией. И вот значит выбор! Бросить работу, и отправится в войска, где ни чему путному не научишься, а просто проебланишь в сапогах, или же пострадать материально, и продолжить работать и развивать мозг. Забыл сказать! Вариант с армией тоже подразумевал растраты, ибо для того чтоб служить где-нить поближе, а не в Дагестане, надо было отбашлять не мало. Соответственно в возрасте 19 лет, в армию я не пошел, а остался работать, снизил свою категорию А до В (приболел так сказать wink.gif), потом была работа в юстиции, потом во фгупе, и собственно окончание университета. И вот потом в общем бы мне было не впадлу конечно пойти и послужить, ибо и служить всего 1 год, только вот незачем smile.gif Кто нынче идет в армию? В 80% это быдло-тупари, 5 % это интузиасты, идеологические, 15% люди после универа. Определенное кол-во моих товарищей отбарабанила свой долг родине, пара однокурсников служил и училась, на сессию отпускали, чин чинарем. У одного служба проходила где-то возле огромного поля с дичкой, и по его собственному уверению он скурил целый вагон конопли, а другой служил в Краснодаре, в 150 м от дома, ходил по вечерам купаться и ужинать, а утреннюю зарядку они заканчивали забежав за казарму и курив smile.gif
Цитата
Я скажу больше, я хочу не в вонючей казарме гнить, я хочу воевать, стрелять, убивать

Есть еще 1 старший товарищ, который поучаствовал в 1-ой чеченской, и по его уверению лучше б в казарме гнил. Евгений, меня всегда бесконечно умиляли высказывания, подобные твоему. Крестовый поход детей smile.gif


Удивляюсь как ни кто не вставил сей клип)) Всё в детстве ни как не мог понять, о чем поют эти дядьки.. Варэмиёминау! Ооооуууооо Варэмиёми.. наааау



НУ и резюмировать не буду. smile.gif Хорошо сказал Мамонт, мне понравилось.

Nei если таки заберут, легкой службы тебе, дружище. Надеюсь пройдет с бонусами, хорошо и приятно.

Тоже вспомнил момэнт) 1й раз пошел в военкомат, в школе еще. И значит, стандартный медосмотр, я 185 см крепыш такой, спорт форева, захожу в одних трусах к военкому.

Военком - о! Гордость российской армии! Где служить хочешь?
Я - Ни где! Не хочу служить!
Военком - Не служить не получится! В какие войска тебя записать?
Я - Если не получится.. То в Пищевые!
Военком на это ни чего не ответил, написал ДЕСАНТ (правда не помню где это пишется, то ли в личном деле, то ли еще где). Мы конечно жгли от души. На вопрос - особые способности есть мой школьный товарищ поднял руки к небу, и заявил - МОЛНИИ ВЫЗЫВАТЬ УМЕЮ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 7:29
Сообщение #42


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




У меня складывается ощущение. Что самый лучший военкомат у меня))). В одних труселях только к хирургу и дермотологу заходил (кабинеты прям рядом, читай 5 метров в труселях и обратно). Все остальное время в одежде. Ну что сказать. Не годен я. К сожалению. У самого кстати есть огромное желание в ВДВ, а лучше в СпН ВДВ... ну а совсем хорошо СпН ГРУ. Но плохие дядьки в военкомате написали - ограничено годен к военной службе. В общем, в военнике у меня будет - В. Не призываюсь в мирное время. Эх... вот на самом деле. Хреново, когда вроде бы и желание есть, и с виду все отлично, а здоровье не позволяет. Хотя... я же не на ушах буду там бегать, правильно? Значит и здоровье почти позволяет. Т.к одно ухо слышит 6м - шопот. Будет работать за два))). Блин, прям рассказ сочинил...)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 20.10.2010, 7:45
Сообщение #43


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Эх родной военкомат. Дефиле в трусах. Теплые воспоминания 2urb5u9.jpg

Вообще меня сей факт всегда очень смешил. Зачем ходить по докторам исключительно в трусах, если раздеваться действительно было бы необходимо у двух докторов. Это или придумка медсестер попялиться на молодые тела либо боязнь того, что неокрепшие умы притащат с собой травматическое оружие.

P.S. Помню одного парня который ходил в семейниках с "чиркашом" на заднице lol.gif

Цитата(Joyst @ 20.10.2010, 15:29) *

У меня складывается ощущение. Что самый лучший военкомат у меня))). В одних труселях только к хирургу и дермотологу заходил (кабинеты прям рядом, читай 5 метров в труселях и обратно). Все остальное время в одежде. Ну что сказать. Не годен я. К сожалению. У самого кстати есть огромное желание в ВДВ, а лучше в СпН ВДВ... ну а совсем хорошо СпН ГРУ. Но плохие дядьки в военкомате написали - ограничено годен к военной службе. В общем, в военнике у меня будет - В. Не призываюсь в мирное время. Эх... вот на самом деле. Хреново, когда вроде бы и желание есть, и с виду все отлично, а здоровье не позволяет. Хотя... я же не на ушах буду там бегать, правильно? Значит и здоровье почти позволяет. Т.к одно ухо слышит 6м - шопот. Будет работать за два))). Блин, прям рассказ сочинил...)))


Ты же здоровяк! Что за демоны у вас в военкомате, если тебя зафигачили в категорию В, без дополнительных денежных вливаний? Я с денюшкой еле еле отбрихался biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 7:45
Сообщение #44


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 20.10.2010, 11:38) *

Эх родной военкомат. Дефиле в трусах. Теплые воспоминания 2urb5u9.jpg

Вообще меня сей факт всегда очень смешил. Зачем ходить по докторам исключительно в трусах, если раздеваться действительно было бы необходимо у двух докторов. Это или придумка медсестер попялиться на молодые тела либо боязнь того, что неокрепшие умы притащат с собой травматическое оружие.

P.S. Помню одного парня который ходил в семейниках с "чиркашом" на заднице lol.gif


Да это вообще странная тема))). Я когда в военкомат шел, думал на входе одежду сдаешь, на выходе получаешь))) Оказывается нет, ходишь все время в одежде... эх.. офигенный военкомат)))

Цитата
Ты же здоровяк! Что за демоны у вас в военкомате, если тебя зафигачили в категорию В, без дополнительных денежных вливаний? Я с денюшкой еле еле отбрихался


Просто у нас в военкомате хорошие демоны. Они отличных парней отлично проверяют, и если что не так, насильно не отправляют в армию) Хотяяя.. вот щас 18 будет, посмотрим, может демоны стали плохими, и я наконец отслужу в СпН ВДВ, а потом сдам на Краповый)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 20.10.2010, 8:00
Сообщение #45


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата
а потом сдам на Краповый)

Помню историю, когда молодой парняга сдавал на краповый, и его прапоры забили на смерть, в спаринге, длительном. Осталась жена с дочкой маленькой. Вояки даже не извинились. Типа.. .бывает. По телеку показывали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 8:02
Сообщение #46


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 20.10.2010, 12:00) *

Помню историю, когда молодой парняга сдавал на краповый, и его прапоры забили на смерть, в спаринге, длительном. Осталась жена с дочкой маленькой. Вояки даже не извинились. Типа.. .бывает. По телеку показывали


Скорее всего, ты мне рассказываешь историю, которая была где-то между 90ми и 2000. Сейчас все иначе. И не так жестко, и не так жестоко... Но если я правда пойду в армию, без крапового не вернусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 20.10.2010, 8:24
Сообщение #47


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




ТА не.. Свежая довольна таки. Показывали в этом году. Джойс, дружище, тут как бы дело не в том, что в 90е был лихой экзамен, а в человеческом факторе. Парнягу здоровенные прапоры фигачили ногами по голове, о чем тут можно говорить?


Цитата
Как сообщалось, 15 марта Артем Борисов получил серьезнейшую травму головы при прохождении испытаний, которые позволили бы ему в дальнейшем работать в элитном отряде. Перед этим молодой человек успешно справился с кроссом и полосой препятствий. После этого он вышел на спарринг с постоянно меняющимися партнерами. Отстояв против опытных бойцов 10 минут, Артем почувствовал себя плохо и потерял сознание. Попытки привести его в чувство ни к чему не привели. Бойца срочно госпитализировали в Центральную городскую больницу №1, где ему была сделана операция на головном мозге. Врачи боролись за жизнь молодого человека несколько дней, но спасти его не удалось. По словам вдовы погибшего Анны, «левое полушарие его мозга фактически превратили в фарш». Медики констатировали сильнейший отек головного мозга, который и привел к смерти молодого человека.


Источник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 8:44
Сообщение #48


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 20.10.2010, 12:24) *

ТА не.. Свежая довольна таки. Показывали в этом году. Джойс, дружище, тут как бы дело не в том, что в 90е был лихой экзамен, а в человеческом факторе. Парнягу здоровенные прапоры фигачили ногами по голове, о чем тут можно говорить?


Источник



Жесть... даже и не знаю, что сказать.. Наверно у парня просто судьба такая, кто его знает... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 20.10.2010, 8:49
Сообщение #49


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Это ты хорошо сказал, судьба. Невольно вспоминается цитата из Терминатора 3, восстание нацистов:

- Но почему я?
- Такая у тебя лоховская судьба.
(с)

Позволь спросить, а зачем тебе сие?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 8:55
Сообщение #50


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 20.10.2010, 12:49) *

Это ты хорошо сказал, судьба. Невольно вспоминается цитата из Терминатора 3, восстание нацистов:

- Но почему я?
- Такая у тебя лоховская судьба.
(с)

Позволь спросить, а зачем тебе сие?


Честно сказать. Сам не могу ответить. Просто знаю, хочу в спецназ. Да и вроде не очень патреотичный я. Да и о зарплате их не думал, знаю - не высокая. В общем... не знаю. Просто что-то у меня внутри говорит: - Ты должен отслужить в спецназе. Какая-то внутренняя фигня меня подгоняет на это. 1hs7et.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 20.10.2010, 9:07
Сообщение #51


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Ты, наверное, пал жертвой юношеского стереотипного психоза, а-ля спецназ это круто))) Знаешь, типа, некоторые идиёты идут так после универа в аспирантуру, хотя нафиг это не надо им, ну просто, ЭТО ЖЕ КРУТО,Я ЖЕ КАНДИДАТ! Понты-понты...

Вообще, в умении убивать людей нет ни чего хорошего, сплошной душевный дисбаланс, в перспективе психозы, невозможность влиться в нормальную жизнь, «Военный синдром», все дела. Уничтожение врагов нашей родины.. тоже такой вопрос спорный, весьма. Вот есть у меня товарищ, однокурсник, лютый Воен, все время приезжал то с простреленной рукой, то еще что, спецназ МВД одним словом. Душевнейший человек! И он сетовал, мол, он и его братья, это так.. разменный инструмент. Пешки. Мясо. Обидно говорит. Ну да ладно.
Просто навыки ежели желаешь получить, можно и на гражданке. Всяческих Ушу Саньда, Джиу Джитцу, Рукопашного боя, Каратэ, и проч. секций вагон и маленькая тележка. Занимайся на здоровье, сможешь в бубен въехать, ты парень тем более не тощий. Хошь стрелять? Пойди на стендовую стрельбу. И реакция будет, и меткость, и чувство расстояния. Ножи метать можно самому научиться. Я позапрошлым летом месяц потратил на это занятие, купил ножи для метания фирмы Пиранья, китайские, дешевые, но правильной формы, и месяц прожили. Так кидать научился будь здоров! Развлечение вообще, море!!!) А там сила воли и прочее.. ну я думаю все в твоих руках. Еще и мозги при тебе останутся.


ДА! Забыл отписаться по поводу твоей профнепригодности в солдаты. Такая же фигня случилась с моим товарищем, мастером спорта по кикбоксингу, чемпионом мира по какой то категории и какому то весу)) Оказалось что у него кость в ноге полая, что ли. В районе пятки. Подробностей не помню, но он крайне удивился))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 9:12
Сообщение #52


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 20.10.2010, 13:07) *

Ты, наверное, пал жертвой юношеского стереотипного психоза, а-ля спецназ это круто))) Знаешь, типа, некоторые идиёты идут так после универа в аспирантуру, хотя нафиг это не надо им, ну просто, ЭТО ЖЕ КРУТО,Я ЖЕ КАНДИДАТ! Понты-понты...

Вообще, в умении убивать людей нет ни чего хорошего, сплошной душевный дисбаланс, в перспективе психозы, невозможность влиться в нормальную жизнь, «Военный синдром», все дела. Уничтожение врагов нашей родины.. тоже такой вопрос спорный, весьма. Вот есть у меня товарищ, однокурсник, лютый Воен, все время приезжал то с простреленной рукой, то еще что, спецназ МВД одним словом. Душевнейший человек! И он сетовал, мол, он и его братья, это так.. разменный инструмент. Пешки. Мясо. Обидно говорит. Ну да ладно.
Просто навыки ежели желаешь получить, можно и на гражданке. Всяческих Ушу Саньда, Джиу Джитцу, Рукопашного боя, Каратэ, и проч. секций вагон и маленькая тележка. Занимайся на здоровье, сможешь в бубен въехать, ты парень тем более не тощий. Хошь стрелять? Пойди на стендовую стрельбу. И реакция будет, и меткость, и чувство расстояния. Ножи метать можно самому научиться. Я позапрошлым летом месяц потратил на это занятие, купил ножи для метания фирмы Пиранья, китайские, дешевые, но правильной формы, и месяц прожили. Так кидать научился будь здоров! Развлечение вообще, море!!!) А там сила воли и прочее.. ну я думаю все в твоих руках. Еще и мозги при тебе останутся.
ДА! Забыл отписаться по поводу твоей профнепригодности в солдаты. Такая же фигня случилась с моим товарищем, мастером спорта по кикбоксингу, чемпионом мира по какой то категории и какому то весу)) Оказалось что у него кость в ноге полая, что ли. В районе пятки. Подробностей не помню, но он крайне удивился))


Нет. Это не "аля спецназ это круто". Да и "юнешский максимализм" ушел вроде. Это что-то другое. И это у меня не от фильмов.)) Просто душевное состояние, что я должен туда попасть. А насчет стрелять - это я умею, правда из пневпатики, и ИЖА, но все же. Ножи метать меня летом научил бывший разведчик. Кидаю не хуже него. Даже тапоры получалось вбивать))). 2urb5u9.jpg ахаха, даже понтанулся))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 20.10.2010, 9:43
Сообщение #53



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Joyst @ 20.10.2010, 12:55) *

Честно сказать. Сам не могу ответить. Просто знаю, хочу в спецназ. Да и вроде не очень патреотичный я. Да и о зарплате их не думал, знаю - не высокая. В общем... не знаю. Просто что-то у меня внутри говорит: - Ты должен отслужить в спецназе. Какая-то внутренняя фигня меня подгоняет на это. 1hs7et.gif

Не повезло тебе с юношеской мечтой smile.gif
Разумно, конечн, не идти. Но тогда есть шанс, что всю жизнь будешь жалеть об этом. Есть, правда, не меньшая (даже большая) возможность, что будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, что пошёл... сидя в креслице с колёсами и гадя под себя... если будет, чем жалеть - овощи вряд ли имеют чувство сожаления...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 9:47
Сообщение #54


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 20.10.2010, 13:43) *

Не повезло тебе с юношеской мечтой smile.gif
Разумно, конечн, не идти. Но тогда есть шанс, что всю жизнь будешь жалеть об этом. Есть, правда, не меньшая (даже большая) возможность, что будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, что пошёл... сидя в креслице с колёсами и гадя под себя... если будет, чем жалеть - овощи вряд ли имеют чувство сожаления...


Понимаешь. Я итак буду жалеть, что я не там... т.к меня итак не берут, точнее берут, но я не годен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 20.10.2010, 10:39
Сообщение #55



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Joyst @ 20.10.2010, 13:47) *

Понимаешь. Я итак буду жалеть, что я не там... т.к меня итак не берут, точнее берут, но я не годен.

Это, в целом, повод радоваться. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 10:44
Сообщение #56


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 20.10.2010, 14:39) *

Это, в целом, повод радоваться. smile.gif


Возможно для кого-то. Но не для меня))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 20.10.2010, 11:10
Сообщение #57


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Тогда повод горевать)) Найди девку симпотную, вот уж повод для радости))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 20.10.2010, 11:29
Сообщение #58


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Не, если у парня цель попасть в спецназ, то мы его не отговорим. Да и кто мы такие, чтобы советовать человеку стремиться к исполнению мечты или нет? Вот например с парашютом прыгать тоже опасно, опасно заплывать за буйки и стоять под стрелой. Опасно даже улицу переходить на зеленый. Конечно это не повод пить барбитурат, авось пронесет, но все же. Как говориться пусть сердце подскажет biggrin.gif А вообще гражданские спортивные дисциплины и военные немного различаются. Вот у нас преподавали боевое самбо, так там колоссальное отличие от спортивного. Если встретятся два самбиста, то который спортсмен будет думать: "как повалить противника на лопатки", а изучающий боевую самбу будет думать: "что сломать противнику после того как сломаю ему руку"

P.S. Все сказанное выше ИМХО основанное на личном жизненном опыте и я ничего не имею против спорта как такового и боевыми искусствами (спортивными) в частности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joyst
сообщение 20.10.2010, 11:43
Сообщение #59


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 20.10.2010, 15:29) *

Не, если у парня цель попасть в спецназ, то мы его не отговорим. Да и кто мы такие, чтобы советовать человеку стремиться к исполнению мечты или нет? Вот например с парашютом прыгать тоже опасно, опасно заплывать за буйки и стоять под стрелой. Опасно даже улицу переходить на зеленый. Конечно это не повод пить барбитурат, авось пронесет, но все же. Как говориться пусть сердце подскажет biggrin.gif А вообще гражданские спортивные дисциплины и военные немного различаются. Вот у нас преподавали боевое самбо, так там колоссальное отличие от спортивного. Если встретятся два самбиста, то который спортсмен будет думать: "как повалить противника на лопатки", а изучающий боевую самбу будет думать: "что сломать противнику после того как сломаю ему руку"

P.S. Все сказанное выше ИМХО основанное на личном жизненном опыте и я ничего не имею против спорта как такового и боевыми искусствами (спортивными) в частности.


Сюда подходит: "Если оторвут руки - забью до смерти ногами, если сломают ноги - загрызу до смерти зубами, если отрежут голову убью взглядом, если выколят глаза всеравно как убью - но не проиграю!!!" - Вот это больше подходит к боевке, которую преподают в спецназе 2urb5u9.jpg

Цитата(Iossarian @ 20.10.2010, 15:10) *

Тогда повод горевать)) Найди девку симпотную, вот уж повод для радости))


Я непостянная с*чк*а. Мне одной мало будет. А вот хрен какая меня поделит с другой))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 20.10.2010, 12:26
Сообщение #60


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Ы-ы-ы-ы-ы!)) ЖЖОШЬ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 21:34