Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

"Хранители"

Masha_Klim
сообщение 9.3.2009, 10:45
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




"ХРАНИТЕЛИ"


Изображение


год: 2009
страна: США, Канада, Великобритания
режиссер: Зак Снайдер
сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс, ...
жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма


Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?
(Описание фильма взято с сайта kinopoisk)

Этот фильм снят по очень известному и замечательному комиксу Алана Мура.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Кирилл
сообщение 9.3.2009, 17:47
Сообщение #21


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Ой, о Комедианте я и забыла... Вообще неприятный тип. Даже не знаю. Мне показалось, что всё же скорее с социопатом. Потому что его голос за кадром звучит. От первого лица вещает.

Расказчик <> автор. Роршах действительно герой в своём деле, не глупый орнитолог или героиня в костюме стриптезёрши, не лампочка удаляющаяся от мира. Он "реальный" герой, пусть и здесь и усиленный.
А вот комедианта показывали как козла, но при этом именно он "глаголил истину" и служил для того, чтобы показать характеры героев. Да и этот смайлик на марсе... но это так, ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.3.2009, 17:52
Сообщение #22


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Smoreg @ 9.3.2009, 20:47) *

А вот комедианта показывали как козла, но при этом именно он "глаголил истину" и служил для того, чтобы показать характеры героев. Да и этот смайлик на марсе... но это так, ИМХО

Мне кажется, у Комедианта истина циника. У циников бывают верные попадания, и всё же у них какое-то ущербное представлени о мире. ( Упёртость и бескомпромиссность Роршаха мне нравится больше. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 9.3.2009, 18:00
Сообщение #23


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
( Упёртость и бескомпромиссность Роршаха мне нравится больше.

Роршах наверное единственный персонаж, вызывающий уважение. Но чтобы ассоциировать себя с кем не обязательно делать его самым харизматичным. Циник? Ага...
Маша, кстати, у меня одного совмен (але бетмен) вызвал отвращение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.3.2009, 18:05
Сообщение #24


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Smoreg @ 9.3.2009, 21:00) *

Маша, кстати, у меня одного совмен (але бетмен) вызвал отвращение?

Ну... не отвращение... Но он, действительно, какой-то рыхлый для суперменистого персонажа. Просто не очень веришь, что он способен на подвиги. Домашний такой, уютный - ему бы мягкие тапочки носить. В нём есть что-то приятное - возможно, для женщины моего возраста. biggrin.gif Но как он может так драться, непонятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 9.3.2009, 20:38
Сообщение #25


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Фильм - отличный до мозга и костей. Не скучал, ни минуты. (В отличие от большой половины зала, которые постоянно шушукались и постепенно покидали зал. Думали к концу втроем останемся. sleep.gif) Персонажи и диалоги - на отлично. Графика - на отлично. Стеб - на отлично. Драки и секес - на отлично. Концовка - вобше полный швах. (Эмммм.в хорошом смысле. biggrin.gif)

Цитата
Маша, кстати, у меня одного совмен (але бетмен) вызвал отвращение?

Да вы что ? Он же "человек сова". *___* Это - олололололоо то еще...

Цитата
Роршах наверное единственный персонаж, вызывающий уважение

Несомнено вызывает. Но у меня и Умник вызывал, ей богу.

Цитата
всё равно что на стену смотреть.

С точки зрения читавшего оригинал это может казаться совершенно верным. Но на деле это не так. Другое дело что оригинал наверника лучше раскрывает тематику.

Цитата
. Доктор Манхетанна - америкос, они с ним общались, они гео использовали и после уничтожения основных городов именно на Америку возложили бы всё вину и сравняли бы её с землёй.

Но те факты что о его исчезновении было известно заранее спец службам, что американский город был тоже уничтожен, и что все так или иначе боятся этой войнгы - вы не учитывайте ? Волнения были бы, не сомненно. Но верхушка розобралась и договорилась. Мое мнение.

Цитата
Остался один вопрос, на что повлияло возвращение доктора паяльника?Кстати, действительно: разве только на то, что именно он разложил человека с психотестом на лице на атомы. Другим это было сделать слабо.

Как мне показалось - для того что бы вынести одобрение "сверх существа" (считай бога) на такое вот правосудие.

з.ы. А у меня на сеансе так же присутсвовал ребенок, корого превили смотреть на Чиловега Малекулу. Правда остался он до конца сианса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 9.3.2009, 20:52
Сообщение #26


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Но те факты что о его исчезновении было известно заранее спец службам, что американский город был тоже уничтожен, и что все так или иначе боятся этой войнгы - вы не учитывайте ? Волнения были бы, не сомненно. Но верхушка розобралась и договорилась. Мое мнение.

Верхушка выше мести. А вот народ был заорал, что америкосы создали демона, которым не смогли упраялть.
Если человек поджёг динамит, он взорвался и оторвав этому человеку руку и убив мальнькую девочку, будет ли брат этой девочки счатливо распивать песни с одноруким? (как это выглядело со стороны, ведь Манхетен был оружием и спровоцировали его "по-идее" амереканце своим шоу.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 9.3.2009, 21:04
Сообщение #27


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
. А вот народ был заорал, что америкосы создали демона, которым не смогли упраялть.Если человек поджёг динамит, он взорвался и оторвав этому человеку руку и убив мальнькую девочку, будет ли брат этой девочки счатливо распивать песни с одноруким?

Были бы не сомненно подобные активисты.
Но не думаю что это преобрело бы всеобщий характер. Тут главное как это подалось бы народу. Вы зря не дооценивайте умение верхушки "внушать". %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 9.3.2009, 21:09
Сообщение #28


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Но не думаю что это преобрело бы всеобщий характер.

Давай рассмотрим Москву. Её там уничтожили, она связана со всеми городами России. И те, кто потерял родственников\друзей\любимых просто бы счастливо ходили за ручки с теми, кто вырастил оружие. За полвека непрязнь исчезла, но сначала бы америку ненавидели почти все. А парочки активистов хватилобы, чтобы устроить "пожар".
Повторюсь, если бы мир был так просто устроен... Это взгляд на людей, как на быдло. Анти-анархичный фильм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 9.3.2009, 21:29
Сообщение #29


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
просто бы счастливо ходили за ручки с теми, кто вырастил оружие.

Ну вот. Теперь осталось расказать по быстрому что оружие само себя вырастило и взбесмилось. (За это и факт заражения раком. Манхэтон изначально начал выставлятся Умником в негативном свете) Пришол, дескать, сверх человек, который решил всех анигилировать.


Цитата
За полвека непрязнь исчезла, но сначала бы америку ненавидели почти все. А парочки активистов хватилобы, чтобы устроить "пожар".

Какой пожар ? Германию уничтожили после 2ой мировой ? А ведь там ФАКТИЧЕСКИЙ акт насилия, а не "росисткие домыслы". А тут еще и внешнея угроза присутствует, о которой везде кричат, и о которой думать надо.

Цитата
Повторюсь, если бы мир был так просто устроен... Это взгляд на людей, как на быдло. Анти-анархичный фильм.

Усложнять тоже не стоит. Взгляд как на быдло ? Не на много более чем это есть на самом деле. И мение, чем если бы нам показали "востающий" против америки народ. Ну нету там таких предпосылок. Нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 9.3.2009, 21:43
Сообщение #30


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Какой пожар ? Германию уничтожили после 2ой мировой ?

Поэтому и взял в кавычки. Нечто похожее будет, раздерут её на части, и потом, может объеденится (но америка не мала. ей это сложнее чем германии)
Цитата
И мение, чем если бы нам показали "востающий" против америки народ. Ну нету там таких предпосылок. Нет.

Конечно, это же сделал "умник". А умник, значит всё будет идеально, вот только... забей, в реальном мире такого не рассчитать. Я говорю, что америка бы раскололось и не скоро восттановилась, ты это, скорее всего было бы что-то среднее, но не в этом суть, а в том, что мы обсуждаем несуществующий мир.
Забей
p.s. щас скажешь "последнее слово"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 9.3.2009, 21:47
Сообщение #31


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
Я говорю, что америка бы раскололось и не скоро восттановилась

C чего это ? Ладно, хрен с ним.

Цитата
p.s. щас скажешь "последнее слово"

Конечно:
Цитата
, ты это, скорее всего было бы что-то среднее, но не в этом суть

Почему я "это" ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 10.3.2009, 1:42
Сообщение #32


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




понравилось когда на Роршахе проводили тест Роршаха biggrin.gif в тюрьме. что вы видите? -красивая бабочка 2urb5u9.jpg

и еще, кода Сова спросил Комедианта : -чо ты буянишь? а как же американская мечта? Ответ в точку: -ты разве не видишь? она осуществилась.

еще цитата от Роршаха: "это не меня закрыли с вами, а вас со мной!"

вообще в фильме отличные диалоги, так что я жду двд чтобы пересмотреть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 10.3.2009, 5:13
Сообщение #33


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
так что я жду двд чтобы пересмотреть

Я слышал что на ДВД с режисерской версией, фильм будет на 1 : 20 дольше. Оо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 10.3.2009, 10:52
Сообщение #34


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Smoreg @ 10.3.2009, 0:09) *

Давай рассмотрим Москву. Её там уничтожили, она связана со всеми городами России. И те, кто потерял родственников\друзей\любимых просто бы счастливо ходили за ручки с теми, кто вырастил оружие. За полвека непрязнь исчезла, но сначала бы америку ненавидели почти все. А парочки активистов хватилобы, чтобы устроить "пожар".
Повторюсь, если бы мир был так просто устроен... Это взгляд на людей, как на быдло. Анти-анархичный фильм.

Да не то чтобы как на быдло. Но взгляд слишком прямолинейный и нежизненный. Какая-то версия утопическая, Роршах правильно сказал. Даже странно, что самый умный человек на земле решил, что такая глупость сработает...)) А впрочем, для комикса в самый раз...

Интересно, не под влиянием ли этого персонажа был придуман Пейн. Ведь комикс Мура старый - 1980-х годов, кажется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 10.3.2009, 16:24
Сообщение #35


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
Интересно, не под влиянием ли этого персонажа был придуман Пейн. Ведь комикс Мура старый - 1980-х годов, кажется...

Я тоже сразу Пэйна вспомнил. smile.gif Может и было такое "вдохновление". Хотя в деталях много важных различий. Да и вобше не мало персонажей с подобными глобальными целями, руководствующихся принципом меньшего зла.

Цитата
Даже странно, что самый умный человек на земле решил, что такая глупость сработает...))

А в чем глупость то ? Сколько существует человечество - одни люди умирали, для того чтобы другие жили. И по своей воле, и против нее. Это може не нравится, но так было, и так будет еще долго. Увы. А если говорить о деталях "плана" то я уже высказался.

Цитата
. Какая-то версия утопическая,

Скорее уж антиутопическая.
Но уж точно не только как на быдло. Герои, если помните, там тоже люди. smile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 10.3.2009, 16:35
Сообщение #36


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
А в чем глупость то ? Сколько существует человечество - одни люди умирали, для того чтобы другие жили.

Разговаривают два врача, старый и молодой.
Старый:
- За сегодняшний день в городе умер лишь один человек.
- Это замечательно!
- Ваша дочь.

А что касается того, что в фильме
1 Я не верю, что это сработает, но эту тему закрыли
2 Все сразу стали силиконово дружными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 10.3.2009, 16:36
Сообщение #37


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(yarik @ 10.3.2009, 19:24) *

А в чем глупость то ? Сколько существует человечество - одни люди умирали, для того чтобы другие жили. И по своей воле, и против нее. Это може не нравится, но так было, и так будет еще долго. Увы. А если говорить о деталях "плана" то я уже высказался.

Одно дело, когда это получается само собой. Одни умирают, другие живут. И тут достичь цели тем проще, чем меньше цель и чем меньше народу участвует.
Вот если я хочу, чтобы этот человек жил, я могу отдать за него свою жизнь и буду знать, что ещё какое-то время он проживёт. Это мне по силам.
Но тут цели настолько глобальны и велики, что это не человек их задумал, а сам господь бог, который американец. smile.gif
Погибнуть должны миллионы, а миллиарды будут жить в мире вечно!
О какой вечности может идти речь? Это же смешно. smile.gif Мир - это результат каждодневного труда многих людей. smile.gif Этого не может сделать один человек путём одной удачной шахматной партии - и причём навеки. Никому такое не под силу. И умный человек должен это понимать.
Но это не умный человек, а Самый Умный Человек на Земле Из Комикса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 10.3.2009, 17:25
Сообщение #38


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
Разговаривают два врача, старый и молодой.Старый:- За сегодняшний день в городе умер лишь один человек.- Это замечательно!- Ваша дочь.

Вы что, думаете я этого не понимаю ? Или защишаю таие методы правосудия ?
Цитата
2 Все сразу стали силиконово дружными.

Разве ? Нам же не показывали проктически ничего. Только слова политиков и настенные лозуниги. Но естественно это довольно утрированный момент фильма. И в какой то мере стебный.

Цитата
1 Я не верю, что это сработает, но эту тему закрыли

Не верите потому что не хотите верить ?
Так или иначе - ключ к ядерной войне был в руках правительства, а оно всегда договорится сможет, особенно в такой ситуации. (Что вы и сами признали) А то что люди всегда обьеденяются перед лицом обшей опасности - факт выстраданный историеей человечества.

Цитата
Вот если я хочу, чтобы этот человек жил, я могу отдать за него свою жизнь и буду знать, что ещё какое-то время он проживёт. Это мне по силам.

Я тоже хочу что бы такие "жертвы", если и происходили, были исключительно в добровольно порядке. Но такого в нашем мире не будет. Пока.
Цитата
Погибнуть должны миллионы, а миллиарды будут жить в мире вечно!

А разве в фильме речь щла о вечности ? Речь шла о том что бы предатвротить ядерную войну "здесь и сейчас". О вечности не говорил даже сам господин Пэйн, кстатии. %)

Цитата
И умный человек должен это понимать.

"Умный" - понятие не однородное. ; )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 10.3.2009, 17:56
Сообщение #39


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Не верите потому что не хотите верить ?

Не верю, хотя и хотелось бы поверить, для эффекта от фильма. Я не настолько моральен, чтобы драться за доброту и всеобщее спасение, однако я не верб логически, что не разорвали бы америку. Ты считаешь, что я приувеличиваю это, и политики бы подобного не допустили.
Повторюсь, забей.
Цитата
"Умный" - понятие не однородное. ; )

Есть такая избитая фраза : "Умный и Разумный - это разное"
Цитата
Вы что, думаете я этого не понимаю ? Или защишаю таие методы правосудия ?

Честно ответить? Издеваюсь. Все понимают, но не каждый может сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 10.3.2009, 19:31
Сообщение #40


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(yarik @ 10.3.2009, 20:25) *

А разве в фильме речь щла о вечности ? Речь шла о том что бы предатвротить ядерную войну "здесь и сейчас". О вечности не говорил даже сам господин Пэйн, кстатии. %)

Я так поняла - что да, о вечности. Пейн, кстати, действительно говорил, что это не надолго. А вот в "Хранителях" этот вопрос не обсуждался, а по умолчанию если не навечно, то на ооочень долгий срок. Не на 5 минут - это точно. )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 9:03