Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Герои Меча и Магии: Золотая коллекция

Рейтинг  5
Nei™
сообщение 20.3.2008, 20:02
Сообщение #1


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Герои Меча и Магии

Изображение




-------------------------------------------
Вообщем как вам сие творение???
Играл в нее очень давно, и до сих пор просто не нарадуюсь этой игрой.
Впринципе играл во все части, кроме V-й и лучше III-й пока ничего небыло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
65 страниц V « < 61 62 63 64 65 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1240 - 1259)
Qeit
сообщение 13.9.2015, 23:59
Сообщение #1241


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Дорвался до лаптопа. Пройдёмся по скиллам. И начнём с того самого маст хэва.

Экономика. Однозначно с ней лучше, чем без неё. Разве что карта ну совсем маленькая. Золота всё время не хватает, существа дорогие, а это умение приносит золото и, вдобавок, перки это же золото экономят. Плюс ништяки вроде +1 случайный особый ресурс в день (аналог склада большинства рас) или бонус к лесопилке/каменоломне. И, наконец, сюда же запихнули возможность построить 2 здания в день. В общем, она была бы необязательной, если бы всё не стоило так дорого. Плюс, в свете цены на чемпионов всегда лучше иметь два склада, чем один - не известно ведь что будет получено, а так шанс получить то что надо увеличивается. На больших картах это будет очень серьёзный плюс, но за это придётся жертвовать боевыми способностями. Однозначно, в кампании это умение будет очень сильным, если, конечно, у героя будет экономика.

Дипломатия. Лютая имба. Настолько лютая, что некроманты нервно курят в сторонке. За считанный месяц можно сколотить армию, которая будет нагибать всё. Вообще всё. И благодаря одному из перков - это ничего не будет стоить. Вообще ничего. В сочетании с особым зданием у людей и эльфов (+20% к шансу присоединиться к армии героя) может взять себе всю живность, тусующуюся возле изначального замка. А чтобы мораль не страдала - есть перк "вынужденный союз", в результате вместо штрафа к боевому духу существа получают бонус. Сюда же запихнули бонус к приросту существ (но бонус жалок - 25% к приросту коров...). По слухам, в билде разработчиков уже решили эту проблему - нейтралы всегда будут что-то стоить, но тем не менее.

Нападение. По ощущениям - ещё одна имба. И тут главное не само умение, а его перки. А перки там - мама не горюй. Увеличение урона у рукопашников и лучников (отдельно), причём лучникам бонус больше, снятие "сломанной стрелы" у лучников, бонусы против больших существ и при атаках с флангов... Лучники превращаются просто в чудовищ, которые вырезают всё живое и неживое. В комбинации с боевыми кличами (точнее, с кличем "целься") эта машина смерти перерабатывает тех же чемпионов на колбасу, причём так, что остаётся только охать (и я говорю не о нейтральных чемпионах, а о вполне себе домашних, на герое 20+ уровня со вкачанной до второй ступени защитой). И это коровые стрелки-то... К герою с эльфийскими лучниками и прокачанным нападением без магии лучше не подходить - урон вызовет разрыв шаблона.

Боевые кличи. Реально "стреляют" только у тех, кто может их докачать до мега-эксперта. Очень сильная синергия с нападением. Особенно для стрелковых армий.

Защита. Заметно слабее нападения. Даже если цифры те же. Просто единичка нападения увеличивает урон на 5%, а единичка защиты снижает урон на 2%. В итоге полезность самого умения и его перков куда как ниже, чем у нападения. Реально ценных перков всего два - +3 к здоровью и +10 к защите от стрелковых атак. Ну, ещё можно вкачать перк чтобы с фланга меньше урона наносили.

Лидерство. Стандартный бонус к боевому духу. Реальная отдача есть только для людей, остальным советую подумать перед прокачкой. Перки весьма так себе, кстати. И да - тактика находится здесь.

Удача. Примерно так же как и лидерство. Но вот с перками повезло куда как больше. Сюда попал аналог чародейской удачи из пятёрки, кроме того в самой ветке есть перк, который повышают урон от удачных ударов и, самое главное, перк, при котором враг на удачные удары не отвечает. Очень сожалею, что не опробовал это умение вместе с нападением и кличами. biggrin.gif 2urb5u9.jpg

Боевые машины. Ничего нового. Количество выстрелов за раз, инициатива машин, их здоровье и, внезапно, башни города делают по три выстрела. Если довести их до мегаэксперта, то от них есть заметная польза. Если же уровней умения доступно лишь два, то лучше не тратить очки впустую... Откровенно говоря, даже если их три - это безнадёжная трата. Только мегаэкспертный уровень оправдывает существование этого навыка. К слову, машины поддержки не всегда лечат. У тёмных эльфов, к примеру, вместо лечения безликий (да, это у них такая машина поддержки, а роль баллисты исполняет жoпоглаз) накладывает баф. Этот баф наносит урон атаковавшему это существо в ближнем бою. Так же отмечу, что ряд перков, имеющих отношения к боевым машинам, находятся в ветке расового умения. Скажем, у людей палатка будет лечить два раза, а у магов баллиста при атаке накладывает дебафф на защиту.

Логистика. Сама по себе даёт смехотворный бонус. Перки тоже стандартные - горячо любимое многими мореплавание, разведка, мародёрство, снижение штрафа за тип местности. Самые заметные бонусы имеют привязку к городу и это печально. Вообще может здорово ускорить начальный этап пробития монстров со всем последующим профитом - два очка вкинул и по территории возле замка ты бегаешь заметно дальше. Но уж лучше бы они обрезали этот бонус и сделали саму логистику сильнее.

Образование. Стандартный бонус к опыту. Сюда же запихали менторство, бонус к запасу мане и бонусы к характеристикам. В принципе полезно в большей степени магам, чем воинам, но и воины обиженными не уйдут. Сбалансированный навык, хочешь - бери, а не хочешь - забей. Если бы экономика была такой же, эх...

Расовые умения. По факту, я их практически не щупал и это печально.

Магические умения. Аналогично расовым, магия осталась не у дел. Лишь в последний день я выпал таки и поиграл Минасли (герой Академии со специализацией на магию воды). Она уверенно показала мне, что маг-ДДшник вполне жизнеспособен и может сильно нагадить даже дипломату (хотя, дипломату пофиг - он если чё нахаляву новых наберёт). В целом же, магические перки направлены на усиление заклинаний, хотя у каждой школы магии есть какой-то перк, который делает её уникальной.
Что же касается заклинаний, то парочку интересных я уже присмотрел. В первую очередь это покров школы воды - существо, на которое он наложен не может стрелять, но и по нему тоже не могут. Да-да, эта пачка в 200 эльфийских лучников уже не такая страшная. Причём это заклинание первого уровня - то есть оно никакого умения вообще не требует. Другое заклинание - божественный щит школы света. Тоже первый уровень, при этом полностью поглощает урон. Если в гильдии оно выпало, то можно пробивать нейтралов вообще без потерь, так как ИИ по-прежнему непроходимо туп (обещали улучшить... посмотрим).

В любом случае разбираться с магией и расовыми скиллами придётся уже после релиза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 20.9.2015, 8:54
Сообщение #1242


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Кеит, ты ещё тестил чего? Так как в игре дела обстоят с АИ? И как обстоят дела с его армиями? они у него пополняются адекватно? или подобный же гладиолус как и в 6-й части?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 25.9.2015, 11:21
Сообщение #1243


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Смехалыч @ 20.9.2015, 11:54) *

Так как в игре дела обстоят с АИ?

Бесконечно туп в бою - стрелков блочит невообразимо редко. И ходит чертовски долго.
Впрочем, известно финальной версии он ходить будет быстро.
Цитата(Смехалыч @ 20.9.2015, 11:54) *

И как обстоят дела с его армиями? они у него пополняются адекватно?

Не знаю - мне посчастливилось играть в хотсите, поэтому кремниевого друга я практически не трогал. По отзывам - комп отвоёвывает лесопилку и каменоломню и начинает сидеть дрочить.
Цитата(Смехалыч @ 20.9.2015, 11:54) *

они у него пополняются адекватно? или подобный же гладиолус как и в 6-й части?

blink.gif А чё, в шестёрке комп разве читит с приростом? Никогда не замечал. В кампаниях - да, но там скрипты, а в нормальном режиме - не, не попадалось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 28.9.2015, 15:59
Сообщение #1244


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




https://mmh7.ubi.com/ru/blog/post/view/pre-launch-stream стрим от разрабов dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 29.9.2015, 20:56
Сообщение #1245


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




В общем, поиграл немного. Покатал орков, правда, дальше кентавров дело не зашло. Хреново без компа сидеть, да...
О нерфе дипломатии, нападения и лучников было известно из стрима ранее, но - они понерфили ещё и экономику. Причём, сильно так понерфили. Всё, что связано с золотом - сама экономика (150 вместо 250 за уровень), удешевление стоимости зданий и удешевление стоимости существ. Такая лабуда.
С того же стрима было известно, что понерфили боевые машины - это было для меня внезапным, поскольку этот скилл не относится к тому, что я бы назвал сильно желаемым.
Кстати, несмотря на нерф стрелков пачка кентавров неплохо рулит. Впрочем, понерфили коровых стрелков, а не элитных.

ИИ теперь ходит быстро и это радует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 30.9.2015, 8:22
Сообщение #1246


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Т.к. сам раньше выходных не сяду за хероесов, Кеит, если успеешь ещё по играть, отпишись, что в первую очередь желательно качать героям, по стриму что смотрел, получается логистика нужна, особенно на больших картах и на картах, где много воды sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 30.9.2015, 8:38
Сообщение #1247


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




У меня что в третьих, что в пятых логистика была в приоретете, если карта средняя и больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 30.9.2015, 12:02
Сообщение #1248


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 30.9.2015, 11:38) *

У меня что в третьих, что в пятых логистика была в приоретете, если карта средняя и больше.

Проблема в размере бонуса. Экспертная логистика даёт +3. Это, откровенно говоря, мало. Даже не смотря на то, что у героя изначально невелика дальность ходьбы. Серьёзные бонусы завязаны на городе. sad.gif

Кстати, одна из фишек юплея - герой может ездить на ламе вместо того, на чём он обычно ездит. Кто-то в Лимбике знает толк в извращениях...
Цитата(Смехалыч @ 30.9.2015, 11:22) *

Т.к. сам раньше выходных не сяду за хероесов, Кеит, если успеешь ещё по играть, отпишись, что в первую очередь желательно качать героям, по стриму что смотрел, получается логистика нужна, особенно на больших картах и на картах, где много воды sleep.gif

Опять-таки, сложно что-то рекомендовать, учитывая, что у разных героев разный набор скиллов. Впрочем, экономика и нападение по-прежнему очень желанны. Это я тебе могу сказать со 100% уверенностью.
Что касается карт с водой, то да - мореплавание во все поля. Так что логистику качать всё же придётся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 5.10.2015, 12:41
Сообщение #1249


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Что-то на стиме море отрицательных отзывов... Неужели все так плохо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркус
сообщение 5.10.2015, 12:48
Сообщение #1250


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 475
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 6 317
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 5.10.2015, 15:41) *

Что-то на стиме море отрицательных отзывов... Неужели все так плохо?

Я думал хуже "шестерки" быть не может, но это просто кусок экскрементов.
Буквально все в седьмых героях сделано "на отъебись".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 5.10.2015, 12:57
Сообщение #1251


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Маркус @ 5.10.2015, 15:48) *

Я думал хуже "шестерки" быть не может, но это просто кусок экскрементов.
Буквально все в седьмых героях сделано "на отъебись".

Я как то пропустил шестых мимо своего внимания, но серьезно думал, что хуже четвертых быть не может - в сравнении с легендарными третьими и действительно очень неплохими пятыми достоинства 4ки прямо скажем невелики. Шестерка и семерка еще хуже? hard_working.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркус
сообщение 5.10.2015, 13:06
Сообщение #1252


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 475
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 6 317
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 5.10.2015, 15:57) *

Я как то пропустил шестых мимо своего внимания, но серьезно думал, что хуже четвертых быть не может - в сравнении с легендарными третьими и действительно очень неплохими пятыми достоинства 4ки прямо скажем невелики. Шестерка и семерка еще хуже? hard_working.png

Зря, кстати. 4ка своеобразная, но вполне себе неплоха.
5ых героев многие считают лучшими, кроме определенного процента утят, а 6ые и 7ые... О да, откровенно плохая игра и беспардонная поделка уровня браузерки на флэше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 5.10.2015, 14:19
Сообщение #1253


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 5.10.2015, 16:57) *

Я как то пропустил шестых мимо своего внимания, но серьезно думал, что хуже четвертых быть не может - в сравнении с легендарными третьими и действительно очень неплохими пятыми достоинства 4ки прямо скажем невелики. Шестерка и семерка еще хуже? hard_working.png

Четвертые Герои, хотя они и были хуже третьих или пятых, но сами по себе (без сравнений) - были вполне себе хороши. Я бы даже сказал ОЧЕНЬ хороши.

Шестые Герои... вот это был провал. Реально провал. УГ во все поля, которое надоедало уже за 2-3 часа "геймплея".

Седьмые Герои... ну я пока прошел первые две карты в компании за людей. Полёт нормальный. Выглядит годно. На уровень Пятых (лучшей игры серии, имхо) не тянет, по первым ощущениям, только лишь по причине 2D-городов. А так... хз... надо посмотреть, пока рано судить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 5.10.2015, 14:24
Сообщение #1254


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Маркус @ 5.10.2015, 16:06) *

Зря, кстати. 4ка своеобразная, но вполне себе неплоха.

Согласен. Очень неплохая штука. Сначала вызывала отторжение, потом распробовал. А вот что касается пятёрки - она хороша. Очень. Там много интересных штук навернули. Но я не могу сказать что она или тройка - лучшая. Все по-своему хороши.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 5.10.2015, 14:27
Сообщение #1255


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 5.10.2015, 18:24) *

Но я не могу сказать что она или тройка - лучшая.

Пятые. Ибо графон. 3D экраны городов пятых - абсолютный вин. Они оправдывали бы существование игры даже если бы всё остальное там было полным УГ... а оно там не УГ, а на уровне третьих. Вот и получается, что по общему зачету Пятые > Третьи > всё остальное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 5.10.2015, 15:01
Сообщение #1256


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




когда поправят баги в 7-ых, тогда игруля будет весьма не плоха. сейчас сырая, некоторые кампании просто в принципе из за багов не пройти, патч должен будет на этой недели выйти sleep.gif

Ps// кампаша за магов норм проходится. порадовали; цунами (имба,если развить до мастера магию воды+кое какой артефакт для магии воды раздобыть),призыв элементалей (просто имба с развитым духом и кучей маны в запасе) и колапс (имба, если изначалка/мета развита и в армии прилично народу). если против компа играть, в мультиплейере хз что у магов решать будет, когда он заработает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 13.10.2015, 16:56
Сообщение #1257


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Кампании интересные? Комп может играть? Или обладает навыками ребенка в первый раз играющего в Героев?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 14.10.2015, 6:43
Сообщение #1258


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 13.10.2015, 20:56) *

Кампании интересные?

Я в одну пока играл, за людей. Мне норм.
Цитата(morgenPOOH @ 13.10.2015, 20:56) *

Или обладает навыками ребенка в первый раз играющего в Героев?

Ммм... не обладает. xe.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.10.2015, 8:31
Сообщение #1259


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 5.10.2015, 17:27) *

Пятые. Ибо графон. 3D экраны городов пятых - абсолютный вин. Они оправдывали бы существование игры даже если бы всё остальное там было полным УГ... а оно там не УГ, а на уровне третьих. Вот и получается, что по общему зачету Пятые > Третьи > всё остальное.

Ощущения пятые, третьи, четвёртые одинаково хорошие доставляют, других критериев для мене нет. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
falcon
сообщение 14.10.2015, 9:41
Сообщение #1260


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 067
Регистрация: 18.6.2009
Из: ГоРоД НеВеСт
Пользователь №: 3 717
ICQ: 390182042
Пол: Мужской




короче играть не стоит (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

65 страниц V « < 61 62 63 64 65 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 7:51