Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Cowboy Bebop / Ковбой Бибоп

Рейтинг  5
parmizann
сообщение 1.1.2009, 20:56
Сообщение #1


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Изображение

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика
Тип: ТВ (26 эп. + эпизод-коллаж), 24 мин.
Трансляция: c 03.04.1998 по 24.04.1999

Режиссёр: Ватанабэ Синъитиро
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ

Описание:
Год 2071. Вырвавшись в космос, человечество быстрыми темпами обживает планеты Солнечной системы. И так же, как и при освоении американского Дикого Запада, блюстители закона не поспевают за стремителным процессом колонизации. Настала новая эра охотников за наградами, причитающимися за поимку разыскиваемых преступников. Спайк Шпигель и Джет Блэк на борту славного звездолёта "Бибоп" пытаются совладать с женщинами, детьми, собаками, равно как и с демонами прошлого, и при этом выжить достаточно долго, чтобы заработать несколько долларов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 29)
·•°eXze°•·
сообщение 30.9.2009, 16:44
Сообщение #21


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 3 065
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 16
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 30.9.2009, 19:51) *

Далеко не только походка Спайка в бибопе, схожа с Люпеном smile.gif

Ну это я привёл к примеру то, что сразу в глаза бросается, ИМХО)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spyro
сообщение 18.11.2009, 20:41
Сообщение #22


Сопротивление
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 23.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 879
ICQ: 411101910
Пол: Мужской




Посмотрел я это аниме. Ну, не сильно оно меня впечатлила. Рисовка да, хороша, но больше плюсов нет.
Но потом пришло в голову, что авторы хотели сделать взрослый сериал, обделив героев многими эмоциями. Никакой идеи в аниме нет, только отдельные истории которые ничем не цепляет, вообще. Бездушно получилось.
Вроде бы больше нечего добавить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 19.11.2009, 5:28
Сообщение #23


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Spyro @ 18.11.2009, 23:41) *

Посмотрел я это аниме. Ну, не сильно оно меня впечатлила. Рисовка да, хороша, но больше плюсов нет.
Но потом пришло в голову, что авторы хотели сделать взрослый сериал, обделив героев многими эмоциями. Никакой идеи в аниме нет, только отдельные истории которые ничем не цепляет, вообще. Бездушно получилось.
Вроде бы больше нечего добавить...

Не знаю... мне сложно судить, потому что я смотрела не сериал, а полнометражку. Сделать взрослый сериал, обделив героев многими эмоциями? Интересная мысль!..
В целом я согласна - меня мульт тоже совсем не зацепил. Хотя создатели "Матрицы" - братья Вачовски - говорили, что "Ковбой Бибоп" оказал на них большое влияние.

А меня зацепил "Самурай чамплу" - тоже режиссёра Щинщиро Ватанабэ smile.gif Правда, первые серии похуже, а потом так втянулась... Я переболела этим мультом. Правда, при случае посмотри smile.gif


PS а как тебя зовут? smile.gif

PPS: Когда Ватанабэ в конце сериала убил Спайка, все его поклонники были страшно разочарованы - как же так? Как можно было убить Спайка? А я понимаю Ватанабэ. В Спайке нет какой-то жизни. Чего-то по-настоящему живого в нём и нет. То ли слишком ироничен, то ли ничего не воспринимает всерьёз, то ли ещё что...
А другой персонаж Ватанабэ - Муген - наоборот, страшно живой! Так он, наоборот, не погибает, даже когда его взрывают. smile.gif Неи возмущается по этому поводу smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 19.11.2009, 8:14
Сообщение #24


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Ох, Маш, ну как можно судить о Бибопе по полнометражке? Полнометражка она на то и полнометражка, что героев там раскрывать не будут. Настоящий Спайк только в сериале.

Говорить что герои сериала обделены эмоциями это вообще нонсенс. Они их прячут в себе, но не обделены. Все взрослые люди так делают. Это не шоннен, где кто-то говорит "я люблю тебя" и все становится ясно. Здесь нет даже внутреннего диалога персонажа, в котором он все раскрывает. Бибоп он именно тем и уникален, что эти эмоции надо искать. Причем повсюду в сериале. Не только слова, но и взгляды персонажей, их действия, сопровождающая музыка. Бибоп больше на мозаику похож в этом плане. И нельзя его полностью оценить с первого раза. Для меня потребовалось минимум 3 раза пересмотреть его полностью, чтобы влюбиться окончательно. Если все это еще подкрепить фанатской информацией по поводу различных заимствований Ватанабе, стилей музыки, что означает каждый стиль, ты понимаешь насколько аниме уникально, и почему оно стало культовым.

Возможны спойлеры, так что кто не смотрел сразу предупреждаю.
А как же можно было пропустить центральную идею? Это же прошлое, которое не отпускает героев. И каждый из них понимает, что надо жить дальше, но не может из-за угнетающего прошлого. Все герои борятся со своими демонами. И я даже не знаю, кому там само тяжко приходится, ибо история каждого очень интересна. Но вспомните слова Спайка Фей. Он сказал что она ничего не добьется, если будет цепляться за прошлое. И в конце, когда он уходил она ему сказала практически то же самое, и мы видим ответ. От прошлого не убежать. И вот по итогу сериала Спайк, самый казалось бы жизнерадостный и пофигистичный из команды проигрывает. А может и выигрывает, трудно сказать. И ты понимаешь, что Спайк все время просто притворяется, а на его плечах огромный груз, от которого он уже сколько лет не может избавиться. Он хотел забыть(не знаю искренне ли), но не смог. "Один глаз смотрит в настоящее, а другой в прошлое". А куда делось все живое? Оно тоже не смогло сбежать от прошлого. Вспомните сцену с его девушкой. Он говорит "давай убежим", она уже соглашается, и вот думаешь все будет хорошо, и опять же сталкиваются с безнадежностью. Вот тогда Спайк окончательно умер.

Не понимаю я в общем людей, которые так ересят.

Совет: смотрите, и смотрите внимательно. Бибоп - аниме, наполненное символами. Нужно внимательней всматриваться в детали и понимать знаки.

Кстати я уж не говорю о замечательной музыке, живом мире и прочей составляющей. Это и так должно быть понятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 19.11.2009, 8:33
Сообщение #25


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(ZI66Y @ 19.11.2009, 11:14) *

Ох, Маш, ну как можно судить о Бибопе по полнометражке? Полнометражка она на то и полнометражка, что героев там раскрывать не будут. Настоящий Спайк только в сериале.


А почему не судить по полнометражке?.. blink.gif Герои те же, режиссер тот же... Вполне можно судить.
Вот у меня создалось впечатление о симпатичных раздолбаях. Очень мило, есть приметы времени, приколы, стильно опять же. Но не возникает желания посмотреть сериал. Скучновато как-то. Душевная жизнь персонажей не цепляет. Вот Спайк как персонаж не зацепил. И другие персы не зацепили.

Цитата(ZI66Y @ 19.11.2009, 11:14) *

Говорить что герои сериала обделены эмоциями это вообще нонсенс. Они их прячут в себе, но не обделены. Все взрослые люди так делают.

Глупости! smile.gif С чего ты так решил, что это свойство взрослых людей? smile.gif Наоборот, взрослые люди умеют рассказать о своих чувствах, в отличие от детей. Дети не умеют, это непросто.
Почему персонажи Бибопа не показывают своих чувств - не знаю... Что ж, их выбор, но мне это не интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 19.11.2009, 11:16
Сообщение #26


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 19.11.2009, 17:33) *

А почему не судить по полнометражке?.. blink.gif Герои те же, режиссер тот же... Вполне можно судить.
Вот у меня создалось впечатление о симпатичных раздолбаях. Очень мило, есть приметы времени, приколы, стильно опять же. Но не возникает желания посмотреть сериал. Скучновато как-то. Душевная жизнь персонажей не цепляет. Вот Спайк как персонаж не зацепил. И другие персы не зацепили.

Нельзя, потому что полнометражка сделана для тех, кто уже ознакомился с сериалом. Действие происходит в районе 20-х серий. Там выдержан стиль, это да, в принципе там сжатое представление о сериале, точнее его внешней оболочке(музыка, главные лица, рисовка, мир) но ничего нового о героях она не несет, да и нельзя весь Бибоп целиком воткнуть в полтора часа. Просто отдельная история из жизни охотников за головами.
Повторюсь, чтобы понять о чем Бибоп нужно смотреть сериал.

Вообще не люблю я так яростно рекомендовать что-либо, но случился небольшой butthurt, вот и разошелся. Кто хочет пусть смотрит, кто не хочет, как ни странно, пусть не смотрит))

Цитата
Глупости! smile.gif С чего ты так решил, что это свойство взрослых людей? smile.gif Наоборот, взрослые люди умеют рассказать о своих чувствах, в отличие от детей. Дети не умеют, это непросто.
Почему персонажи Бибопа не показывают своих чувств - не знаю... Что ж, их выбор, но мне это не интересно.

Но не в такой ситуации. Просто 3 заблудшие души пришли на корабль под названием Бибоп. Их связывает род деятельности, но в остальном они абсолютно разные и чужие люди. Поэтому никто не торопится с откровениями. И каждый понимает, что спрашивать о прошлом напарника - не этично. Так и живут.
Я определенно разошелся. Пора завязывать))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spyro
сообщение 21.11.2009, 14:24
Сообщение #27


Сопротивление
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 23.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 879
ICQ: 411101910
Пол: Мужской




Вот не надо говорить кто ересит, а кто нет.
У каждого свои вкусы, и я его очень хорошо внимательно просмотрел. Чего нет - того нет. Остальное это ваша фантазия.
И если оно считается одним из лучшим это не говорит о том чтобы каждый соглашался с этим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 21.11.2009, 16:06
Сообщение #28


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Гомен, не хотел никого учить как жить и что смотреть)
Просто задели за живое и у меня случился приступ попоболи))) Обычно не люблю никого переубеждать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Di_3x
сообщение 14.4.2011, 19:07
Сообщение #29


Анатомия мипла
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 872
Регистрация: 3.8.2009
Из: Underwѻrld
Пользователь №: 3 911
ICQ: 450550220
Ваш год рождения: 7777
Пол: Мужской




ну теперь и я досмотрел 26 серий
хотя овашку оч давно глянул smile.gif
она кстати одна или еще есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 16.7.2013, 19:42
Сообщение #30


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




А мне Бибоп напомнил смесь романов Чейза с Гаррисоном. Такие, нуарнутые детективы 30-х годов про гангстеров в космосе. И музыка wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:56