Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Steins;Gate / Врата Времени / Врата Штейна

Рейтинг  5
Кантор
сообщение 7.4.2011, 9:21
Сообщение #1


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Изображение




ПроизводствоИзображение Япония
Жанр: приключения, фантастика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Сато Такуя
Сценарий: Ханада Дзюкки




Описание:
Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..


От себя: Что можно сказать. Хаос;хед не смотрел и не играл, но это смотреть буду. Интересный, мозголомный сюжет. Да и люблю я истории про таймтревелл. Да и герой наконец-то слегка чокнутый чудик, а не ОЯШ. На мой взгляд лучший онгоинг весны из ожидаемого. Заценил сейчас первую серию и понял, что ничего не понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Малигос
сообщение 23.9.2011, 21:50
Сообщение #21


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Интересный факт - продажа блю-рей Врат Штейна идёт полных ходом. Один из лучших лидер, на данный момент. А по рейтингам на телевидение - было не особо. Фанаты... они такие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 30.9.2011, 16:28
Сообщение #22


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Решил как-то вечерком глянуть. А что, делать было нечего, на ворлд арте смотрю уже давно на первом месте, интересно было почему, но за онгоинг браться не хотелось, а вот сейчас глянул.. и зря я это сделал biggrin.gif на работу пошел не спавши, и весь день кусал ногти с мыслью: "А что же там дальше??" (не успел досмотреть) Досмотрел. Включил снова. Посмотрел второй раз! БЛИН ХОЧУ ЕЩЕ! АХРЕНЕННО! 2.gif Шедевр, без сомнения! Хотя не единственный, и первое место он.. нуу, не сказать, что не заслужил, но.. давать ему первое место, словно забыть про прошлые сокровища, имхо. Но вещь без сомненья топовая!

Итак:
много букв и спойлеров
Смотря первую серию нихрена не понял, но понял, что так и должно быть, поэтому был удовлетворен. smile.gif Честно говоря, когда осознал вначале, что он оказывается шизанутый малость, был в глубоком недоумении. Я то думал, что он какой-нибудь ученый секретной корпорации, которая спасет мир от вселенского зла. Ну ладно, анализируя себя, понял, что мой вариант проигрывает, поэтому смотрел дальше. Кстати, голос Окабе показался знакомым, глянул.. да это ж ЛАЙТ!!!! 2.gif

Маюри.. добросердечная девочка-дурочка... не могу серьезно смотреть на таких, однако.. кто бы еще водился с тиким шизонутым гением.. принял как должное.. свообразный кружок "особенных" личностей..
Рукако. Изящные манеры и приятный женский голос.. нет, такой женственности позавидует любая! ...Но он парень! mellow.gif ......... Да, неожиданно, но почувствовал я.. облегчение. Потому, что девственно чистую, добрую, нежную и глупенькую девочку с каваем over9000 одну я принять готов, но две.. Слава богу, что это парень. так даже прикольно.. поржать можно (простите мой цинизм).

Смотрю дальше.. ДЖОН ТАЙТОР!!! Елки зеленые! Они пришили Тайтора! Ну-ка, ну-ка, посмотрим что будет!!!! В целом само представление пространства времени и параллельных миров не ново, но вот то, что истинный мир один, и его можно перемещать с одной линии в другую, интересно, хоть и абсурдно. Объективно, для меня Окабе бы просто эгоистично прыгал из мира в мир в поисках наиболее приятного для себя, если бы не эта "память в глубине сердца" всплывающая у многих. Короче интересно. "Предел 1%" вообще гениально придумано на мой взгляд!!! И как круто! А этот газоразрядный индикатор, блиин.. мне прям в мозг врезалась картинка, где они показывают "1.130205"!!!! Эпично, очень круто и здорово получилось! И музыка создавала неповторимую атмосферу, вообще звуковое оформление отличное на мой взгляд, хоть и опенинг меня не зацепил, но вот эндинг.. это нечто, особенно в конце некоторых серий, где он очень удачно поддерживает атмосферу. yes.gif

Эх.. По ходу просмотра немного раздражало, что до очевидных вещей и решений, ГГ додумывается только через пол серии. Хотя и неожиданной гениальной бредятиты он выдавал не редко, так что счет примерно равный.
Вообще, то как неосторжно и безответственно он использовал D-мейлы меня шокировало.. я бы так не сделал. Хотя реальность все же дала ему леща.. да по самое небалуйся.. блин, как я ему сопереживал, как меня будоражило происходящее, как мне было интересно и опасливо смотреть когда он пытался все исправить, как мне понравилось его постепенное "взросление". Зацепило.
Вообще классно на мой взгляд в аниме переплели жанры. Все круто, все в меру, все в нужный и логичный момент. Вот только этот кавай-моэ-косплей-кафе и все прилегающее, у меня заведомо вызывало негодование bleat2.gif (какой классный новый смайл) Хотя, куда без этого "НЯ" в анимэ. Однако, должен заметить, что все это удачно обособлено "миром отаку" и никак не вмешивается в саму соль драмы, так что даже такой не любитель "моэ" как я, мог с интересом посмотреть этот шедевр и сказать, что тут небыло ничего лишнего!

Кристина не вызывала отвращения, а даже наоборот, как персонаж очень понравилась, поэтому романтик мне вкатил, да вкатил хорошо. Лучше романтики, на мой взгляд удалась только драма, а романтике я бы дал высший балл. Особенно после 22 серии, где они великолепно переплелись и вылились в прекрасный шедевр. А когда Окабэ произносил речь, перед переходом за 1%.. ах, сколько боли было в этих словах.. как меня зацепило!! Я бы всплакнул, если б это была последняя серия, но интерес продолжения оттянул внимание.

И кстати, классно получилось, с 22 серией и дальше. Этаких две концовки, кому не хочется хэппи энда, просто закончите для себя аниме на 22 серии. И хоть я не очень люблю когда все заканчивается хорошо, хороводом с песней про дружбу, Хеппи энд сериала мне понравился! Он не портит драмы! Вообще ни капли!!! Все точно, логично и к месту! Супер!

Теперь хотелось бы поговорить вот о чем. Вернувшись в бетта-мировую линию, Окабе спас Кристину и достиг Врат Штейна, что вне поля аттрактора. Так это получается, что Врата это тупо Гамма-мировая линия, ключ перехода к которому - статья о машине времени? Т.е. после уничтожения статьи, было вовсе не обязательно обманывать самого себя? можно было просто увести кристину от отца и все, но он обманул себя лишь ради пафоса того чтобы те три недели в альфа-линии имели место быть?

Ладно. Аниме зацепило до глубины души. Смотреть обязательно, даже если не затронет, то сказать, что лишь потратили свое время вы точно не сможете!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 30.9.2011, 16:46
Сообщение #23


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Разучился я писать длинные посты... хоть читаю ещё, ито хорошо.
Скрытый текст
Чек. Окабе понял особенности линий. Так вот - как смерть, так и иллюзия смерти запускают один и тот же режим истории. Это как раз те 2-25.5 серии.
То есть, тут не может быть такой цепочки, как в Поттере - он пошёл на берег озера, и спас сам себя. Тогда вопрос - что было в первый раз?
В Вратах НЕ возможно такая теория, где путь обрывается. Он может имееть гиганские крюки, петли (путешествие Окабе). Если каким то образом пытаться её спасти, не показав иллюзии - то ни в одном мире Окабе не пойдёт создавать машину времени. Не будит спасения домой.Самоисключающий параграф.


З.Ы, Помню, смотря аниме Наруто, команда саберов к концу опенгов вставляла интересные заметки. Запомнилось, и надолго - никогда, ни когда не пытайтесь посмотреть "пару серий перед сном".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 30.9.2011, 17:04
Сообщение #24


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Все, вкупил!
Если уничтожить статью и тупо спасти Крис, то у Окабэ не будет путешествия и он в конце не использует машину времени для совершения первого. Создастся, скажем, дельта-мировая линия, в которой нет правления СЕРН и в котором Крис убита своим отцом.
В итоге была создана гамма-мировая линия, где нет правления СЕРН и Крис жива. Но тогда откуда он тогда получил машину времени, если нет СЕРНА, Джона Тайтора с ней тоже нет. Получается начало в начале аниме и в 23 серии он был в бетта-мировой линии, где был СЕРН, а крис была мертва, и только потом он создал Гамма. Вот оно че.. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 30.9.2011, 17:16
Сообщение #25


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




Цитата(check @ 1.10.2011, 0:04) *

Все, вкупил!
Если уничтожить статью и тупо спасти Крис, то у Окабэ не будет путешествия и он в конце не использует машину времени для совершения первого. Создастся, скажем, дельта-мировая линия, в которой нет правления СЕРН и в котором Крис убита своим отцом.
В итоге была создана гамма-мировая линия, где нет правления СЕРН и Крис жива. Но тогда откуда он тогда получил машину времени, если нет СЕРНА, Джона Тайтора с ней тоже нет. Получается начало в начале аниме и в 23 серии он был в бетта-мировой линии, где был СЕРН, а крис была мертва, и только потом он создал Гамма. Вот оно че.. biggrin.gif

Всё! Завтра же начну смотреть этот ВИН!
Кстати, с возвращением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 30.9.2011, 17:21
Сообщение #26


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Забаньте меня плиз, на пару денёчков. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 30.9.2011, 17:24
Сообщение #27


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(check @ 30.9.2011, 21:04) *

Все, вкупил!
Если уничтожить статью и тупо спасти Крис, то у Окабэ не будет путешествия и он в конце не использует машину времени для совершения первого. Создастся, скажем, дельта-мировая линия, в которой нет правления СЕРН и в котором Крис убита своим отцом.
В итоге была создана гамма-мировая линия, где нет правления СЕРН и Крис жива. Но тогда откуда он тогда получил машину времени, если нет СЕРНА, Джона Тайтора с ней тоже нет. Получается начало в начале аниме и в 23 серии он был в бетта-мировой линии, где был СЕРН, а крис была мертва, и только потом он создал Гамма. Вот оно че.. biggrin.gif

Почти вкурил)) Мир физически не может создать дельта линию, и он всегда будит возвращаться в альфа линию. Как с Маюри. Ну ни как не мог он просто спасти Крис, не показав иллюзию.
Дельта линия может существовать только в теории, потому что ломает путь. И как раз из-за того, что ломает, встать на него невозможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 30.9.2011, 17:25
Сообщение #28


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Перечитал щас предыдущий свой пост и подумал...

Возьмем Окабе из Гамма-мировой линии (Врата), он видит поддельную смерть Крис, и отправляется в альфа-мировую линию, а потом преодолевает 1% и возвращается обратно.. Так откуда ему взять машину времени? Если в этом мире все хорошо?? Или он попадет в Бэтта-мировую линию из альфа?? Почему? Короче, надо подумать..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 30.9.2011, 17:26
Сообщение #29


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(check @ 30.9.2011, 21:25) *

Перечитал щас предыдущий свой пост и подумал...

Возьмем Окабе из Гамма-мировой линии (Врата), он видит поддельную смерть Крис, и отправляется в альфа-мировую линию, а потом преодолевает 1% и возвращается обратно.. Так откуда ему взять машину времени? Если в этом мире все хорошо?? Или он попадет в Бэтта-мировую линию из альфа?? Почему? Короче, надо подумать..

У него есть память, и у него есть его друг. Что мешает ему заипать его в то, что бы он создал машину?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 30.9.2011, 17:46
Сообщение #30


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 1.10.2011, 1:26) *

У него есть память, и у него есть его друг. Что мешает ему заипать его в то, что бы он создал машину?
у них ушло 15 лет на ее создание. Т.е. Окабе отправляет себя из врат в описанную мной дельта-мировую линию, создать машину, записать видео и жить без Крис, а сам занимает его место? Боже biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 30.9.2011, 18:27
Сообщение #31


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(check @ 30.9.2011, 21:46) *

у них ушло 15 лет на ее создание. Т.е. Окабе отправляет себя из врат в описанную мной дельта-мировую линию, создать машину, записать видео и жить без Крис, а сам занимает его место? Боже biggrin.gif

Хм....
Твой дельта мир может существовать ТОЛЬКО в теории. Любая попытка переместись сводиться к возвращению назад.
А зачем это ему делать?
И ты начинаешь бить мой мозг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 17.11.2011, 22:59
Сообщение #32


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




http://video.yandex.ru/users/ban-ya/view/74
Даже не знаю, что и сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 5.12.2011, 18:37
Сообщение #33


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Че то я не догоняю. Люка - трап или просто педик? Чё он постоянно в бабском тряпье ходит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 5.12.2011, 18:46
Сообщение #34


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Кантор @ 5.12.2011, 22:37) *

Че то я не догоняю. Люка - трап или просто педик? Чё он постоянно в бабском тряпье ходит?

А разве он не ходит в обычной монашеской одежде?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 5.12.2011, 20:13
Сообщение #35


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Да не. Он же переодевался в сарафан Маюши и когда приходил отправить Д-мейл тоже был в девчачьем прикиде.
Ну а потом. Окарин знатно лоханулся.
-Нет его. Его нет!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 29.12.2011, 19:24
Сообщение #36


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




"А мужики и не знали!!"
Вместе с 9 томом БД и ДВД выйдет новый эпизод-спешиал Врат Штейна.

А вот и трейлер
アニメ「シュタインズ・ゲート」Blu-ray&DVD Vol.9 特典PV



Цитата
The story is set a few months after the last scene of the television series. On a calm day in Akihabara, Okabe and the other laboratory members are invited by Faris go to America. Mayuri and the rest are planning to reunite with Kurisu, who had come back to an American laboratory. A few days later, Okabe's mad scientist persona Kyōma Hōōin arrives alone at the airport in Los Angeles, where he may be taking the first step to leading the world into chaos.


Цитата
It's set in September after the end of Steins;Gate, but before December where the After Story takes place.
The Lab take a trip to America courtesy of Faris who is attending a con there.
Kurisu is in Arizona.
Okabe is going to try and find some way to get to Arizona from LA, even if he has to walk.
Main focus of the episode is Okabe and Kurisu and what will become of their relationship.


Оказывается тот фанарт был не таким уж и фан... troll.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.7.2012, 7:24
Сообщение #37


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Скачала. Посмотрела первые 17 минут. А когда начнется интересное?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 7.7.2012, 7:31
Сообщение #38


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.7.2012, 10:24) *

Скачала. Посмотрела первые 17 минут. А когда начнется интересное?

Удваиваю. Жалею, что освободил место на винчестере, удалив "Я вовсе не люблю своего старшего брата" ради этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 7.7.2012, 7:37
Сообщение #39


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Лузеры. Посмотри хотя бы первые 5-7 серий. Не всё сразу. Или ты хотел, чтоб вся фабула сюжета с развитием уместилась в 5 минут + концовка после титров? Тайтл в первой пятерке лучших проектов 2011 года.
Цитата
удалив "Я вовсе не люблю своего старшего брата" ради этого.

Всё правильно сделал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 7.7.2012, 7:44
Сообщение #40


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Кантор @ 7.7.2012, 10:37) *

Лузеры. Посмотри хотя бы первые 5-7 серий. Не всё сразу. Или ты хотел, чтоб вся фабула сюжета с развитием уместилась в 5 минут + концовка после титров? Тайтл в первой пятерке лучших проектов 2011 года.


Да чет не охото вновь смотреть это виабушное го*но без души.

Цитата
Всё правильно сделал.

Не скажи. Было гораздо интересней.
Но тема не об этом, а о том, какое же дерьмище эти Врата Штэйна.
И даже наличие барышень вытянуть его не способно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:10