Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Steins;Gate / Врата Времени / Врата Штейна

Рейтинг  5
Кантор
сообщение 7.4.2011, 9:21
Сообщение #1


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Изображение




ПроизводствоИзображение Япония
Жанр: приключения, фантастика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Сато Такуя
Сценарий: Ханада Дзюкки




Описание:
Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..


От себя: Что можно сказать. Хаос;хед не смотрел и не играл, но это смотреть буду. Интересный, мозголомный сюжет. Да и люблю я истории про таймтревелл. Да и герой наконец-то слегка чокнутый чудик, а не ОЯШ. На мой взгляд лучший онгоинг весны из ожидаемого. Заценил сейчас первую серию и понял, что ничего не понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
susan
сообщение 7.7.2012, 7:47
Сообщение #41


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Барышень как раз фтопку. D.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 7.7.2012, 7:49
Сообщение #42


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.7.2012, 10:47) *

Барышень как раз фтопку. D.gif

О чем и речь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.7.2012, 7:57
Сообщение #43


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Щас будет много претензий к аффтарам анимы. Да, хотя бы из-за начала. Что мы имеем. Кучу баб. Бабы для мужеской аудитории - это хорошо. Для меня - как то пофигу или даже бесят.
Пока появилось 2 героя мужского пола. Один - небритое чмо в халате с завышенным ЧСВ. Если к ЧСВ еще и было в нагрузку много цинизма, как у доктора нашего Хауса, ему можно было бы простить всё. Пока он ведет себя как придурок, да простят меня любители сего анимационного звукового фильма. Второй герой - толстый хикки - кулхацкер. fuu.png Ну вот на ком женскому глазу остановиться то? Особенно при наличии гетеросексуальной ориентации.

Ну и дабы не нервничать любителей сей анимы. Посмотреть я его посмотрю. Но скорее всего не сейчас. Ибо при наличии хренового настроения претендующую на умность аниму желательно не глядеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.7.2012, 8:32
Сообщение #44


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.7.2012, 11:24) *

Скачала. Посмотрела первые 17 минут. А когда начнется интересное?

Кто там мне впаривал рассказывал что читает книги с последних страниц?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.7.2012, 8:38
Сообщение #45


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Малигос @ 7.7.2012, 11:32) *

Кто там мне впаривал рассказывал что читает книги с последних страниц?

И к чему сей пост? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.7.2012, 8:46
Сообщение #46


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.7.2012, 12:38) *

И к чему сей пост? huh.gif

Почему не смотришь аниме с последней серии, что бы интерсней было?
И как бы намекает, что мол, та причина спойлеров была не в том что тебе просто интересно с конца смотреть читать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.7.2012, 9:07
Сообщение #47


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Малигос @ 7.7.2012, 11:46) *

Почему не смотришь аниме с последней серии, что бы интерсней было?
И как бы намекает, что мол, та причина спойлеров была не в том что тебе просто интересно с конца смотреть читать.

Толик, ты сам то себя понимаешь? Вот интересно просто.

Так... Со содержательной частью сего предложения разобрались, спасибо Регису за перевод. Теперь по сути. Малигос. Хм. А какие спойлеры то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 7.7.2012, 10:50
Сообщение #48


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Хоть бы помнила, что спойлерила. Совести ни грамма. p_face.png

Ладно уж, не отвлекайся - смотри дальше. И тебе как раз лучше на хреновое настроение. В хорошем и так и так не понравиться, а в плохом хотя бы коментария будут интересные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 9.7.2012, 8:35
Сообщение #49


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Малигос @ 7.7.2012, 13:50) *

Хоть бы помнила, что спойлерила. Совести ни грамма. p_face.png

Ладно уж, не отвлекайся - смотри дальше. И тебе как раз лучше на хреновое настроение. В хорошем и так и так не понравиться, а в плохом хотя бы коментария будут интересные.

А как я могу спойлерить о том, чего не смотрела? Вот как твоё замечание про спойлеры касается Врат Штейна? huh.gif

Через силу глядеть и не собираюсь. Там типа надо думать, разбираться кто куда почему и зачем, а в данный момент времени мне это делать сурово влом. Я кстати домучила первую серию. Я так понимаю, там показали
Скрытый текст
три временные несостыковки? Что он виделся с девочкой, что он был в телецентре, когда туда упал спутник, что он никуда не ходил

Скажем так. Напоминает роман Азимова, название само собой не помню, про путешественников во времени. Раздражает компания героев и потуги на загадистость. И мне не нравится такая рисовка. Но это дело вкуса.

В общем пока не знаю. Отложу в долгий ящик неосиленых тайтлов. Будет отпуск, может гляну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 9.7.2012, 11:45
Сообщение #50


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 9.7.2012, 12:35) *

А как я могу спойлерить о том, чего не смотрела? Вот как твоё замечание про спойлеры касается Врат Штейна? huh.gif


Ты мне проспойлерила один момент в книге, сказав при этом что сама книгу с последних страниц, а то не интересно читать, как бы отмазалась. Я применяю такую же логику, не более, учитывая "Посмотреть я его посмотрю. Но скорее всего не сейчас"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 9.7.2012, 11:56
Сообщение #51


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Малигос @ 9.7.2012, 14:45) *

Ты мне проспойлерила один момент в книге, сказав при этом что сама книгу с последних страниц, а то не интересно читать, как бы отмазалась. Я применяю такую же логику, не более, учитывая "Посмотреть я его посмотрю. Но скорее всего не сейчас"

Толик.... bleat.jpg

Завязывай ты с анимами, читай литературу художественную и не только. Потому что бессвязность твоих словосочетаний и своеобразность.../мягко говоря/ твоих выводов вызывает массу удивления.

Хотя ты вроде встал на путь исправления, книги читать начал... Радует.

По теме. В данный момент мой моск жаждет чего-то глупого и ненавязчивого. Типа того же Магического Индекса. Вникать во временные хитросплетения мне лениво. Может быть, когда-нибудь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 9.7.2012, 12:42
Сообщение #52


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Что "не только"? Давай подробную схему, иначе как я пойму что надо?
И что-то долго доходило, что книги читаю. Проспойлерила ведь 9 месяцев назад... ндэ...

По теме: Смотреть дальше не советую - количество баб будит увеличество, мужчин... кхм... 50/50 да и то, "няшка". Всё время будут капать на мозги - вообще не аниме а хрень, для тебя. Поверь. Зачем попрусту тратить время? Ты же не какая-то там студентка, у которой не на что время потратить. Лучше кукол пересмотри (забыл название).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 22.8.2012, 9:46
Сообщение #53


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Итак. Врата Штейна домучаны до 6-й серии включительно и в очередной раз дропнуты на неопределенное время. И я наконец поняла почему сие случилось fuckyea.jpg

Проблема в моей любви к научной фантастике, причем хорошей научной фантастике, уровня Артура Кларка и Айзека Азимова. Кейт Лаумер, опять таки... (Ну да, вспомнила Космического Шулера. Хотя и не лучшее у него, но дело вкуса)
Что мы имеем во вратах Штейна? Прикольная, в принципе более чем прикольная задумка с временными эффектами. Но её реализация.. bleat.jpg Унылые, нереально унылые герои. Небритое чмо в халатике, кулхацкер... Девочки отмороженные на всю голову и окрестности. Очередной ЗОГ. Будь другие герои, не полентяйничай аффтары, ориентировавшиеся на ширпотреб, а не на качество, был бы с такой задумкой, с такой концепцие вселенной, эпик вин. А так... bleat.jpg Диалоги невнятные, я пишу лучше!!! Герои - просто взять и у**ать.

Короче. Тем, кто не утрождал моск чтением годной литературы - самое оно. Даже откровением покажутся. Тем, кто читал в детстве нужные книги - аниму фтопку.

Если, домучав аниму когда-нибудь, я изменю таки мение о сабже - поставлю "+" Малигосу. Из принципа

Цитата(Малигос @ 9.7.2012, 15:42) *

Что "не только"? Давай подробную схему, иначе как я пойму что надо?
И что-то долго доходило, что книги читаю. Проспойлерила ведь 9 месяцев назад... ндэ...

По теме: Смотреть дальше не советую - количество баб будиет увеличество(что за слово?), мужчин... кхм... 50/50 да и то, "няшка". Всё время будут капать на мозги - вообще не аниме а хрень, для тебя. Поверь. Зачем попрусту (альтернативный русский язык?) тратить время? Ты же не какая-то там студентка, у которой не на что время потратить. Лучше кукол пересмотри (забыл название).

С русским языком у тебя всё хорошо, да. Очень заметно. 2urb5u9.jpg И то, что ты читаешь книги - не заметно. Иначе бы мыслил хоть немножечко более связно yyyy6.gif

Капать на мозги - это кошерно. Вопрос качества капаемого на мозги. Во Вратах Штейна качество данного дела - сильно ниже плинтуса.

И куклы - это куклы. Они столь прекрасны, что название уже не суть важно. Потому что они просто есть troll.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 22.8.2012, 9:58
Сообщение #54


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 22.8.2012, 13:46) *

Итак. Врата Штейна домучаны до 6-й серии включительно и в очередной раз дропнуты на неопределенное время. И я наконец поняла почему сие случилось fuckyea.jpg

Проблема в моей любви к научной фантастике, причем хорошей научной фантастике, уровня Артура Кларка и Айзека Азимова. Кейт Лаумер, опять таки... (Ну да, вспомнила Космического Шулера. Хотя и не лучшее у него, но дело вкуса)
Что мы имеем во вратах Штейна? Прикольная, в принципе более чем прикольная задумка с временными эффектами. Но её реализация.. bleat.jpg Унылые, нереально унылые герои. Небритое чмо в халатике, кулхацкер... Девочки отмороженные на всю голову и окрестности. Очередной ЗОГ. Будь другие герои, не полентяйничай аффтары, ориентировавшиеся на ширпотреб, а не на качество, был бы с такой задумкой, с такой концепцие вселенной, эпик вин. А так... bleat.jpg Диалоги невнятные, я пишу лучше!!! Герои - просто взять и у**ать.

Короче. Тем, кто не утрождал моск чтением годной литературы - самое оно. Даже откровением покажутся. Тем, кто читал в детстве нужные книги - аниму фтопку.

Если, домучав аниму когда-нибудь, я изменю таки мение о сабже - поставлю "+" Малигосу. Из принципа
С русским языком у тебя всё хорошо, да. Очень заметно. 2urb5u9.jpg И то, что ты читаешь книги - не заметно. Иначе бы мыслил хоть немножечко более связно yyyy6.gif

Капать на мозги - это кошерно. Вопрос качества капаемого на мозги. Во Вратах Штейна качество данного дела - сильно ниже плинтуса.

И куклы - это куклы. Они столь прекрасны, что название уже не суть важно. Потому что они просто есть troll.png

самое то пичальное, что по сравнению с тем что вышло в одиннадцотом году может быть за исключением пары анимех... вот эта вещь и правда является откровением... да лишний нудноватости и фигни они натянули мама не горюй но ведь чем то напоминает Стругацких - за миллион лет до конца света. там жеж тоже весь коварный зоговский замысел был распечатан за чашкой чая на кухне... ну а тут чокнутая лаборатория.. кхм
да и вообще если вырезать тягнумотину к которой признаюсь у меня уже выработалсвя иммунитет да простят меня фанаты.. чем то на Саймака похоже... да и самая то движуха началась под конец.. постепенное нростание офигивающие небритое нечто в халате.. сначала ради эксперимента замутил кашу потом бегла исправлял... было весело... хотя поснобствую и занудствую - ничо не сравнится с моей любимой чеорной лагуной!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 22.8.2012, 10:20
Сообщение #55


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Ant _ Res @ 22.8.2012, 12:58) *

самое то пичальное, что по сравнению с тем что вышло в одиннадцотом году может быть за исключением пары анимех... вот эта вещь и правда является откровением... да лишний нудноватости и фигни они натянули мама не горюй но ведь чем то напоминает Стругацких - за миллион лет до конца света. там жеж тоже весь коварный зоговский замысел был распечатан за чашкой чая на кухне... ну а тут чокнутая лаборатория.. кхм
да и вообще если вырезать тягнумотину к которой признаюсь у меня уже выработалсвя иммунитет да простят меня фанаты.. чем то на Саймака похоже... да и самая то движуха началась под конец.. постепенное нростание офигивающие небритое нечто в халате.. сначала ради эксперимента замутил кашу потом бегла исправлял... было весело... хотя поснобствую и занудствую - ничо не сравнится с моей любимой чеорной лагуной!!!

Вот не путай грешное с праведным. В "За миллион лет до конца света" был сильнейший философский подтекст, были грамотно описанные мотивация и внятное поведение героев. Да. там были многотомные СПГСнутые размышлизмы, но читать их в своё время было одно удовольствие и разрыв шаблонов. Во Вратах Штейна пока этого нет, увы.
Если вот положить руку на то место, где в теории находится сердце - задумка в аниме неплохая, даже интересная. Мне доставляют всякие временные несостыковки, объяснения что к чему и зачем. НО!!! Это слишком теряется под грузом дебильнейшего и истеричнейшего поведения героев. Меня в очередной раз подзадолбало вытаскивать обрывки сюжета из-под груды откровенной ерунды в виде дерганий и вставаний в разные позы чмошника в халатике и невинной морды лица деффачки в панамочке.

Ну а Черная Лагуна была хороша (относительно) до появления близнецов, которые спахабили своим убийственным каваем весь сурьез. Лучше уж тогда Технолайз вспомнить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 22.8.2012, 10:54
Сообщение #56


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 22.8.2012, 13:20) *

Ну а Черная Лагуна была хороша (относительно) до появления близнецов, которые спахабили своим убийственным каваем весь сурьез. Лучше уж тогда Технолайз вспомнить.

Та нууууу. Мне понравилось, как пацану сначала прострелили колено 2urb5u9.jpg , а потом отстрелили руку, пока Балалайка-сама сидела у фонтанчика и покуривала сигару like a boss. f_yea.png

З.ы, А Врата Штана да, хрень. poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 22.8.2012, 10:57
Сообщение #57


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Deimos @ 22.8.2012, 13:54) *

Та нууууу. Мне понравилось, как пацану сначала прострелили колено 2urb5u9.jpg , а потом отстрелили руку, пока Балалайка-сама сидела у фонтанчика и покуривала сигару like a boss. f_yea.png

З.ы, А Врата Штана да, хрень. poh.jpg

Балалайка-сама - лучший перс в Лагуне zzz2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Акайо
сообщение 24.12.2012, 20:41
Сообщение #58


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 6 064
ICQ: 354200917
Ваш год рождения: 1993
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 21.7.2011, 1:36) *

8 серий просмотрел.
Скажу сразу - ШЕДЕВР!!! На чертовски высоком уровне. Если не сольют конец - будит на уровни Гиасса.

спустя пару некоторя время...
yyy.gif

На уровне Гиасса ... мммм ну тогда с радостью посмотрю, ждем еще одну тему про аниме и как же оно взорвало мою башку =D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 25.12.2012, 9:21
Сообщение #59


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Акайо @ 25.12.2012, 0:41) *

На уровне Гиасса ... мммм ну тогда с радостью посмотрю, ждем еще одну тему про аниме и как же оно взорвало мою башку =D

эээээээээээээээ.... Боюсь товарищь Малигос сравнил теплое с мягким но вещь стоящая просмотра. Интересно будет узнать твои впечатления и комментарии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 25.12.2012, 9:44
Сообщение #60


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 25.12.2012, 13:21) *

эээээээээээээээ.... Боюсь товарищь Малигос сравнил теплое с мягким но вещь стоящая просмотра. Интересно будет узнать твои впечатления и комментарии.

Действительно - идея Гиаса и Врата очень далеки друг от друга,и цепляют они по разному - Гиас пафосом, Врата - ммм... без спойлеров. Просто в тот момент (первые серии же) ощущение такие же как от первых сериях Гиаса. Раз. Второе - я всё таки говорил больше о качестве работы студии - в Гиасе и Вратах команды постарались на славу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:25