Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Путешествия и поездки

АндрейР™
сообщение 7.10.2009, 21:59
Сообщение #1



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Кто-то уже бывал, кто-то обязательно побывает в будущем в каких-нибудь интересных путешествиях. Давайте делиться увиденным, хорошим и плохим, разным.

Я только-что вернулся из отпуска. Побывал в круизе по средиземноморью... далее краткий отчёт.

Фотографии довольно объёмные, траффик может пострадать...

Итак, поехал я в круиз. Скажу честно, не первый раз. Считаю этот вид отдыха одним из лучших и, как ни странно, недорогих. Старт и финиш были в Барселоне. Специально так подгадал, так как очень нравится мне этот город. До этого был там несколько часов и влюбился. Побывал второй раз и влюбился окончательно. Вот немного фоток:
Барселона. Вид с горы (2683 кб). Изображение
Главная достопримечательность - Sagrada Familia. Вид снаружи (4416 кб). Изображение
И изнутри (3830 кб). Изображение
В общем круто))
Далее - корабль. Costa Pacifica. Он огромен. Фотками и сухими техданными этого не передать, но всё же. Порядка 280 метров в длину и 17 палуб, из которых 14 - пассажирские. Кому интересно - лучше погуглить))
Пара фоток снаружи, чтобы хоть как-то передать габариты...
Изображение
Изображение
Вот пример интерьера, фотка сделана с пятой палубы, на третьей виден музыкальный бар Изображение
и там вот такие "внешние" лифтыИзображение
Вот ещё кафешка, тут шведский стол и самообслуживание (есть ещё рестораны, где можно кушать с обслуживанием). На фотке не более 5% этой кафешечки)) Изображение
Вот кусочек библиотекиИзображение
и концертного залаИзображение

Ну, хватит про корабль, дальше о городах и странах в порядке поступления.

Из Барселоны мы совершили переход к острову Mallorca и высадились в его столице Palma. Да-да, именно та самая Пальма ди Мальорка. Ничего особенного, скажу я вам. Тепло (всегда), пляжи, немножко достопримечательностей, любопытная местная крепость и такое вот сооружение культа...Изображение Изображение и всё. Особенно там делать нечего, но и стоянка там была короткой.

Далее - Тунис и его столица Тунис ) Как ни странно, довольно интересно, только погода подкачала. Было прохладно и постоянно шёл дождь. Побывали на руинах древнего Карфагена Изображение Изображение
и в главном музее.
Это мозаика 2-го века Изображение
а эта мозаика официально признана самым-самым мозаичным портретом в истории Изображение
В остальном Тунис - типичный афро-арабский город. Ничего интересного, кроме древностей. Но вот, что удивило, так это нетипичная для арабских стран свобода и открытость. Масса образовательных учреждений. Свободные и полноправные женщины. Мне показалось, что даже хиджабы - скорее, дань моде, чем обязаловка.

Далее мы переместились на остров Мальта. Приятное место, хотя достопримечательности лично меня не впечатлили ни на секунду. А вот сам городок - милейший.
Вот типичная улица-лестница Изображение
Такая вот телефонная будка меня почему-то улыбнула и табличка угарнаяИзображение
чень распространён гужевой транспорт и такое таксиИзображение
В общем премилый городок. А ещё там на улице дядечка играл на гитарке блюзы. Нет, он не просил денег, а продавал диски. Я купил один, уж больно душевно он исполнял.

Далее началась Италия. Первым был Палермо, столица Сицилии, столица мафии. Безумно, просто безумно красивый город.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
И это лишь маленькая толика архитектуры этого города. Уменя с сотню фоток...
Но. Город фантастически загажен, на улицах следует внимательно смотреть под ноги, дабы не наступить в дерьмо, мусор. Меня это, конечно возмутило - так гадить на такую красоту. Хотя для Италии это характерно, Неаполь угажен покруче... Вот пара фоток "красот" Палермо.
ИзображениеИзображение
И ещё. Палермо удивительно "тесный" город. Узкие улочки, заставленные столиками кафе, лавочками и ларёчками... и уйма народу. В общем город оставил двоякое впечатление, но, наверное, самое яркое за всю поездку.

Далее был Рим, но я там не выходил с корабля, предпочёл выспаться, так как Рим уже исходил вдоль и поперёк... Офигенный, кстати, город.

Далее Савона. Небольшой и очень милый городок. Очень, по итальянским меркам, чистый и опрятный. Из тех, где хочется пожить. Особенных достопримечательностей нет, но архитектура местами замечательная. Но это характерно для всей Италии, как я понимаю. И небольшой нюанс. Следишь за фигурой? Любишь мороженое? Не ходи в Савону! Ни в коем случае!!! smile.gif
Вообще могу сказать, что не только мороженое, но и всякие другие сладости/десерты в Италии безумно вкусные. Просто другая лига!

Ну, и наконец, снова Барселона!
Какой же это суперский город, а! Не буду долго растекаться, так как это может оказаться слишком долго. Но немного ещё расскажу. О барселонском "Арбате" - La Rambla. В общем-то типичный Арбат. Ларьки с различной сувениркой, уйма людей и туристов, артисты и художники. К вечеру появляются особо одарённые. Что вытворял мужичок с обычным стеклянным шаром! (Есть видюшка, снятая на телефон, но я пока не разобрался с форматом). И вот ещё, парнишка художник. Сидит на улице в респираторе и рисует фоны для часов на виниловых пластинках (а что, грамотный ход - круглые и с дырочкой посередине). За 20-30 минут выдаёт убойные картины. Рисует баллончиками для граффити, но немного использует кисть и какой-то инструмент, похожий на крохотную лопатку для торта. Вот, например, что у него получается
Изображение

Пожалуй, всё )


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Masha_Klim
сообщение 8.10.2009, 3:32
Сообщение #2


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Собор поражает. Спасибо, что сфотографировал его так близко и крупно. smile.gif Не очень понятно, как это можно было сделать. Как такие формы можно вообще было построить из кирпича. Словно плавленные, стекающие. smile.gif
Это напоминает башенку, которую можно построить на мокром прибрежном песке. smile.gif Когда берёшь мокрый песок, он стекает струйкой и застывает такой остроконечной башенкой...

Никогда не была в Барселоне, но очень бы хотелось. smile.gif
Андрей, а на панораме Барселоны что за здание, напоминающее гильзу, справа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 8.10.2009, 6:31
Сообщение #3


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Завидую белой завистью,но в то же время рад за тебя, потому что тебе удалось увидеть, пощупать, и покататься на такой красотеsmile.gif

С возвращениемwink.gifЖдем проды)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.10.2009, 9:35
Сообщение #4



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 8.10.2009, 7:32) *

Собор поражает. Спасибо, что сфотографировал его так близко и крупно. smile.gif Не очень понятно, как это можно было сделать. Как такие формы можно вообще было построить из кирпича. Словно плавленные, стекающие. smile.gif
Это напоминает башенку, которую можно построить на мокром прибрежном песке. smile.gif Когда берёшь мокрый песок, он стекает струйкой и застывает такой остроконечной башенкой...

Никогда не была в Барселоне, но очень бы хотелось. smile.gif
Андрей, а на панораме Барселоны что за здание, напоминающее гильзу, справа?

А ты знаешь, творчество Гауди, а это именно его проект, вообще не очень понятно. вот ещё его проект. Тут он сам жил...
Изображение
И это не кирпич, а довольно крупные камни. Собор-то огромный! На панорамной фотке он посередине виднеется. Реально громадина!
Здание, похожее на гильзу, я вблизи не видел, но слышал о нём. Построено недавно. Выше эйфелевой башни и говорят, что скоро затмит её по популярности...

Цитата(Кай @ 8.10.2009, 10:31) *

Завидую белой завистью,но в то же время рад за тебя, потому что тебе удалось увидеть, пощупать, и покататься на такой красотеsmile.gif

С возвращениемwink.gifЖдем проды)

Смешно, но я даже сам себе завидую smile.gif

Прода готова, велком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 8.10.2009, 10:22
Сообщение #5


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(АндрейР @ 8.10.2009, 13:35) *

А ты знаешь, творчество Гауди, а это именно его проект, вообще не очень понятно. вот ещё его проект. Тут он сам жил...
Изображение


Ага, я знаю, что это Гауди. С огромным любопытством отношусь к модерну, а Гауди, наверное, самый гениальный и странный архитектор из всех модернистов.))) А в Испании есть такие поражающие воображение гении! smile.gif
И из всех открытий и закрытий Олимпиад мне больше всего понравилось закрытие олимпиады в Барселоне - потому что там был дух испанской гениальности и ещё там был самый настоящий карнавал! smile.gif Когда праздничное шествие на стадионе закончилось, праздник не завершился - он выплеснулся на улицу и там народ всю ночь веселился - это почувствовалось через экран телевиора. smile.gif

Цитата(АндрейР @ 8.10.2009, 13:35) *


Здание, похожее на гильзу, я вблизи не видел, но слышал о нём. Построено недавно. Выше эйфелевой башни и говорят, что скоро затмит её по популярности...


Посмотреть бы на него поближе. Может, найдёшь на него ссылку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.10.2009, 10:39
Сообщение #6



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 8.10.2009, 14:22) *

Посмотреть бы на него поближе. Может, найдёшь на него ссылку?

Всё, что нашёл впопыхах, просто убегаю сейчас... http://images.yandex.ru/yandsearch?p=33&am...&rpt=simage
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayame
сообщение 8.10.2009, 11:57
Сообщение #7


Pierrot the Clown
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 918
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 2 540
ICQ: 490671948
Пол: Женский




Класс) Отлично съездил)
Небольшой технический вопрос: а виза на все это великолепие испанская ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Di_3x
сообщение 8.10.2009, 12:05
Сообщение #8


Анатомия мипла
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 872
Регистрация: 3.8.2009
Из: Underwѻrld
Пользователь №: 3 911
ICQ: 450550220
Ваш год рождения: 7777
Пол: Мужской




Фотки клевые!)
Много еще народу было? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.10.2009, 14:07
Сообщение #9



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Ayame @ 8.10.2009, 15:57) *

Класс) Отлично съездил)
Небольшой технический вопрос: а виза на все это великолепие испанская ?

Спасибо, действительно, поедка была хороша!))
Виза нужна шенгенская. Если заезжать, как я, через Испанию, то лучше Испанская. Если через Италию (там основная посадка на этот круиз), то лучше Итальянская. Но Испанская лучше ещё потому, что они дают с ходу мультивизу на полгода, насколько я знаю. Но всё это я говорю только теоретически, так как визу под эту поездку не получал, у меня уже года три постоянно латвийский шенгенский мультик.

Цитата(Di_3x @ 8.10.2009, 16:05) *

Фотки клевые!)
Много еще народу было? smile.gif

Спасибо.
Смотря, с какой стороны посмотреть. Я ездил с женой, её братом и его девушкой. А на корабле живут больше двух тысяч туристов и около полутора тысяч экипажа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 8.10.2009, 14:47
Сообщение #10


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Шикарные фотки, а собор приводит в восторг!!!!
А ты с моря ничего не фоткал? zzz.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 8.10.2009, 15:13
Сообщение #11


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(АндрейР @ 8.10.2009, 14:39) *

Всё, что нашёл впопыхах, просто убегаю сейчас... http://images.yandex.ru/yandsearch?p=33&am...&rpt=simage

Ага, спасибо! Гильза впечатляет! smile.gif

Значит, можно выйти из своей каюты и постоять, глядя сверху на воду, и справа и слева перегородки будут отделять тебя от других кают? Типа лоджии...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayame
сообщение 8.10.2009, 15:19
Сообщение #12


Pierrot the Clown
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 918
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 2 540
ICQ: 490671948
Пол: Женский




Цитата
Виза нужна шенгенская. Если заезжать, как я, через Испанию, то лучше Испанская. Если через Италию (там основная посадка на этот круиз), то лучше Итальянская. Но Испанская лучше ещё потому, что они дают с ходу мультивизу на полгода, насколько я знаю. Но всё это я говорю только теоретически, так как визу под эту поездку не получал, у меня уже года три постоянно латвийский шенгенский мультик.

Ооо, итальянская эт хорошо... А-то я уже пару лет строю хитрый план как нормально поездить по Испании без волокиты с их посольством (после разговора с туроператором нас с подругой уверили, что молодых и незамужних девушек они скорее всего прокатят с визой... шовинисты чертовы >_<`) и без раскошеливания на транспорте и гостинице, если от другой страны оформлять)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.10.2009, 15:31
Сообщение #13



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 8.10.2009, 19:13) *

Ага, спасибо! Гильза впечатляет! smile.gif

Значит, можно выйти из своей каюты и постоять, глядя сверху на воду, и справа и слева перегородки будут отделять тебя от других кают? Типа лоджии...

Незачто) Мне эта гильза что-то не нравится...(

Ага, можно, если каюта с балконом. И посидеть там. Очень приятно, особенно хорошо, что там не так дует из-за перегородок.
Изображение


Цитата(Ayame @ 8.10.2009, 19:19) *

Ооо, итальянская эт хорошо... А-то я уже пару лет строю хитрый план как нормально поездить по Испании без волокиты с их посольством (после разговора с туроператором нас с подругой уверили, что молодых и незамужних девушек они скорее всего прокатят с визой... шовинисты чертовы >_<`) и без раскошеливания на транспорте и гостинице, если от другой страны оформлять)

не знаааю. Испанцы одно из самых халявных посольств...

Цитата(Nemizida @ 8.10.2009, 18:47) *

Шикарные фотки, а собор приводит в восторг!!!!
А ты с моря ничего не фоткал? zzz.gif

Фоткал. Но я ещё фотки не разобрал, а большинство из них - шлак. У меня заркалку спёрли за пару дней до поездки и новую купить не успел. Поэтому фоткал старой доброй мыльницей... Вечерком постараюсь выложить, если что-то получилось нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.10.2009, 19:09
Сообщение #14



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Nemizida @ 8.10.2009, 18:47) *

Шикарные фотки, а собор приводит в восторг!!!!
А ты с моря ничего не фоткал? zzz.gif

Ну, по заказам трудящихся! )))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А эти две из самолёта. Корабли, видимо, наш. Это случайно вышло)) А облака - вааааще!
ИзображениеИзображение

P.S.: Сорри за качество фоток...(

Цитата(Nemizida @ 8.10.2009, 18:47) *

Шикарные фотки, а собор приводит в восторг!!!!

Да, Гауди - он такой! )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 8.10.2009, 19:19
Сообщение #15


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(АндрейР @ 8.10.2009, 23:09) *

Ну, по заказам трудящихся! )))


Коса замечательная! smile.gif И огоньки порта очень приятно посмотреть...

А когда смотришь на лайнер издали, кажется, что эти лоджии не закрыты. Думаешь - мда... А что если в чью-то шальную голову придёт мысль оттуда прыгнуть ласточкой? 2urb5u9.jpg Оказывается, всё застеклено. smile.gif Уютно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 8.10.2009, 19:48
Сообщение #16



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 8.10.2009, 23:19) *

Коса замечательная! smile.gif И огоньки порта очень приятно посмотреть...

А когда смотришь на лайнер издали, кажется, что эти лоджии не закрыты. Думаешь - мда... А что если в чью-то шальную голову придёт мысль оттуда прыгнуть ласточкой? 2urb5u9.jpg Оказывается, всё застеклено. smile.gif Уютно...

Не, не застеклено, это просто так перила устроены, стекло где-то по-пояс. Балкон как балкон. В смысле лоджия. Можно и ласточкой smile.gif Просто у меня фотки такой нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=D-Kane=-
сообщение 9.10.2009, 15:43
Сообщение #17


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 940
Регистрация: 28.8.2009
Из: Челны
Пользователь №: 3 983
ICQ: 387335376
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 8.10.2009, 13:35) *

А ты знаешь, творчество Гауди, а это именно его проект, вообще не очень понятно. вот ещё его проект. Тут он сам жил...
Изображение
И это не кирпич, а довольно крупные камни. Собор-то огромный! На панорамной фотке он посередине виднеется. Реально громадина!
Здание, похожее на гильзу, я вблизи не видел, но слышал о нём. Построено недавно. Выше эйфелевой башни и говорят, что скоро затмит её по популярности...
Смешно, но я даже сам себе завидую smile.gif

Прода готова, велком.


Извините за то что торможу, просто прикольная фотка, а где это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.10.2009, 17:26
Сообщение #18


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(-=D-Kane=- @ 9.10.2009, 19:43) *

Извините за то что торможу, просто прикольная фотка, а где это?

Это испанский город Барселона. Ну тема же только началась, промотал бы чуть наверх...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=D-Kane=-
сообщение 9.10.2009, 17:53
Сообщение #19


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 940
Регистрация: 28.8.2009
Из: Челны
Пользователь №: 3 983
ICQ: 387335376
Пол: Мужской




моя лень меня погубит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.11.2010, 7:14
Сообщение #20


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Одна женщина в ЖЖ (её ник - Amor smile.gif )побывала в Париже и описала свои впечатления. Мне очень понравился её рассказ, а о Монмартре вообще роскошно написано. Прямо произвело сильное впечатление... Решила этот кусочек здесь запостить.

Скрытый текст
Цитата
Вообще Монмартр, да простят меня ценители парижской экзотики, это конкретная жопа мира. Не в смысле задворок, а аппетитная такая эротическая жопа с плакатов Тулуз-Лотрека.smile.gif В канкане с кружевными панталонами жопа выглядит забавно, но по жизни экскременты из неё таки неизбежны...
Отсюда был непрерывный контраст: тут же снималось кино, стояла целая съёмочная группа с актёрами, хлопушкой, микрофонами и камерами, тут же ездил милый туристический паровозик и вертелась карусель, но здесь же сновало жульё, а ароматы божественных булочек и сладостей из ближайших лавочек перемежались со стойким запахом натурального сортира. Честно говоря, это царство порока, как оно есть. И дело не в том, что там количество борделей, секс-шопов и стрип-баров на квадратный метр зашкаливало, а дело было в том, что кругом были следы какого-то полного падения ниже плинтуса. Было такое чувство, что удовольствие, которого ищут люди в этом районе, неизбежно переходит в полнейший срач, когда секас, пьянство и чревоугодие уже не просто удовлетворяют, а прут из ушей и всех прочих отверстий... Извините мой французский.smile.gif Одновременно я снимала на камеру очаровательный балкончик и перешагивала через размазанное по мостовой дерьмо. Причём даже сомневаюсь, что собачье... Несомненно в этом был колорит, в этих барахолках, лавках, улочках со всеми вытекающими оттуда последствиями. Но это колорит маргинальности. Я прекрасно понимаю, что именно в таких вот местах и уживалась бедная богема, которая потом дарит миру всякие образы, шедевры и мотивы. Это вполне естественно. Там, где творческие люди, там же бывают и последствия с бутылки абсента... А потом мы с радостью смотрим всякие фильмы про Мулен Руж. Поэтому посмотреть на это стоит. Но вот жить в этом месте я бы не хотела.


Полностью ссылку на рассказ выложить не могу, она обычно под замком пишет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:22