Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Космические Рейнджеры

Рейтинг  4
Фантазёр
сообщение 12.7.2008, 19:33
Сообщение #1


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Космические рейнджеры

Изображение


Жанр: Пошаговая стратегия с элементами RPG
Разработчик: Elemental Games
Издатель: 1С



Основные события второй части игры разворачиваются спустя 200 лет после окончания войны с клисанами - в 3300 году. Человечество поддерживает отношения с четырьмя другими развитыми цивилизациями нашей галактики: малоками, пеленгами, фэянами и гаальцами.

Новая, еще более опасная сила угрожает галактике. На одной из планет, ранее находившихся под властью клисан, заявляет о себе крайне опасная форма кибержизни - мощные боевые роботы, не просто способные выполнять чужие приказы, но и наделенные собственным интеллектом. Одержимые своими программами, военные машины выходят в космос и принимаются сеять ужас в обитаемых мирах.

С легкой руки людей этих роботов стали называть доминаторами. Цивилизованному миру приходится выдерживать натиск сразу трех видов доминаторов: блазероидов, келлероидов и терроноидов. Эти три ветви машинной эволюции враждуют и между собой, что только на руку войскам Коалиции.

Концепция свободного выбора, отличительная особенность оригинала, не только сохранилась, но и получила в "Космических рейнджерах 2" свое логическое развитие. Игра не ограничивает вас сюжетными рамками, а предоставляет возможность повлиять на ход событий. При этом игровой мир (размеры которого существенно увеличились по сравнению с первой частью) живет и развивается по своим законам, в нем постоянно происходят какие-то события: захватываются и освобождаются системы, пираты грабят суда, на планетах случаются государственные перевороты, а ученые делают новые открытия.

В "Космических рейнджерах 2" игрок также получит возможность доказать свое превосходство не только в космосе, но и на планетах. Бои на поверхности планет - это трехмерная стратегия в реальном времени. Используя огневую мощь боевых роботов, игроку предстоит противостоять доминаторам - разумным военным машинам, не знающим жалости.
-----------------------
Просто обожаю эту игру!
Чего там только нет! Торговля, квесты, планетарные бои, аркадные бои и основные бои в космосе!
Прошёл несколько раз и скоро пройду ещё раз, чтобы снова испытать, те чувства, которые я испытываю при её прохождении.
О 3-ей части не видно, не слышно, её пока даже не анносировали, что очень огорчает.

Спасибо Ксирону за картиночку smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Ksiron
сообщение 12.7.2008, 19:39
Сообщение #2


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Мля, Фантазер, ты на шаг впереди меня, эти две темы у меня в голове были уже давно, так что держи еще один +

Цитата
P.S. Ксирон, вставь картинку, а то у меня что-то не выгружаецо о_О

Все сделал )

Цитата
О 3-ей части не видно, не слышно, её пока даже не анносировали, что очень огорчает.

Ее и не будет, а если и будет то под другим названием и в 3Д
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 12.7.2008, 19:46
Сообщение #3


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Мля, Фантазер, ты на шаг впереди меня, эти две темы у меня в голове были уже давно

Создавай следующие пока я не опередил rolleyes.gif
Нам одинаковые игры нравятся, что есть хорошо smile.gif
Цитата
Ее и не будет, а если и будет то под другим названием и в 3Д

Почему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 12.7.2008, 19:51
Сообщение #4


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Создавай следующие пока я не опередил
Нам одинаковые игры нравятся, что есть хорошо

:cry: я так ждал этого момента, думаю Фол создали, то создам про КР, а тут на те rolleyes.gif
Цитата
Почему?

Пока планов нет. Хотя. Но название другое будет. Разработчик разделился на две кампнии: Elemental Games и Katauri Interactive. Все кто делал КР входят в состав Katauri Interactive и они вот вот выпустили шикарнейщую игрушку King's Bounty: Легенда о рыцаре. Так что им не до рейнджеров )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 12.7.2008, 19:59
Сообщение #5


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Пока планов нет. Хотя. Но название другое будет.

Угу...и рассы будут другие и всё другое?
Просто идея такая же останется, я прав?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 12.7.2008, 20:05
Сообщение #6


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Угу...и рассы будут другие и всё другое?
Просто идея такая же останется, я прав?

Не совсем. Будет именно продолжение. Оно называлось Spice Time или Star Time. Роботов уже не будет, но будет война старых рас против новых. Тоесть чтобы окончательно добить клисан им пишлось взорвать кое что, и это отрезало их товарищей, вернее ими пожертвовали. Тоесть со временем получилось 4 новые расы, это улучшеные люди, малоки, пеленги и помесь феенян и гаальцев. Ну и они будут выносить старых. Вот примерный сюжет был когда-то )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 12.7.2008, 20:11
Сообщение #7


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Не совсем. Будет именно продолжение. Оно называлось Spice Time или Star Time. Роботов уже не будет, но будет война старых рас против новых. Тоесть чтобы окончательно добить клисан им пишлось взорвать кое что, и это отрезало их товарищей, вернее ими пожертвовали. Тоесть со временем получилось 4 новые расы, это улучшеные люди, малоки, пеленги и помесь феенян и гаальцев. Ну и они будут выносить старых. Вот примерный сюжет был когда-то )

ЫЫЫ!! Новая войнушка, сугой!! Вот этого стоит подождать!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 13.7.2008, 5:47
Сообщение #8


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Блин, Фантазёр, у меня ломка началась :beat_brick: . Меня давно ломало поиграть в Фол или в КР, поэтому темы не создавал, думал оставлю на потом, когда в другой город уеду учиться, и все равно тянет :cry: , хоть дома лежит 15-20 здравых игр которые не играл, типа Крайсиса, Анрила 3 т.п. :sure:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 6.9.2008, 15:00
Сообщение #9


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Хе-х, до сих пор прекрасно помню, как впервые увидел 1-ю часть...
Зашёл в гости к однокласснику, увидел это дело... и меня обрубило. Ну а дальше всё было просто - взял диск и началось... smile.gif


Графика не то чтобы впечатляющая (или, вернее, впечатляющая не в лучшем смысле этого слова), 2D, текстовые квесты... старьё, в общем-то, но как за душу взяло... Огромный мир, великолепные квесты, осты тоже довольно-таки хороши ("триумф" особенно рулит smile.gif ), к ИИ претензий нет, а сюжет - в лучших традициях фантастики 2-й половины 20-о века (за что я люблю варкрафт 3 "Царство Хаоса" и 1-х рейнджеров - так это за довольно-таки сказочный сюжет). Всё шикарно проработано, игруха заслужила звание "лучшей игры года", по крайней мере лучшей российской (а на самом деле - постсоветского пространства).


2-я часть... ИМХО - первая была мощнее. Потому как была первой, а это сиквел.
Графика выросла, стала весьма стильной. Однако сюжет тут уже попрактичнее - злые роботы (хотя не вполне - гибрид роботов и клисанов smile.gif ). Зато в целом веселее махач стал. Ибо роботов аж 3 вида и друг друга они не потерпят smile.gif . Кроме того, появились планетарные бои (я их сторонник) и квесты вышли на качественно новый уровень. Стандартные плюшки - новые арты и т.д. тоже были весьма вкусны. Как и ракетное оружие (видов оружия всё же маловато, ИМХО, но сбалансировать их все - это та ещё проблема).

По поводу "перезагрузки" - идея с акрином хороша, но есть непонятки/пожелания (куда ж без последних smile.gif ) - странность с корпусами III и IV ("три" даёт больший бонус почему-то, а "четыре" - такой же как и "два") и неплохо было бы подогнать 4-ю серию доминаторов (акрин-юзеры smile.gif ). А вообще аддон, увы, слабый вышел - акрин, квесты, пб и всё...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 6.9.2008, 16:49
Сообщение #10


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Хе-х, до сих пор прекрасно помню, как впервые увидел 1-ю часть...

А я сначала во 2ую, а потом в 1ую играл. Обе части шикарны )
Цитата
Графика не то чтобы впечатляющая (или, вернее, впечатляющая не в лучшем смысле этого слова), 2D, текстовые квесты... старьё, в общем-то, но как за душу взяло...

Тут дело не в графике, но как ты сказал, за душу берет, ты прям и попадаешь в этот мир, и он тебе не надоедает
Цитата
Графика выросла, стала весьма стильной.

Эт точно, во 2ой всё намного ярче, проще и больше )
Цитата
По поводу "перезагрузки"

А я и не играл в "Перезагрузку ((( Хотя у меня болвана с ней лежит, я её на потом оставил, когда поеду в другой город доучиваться )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 6.9.2008, 17:06
Сообщение #11


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 6.9.2008, 19:49) *

А я сначала во 2ую, а потом в 1ую играл. Обе части шикарны )

Угу. wink.gif
Цитата(Ksiron @ 6.9.2008, 19:49) *

А я и не играл в "Перезагрузку ((( Хотя у меня болвана с ней лежит, я её на потом оставил, когда поеду в другой город доучиваться )))

Если хочешь, могу скинуть документ, описывающий акриновое оборудование. Хотя тебе он пока не сильно актуален.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 6.9.2008, 20:11
Сообщение #12


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Если хочешь, могу скинуть документ, описывающий акриновое оборудование. Хотя тебе он пока не сильно актуален.

Мне как раз интересно )

Кста, кому за какую расу нравиться играть и кем, пиратом, рейджером и т.п.?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 6.9.2008, 20:28
Сообщение #13


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 6.9.2008, 23:11) *

Мне как раз интересно )

xls таблица. 2 вкладки - "корпуса" и "оборудование". А там разберёшься. wink.gif
Цитата(Ksiron @ 6.9.2008, 23:11) *

Кста, кому за какую расу нравиться играть и кем, пиратом, рейджером и т.п.?

Фэянин. У них корпуса удобные. smile.gif
Воином обычно играю, хотя и пиратствую, и торгую периодически.
А вообще основной хлеб - квесты и ПБ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 6.9.2008, 20:34
Сообщение #14


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Фэянин. У них корпуса удобные.
Воином обычно играю, хотя и пиратствую, и торгую периодически.
А вообще основной хлеб - квесты и ПБ.


Хех, а я за людей играю. И их корпуса беру, но только рейджеровские. Или феян, тоже рейжеровский, ибо кррррасивый ))) А еще наманый корпух у вонных пеленгов, зеленый такой, еще бы камуфляжа туда, было бы здорово )
Сам тоже воин вроде, валю в основном клисан и доминаторов, а иногда и пиратов, мирных не трогую )
А так как ты сказал, выполняю квесты )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 6.9.2008, 20:51
Сообщение #15


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 6.9.2008, 23:34) *

Хех, а я за людей играю. И их корпуса беру, но только рейджеровские. Или феян, тоже рейжеровский, ибо кррррасивый ))) А еще наманый корпух у вонных пеленгов, зеленый такой, еще бы камуфляжа туда, было бы здорово )

Хе-х. Если учесть "перезагрузку", то мой самый любимый корпус - "Скала" (а бывает она двух видов - малокская и пеленгская). Если вставить в неё "панцирь" (микромодуль для малоков, +16 к броне корпуса) - то получается полная жуть. Я на таком чудовище спокойно покидал систему со сгоревшими дроидом и ГЗП (22 собственной брони корпуса (улучшенный, вестимо smile.gif ), 10 - в качестве бонуса корпуса, 5 от жупей и 16 от "панциря"; в итоге получается 53), обстреливаемый десятком доминаторов.

В первой же части - там рулила чисто эстетика, так что человеческие корпуса и фэянские.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 7.9.2008, 15:23
Сообщение #16


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




А я во вторую только недели две от силы поиграл, сразу прошел ее, а первую я прошел открыв только 35% всех территорий и 70% оборудования от силы, где все было захвачено кроме 3х систем...

Сами Рейджеры привлекают именно миром и геймплеем. Там мир весь оживленный, постоянно какое-то движение, и оно происходит независимо от тебя. А система апгрейдов радует, ммм. Это как в НФС. Движки, баки, дроиды, модули всякие, постоянно улучшаешь свой космолет. Там сюжет особо и не важен, важен сам мир и само время провождение там.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 7.9.2008, 15:50
Сообщение #17


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 7.9.2008, 18:23) *

А я во вторую только недели две от силы поиграл, сразу прошел ее, а первую я прошел открыв только 35% всех территорий и 70% оборудования от силы, где все было захвачено кроме 3х систем...

А на какой сложности играл-то?
Цитата(Ksiron @ 7.9.2008, 18:23) *

Сами Рейджеры привлекают именно миром и геймплеем. Там мир весь оживленный, постоянно какое-то движение, и оно происходит независимо от тебя. А система апгрейдов радует, ммм. Это как в НФС. Движки, баки, дроиды, модули всякие, постоянно улучшаешь свой космолет. Там сюжет особо и не важен, важен сам мир и само время провождение там.

Сюжет обижать не надо. smile.gif
Он есть и прекрасно вписывается. Сразу видно, что ты не читал "Галактического Совета" (фактически - прелюдия в самом начале вторжения клисан). smile.gif
Мир проработан прекрасно и дышит жизнью. Особое место в этом занимают квесты, которые его прекрасно дополняют. Хотя в 2-й части сюжет всё же значительно слабее, ИМХО.
Цитата(Ksiron @ 7.9.2008, 18:23) *

А система апгрейдов радует, ммм. Это как в НФС. Движки, баки, дроиды, модули всякие, постоянно улучшаешь свой космолет. Там сюжет особо и не важен, важен сам мир и само время провождение там.

Ты забыл про самое вкусное - арты. Правда, в 2-й больше 4-х артов в космолёт не засунешь... С одной стороны это обидно (манчкины живут в нас biggrin.gif ), а с другой - правильно, так значительно интересней играть (хотя мне для полного "танкового" набора не помешала бы возможность впихнуть ещё пару артов помимо тех 4-х).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 7.9.2008, 16:20
Сообщение #18


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
А на какой сложности играл-то?

Не меньше 100% точно, мож 120% или 150%, не помню.
Цитата
Сюжет обижать не надо. Он есть и прекрасно вписывается. Сразу видно, что ты не читал "Галактического Совета" (фактически - прелюдия в самом начале вторжения клисан).

Не ты шо, сюжет норм, я всё читал, но увидев этот мир о сюжете ты не думаешь...
Цитата
Мир проработан прекрасно и дышит жизнью. Особое место в этом занимают квесты, которые его прекрасно дополняют.

О да, квесты прекрасны, много логики в них, да сами они по приколу интересны. Помню квест где в военкомат надо людей набирать ))) Самый бесявый квест, я его не прошел, это с онлайн игрой связаный...
Цитата
Хотя в 2-й части сюжет всё же значительно слабее, ИМХО.

Зато мир по ярче )
Цитата
Ты забыл про самое вкусное - арты. Правда, в 2-й больше 4-х артов в космолёт не засунешь... С одной стороны это обидно (манчкины живут в нас ), а с другой - правильно, так значительно интересней играть (хотя мне для полного "танкового" набора не помешала бы возможность впихнуть ещё пару артов помимо тех 4-х).

Что за арты? Это типа доп. вещицы навешивать на космолет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 7.9.2008, 16:49
Сообщение #19


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 7.9.2008, 19:20) *

Не меньше 100% точно, мож 120% или 150%, не помню.

120% в первой части не возможны. Мой тебе совет - попробуй на 200%. smile.gif
Цитата(Ksiron @ 7.9.2008, 19:20) *

О да, квесты прекрасны, много логики в них, да сами они по приколу интересны. Помню квест где в военкомат надо людей набирать ))) Самый бесявый квест, я его не прошел, это с онлайн игрой связаный...

Военкомат - это "средний" квест вообще-то. smile.gif Есть квесты намного мощнее. smile.gif
Цитата(Ksiron @ 7.9.2008, 19:20) *

Зато мир по ярче )

Это ты про графику? smile.gif
Цитата(Ksiron @ 7.9.2008, 19:20) *

Что за арты? Это типа доп. вещицы навешивать на космолет?

Артефакты - пролонгер, железные жупи, чёрная жижа, отморозки (во названьице smile.gif ) и т. д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 7.9.2008, 17:06
Сообщение #20


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
120% в первой части не возможны. Мой тебе совет - попробуй на 200%.

Знаю что это будет абзац
Цитата
Военкомат - это "средний" квест вообще-то.

Он был смешным )
Цитата
Есть квесты намного мощнее.

Знаю знаю. Гонки на мотоцикле, квест за дальнобойщика, квест с реакторами, да куева туча чего.
Про пицу и рок были тоже смешные квесты )))
Цитата
Это ты про графику?

И про графику )
Цитата
Артефакты - пролонгер, железные жупи, чёрная жижа, отморозки (во названьице ) и т. д.

Ну, я так и понял )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:05