Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Baldur's Gate / Врата Бальдура

Рейтинг  5
Egus™
сообщение 22.4.2009, 20:46
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




ИзображениеИзображение


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем...

Baldur’s Gate — культовая компьютерная ролевая игра, действие которой происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms (в северной части континента Фэйрун), разработанная BioWare и выпущенная Interplay в 1998 году. Это первая игра в серии Baldur’s Gate. У игры были дополнения Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast (1999) и сиквелы Baldur's Gate II: Shadows of Amn (2000) и Baldur's Gate II: Throne of Bhaal.

Сюжет игры тесно связан с книжной трилогией «Аватары», в которой произошли события, известные как Смутное Время (Time of Troubles).
Тройка сильнейших тёмных богов погибла, а их место занял один-единственный смертный. Но бог убийц Баал предвидел такой конец, а потому создал себе потомков из числа ничего не подозревающих смертных. Ничем особым они не выделяются среди прочих, однако кровь мёртвого бога течёт в их жилах и может позволить одному из них взойти на трон отца.
Действие игры начинается в 1369 году DR (спустя 10 лет после Смутного времени) и происходит в западной части Фаэруна на Побережье Мечей (Sword Coast), игровой сеттинг Forgotten Realms, на пространстве от города Врата Балдура (Baldur's Gate) на севере до гор Заоблачные Вершины (Cloud Peaks) на юге и Леса Острых Зубов (Wood of Sharp Teeth) на востоке. Вся территория занимает примерно 150х250 миль. Южнее, за горами Заоблачные Вершины, находится империя Амн. Известный всем город Уотердип расположен на том же побережье, но значительно севернее. Муншае, Долины и Миф Драннор находятся далеко на северо-востоке.

ЛУЧШАЯ. НЕПРЕВЗОЙДЁННАЯ. ЭПИЧНАЯ. УМНАЯ. ВЕСЁЛАЯ И ГРУСТНАЯ. Игра-вселенная, игра-чудо, игра, персонажей которой начинал считать живыми... РПГ в самом проработанном сеттинге самой старейшей из ролевых систем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Egus™
сообщение 23.4.2009, 17:33
Сообщение #21


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 23.4.2009, 21:22) *

Лол, я так и не дошел до ТОБа, два с половиной прохождения Теней и пол BG1). Приценивался в свое время к Трилогии, в нее не входит Трон, а на мои вопросы о совместимости сейвов Трилогии и TOB так никто толком и не ответил.
При том, помню, есть кошегные неофициальные сборки BG1-TOSC-BG2-TOB плюс патчи разрешения и балдудаши, как с модами, так и без них. Не знаю, кому нужна официальная Трилогия, если ее тоже нужно допиливать baldudash сверху). Разве что там как-то решили вопрос с музыкой (при совмещении то ли музыка BG1 заменяет BG2, то ли наоборот)
У Эдвина как у никого другого умильные снисходительные диалоги и подколки остальных. И, да, про сиськи это тема). Прохождение его квеста на обретение им убермощных магических сил доводило до легкой истерики XD

У меня вообще все игры порознь... были - один нехороший человек заиграл безвозвратно Трон Баала, а ToSC я ставил всего один раз только - не мой был, у друга брал, я тогда ещё учился в инс-те... Наверное куплю неофициалку со всеми на двд - помню были такие, надо только найти dry.gif
А ты делал этот квест, держа в команде Йошимо? 2urb5u9.jpg Он такие вещи Эдвине высказывает... из разряда:
- Я ловок в обращении с иголкой и ниткой, а ты теперь похудела в талии, но сильно выросла в груди и бёдрах - хочешь, я подошью твою одежду? heartea0.gif

Цитата(Violet Goblin @ 23.4.2009, 21:25) *

Зато Амонена можно закадрить, и заивилить %) Да я играл и теткой %)

Я тоже - лавфул-гудной священницей Латандера... он меня лишил девичей чести под кустом около холмов Умар, кобелина!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 23.4.2009, 17:42
Сообщение #22


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
При том, помню, есть кошегные неофициальные сборки BG1-TOSC-BG2-TOB плюс патчи разрешения и балдудаши, как с модами, так и без них. Не знаю, кому нужна официальная Трилогия, если ее тоже нужно допиливать baldudash сверху). Разве что там как-то решили вопрос с музыкой (при совмещении то ли музыка BG1 заменяет BG2, то ли наоборот)

Я собственно про них и говорил smile.gif
Всегда Келдорн раздражал, гадина Викульку всегда завалить пытался. И при этом единственный мог брать карсомир %(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.4.2009, 17:47
Сообщение #23


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 23.4.2009, 21:42) *

Я собственно про них и говорил smile.gif
Всегда Келдорн раздражал, гадина Викульку всегда завалить пытался. И при этом единственный мог брать карсомир %(

Открою Страшную Тайну! Я один раз играл ПАЛАДИНОМ! Точнее это был Chevalier(Кавалер, Рыцарь) - Карсомирчик это конечно зверство! Хотя совсем тру он становится в ТоБ если забить на кач того лонгсворда и сделать Карсомир+6 - вот тогда это уже совсем ППЦ... а так, без паладинов-извращенцев - Flail of Ages в руку, щит в другую - и вперёд! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 24.4.2009, 16:35
Сообщение #24


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 23.4.2009, 21:47) *

Открою Страшную Тайну! Я один раз играл ПАЛАДИНОМ! Точнее это был Chevalier(Кавалер, Рыцарь) - Карсомирчик это конечно зверство! Хотя совсем тру он становится в ТоБ если забить на кач того лонгсворда и сделать Карсомир+6 - вот тогда это уже совсем ППЦ... а так, без паладинов-извращенцев - Flail of Ages в руку, щит в другую - и вперёд! 2.gif
В BG2 ходил рейнджером-лучником, 5 звезд в длинные луки, под улучшенным ускорением какие-то неприличные THACO и количество атак за раунд. Пользуясь паузой, сбивал во вражеских партиях не то что каст магов, но и замахи двуручниками) Лук всего +2 был)
Создал тогда лучника с ловкостью 15 happy.gif , до нахождения перчаток ловкости был не особо полезен.
В BG2 правда луки скорее удовольствие, тогда как в BG1 луки/пращи хорошо было раздавать всем

Туйганский короткий лук еще помню, 3 атаки на раунд, вроде с рейнджера-охранника зверей в Медной Короне снимал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 24.4.2009, 17:33
Сообщение #25


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 24.4.2009, 20:35) *

Туйганский короткий лук еще помню, 3 атаки на раунд, вроде с рейнджера-охранника зверей в Медной Короне снимал

а ты в Тредмите призрачный +3 который создаёт бесконечные +3 стрелы не брал у торговца? Хотя я не помню, он вроде короткий... ещё собрать лук Гезена с молниями мона smile.gif и прямо на локации где вход в Сулданессалар с чувака длинный лук Маны +4 падал... 2.gif хотя против игрушек из Трона это всё детский лепет - там в любом магазине шмотки + 3 пачками лежат - и никто не берёт, ибо нах не нужны - самая "позорная" вещь из оружия на персонаже была к концу - катана Hindo's Doom +4, ВСЁ остальное +5, Карсомир +6(что в принципе - Изврат, манчкинство и посылание в топку правил настолки 2urb5u9.jpg )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 24.4.2009, 17:59
Сообщение #26


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Цитата
что в принципе - Изврат, манчкинство и посылание в топку правил настолки 2urb5u9.jpg )

Ты себе представляешь, сколько сессий должно быть в кампании, чтобы дойти до ТоБовских уровней в настолке? %) Такими большими цифрами лично мой мозг не оперирует smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 25.4.2009, 1:50
Сообщение #27


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 24.4.2009, 21:59) *

Ты себе представляешь, сколько сессий должно быть в кампании, чтобы дойти до ТоБовских уровней в настолке? %) Такими большими цифрами лично мой мозг не оперирует smile.gif

Наш ДМ чтобы хоть какие-то намёки на эпик баттл начались в последних партиях нас генерил сразу с 7-го уровня smile.gif При том, что мы у него на игру собирались каждые две недели с 6 вечера пятницы и почти до утра субботы, за полгода(!) мы еле доползли до 12-го уровня(и то - не все, я умирал к примеру - минус лвл). Такой эпик как в ТоБе - это просто не реально... жизни не хватит, или надо что бы не зависимо от выполнения заданий ДМ каждую игру присваивал всем по уровню 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 29.4.2009, 13:24
Сообщение #28


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Изображение

И еще умеренно смешные комиксы на http://danbooru.donmai.us/post?tags=baldur...hDefault=Search
Скрытый текст
Блин, хотел же завязывать с играми, нарвался таки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 29.4.2009, 14:24
Сообщение #29


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 29.4.2009, 17:24) *

Изображение
И еще умеренно смешные комиксы на http://danbooru.donmai.us/post?tags=baldur...hDefault=Search

Почти моя любимая команда, если за гудов играть biggrin.gif Йошимо фхтагн, Келдорна, Яна или Хаердалиса вместо него - и всё ок. Из комиксов про Лиларкора убило больше всего - как же он зае...вал в игре... у авторши реально какие-то загоны по поводу внешности Имоэн и "эльфовости" Айреникуса... хотя я сам офигел когда узнал, что этот лысый шипованый упырь, сбежавший из "Восставших из Ада" был эльфом 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 29.4.2009, 18:02
Сообщение #30


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 29.4.2009, 18:24) *
у авторши реально какие-то загоны по поводу внешности Имоэн и "эльфовости" Айреникуса... хотя я сам офигел когда узнал, что этот лысый шипованый упырь, сбежавший из "Восставших из Ада" был эльфом 2urb5u9.jpg
Да, про Имоэн непонятно. В отображенном в комиксе аниме-стиле парней от девушек отличить можно только сиськами enabled/disabled. А Имоэн со своей узнавемой внешностью все же лучше. Если бы портреты в игре были в аниме-стиле.. Бе :Р

И, во, пока не забыл: что дает и как действует фактор скорости у оружия? У кинжала он вдвое меньше чем у двуручника, но ведь скорость измеряется в атаках на раунд? Если по навыкам полторы атаки на раунд, фактор скорости изменяет 1,5 на одну атаку/две?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 4.5.2009, 14:13
Сообщение #31


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Ничего, если я тут темку даблпостом оживлю?) Нашел недавно сейвы.
скрины

Выполняю квест из заклинания Limited Wish
Изображение

Изображение

иногда становится скучновато, и для выполнения квестов с компаньонами набираю группу.
Изображение

последствия ученичества, все живы)
Изображение
маг может узнать кой-чего по своим каналам, мелочь, а приятно.
Изображение
Изображение

Найден свиток Меча Мордекаинена, просто на теле мертвого миньона у Бодхи. Лепота!
Изображение

Стыдно признаваться, но Twisted Rune практически полностью добил призванный планетар.
Изображение

Пара lower resistance+pierce magic делают свое дело.
Изображение

У Фиркраага. Я не манч, просто получать по физиономии на низких уровнях гораздо приятней с повышенным АС и спасбросками)
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 4.5.2009, 16:15
Сообщение #32


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Русская версия!!! Как ты мооог!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 4.5.2009, 20:18
Сообщение #33


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 4.5.2009, 20:15) *

Русская версия!!! Как ты мооог!?

Не карай человека smile.gif русский текст - это нормально если английский звук - не все так хорошо язык знают...(тем более если брать не официальный русификатор, а фановские версии - иногда у ребят всё было просто здорово smile.gif )
Цитата
У Фиркраага. Я не манч, просто получать по физиономии на низких уровнях гораздо приятней с повышенным АС и спасбросками)

Манч. Конченый. Фанаты отыгрыша на эту гадину лезут перед Сулданессаларом, не раньше... но это нормально... есть ещё и узаконенный чит с Фиркраагом и с Теневым Драконом в Храме в Холмах Умар - пока ящерица тебя не трогает, ворами(оптимальный вариант - Баунти хантер как Йошимо или ГГ сам в этом подклассе) ставят ловушки особые, ловушки обычные; спят; ставят ловушки особые, ловушки обычные; спят... принцип понятен? всё пространство в непосредственной близости вокруг дракона должно быть в капканах - потом спокойно отойти и жахнуть чем-нибудь - круг под ногами зверюги краснеет, ВСЕ ловушки срабатывают ОДНОВРЕМЕННО! Дракон = труп 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 4.5.2009, 20:33
Сообщение #34


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Эх... А до следующего фикса байоверовскими играми, еще целых полгода. Где же вы мои милые МЕ2 и DAO ^(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 4.5.2009, 21:00
Сообщение #35


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Violet Goblin @ 4.5.2009, 20:15) *
Русская версия!!! Как ты мооог!?
ГАХАХА! У всех людей свои слабости).
Цитата(Egus @ 5.5.2009, 0:18) *
Манч. Конченый. Фанаты отыгрыша на эту гадину лезут перед Сулданессаларом, не раньше... но это нормально... есть ещё и узаконенный чит с Фиркраагом и с Теневым Драконом в Храме в Холмах Умар - пока ящерица тебя не трогает, ворами(оптимальный вариант - Баунти хантер как Йошимо или ГГ сам в этом подклассе) ставят ловушки особые, ловушки обычные; спят; ставят ловушки особые, ловушки обычные; спят... принцип понятен? всё пространство в непосредственной близости вокруг дракона должно быть в капканах - потом спокойно отойти и жахнуть чем-нибудь - круг под ногами зверюги краснеет, ВСЕ ловушки срабатывают ОДНОВРЕМЕННО! Дракон = труп 2urb5u9.jpg
Фанаты отыгрыша поступают как хотят независимо от главы. Мой антагонист есьм будущий аватар Баала, с книгой заклинаний содержимым с библиотеку Кендлкипа, планарной сферой в подчинении и прахом личей под ногами. Ящерица вызвала меня на противостояние аж из Аткатлы, собрала вокруг кучу миньонов и уничтожила поселение, только чтобы нагадить мне. И после этого, по драконьей случайной прихоти убегать от него?

Хаер'Далис, это что-то странное. Воин поддержки со здоровьем болевшего в детстве волшебника. В партии сгрызают его, потом магов. И фирменные восьмерки не очень помогают, залетный фаерболл и уже пьет напитки. Без Коргана в партии проблематично, вот уж бронированная ходячая неприятность.
Как вежливый тифлинг-артист из Сигила, конечно, интересен (если говорить о бардах, то Дикин из NWN действительно справлялся с развлекательной частью профессии).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.5.2009, 2:41
Сообщение #36


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 5.5.2009, 1:00) *

Хаер'Далис, это что-то странное. Воин поддержки со здоровьем болевшего в детстве волшебника. В партии сгрызают его, потом магов. И фирменные восьмерки не очень помогают, залетный фаерболл и уже пьет напитки. Без Коргана в партии проблематично, вот уж бронированная ходячая неприятность.
Как вежливый тифлинг-артист из Сигила, конечно, интересен (если говорить о бардах, то Дикин из NWN действительно справлялся с развлекательной частью профессии).

Эээ... в планарной тюрьме(куда Райлис Шай и остальных актёров забрали) падает Кольчуга бардов +3; в подземельях Спеллхолда за 20 мифриловых жетонов машина выдаёт броню барда, которая ещё лучше... в ТоБ Сеспенар из перчаточек одних и набора из 5-ти драгоценных камней создаёт мегапапские заклинательные перчатки для бардов... на выходе имеем бронированного по самые острые уши хорошего кастера, который в режиме защитной восьмёрки почти неуязвим, а если уж партийные танки отбили основную угрозу - можно в активную восьмёрку перейти... про основную задачу барда - играть вдохновляющие баллады не забываем опять же... ну а про интересность тифлинга в беседе ты сам упомянул, мой Ворон smile.gif (Дикин - это да... а в NWN2 эта скотина такими шмотками барыжит... где набрал только???)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 5.5.2009, 11:48
Сообщение #37


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




В Спеллхолде тяжело выбирать между кольчугой для барда и еще одними ботами ускорения)
Ну, в общем понятно что если одеть как следует, выйдет неплохо, но воин в моей будущей партии должен чисто танковать, бо всех остальных хочу попробовать набрать из магов. Налия, Имоэн, Эдвин, может еще Айрис для комплектации.
Это когда в дикие маги пойду, с ним ходить союзникам без защит от магии критически опасно для здоровья. Зато самый веселый класс) Помнится, пытался соло пойти диким магом, не выдержал уже через пары часов, когда вместо последнего в книге, добивающего вражескую партию, фаербола, вылез демон и схарчил главного героя вместе с противниками biggrin.gif

Карсомиры, мечи +6, катаны, сборные кистени и прочие эпические пихалы... Вот посох Staff of Magi - это веселая штука! smile.gif

Кто что получал из заклинания Wish? У персонажа мудрость 16 (уже 15), попросил армию помощников, получил штук 10-15 кроликов в союзники)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 5.5.2009, 13:17
Сообщение #38


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 5.5.2009, 15:48) *

Карсомиры, мечи +6, катаны, сборные кистени и прочие эпические пихалы... Вот посох Staff of Magi - это веселая штука! smile.gif
Кто что получал из заклинания Wish? У персонажа мудрость 16 (уже 15), попросил армию помощников, получил штук 10-15 кроликов в союзники)

Был у меня такой - штука весёлая, не спорю... но вот алебардочка водяная и посох огненных элементалей ещё забавней - я тащился когда элементалей и ифритов высасывало/скукоживало biggrin.gif
Мало... я когда чистым магом-спецом проходил, был конченным интеллигентом - и инта и висда были по 18 базовые и поимел с книг и сюжетных квестов кой-чего - где-то с Мудростью 20 это вполне толковое заклинание - мудрей!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet Goblin
сообщение 6.5.2009, 14:22
Сообщение #39


Олвейс энгри, олл зе тайм!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 687
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 441
Пол: Мужской




Приятная новость, Грин Ронин выпустит кампейн сеттинг по Дрегон Эйджу, этим летом smile.gif Не придется играть неподготовленными smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 6.5.2009, 19:52
Сообщение #40


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 5.5.2009, 17:17) *
Мало... я когда чистым магом-спецом проходил, был конченным интеллигентом - и инта и висда были по 18 базовые и поимел с книг и сюжетных квестов кой-чего - где-то с Мудростью 20 это вполне толковое заклинание - мудрей!!! smile.gif
Да, пришлось снизить при генерации, иначе герой сложился бы у первой группы противников. В Аду вроде повышали что-то, но на это не ориентируюсь) Так и интересно, какой эффект будет, скажем, от пожеланий с мудростью 10, теоретически чем меньше, тем извращенней дао должен толковать желание.
Цитата(Violet Goblin @ 6.5.2009, 18:22) *
Приятная новость, Грин Ронин выпустит кампейн сеттинг по Дрегон Эйджу, этим летом smile.gif Не придется играть неподготовленными smile.gif
Какая система вообще по этому Драгон Эйджу, ДнД 3.5 или просто d20?
Смотрел интервью и видео, авторы позиционируют мир Dragon Age как дарк фентези! Наверно не все то дарк фентези, где кишки на шеи наматывают, но что-то вроде Ведьмака или Саги об Элрике из Мельнибонэ можно назвать. А то, что наблюдал в превью игры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:59