Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Поместье Редгрейв

Critic
сообщение 27.8.2013, 19:51
Сообщение #1


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Написал модуль для игры в Мафию сильно видоизмененную. Суть игры та же - найти убийцу. Однако построение абсолютно иное. Вся обстановка и построение игры базируется на сюжете и предыстории. Каждому из играющих в личку посылается информация о нем самом, о его отношении к убитому и о том что он знал об убитом, что он знает о присутствующих, чего он хочет в этой игре и какими мотивами руководствуется. Ну и самое главное - при каких условиях он выигрывает (их, как правило, несколько). В общем, по задумке, это все должно напоминать рассказ Агаты Кристи.

Вводная

Тринадцатое апреля две тысячи десятого года. В этот день вы получили письмо от Ричарда Редгрейва, первое за многие годы. Вы не сильно жаждали новостей от этого человека, в силу некоторых обстоятельств в прошлом, но тем не менее, вы это письмо открыли и прочитали. Содержание в этих письмах было в принципе одним и тем же.

«Дорогой/дорогая, …, знаю, что я далеко не самый нужный и/или приятный тебе человек, но так уж сложилось, что ты являешься одним из тех немногих людей, что все еще представляют для меня какую-то ценность, с которыми меня связывает прошлое. В силу некоторых обстоятельств, я предполагаю что скоро меня не станет и потому, хотел бы напоследок поделиться с тобой некой тайной, которая терзает меня уже много лет. Я хотел бы сбросить бремя старого греха со своей души рассказав всему миру правду, которую скрывал все эти годы. Надеюсь, ты будешь присутствовать при этом.

Искренне твой, Ричард Редгрейв.»

Не то чтобы вам было приятно содержимое этого письма или тот кто его написал, нет. Вы с удовольствием бы бросили это письмо в огонь и никогда не вспоминали бы о человеке написавшем его, но оставалось два огромных НО. Первое – Ричард был на редкость богатой и невероятно жадной скотиной. Исходя из некоторых фактов вашей совместной биографии, Вы вполне могли рассчитывать на часть этого состояния, так что почему не прокатится до пригорода Лондона? Второе, и еще более важное – банальное человеческое любопытство. Вам стало до смерти интересно что же такого удивительного расскажет этот сволочь.

Вы должны были добраться до поместья Редстоун в полдень семнадцатого апреля, однако из-за ужасающего ливня, вы с трудом доехали до него к десяти вечера. Вас встретил сам Ричард и его слуга – молодой Алан МакНейл. Разумеется, ни о каком заседании речь идти не могла – все успели жутко устать по дороге, так что вы просто поздоровались с Ричардом и оставив свои вещи Алану, разошлись по своим комнатам.

Утро выдалось необычно холодное, так что просыпаясь, вы с трудом и неохотой вылезали из кроватей. Зевая и потягиваясь, вы собрались в холле и принялись завтракать горячим молоком с медом и бисквитами. Однако, к вашему вящему удивлению, Ричард, известный своей гадкой привычкой вставать раньше всех и действовать людям на нервы, не появлялся. Утро прошло, а его все еще не было… встревожившись, некоторые из вас отправились к его комнате, и обнаружив что она заперта изнутри, принялись звать его через закрытую дверь. Увы, никакого ответа не последовало. Тогда вы принялись барабанить в дверь, после чего и вовсе снесли дверь с петель. Перед вашими глазами предстала следующая картина – в своей кровати, весь залитый собственной кровью, лежал Ричард, заколотый во сне. Собственно говоря, из его грудной клетки, торчал приличных размеров кухонный нож так что догадаться чем именно было совершено убийство труда никакого не составляло. Вопрос оставался лишь в том КТО это сделал. Поместье Редгрейв отстоит на несколько миль от ближайшего поселка, так что это не мог быть кто-то со стороны – это мог быть только кто-то из вас. Вы оглянулись по сторонам и поняли, что один из находящихся в этой комнате – убийца. Убийца находится рядом с вами, дышит тем же воздухом что и вы, и точно так же как и вы, надеется, что уйдет отсюда живым и невредимым.

Но вы так не считаете…


Игроки заявляют действия по очереди. Порядок очереди будет рандомно определен в самом начале игры.

Действие - это пройти по дому в комнату и обыскать/осмотреть ее, либо совершить иное действие "детективного характера" (будет предоставлена карта дома с указанием комнат и их предназначения)

Раунд состоит из круга в котором все шесть игроков заявили и сделали свои открытые действия.

Ход действий будет писаться игроком в тему. Рассказчик в теме же будет описывать окружение и подобные детали.

Результаты действий будут сообщены Рассказчиком в личку игроку. То есть найденная им улика не станет публичными достоянием если он сам этого не захочет.

В игре есть два дня и одна ночь. Каждый день состоит из двух раундов.

Говорить и общаться между собой можно сколько угодно. НО только в теме.

И к этому, на выбор всем игрокам предоставляются 3 тайные способности. Две дневных (выбор из 4х и одна ночная (выбор из 3х). За день/ночь можно заявить только одно тайное действие.
Эти действия заявляются игроком в личку Рассказчику. Исполняются они в конце ночи. Результат также отправляется в личку игроку.
У некоторых персонажей есть собственные, "врожденные" способности.
Список возможных способностей
Дневные способности.

1) Наметанный глаз – Вы способны приглядеть за своими или чужими вещами так, что ни одна мышь не проскочит мимо. При применении этой способности на персону (включая себя) вы засечете все попытки залезть в карманы или сумку.

2) Ловкие руки – Вы способны незаметно подложить вещи или вынуть их из чужих сумок, все в зависимости от вашего желания. При применении этой способности на персону вы сможете подложить в ее карманы вещь или украсть содержимое ее сумки/карманов.

3) Хитрая улыбка – Вы способны подмешать снотворное в чужой напиток так, что он даже и не заметит. При применении этой способности на персону, вы заставите ее спать всю ночь и аннулируете все ее ночные действия, если таковые будут иметь место.

4) Тонкое обоняние – Вы способны учуять запахи недоступные для других. При применении этой способности на персону (включая себя) вы уловите едва заметный аромат посторонних веществ в его еде или напитках.

Ночные способности

1) Идеальная Концентрация – Вы способны просидеть с открытыми глазами хоть всю ночь, и не спать. Таким образом, вы можете наблюдать за людьми. При применении этой способности на комнату (включая свою) вы узнаете что и кто делал или пытался делать в ней или с ее обитателями. (действует всю ночь) (на следующий день ваши дневные способности будут аннулированы из за усталости)

2) Неуловимая Скрытность – Вы можете передвигаться по дому и действовать в нем абсолютно бесшумно. При применении этой способности на комнату вы проберетесь в нее ночью и сможете выполнить одно действие (обыск, подлог). (разовое)

3) Мастер Засады – Вы прочитали в нескольких популярных журналах как можно обезопасить себя на ночь при помощи подручных средств и собираетесь применить их все, пока спите в этом доме. При применении этой способности на комнату (исключительно свою), вы установите в ней хитрую систему веревочек и колокольчиков. Любой кто приблизится к ней, заденет пару веревочек и будет вынужден отступить. Вы не узнаете кто именно это был, но сможете выспаться. (действует всю ночь).


По истечении второго дня игроки голосуют за убийцу и все карты вскрываются.

Нужны 6 человек. Отписывайтесь в теме, если интересно.

Первый этаж
Изображение

Второй этаж
Изображение

Третий этаж
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Egus™
сообщение 29.8.2013, 11:42
Сообщение #41


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Nemizida @ 29.8.2013, 15:40) *

- Но со своим добрым другом он никоим образом не поделился проблемой здоровья?

- Представьте себе. Ричард был настоящим мужчиной, гордым и сильным, и не в его правилах было плакаться слабой женщине на свои проблемы и болячки. Плохо же вы его знали, хоть и прожили с ним вместе много лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 29.8.2013, 11:46
Сообщение #42


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 29.8.2013, 12:35) *

- Таким образом, я почти полностью выхожу из круга подозреваемых, верно? У меня лично никаких шансов получить хоть что-то из его денег через суд. Полагаю, уважаемый полковник, у вас тоже? К тому же вы ведь были с Ричардом старыми друзьями, верно? Да и верный слуга.... а вот семья, родственники... им "неудобное" завещание и вправду выгоднее уничтожить.

- Я бывшая жена. Развод оформлен. Поэтому могу претендовать на наследство только по завещанию.
- К тому же, какое никакое содержание он мне выплачивал, так что его смерть мне не особо то и выгодна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.8.2013, 11:54
Сообщение #43


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 29.8.2013, 12:35) *

- Таким образом, я почти полностью выхожу из круга подозреваемых, верно? У меня лично никаких шансов получить хоть что-то из его денег через суд. Полагаю, уважаемый полковник, у вас тоже? К тому же вы ведь были с Ричардом старыми друзьями, верно? Да и верный слуга.... а вот семья, родственники... им "неудобное" завещание и вправду выгоднее уничтожить.
Аманда чуть поморщила носик.
- Мы говорим ни о чем, потому что еще в глаза не видели завещания и вообще не знаем где оно может быть. Возможно, оно у его поверенных в Лондоне, возможно где угодно. Кстати, интересно почему именно слуга вспомнил о завещании? К тому же, мужчинам пришлось выбивать запертую дверь, а доступ к ключам гости не имели. А значит мы возвращаемся к тем, кто тут жил постоянно.
Аманда внимательно смотрела на Алана.
- Или бывал тут время от времени для того, чтобы сделать дубликаты ключей...
Фраза была адресована присутствующим в комнате. Аманда легким движением руки поправила волосы, после чего уставилась на Оливера
- Братик, ты когда последний раз являлся к папА для того, чтобы пожаловаться на свою жизнь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 29.8.2013, 12:00
Сообщение #44


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




- Если вспомнить письмо от Ричарда, из-за которого я сюда приехала, то он писал, что хочет открыть какую-то тайну, которая терзает его. Возможно здесь есть кто-то, кому не хотелось бы этого. - Элизабет внимательно осмотрела присутствующих. - Таким образом подозрения не могут быть сняты пока ни с кого из нас.
- Кстати, его характер изменился, когда он вернулся из армии. Ушел в загул. Начал пить и гулять по бабам. Возможно полковник Сандерс нам может что-то поведать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 29.8.2013, 12:01
Сообщение #45


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 29.8.2013, 15:54) *

Аманда чуть поморщила носик.
- Мы говорим ни о чем, потому что еще в глаза не видели завещания и вообще не знаем где оно может быть. Возможно, оно у его поверенных в Лондоне, возможно где угодно. Кстати, интересно почему именно слуга вспомнил о завещании? К тому же, мужчинам пришлось выбивать запертую дверь, а доступ к ключам гости не имели. А значит мы возвращаемся к тем, кто тут жил постоянно.
Аманда внимательно смотрела на Алана.
- Или бывал тут время от времени для того, чтобы сделать дубликаты ключей...
Фраза была адресована присутствующим в комнате. Аманда легким движением руки поправила волосы, после чего уставилась на Оливера
- Братик, ты когда последний раз являлся к папА для того, чтобы пожаловаться на свою жизнь?

*склонив голову и опустив взгляд,кулаки сжаты,тон на грани почтительности*
Старый Ма-астер заботился обо мне...Он...он был мне как отец!
*резко поднимает взгляд,на повышенных тонах*
Как Ты...Как Вы смеете обвинять меня?!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.8.2013, 12:12
Сообщение #46


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(^TheRedSnake^ @ 29.8.2013, 13:01) *

*склонив голову и опустив взгляд,кулаки сжаты,тон на грани почтительности*
Старый Ма-астер заботился обо мне...Он...он был мне как отец!
*резко поднимает взгляд,на повышенных тонах*
Как Ты...Как Вы смеете обвинять меня?!?

Аманда чуть вскинула брови и продолжая оставаться воплощением невозмутимости
- Кто тут кого обвиняет? Не слишком ли ВЫ близко принимаете всё к сердцу, любезнейший? Знайте своё место!
Она сердито фыркнула.
- Я приехала сюда совершенно не для того, чтобы выслушивать оскорбления от некоторых, созерцать его опухшую рожу...
она кивнула головой в сторону брата.
- И вообще вы меня утомили!
она встала, скрестив руки на груди с видом обиженной невинности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 29.8.2013, 12:23
Сообщение #47


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 29.8.2013, 16:12) *

Аманда чуть вскинула брови и продолжая оставаться воплощением невозмутимости
- Кто тут кого обвиняет? Не слишком ли ВЫ близко принимаете всё к сердцу, любезнейший? Знайте своё место!
Она сердито фыркнула.
- Я приехала сюда совершенно не для того, чтобы выслушивать оскорбления от некоторых, созерцать его опухшую рожу...
она кивнула головой в сторону брата.
- И вообще вы меня утомили!
она встала, скрестив руки на груди с видом обиженной невинности.

*некоторое время молчал,приводя дыхание в порядок,после чего заговорил уже максимально приближенным к нормальному тоном,в котором тем не менее проскакивали едва заметные нотки раздражения при обращении к Аманде*
Я прошу прощения за мою несдержанность. Меня шокировала столь внезапная смерть Ма-астера.
*вежливый поклон,в сторону Аманды*
Но мне кажется уважаемая Леди чересчур спокойна для верной и любящей дочери,только что лишившейся родного отца?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.8.2013, 12:52
Сообщение #48


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(^TheRedSnake^ @ 29.8.2013, 13:23) *

*некоторое время молчал,приводя дыхание в порядок,после чего заговорил уже максимально приближенным к нормальному тоном,в котором тем не менее проскакивали едва заметные нотки раздражения при обращении к Аманде*
Я прошу прощения за мою несдержанность. Меня шокировала столь внезапная смерть Ма-астера.
*вежливый поклон,в сторону Аманды*
Но мне кажется уважаемая Леди чересчур спокойна для верной и любящей дочери,только что лишившейся родного отца?

- А как поможет папА моя истерика?
После долгой паузы снизошла до ответа Аманда.После чего неспеша подошла к матери
- МамА, вот Вы говорили о большом количестве женщин в жизни папА. Он никогда о них не рассказывал ничего?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 29.8.2013, 12:59
Сообщение #49


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Цитата(susan @ 29.8.2013, 13:52) *

- А как поможет папА моя истерика?
После долгой паузы снизошла до ответа Аманда.После чего неспеша подошла к матери
- МамА, вот Вы говорили о большом количестве женщин в жизни папА. Он никогда о них не рассказывал ничего?

Женщина слегка удивилась, что дочь решила с ней заговорить
- Нет, ничего конкретного он сам не рассказывал. Знаю только, что ему был особо не важен их статус и семейное положение. И на сколько понимаю, лишь одна из них всех расчитывала на что-то гораздо большее, чем простая интрижка. - покосилась на Элеонору
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sting_er
сообщение 29.8.2013, 13:05
Сообщение #50


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3 620
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 29.8.2013, 17:54) *

Фраза была адресована присутствующим в комнате. Аманда легким движением руки поправила волосы, после чего уставилась на Оливера
- Братик, ты когда последний раз являлся к папА для того, чтобы пожаловаться на свою жизнь?

*Слова Аманды с удвоенной силой нанесли удар болью в и без того напряженную от похмелья голову Оливера* -Сестра я же просил тебя перестань! *чуть не надорвав свои голосовые связки выкрикнул Оливер* -Я не знаю что такого натворил на твое свадьбе и почему меня ненавидит твой муженек, но это не повод себя вести так в этой ситуации. *Сказал Оливер уже в нормальном тоне. И пристально не отводя своего холодного взгляда продолжил* -Возможно ты и считаешь меня последним человеком в нашей семье, но мои проблемы они только мои и ничьи больше. Я бы никогда не побежал жаловаться к отцу. Да я мог занять у него денег, но не более того. *После чего Оливер резко отвел взгляд все на тот же поднос с чашками. В его голове проскользнула мысль* -Сестра своим сарказмом ты ничего не добьешься, а только затормозишь попытки выявить убийцу. *Повернув голову снова в сторону сестры он посмотрел ей прямо в глаза* -Неужели тебе безразлична смерть отца, начинает складываться впечатление что ты специально не даешь развиваться расследованию *Оливер понял что немного перегнул палку, из злости разгоревшейся у него внутри он уже сам начинал не имея никаких доказательств обвинять родную сестру, и потому даже не выслушав ответ сестры, встал со стула подошел к окну* -Но мне все равно очень интересно почему отец не сообщил мне про свою болезнь и про наследство. И вопрос касался нашей семьи для чего он вызвал Сандерса? Здесь что-то не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.8.2013, 13:12
Сообщение #51


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Nemizida @ 29.8.2013, 13:59) *

Женщина слегка удивилась, что дочь решила с ней заговорить
- Нет, ничего конкретного он сам не рассказывал. Знаю только, что ему был особо не важен их статус и семейное положение. И на сколько понимаю, лишь одна из них всех расчитывала на что-то гораздо большее, чем простая интрижка. - покосилась на Элеонору

Аманда выслушала слова матери поджав губы.
- Понятно...
Проронила она, поразмыслив, после чего потеряла любой интерес к матери и вернулась к разглядыванию узоров на фарфоре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 29.8.2013, 13:15
Сообщение #52


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Цитата(Sting_er @ 29.8.2013, 14:05) *

*Слова Аманды с удвоенной силой нанесли удар болью в и без того напряженную от похмелья голову Оливера* -Сестра я же просил тебя перестань! *чуть не надорвав свои голосовые связки выкрикнул Оливер* -Я не знаю что такого натворил на твое свадьбе и почему меня ненавидит твой муженек, но это не повод себя вести так в этой ситуации. *Сказал Оливер уже в нормальном тоне. И пристально не отводя своего холодного взгляда продолжил* -Возможно ты и считаешь меня последним человеком в нашей семье, но мои проблемы они только мои и ничьи больше. Я бы никогда не побежал жаловаться к отцу. Да я мог занять у него денег, но не более того. *После чего Оливер резко отвел взгляд все на тот же поднос с чашками. В его голове проскользнула мысль* -Сестра своим сарказмом ты ничего не добьешься, а только затормозишь попытки выявить убийцу. *Повернув голову снова в сторону сестры он посмотрел ей прямо в глаза* -Неужели тебе безразлична смерть отца, начинает складываться впечатление что ты специально не даешь развиваться расследованию *Оливер понял что немного перегнул палку, из злости разгоревшейся у него внутри он уже сам начинал не имея никаких доказательств обвинять родную сестру, и потому даже не выслушав ответ сестры, встал со стула подошел к окну* -Но мне все равно очень интересно почему отец не сообщил мне про свою болезнь и про наследство. И вопрос касался нашей семьи для чего он вызвал Сандерса? Здесь что-то не так.

Элизабет подошла к сыну, положила руку ему на плечо
- Не горячись так, дорогой. Ты же знаешь свою сестру. ЧТо до болезни отца... судя по всему о ней знал только он сам, его врач и Алан. - обернулась к тому и внимательно посмотрела
- Алан, Ричард не давал вам каких-то особых поручений вчера? Или вообще каких-то особых распоряжений в отношении всех собравшихся здесь и его самого? Вы, судя по всему, очень преданы ему. Смогли бы выполнить любую его просьбу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.8.2013, 13:15
Сообщение #53


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Sting_er @ 29.8.2013, 14:05) *

*Слова Аманды с удвоенной силой нанесли удар болью в и без того напряженную от похмелья голову Оливера* -Сестра я же просил тебя перестань! *чуть не надорвав свои голосовые связки выкрикнул Оливер* -Я не знаю что такого натворил на твое свадьбе и почему меня ненавидит твой муженек, но это не повод себя вести так в этой ситуации. *Сказал Оливер уже в нормальном тоне. И пристально не отводя своего холодного взгляда продолжил* -Возможно ты и считаешь меня последним человеком в нашей семье, но мои проблемы они только мои и ничьи больше. Я бы никогда не побежал жаловаться к отцу. Да я мог занять у него денег, но не более того. *После чего Оливер резко отвел взгляд все на тот же поднос с чашками. В его голове проскользнула мысль* -Сестра своим сарказмом ты ничего не добьешься, а только затормозишь попытки выявить убийцу. *Повернув голову снова в сторону сестры он посмотрел ей прямо в глаза* -Неужели тебе безразлична смерть отца, начинает складываться впечатление что ты специально не даешь развиваться расследованию *Оливер понял что немного перегнул палку, из злости разгоревшейся у него внутри он уже сам начинал не имея никаких доказательств обвинять родную сестру, и потому даже не выслушав ответ сестры, встал со стула подошел к окну* -Но мне все равно очень интересно почему отец не сообщил мне про свою болезнь и про наследство. И вопрос касался нашей семьи для чего он вызвал Сандерса? Здесь что-то не так.

- НЕ О-РИ!
Раздельно и четко отрезала она, вскинув голову. Но что-то в словах брата заставило её задуматься
- А ведь и вправду... Были приглашены семья, Элеонор тоже в какой-то степени можно отнести к этой категории... И тут же приглашен господин полковник. Браво, братишка, ты сказал что-то почти разумное. Делаешь успехи. Только не перенапрягайся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sting_er
сообщение 29.8.2013, 13:24
Сообщение #54


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3 620
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 29.8.2013, 19:15) *

- НЕ О-РИ!
Раздельно и четко отрезала она, вскинув голову. Но что-то в словах брата заставило её задуматься
- А ведь и вправду... Были приглашены семья, Элеонор тоже в какой-то степени можно отнести к этой категории... И тут же приглашен господин полковник. Браво, братишка, ты сказал что-то почти разумное. Делаешь успехи. Только не перенапрягайся.

*Оливер в ответ только ухмыльнулся, но в душе он был очень рад, пусть и немного грубым словам сестры.*
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Di_3x
сообщение 29.8.2013, 13:26
Сообщение #55


Анатомия мипла
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 872
Регистрация: 3.8.2009
Из: Underwѻrld
Пользователь №: 3 911
ICQ: 450550220
Ваш год рождения: 7777
Пол: Мужской




\cеня занят, завтра буду более активен smile.gif \
Цитата(Egus @ 29.8.2013, 4:40) *

Полковник, дорогой... будьте добры, если у кого-то начнётся истерика, или сдадут нервы... проведите успокоительный сеанс, как военный и мужчина старой закалки.

2urb5u9.jpg

"с ноги!"-универсальное средство для укладывания и вырубания особо буйных. "с ноги!"-используется уже не один десяток лет. "с ноги!" спрашивайте во всех дворах и падиках с чоткими пацантре. Имеются противопоказания, перед употреблением рекомендуется проконсультироваться у специалиста.

Цитата(^TheRedSnake^ @ 29.8.2013, 4:54) *

Но по его ухудшавшемуся в последнее время состоянию,равно как и по присутствующим здесь могу предположить,что дело касалось его завещания и наследников.

Цитата(^TheRedSnake^ @ 29.8.2013, 16:55) *

Возможно,мы смогли бы несколько прояснить ситуацию,прочитав завещание Ма-астера и его последнюю волю... *тоном вежливого совета*

- Завещание должно было быть, т.к. армейский товарищ болел. Заразился он этой не приязнью в годы службы из-за чего ему приходилось принимать лекарство по 8 раз в день, если мне не изменяет память. Но она не мешала ему двигаться по карьерной лестнице вверх! Он был сильным человеком..
Цитата(Egus @ 29.8.2013, 14:41) *

- Скажем так... наши пути разошлись, но мы всегда оставались добрыми друзьями. А что насчёт остальных? Давайте, господа, кто и когда видел Ричарда последний раз до этого дня?
- Выдвигаю себя. А вы умнее, чем кажитесь на первый взгляд, Олли.

- Видел его последний раз в день его отставки, если быть совсем точным то вечером и на утро следующего дня после, так сказать, проводов к гражданским.
Цитата(Egus @ 29.8.2013, 17:35) *

- Таким образом, я почти полностью выхожу из круга подозреваемых, верно? У меня лично никаких шансов получить хоть что-то из его денег через суд. Полагаю, уважаемый полковник, у вас тоже? К тому же вы ведь были с Ричардом старыми друзьями, верно? Да и верный слуга.... а вот семья, родственники... им "неудобное" завещание и вправду выгоднее уничтожить.

- Денег мне и своих хватает, до сих пор нахожусь на службе Её Величества.
Цитата(Nemizida @ 29.8.2013, 18:00) *

- Если вспомнить письмо от Ричарда, из-за которого я сюда приехала, то он писал, что хочет открыть какую-то тайну, которая терзает его. Возможно здесь есть кто-то, кому не хотелось бы этого. - Элизабет внимательно осмотрела присутствующих. - Таким образом подозрения не могут быть сняты пока ни с кого из нас.
- Кстати, его характер изменился, когда он вернулся из армии. Ушел в загул. Начал пить и гулять по бабам. Возможно полковник Сандерс нам может что-то поведать?

- Что стало после армии, я узнавал только по слухам. Переписывались мы редко. Но как старые товарищи, спасавшие друг другу жизнь не раз, мы помнили. Возможно, что-то для нас сможет прояснить завещание.. Он не оставил никаких записок уважаемый Алан?

\постараюсь зайти еще вечером smile.gif \
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemizida
сообщение 29.8.2013, 13:29
Сообщение #56


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 199
Регистрация: 12.6.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3 690
ICQ: 398291353
Пол: Женский




Цитата(Di_3x @ 29.8.2013, 14:26) *

- Что стало после армии, я узнавал только по слухам. Переписывались мы редко. Но как старые товарищи, спасавшие друг другу жизнь не раз, мы помнили. Возможно, что-то для нас сможет прояснить завещание..

- Полковник, меня скорее интересовало то, что происходило во время вашей службы. А то что было после, я и сама знаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 29.8.2013, 13:31
Сообщение #57


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Nemizida @ 29.8.2013, 17:15) *

Элизабет подошла к сыну, положила руку ему на плечо
- Не горячись так, дорогой. Ты же знаешь свою сестру. ЧТо до болезни отца... судя по всему о ней знал только он сам, его врач и Алан. - обернулась к тому и внимательно посмотрела
- Алан, Ричард не давал вам каких-то особых поручений вчера? Или вообще каких-то особых распоряжений в отношении всех собравшихся здесь и его самого? Вы, судя по всему, очень преданы ему. Смогли бы выполнить любую его просьбу?

Сожалею,миссис Редгрейв,но мне ничего не известно о цели вашего вызова...Равно как мне не было поручено никаких особых распоряжений...Разве что Ма-астер упоминал вскользь,что сегодня он собирается посмеяться от души. Не имею представления,к чему была эта фраза.
*обращась к Полковнику*
Сожалею,но нет

/Мирно спавший в углу до этого момента Полковник вступил в беседу =Р/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.8.2013, 13:52
Сообщение #58


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




- Ален, напомни, голубчик, давно ли ты состоишь при папА?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 29.8.2013, 14:30
Сообщение #59


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




/играю с Ди 2urb5u9.jpg /
- Полковник, дорогой... а что было в письме с приглашением, которое Ричард прислал вам? Да и все остальные пусть расскажут. Возможно, содержание приглашений отличается и это сможет пролить свет на это тёмное дело.
- Алан... вы уверены? "Посмеяться от души"? ох, Ричард... это очень в твоём стиле! Подозреваю, что он собирался огласить текст завещания и именно это и стало его последней шуткой. Теперь нам просто необходимо его отыскать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 29.8.2013, 16:50
Сообщение #60


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Метаигровая информация
Итак, залил схему дома (см. основное сообщение)
Порядок действий на этот раунд (определено бесстрастным рэндомом кубиков)

1 Элеонора Спенсер
2 Аманда Маршалл
3 Оливер Редгрейв
4 Полковник Сандерс
5 Алан МакНейл
6 Элизабет Редгрейв

Но говорить вы по-прежнему можете без остановки.


Цитата
Аманда с нейтральным видом выслушала тираду Элеоноры, и вернулась к весьма интересному занятию: разглядыванию трупа отца.

При ближайшем рассмотрении, Аманда заметила, что удар был нанесен не один - убийца пырнул Ричарда как минимум три раза - все три удара направлены в грудную клетку, но лишь последний попал в сердце.

Цитата
*удаляется,чтобы через некоторое время вернуться с подносом,заставленным чашками и небольшим заварным чайником,поставил в гостинной*

Чай был превосходным, Эрл Грей. Ричард был последней сволочью когда это касалось других, но когда речь шла о нем, он признавал только наилучшее.
Цитата

Проронила она, поразмыслив, после чего потеряла любой интерес к матери и вернулась к разглядыванию узоров на фарфоре.

Фарфор дорогой, хотя и видно, что им пользовались не так часто - Ричард редко звал гостей и еще реже их принимал.

Скрытый текст
Почти все уже прислали свои заявки на тайные способности. Те что присланы - я принял
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:58