Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

The Vagrant Soldier Ares

Рейтинг  5
Zang
сообщение 16.1.2011, 21:32
Сообщение #1


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 4 609
Пол: Мужской




Изображение

Томов: 26
Перевод: завершен
Жанры: приключения, сёнэн
Автор: Ryu Kum Chel
Переводчики: Rikudou-Sennin Clan, Living FLCL

Прочитать на русском

Средневековье. Королевство Хронос, уже 10 лет живущее в долгожданном, но хрупком мире, который в любой момент может быть разрушен соседствующими государствами: Альянс Радинка набирает силу на западе, королевство Исирис грозит с юга, да и на востоке не дремлет королевство Силоника. Окруженное, ослабевшее государство за неимением собственной армии, способной защитить свои земли, вынуждено просить помощи у наемников. Вот тут-то и показываются главные герои – трое мальчишек: Арес, Барона и Михаил - ищущих еду и кров пусть даже в гильдии наемников, откуда не возвращались те немногие, кто решил испытать судьбу. Однако, удивив при отборе судей своими не вяжущимися с возрастом и видом способностями, они попадают в отряд ранга С.
Так начинается захватывающая история о трех подростках, следующих указаниям начальства и получающих свою первую миссию: освобождение маленького поселения, угнетенного осевшими неподалеку бандитами. Что их там ждет? Какие очередные сюрпризы они преподнесут? Читайте и наблюдайте за их приключениями.

От себя

Ненашел я темки с этой манхвой ...может быть её действительно нет а может просто проглядел,просто после прочтение очень захотелось поделиться своими впечатлениями

Что можно сказать лучшая на данный момент манхва мною прочтенная.Колоритные персонажи ,интересные и продуманные бои,сюжет заставляет прочитать залпом это произведение что в принцыпе я и сделал))Осилил за денек) Потраченного времени не пожалел

До сих пор мелькает перед глазами кадры из Ареса..Убийство Игниса ...история учителя а также очень много других моментов

Спойлерить не буду вы обязаны сами прочитать это
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
grayant
сообщение 16.1.2011, 21:40
Сообщение #2


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Годнота же. Единственное, что не понравилось это слишком мало места под красноглазого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zang
сообщение 16.1.2011, 21:45
Сообщение #3


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 4 609
Пол: Мужской




Цитата(grayant @ 17.1.2011, 0:40) *

Годнота же. Единственное, что не понравилось это слишком мало места под красноглазого.

А по-моему ему отвели столько сколько нужно...концовка немного сжата можно было побольше раскрыть но в целом очень хорошо, его сразу не особо позиционировали как главгада ,я бы сказал что он был лишь средство для мотивации Ареса к действиям
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zang
сообщение 19.1.2011, 15:20
Сообщение #4


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 4 609
Пол: Мужской




Неужели нет больше ценителей хорошей манхвы?? sad.gif(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doflamingo
сообщение 19.1.2011, 15:29
Сообщение #5


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 4 616
Пол: Мужской




я читаю
щас на моменте битвы Хирона с красноглазым smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
check
сообщение 19.1.2011, 18:46
Сообщение #6


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 3 917
Пол: Мужской




Это была моя первая корейская манхва, прочел ее когда-то залпом. Очень понравилась. Сначала, натыкаясь на нее, видел обложку и эту рисовку и сразу пропускал, но потом увидел, что ее все хвалили, решился и не пожалел. К рисовке быстро привык и потом даже был рад, что она такая smile.gif А картинка, где Кирус идет по полю из трупов, даже на рабочем столе была.

Я бы не сказал, что сюжет там верх гениальности, но интригует! Местами даже бударажит кровь. Атмосфера жутко напоминает Берсерка, средневековье, война, мясо, кишки.. Хотя до Берсерка явно не дотягивает, схожа только атмосфера, рисовка (ухахаха 2urb5u9.jpg ) и сюжет даже сравнивать нельзя (чего только стоит 13 том Берсерка). И все же, Арес - вещь стоящая потраченного времени. Меня затянуло..

Бои здесь очень хорошие, даже несмотря на рисовку выглядят круто, пафосно и эпично. Не разочаровало. Все продуманно и красиво.

Очень понравились следующие моменты:
-Когда за Аресом Ариадна на войну притащилась, и он у нее на глазах Отряд Устранения кромсал. Правда сама ситуация попахивает какой-то лажой (хз, почему.. подстроено как-то кажется), все же выглядит весьма внушающе, Арес там мегапафосен и уберкрут.
-История Ареса и Кирона. Это вообще чуть ли не любимейшая часть. Вообще меня прет по Кирону, все флешбеки с ним офигенны, ну мужик он! Даже когда его роль во флешбеке - отрубленная голова в руках убийцы, все равно он крут!! Как они доджо разгромили 2.gif аааааааааааааа.. я прям слюной монитор забрызгал.. Его бой с Кайзером тоже тема!
-Очень понравился Миха, за имя, за харизму, за жестокость, за мозги, за то, как всех наевал (его работа наемником)!
-Понравился Икар, ну прошаренный чел! Мозг!
гы
Арес и Икар:
-Привет Мозг!
-Привет Орехи! 2urb5u9.jpg
//и этим все сказано)))
-Понравилась история про Барону и Девочку.. мило smile.gif
-Да, кстати Барона офигенный чел и очень хороший друг. Аресу бы без него тяжко пришлось.
-Очень понравился бой Ареса с Николаем, да и сам Колян! Особенно запомнилось, как Арес его глаза лишил, и как добил в конце. Мммм.. happy.gif
-Битва Ареса со стариком Кайзером - это было эпично.
-Безжалостный Арес во время последней битвы доставил! Это было что-то. До битвы с Михой, к сожалению.
-Ах да!!! Как я мог забыть про самого колоритного персонажа!! ЗАПАС ПИЩИ!!! Меня просто нереально радовали моменты с ним. А как он Барону в конце спалил - радости моей не было предела. Да и вообще эта козявка дает такой + к имиджу. Арес, который ходит везде вместе с вороном! 2.gif Это круто!


НЕ понравилось следующее:
-Во-первых, ГДЕ МЕЧ, ЕЛЫ ПАЛЫ!!!!!! 73jm81d.gif Пол манги интриговали супер мега крутым мечом, лучшим в королевстве. И под конец тупо забыли про него... КИДАЛОВО!!!!!!!!
-Во-вторых, любовная линия. Имхо конечно, но автору совершенно не удалось показать отношения.
-Красноглазый мечник. Не то чтобы ему время мало уделили, нет, он вроде как и не основная тема. Просто нельзя что-ли было историю убийства его и его учеников растянуть на все произведение. А то концовка, охота на него, мне показалась какой-то "пришитой" к общей картине...
-Армия нумерованных рабов-нарколыг Михаила.. омг notrust.gif
-Не понравилось как Арес пытался убить Красноглазого во время переговоров! Бездумно кинулся с воплями.. Это точно был Арес? =/

Да и вообще, всего щас и не вспомнить. Но точно могу сказать, что плюсы этой манхвы явно перевешивают минусы! Короче, кто не читал - настоятельно рекомендую!

PS: Весело наверно в гильдии с новым мастером biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 20.1.2011, 4:08
Сообщение #7


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Начал читать (44 глава). Годно. Но не более того.
Бои, после Кенсина и Гамарана смотрятся так себе, на шесть из десяти. Боже мой, ну почему этот щуплый Арес относительно спокойно выдерживает удары огроменнейшим мечом Сиона??? Как Арес смог поднять того гороподобного мужика в арке про Сиона??? Поэтому бои так себе.
Сюжет не плохой, персонажи калоритные. Особенно доставляет Михаил со своей травинкой. Клевый перс.
Любовная линия действительно прописана слабо. Очень слабо.
Задохлик убивший 150 воинов Дакара (или как там это королевство зовется?) насмешил. Что за нафиг???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 21.1.2011, 3:36
Сообщение #8


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Так, прочитал до флэшбэка Ареса про Кирона.
Вы вот мне скажите, что хорошего сделал Кирон Аресу? С чего Арес ТАК хочет отомстить красноглазому?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 21.1.2011, 12:37
Сообщение #9


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Начал читать.
Рисовка необычная, что радует.
А вообще ожидал больше.
К тому же как раз закончил читать Blade Of The Immortal, и после него Арес как детский сад чесслово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 22.1.2011, 15:37
Сообщение #10


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Прочитал сиё творение.
Что за нах??? Нафига НАСТОЛЬКО смазывать концовку??? Момент, когда Михаил пришел на помощь Аресу в битве с красноглазым, это же такой фэйл sad.gif Словами не передать. Да и вообще, битва с красноглазым вышла одной из самых неинтересных. А Барона так вообще не раскрыт!
Я ужасно разочарован, ведь начало было таким многообещающим, а уж Михаил...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zang
сообщение 23.1.2011, 20:58
Сообщение #11


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 4 609
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 22.1.2011, 18:37) *

Прочитал сиё творение.
Что за нах??? Нафига НАСТОЛЬКО смазывать концовку??? Момент, когда Михаил пришел на помощь Аресу в битве с красноглазым, это же такой фэйл sad.gif Словами не передать. Да и вообще, битва с красноглазым вышла одной из самых неинтересных. А Барона так вообще не раскрыт!
Я ужасно разочарован, ведь начало было таким многообещающим, а уж Михаил...


Думаю что автора поджимал график или Арес падал в популярности и его решили по быстренькому закрыть , а Барону по моему раскрыли..что еще можно.. ну он гладиатор с детства ну он сбежал ..целей у него особых с самого начала не было куда ж раскрывать он просто хочет мирно жить...а концовка да не порадовала как не порадовало такое убийство красноглазого...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 24.1.2011, 2:20
Сообщение #12


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
Думаю что автора поджимал график или Арес падал в популярности и его решили по быстренькому закрыть , а Барону по моему раскрыли..что еще можно.. ну он гладиатор с детства ну он сбежал ..целей у него особых с самого начала не было куда ж раскрывать он просто хочет мирно жить...а концовка да не порадовала как не порадовало такое убийство красноглазого...

Но больше всего меня выбесило то, автор совершенно не раскрыл мотивов Михаила. Вот почему он такой жестокий, почему решил захватить весь мир? А почему в самом конце оказалось, что он, видите ли, мать вашу хороший? В общем Михаил и его характер слит безбожно на мой взгляд...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 24.1.2011, 5:27
Сообщение #13


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 24.1.2011, 5:20) *

Но больше всего меня выбесило то, автор совершенно не раскрыл мотивов Михаила. Вот почему он такой жестокий, почему решил захватить весь мир? А почему в самом конце оказалось, что он, видите ли, мать вашу хороший? В общем Михаил и его характер слит безбожно на мой взгляд...

А что такого в захвате мира? Как будто это что-то плохое. Ареса и Ко он хотел спасти, на остальных это не распространялось, но что-то пошло не так dry.gif и результат немного предсказуем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 24.1.2011, 8:08
Сообщение #14


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
А что такого в захвате мира? Как будто это что-то плохое. Ареса и Ко он хотел спасти, на остальных это не распространялось, но что-то пошло не так и результат немного предсказуем

1. Захват мира... Что его сподвигло на захват мира? Он считал, что Исирис - великая раса? Он считал, что весь остальной мир будет лучше себя чувствовать? Он вообще что считал? Ничего нет в манхве.

Вариант А. Михаил считает, что делает великое дело и освобождает мир от грязи.
Хорошо, допустим, что Михаил думал, что делает великое дело для своей страны. Но он умный персонаж! Он должен был понимать, что он иссушает свою страну и выпивает все её соки. При этом он служил с Икаром и видел, как тот заботится о своем народе. Причем Икар заботился об уменьшении жертв у обеих противоборствующих сторон.

Вариант Б. Михаил - фанатик.
Михаил делал все для победы - убивал мирных жителей и своей и чужих стран, разорял поля и города. При этом он ни разу не представлен фанатиком! Что сподвигло его на жестокость? Откуда она? Учителем фехтования у него был мудрый и относительно добрый человек. С чего Михаил-то стал чудовищем? Арес не такой, даже Цигнус не такой! Где логика? Нет её.

2. Спасение Ареса.
Вот скажите мне, как он хотел огородить Ареса от войны, если Михаил хотел поработить весь мир??? Мало того, он знает, что Арес - воин до мозга костей и ненавидит несправедливость и лишние жертвы. Ну что за чушь, он же гений и все понимает! Такое тупое отбеливание персонажа, что глупо это...

3. Дружба Ареса и Михаила.
Это вообще полный фэйл. Арес, ты взрослый мужик, тебе 18 лет! Твой "друг" убил тысячи мирных жителей ради исполнения своей глупой мечты, убил твоих друзей. Пытался убить тебя. Какой он друг после этого???

4. Где финальный разговор Ареса и Михаила о том, зачем Михаил все это сделал??? Где? Не было его - помахались мечами, гордый Михаил не стал защищаться от меча Ареса и "героически" погиб. Эпик фэйл.

Вот если бы автор конкретно и правильно прописал Михаила, его метания или мечты, возможно, было бы менее глупо. А так... Персонаж, с самого начала манхви прописывавшийся как холодный и расчетливый гений оказался глупым слюнтяем. WTF?
Мне кажетс, что на автора надавили, чтоб сделал все-таки Михаила добрым в душе. Иначе ерунда какая-то выходит. Он и злой и добрый, и гений и глупый...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 24.1.2011, 10:13
Сообщение #15


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




1. К какому типу отнести Македоского, например?
2. Первоначальный план подразумевал, что Арес с его девушкой окажутся в стороне основных событий.
3. Тема друзья-соперники, друзья-враги не редко обыгрывается в литературе.
4. Они же мечники, за них железо говорит. Да и о чем говорить? Все, что можно было сказать или сделать, уже было сказано и сделано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 24.1.2011, 10:31
Сообщение #16


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
1. К какому типу отнести Македоского, например?

Наверно великое дело. Но Македонского я не знаю, его биографию не читал. А в данном произведении Михаил показан как спокойный, рассудительный человек. С чего бы ему творить зверства и предавать друзей? Я же говорю, нет обоснования действий Михаила.

Цитата
2. Первоначальный план подразумевал, что Арес с его девушкой окажутся в стороне основных событий.

Как в стороне? Он же хотел захватить весь мир. Как можно захватить весь мир и оставить великого мечника в стороне? Это что, Арес будет жить в галльской деревне что ли? Как Арес должен был реагировать на убийства мирных жителей его страны? На смерть хорошего и сугубо положительного короля Икара от рук своего "друга"? При этом Михаил знает, как Арес подвержен желанию мести.

Цитата
3. Тема друзья-соперники, друзья-враги не редко обыгрывается в литературе.

Не редко. Но вопрос в другом: за что жалеть Михаила? Он уничтожил все, что их связывало. Причем не потому что его вынудили, а потому что ему так захотелось.

Цитата
4. Они же мечники, за них железо говорит. Да и о чем говорить? Все, что можно было сказать или сделать, уже было сказано и сделано.

Так в этом то и проблема. Мечи ничего не сказали. И сказано ничего не было ни Аресом, ни Михаилом. Ну поддался Михаил Аресу. Ну и что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 24.1.2011, 11:05
Сообщение #17


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 24.1.2011, 13:31) *

Наверно великое дело. Но Македонского я не знаю, его биографию не читал. А в данном произведении Михаил показан как спокойный, рассудительный человек. С чего бы ему творить зверства и предавать друзей? Я же говорю, нет обоснования действий Михаила.

С того, например, что он король и у него есть войска. Например, он хочет войти в историю, ну или... да какая к черту разница? Это что сёдзе-манга, чтобы для каждого действия расписывали причину и переживания на 3 листа?
Цитата

Как в стороне? Он же хотел захватить весь мир. Как можно захватить весь мир и оставить великого мечника в стороне? Это что, Арес будет жить в галльской деревне что ли? Как Арес должен был реагировать на убийства мирных жителей его страны? На смерть хорошего и сугубо положительного короля Икара от рук своего "друга"? При этом Михаил знает, как Арес подвержен желанию мести.

Так в стороне. Арес оказал на войну нехилое влияние и не будь его, Хронос мог проиграть быстро, что уменьшало количество жертв.
Цитата

Не редко. Но вопрос в другом: за что жалеть Михаила? Он уничтожил все, что их связывало. Причем не потому что его вынудили, а потому что ему так захотелось.

А зачем его вообще жалеть? Он в жалости не нуждается.
Цитата

Так в этом то и проблема. Мечи ничего не сказали. И сказано ничего не было ни Аресом, ни Михаилом. Ну поддался Михаил Аресу. Ну и что?

И умер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 24.1.2011, 11:05
Сообщение #18


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 24.1.2011, 13:31) *

Наверно великое дело. Но Македонского я не знаю, его биографию не читал. А в данном произведении Михаил показан как спокойный, рассудительный человек. С чего бы ему творить зверства и предавать друзей? Я же говорю, нет обоснования действий Михаила.

С того, например, что он король и у него есть войска. Например, он хочет войти в историю, ну или... да какая к черту разница? Это что сёдзе-манга, чтобы для каждого действия расписывали причину и переживания на 3 листа?
Цитата

Как в стороне? Он же хотел захватить весь мир. Как можно захватить весь мир и оставить великого мечника в стороне? Это что, Арес будет жить в галльской деревне что ли? Как Арес должен был реагировать на убийства мирных жителей его страны? На смерть хорошего и сугубо положительного короля Икара от рук своего "друга"? При этом Михаил знает, как Арес подвержен желанию мести.

Так в стороне. Арес оказал на войну нехилое влияние и не будь его, Хронос мог проиграть быстро, что уменьшало количество жертв.
Цитата

Не редко. Но вопрос в другом: за что жалеть Михаила? Он уничтожил все, что их связывало. Причем не потому что его вынудили, а потому что ему так захотелось.

А зачем его вообще жалеть? Он в жалости не нуждается.
Цитата

Так в этом то и проблема. Мечи ничего не сказали. И сказано ничего не было ни Аресом, ни Михаилом. Ну поддался Михаил Аресу. Ну и что?

И умер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 24.1.2011, 11:47
Сообщение #19


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
С того, например, что он король и у него есть войска. Например, он хочет войти в историю, ну или... да какая к черту разница? Это что сёдзе-манга, чтобы для каждого действия расписывали причину и переживания на 3 листа?

Да нет. Просто мотив "у меня войска есть, можно и повоевать" как-то глуп. Нет? Хотя может это мое пацифистское естество говорит во мне...

Цитата
Так в стороне. Арес оказал на войну нехилое влияние и не будь его, Хронос мог проиграть быстро, что уменьшало количество жертв.

Об этом и речь. Ну не мог Арес остаться в стороне, не мог! А если не мог, и все это понимали, то зачем эти... кхм... переживания Михаила. Мало того, когда красноглазый помошник утверждает, что Михаил жалеет о том, что он король, это вообще смешит уже.

Цитата
А зачем его вообще жалеть? Он в жалости не нуждается.

Так Арес-то его жалел...

Цитата
И умер.

Да, умер. Но он умер от жалости к себе, а не от жалости к своей стране. Но при этом Арес все равно считал его своим другом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 24.1.2011, 12:32
Сообщение #20


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 24.1.2011, 14:47) *

Да нет. Просто мотив "у меня войска есть, можно и повоевать" как-то глуп. Нет? Хотя может это мое пацифистское естество говорит во мне...

Все так. Ну не было же тогда гуманизма и ООН.
Цитата

Об этом и речь. Ну не мог Арес остаться в стороне, не мог! А если не мог, и все это понимали, то зачем эти... кхм... переживания Михаила.

А ты бы не переживал, что твой друг может того, на тот свет отправиться?
Цитата

Мало того, когда красноглазый помошник утверждает, что Михаил жалеет о том, что он король, это вообще смешит уже.

Ну, наверное, ему известно значение слова "отвественность", он же отвечает не только за себя, но и за свой народ.
Цитата

Так Арес-то его жалел...

Друг же.
Цитата

Да, умер. Но он умер от жалости к себе, а не от жалости к своей стране. Но при этом Арес все равно считал его своим другом.

Не понимаю, к чему это написано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 10:23