Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Технология vs Магия

Мамонт
сообщение 1.3.2013, 10:22
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Максимально развитая технология и максимально развитая магия встречаются в одной точке, т.е. разделить их по внешнему проявлению или по их воздействию на окружающее пространство будет невозможно.
Однако при всё при этом, технология превосходит магию на одну ступень от максимума и имеет несомненное преимущество на максимуме в том, что пользоваться технологией может в принципе каждый и чем она технологически совершенней, тем проще ей пользоваться, тогда как пользоваться магией в её высшей точке может только "Бог".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Ant _ Res
сообщение 1.3.2013, 10:29
Сообщение #2


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 1.3.2013, 14:22) *

Максимально развитая технология и максимально развитая магия встречаются в одной точке, т.е. разделить их по внешнему проявлению или по их воздействию на окружающее пространство будет невозможно.
Однако при всё при этом, технология превосходит магию на одну ступень от максимума и имеет несомненное преимущество на максимуме в том, что пользоваться технологией может в принципе каждый и чем она технологически совершенней, тем проще ей пользоваться, тогда как пользоваться магией в её высшей точке может только "Бог".

погоди погоди с последним утверждением я немного посопорю
максимальная технология и максимальная магия это что? оперирование реальностью с помощью простой силы мысли так? ну как один из вариантов сойдет.
если для магов надо недостижимо вкачивать контроль чакры и сливаться со стхиями итд итп то что для технократов достаточно запилить себе в мозг укол нанороботами и оно и все?
думаю нет. тут тоже придется вкачивать какие то навыки или хотябы писать программу для этих гигананоботов - хочу кофе они нарпавили излечение мозга смодулировали его подкачали астральной энергией и опа из атомов прямо в руке собирается чашка кофе) как она собирается почему так а не иначе .. все делает программа.. спрашивается кто ее напишет?
выход - создание ИИ...
чую так предыдущие и навернулись однажды ИИ запарилось высчитывать очередную нерешаемую траблу и сказало.. я устал.. я ухожу... а впрочем.. да будет свет. бамс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 1.3.2013, 10:39
Сообщение #3


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 1.3.2013, 18:29) *

погоди погоди с последним утверждением я немного посопорю
максимальная технология и максимальная магия это что? оперирование реальностью с помощью простой силы мысли так? ну как один из вариантов сойдет.
если для магов надо недостижимо вкачивать контроль чакры и сливаться со стхиями итд итп то что для технократов достаточно запилить себе в мозг укол нанороботами и оно и все?
думаю нет. тут тоже придется вкачивать какие то навыки или хотябы писать программу для этих гигананоботов - хочу кофе они нарпавили излечение мозга смодулировали его подкачали астральной энергией и опа из атомов прямо в руке собирается чашка кофе) как она собирается почему так а не иначе .. все делает программа.. спрашивается кто ее напишет?
выход - создание ИИ...
чую так предыдущие и навернулись однажды ИИ запарилось высчитывать очередную нерешаемую траблу и сказало.. я устал.. я ухожу... а впрочем.. да будет свет. бамс.


Я сказал, что идёт упрощение для пользователя. Но ничего не говорил про инженеров делающих гаджеты. Вот купил ты Ай-Фон. И возможностей у тебя больше чем у космонавтов летевших на луну. И ты в принципе не обязан знать КАК при нажатии на экран эта штуку выполняет какую-то функцию.

Что же касается понятия "максимальная технология" и "максимальная магия", то это лишь обозначения неких величин максимально приближенных к единицы. А технология в своём развитии направленна так же на упрощение в использовании, интуитивный интерфейс и всё такое, так что не сложно предположить, что в определенный момент любой пользователь сможет легко перемещаться по вселенной и при помощи приложения на смартфон "Землестрой" производить терраформинг в масштабах солнечной системы, а нанороботы будут обеспечивать его неуничтожимость даже в центре звезды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 1.3.2013, 10:42
Сообщение #4


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 1.3.2013, 14:39) *

Я сказал, что идёт упрощение для пользователя. Но ничего не говорил про инженеров делающих гаджеты. Вот купил ты Ай-Фон. И возможностей у тебя больше чем у космонавтов летевших на луну. И ты в принципе не обязан знать КАК при нажатии на экран эта штуку выполняет какую-то функцию.

Что же касается понятия "максимальная технология" и "максимальная магия", то это лишь обозначения неких величин максимально приближенных к единицы. А технология в своём развитии направленна так же на упрощение в использовании, интуитивный интерфейс и всё такое, так что не сложно предположить, что в определенный момент любой пользователь сможет легко перемещаться по вселенной и при помощи приложения на смартфон "Землестрой" производить терраформинг в масштабах солнечной системы, а нанороботы будут обеспечивать его неуничтожимость даже в центре звезды.

Не лей мне бальзам на душу.. яж помру а до этого еще миллион лет !!!!
бедные маги им ддо такого кач кач кач)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 1.3.2013, 11:00
Сообщение #5


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 1.3.2013, 18:42) *

Не лей мне бальзам на душу.. яж помру а до этого еще миллион лет !!!!
бедные маги им ддо такого кач кач кач)))


В этой чудесной схеме я вижу лишь несколько незначительных минусов:
1. Маг идёт к могуществу постепенно, тогда как обычный юзер будет не готов пользоваться приложением "Включи, выключи солнце" и может натворить конец вселенной.
2. Второй минус скорее всего притянут за уши, но и его обойти нельзя. Надёжность. Абсолютно надежных систем быть не может и как следствие выход из строя нанороботов защищающих тебя в центре звезды может привести к травмам пользователя.

Но при всём при этом технология всё равно круче. Ибо обучить юзеров легче, чем обучить бога из простого человека. А случаи смерти пользователей гуляющих по солнцу, будут всё равно происходить не чаще, чем смерти изучающих магию.

Цитата
В ереси обвинили:
Ant _ Res,


Мне просто интересно.... ЗА ЧТО? fuu.png

ЗЫ И ты Брут?! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 1.3.2013, 11:05
Сообщение #6


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 1.3.2013, 15:00) *

ЗЫ И ты Брут?! biggrin.gif

я нажимал блин стрелучку вверх но мыша мало мало на полсанциметра промахнулась.. блин я сегодня так уже три ереси влепил блин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларс
сообщение 1.3.2013, 11:47
Сообщение #7


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 368
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 3 392
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Эээ, а чего это вы за битву Технократов против [не помню как зовут] из Мира Тьмы устроили?))

Обсуждали бы чем мир Наруто отличается от нашего, я бы понял, а так, оффтопите зверски.[сказал юзер модераторам]


Я вообще думаю что технологически мир Наруто примерно соответствует нашему где-то на конец 20-го века, за вычетом таких вещей как всякого рода оружие (огнестрельное, ракетное и т.д.) и транспорта вроде самолётов и автомобилей. Хотя лодки и корабли с двигателями как ни странно есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 1.3.2013, 12:14
Сообщение #8


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Ларс @ 1.3.2013, 14:47) *

Эээ, а чего это вы за битву Технократов против [не помню как зовут] из Мира Тьмы устроили?))

Именно против Магов. Впрочем, сами Технократы называют их "Исказителями Реальности".
Насчёт дискуса Реса и Мамонта - молодцы, да и Дэн в качестве плюса технологии перед магией прописал самый распространённый. Правда, не учёл одного - Если инженер даст пользователю супер айфон, которым тот сможет пользоваться, не разбираясь в устройстве, то... что мешает магу зачаровать кольцо/палочку, да хоть тот же айфон, но на какие-нибудь новые могучие фишки и выдать нубу. Эффект тот же самый же! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 1.3.2013, 15:16
Сообщение #9


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 1.3.2013, 20:14) *

Именно против Магов. Впрочем, сами Технократы называют их "Исказителями Реальности".
Насчёт дискуса Реса и Мамонта - молодцы, да и Дэн в качестве плюса технологии перед магией прописал самый распространённый. Правда, не учёл одного - Если инженер даст пользователю супер айфон, которым тот сможет пользоваться, не разбираясь в устройстве, то... что мешает магу зачаровать кольцо/палочку, да хоть тот же айфон, но на какие-нибудь новые могучие фишки и выдать нубу. Эффект тот же самый же! biggrin.gif


Тот же, но скорее всего маг закольцует (каламбур) на эту феничку свою силу и жизнь. Если же нет, то и побрякушка будет слабоватой. Это же азы артефактоделанья biggrin.gif

Ну и еще один довод. Магов, которые могут делать, планетосоздаваемые кольца, не может быть много. А инженеров может. Целые заводы, планеты и т.д.

Ну и конечно же ограничения. Действие = Противодействию. Людей же, у которых будут гаджеты всевластия, будут останавливать разве что законы общества. А закон можно и нарушить. Например для блага Империи yyyy6.gif

Вопрос*
А вот вопрос для размышления. В основном для Егора, как знатока. Вот если взять вселенную ВК и самых сильных их магов или кто там у них. Короче вторые после творца. Ну или третьи (Гендальфы всякие). Вот живут они себе в ус не дуют. Воюют. Стрелы, мечи, фаерболы. И вдруг на орбиту их зелёного мира, "выплывает" имперский линкор и начинает экстерминатус (вирусная бомбардировка разжижающая всю органику в результате превращая в горючий газ и как апогей всего, искра, в виде ядрёной боеголовки превращающая планету в пылающую зефиринку), как объекта зараженного магией хаоса (колдуют). Как думаешь был бы хоть какой-то шанс у магов, спастись? Или достойно ответить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 1.3.2013, 15:23
Сообщение #10


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 1.3.2013, 18:16) *

Вопрос*
А вот вопрос для размышления. В основном для Егора, как знатока. Вот если взять вселенную ВК и самых сильных их магов или кто там у них. Короче вторые после творца. Ну или третьи (Гендальфы всякие). Вот живут они себе в ус не дуют. Воюют. Стрелы, мечи, фаерболы. И вдруг на орбиту их зелёного мира, "выплывает" имперский линкор и начинает экстерминатус (вирусная бомбардировка разжижающая всю органику в результате превращая в горючий газ и как апогей всего, искра, в виде ядрёной боеголовки превращающая планету в пылающую зефиринку), как объекта зараженного магией хаоса (колдуют). Как думаешь был бы хоть какой-то шанс у магов, спастись? Или достойно ответить?


Скрытый текст
Неверный пример. Вселенная ВК как раз известна тем, что магия в ней крайне слабо выраженная и редкая, на уровне "чуда". Лучше подставь туда же псайкеров из родного для линкора Вархаммера и спроси - долетит ли оный линкор куда-либо вообще, без псайкерского путеводного света Астрономикона, так чтобы его по дороге не сожрали всякие астральные сущности?
Хотя... Валары (вторые после создателя), которые в ходе зарубов с Морготом целые материки опустошали, луну, небо и звезды на небо выводили и т.д. наверняка найдут пару-тройку возражений против поганенья их труда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 1.3.2013, 15:30
Сообщение #11


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 1.3.2013, 19:16) *

Вопрос*
А вот вопрос для размышления. В основном для Егора, как знатока. Вот если взять вселенную ВК и самых сильных их магов или кто там у них. Короче вторые после творца. Ну или третьи (Гендальфы всякие). Вот живут они себе в ус не дуют. Воюют. Стрелы, мечи, фаерболы. И вдруг на орбиту их зелёного мира, "выплывает" имперский линкор и начинает экстерминатус (вирусная бомбардировка разжижающая всю органику в результате превращая в горючий газ и как апогей всего, искра, в виде ядрёной боеголовки превращающая планету в пылающую зефиринку), как объекта зараженного магией хаоса (колдуют). Как думаешь был бы хоть какой-то шанс у магов, спастись? Или достойно ответить?


Хоть и не Егус, но отвечу.
Скрытый текст

В принципе, у Толкина прописана схема действий на этот случай и был реальный прецендент её использования. В описанной тобой ситуации произойдет вот что. Маги (Гэндальфы и пр.) в ужасе взывают к Валарам, Валары гадят кирпичами и в панике пишут смски Создателю Мироздания. После чего все планеты этой вашей Империи, вместе со всеми её линкорами и прочим просто исчезают с лица Вселенной по единоличному решению Создателя Мироздания. ner.gif poh.jpg

Это всё потому, Мамонт, что ты совершенно не понимаешь суть т.н. "магов" у Толкина. Маги и волшебники у Толкина - это не фэнтезийный элемент. Это религиозный элемент.

Так что в рамках вашего спора, тебе надо следовало бы задавать этот вопрос не про магов у Толкина, а про магов... у Перумова, скажем. yyyy6.gif


P.S. Я только в одно не въехал... а при чем тут Наруто? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 1.3.2013, 15:40
Сообщение #12


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 1.3.2013, 19:30) *

Скрытый текст

Так что в рамках вашего спора, тебе надо следовало бы задавать этот вопрос не про магов у Толкина, а про магов... у Перумова, скажем. yyyy6.gif


оффтоп
Мне кто-то рассказывал, что маги у Перумова это те ещё нёхи...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 1.3.2013, 15:43
Сообщение #13


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата
P.S. Я только в одно не въехал... а при чем тут Наруто?

Ну так в бличе сегодня курят гомоквинситему и вообще нездоровая атмосфера, а флудить с элементами ученого спора где-то хочется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 1.3.2013, 15:59
Сообщение #14


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 1.3.2013, 19:40) *

оффтоп
Мне кто-то рассказывал, что маги у Перумова это те ещё нёхи...


Скрытый текст

А ты думаешь я просто так что ли предложил Мамонту с его линкорами померяться не с кем-нибудь, а именно с перумовскими магами? 2vkg5j5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 1.3.2013, 16:09
Сообщение #15


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Сагато @ 1.3.2013, 23:23) *

Скрытый текст
Неверный пример. Вселенная ВК как раз известна тем, что магия в ней крайне слабо выраженная и редкая, на уровне "чуда". Лучше подставь туда же псайкеров из родного для линкора Вархаммера и спроси - долетит ли оный линкор куда-либо вообще, без псайкерского путеводного света Астрономикона, так чтобы его по дороге не сожрали всякие астральные сущности?
Хотя... Валары (вторые после создателя), которые в ходе зарубов с Морготом целые материки опустошали, луну, небо и звезды на небо выводили и т.д. наверняка найдут пару-тройку возражений против поганенья их труда.



Скрытый текст
Не силён я в мат части ВК smile.gif Однако скажу, то, что навигаторы используются только при длительных скачках. А сущности их не едят из-за спец. поля которое включается при переходе в варп. Однако к сути вопроса это не относится "Что предпочтительней, магия или технология"


Цитата(Шнайзель @ 1.3.2013, 23:30) *

Хоть и не Егус, но отвечу.
Скрытый текст

В принципе, у Толкина прописана схема действий на этот случай и был реальный прецендент её использования. В описанной тобой ситуации произойдет вот что. Маги (Гэндальфы и пр.) в ужасе взывают к Валарам, Валары гадят кирпичами и в панике пишут смски Создателю Мироздания. После чего все планеты этой вашей Империи, вместе со всеми её линкорами и прочим просто исчезают с лица Вселенной по единоличному решению Создателя Мироздания. ner.gif poh.jpg

Это всё потому, Мамонт, что ты совершенно не понимаешь суть т.н. "магов" у Толкина. Маги и волшебники у Толкина - это не фэнтезийный элемент. Это религиозный элемент.

Так что в рамках вашего спора, тебе надо следовало бы задавать этот вопрос не про магов у Толкина, а про магов... у Перумова, скажем. yyyy6.gif


P.S. Я только в одно не въехал... а при чем тут Наруто? blink.gif


Скрытый текст
Ну ты сравнил. Это уже другой уровень. А без звонка другу они что нибудь могут противопоставить? Ил возьмём магов Перумова. Даже истинные маги смогут мало что сделать. А Боги тем более из-за закона равновесия. Ибо как только они лично начнут колдовать, обязательно случится какой-нибудь карачун.


Цитата(Regis @ 1.3.2013, 23:40) *

оффтоп
Мне кто-то рассказывал, что маги у Перумова это те ещё нёхи...



Скрытый текст
Собственно никаких нёхов я там не заметил. Просто чуваки которым либо крупно везёт либо которые круто подготовились. Действительно сильные сущности наоборот бессильны сами по себе ибо на их действие тут же находится противодействие. Зачастую приводящая к последствиям, более худшим чем те, которые пытались предотвратить боги.

К примеру одно из сильнейших сообществ магов миров Перумова - Маги долины пали бы в первые же секунды полномасштабного планетарного штурма любого легиона. Даже если бы во главе встал Игнациус со всеми подмастерьями Хедина.


Экстерминатус
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 1.3.2013, 16:14
Сообщение #16


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(про ВК)
Скрытый текст
А без звонка другу они что нибудь могут противопоставить?

Скрытый текст
Могут. Только когда противопоставляют они, происходят тектонические изменения. А "папа" решает проблемы более мирным путём. Это официальная версия.

А де факто, они зассали от толпы бухих мужиков со стальными угнетаторами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 1.3.2013, 16:17
Сообщение #17


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 2.3.2013, 0:14) *

Скрытый текст
Могут. Только когда противопоставляют они, происходят тектонические изменения. А "папа" решает проблемы более мирным путём. Это официальная версия.

А де факто, они зассали от толпы бухих мужиков со стальными угнетаторами.



Скрытый текст
Водородная бомба тоже производит хорошие тектонические изменения biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 1.3.2013, 16:21
Сообщение #18


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской





Экстерминатус

[spoiler]А в ответ полетит гигаслейв... а если его сорвать будет ещё хуже. Всем. sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 1.3.2013, 16:25
Сообщение #19


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата
Скрытый текст
Однако скажу, то, что навигаторы используются только при длительных скачках. А сущности их не едят из-за спец. поля которое включается при переходе в варп. Однако к сути вопроса это не относится "Что предпочтительней, магия или технология"

Скрытый текст
Как раз наоборот. Ответ "все зависит от вселенной, магии и технологии". Линкор против большинства магов фэнтези решает. Линкор и псайкер уживаются и один мало что может без другого (а лишенные псайкеров некроны, помнится мне, срут по этому поводу кирпичами и ловят чужих псайкеров). Линкор против Иллюватара не является чем-либо, что вообще стоит брать в расчет.
Предельная магия и предельная технология, очевидно, равны, потому что предельная магия позволяет по желанию делать магами всех окружающих - так как она по умолчанию предельна. Так что я склонен расценивать задачу как в общем виде не решаемую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 1.3.2013, 16:46
Сообщение #20


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 2.3.2013, 0:21) *

Экстерминатус

[spoiler]А в ответ полетит гигаслейв... а если его сорвать будет ещё хуже. Всем. sleep.gif



Скрытый текст
И уничтожит один, ну два, ну три линкора.... poh.jpg

Цитата(Сагато @ 2.3.2013, 0:25) *

Скрытый текст
Как раз наоборот. Ответ "все зависит от вселенной, магии и технологии". Линкор против большинства магов фэнтези решает. Линкор и псайкер уживаются и один мало что может без другого (а лишенные псайкеров некроны, помнится мне, срут по этому поводу кирпичами и ловят чужих псайкеров). Линкор против Иллюватара не является чем-либо, что вообще стоит брать в расчет.
Предельная магия и предельная технология, очевидно, равны, потому что предельная магия позволяет по желанию делать магами всех окружающих - так как она по умолчанию предельна. Так что я склонен расценивать задачу как в общем виде не решаемую.



Скрытый текст
Ну, смешение магии и технологии в одном мире, это конечно идеал, и мы это не рассматриваем. Исключительно о предпочтении того или иного. Некроны не лишены псайкеров. Некроны - оружие мега псайкеров К,Танов. Которые к слову уже единожды выполнили квест "захватить галактику". Другое дело что они считают их возможными оказать сопротивление и по этой причине интересуются. А вот Эльдары (маги/псайкеры) как раз таки дико боятся Некронов, и гадят кирпичами от них.
Я в принципе с тобой согласен. Оттого и написал в самом начале, что в своей верхней точке их будет проблематично разделить. Тогда как если вернуться на ступень ниже (т.е. не обсолютная вседозволенность), технология выигрывает подчистую. Кроме того чаще всего магию сопровождают всяческие ограничения (Н-р нельзя воскресить, нельзя заставить любить и т.д.). В технологиях же ограничения идут только от пользователя или от общества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 22:18