Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Рассказ

Рейтинг  5
Мамонт
сообщение 2.6.2010, 11:48
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Скрытый текст
Рождение

- Нам надо торопиться! Произнесенные слова принадлежали человеку на вид не старше 35 лет, с белоснежными волосами зачесанные назад и переходящие в небольшой хвост, спадавший на правое плечё. Человек был одет в дорогой шелковый костюм кроваво красного цвета. В цвет костюму были лакированные туфли и галстук. Сорочка же наоборот была девственно белой, что подчеркивало его цвет волос. Высокий с крепким телосложением и гордой осанкой, что выдавало в нем бывалого воина. Однако, если кто то решит назвать его человеком то попадет пальцем в…. небо! Это был Ангел. Вернее Падший Ангел – Люцифер!
- Что произошло?! Собеседник Лжеца и отца лжи производил такой же эффект уверенности и силы. Это был высокий, с темными, коротко подстриженными волосами мужчина не старше 28-30 лет. Пронзительный взгляд его карих глаз выдавали в нем живость ума и решимость свернуть горы, а так же опыт бессмертного. Он был облачен в глухую броню, способную защитить хозяина от практически любой атаки. Защиту головы он по привычки не носил и вообще очень редко прибегал к этому уровню защиты. Однако в противовес своему собеседнику находился на другом полюсе силы. По своей сути он был Хранителем и Управляющим всего Упорядоченного. И причины, по которым эти двое находясь на расстоянии вытянутой руки, еще не крошили друг друга в щепки, слишком запутанны и сложны и практически не имеет значения. В данный момент во всяком случае.
- Нет времени объяснять! Мы должны спуститься на дно мироздания. Там сейчас рождается великая сила, с которой мы будем обязаны считаться! Люцифер, обычно сдержанный, явно сильно нервничал.
- Хорошо, я проложу дорогу, ты следуй за мной. По дороге объяснишь подробно. Путь нам предстоит не близкий.
Ворон, именно так звали Хранителя мироздания, привычным движением раскрыл пласты миров и нырнул в бездонную пропасть иномирья. Люцифер последовал за ним.

***

В это время, капля за каплей со всех концов Вселенной стекались частицы первозданной силы. И стекаясь, образовывали океан мощи, который, сжимаясь, обретал свои первичные очертания. Вселенную сотрясали родовые муки.

***

В это время две огненных стрелы пересекали изнанку миров, стремясь к своей цели.
- Рассказывай. Ворон требовательно посмотрел на Люцифера.
И Люцифер начал свой рассказ.
Мой рассказ начинается во время сотворение первой вселенной. Творец, создав все сущее, решил усложнить себе задачу. Он создал первого человека. Он создал Адама, и мы помощники Творца восхитились величием и красотой его творения. Это был венец творения и тот, кому Творец подарит созданный им мир.
Но, Адам со временем стал над чем-то задумываться и часами сидел, разглядывая своё отражения в озёрах Эдема. Творец, опечалившись, обратился к Адаму:
- Что тревожит твои мысли сын мой?
- Скажи отец. А почему в Раю я один такой?
- Потому, что я создал тебя в единственном экземпляре! Ответил Творец.
- Но мне так одиноко. Сказав это, Адам вновь стал вглядываться в свое отражение.
Тогда Творец принял решение сотворить Адаму друга и собеседника. Того, кто будет поддерживать его, и оберегать от грустных мыслей. Творец с большим энтузиазмом принялся к решению новой задачи и в качестве помощника выбрал меня, первого среди равных.
Но я в своем тщеславии решил не только превзойти первоначальное творение, но и внести частичку себя в нового человека. Дабы частичка Творца, заключенная в Адаме была всегда рядом с моей частичкой. Не знал я что творю в тот момент.
И вот родился новый человек. Женщина. Великолепная и умная. Творец дал ей имя Лилит.
Адам был очень рад, когда привели к нему Лилит. Они стали жить вместе и все было хорошо. До того момента, когда не стала, проявляется ее сущность. Она без сожаления убивала. Более того, ей нравился этот процесс. Мы не обращали на это внимание, так как она убивала животных для пропитания. Но со временем она стала убивать просто так, не по необходимости. Однажды пробегавшая мимо лошадь обрызгала ее случайно из лужи, оставшейся после дождя, и Лилит разорвала ее на куски. Увидев это, Адам ужаснулся и обратился к Творцу за советом.
Творец решил доставить Лилит к себе и разобраться в чем причина подобного поведения. Для этого он отправил за ней трех ангелов. То, что произошло дальше, не мог ожидать ни кто из нас. Когда ангелы попытались доставить ее к Творцу, Лилит в гневе убила их. Скажу одно, это был первый раз, когда мы все познали Гнев Его!
Но Творец не мог убить свое творение и прогнал ее из Эдема. Для Адама он в последующем создал Еву, от которой и пошел род людской.
Однако это еще далеко не конец этой истории. После изгнания Лилит, я впал в глубокую депрессию, так как Лилит была и моим творением, и я не мог поверить, что так все получилось. Я потерял веру в свои силы. В итоге в мое сердце, вместе с отчаянием закралась злоба. Злоба на Творца, что он допустил подобное, что он предпочел избавиться от Лилит, а не попытаться исправить положение. Все усугубилось еще больше, когда я однажды встретил Лилит, во время одного из своих путешествий по Вселенной. Я встретил ее в одном всеми забытом мире, жестоком и одиноком. И я поразился тем переменам, что произошли с ней. Это была уже не та Лилит, которая была изгнана из Рая. Это был жестокий и расчетливый воин, поклоняющийся Хаосу. Она рассказала мне, что когда ее выгнали из Рая, ее нашли сущности всеобщего врага и раскрыли тайну Творца. Они сказали, что ее сущность такова из-за того, что в ней есть частичка от будущего предателя, т.е. от Люцифера. Более того, Творец знал это и намеренно дал Люциферу возможность вложить часть себя в Лилит. Дабы поглумится над Люцифером.
Это окончательно убило меня и я, вернувшись в Эдем, заперся в лаборатории и стал думать, что мне делать дальше! Что делать, когда Творец, тот, кто создал тебя, отвернулся от тебя. Я понял, что меня ждет та же участь что и Лилит. Я не мог этого допустить! В то время я много наблюдал за Адамом и Евой и нашел в них одну интересную черту, а именно: любознательность и дух противоречия. И тогда у меня созрел план мести. Но сначала мне необходимо было унизить Творца, показать ему на его промахи. И однажды я пришел и сказал ему:
- Отец. Это обращается к тебе твой сын Люцифер. Я хочу попросить у тебя разрешения посадить в садах Эдема яблоню, плоды которой несут познания добра и зла. Ты помнишь это мой проект, над которым я работаю последние годы и для завершения эксперимента мне необходима плодородная почва Рая.
- А что если жители Рая попробуют эти плоды? Сказал мне Творец
- А ты запрети есть плоды с древа познания для всех обитателей! На этих словах я затаил дыхание, стараясь не выдать свои чувства и мысли. Я рассчитывал на веру Творца в непогрешимость своего слова, для всех его созданий. И я, верно разыграл карты.
- Хорошо. Я согласен. Я даю тебе разрешение посадить твое дерево в центре Эдема.
В этот момент я боялся только одного. Боялся засмеется в лицо Творцу!
Что было дальше ты знаешь. История о грехопадении Адама и Евы известна всем.
Более важно для моей истории то, что во время моего восстания со мной была Лилит. Она вела легионы демонов Хаоса и падших ангелов на штурм Небес. В последнем, бою она была побеждена совместными усилиями Метатрона, Михаила и Азраила, в результате чего исчезла со страниц истории на многие миллиарды лет. Но после последнего обновления вселенной ее код попал в материю сущего, в результате чего в некоторых частях Упорядоченного были замечены некоторые странности. Где-то светило зеленое солнце, где-то магия работала только на боевые заклинания и т.д. И вот теперь все эти капли сливаются на дне Вселенной в Лилит. И поверь мне, то, что получится, судя по масштабам задействованных сил, не понравится ни Небесам, ни Подземному миру.
- И каков же твой план. Спросил Ворон, не сводя сердитый взгляд с образа Люцифера.
- Уничтожить ее! Уничтожить до того как она окрепнет! Иначе Вселенная захлебнется в реках крови.
- Что надо делать? Как обычно в таких случаях Ворон перешел на деловой тон, полностью отдаваясь поставленной задаче.
После секундного раздумья Люцифер произнес?
- Я ударю по ней всей своей мощью. Всем тем, что у меня есть. От тебя же понадобится лишь направить эту мощь, в случае отклонения и вернуть меня обратно, после того как дело будет сделано.
- Да будет так!
Дно миров приближалось.

***

А в это время, среди безжизненной равнины дна миров корчилось в агонии человеческое тело. Еще не полностью завершенное, оно извивалось и корчилось в так биению своего сердца. Над безмолвием дна миров стоял вой вновь рожденного божества.

***

- Приготовься, мы на месте. Ворон раскрыл врата и их взору открылся безжизненный мир, выжить в котором не смогло бы ни одно живое существо, кроме наделенного истинной силой.
- Я вижу ее! Воскликнул Люцифер, указывая рукой на лежащее в некотором отдалении тело, от которого во все стороны исходило темно зеленое свечение.
Сказав это Люцифер достал откуда то небольшой кинжал с волнообразным лезвием и сделав надрез на левой ладони начал на распев читать странное заклинание. Капли его крови не долетев до земли, остановились, а после поднялись на уровень его глаз и стали слабо мерцать.
Тем временем Ворон пытался рассмотреть образ лежащей перед ним женщины. Его взгляд скользил по линии тела. Лицо Лилит было скрыто под длинными волосами. Эти волосы были словно окно в бескрайний космос. Ему даже на миг показалось, что он видит слабый свет звезд, как друг на него обрушилось видение. Это видение было переполнено криками боли целых миров. Запахом горелой плоти. И страхом!
- Очнись! Голос Люцифера звучал словно из под воды, но этого было достаточно чтобы Ворон скинул с себя оковы наваждение.
- Она просыпается, будь готов, я почти закончил! В голосе Люцифера слышался скрежет металла! Вот оно истинное лицо Падшего Ангела.
И в этот момент Люцифер произнес слово силы, спускающее с крючка всю собранную им мощь! Луч багряного света ударил из того места, где секунду назад висели капли его крови. Во все стороны ударила взрывная волна, и Ворон еле удержался на месте. Пытаясь направить поток в нужную точку, и его сознание сконцентрировалось на этой задаче!

***

Женщина открыла свои зеленые глаза и с безразличием посмотрела на смерть несущуюся на нее.

***

Они попали! Но это уже не имело значение, так как на пути смертельного луча появилась черная дыра! И вся энергия ушла в нее без остатка!
- Мы опоздали! Сказав это Люцифер покачнулся и чуть не упал, но удержался на ногах усилием воли
Ворон стоял и не мог поверить, в то, что произошло.
В это время пыль, поднятая от появления черной дыры, разлетелась под порывами, неизвестно как здесь очутившегося ветра и их взору предстала Лилит. Она была великолепна! Черные волосы, спускающиеся до поясницы, озорной блеск изумрудных глаз. Светлая кожа была безупречно гладкой. Грудь, предплечья, бедра и ступни были скрыты под темными пластинами брони.
- Здравствуй Отец! В ее голосе пробежали веселые нотки. Улыбка озаряла ее лицо. Так то ты встречаешь свою дочь, которая отсутствовала целых…. А к стати, сколько меня не было?
- Недостаточно долго. Хриплый голос Люцифере выдавал в нем усталость и разочарования.
- Фи! Как это не вежливо с твоей стороны отец! Лучше бы познакомил меня с твоим другом! Произнеся это, она в одно мгновение оказалась возле Ворона и кокетливо провела пальцами по нагрудной броне. – А он Сильный.
- Меня все называют Вороном. Я Хранитель этой Вселенной.
- Тогда, что ты делаешь в компании моего отца? Она искренне удивилась. В ее глазах вспыхнул живой интерес.
- Это долгая история и она не относится к данной ситуации! Произнес Ворон. Прозвучавшая в его словах грубость не подействовала на Лилит. Она лишь широко улыбнулась и в один миг оказалась возле Люцифера.
- Отец у меня возникло впечатление, что ты не рад меня видеть? Может это из-за того, что при последней нашей встрече ты сдал меня элитному отряду Архангелов, во главе с Метатроном? Но ведь ты должен был остаться, доволен, я уничтожила почти весь его отряд и убила его самого! Или ты обиделся, что я не успела еще убить Михаила и Азраила? Прости! Но они использовали против меня, расщепитесь частиц!
- Я рассчитывал, что ты первым убьешь Михаила. Люцифер произнес это почти шепотом, но Ворон расслышал эту фразу.
- Как к стати поживают Михаил и Азраил? Настроение Лилит было не испортить.
- Михаил по-прежнему правая рука Творца, а Азраила убил его брат и мой генерал Ашкаэль во время боя в Небесном дворце!
- Что ты намерена делать? Ворон решил взять инициативу разговора в свои руки
- На данный момент я хочу есть! А потом хочу, что ни будь разрушить! Ее глаза вспыхнули зеленым пламенем!
- Я не могу допустить этого! Сказал Ворон спокойным голосом.
В момент произнесения Вороном последних слов Лилит распласталась в смертельном прыжке! Острие, непонятно откуда возникшего в ее руках обоюдоострого меча, было направлено в глаз Ворону. Считанные сантиметры оделяли острие меча от зрачка. Лилит знала куда бить, и если бы на месте Ворона был кто-то другой, на этом бы все и закончилось. В последний момент Ворон, напрягая все мышцы, успел отбить удар Лилит, и резким движением ушел ей за спину, занеся свой грозный клинок, известный во всем Упорядоченном, для удара. Удар был блокирован мечом из невозможной позиции. Краем глаза, Ворон увидел, что к его лицу несется рука Лилит. Пальцы на руке заканчивались страшными когтями. Удар! Лилит и Ворон отскочили на несколько метров друг от друга. На лицо Ворона в последний момент была одета лицевая защита, на металле которой уже затягивались пять глубоких царапин. Лилит же присев, с интересом смотрела на Ворона, а к ее ногам упали несколько срезанных волос с челки, открыв часть лба Лилит.
- А ты не так прост, как кажешься Хранитель!
Ворон хранил молчание!
- Знаешь, мне чего-то расхотелось сейчас драться! Я еще не до конца пришла в себя после рождения! Так что до скорого Ворон. До встречи Отец. С этими словами она исчезла.
- Вот черт! Подал голос Люцифер! – Не хватало нам проблем с Разрушителем, теперь еще она!
- Я начинаю, сомневается, в правильности своего решения объединится с тобой Люцифер! Не всегда можно правильно определить меньшее зло с первого взгляда! Сказал Ворон отправляя свой живой меч в его родное измерение.
Люцифер лишь неопределенно пожал плечами и исчез. Постояв в одиночестве некоторое время Ворон, произнес какие то слова, но их было не расслышать. А через мгновение исчез с того места, где стоял!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Мамонт   Рассказ   2.6.2010, 11:48
Мамонт   Однажды в....
11.6.2010, 6:45
Egus   Неплохо, только Айзен - это фамилия, а Соске - имя...   11.6.2010, 7:38
Мамонт   Неплохо, только Айзен - это фамилия, а Соске - им...   11.6.2010, 11:30
Мамонт   Представляю вашему вниманию свое новое творение. П...   1.7.2010, 4:49
Мамонт  
  10.7.2010, 11:08
Liberation   Эпично. Особенно первая. Прям библию напоминает.   10.9.2010, 16:06
Мамонт   Эпично. Особенно первая. Прям библию напоминает. ...   10.9.2010, 16:09
Мамонт  
  13.9.2010, 2:35
Liberation   Хм. Честно говоря... черезчур много действия. И.. ...   13.9.2010, 15:27
Мамонт   Хм. Честно говоря... черезчур много действия. И.....   13.9.2010, 16:27
Мамонт   Поругался бы хоть кто нибудь что ли <_<   14.9.2010, 7:59
Critic   Поругался бы хоть кто нибудь что ли <_< *З...   14.9.2010, 8:32
Мамонт   *Зловещий смех* Ну это легко можно устроить. Но е...   14.9.2010, 9:16
Critic   Прочел, ну что можно сказать. Разложу все по полоч...   15.9.2010, 7:04
Мамонт   Прочел, ну что можно сказать. Разложу все по поло...   15.9.2010, 11:16
Мамонт  
  15.9.2010, 11:22
Мамонт  
  15.9.2010, 11:25
Мамонт  
  15.9.2010, 11:26
Critic   Скажу честно, эти главы прописаны лучше. Вот момен...   15.9.2010, 13:13
Мамонт   Скажу честно, эти главы прописаны лучше. Вот моме...   15.9.2010, 15:27
Critic   А вот с Самуилом я чего то не понял? Зря негром сд...   16.9.2010, 4:09
Мамонт   Вот выкладываю одни из самых не любимых мной глав ...   16.9.2010, 11:49
Мамонт  
  16.9.2010, 11:51
Мамонт   Долее поинтересней будет=) Война как никак.
  17.9.2010, 5:28
Мамонт  
  17.9.2010, 5:34
Critic   Бой просто шикарен, Генералы - убер. Особенно хоро...   17.9.2010, 10:24
Мамонт   Бой просто шикарен, Генералы - убер. Особенно хор...   17.9.2010, 11:58
Мамонт  
  17.9.2010, 12:05
Critic   Тоже прикольно, особенно наблюдать как отряд ликви...   19.9.2010, 10:02
Мамонт   Тоже прикольно, особенно наблюдать как отряд ликв...   19.9.2010, 11:56
Мамонт  
  19.9.2010, 13:18
Liberation   Да... мне бы так круто описывать боевые сцены....т...   19.9.2010, 18:21
Critic   Элвам сейчас конечно трындец если никто не вмешает...   20.9.2010, 6:28
Мамонт   Элвам сейчас конечно трындец если никто не вмешае...   20.9.2010, 6:52
Мамонт  
  20.9.2010, 7:14
Мамонт  
  23.9.2010, 9:50
Dante_Super   Прочитал 1-ую главу. Мля, по твоему рассказу мангу...   23.9.2010, 14:19
Мамонт   Прочитал 1-ую главу. Мля, по твоему рассказу манг...   23.9.2010, 14:57
Critic   Красиво. Но ... как бы тебе сказать... Да, конечно...   25.9.2010, 13:02
Мамонт   Красиво. Но ... как бы тебе сказать... Да, конечн...   25.9.2010, 14:02
Critic   *Смайл возмущение* И Хде продолжение?   27.9.2010, 5:54
Мамонт   Вот :)
27.9.2010, 7:46
Critic   Вот :)
28.9.2010, 5:58
Мамонт   О, она сказала ему чистую правду и она действитель...   28.9.2010, 6:11
Мамонт  
  28.9.2010, 12:00
Мамонт   Начинается новый виток истории. Следующая ее часть...   29.9.2010, 10:26
Мамонт  
  4.10.2010, 3:15
Critic  
  12.10.2010, 8:37
Мамонт  
  12.10.2010, 9:20
Мамонт  
  12.10.2010, 9:35
Critic   Интересно. Паладин по ходу дела - :anigan: Мне по...   19.10.2010, 11:52
Мамонт   Интересно. Паладин по ходу дела - :anigan: Мне п...   19.10.2010, 12:08
Мамонт   Грядет 6 глава! :D   20.10.2010, 11:32
Мамонт  
  21.10.2010, 8:40
Мамонт   Скоро выложу продолжение (Надеюсь). Близиться к ко...   26.10.2010, 5:33
Мамонт   Для более четкого представления героев повествован...   26.10.2010, 15:46
Critic   А вот тут эта глава показалась мне несколько менее...   27.10.2010, 12:22
Мамонт   А вот тут эта глава показалась мне несколько мене...   27.10.2010, 14:28
Dante_Super   Круто, пиши дальше! :)   27.10.2010, 16:29
Мамонт   Немного перекроил сюжет ибо, чуть узел не получилс...   2.11.2010, 6:24
Мамонт   Пошарился по просторам интернета в поисках арта. И...   2.11.2010, 18:10
Мамонт   Ап!   5.11.2010, 18:35
Мамонт  
  8.11.2010, 7:11
Critic   Некоторое время был оффе, а теперь зашел, прочитал...   10.11.2010, 4:23
Мамонт   Спасибо за критику! Некоторые косяки остаются ...   10.11.2010, 4:41
Мамонт   Представляю вашему вниманию главу над которой я до...   10.11.2010, 12:59
Dante_Super   Эпично, очень эпично... Конструктивно критиковать ...   10.11.2010, 18:19
Мамонт   Эпично, очень эпично... Конструктивно критиковать...   11.11.2010, 3:04
Dante_Super   А что, есть что критиковать? :cryinganime: Нет, ...   11.11.2010, 15:04
Critic   Красиво, очень красиво...   12.11.2010, 5:27
Мамонт  
  23.11.2010, 12:05
Мамонт  
  10.12.2010, 11:07
Critic  
  28.12.2010, 8:09
Мамонт  
  28.12.2010, 16:28
Critic   Я рад тому что ты воспринял все нормально. А в воо...   28.12.2010, 16:53
Мамонт   Я рад тому что ты воспринял все нормально. А в во...   28.12.2010, 17:44
Мамонт   Вот и закончилась первая книга. Всем спасибо кто ч...   13.1.2011, 10:56
Critic   Эпичность зашкаливает, спецэффекты шикарны (но в к...   23.1.2011, 16:23
Мамонт   Эпичность зашкаливает, спецэффекты шикарны (но в ...   23.1.2011, 17:38
Critic   Ух, даже и не знаю когда приступлю к продолжению....   23.1.2011, 18:12
Мамонт   К сожалению (или к счастью) объяснение про планету...   23.1.2011, 18:22
Critic   К сожалению (или к счастью) объяснение про планет...   23.1.2011, 18:31
Мамонт   А ну прекратить творческие метания!!...   23.1.2011, 18:41
Мамонт   По мистическим причинам работа над книгой приостан...   3.2.2011, 10:10
Critic   ЖАЛЬ, но ничего, будем ждать-с...   4.2.2011, 4:20
Мамонт   Вот, как и обещал выкинул отредактированный фрагме...   21.2.2011, 3:09
Мамонт   Решил выкинуть дополнительные материалы
  22.2.2011, 11:09
Egus   Всё хотел спросить, Мамонт, а ты не думал о звания...   22.2.2011, 15:48
Мамонт   Всё хотел спросить, Мамонт, а ты не думал о звани...   23.2.2011, 3:49
Мамонт  
  24.2.2011, 11:04
Мамонт   Неожиданное продолжение
  1.3.2011, 3:49
Critic   Неожиданное продолжение
  1.3.2011, 4:09
Мамонт   Что это было? :eek: Я тебе еще и минус влеплю. ...   1.3.2011, 6:11
Мамонт   Новая отредактированная часть. Убраны косяки по ме...   5.3.2011, 10:00
Мамонт   Качаем не стесняемся :)   5.3.2011, 15:49
Мамонт   Зарисовки
2 страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 21:50