Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Клинок Бессмертного / Blade of the Immortal

abb
сообщение 5.8.2012, 13:13
Сообщение #1


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Изображение
Название: Клинок Бессмертного / Blade of the Immortal / Mugen no Juunin
Автор: Самура Хироаки / Samura Hiroaki
Жанр: приключения, самурайский боевик, драма, сэйнэн
Печатается с: 22.09.1994 - онгоинг
Количество томов: 29
читать: eng, rus(всего 52 главы okay.png )

Описание:
На глазах девочки Рин была жестоко убита её семья и фактически уничтожено её додзё. Спустя два года она, движимая жаждой мести и преследуемая убийцами своей семьи, нанимает в телохранители престранную самурайскую личность - бессмертного Мэндзи, поклявшегося перебить тысячу злодеев, чтобы искупить свои прежние прегрешения. Манга является своеобразным синтезом классической самурайской истории и современной психологической прозы.
Описание взято с animanga.ru

От себя:
Имеется классная и оригинальная рисовка, отличная боевка с кровищей и расчлененкой, и не смотря на достаточно простенькую завязку, сюжет тоже на уровне. Вобщем любителям реалистичных вещей должно прийтись по вкусу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
morgenPOOH
сообщение 20.8.2012, 18:47
Сообщение #21


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
возможно мы о разных вещех думаем...

Ну так поясни smile.gif))
Цитата
я надеюсь ты слева на право читаешь, так как первые глав 30 или больше.ю хз, там перевернутые, сканы с буржуйского оф издания

Хоть слева направо, хоть справа налево, бои все равно страдают... Очень похоже на Блич последнего времени - коротенькие зарисовки, только завершающие удары.
Скрытый текст
Как Мэндзи убил поэта: попытался напасть на него сзади, тот ему отрубил ноги - где тут режиссура???

Цитата
перечитай описание в шапке, и посты, мельком там затрагивается этот вопрос, конкретней чем там я всеравно тебе не отвечу

Да перечитал я. Так как боевка не впечатлила, и, видимо, дальше будет то же самое, то сюжет это то, из-за чего можно будет читать. Поэтому и прошу спойлернуть - какой дальше будет сюжет...
Цитата
только ненадо этих "а вот берсерк.....", "а вот алукард....", что раньше прочел(с учетом того, что это что-то стоящее естественно) то обычно оно и становится любимым, но помому это совершенно не к месту, Клинок не похож ни на берсерк ни темболее на хелсинг

Ну так Дорохедоро была много позже и Берсерка и Хеллсинга, а все равно зацепила. То же самое и про множество других манг могу сказать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 20.8.2012, 19:07
Сообщение #22


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(morgenPOOH @ 20.8.2012, 20:27) *

В том-то и дело, что манга ни разу ни приближена к реальности

Реалистичнее большинства боевых аниме/манги
-ни у кого нет суперударов
-ни у кого нет спецагилок (превращение, невидимость, полеты, мегаскорость и т.д. )
-ни у кого нет вундервафли или хотя бы семипудового кладенца (например мужик с узкой двухметровой шашкой все равно вызывает у окружающих удивление, типа неудобно же)
-почти все бои происходят с нормальным количеством людей(один против двоих-троих-четверых, но никак не двадцати или ста)
-почти никто не прокачивается
нереальна только регенерация
Цитата
А постановка и режиссура хромают smile.gif Бои подаются... кроваво, но не более того.
Прочитал пока только до главы 2-5 на ридманге. Это где Мэндзи убил "поэта" и придурка с крючьями. Поэтому и спрашиваю - дальше будет все тоже самое? А нафига читать тогда? Только ради кровавостей? Или все-таки еще сюжет есть?

Не помню чтобы в начале было много кровищи. Вообще если на такой ранней стадии задолбало, то думаю недотерпишь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 20.8.2012, 20:22
Сообщение #23


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 20.8.2012, 22:47) *

Ну так поясни smile.gif))

к выше сказонному добалю, в целом весь сетинг манги, аутентичен историческому аналогу, что тоже накладывает определеные рамки

Цитата(morgenPOOH @ 20.8.2012, 22:47) *

Хоть слева направо, хоть справа налево, бои все равно страдают... Очень похоже на Блич последнего времени - коротенькие зарисовки, только завершающие удары.

wacko.gif
извини конечно, но помойму ты уже откровенно даё.....ся troll.png или даже нет, больше похоже на то, будто ты нас тут уговариваешь, убедить тебя 2urb5u9.jpg

Цитата(morgenPOOH @ 20.8.2012, 22:47) *

Скрытый текст
Как Мэндзи убил поэта: попытался напасть на него сзади, тот ему отрубил ноги - где тут режиссура???

ну тут опять можно возвратиться к вапросу об реалистичности, знач враг был готов к такому, один удар=культяпки, всё предельно сурово, или чего ты ожидал увидеть, мгновенное шунпо заспину врагу 2urb5u9.jpg раз уж блич вспомнили smile.gif
да поначалу бои достаточно так сказать вязкие, но потом будет больше динамики, всеж там не только один Мейдзи будет драться

Цитата(morgenPOOH @ 20.8.2012, 22:47) *

Поэтому и прошу спойлернуть - какой дальше будет сюжет...

затрудняюсь ответить, я сам читал только то, что на русском есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
falcon
сообщение 20.8.2012, 20:54
Сообщение #24


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 067
Регистрация: 18.6.2009
Из: ГоРоД НеВеСт
Пользователь №: 3 717
ICQ: 390182042
Пол: Мужской




довольно забавная манга ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синдром ужа
сообщение 20.8.2012, 21:46
Сообщение #25


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2012
Пользователь №: 5 986
Ваш год рождения: 1986
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 20.8.2012, 21:47) *

Поэтому и прошу спойлернуть - какой дальше будет сюжет...

До самого конца что ли? Я на инглише тоже не быстро читаю mellow.gif
Цитата(Cosmic @ 20.8.2012, 22:07) *

Не помню чтобы в начале было много кровищи. Вообще если на такой ранней стадии задолбало, то думаю недотерпишь)

Трупов не очень много но хватает расчлененки, по моим меркам по крайней мере.
Цитата(falcon @ 20.8.2012, 23:54) *

довольно забавная манга ))))

Местами довольно грустная. Мальчик у которго отца убили и особенно Хакурин sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 21.8.2012, 3:10
Сообщение #26


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
Реалистичнее большинства боевых аниме/манги
-ни у кого нет суперударов
-ни у кого нет спецагилок (превращение, невидимость, полеты, мегаскорость и т.д. )
-ни у кого нет вундервафли или хотя бы семипудового кладенца (например мужик с узкой двухметровой шашкой все равно вызывает у окружающих удивление, типа неудобно же)
-почти все бои происходят с нормальным количеством людей(один против двоих-троих-четверых, но никак не двадцати или ста)
-почти никто не прокачивается
нереальна только регенерация

Ээээ... вы меня конечно извините, но:
1. Мэндзи - раскручивает свои мечи (не знаю, как они зовутся) до скорости циркулярки, художник вырезал 1 (одним) мечом на голове мужика знак мэндзи, мужик с копьем откуда ни возмись накидал кучу (!!!) колючей проволоки с большущими крючьями на дерево... суперударов нет ни у кого smile.gif))
2. Чувак с головами, мало того, что пришил себе головы 2 женщин (которые должны ему жутко мешать, кстати), так еще и прокачал абилку - "нельзя подкрасться незаметно", о чем сам гордо и сообщил... Мэндзи носит на себе туеву хучу всякого железа, которая жутко мешала бы ему двигаться...
3. Опять Мэндзи и его куча колюще-режущих предметов, дальше, уверен, будет больше...
4. И снова вспоминаю бой дома у художника - человек 30 привел мужичок...
5. А вот это зря, не может быть так, чтоб человек при огромном количестве практики не улучшал свои навыки...

Цитата
извини конечно, но помойму ты уже откровенно даё.....ся или даже нет, больше похоже на то, будто ты нас тут уговариваешь, убедить тебя

Немного не так: я просто прошу спойлернуть мне сюжет, который будет после 5 тома... А то завязка детская... Сейнены мне интересны и я готов детское начало, если дальше будет лучше.

Цитата
ну тут опять можно возвратиться к вапросу об реалистичности, знач враг был готов к такому, один удар=культяпки

Один удар и 2 ноги отрублены... да, реалистичность тут так и прет smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 21.8.2012, 4:08
Сообщение #27


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(morgenPOOH @ 21.8.2012, 6:10) *

Ээээ... вы меня конечно извините, но:
1. Мэндзи - раскручивает свои мечи (не знаю, как они зовутся) до скорости циркулярки, художник вырезал 1 (одним) мечом на голове мужика знак мэндзи, мужик с копьем откуда ни возмись накидал кучу (!!!) колючей проволоки с большущими крючьями на дерево... суперударов нет ни у кого smile.gif))
2. Чувак с головами, мало того, что пришил себе головы 2 женщин (которые должны ему жутко мешать, кстати), так еще и прокачал абилку - "нельзя подкрасться незаметно", о чем сам гордо и сообщил... Мэндзи носит на себе туеву хучу всякого железа, которая жутко мешала бы ему двигаться...
3. Опять Мэндзи и его куча колюще-режущих предметов, дальше, уверен, будет больше...
4. И снова вспоминаю бой дома у художника - человек 30 привел мужичок...
5. А вот это зря, не может быть так, чтоб человек при огромном количестве практики не улучшал свои навыки...

1.
Скрытый текст

c 1.33 всего 4 оборота в секунду а смотрится размыто. У циркулярки, 2000-5000 оборотов

Отсюда же следует что одним мечом за несколько секунд пока не упадет тело вполне реально разрубить человека на несколько частей

2. Какая же это абилка, тренировки+хорошая реакция. Ничего волшебного. Люди в реальности могут прокачать гораздо более необычные приемы. Головы тоже каждый может к себе пришить, попробуй на досуге))
3. А что в них необычного? Две катаны, которые тогда носили все, и несколько небольших мечей. Может килограм 10 лишних для такого лося. По сравнению с средневековыми доспехами например. Вундервафля это драгонслеер, который обычный человек в принципе не может использовать из-за огромного веса.
4. Вернулась посчитала. Их там шесть. Одного убила Рин, одного художник.
5. У людей есть лимит возможностей. Какие-нибудь профессиональные военные с кучей практики, все равно не раскачиваются как персы компьютерных игр.

Я не имею в виду что манга 100% реалистична, но она реалистичнее большинства. Очень трудно вспомнить произведение, где в ближнем бою не отрубали бы руки-ноги легче и чаще чем в реальности
Цитата
Немного не так: я просто прошу спойлернуть мне сюжет, который будет после 5 тома... А то завязка детская... Сейнены мне интересны и я готов детское начало, если дальше будет лучше.

спойлер, кто читает не читайте smile.gif
Скрытый текст

Если очень вкратце то: глава местного ФСБ силами штрафбата, хитростью и кидаловом дропнул почти все итторю, так как он не любит наглеющих хаоситов. Потом попытался вытрясти из гг бессмертие и сфейлил. Потом происходит классический вариант контры против террроров. ГГ плавно перетекают из одной команды в другую. В итоге почти все провалили персональные квесты и судя по всему скоро умрут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 21.8.2012, 14:54
Сообщение #28


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 21.8.2012, 7:10) *

Ээээ... вы меня конечно извините, но:
1. Мэндзи - раскручивает свои мечи (не знаю, как они зовутся) до скорости циркулярки, художник вырезал 1 (одним) мечом на голове мужика знак мэндзи, мужик с копьем откуда ни возмись накидал кучу (!!!) колючей проволоки с большущими крючьями на дерево... суперударов нет ни у кого smile.gif))
2. Чувак с головами, мало того, что пришил себе головы 2 женщин (которые должны ему жутко мешать, кстати), так еще и прокачал абилку - "нельзя подкрасться незаметно", о чем сам гордо и сообщил... Мэндзи носит на себе туеву хучу всякого железа, которая жутко мешала бы ему двигаться...
3. Опять Мэндзи и его куча колюще-режущих предметов, дальше, уверен, будет больше...
4. И снова вспоминаю бой дома у художника - человек 30 привел мужичок...
5. А вот это зря, не может быть так, чтоб человек при огромном количестве практики не улучшал свои навыки...

вот опять зачем эти крайности, не кто же не утверждает что тут всё на 100% реалистично, да и не может быть по определению, ужеж не раз сказали более реалистичное относительно большенства других произведений


Цитата(morgenPOOH @ 21.8.2012, 7:10) *

Немного не так: я просто прошу спойлернуть мне сюжет, который будет после 5 тома... А то завязка детская...

я бы сказал она простенькая, девочка мстит злодеям, но по мере продвижения сюжета и расрытия персонажей, эта однозначность проподает, в жизни же встречается много противоречий, вот и в манге автор не мало внимания уделяет этому, да и не только, то есть манга совершенно не детская, то есть границы между плохой, хороший нету или практически нету, очень важную роль играют сами персонажи так как через них очень многое раскрывается, через взаимоотношения и тд, вобщем хз, я уже давненько читал, поэтому мысли несколько сумбурные, пожалуй стоит самому перечитать и освежить впечатления

Цитата(morgenPOOH @ 21.8.2012, 7:10) *

Сейнены мне интересны и я готов детское начало, если дальше будет лучше.

что в твоём понимание лучше, это слишком условное понятие...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 21.8.2012, 16:58
Сообщение #29


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
что в твоём понимание лучше, это слишком условное понятие...

Лучше - это когда у ГГ есть цель, и эта цель более глобальна, чем "убить 1000 плохишей, чтоб умереть наконец"... это когда у ГЗ цель более глобальная, чем "захватить мир боевых искусств"... Месть это не цель, это завязка. Даже просто цель "выжить в жестоком мире" лучше, чем "месть за папу и маму"...

Цитата
спойлер, кто читает не читайте

Нда... не впечатлило sad.gif(( Видимо не мое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 21.8.2012, 17:33
Сообщение #30


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 21.8.2012, 20:58) *

Лучше - это когда у ГГ есть цель, и эта цель более глобальна, чем "убить 1000 плохишей, чтоб умереть наконец"... это когда у ГЗ цель более глобальная, чем "захватить мир боевых искусств"... Месть это не цель, это завязка. Даже просто цель "выжить в жестоком мире" лучше, чем "месть за папу и маму"...


походу самую содержательную часть моего поста ты не прочел okay.png

кароче говоря этот спор уже порядком поднадоел, либо дропай нафиг, либо очисти свой разум от всего в данный момент ненужного(берсерков, бличей и прочего) и прочти еще пяток глав(слево на право естественно), а далее на твоё усмотрение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синдром ужа
сообщение 21.8.2012, 20:32
Сообщение #31


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2012
Пользователь №: 5 986
Ваш год рождения: 1986
Пол: Мужской




Цитата(Cosmic @ 21.8.2012, 7:08) *

спойлер, кто читает не читайте smile.gif
Скрытый текст

Если очень вкратце то: глава местного ФСБ силами штрафбата, хитростью и кидаловом дропнул почти все итторю, так как он не любит наглеющих хаоситов. Потом попытался вытрясти из гг бессмертие и сфейлил. Потом происходит классический вариант контры против террроров. ГГ плавно перетекают из одной команды в другую. В итоге почти все провалили персональные квесты и судя по всему скоро умрут.


Скрытый текст
Получается Сори все-таки за правительство?

И еще я не понял нахрена Шира сдал своих и тут же пошел предупреждать их об этом? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 22.8.2012, 6:13
Сообщение #32


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
походу самую содержательную часть моего поста ты не прочел

кароче говоря этот спор уже порядком поднадоел, либо дропай нафиг,

Прочел, прочел... я же написал что не мое, видимо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 22.8.2012, 16:16
Сообщение #33


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(Синдром ужа @ 21.8.2012, 23:32) *

Скрытый текст
Получается Сори все-таки за правительство?

И еще я не понял нахрена Шира сдал своих и тут же пошел предупреждать их об этом? huh.gif


Скрытый текст
Сори готов воевать только ради искусства и в боевых действиях никогда не участвует.) Поэтому он единственный с кем не происходит ничего плохого

ну это Шира же xe.jpg xe.jpg он туда шел позлорадствовать ну и проверить чтоб на месте не было Гиичи. Смысл сдавать явку, если все равно ее не захватить?


Цитата(morgenPOOH @ 21.8.2012, 19:58) *

Лучше - это когда у ГГ есть цель, и эта цель более глобальна, чем "убить 1000 плохишей, чтоб умереть наконец"... это когда у ГЗ цель более глобальная, чем "захватить мир боевых искусств"... Месть это не цель, это завязка. Даже просто цель "выжить в жестоком мире" лучше, чем "месть за папу и маму"...

Ага и приводишь в пример интересного сюжета мангу, где у ГГ глобальная цель отомстить за поруганную честь и психику своей дивчины, хлопцу, у которого глобальная цель захватить страну)) (Это не камень в огород Берсерка, в свое время он произвел на меня большое впечатление, и я с большим уважением отношусь к первым двум третям этой манги. Но глубокомысленх сюжетов мало даже среди удачных манг, главное подача)
Цитата
Видимо не мое.

Однозначно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morgenPOOH
сообщение 23.8.2012, 7:11
Сообщение #34


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 988
Регистрация: 13.1.2009
Из: А кому это интересно?
Пользователь №: 2 939
Пол: Мужской




Цитата
Ага и приводишь в пример интересного сюжета мангу, где у ГГ глобальная цель отомстить за поруганную честь и психику своей дивчины, хлопцу, у которого глобальная цель захватить страну))
Ну, во-первых, сюжет Берсерка я не приводил в пример.
А во-торых, если про Берсерк,
Спойлер по Берсерку!!!
то у ГГ изначально была целью только месть. Но! Заметь, как было подано!!! Сначала нам показали как герой сроднялся с бандой ястреба (и мы вместе с ним), несмотря на свою нелюдимость, как они занимали все более важное место в его жизни... А потом бах - и ритуал... и нет никого - всех сожрали, любимую девушку изнасиловали, и все ради того, чтоб один самовлюбленный козел исполнил свою мечту... Вот это трагедия, вот за это надо мстить. У ГГ ни осталось ничего в его жизни, белокурый все забрал. Потом Гатс понимает, что не в мести одной счастье и он уже старается выжить и вернуть свою Каску. Эволюция ГГ происходит.
А ГЗ Берсерка... Главный вопрос - кто ГЗ в Берсерке? Абсолютное зло из мира теней? Гриффит? Ганишка? Церковь? Даже если принять за ГЗ Гриффита. Он ведь не просто захватывает государство - в результате битвы с Ганишкой он пробудил всех монстров планеты, и они вышли на охоту на людей (я так считаю, так как те же тролли живут на инстинктах и кроме как жрать ничего не умеют). Чем не причина помешать ему?

Вот мне и интересно было, есть что-то похожее в Клинке? Но раз вы сказали что нет, то я решил дропнуть, так как не зацепило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 23.8.2012, 8:55
Сообщение #35


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(morgenPOOH @ 23.8.2012, 11:11) *

А во-торых, если про Берсерк,
Спойлер по Берсерку!!!
то у ГГ изначально была целью только месть. Но! Заметь, как было подано!!! Сначала нам показали как герой сроднялся с бандой ястреба (и мы вместе с ним), несмотря на свою нелюдимость, как они занимали все более важное место в его жизни... А потом бах - и ритуал... и нет никого - всех сожрали, любимую девушку изнасиловали, и все ради того, чтоб один самовлюбленный козел исполнил свою мечту... Вот это трагедия, вот за это надо мстить. У ГГ ни осталось ничего в его жизни, белокурый все забрал. Потом Гатс понимает, что не в мести одной счастье и он уже старается выжить и вернуть свою Каску. Эволюция ГГ происходит.
А ГЗ Берсерка... Главный вопрос - кто ГЗ в Берсерке? Абсолютное зло из мира теней? Гриффит? Ганишка? Церковь? Даже если принять за ГЗ Гриффита. Он ведь не просто захватывает государство - в результате битвы с Ганишкой он пробудил всех монстров планеты, и они вышли на охоту на людей (я так считаю, так как те же тролли живут на инстинктах и кроме как жрать ничего не умеют). Чем не причина помешать ему?

Вот мне и интересно было, есть что-то похожее в Клинке? Но раз вы сказали что нет, то я решил дропнуть, так как не зацепило.


ну мне кажется с этого и надо было начанать, чего конкретно ты хочешь увидеть, а не расплывчатое "ну если дальше оно будет лучше", что значить это лучше хз, но с другой стороны было сразу сказанно что эта вешь гораздо реалистичней других, поэтому я считаю было глупо ожидать от клинка какого-то мега эпика и размаха с поралеными мирами и монстрами, тут всего лишь на всего, двое героев ведомые своей не хитрой целью, поподают в круговорот событий и разборок(с кучей персонажей и группировок вводимых по ходу манги), не зависящих от них, вобщем трудно это объяснить. Но это так к слову, если ты вдруг подумал, что всю мангу будет идти одна линия Мейдзи+Рин vs Ито-рю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синдром ужа
сообщение 23.8.2012, 17:57
Сообщение #36


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2012
Пользователь №: 5 986
Ваш год рождения: 1986
Пол: Мужской




хм а вот вертушку, которую делает Маки я бы все-таки отнес в разряд суперагилок))
Цитата(Cosmic @ 22.8.2012, 19:16) *

я с большим уважением отношусь к первым двум третям этой манги. Но глубокомысленх сюжетов мало даже среди удачных манг, главное подача)

Отчего такая четкая граница? p_face.png
Цитата(abb @ 23.8.2012, 11:55) *

ну мне кажется с этого и надо было начанать, чего конкретно ты хочешь увидеть, а не расплывчатое "ну если дальше оно будет лучше", что значить это лучше хз, но с другой стороны было сразу сказанно что эта вешь гораздо реалистичней других, поэтому я считаю было глупо ожидать от клинка какого-то мега эпика и размаха с поралеными мирами и монстрами, тут всего лишь на всего, двое героев ведомые своей не хитрой целью, поподают в круговорот событий и разборок(с кучей персонажей и группировок вводимых по ходу манги), не зависящих от них, вобщем трудно это объяснить. Но это так к слову, если ты вдруг подумал, что всю мангу будет идти одна линия Мейдзи+Рин vs Ито-рю

Думаю здесь тоже довольно сложно сказать кто же все-таки главный гад...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 24.8.2012, 4:00
Сообщение #37


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(Синдром ужа @ 23.8.2012, 20:57) *

хм а вот вертушку, которую делает Маки я бы все-таки отнес в разряд суперагилок))

а что для тебя спецагилка?
если смотреть экстремальные виды спорта, да или просто цирковую акробатику, люди совершают невозможные вещи, которым однако можно научиться. Я считаю спецагилками то, чему вообще нереально научиться и что невероятно для человека в принципе. Как способности контракторов в DTB. Свою "вертушку" она делает каждый раз по-разному, то есть просто ловко и быстро машет копьем. Как было замечено остальными, большой физической силы у нее нет, только техника и изобретательность.
Цитата
Отчего такая четкая граница? p_face.png

примерно с момента появления девочек-волшебниц
Цитата
Думаю здесь тоже довольно сложно сказать кто же все-таки главный гад...

имхо его нет вообще
Самый злобный и маньячный однозначно Шира. К тому же самый живучий из злобных. Но на главного не тянет потому что не слишком влияет на основной сюжет. С другой стороны оба антагониста явные нейтралы.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синдром ужа
сообщение 26.8.2012, 6:42
Сообщение #38


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2012
Пользователь №: 5 986
Ваш год рождения: 1986
Пол: Мужской




Цитата
примерно с момента появления девочек-волшебниц

Там и с участием Ширке много интересных событий произошло.
Цитата
С другой стороны оба антагониста явные нейтралы.

После тюремной арки очень сомнительное утверждение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 27.8.2012, 18:01
Сообщение #39


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(Синдром ужа @ 26.8.2012, 9:42) *

Там и с участием Ширке много интересных событий произошло.

кому как sleep.gif
Цитата
После тюремной арки очень сомнительное утверждение.

По первому. Да, опыты на людях конечно негуманно но, у них тогда было очень сильное кастовое различие, Кагимура представитель правящей касты. Если общество продвигает идею, что умереть ради начальства почетно и здорово, то пустить в расход сотню-другую нищебродов, вовсе не грех. Он в общем старался минимизировать потери, просто не смог вовремя остановиться. К тому же он действительно принес немалую пользу убрав красиво, хитро и почти бескровно всю эту шайку. Однозначный вин. И все без личной корысти вроде власти и карьеры, чисто по убеждению. А Аноцу большую часть манги вообще не жестит, хотя все от него этого ждут, в том числе свои. Рин думает что он будет убиватьпытатьнасиловать, Маки считает лицемером, даже Магацу как будто на измене что будет скандал в стиле "от нас уходят только вперед ногами" (помним как некрасиво закончилась такая ситуация в Берсерке). В целом, во всем, что не относится напрямую к продвижунию своей теории это на редкость терпимый и мирный перс. Что впрочем не отменяет отмороженности во всем что относится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синдром ужа
сообщение 29.8.2012, 3:41
Сообщение #40


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2012
Пользователь №: 5 986
Ваш год рождения: 1986
Пол: Мужской




Цитата(Cosmic @ 27.8.2012, 21:01) *

Он в общем старался минимизировать потери, просто не смог вовремя остановиться

Сам признал что почти с самого начала было понятно что ничего не сработает...
Цитата
Магацу как будто на измене что будет скандал в стиле "от нас уходят только вперед ногами" (помним как некрасиво закончилась такая ситуация в Берсерке).

Я кстате тоже чего-то такого в этот момент ожидал. Магацу вообще один из самых нормальных людей в манге непонятно схера ли он забыл в этом вертепе? Удивился что он вернулся.



мля, как мангака круто рисует карандашом, почти не отличить от фотографии же fuckyea.jpg
Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 6:40