Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Поколение интернета или "А вот в наше время.."

Kei-sama
сообщение 26.2.2015, 17:15
Сообщение #1


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 2 988
ICQ: 185916
Пол: Мужской




Привет всем недрчанам, которые заглянули прочитать эту тему.
Сегодня я хотел поговорить с вами о новом поколении. Почему именно на эту тему? Ну блин, не знаю, поймите меня, казалось бы ещё вчера, зайдя в профиль и увидя 1997-й год рождения, я ухмылялся представляя себе первоклассника тайком зашедшего в интернет с отцовского компьютера. А ведь родившимся в 97-м уже по 18 лет, они блин совершеннолетние! О мой бог, как летит время. Ну казалось бы, что тут такого, да мы уже старперы, а они новое поколение, хорошо. Вопрос которой я хотел бы поднять "Какое оно это поколение?"

Сделаю маленькое отступление. Если они современное "прогрессивное" поколение, мы же поколение росшее без интернета, смартфонов и стоканального телевидения. Несомненно наши поколения разные и меня коробит каждый раз когда кто-то из представителей нового поколения говорит что-то в стиле: "Ой и как вы без всего что у нас есть жили?", да у нас было много чего получше. Я сейчас почему-то первым вспомнил, те автоматы с газ. водой на улицах, ну не знаю спишем это на то что я хочу пить и мне уж очень нравился вкус той газировки. В каждом из этих автоматов кстати стоял граненный стакан не как не закрепленный, сейчас кому скажи не поверят же, ну да ладно. А вы помните мороженое за 20 копеек, пионер лагеря, фишки, тетрисы, тамагочи, денди да и многое другое - это же было офигенно. Эх чего-то меня понесло.
Вернемся к изначальной теме. Новое поколение у них есть интернет - мировая копилка информации. Это казалось бы открывает столько возможностей к получению знаний, создания языковой базы для изучения иностранного языка, доступ к бесчисленному количеству книг. Ага щас, конечно. Интернет как по мне, наоборот крайне деструктивно влияет на них. И тут вы возможно спросите меня "С чего ты это взял?" За примером далеко ходить не придется.
У одно моего хорошего друга есть младшая сестра. И так как парой перед тем как куда-то поехать мы компанией собираемся у него дома, с ней я разумеется пересекался. Но знакомы мы фактически не были. И вот совсем недавно она нашла меня в вк и написала. Ах да забыл представить ее кстати зовут Лиза и ей в этом году исполнится пятнадцать. Так вот, мы с ней не много поговорили и как оказалось я ей оказался симпатичен. Чтож вы наверное подумаете: "Забавно детская влюбленнасть, да еще в друга старшего брата." "Этож классика" "Да такое же частенько бывает." "Если подумать, да это вроде даже мило". Ага, щас прям. Я пожалуй приложу скрины переписки потому как словами описать я как то даже это не могу эту ситуацию.

ЕЙ БЛИН ПО ФАКТУ 14 ЛЕТ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот после этого, ребят скажите мне что не так с новым поколением? Нет ну серьезно, ей даже еще пятнадцати нет, а тут такое. Девушки нерда скажите может я чего-то не понимаю и это нормально? Мой бог. И знаете мне кажется, что такие ситуации выходят из-за то что новому поколению, очень рано дают возможность копаться в интернетах.
Но это не единственный мой пример для вас припасенный. Вот буквально сегодня я узнал, что мой сосед Сережа - семнадцатилетний паренек, через пару месяцев готовится стать отцом. И что еще интереснее его девушке шестнадцать. И казалось бы ладно, но как я узнал из разговора с ним, он даже не уверен что это его ребенок, так как они были в свободных отношениях на момент зачатия. И она ему сама сказала, что у нее кроме его в то время было еще три активных половых партнера. И сейчас они вошли в серьезные отношения потому как он согласился стать отцом ее ребенка. Не фиговая такая ситуация. И это типо нормально теперь, да? Ну если ответ "Да", то пожалуй скажите планете остановить, я сойду.
Господа недрчани, теперь я хотел бы послушать вас. Что вы думаете по вышесказанному и какое в принципе у вас мнение о новом "прогрессивным" интернет поколении? Мне действительно интересно что вы думаете :3

PS: Да, конечно я прекрасно понимаю, не все поколение такое, и что есть прекрасные исключения. К примеру например я знаю что, не безызвестная Итачичулечка (в которой я к слову души не чаю) тоже представительница молодежи и да она у нас няша. Но как говорится «Исключение только подтверждает правило».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(240 - 245)
Итачичулечка
сообщение 7.6.2015, 16:04
Сообщение #241


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Главное - вовремя увидеть palm_face.png
Не могу отвечать за все поколение второй половины 90х - начала 2000х, но хочу привести по парочке негативных и позитивных примеров.
Все-таки, хочу заметить, что все то, что сейчас в голове у нас, болванов - это действительно еще не вся детская дурь выветрилась, а пошловатость, не нацеленная на определенный объект, бьет ключом. Так и получилась адская смесь.
Но те, кто до 1998 родились, уже начинают знакомиться со, скажем так, взрослой моралью, и понимают, где можно нести откровенную чепуху, а где нет. Есть, конечно, уникумы - но их все меньше и меньше с каждым днем, что не может не радовать!

Что до тех, кто родился в 2000+, там еще ситуация плачевная. Потому что это как раз тот период, когда дети думают, что памперсы меняют сразу на Дюрекс. И как-то до них не доходит, что мозгами тоже надо туда-сюда делать, а не только тушкой себя и однокашника.

А теперь по прямому примеру: первые хоть какие-то отношения лично у меня случились в семнадцать с половиной и, вовсе не по моей инициативе, продлились какое-то совсем несуразное время в стиле "от 10 до 20 дней". Ничего, пережили как-то и не стали, извините, налево и направо бегать и кричать, что надо обнять, поцеловать и утешить. Отношений пока больше так и не сложилось, да и я как-то не особенно к этой ерунде стремлюсь, в конце концов, не каждый же день мальчика заводить - ерундень какая-то получится!

А негативный пример - есть товарищица, дочка маминой подруги, вот это уж точно - исчадие ада 13 лет. Откуда в этой светлой головке взялось столько потрясающе неадекватных мыслей и слов, которых даже я не знаю - вопрос.

И все же, мне кажется, все зависит не только от интернетов - во все времена были придурки и более-менее адекватные люди. В первую очередь, это - воспитание, окружение детей. Если там вокруг неблагополучные одноклассники и родители не обращают внимания - или, наоборот, все формально запрещают - ничего хорошего из такого человека не выйдет, родись он хоть в 50х.


У меня всё. zzz.gif


P.S. - Спасибо за приятные слова в последнем абзаце. ♥
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kei-sama
сообщение 7.6.2015, 16:43
Сообщение #242


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 2 988
ICQ: 185916
Пол: Мужской




Цитата(Итачичулечка @ 7.6.2015, 20:04) *

Главное - вовремя увидеть palm_face.png
Не могу отвечать за все поколение второй половины 90х - начала 2000х, но хочу привести по парочке негативных и позитивных примеров.
Все-таки, хочу заметить, что все то, что сейчас в голове у нас, болванов - это действительно еще не вся детская дурь выветрилась, а пошловатость, не нацеленная на определенный объект, бьет ключом. Так и получилась адская смесь.
Но те, кто до 1998 родились, уже начинают знакомиться со, скажем так, взрослой моралью, и понимают, где можно нести откровенную чепуху, а где нет. Есть, конечно, уникумы - но их все меньше и меньше с каждым днем, что не может не радовать!

Что до тех, кто родился в 2000+, там еще ситуация плачевная. Потому что это как раз тот период, когда дети думают, что памперсы меняют сразу на Дюрекс. И как-то до них не доходит, что мозгами тоже надо туда-сюда делать, а не только тушкой себя и однокашника.

А теперь по прямому примеру: первые хоть какие-то отношения лично у меня случились в семнадцать с половиной и, вовсе не по моей инициативе, продлились какое-то совсем несуразное время в стиле "от 10 до 20 дней". Ничего, пережили как-то и не стали, извините, налево и направо бегать и кричать, что надо обнять, поцеловать и утешить. Отношений пока больше так и не сложилось, да и я как-то не особенно к этой ерунде стремлюсь, в конце концов, не каждый же день мальчика заводить - ерундень какая-то получится!

А негативный пример - есть товарищица, дочка маминой подруги, вот это уж точно - исчадие ада 13 лет. Откуда в этой светлой головке взялось столько потрясающе неадекватных мыслей и слов, которых даже я не знаю - вопрос.

И все же, мне кажется, все зависит не только от интернетов - во все времена были придурки и более-менее адекватные люди. В первую очередь, это - воспитание, окружение детей. Если там вокруг неблагополучные одноклассники и родители не обращают внимания - или, наоборот, все формально запрещают - ничего хорошего из такого человека не выйдет, родись он хоть в 50х.
У меня всё. zzz.gif
P.S. - Спасибо за приятные слова в последнем абзаце. ♥


Мимими Итачичулечка таки отписалась в темке :3
Твое мнение по сложившейся ситуации для меня было больше всего интересно, спасибо за развернутый ответ ^^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 7.6.2015, 18:42
Сообщение #243


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 7.6.2015, 18:40) *

кстати.... йос ничего не сказал по этому поводу.....
p_face.png
то есть сму пофиг а модер типа на страже........


Ну модер отреагировал - и слава богу. А я сегодня все еще пью, так что мне и правда пофигу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.6.2015, 18:44
Сообщение #244


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Yossarian™ @ 7.6.2015, 21:42) *

Ну модер отреагировал
а смысл? Всё равно всем пофигу, вялый вброс. попостили пикчи, вспомнили всуе розенов и все разошлись
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 8.6.2015, 14:04
Сообщение #245


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Я думаю ниже 18 сюда уже не заходят)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 8.6.2015, 14:48
Сообщение #246


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 8.6.2015, 17:04) *

Я думаю ниже 18 сюда уже не заходят)

в нашей резервации ниже 18 никого уже и нет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 21:10