Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Я сегодня на улице наблюдал сценку...

Masha_Klim
сообщение 26.1.2012, 18:09
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Сценка была специфическая. Облава, что ль?
Какие-то молодые люди в "Пятёрочке" решили купить пивка. Затарились основательно. Продавщица им это дело пробила. Как вдруг откуда-то нарисовалась какая-то женщина и говорит тихим, но строгим голосом: "Какое вы имеете право продавать им спиртное? Они же несовершеннолетние!"
Правда, сказать по виду этих ребят, что они прямо-таки уж несовершеннолетние, было не очень просто - им было лет по 16-17, очевидно.
И давай эта тётенька составлять какой-то не то акт, не то протокол. Кассу закрыли, кассиршу она поставила в известность, что та сейчас с ней поедет с паспортом. Ребята с пивом покорно стояли рядом.
Любопытно, кто была эта женщина и что это за ситуация?
Хотя я только ЗА, чтобы подросткам спиртного не продавали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Jeron
сообщение 26.1.2012, 18:20
Сообщение #2


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 067
Регистрация: 25.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5 776
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Если не ошибаюсь - у продавцов подобных магазинов в должностной инструкции указано, что паспорт они спрашивать обязаны всегда, исключая случаи, когда и так ясно, что субъекту далеко за 20.

А женщина эта скорей всего из какого-нибудь отдела контроля качества или что-то в этом роде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 26.1.2012, 18:43
Сообщение #3



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Штука в том, что производить административные действия, а уж тем паче кого-то куда-то вести с паспортом, может крайне ограниченное число служащих. По второму пункту так вообще только правоохранительные органы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 26.1.2012, 18:58
Сообщение #4


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Дама была неброская по виду, вся в штатском. Но они её как ягнята слушались. Никто не возроптал.


Цитата(Jeron @ 26.1.2012, 22:20) *

Если не ошибаюсь - у продавцов подобных магазинов в должностной инструкции указано, что паспорт они спрашивать обязаны всегда, исключая случаи, когда и так ясно, что субъекту далеко за 20.

И у них в магазине висит объявление, что они не продают спиртного лицам, не достигшим 18 лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожиггг в Тум@не
сообщение 26.1.2012, 19:21
Сообщение #5


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 4 694
ICQ: 465561677
Пол: Мужской




Интересненько.Кассиршу жалко))ну а парни сами виноваты
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grayant
сообщение 26.1.2012, 19:22
Сообщение #6


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 115
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 4 396
Пол: Мужской




Ну, несмотря на то, что мне из-за этого приходится всегда иметь с собой паспорт, это несомненно хорошо. В смысле, когда подросткам не продают алкоголь и курево.
Вот только проблема в том, что не продали в одном месте - продадут в другом. Обязательно. В результате все это выглядит так невнятно, что лучше бы совсем уж не брались, ей-богу. bleat.jpg
А тетка, если она, конечно, не представитель органов (я в этом сомневаюсь), взяла кассиршу "на понт".

Хм. А ведь вроде есть всякие народные дружинники, ну или как их там. Интересно, они могут такие действия совершать?
Цитата(Йожиггг в Тум@не @ 26.1.2012, 23:21) *

Интересненько.Кассиршу жалко))ну а парни сами виноваты

А что им будет?
Помнится, знакомая милиционерша предлагала мне посидеть ночь в детской комнате милиции - у них нарушителей для отчетности не хватало. Даже тыщу рублей предлагала. Я - дурак, отказался тогда beat.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожиггг в Тум@не
сообщение 26.1.2012, 19:26
Сообщение #7


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 4 694
ICQ: 465561677
Пол: Мужской




ну если этим парням 15-16 лет,то возможно это был кто то со школы)))типа завуча или вообще директора))так что в принципе право имеют)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 26.1.2012, 19:28
Сообщение #8


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




В уважающих себя супермаркетах есть специально обученные люди, так называемые "мистери шоперы", которые как раз в таких случаях сдают кассиров и всякопрочих нерадивых работников. Хотя они, по описанию ситуации, так не действуют. Грозная тётка скорее всего - кто-то из администрации супермаркета. И кстати... Во многих супермаркетах кассы просматриваются на видео, кассиршу вполне могли "вести", тётка сидела в мониторной и просто ждала когда кассир проколется. Дальше - ловкость рук и как минимум выговор)))

Цитата(Йожиггг в Тум@не @ 26.1.2012, 21:21) *

Интересненько.Кассиршу жалко))ну а парни сами виноваты

Кассирша - дура. И надо выполнять законы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожиггг в Тум@не
сообщение 26.1.2012, 19:29
Сообщение #9


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 4 694
ICQ: 465561677
Пол: Мужской




Цитата(grayant @ 26.1.2012, 23:22) *

Помнится, знакомая милиционерша предлагала мне посидеть ночь в детской комнате милиции - у них нарушителей для отчетности не хватало. Даже тыщу рублей предлагала. Я - дурак, отказался тогда beat.png

мдэээ)за Рубль можно было бы и посидеть ночку)))но все таки перестраховка не помешает))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 26.1.2012, 20:01
Сообщение #10



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Йожиггг в Тум@не @ 26.1.2012, 23:21) *

Интересненько.Кассиршу жалко))ну а парни сами виноваты

А что её, идиотку, жалеть?! 0о

Цитата(grayant @ 26.1.2012, 23:22) *

Хм. А ведь вроде есть всякие народные дружинники, ну или как их там. Интересно, они могут такие действия совершать?

Нет.

Цитата(susan @ 26.1.2012, 23:28) *

В уважающих себя супермаркетах есть специально обученные люди, так называемые "мистери шоперы", которые как раз в таких случаях сдают кассиров и всякопрочих нерадивых работников. Хотя они, по описанию ситуации, так не действуют. Грозная тётка скорее всего - кто-то из администрации супермаркета. И кстати... Во многих супермаркетах кассы просматриваются на видео, кассиршу вполне могли "вести", тётка сидела в мониторной и просто ждала когда кассир проколется. Дальше - ловкость рук и как минимум выговор)))

Судя по всему да, так. Наиболее рациональное объяснение.


Цитата(susan @ 26.1.2012, 23:28) *

Кассирша - дура. И надо выполнять законы.

+100500

Цитата(Йожиггг в Тум@не @ 26.1.2012, 23:29) *

мдэээ)за Рубль можно было бы и посидеть ночку)))но все таки перестраховка не помешает))

А я, бывало, сиживал совершенно бесплатно... (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 26.1.2012, 21:39
Сообщение #11


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




правильно! нефиг пиво продавать подросткам, пусь переходят на лёгкие наркотики, они менее вредные!

хотя, лучше бы так за табаком следили, вот честно, убила бы ту тварь, которая мне в 13 продавала сигареты, уродина! она мне жизнь покалечила!)) у меня тогда силы воли не было (что взять - ребенок!)) курить я была взрослая, а думать - нет) тепрь морщины и вечная борьба с пагубной привычкой.
bleat.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeron
сообщение 27.1.2012, 5:01
Сообщение #12


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 067
Регистрация: 25.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5 776
Ваш год рождения: 1990
Пол: Мужской




Тут проблема ещё и в том, что если такие вот сетевые супермаркеты ещё можно как-то контролировать, то палатки на остановках и мини-магазины контролировать подобным образом достаточно трудно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 27.1.2012, 5:06
Сообщение #13


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Jeron @ 27.1.2012, 7:01) *

Тут проблема ещё и в том, что если такие вот сетевые супермаркеты ещё можно как-то контролировать, то палатки на остановках и мини-магазины контролировать подобным образом достаточно трудно.

Да вообще никак не контролируется, на самом деле. Разве что у ментов (полицаев) рейд. Слышала историю, что дяди-менты просили пацанов у тёток купить пиво/сигареты, а потом тёток под белы руки 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 27.1.2012, 7:24
Сообщение #14


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(susan @ 27.1.2012, 9:06) *

Да вообще никак не контролируется, на самом деле. Разве что у ментов (полицаев) рейд. Слышала историю, что дяди-менты просили пацанов у тёток купить пиво/сигареты, а потом тёток под белы руки 2urb5u9.jpg

А меня, между прочим, однажды на улице две какие-то тётеньки тоже попросили подойти с ними к колбасному ларьку и что-то там купить для проверки. Я этих тёток приняла за мошенниц ненароком smile.gif Отказала им, да ещё и посмотрела нехорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 15.2.2012, 13:08
Сообщение #15


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Зашла сегодня на местный рынок. Стоит длинный ряд крытых магазинчиков-ларьков, сделанных словно из картона. Непритязательные такие, хрупкие конурки. В одном из них продаётся рыба. Зашла я в эту рыбу, купила кое-что. И вдруг одна из продавщиц - простецкая, некрасивая, массивная женщина - начинает напевать красивым джазовым голосом: "Ооо, мальчик Боб!.. Ооо, мальчик Боб!.." - и дальше что-то там, не помню.
Думаю, ничего себе, какой красивый голос у этой тётки. Говорю: "Вам нужно на сцене выступать". Она отвечает: "А я и выступаю. Я по телевидению выступаю. Смотрели "Наша Раша"? Я там со Светлаковым".

Мда... так и упала. Нипочём на улице за артистку не примешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 15.2.2012, 14:14
Сообщение #16


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Сегодня в школе был полнейший гон. История всемирная. Девочка с задней парты:
- Лариса Федоровна, а когда будет 22 век?


Мы все ус*ыкались, правда)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кавайщик
сообщение 16.2.2012, 5:21
Сообщение #17


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2011
Из: 56°50′00″ с. ш. 60°35′00″ в. д.
Пользователь №: 4 879
Пол: Мужской




Позвонил потенциальный клиент и спросил, можем ли мы его с нуля выучить английскому за два месяца? Да, сказали мы, можем. Будете немного спикать на бытовые темы. Он удивился и сказал, что ему за два месяца нужен английский уровня 6 с половиной баллов по IELTS. Мы сказали, что это невозможно. Клиент назвал нас непрофессионалами и повесил трубку. Вот мы сидим в обнимку со своей лицензией от Кембриджа и думаем, куда катится мир?..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 16.2.2012, 15:18
Сообщение #18


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(кавайщик @ 16.2.2012, 7:21) *

Позвонил потенциальный клиент и спросил, можем ли мы его с нуля выучить английскому за два месяца? Да, сказали мы, можем. Будете немного спикать на бытовые темы. Он удивился и сказал, что ему за два месяца нужен английский уровня 6 с половиной баллов по IELTS. Мы сказали, что это невозможно. Клиент назвал нас непрофессионалами и повесил трубку. Вот мы сидим в обнимку со своей лицензией от Кембриджа и думаем, куда катится мир?..

Ты неправильный впариватель туфты по завышенным ценам. Он позвонит вашим соседям, они ему скажут, что всё сделают, он заплатит им кучу бабла, выучит на свой "спикать на бытовые темы" и все будут довольны))) К тому же не забывай про "Экспресс метод Илоны Давыдовой" trollface.gif

Еду в метро сегодня в столице моей нынешней Родины. Чотаю объявление:
"Оранжблаблабла клуб производит набор танцовщиц на зарплату до 10 000 грн с опытом работы и без. Иногородним предоставляется жильё. Набор танцоров балета, хостес с опытом работы и без, официанток, барменов и молодых людей от 30 до 45 лет с обязательным знанием английского". Долго смеялась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 22.2.2012, 18:29
Сообщение #19


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Когда шла домой сегодня, увидела на улице большую толпу молодых парней в синих комбинезонах, которые куда-то бежали. Под сотню человек. Ну, я перешла проезжую часть рядом с промзоной, зашла в сквер - остров с зеленью посреди машин. И вдруг смотрю: все эти молодые люди в синих комбинезонах идут по центральной дорожке сквера на корточках! Мимо них просачиваются редкие прохожие. Посреди них в полный рост идут трое наблюдающих мужчин среднего возраста в таких же комбинезонах.
Я тоже осторожно протискиваюсь мимо, мы едва разминулись с какой-то женщиной с тяжёлыми сумками.
- Взять правей! - отдал команду один из надзирателей, и вся шеренга на корточках послушно сдвинулась вправо, освободив проход.
Когда я их минула, обернулась и, как можно вежливей, спросила у ребят: - Скажите, пожалуйста, что это за учебное заведение?
- Это армия! - ответил мне один с корточек.
- Армия?!
- Так точно!

И я вспомнила наших ребят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 30.4.2012, 10:05
Сообщение #20


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Мир сошёл с ума dry.gif
Вчера ехала на электричке. Когда она стояла на одной из станций, напротив от платформы медленно отходила электричка в сторону Москвы. И тут вдруг я увидела, что сзади к последнему вагону прицепились трое мальчиков - ребятишек лет 10-11. Уж на что у нас сейчас народ нынче стал отмороженным, но тут все ахнули. Я нашла кнопку связи с машинистом и сказала ему об этом, попросила связаться с той электричкой.
Ну, он в ответ ничего не сказал, промолчал.
Три маленькие обезьянки прицепились к огромному железному монстру, с которого на ходу невозможно спрыгнуть, который способен развивать бешеную скорость, если пропускает остановки. На это было страшно смотреть.

Прихожу домой, рассказываю сыну. Он говорит: "А так многие поступают".
И рассказывает, как люди цепляются к электричкам, чтобы ехать, как один мужик умудрился прицепиться к чему-то рядом с кабиной машиниста. Ну, что они одно время взбирались на крышу, я тоже видела в новостях. Уже не помню, почему пару лет назад создалась такая ситуация, что людям надо было ехать, а поездов не хватало. И тогда много писали и показывали, как они взбираются на крышу электричек, рискуя свялиться или что током ударит.

Но ребята были такие маленькие, ещё слабые. Им небось и цепкости не хватает. И держались они за вертикальную поверхность. Ужас... Любители экстрима.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:59