Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Музеи, выставки, фестивали

Masha_Klim
сообщение 3.7.2010, 16:10
Сообщение #1


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Вот не помню, была такая тема или нет.


Побывала впервые в музее Маяковского.
Он вытянут в высоту. Это узкое по площади, но длинное здание - наверное, 4 этажа старой постройки - с высокими потолками, с большими пролётами.
Первый зал экспозиции внизу, второй - на 4-м этаже. А потом ты спускаешься. Эта затея ассоциируется с жизнью Маяковского: первый этаж - дореволюционное творчество "внизу", когда он был хулиганом и изгоем. Потом - головокружительный взлёт во время революции. Ну а потом... медленно и постепенно вниз.

Замечательный музей. Хотя описывать его бесполезно - это видеть надо smile.gif Весь состоит из ломанных линий, как сам футуризм smile.gif
Много старых газет и документов, которые интересно почитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Masha_Klim
сообщение 4.10.2014, 14:29
Сообщение #61


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Привееет.... faint.gif
Пришла с Игромира и Комик-Кона, которые проходили в Крокус-Экспо - это такой выставочный зал, большой, двухэтажный, на самой окраине Москвы.

Туда должен был приехать в этом году Миша Коллинз, американский актёр из сериала, которым я увлекаюсь, и потому я пошла, хоть сыновья были в прошлом году на таком же мероприятии и предупреждали, что организовано оно плохо.

И правда плохо. Организация... ну в общем, жадная.

Они арендовали только Крокус-Экспо, а жанров под одну крышу впихнули много. То есть народу пришло невероятно много: любители и компьютерных игр, и сериалов, и комиксов. А уж ради Миши Коллинза сколько пришло! Билеты дорогие. Короче, там была почти давка.

Из плюсов - молодёжь. Подростки, дети, юноши и девушки, такие все милые.

Фотки попозже выложу.

А Мишу я так и не увидела. Но это нестрашно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 4.10.2014, 15:28
Сообщение #62


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский





Очередь на вход
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Несколько фоток из зала, где проходил Игромир. Все эти мероприятия и стенды посвящены компьютерным играм.

Да-да, это гильотина. Игра по теме Великой Французской революции
Изображение

На стендах можно было попробовать поиграть в новые игры. В прошлом году, говорят, к ним было не прорваться. В этом, пожалуй, можно
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Стоял человек и складывал из картонки коробки. Такую коробку можно было надеть на голову. Зачем - сами догадайтесь, я не знаю smile.gif
Скрытый текст
Изображение


Теперь фотки из соседнего зала, где проходил Комик-Кон

Динь-Динь
Изображение

Видите, сколько мусора? Жуть, что под ногами творилось, свинство форменное
Изображение

Ыы.. smile.gif
Изображение

Пингвин
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Симпанк-1
Изображение

Стимпанк-2
Изображение

Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 4.10.2014, 19:30
Сообщение #63


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 4.10.2014, 18:29) *

Привееет.... faint.gif
Пришла с Игромира и Комик-Кона,


тоже ходил, только вчера

Цитата(Masha_Klim @ 4.10.2014, 18:29) *

которые проходили в Крокус-Экспо - это такой выставочный зал, большой, двухэтажный, на самой окраине Москвы.


дык, там целый огромный комплекс выставочных площадей, не знаю где проходил прошлогодний игромир, но позапрошлый был в другом зале, к слову, этот игромир по сравнению с позатем сильно обмельчал и это с учетом того, что в этом году проходило по сути три мероприятия одновременно, даже во времена 57 павильона ВВЦ(2007-10 года) как-то все масштабней было, чем в этот раз

комик кон так вообще разочаровал, то есть потенциал был раскрыть процентов на 10, по сути, кроме зоны со звездными воинами больше не на что было смотреть, точнее говоря все остальное, было какое-то мелкотравчитое и не внятное, хотя конечно для первого раза может и сойдет, так сказать, организаторы пока приглядываются, смотрят на реакцию публики и тд, будем надеяться что через пару лет, кимиккон раша таки вырастет во что-то более внятное и глобальное, тема более чем богатая


Цитата(Masha_Klim @ 4.10.2014, 18:29) *

предупреждали, что организовано оно плохо.

И правда плохо. Организация... ну в общем, жадная.


ну учитывая то, что за день, выставку, по несколько десятков тысяч человек посещает, тут трудно что-то придумать, благо что в крокусе с организацией входа на саму выставку все в порядке, так как на ВВЦ, приходилось стоять в очереди по часу а то и по 2, и это с учетом того, что выставка тогда проходила в первых числах ноября, а не октября....


Цитата(Masha_Klim @ 4.10.2014, 18:29) *

Билеты дорогие. Короче, там была почти давка.


кстати билеты 2 раза дорожали, по мере приближения мероприятия


Цитата(Masha_Klim @ 4.10.2014, 18:29) *

Фотки попозже выложу.


ну там конечно такое кол-во народа, что даже желания фотать не было, хотя в итоге я таки заставил себя сделать пару кадров, точнее лорд Вейдер заставил poh.jpg

Скрытый текст


Изображение

Изображение

Изображение


правда в итоге все закончилось тем, что я разломал(в смысле уронил) свой фотик о бетонный(или какой он у них там) пол крокуса poh.jpg okay.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 4.10.2014, 20:41
Сообщение #64


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 4.10.2014, 23:30) *

благо что в крокусе с организацией входа на саму выставку все в порядке,


пожалуй я погорячился hard_working.png
http://cs14106.vk.me/c7006/v7006791/138c3/BhyOGNnZmqM.jpg

хорошо, что я в пятницу пошел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 5.10.2014, 2:43
Сообщение #65


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Ты совершенно прав насчёт Комик-Кона. И это Комик-Кон? Такая громадная тема, а реализовано совсем чуть-чуть.
Что касается цены за билеты, то в первый день люди покупали за 900, я купила за 1300. За сколько люди покупали вчера и позавчера, не знаю. Боюсь, что за 2 тысячи. Мой сын, который любит ходить на такие мероприятия, говорит, что обычно подобные билеты стоят рублей 700. Ну что им, лопнуть, что ли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 5.10.2014, 6:27
Сообщение #66


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Прикольно) Этим и хорошо жить в Москве - много всяких выставок, концертов(иностр.) и прочего...
Забавный взгляд на Игромир от такого не замутненного(в современных видео-играх) человека, как Маша))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 5.10.2014, 7:54
Сообщение #67


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 5.10.2014, 6:43) *

Что касается цены за билеты, то в первый день люди покупали за 900, я купила за 1300. За сколько люди покупали вчера и позавчера, не знаю. Боюсь, что за 2 тысячи. Мой сын, который любит ходить на такие мероприятия, говорит, что обычно подобные билеты стоят рублей 700. Ну что им, лопнуть, что ли?


ну продажа билетов стартовала 2-3 месяца назад, билет на пятницу стоил 600р, билет на субботу и воскресенье 900р, но стоили они так до определенного чиста(примерно до середины сентября), потом 900 и 1300, а с первых чисел октября 1100 и 1500р соответственно, единственный вывод, соберешься идти на сл год, покупай билеты сразу же после из поступления в продажу

вообще конечно забавно вспоминать самый первый игромир и билет по 150р okay.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 5.10.2014, 8:11
Сообщение #68


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(FREE MAN @ 5.10.2014, 10:27) *

Прикольно) Этим и хорошо жить в Москве - много всяких выставок, концертов(иностр.) и прочего...

Пожалуй, это и впрямь так.

Цитата(FREE MAN @ 5.10.2014, 10:27) *

Забавный взгляд на Игромир от такого не замутненного(в современных видео-играх) человека, как Маша))

Ещё одно. В зале, где проходил Игромир, было свободно в женском туалете. Вы извините, но дамы, присутствующие здесь, меня поймут. Обычно в это заведение на мероприятиях утомительная очередь. Я сказала сыну, что это, очевидно, из-за того, что в зале Игромира в основном мальчишки. А он мне ответил, что не потому. А просто у тех, кто любит компьютерные игры, "прокаченный мочевой пузырь". biggrin.gif

В основном там отдыхали девушки в маскарадных костюмах. Они сидели прямо с ногами на длинном столе, в который встроены раковины, под зеркалом. Сидели у стены на полу. Отдыхали, сбросив туфли на каблуках. Я спросила, можно ли сфоткать. Мне ответили отказом. Жаль, получилась бы жизненная фотка.

В соседнем зале, где было много Мишиных фанаток, в туалет толпилась здоровущая очередь.

Всё-таки очень мало места было выделено для Комик-Кона. Фу, какие жадины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 12.10.2014, 18:50
Сообщение #69


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Посетила ещё одно плоховато организованное мероприятие, которое окончилось ну если не давкой, то свалкой, пробкой и пешим походом на несколько километров. Возможно, вы даже по телеку видели - фестиваль света. И многие по телеку видели. А я живу от Останкино если по прямой - прямо через дома - то где-то в трех километрах оттуда. И когда там было открытие с фейерверками, до нашего дома доносился грохот и треск.

Он звучал настолько аппетитно и призывно, что на следующий день я поехала туда вечером.
Эх, ребята... не так-то это было и классно, чтобы давиться.

О чём вы думаете, когда едете на праздник света? Наверное, о том, что вы сойдёте, а там будет море огней, красивых огней, как где-нибудь в Париже на Елисейских полях. На самом деле там было темно. Все фонари были выключены, чтобы хорошо было видно инсталляции. А их было немного.
Зато народищу... smile.gif Просто безмерное количество.

Я покидаю несколько фоток.
Там ещё было такое соревнование: команды представляли световое шоу, которое проектировалось на павильон на ВДНХ, прямо на дом. Кто-то использовал дом как обычный экран в кинотеатре. Но кто-то обыгрывал его архитектурные формы, и вот это было очень интересно!

Я сфоткала, но всё размазалось в кашу. Более или менее получилась фотка с выступления нашей команды. Вот само здание:
Скрытый текст
Изображение

Узнаёте?
Изображение


Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Об организации. У меня в гостях была мама. И она решила проехаться со мной на трамвае, чтобы посмотреть на это дело из окна трамвая. Мы по пути туда попали в страшенную пробку, потому что целый ряд улиц перекрыли. Я пошла пешком, а мама осталась в трамвае, ей надо было потом пересесть на другой транспорт.

Они дооолго стояли. Потому что метро ВДНХ из страха давки закрыли, а на монорельс народ стоял в очереди. Я чувуствую, этот нерентабельный монорельс сразу план выполнил на три месяца вперёд!

Ну а трамваи никто не отменял, но они не могли проехать из-за толпы. В конце концов она доползла туда, а троллейбуса нет - тоже из-за толпы. И вот наконец пришёл троллейбус. Прорвался! Мама говорит, народ его брал штурмом, как во время войны. А мама у меня войну хорошо помнит.
"Я повисла на подножке!"
Это она мне заявляет. Эта весьма пожилая и несколько полная дама! Что она повисла на подножке.

Я прям чуть не упала от смеха. Кстати, её это приключение взбодрило.

А мне пришлось идти несколько километров до пересечения с другой трамвайной линией. И когда я на неё садилась, вместе со мной в трамвай залезли две мамочки с колясками. Они тот же путь проделали с детьми. Пешком с колясками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 1.11.2014, 16:27
Сообщение #70


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Побывала на фестивале "День открытых миров". Наконец-то мероприятие, где не было офигенских, давящих друг друга толп народа! nuts.gif

Он проходил на территории завода "Флакон", и об этом хотелось бы поговорить отдельно, потому что это самостоятельная тема.

Скрытый текст
Москву обвиняют в том, что в ней нет производства. Это не совсем так: производство здесь по-прежнему есть. Но оно, конечно, сильно сократилось после перестройки. О причинах говорить не будем. Однако когда-то в Москве было невероятно много заводов и фабрик, причём недавно. По-прежнему, куда бы ты ни шёл, ты натыкаешься на промзону - территорию старого предприятия.
Сейчас большинство из них больше не заводы и не фабрики, и встаёт вопрос: что с ними делать? Некоторые сносят - и слава богу! Они такие уродливые, только вид портят. Но зачастую здания бывших цехов раздают мелким предприятиям в аренду. Магазины, издательства, выставочные центры и проч. очень охотно арендуют там площади, потому что это дешевле, чем арендовать офис в большом и щеголеватом доме, построенном специально для офисов.


Хотя мелкие предприятия и селятся в бывших цехах, они вовсе не всегда делают там ремонт. Очень часто так и сидят в грязи. Однако "Флакон" произвёл на меня очень приятное впечатление. Пожалуй, это самая уютная из промзон, которую я видела.

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Фотографии со "Дня открытых миров" получились невыразительные, потому что я вытолкнула из дома свою ленивую задницу только на ночь глядя, когда все мероприятия уже кончились. Хочу отметить фотовыставку косплея, которая порадовала довольно высоким уровнем. Ну правда: даже не ждала, что так хорошо будет всё сделано. Столько выразительных работ! Из самых разных городов России, в том числе маленьких.

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение


Было очень много народа в костюмах!!! На Комик-Коне они тоже были, но в такой толпе терялись, казалось, что их совсем мало. Здесь наоборот: практически все были во что-то такое одеты. Даже я не утерпела и купила себе уши smile.gif
Скрытый текст
Изображение


Вообще, было ощущение междусобойчика, где все друг друга знают, понимают, случайных людей нет. Короче, было довольно уютно.
Скрытый текст
Изображение


На стенах висела выставка комиксов.
Скрытый текст
Изображение


Иногда очень чувствовалось, что мы в цеху.

Скрытый текст
Изображение


Комиксы продавались. И вообще было полно всякого тематического товара.
Скрытый текст
Изображение


Было и то, что не продавалось.
Скрытый текст
Изображение


Можно было поиграть в компьютерные игры и в настольные. Была даже вот такая забава.
Скрытый текст
Изображение


Сегодня мои опять пошли, должны были быть дефиле косплееров и что-то ещё. Мастер-классы для художников, кажется. А я уж поленилась...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 23.11.2014, 16:42
Сообщение #71


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




На прошлой неделе посетила Исаакиевский собор. Давно он мне нравится, колоссальное сооружение. Причем что интересно, обычно постройки таких размеров состоят из кучи частей, башенки там всякие, корпуса, отдельные залы. А в Исаакий монолитен, практически одно огромное помещение. Как будто обычный храм увеличили в размерах раз в 5-10 для каких-то гигантов. Внутри замечательно красиво, особенно мне понравились картины из мозаики, на пару метров отойти, и выглядят как будто живопись. Правда никакой атмосферы православия там не чувствуется, это скорее произведение искусства, чем религиозное строение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 23.11.2014, 18:08
Сообщение #72


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Cosmic @ 23.11.2014, 19:42) *

На прошлой неделе посетила Исаакиевский собор. Давно он мне нравится, колоссальное сооружение. Причем что интересно, обычно постройки таких размеров состоят из кучи частей, башенки там всякие, корпуса, отдельные залы. А в Исаакий монолитен, практически одно огромное помещение. Как будто обычный храм увеличили в размерах раз в 5-10 для каких-то гигантов. Внутри замечательно красиво, особенно мне понравились картины из мозаики, на пару метров отойти, и выглядят как будто живопись. Правда никакой атмосферы православия там не чувствуется, это скорее произведение искусства, чем религиозное строение.

Приезжай к нам в гости, храм Василия Блаженного он же Покровский собор тебя ждёт smile.gif
Можно ещё и Храм Христа Спасителя, но там есть гигантизм, но произведением искусства уже не пахнет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 23.11.2014, 18:41
Сообщение #73


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(Egus™ @ 23.11.2014, 22:08) *

Приезжай к нам в гости, храм Василия Блаженного он же Покровский собор тебя ждёт smile.gif

была. Больше всего из московских музеев интересна Оружейная Палата
Цитата
Можно ещё и Храм Христа Спасителя, но там есть гигантизм, но произведением искусства уже не пахнет...

к этому новострою у меня скорее отрицательное отношение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allez
сообщение 24.11.2014, 19:10
Сообщение #74


♪♫
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 2 105
Пол: Женский




Цитата
Уже на следующей неделе в Москву приезжает швейцарский автор Фредерик Питерс. Его графический роман "Голубые таблетки" был издан нами совсем недавно, в сентябре. Фредерик расскажет о своей книге на Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, встретится со студентами Московского государственного университета дизайна и технологии, а так же примет участие в вечере авторского комикса в Гоголь-центре. Расписание мероприятий:

27 ноября, 19.00
Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии (ул. Садовническая, д.33, ауд. 214, м. Третьяковская)
Творческий вечер – автор расскажет о своем творческом пути, приемах и техниках в работе
Вход свободный...
http://vk.com/wall-5922689_2074

Ну, что, москали москвичи, вы ведь не идете знакомиться с человеком, а? troll.png Понимаю, ибо кроме надрывной автобиомелодрамы (что из себя представляет "Голубые таблетки"), у нас за авторством этого швейцарца ничего и не издавали. Увы. Причем эта единственная книжка и выпущена была на страх и риск издателя: ч/б печать хоть не столь дорога в сравнении с полноцветной.
Скрытый текст
Изображение

Питерс очень своеобразный художник (и цветовую гамму подбирает впечатляюще).Когда на англ. яз. вышли альбомы Sandcastle (тоже ч/б) и затем Pachyderme (в цвете) , ценители авторского кино сразу сравнили последний с уже культовым триллером "Малхолланд-драйв" (на самом деле сюжетно очень схожая с Pachyderme картина "Алиса или Последний побег" вышла во Франции аж на четверть века раньше, но фильм был крайне низкобюджетным, и потому он мало у кого на слуху). Но за дорогой в печати и к тому же до невозможности сюрный комикс у нас браться наверняка никто не рискнет. На редкого любителя (да, я из таких).

ИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 25.11.2014, 4:58
Сообщение #75


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Allez @ 24.11.2014, 22:10) *

Ну, что, москали москвичи, вы ведь не идете знакомиться с человеком, а?

Я вряд ли пойду... А вот сыну на всякий случай эту информацию передам, может, он сходит. Так что спасибо! ))

Цитата(Cosmic @ 23.11.2014, 19:42) *

На прошлой неделе посетила Исаакиевский собор. Давно он мне нравится, колоссальное сооружение. Причем что интересно, обычно постройки таких размеров состоят из кучи частей, башенки там всякие, корпуса, отдельные залы. А в Исаакий монолитен, практически одно огромное помещение. Как будто обычный храм увеличили в размерах раз в 5-10 для каких-то гигантов. Внутри замечательно красиво, особенно мне понравились картины из мозаики, на пару метров отойти, и выглядят как будто живопись. Правда никакой атмосферы православия там не чувствуется, это скорее произведение искусства, чем религиозное строение.

Cosmic, прости, не соображу: а ты разве в Питере живёшь? Мне почему-то казалось, что ты из Новосибирска...
Согласна: Исакий монолитен, грандиозен, но скорее светский, чем религиозный. Там даже маятник висит, доказывающий, что земля круглая. Самое место этому маятнику в храме smile.gif



Цитата(Egus™ @ 23.11.2014, 21:08) *

Приезжай к нам в гости, храм Василия Блаженного он же Покровский собор тебя ждёт smile.gif

В Покровском соборе не очень уютно... Он такой тесный внутри, ступеньки высоченные. Как они не падали с этих ступенек в своих длинных одеяниях, даже непонятно. Но вообще-то мне тоже на ум пришло почему-то именно старообрдчество... Сами старообрядцы немного отпугивают, они рядятся в какую-то допотопную одежду. Бороды отращивают, как гномы. Но у них какая-то очень убедительная архитектура smile.gif Храмы. Душевные храмы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 25.11.2014, 8:58
Сообщение #76


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 25.11.2014, 8:58) *

Cosmic, прости, не соображу: а ты разве в Питере живёшь? Мне почему-то казалось, что ты из Новосибирска...

переехала летом. А вообще я из Мурманска
Цитата

Согласна: Исакий монолитен, грандиозен, но скорее светский, чем религиозный. Там даже маятник висит, доказывающий, что земля круглая. Самое место этому маятнику в храме smile.gif

нет уже маятника, сейчас там голубь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 25.11.2014, 17:22
Сообщение #77


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Cosmic @ 25.11.2014, 11:58) *

нет уже маятника, сейчас там голубь

Как нет маятника??? Какой голубь? Почему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 26.11.2014, 11:44
Сообщение #78


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




Цитата(Masha_Klim @ 25.11.2014, 21:22) *

Как нет маятника??? Какой голубь? Почему?

фигурка летящего голубя там висит под потолком. Скорее всего восстновили первоначальную задумку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allez
сообщение 30.3.2015, 20:25
Сообщение #79


♪♫
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 2 105
Пол: Женский




В Питере сооружена выставка-панорама «Битва за Берлин». 11 марта - 25 мая в Ленэкспо.
Скрытый текст
Изображение
Надо сходить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 19.10.2015, 12:14
Сообщение #80


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




еба вот проблему развели, на 99% уверен что тему случайно кто-то закрыл bleat.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 6:46