Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Legend Of The Galactic Heroes / Легенда о Героях Галактики

Ziggy
сообщение 7.3.2011, 11:23
Сообщение #1


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Изображение

Название: Legend Of The Galactic Heroes/Легенда о Героях Галактики
Производство: Япония
Студия: Изображение
Жанр: фантастика, космоопера, драма
Тип: OAV (110 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 01.08.1988 по 17.03.1997
Режиссёр: Исигуро Нобору
Автор оригинала: Танака Ёсики
Описание:
История человечества всегда была историей войн, во все времена, во все эпохи. И во все эпохи находятся люди, оставляющие след в истории, чьи имена выжжены на ее скрижалях. Этих людей называют героями.

В третьем тысячелетии, когда люди давно переселились с Земли на просторы Галактики, между абсолютной монархией Галактический Рейх и республикой Союз Свободных Планет уже 150 лет продолжается война. И на озарённом пламенем войны небосклоне зажигаются звёзды героев, судьба которых - изменить мир.
World Art


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Повествование ведется вокруг двух молодых военных - Райнхарда Лоэнграмма со стороны Империи, и Яны Вэнли со стороны Союза.
Райнхард
Изображение
Ян Вэнли
Изображение

Примечательно, что оба недолюбливают режимы, которые сложились в их стране. Райнхарду претит аристократический режим с издыхающей династией, где определяющим фактором является не талант, а происхождение. Ян недоволен тем, что за ширмой из красивых слов и показушной демократии скрывается все та же Империя зла, под игом которой живет простой народ. Они разделяют одни идеалы и могли бы стать хорошими друзьями, но родились в разных концах вселенной, и вынуждены сражаться друг с другом.
Звездная карта. Слева территория Союза, справа - Империи.
Изображение


Вещь потрясающая, глобальная, а главное неглупая.
Если уж говорить про минусы, то разве что легкую наивность порой. То есть иногда старые адмиралы такие старые и такие глупые, что пздц.
Ну и впечатлительные люди типа Кеита могут узреть в дизайне главного героя и его помощника яойные отголоски. Ведь бисёнен = яой, тут не поспоришь, логика тверда как космос.
Ну а в остальном потрясающе. Ах да, персонажей там куча с хвостиком, перечислять всех нет ни желания, ни смысла.

Надеюсь что кто-то смотрел сериал, ну или хотя бы посмотрит. Не создать тему по такому шедевру я не мог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 7)
Egus™
сообщение 7.3.2011, 12:03
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Стану смотреть. Скоро. Останавливало ранее только отсутствие всех серий на русском. А вообще - очень много хорошего слышал. И - смешного! biggrin.gif
Скрытый текст

Ройенталь: Я бью два раза, второй раз по крышке гроба!
Шеннкопф: А когда я бью, даже в гроб класть нечего!
Розенриттеры: Командир, у вас к наплечнику прилип глаз!
Шеннкопф: Спасибо, это мой… Между прочим, господа имперцы могут уносить ноги. Кроме тех, что я отрубил. Они тоже мои.
Биттенфельд: Как – имперские ноги этому мяснику! Да я его!.. Нет, сначала задушу Оберштайна, а уж потом…
Адмиралтейство: Мы бы даже и помогли… с Оберштайном, конечно. Но он в хозяйстве полезен.
Розенриттеры: Командир, нас трое, а их триста! Что будем делать?
Шеннкопф: Н-да, как-то не очень честно. Нас ведь больше…
Оберштайн: Интересно, я один во всей Галактике арифметику учил?
Ян Вэньли: Вообще-то нет, просто я уже забыл за ненадобностью. У меня и так всегда с ответом сходится…
Розенриттеры: А мы подровняем, если что.
Шенкоппф (бросая топор и разрубая муху в полёте пополам): А вам слабо?
Лютц (сбивая из бластера комара, севшего на плечо Райнхарда): Топор – это не для интеллектуалов…
Райнхард: Лютц, я произвожу тебя в адмиралы флота!

Райнхард: Адмирал Ян, я демократически избрал вас правителем Союза. «За» проголосовало подавляющее танками большинство.
Ян: Я так не играю.
Трунихт: Я тоже. Что я теперь буду делать?
Ройенталь: Как что? Лежать. В сухом прохладном месте.
Ян: Да я бы тоже поспал. Правда, в тепле.
Поплан: Кажется, мы по-разному понимаем слово «спать»… Юлиан, доложи адмиралу, что меня не будет до утра.
Кассельн: Юлиан, Поплан и Шеннкопф тебя плохому научат!
Шеннкопф: Уже научили…
Юлиан (бросая топор в пролетающую муху и промахиваясь): Упс…
Шеннкопф: Недоучили. Фредерика, доложите адмиралу, что Торхаммер вышел из строя ввиду… непредвиденных обстоятельств. Юлиан, руки-крюки, а ну марш на тренировку!
Фернер: Шеф, по агентурным данным Торхаммер на Изерлоне вышел из строя. Что будем делать в этой связи?
Оберштайн: Ничего.
Фернер: Но почему? Адмирал Ян временно лишился своего главного оружия!
Оберштайн: Во-первых, главное оружие у него на плечах, так что всё равно выкрутится. Во-вторых, наш обожаемый кайзер в порыве чувств может подарить Яну для замены что-нибудь… или кого-нибудь ещё. Например, Ройенталя. Торхаммер будет нервно курить в углу.
Ройенталь: А вот я не курю. Я только пью без просыху, и по бабам шляюсь. Кстати, как у них с этим на Изерлоне?
Шеннкопф и Поплан: Самим мало! Идите нах… на Хайнессен.
Хильда (просматривая присланные в адмиралтейство счета за спиртное): В самом деле, господа Двойная Звезда… Шли бы вы на Хайнессен! Там дешевле… А если пристрелите Трунихта, то и бесплатно нальют.
Ройенталь и Миттермайер: Считай, по-нашему, мы выпили немного… Не врём, ей-боги, скажи… Ой, кто это?
Прохожий: Памятник Але Хайнессену.
Ройенталь: Мы что, с ним вчера пили?
Миттермайер (мрачно): Ага, ты ещё сказал: «Несите больше, он крупный, ему много надо!».
Ройенталь (хватаясь за голову): Похоже, его долю тоже мы выпили… Ой, йоо…
Миттермайер (глядя на памятник): Ну, судя по тому, как его перекосило, он тоже принял участие… Или всегда такой был?

Райнхард (сурово глядя на адмиралов, особенно на Двойную Звезду): Лорды, пэры, сэры, знайте чувство меры. Избегайте пьянства вы как западни… Миттермайер, ты что, записываешь?
Миттермайер: Эээ… нет. Это научное…
Райнхард:
Миттермайер: Я опроверг теорию Штаадена!
Штааден: оладушек, выучил на свою голову! (взрывается от ярости вместе с флагманом).
Меркатц: Экие нервные преподаватели в Гайерсберге пошли. Хорошо, что я оттуда уволился. Тот ещё гадюшник был. А здесь у меня даже степень признали. И коллеги здесь душевные, нальют завсегда.
Бьюкок: Ну, за встречу!
Райнхард: Так… на чём я остановился.
Оберштайн (механически воспроизводя последние слова): …вы как западни.
Биттенфельд (просыпаясь): Мы как кто?
Байерляйн: Вы, шеф, спите, а тут дело серьёзное, между прочим, почище оперы и вечера стихов. Похоже, кайзер нам хочет сухой закон навязать.
Биттенфельд: Да это происки Оберштайна!
Ройенталь: Я уже знаю, из-за чего я подниму мятеж.
Миттермайер: Ну, ты это… не горячись… Может, они пока только ограничение по возрасту введут.
Байерляйн: Ну, всё, этой дедовщиной я сыт по горло!
Юлиан (ковыряясь в Торхаммере): А уж я-то как…
Бьюкок: Ну, за молодёжь!
Трунихт: Галактический Рейх вновь продемонстрировал всей Галактике свой тоталитарный оскал! По только что полученным нами данным, кайзер Райнхард собирается ввести во всей Галактике сухой закон!
Ян (падая с пульта): оладушек!.. Первый раз в жизни согласен с Трунихтом!
Бьюкок: Ну, за свободу!
Кесслер: Так, господа Двойная Звезда! Что это у вас в бутылке?
Миттермайер и Ройенталь: Лимонад! Третьим будете?
Райнхард: Знаете, Оберштайн, мне кажется, что это была не очень хорошая идея. Весь Рейх на грани мятежа. А пьют, кажется, ещё больше. У Биттенфельда вообще, по-моему, белая горячка. Пришлось под домашний арест посадить.
Оберштайн (вполголоса): Да он всегда такой. Не вижу особой разницы. (Громко) Я всё обдумал, Ваше Величество. Мои люди распространяют слухи, что на введении сухого закона настоял я. Вашей популярности это не повредит. А в честь бракосочетания вы закон отмените. Вся империя будет счастлива и проникнется к вам глубочайшей признательностью.
Бьюкок: Ну, за счастье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 7.3.2011, 12:42
Сообщение #3


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.3.2011, 21:03) *

Стану смотреть. Скоро. Останавливало ранее только отсутствие всех серий на русском.

#1 Легенда о героях Галактики: Мне покорится море звезд (фильм первый) - п/ф, пролог всей серии, 1988
#2 Легенда о героях Галактики OVA-1 - OAV (110 эп.), основной сериал, 1988
#3 Легенда о героях Галактики: Золотые крылья (фильм второй) - п/ф, предыстория пролога, 1992
#4 Легенда о героях Галактики: Увертюра к новой войне (фильм третий) - п/ф, переход от пролога к основному сериалу, 1993
#5 Легенда о героях Галактики OVA-2 - OAV (24 эп.), предыстория основного сериала, 1998
#6 Легенда о героях Галактики OVA-3 - OAV (28 эп.), предыстория основного сериала, 1999

Собственно основа, то, вокруг чего весь сыр-бор - ова 1988 года. Она вся есть на русском. Дальше уже искать придется по мере просмотра.
Хотя пролог зря я пропустил, буду исправлять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.3.2011, 12:47
Сообщение #4


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Ziggy, так ты мне ЭТО предлагал? lol.gif Я тоже много слышал))) Причем отнюдь не только хорошее. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 7.3.2011, 13:07
Сообщение #5


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.3.2011, 21:47) *

Ziggy, так ты мне ЭТО предлагал? lol.gif Я тоже много слышал))) Причем отнюдь не только хорошее. 2urb5u9.jpg

Да не, конечно Код Гиасс круче. Тут же нет шаринганов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.3.2011, 13:22
Сообщение #6


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 7.3.2011, 16:07) *

Да не, конечно Код Гиасс круче. Тут же нет шаринганов.

Да нет, не в этом дело конечно же)) Это вкусовщина, в конце концов. Самое главное ты сам же и сказал в самом начале :

Цитата(Ziggy @ 7.3.2011, 14:23) *

То есть иногда старые адмиралы такие старые и такие глупые, что пздц.


Точно не уверен, но по-моему именно с ЛоГГа берет своё начало глумливо-издевательская концепция "пунктов гениальности".

Скрытый текст

Любое действие в битве, кроме "лететь вперед", расходует пункты гениальности полководца. Когда у полководца заканчиваются все пункты гениальности, он забывает о том, что надо дышать, и умирает.


Так что нафик-нафик мне такое счастье)) Я даже Гандам Сид, который точно все только хвалили, ниасилил дальше первых 10 серий, а ты мне ЛоГГ предлагаешь)))

Хотя, быть может, когда-нибудь посмотрю (если только не помру от скуки и фейспалма в процессе просмотра), специально для того, чтобы послушать твое предметное сравнение по пунктам ЛоГГа с Гиассом, в пользу ЛоГГа)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
korh
сообщение 1.6.2011, 6:25
Сообщение #7


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 4 742
Ваш год рождения: 9999
Пол: Женский




"внимание, внимание...свинья...свинья в апельсинах!"
епта, не могу сдержаться, но Шнайзель, твой пост все же такой лол.


по сабжу - давно было отсмотрено, так что изливаться в своих восторгах уже неинтересно. Но отмечу шедевральный сюжет, многогранных героев ( ну, признаюсь до конца все же болели за Райнхарда).

Когда только начинала смотреть - то челюсть отвисла - этот "Союз" точь-в-точь как наш советский (или как его представляли). А Империя - Германия донацисткого периода. А третья - нейтральная сторона, постоянно делающая подлости - Англия. Создатели не из пальца все брали 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Giulio Cesare
сообщение 8.5.2012, 21:26
Сообщение #8


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 860
Регистрация: 29.3.2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 5 873
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(korh @ 1.6.2011, 11:25) *


Когда только начинала смотреть - то челюсть отвисла - этот "Союз" точь-в-точь как наш советский (или как его представляли).

Да не, там вполне "штатовская" демократия...

Сюжет... ну не сказать, что сильно выделяется на фоне космоопер... но вот на фоне аниме - да, выделяется.

Герои действительно многогранны. Что Ян с мозгами, за(Censored)ными демократией, что Лоэнграмм с имперскими замашками, что безэмоциональный логик Оберштайн...

А вообще, в сериале много всего разного, что радует. И пейринг на все времена Лоэнграмм/призрак Кирхайса, и розенриттеры во главе с Шёнкопфом, и рыцари-патриоты, и культ Земли, и дворцовые обычаи, срисованые где-то с Пруссии, где-то с Рима, и вечная политическая борьба, которой так часто не хватает в аниме...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 9:13