Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Стремящийся к небесам [R]

Рейтинг  5
FrancuZZ
сообщение 16.5.2010, 16:46
Сообщение #1


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 4 472
Пол: Мужской




Всем доброго времени суток! Хочу представить вниманию уважаемых читателей и писателей мой фанфик по Отбеливателю. Это не первая моя проба в писательстве и в фикрайтерстве, но вот в данной вселенной я еще ничего не писал. А раз всё же решил, значит меня зацепило (мда, восемь лет Кубо над своей мангой трудится, а меня вот только сейчас "зацепило"...). Наверное, я графоман и у меня просто мания такая писать чего-нибудь, но хочу надеяться, что в данном фике что-нибудь интересное для себя вы найдете.
Самое смешное, что изначально я задумывал написать краткий сюжетец в энцовом рейтинге на тему одной небезынтересной пары, но после нескольких строк задумался, а как же эта пара вышла? И тут, как говорится, Остапа понесло. Сам по себе оригинальный пейринг был отложен в сторону до лучших времен, а я приступил собственно к написанию повести. Да-да, именно "повести", короче фанфики у меня не получаются. Главное, чтобы запал мой не пропал и я не бросил идею на середине. Ладно, хватит слов, встречаем!

История разворачивается с 401-ой главы оригинальной манги.

Название: Стремящийся к небесам
Автор: FrancuZZ
Бета: пока отсутствует, да скорее и не требуется
Рейтинг: [R], но в процессе возможен NC-17, хотя вряд ли
Жанр: drama, adventure, romance
Пары/Персонажи: ГГ и остальные присутствуют
Статус: в процессе
Предупреждение: возможны спойлеры для не читавших мангу и также в наличии имеются скорректированные характеры персонажей (хотя в меру сил я это сгладил, раздав каждому причины). Внимание! Мотивации персонажей сначала могут выглядеть непонятными и явно натянутыми!
Дисклеймер: Персонажи и мир принадлежат Кубо Тайто
От автора: Раньше не писал от третьего лица, да и в целом подход к написанию новый для меня. Сюжет будет подаваться относительно небольшими зарисовками, каждая из которых происходит в другом месте и в слегка другом временном промежутке. Выход планируется раз в неделю.

Вокруг лишь высокие стены и колонны из холодного серого камня. По полу гуляет сквозняк, принесенный из бесчисленных коридоров гигантского Дворца. В тронном зале нет ни единого окна, и здесь царит вечный полумрак. Кажется, будто от стоящего на возвышении трона льется мягкий свет. Или этот свет исходит от сидящего на нем человека?
- Да, Куросаки Ичиго, сделанный тобой выбор был единственно верным. Следуй за мной, даже если впереди ждет лишь смерть. Отбрось все сомнения и не мучай свою душу.
- Я знаю. Думаю, я всегда... Всегда знал это, Айзен-сама.


Глава 1. Начало.

Скрытый текст
Его шаги гулким эхом расходились по залам Лас Ночес. Холодный взгляд из-под сдвинутых бровей, прямая линия губ и нечто такое, что вначале можно было принять за уродливый костяной нарост, скрывающий часть лица. Осколок маски. Маски, принадлежащей Лидеру Последней Эспады.
Теперь Ичиго стал куда менее эмоциональным, но это совсем не значит, что в его душе царит покой. Воспоминания о прошлом, которого больше нет и мысли о будущем, которого уже не будет, - всё это рвет на части его живое и такое человеческое сердце. Где же теперь все те, кого он знал? Где друзья из Готея? Где Чад, Ренджи, Рукия... Иноуэ.
"Я так и не смог назвать тебя по имени. Прости".
Неясная тень омрачила взгляд арранкара, но это длилось всего лишь одно мгновение. Слишком большой роскошью стали для него простые человеческие чувства. Они служили напоминанием о том, чего он лишился, и причиняли тем самым невыносимую боль. Разумом он понимал, что ТОТ выбор был единственно верным, но разве объяснишь это сердцу у себя в груди? Оно заставляет сомневаться в выбранном пути, думать, что Господин - всего лишь грязный беспринципный лжец и просто обманул его тогда. Воспользовался мечом и заставил его...
- Куросаки-сама! - эту рожу Ичиго не смог бы забыть, даже если бы захотел.
- Черт, Шинджи, ты это нарочно? - он раздраженно поморщился. - Я, кажется, в тысячный раз говорю тебе, чтобы ты звал меня по имени.
Голос парня был спокойным и ровным. Хирако широко улыбнулся, обнажая два плотных ряда белоснежных зубов, и без промедления ответил:
- Ох, простите, но я тоже в тысячный раз откажусь от такого предложения. К начальству следует обращаться с уважением, нэ?
- Хм, - Ичиго хмыкнул и пошел дальше, мимо зевнувшего Шинджи. Только бросил напоследок. - Хорошего дня.
- Постойте-ка, а вы не снизойдете до короткого разговора с вашим верным слугой? - сколько же сарказма в голосе, черт подери. Хоть когда-нибудь бывший капитан пятого отряда говорит серьезно?
Кажется, будто всё вокруг он воспринимает как игру, как одну большую шутку. Впрочем, однажды Ичиго посчастливилось увидеть и другую сторону его характера. Парень остановился и взглянул на Шинджи через плечо:
- Как же я могу отказать? Я весь в твоем распоряжении, Хирако... тайчо.
Ичиго это почудилось или лицо светловолосого почти незаметно дернулось?
- Премного благодарен. Тогда, если вас не затруднит, прогуляемся немного?
Рыжеволосый парень кивнул, и они вдвоем двинулись по широкому коридору, одному из множества, прорезающих весь дворец сотнями муравьиных ходов. Шинджи шел впереди, и получалось так, что он куда-то вел Ичиго. На бывшем капитане была надета какая-то совершенно кислотная курточка до пупка, узкие джинсы и чистые белые кеды, но почему-то со шнурками разных цветов, красного и зеленого. Смотрелось это в нынешней обстановке по меньшей мере дико и обитатели Дворца до сих пор удивленно косились на него. Вот только вслух никто ничего не говорил. Уж слишком большой страх внушала простым арранкарам маленькая цифра "три" под правым глазом.
Незаметно, они вышли из каменных стен под огромный голубой купол Лас Ночес. Хирако развернулся лицом к Ичиго и продолжил идти, но теперь уже спиной вперед. Одну руку он сунул в карман джинсов, а указательным пальцем другой провел по тройке на щеке. Глаза... Его глаза лишились всей иронии, что обычно плескалась в них. Он заговорил, отбросив обычный свой шутливый тон.
- Ичиго.
- Да, Шинджи, - парень мельком наблюдал, как бывший кэп ловко обходит камни и прочие неровности, которые, уж это совершенно точно, видеть он никак не мог. - А как же субординация?
- Хах, уж кто-кто, но ты-то знаешь, что мне на неё плевать? - Хирако остановился. Куросаки тоже. - Ичиго, знаешь... ведь все мы пошли за тобой. Растоптав собственную гордость, поставив жирную черту на своих же принципах, стали шестерками Соуске. Мы не спрашивали, зачем, просто последовали за тобой. И теперь... Теперь... Как считаешь, а не пришло ли время нам всё объяснить?
Ичиго вздохнул. Это был разговор, который он давно оттягивал и всячески избегал. Он не хотел, чтобы его товарищи знали причину, по которой было совершено это великое предательство. Не хотел, но тянуть дальше не имело смысла.
- Память о своей прошлой жизни в мире людей - огромная редкость для обитателей сообщества душ, так ведь?
- Точно, - кивнул Шинджи, рассматривая один из шпилей дворца. - В этом смысле жизни после смерти нет. В смысле продолжения прежней. Ну, и что дальше?
- Тем, кто поселился в Руконгае, да и Сейрейтеи... Им не суждено встретить знакомых, друзей и любимых из мира смертных. И если это для большинства всего лишь прискорбно, то для оставшихся при своей памяти доставляет невыносимую боль. Быть обреченным на новую жизнь без любимого человека - разве это не ужасно? Знать, что он где-то здесь, среди мириад таких же блуждающих духов. Знать, но быть бессильным что-либо сделать.
- Ага, печально, но такова воля Судьбы. Против неё не попрешь.
- Если так, тогда я напишу новую судьбу, раз прежняя не хочет мне подчиниться. - На это Хирако улыбнулся, когда на лице этого нового Ичиго проступили прежние черты и в голосе появились знакомые нотки. Он спросил:
- Ты знаешь, каким образом вернуть всем память и помочь людям найти друг друга? Как благородно. Как... Черт, как эгоистично, Куросаки! Неужели ты думаешь, что я на это поведусь? Какого же ты плохого мнения обо мне!
- Что не так? - глаза Ичиго сузились, а брови почти сошлись в одну линию. - Разве мое стремление помочь бесчисленному множеству человек... Разве это желание не достойно уважения?
- Хм, почему же? Очень даже достойно, но это если ты не прикрываешься им. Но ведь альтруист Ичиго не способен на такое?
- Хватит, Шинджи, пожалуйста. Обойдись без своего сарказма.
- Прости, привычка - вторая натура, - Хирако развел руками.
- Воспоминания о прошлом остаются в качестве наказания для тех, кто при жизни сделал нечто плохое, но грехами не вымостил себе дорогу в Ад. Это как бы условное наказание. Помнить обо всем, но при этом всего же и лишиться. Впрочем, не испытав такого, я не могу об этом говорить. Но ведь если не у всех, то у многих этих людей раньше были те, кого они любили и те, кто любил их. Понимаешь, насколько это жестоко?
- Ага, - Шинджи ожесточенно ворочал средним пальцем в носу. - Жестче просто некуда.
- Всё насмехаешься, - Ичиго отвернулся и уставился в черту, где бледно-желтый песок встречался с ложным небом. - Айзен сможет не только сделать так, что страждущие найдут друг друга, он вернет всем утерянные воспоминания. Вернее, это сможет сделать лишь Король, но для этого его придется очень убедительно попросить.
Капитан пятого отряда, а ныне Трэсс Эспада, сжал кулаки и посмотрел на Ичиго.
- Слышь, Куросаки, похоже, ты не только эгоист, но еще и полнейший придурок! Поищи между ушами свой крошечный мозг и постарайся его напрячь. Да ты представляешь, к чему приведет эта твоя идея?! Идиот, ты подумал о людях? О тех, кто смирился, о тех, кто создал семью и растит детей... Ну и дурак же ты, Ичиго! Подумай о нашедших успокоение и награжденных вторым шансом! Только представь, что произойдет с мужем и женой, которые внезапно вспомнят о любви всей их жизни! А если у них дети? Ты хоть задумывался о них?! Считаешь, они поулыбаются друг другу, отыщут свои половинки и заживут веселой шведской семейкой? Твою же ма... - Хирако резко замолчал и встретился взглядом с Ичиго.
- Ну, что такое, Шинджи? - звякнули звенья цепи на рукояти клинка. - Заканчивай, раз начал говорить.
Бывший капитан опустил голову. Не меньше минуты прошло, прежде чем он заговорил.
- Прости, не подумал. Мне ведь не понять то, что ты испытываешь. Я...
Звук вспоровшего воздух сонидо и глухой удар скрыли последние слова. В полусотне метров от того места, где стоял Шинджи и, за долю секунды до этого, Куросаки, взорвалось каменными осколками и клубами серой пыли какое-то средних размеров строение. Возле Трэсс с невозмутимым выражением лица потирал кулак голубоглазый арранкар. Он перевел взгляд на Хирако и бросил:
- А ты тут чего забыл?
Шинджи преувеличенно сильно округлил глаза, изображая страх, и развел руками.
- Да так, гулял...
- Ясно. Вот и гуляй дальше, - Секста оскалился, оголив две пары острых клыков.
- Хорошо-хорошо, - примирительно улыбнулся Хирако и секунду спустя лишь следы на песке напоминали о нем.
Джаггерджак почесал затылок и неторопливо двинулся к свежим развалинам. Облако пыли рассеивалось, и Шестой увидел своего рыжего командира, а по совместительству еще и самое ненавистное ему существо во Вселенной. Тот отряхивался и озабоченно рассматривал порванную в клочья штанину.
- Чтоб тебя, Гриммджо, - Ичиго сплюнул кровью, а потом еще и чихнул, надышавшись пыли, и покрыв рукав некогда белоснежной одежды мелкими красными пятнышками. - Когда в твоей голове прямая как палка извилина обретет хотя бы какую-то кривизну?! (кто не понял, это отсыл к выражению "одна извилина, да и та прямая")
- Закрой пасть, Куросаки! - рыкнул Гриммджоу. - Я не признаю чье-либо лидерство, пока не сдохнет мой противник или пока не помру я сам!
- Да ты вроде как почти помер... - буркнул Ичиго и оторвал к чертям штанину.
- Заткнись! - затопал ногами Гриммджоу. - Заткнись-заткнись-заткнись! Не говори мне этого!
Но Ичиго и сам был не рад тому, что сказал. Собственные же слова пробудили в нем воспоминания. Позволили в сознании всплыть образу...
- Эй, Гримм, - примирительно начал парень, но тот его будто и не услышал.
- Ублюдок, не напоминай мне об этом! Черт, у меня ведь должок перед этой рыжей сучкой!
- Ладно, бывай, - Куросаки тяжело вздохнул и уже поднял ногу, чтобы в следующее мгновение исчезнуть под звуки вскрытого сонидо воздуха. Но Гриммджоу тут же оказался рядом и схватил его за плечо.
- Убери руку, Шестой, - Ичиго гигантским усилием воли поборол в себе желание ударить обладателя этой самой руки.
- Да заткнись ты, Куросаки! Помолчи хотя бы минуту! Неужели ты не понимаешь, что мне и так тяжело с тобой говорить?! Короче... - Джаггерджак убрал руку с его плеча и ткнул большим пальцем себя в грудь. - Я... Я последую за тобой, куда бы ты ни пошел!
- Э? - Брови Ичиго приподнялись. - Я что-то...
- Тупой мальчишка! - Секста прикрыл лицо рукой, но спустя некоторое время продолжил. - Не думай, что это типа благодарность за то, что ты тогда остановил алебарду Ноиторры (всё же мечом его полумесяцы на древке назвать можно с большой натяжкой, прим. автора). Об этом я и не вспоминаю, ведь девчонка оживила бы меня и с отрезанной башкой... Просто я не могу допустить, чтобы тебя убил кто-нибудь кроме меня.
Рыжеволосый парень всё также удивленно смотрел на Гриммджоу, пока тому не надоело, и он не пропал из виду, показав напоследок небезызвестный жест.
- Что ж, спасибо, я... Я запомню это.



Глава 2. Муки Принцессы.

Скрытый текст
Со дня её возвращения из Хуэко Мундо прошло уже два месяца. Медленно её стала окружать рутина обычной жизни. Казалось, почти всё вернулось на круги своя. Дом. Школа. Друзья. Почти, но не всё. В родном классе у окна освободилось место, а человек, которому оно по праву принадлежало...
Раньше Иноуэ не плакала на людях, но теперь один только взгляд на пустую парту заставлял щеки намокать от слез. Но её это ничуть не заботило. Орихиме очень мало стал волновать окружающий мир. С того самого момента...
Момента, когда её, вышедшую из гарганты, встретил Куросаки Ишшин, и низко склонив голову, произнес те самые страшные слова:
- Ичиго больше нет. Он... Он погиб.
Недели прошли с тех пор, но слова эти продолжали эхом отзываться у неё в голове. Иноуэ помнила, как она билась в истерике и кричала, чтобы ей показали тело Куросаки-куна. Она бы смогла! Да-да, она бы вернула его к жизни! Но все лишь прятали взгляды. Орихиме кричала, что он не мог погибнуть, что он обещал! Ответом ей было лишь молчание, да сочувствие в глазах пары капитанов.
Теперь Иноуэ почти не спала. Иначе вместе с темнотой ночи к ней приходили жуткие кошмары. Куросаки-кун в так напугавшем её обличии, три капитана-отступника и ухмыляющийся Айзен среди них. Страшный, совершенно нечеловеческий рык из-под рогатой маски и звук сонидо, движение, недоступное обычному человеческому глазу. Но не для бывшего капитана пятого отряда. Он легко парирует удар черного меча и отводит его в сторону, а свободной рукой хватает Ичиго за шею. Маска на его лице трескается и мелкими осколками сыплется вниз. Ужасные желтые глаза принимают свой обычный цвет и неотрывно смотрят в лицо Айзена. Дальше... Дальше из приоткрытого рта её защитника потекла кровь.
- Ох, простите! Не удержался, - это Гин, чья катана непостижимым образом удлинилась и пробила бок Ичиго.
- Всё в порядке, - Айзен убирает свой меч в ножны и приставляет два пальца к груди Ичиго, чуть ниже горла. Раздается тошнотворный хруст, а Соуске продолжает движение. Несколько долгих секунд и в груди Куросаки почти вся его кисть и вот тело рыжеволосого парня безвольно обвисает, - это сломался как сухая палка его позвоночник. Рука Айзена на шее разжимается, и мертвое тело Ичиго устремляется к далекой земле. Правитель Хуэко Мундо смотрит на свою окровавленную руку, и уголок его рта поднимается в ухмылке...
Дальше Орихиме ничего не видела, просыпаясь от собственного крика. Подушка была пропитана её слезами, а намокшая от пота короткая ночная рубашка второй кожей липла к вздрагивающему от рыданий телу. Пламя кошмара сменялось ледяным холодом реальности, и облегчения это совсем не приносило.
Ей было невыносимо больно в одиночестве, но и окруженная людьми она страдала ничуть не меньше. Участливые взгляды Исиды, сочувственное молчание Садо... Но больше всего разрывала её душу болтовня Кейго, убивавшегося из-за того, что Ичиго, видите ли, свалил учиться за границу. Так сказали всем в школе. Его друг Мизуиро предпочитал отмалчиваться и строчил бесчисленные сообщения, пока Асано надрывался. Они не помнили ничего из произошедшего тогда под магазином Урахары. В тот раз всё же было принято решение применить на них заменитель памяти. Не следует простым людям думать о том, что выше их понимания.
Тацуки ни на шаг не отходила от своей лучшей подруги. Естественно, она места себе не находила, видя в каком состоянии находится Иноуэ. Бедная Арисава потратила много сил в бесплодных попытках вернуть прежнюю жизнерадостную Орихиме. Ту, которая улыбалась, если даже в действительности её сердце рвалось на части от боли. Ту, кто никогда не унывал, ту, которая с какой-то детской простотой и невероятным оптимизмом смотрела на мир, на окружающих людей, на будущее. Но её больше не было. Казалось, рыжеволосая девушка с опухшими красными веками и пустотой... нет, с какой-то обреченностью в глазах, - ею просто не могла быть та, кого Тацуки добровольно решила защищать несколько лет назад. Самое главное, что Арисава совершенно точно знала причину, по которой её подруга медленно, но верно превращалась в безжизненную оболочку. Она с ненавистью смотрела на пустое место у окна, где раньше сидел этот дурак, уставившись в окно невидящим взглядом, не замечая ни черта вокруг себя, не обращая внимания на тех, кто был рядом...
Тацуки в бессилии сжимала кулаки и клялась себе, что если ей когда-нибудь посчастливиться вновь увидеть Куросаки, то она непременно двинет его по роже. А потом еще. И еще. Пока на лице Ичиго не появятся человеческие эмоции. Она никак не могла забыть того случая в школьном коридоре, когда пропала Иноуэ, а этот... этот... Вообще-то из того дня она больше ровным счетом ничего и не помнила. Только остался в памяти медленно уходящий Ичиго и срывающиеся на пол капли крови с его разбитой губы.
Потом исчез и он, а вместе с ним, конечно, и Исида с Садо. Кто бы сомневался... Прошла пара недель, и вот, Тацуки этого никогда не забыть, в класс вошли трое. Как всегда молчаливый, если не сказать больше, Ясутора. Неизменно спокойный Урю, глаза и мысли которого скрывались за бликами очков. Последней вошла Иноуэ. Тацуки, не в силах удержаться, вскочила со стула и бросилась к подруге. Но её радость длилась не больше секунды. До тех пор, пока Орихиме не уставилась на неё невидящим взглядом. С того самого дня ничего не изменилось. К слову, даже успеваемость Иноуэ не ухудшилась. Она продолжала прилежно учиться, отвечать на уроках, делать домашнюю работу, но всё это мало напоминало жизнь прежней Орихиме. Принцесса больше не жила, она лишь существовала. И Арисава, глядя на неё, проклинала ублюдка Куросаки, хотя, в общем-то, не совсем понимала, чем же он так провинился. И отчего так страдает милая Химе.


Глава 3. Союзник Бога.
Скрытый текст
Наконец-то этот сукин сын прекратил улыбаться. Удивительно, но лишь смерть заставила его это сделать. Ичиго не без усилия вытащил ослабевшими руками свой меч из тела Гина и взглянул наверх, где оставались считанные секунды до начала нового акта безумного представления. Перед Айзеном замерли двое - таинственный Урахара, контрабандист и по совместительству владелец магазина, а вторым был Куросаки Ишшин с выражением лица, которого его сын никогда раньше не видел. Собственно, на нем и одежды шинигами раньше не было...
Ичиго оттолкнулся от земли и взмыл вверх, зависнув рядом с отцом. Перед ними, как всегда невозмутимый, стоял Айзен. Погруженный в его плоть Хоугиоку тускло мерцал и, казалось, то уходил глубже, то рвался наружу.
- Привет, лейтенант Соуске! - Урахара помахал ему веером, который держал в свободной руке. - Как там ваше ничего?
- Попытка вывести меня из себя, занижая мой ранг в Готее. Наивно для создателя такого сокровища, - он коснулся кончиками пальцев ярко вспыхнувшего Хоугиоку.
- Ох, вовсе нет! - Киске прикрылся веером и негромко хохотнул. - Просто я вас никогда не видел в капитанском хаори, а какой же вы тайчо без белой накидки, а?
Айзен промолчал и взялся за рукоять зампакто, но, взглянув на Ичиго, отчего-то передумал. Рыжеволосый временный шинигами как-то странно смотрел на него, не злобно, не с желанием внедрить в него по самую рукоять свой Зангетсу, а... Вроде бы это была заинтересованность. Сказанные Айзеном Соуске слова угодили в цель.
- Ичиго? - Ишшин заметил слабые кол(Censored)ия в реяцу сына. - В чем дело?
Младший Куросаки устало прикрыл глаза и покачал головой, мол, всё в порядке. Урахара тоже посмотрел на Ичиго, и в его взгляде появилось беспокойство. Он покосился на Айзена и уже серьезно продолжил:
- Что ж, позвольте мне произнести официальное обвинение... Черт, всегда мечтал об этом! Айзен Соуске, бывший капитан пятого отряда Готей тринадцать, ныне враг Сейрейтея и всего Сообщества Душ, вы обвиняетесь в предательстве вышестоящего начальства и в организации покушения на Его Величество Короля... Помимо этого на вас лежит вина за насильное проведение опытов над чистыми душами, клятвопреступление, дачу заведомо ложных показаний, введение в заблуждение подчиненных и своего непосредственного руководства, многочисленные преднамеренные убийства, произведенные с особой жестокостью... И так далее, и тому подобное. Еще у кого-нибудь есть идеи? А то у меня фантазия закончилась, - Киске почесал затылок под полосатой тканью шляпы и перевел взгляд на Ишшина. Тот пожал плечами и закончил, стараясь подражать преувеличенно торжественному голосу Урахары:
- За все вышеперечисленные преступления вы приговариваетесь к немедленной смерти. Приговор будет приведен в исполнение немедленно и обжалованию не подлежит. Суд - упраздняется. Государственный или любой другой защитник - упраздняется... Айзен Соуске, вам предоставляется последнее слово.
Правитель Хуэко Мундо лишь усмехнулся, глядя на разыгрываемое ради него представление. Он взглянул на Ичиго и тихо, но чтобы все его услышали, произнес:
- Твой ход, Куросаки Ичиго. Если ты понял, что я говорил, то для тебя настало время сделать выбор. Если же нет... Тогда, думаю, будет совсем не лишним...
Ичиго стоял и пытался вникнуть в смысл слов Мастера лжи и обмана. Чувствовалось, что смысл этот плавает буквально у самой поверхности, но парню всё никак не удавалось его ухватить. Усугубляло ситуацию еще и то, что схватка с Ичимару сильно потрепала его, и почти ничего из произнесенных ранее Айзеном слов он вспомнить не мог, как ни старался.
- Достаточно, - Урахара сложил веер и сунул его за пояс, а после сложил руки рупором и крикнул куда-то вниз. - Давай!
Будто в ответ на его крик откуда-то из-за горизонта воздух принес громкий раскат грома. После, будто вторя гласу неба, снизу послышались слова, настолько громкие, что начинало болеть в ушах, а барабанные перепонки грозились лопнуть. Ичиго не сразу узнал этот голос. Голос Тэссая. Он стоял на развалинах одной из высоток и держал за руку... Это же была та самая, кто не так давно помог Ичиго с друзьями прорваться в Сейрейтеи - Кукаку Шиба! Её голоса не было слышно, похоже, что его безраздельно поглощал низкий, иногда, будто доходящий до инфразвука (имеются в виду низкочастотные кол(Censored)ия, не воспринимаемые человеческим ухом, но вступающие в резонанс с человеческим телом и органами, прим. автора) бас Тэссая.
- Длань Создателя, заслоняющая Солнце... Сила ветра и огня, крушащая ткань мироздания и обращающая порядок в первозданный Хаос... Око Падшего, испепеляющее Смертных... Живое сердце, плавящее вековечный Лед... Объединитесь и пожрите Врага! Путь Разрушения Девяносто Семь, Страдания Умирающей Звезды!
Яркое закатное небо резко потускнело и приобрело цвет какой-то грязной тряпки. Сходство усиливали пятна облаков, будто маслянистые потёки на когда-то чистой материи. Небеса над фальшивой Каракурой треснули. Ичиго показалось, что это открывается гарганта, готовясь впустить в мир живых новых тварей из Царства Пустых. Но он ошибся. То был проход совсем не в Хуэко Мундо.
Айзен с нечеловеческим спокойствием взирал на происходящее. Он улыбался и чего-то ждал. Наверное, ему, как и младшему Куросаки, и в голову никогда не приходило, что однажды он может умереть.
- Это твой последний шанс, Ичиго, больше возможности не будет.
Жуткий вой, пробирающий до костей и заставляющий ноги подкашиваться. Вой, который явно не принадлежал живому существу, но кому тогда? Яркий столб света ударил из отверстия в небе, обращая в прах всё, чего коснется. Айзен был в самом центре этого неосязаемого пламени. Нижний край его одежды задымился и будто нехотя вспыхнул. А этот человек продолжал спокойно стоять. Младший Куросаки был уверен, что всё вокруг него объято нестерпимым, невозможным жаром, но...
Ичиго дернулся и схватился за голову. В сознании стали всплывать слова сказанные Айзеном. Мало того, он стал понимать их смысл.
- Сынок? - Ишшин взял парня за плечи. - Да что еще такое?
Те слова... Нет-нет, сказаны они были Ишшину, но предназначались для его, Ичиго, ушей! Ему лично было сказано, что он всего лишь "лучший материал для исследований"... Но на кой черт тогда вообще говорить с тем, кто является материалом и только? Нет, это не всё. Айзен не убил его. Не хотел даже ранить, чтобы не причинить вреда... Господи, он похитил Иноуэ, лишь чтобы исключить возможность, что Куросаки умрет!
"Я настолько важен для него?"
Важен. Бесконечно. Айзен давно мог применить на нем свой зампакто, высвободить шикай... Но не сделал этого. Отчего же? Не хотел лишать Ичиго воли, не мог себе позволить, чтобы временный шинигами стал безвольной игрушкой. Зачем. Зачем? Зачем?! Крик.
Урахара встал между ним и Айзеном. Он поднял голову Ичиго и заставил посмотреть ему в глаза:
- Что же это с тобой, а, Куросаки-кун?.. Никак твою голову гложат тяжелые мысли?
Удивительно, но даже сквозь нестерпимый, полный неземного страдания вой его слова слышались отчетливо. Ичиго сглотнул подкативший к горлу комок и вполне искренне улыбнулся:
- Нет, - младший Куросаки стряхнул с себя руки отца и выпрямился. - Теперь всё в порядке.
Теперь всё встанет на свои места. Ичиго весело посмотрел на Урахару, потом перевел взгляд на отца.
- А тебе очень идет черный цвет, пап. Куда лучше, чем белый больничный халат, - снова полуулыбка. - Когда-нибудь... Нет, я не тороплю! Когда-нибудь обязательно расскажи мне о маме, ладно? Мне это важно. Очень-очень.
Воспоминания. Воспоминания под дождем. Великий Удильщик, который сожрал душу его матери. Он убил его. Он отомстил за неё. Теперь душа мамы там, высоко-высоко, в другом мире похожем на этот и одновременно чужим. В Сообществе Душ. Она еще помнит о сыне или воспоминаний о прошлой жизни совсем не осталось? Сердце болит.
Тех слов он просто не мог не услышать, хоть и сражался в это время с Ичимару Гином. Слов, предназначенных ему одному.
"Ты... В чем ты полагал, заключается способность Хоугиоку?"
"Только лишь в контроле над гранью между двумя противоположностями - пустыни и шинигами, так ведь?"
"НЕТ"
"Истинная способность Хоугиоку... Заключается в поглощении окружающих его желаний... И воплощении их в реальность"
Вот как. Причина, по которой родились вайзарды. Причина, по которой Рукия отдала ему всю свою силу. Тот удивительный факт, что после нанесенных Бьякуей ран он не только не умер, но и стал сильнее. Обретенная его друзьями сила. Невозможный, по сути, прорыв в пределы Сейрейтеи. Сила - беспомощным. Исполнение желаний - нуждающимся в этом. Воля. Воля этого маленького шарика. Хоугиоку.
Желания? Мои желания?..
"Хоугиоку способен воплощать в жизнь желания окружающих. То, чего они хотят всем сердцем... Однако, есть один маленький недостаток. Воплощение не удастся, если у пожелавшего недостаточно силы, чтобы этим желанием обладать..."
Это что-то вроде "пропускной способности" (в локализации манги это звучит иначе, но ИМХО мой вариант по смыслу ближе, прим. автора). Значит, только у сильного получится обладать желаемым, да? Ясно.
Тело ощутило удар рвущейся из иного мира силы. Столб света напоминал один из тех, что забирал Айзена, Гина и Тоусена в Хуэко Мундо. Вот только на сей раз, Ичиго был в этом уверен, пути назад не будет. Тот ослепительный свет за трещиной в небе поглотит бывшего капитана навеки. Его и Хоугиоку.
Айзен прикрыл глаза и всем своим видом показывал полное безразличие к происходящему. Ичиго бросил взгляд вниз, туда, где воздевал руки к небу Тэссай. Рука сама легла на рукоять Зангетсу. Сейчас в голове стоял какой-то шум, и никаких мыслей там не было. Но тихий перезвон цепи он услышал очень хорошо.
"Значит, мои сокровенные желания? Черт, как это на меня не похоже..."
- Эй, Ичиго, что ты задумал? - голос отца так рядом и одновременно с этим далеко-далеко.
- Куросаки-кун убери железку, тут и без тебя управятся... - как всегда насмешливые слова Урахары.
"Чего я хочу?"
Маска появилась без какого-либо участия со стороны Ичиго. Непривычно тяжелая, будто отлитая из свинца. Нет, куда тяжелее...
"Чтобы все, кого я знаю, все, кого я люблю... Были в безопасности. Ради этого я ничего не пожалею. Расстанусь со всем человеческим, с жизнью, с душой..."
Короткий взмах черным мечом и крик, который на мгновение заглушил ужасный вой, будто доносившийся отовсюду.
- Гетсуга Теншо!
И смертоносный полумесяц сорвался с лезвия его клинка.
"Что я делаю?" - запоздалый вопрос самому себе.
- Ты делаешь выбор.
Внизу раздался взрыв и то место, где стояли Тэссай и Кукаку, накрыло густым облаком пыли. Дикий рев как-то резко смолк, а льющийся сверху слепящий свет стал медленно тускнеть. Наступила мертвая тишина и сперва Ичиго даже решил, что лишился слуха. Но тут послышалось нечто совершенно не впитывающееся в окружающую картину.
Кто-то хлопал в ладоши. Преувеличенно медленно и будто бы насмешливо. Айзен. Младший Куросаки перевел взгляд на отца, но услышал лишь тихое и недоуменное:
- Почему?
- Не спрашивай его, Ишшин, - Соуске улыбаясь, смотрел на обескураженное лицо Ичиго. "Что я наделал?" - Он и сам пока этого не осознал.
Урахара схватился за рукоять Алой Принцессы. В его обычно таких спокойных глазах плескалась ярость. Теперь он, Ичиго...
"Предатель?"
Сердце в груди будто бы остановилось. Куросаки попытался понять, что же он только что сделал.
- Стой, Киске! - его отец поднял руку. - Это... Это всё чертов Кьокасуйгетсу!
- Правда? - Урахара уже держал в руках свой клинок. - Думаешь, ТАКОЙ шикай я бы не заметил?! Прости, Ичиго.
Меч вспыхнул красным и бывший капитан исчез с того места, где был мгновение назад. А уже через секунду налившееся ослепительным светом лезвие готово было разрубить голову временного шинигами на две части. Да, в общем, так и произошло бы...
Если бы ладони Ичиго не зажали пылающую сталь. Это было сделано инстинктивно, и младший смотрел на Урахару с таким же удивлением, что и тот на него.
- Впечатляет, Киске-сан? - спросил Айзен. - А вы, Ишшин, как смотрите не успехи своего сына? Ладно, можете и не отвечать. Нам пора, Куросаки Ичиго.
За спиной Айзена Соуске открылся светящийся проход, который совсем не был похож на черную дыру гарганты.
"Смогу ли я противостоять его силе убеждения? - шаг к проходу. - Хочу ли я противостоять этой силе?"
- Ичиго! - Ишшин дернулся следом, но его схватил за руку Урахара.
- Не надо. Сейчас это не имеет смысла.
- Именно! - Айзен неторопливо двигался к порталу. - Советую почаще прислушиваться к словам почетного главы Исследовательского Института. До встречи, господа. Расставание с вами подобно расставанию с больным зубом... Следуй за мной, Куросаки Ичиго. Следуй за мной, если сможешь.
Парень опустил голову и погрузился в яркий свет.
"Я смогу. Смогу. Для меня нет ничего невозможного. Я сделаю всё, чтобы мои родные, друзья и близкие никогда не страдали. Я защищу их всех. Я буду это делать из последних сил. До последней капли крови... Если мне отрубят руки, я буду рвать врагов на части зубами. Я буду. Я..."


------------------------------------------------------------

Читаем, комментируем. Благодаря решению писать маленькими кусками процесс получается весьма гибким и, при условии, что это впишется в сюжет, я вполне могу добавлять отрывки по заявкам читателей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
FrancuZZ   Стремящийся к небесам [R]   16.5.2010, 16:46
АндрейР   Хорошо! Жду проду. Только текст убери под сп...   17.5.2010, 7:59
FrancuZZ   Текст засунул в спойлеры, а проду ожидайте ближе к...   17.5.2010, 9:09
Мамонт   Чего то затихла писанина. Где продолжение?   10.9.2010, 10:47
иццуго-кун   А продолжение 18.10.2010, 16:12
Мамонт   Жаль, что тут не стал выкладывать <_<   18.10.2010, 16:20
Кантор   Лучший из всех фиков по Бличу которые я читал. Так...   3.12.2010, 18:35
Кантор  
  5.12.2010, 11:38
Кантор  
  15.12.2010, 15:31
WoITeK   Урывками почитал немного. Довольно пространное пов...   15.12.2010, 17:39
Кантор  
  15.12.2010, 18:10
Мамонт   Народ нынче вообще практически не читает. Уж не зн...   16.12.2010, 3:09
Кантор  
  16.12.2010, 13:57
Кантор  
  20.12.2010, 19:05
WoITeK   Конец первого тома? О_О 28 глав и таких коротких?...   21.12.2010, 13:18
Мамонт   Конец первого тома? О_О 28 глав и таких коротких...   21.12.2010, 13:30
WoITeK   Зависть плохое чувство. Фан отменный. Читаю его с...   21.12.2010, 14:52
Кантор   RE: Стремящийся к небесам [R]   21.12.2010, 17:31
WoITeK  
  21.12.2010, 18:17
Кантор   RE: Стремящийся к небесам [R]   2.1.2011, 19:53
FrancuZZ   Всем-всем здравствуйте! Одному Королю Сообщест...   19.1.2011, 21:37
FrancuZZ   Здравствуйте. Выкладываю, как и обещал новую главу...   31.1.2011, 11:24
Мамонт   Интересно пишешь, я когда читал думал, что паренек...   31.1.2011, 12:14
FrancuZZ   я когда читал думал, что паренек там уже онанирует...   31.1.2011, 14:08
Кантор   Интересный сюжет. А папа с сыном, это случайно не ...   31.1.2011, 14:30
FrancuZZ   Насчет личностей папаши с сыном я промолчу, чтобы ...   31.1.2011, 15:07
Мамонт   Ждем проду! :2:   7.2.2011, 11:20
FrancuZZ   В воскресенье не вышло выложить, за что прошу прощ...   7.2.2011, 19:15
Мамонт   Я так понял Ичиго сын стража и принцессы? А Иссин ...   8.2.2011, 13:01
FrancuZZ   Прочитал коммент и подумал: "Вот же у меня Са...   8.2.2011, 15:14
FrancuZZ   Что-то тянуть с продолжением вошло у меня в привыч...   14.2.2011, 18:11
Кантор   Автор вышел из анабиоза и дописывает фик. Решил ту...   20.11.2011, 17:25
Мамонт   Во замутил.   20.11.2011, 18:24
Кантор   Глава 39 Храм
20.11.2011, 18:41


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 6:23