Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Публикация

Рейтинг  3
Liberation
сообщение 1.9.2010, 15:07
Сообщение #1


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




День 1.
15 часов в замкнутом пространстве не прошли даром. Вылезаешь из этой капсулы как из консервной банки. Ноги затекли. Я падаю на землю лицом вниз. Этот вылезающий шпрот-это мастер третьего уровня Питер Джонари. Напомню. Про себя. Живу я за миллиарды световых лет от Земли, с планеты Логос, и считаюсь одним из лучших бойцов и командиров нашей планеты. Ну, вроде всё. 15 часов назад, генерал армии Логоса собственноручно затолкал меня в эту капсулу и этим я как был горд минут пять, но потом начался ад. У меня даже лицо свело, от той скорости, на какой я летел сюда. Пока я падал, я отшиб все ноги, пока нашёл нужную педаль, которая отвечала за тормоз. Поднял еле-еле голову и увидел, что здесь ещё ночь. Это меня подбодрило. Я встал, зашёл внутрь, включил внешний свет, достал спальный мешок, выключил свет и лёг спать прямо на земле. Достал брелок, навёл его на корабль и тем самым активизировал защиту. Теперь можно и поспать. Лёг на левый бок и как провалился в сон. Утро оказалось солнечным. Свет солнца согрел мне лицо, и я проснулся. У нас мало таких дней. Только повернул голову и увидел интересную картинку. В пузыре защиты лежит паренёк и спит. Как он сюда попал не понятно.
Город живёт уже своей обычной жизнью. Шумит, кричит, постукивает. Я отключил защиту, и этот парень упал на землю, и крикнул. Я положил мешок в корабль, подхожу к нему, а он опять спит! Я толкнул его в бок. Он, протерев глаза, ещё и спрашивает, что я здесь делаю!
- Вообще-то здесь я отдыхаю, а вот ты чего здесь делаешь?
- А я тоже отдыхаю.
- А чего не дома?
- А мне интересно здесь!
Я пока оглядел его. Это был парень небольшого роста, одет в жёлтую майку-футболку с зелёным шарфом, а на лбу у него висели маленькие, похожие на очки пилотов самолёта начала 20 века, очки. А во рту не хватало одного зуба.
- Ты не Конохамару?
-Да.… А вы откуда меня знаете?
- А я с твоим другом знаком.
- Он про вас не рассказывал…
- Забыл, наверное. Я приехал из города, писатель понемногу….
- Писатель? Хм. А что вы сейчас пишите?
- Так, биографию твоего друга хочу написать.
- Ух, ты! Ну ладно. А что это вы держите там, в этой штуке? – сказал он и посмотрел мне за спину.
- Да так. Вещи. Это складная коробка такая.
Он долго смеялся. Непонятно мне было почему.
- Ох, насмешил. Ладно, это ваши дела. А Наруто знает, что вы должны приехать?
- Нет. Я ему не говорил. И тебя прошу не говорить. Это секрет.
- А вы где-нибудь остановитесь?
- Я никогда раньше здесь не был. Не знаю… Наверное, ты можешь мне в этом помочь?
- Я? Хотя, да в принципе можно.
- Покажешь?
- Ок. Идём.

Я взял рюкзак с вещами, и мы спустились с холма, где я приземлился и пошли по городским улицам. Толпы народу порой не давали пройти и шагу. Вдруг Конохамару остановился, повернулся и указал на один дом.
- Вот, это ближайшая гостиница. Там не дорогое обслуживание.
- Спасибо тебе. Вот бери,- сказал я и кинул ему пару монет.
- Это зачем?
- Ну, на рамен там, например.
- Спасибо и вам за всё, – сказал Конохамару и ушёл в толпу.
Напротив этого дома была та самая знаменитая стена, на которой высечены лица всех лидеров деревни. Во всяком случае, в книге, которую я читаю, как написано.
Я быстро взял номер в гостинице, забросил в чистую комнату рюкзак и побежал выполнять часть миссии, которую мне приказали выполнить. Первая часть – установление связей с правительством и личным составом деревни, то есть тех, кто будет и может ее защитить. Достал из рюкзака зелёный жилет с карманами, как у местных «Джонинов», штаны переодел на такие же только зелёные, кроссовки с тремя полосками и, положив рюкзак под кровать, вышел из гостиницы и пошёл в сторону дворца Хокаге. На улице была масса людей, и мне было тяжеловато проталкиваться между ними. Наконец, измученный долгим путём, я добрался до места. Поднялся наверх, пройдя по деревянной лестнице, и встретил 4 джонинов, которые шли мне навстречу. Ещё и проклятое число, блин.
- Э, извините, молодой человек, а вы что здесь потеряли?- сказал мужик с повязкой на глазу.
- Я иду к госпоже Хокаге.
- Хм, что-то я тебя раньше не видел здесь…
- Я посыльный из города.
- А! Тот самый! Ну ладно, хорошо. Нам уже сказали, что ты должен уже придти.
- До свидания, господа, я тороплюсь.
- Хорошо, иди.
Я соврал. Конечно, соврал. Посыльный с документами был убит на границе с городом бандой убийц, промышляющих в этом районе.
Пройдя дальше по коридору, я увидел дверь с соответствующей мне надписью. Постучал. Тишина. Дёрнул дверь. Закрыто. Постучал ещё и крикнул. На крик я услышал стук каблуков. Только не за дверью, а по коридору.
- Зачем вы рвётесь в мой кабинет? – услышал я голос, исходивший от женщины, вышедшей из-за угла.
- Я хотел бы увидеть Хокаге, если вы не против.
- Хокаге перед вами.
- Доброе утро. Не могли бы вы открыть эту дверь и поговорить с вами?
- Хорошо, а по какому вопросу? – подходя, говорила она почти во весь голос.
- Говорите тише. Я из города, посыльный.
- А, секретная операция? Хорошо, пройдёмте, – сказала она уже тише, открыла дверь и мы вошли.
В комнате была полная неразбериха. Книги, папки, всё лежало в разбросанном виде.
Она села в кресло за столом и обратила свой взгляд на меня.
- Итак, какие документы ты привёз?
- Вот. Честно говоря, мне не сильно разъясняли, что я должен нести, но, кажется о проведении чемпионата на звание лучшего среди ваших бойцов.
- Да, это так,- читая, говорила она.- Но есть кое-что ещё.
- Что?
-Тут указано имя инструктора, проводящего бои. Питер Джонари, интересное имя. А когда он приедет?
- Это я, госпожа Хокаге.
- Хм, посыльный плюс инструктор? Ладно. А даты ты не помнишь, когда было приказано его провести?
- Кажется две недели спустя после прочтения.
- Хорошо. Теперь, можете идти.
- Спасибо.
Я вышел из здания. Быстро сбежал вниз по лестнице и, пройдя уже по относительно пустым улицам, вернулся назад, в гостиницу. Далее я разобрался с местной системой охраны города, договорился с кое-кем, о том, что нужно открыть ворота по моему приказу. Это часть из плана миссии. Был уже вечер, когда я пришёл назад в номер. Темнело. И тут я вспомнил, что надо не забыть завтра спрятать корабль, а то засекут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(120 - 139)
Liberation
сообщение 1.11.2010, 17:07
Сообщение #121


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Черт. Сроки переносятся. Причина: отсутствие времени на обдумывание сюжета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 5.11.2010, 18:30
Сообщение #122


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Так...что-то сдвинулось)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 9.11.2010, 14:44
Сообщение #123


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Так, первая часть вроде готовится к опубликованию. Ждите завтра или послезавтра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 9.11.2010, 17:56
Сообщение #124


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Ждем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 10.11.2010, 5:04
Сообщение #125


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Глава 11. Часть 1. "Выстрел в голову - лучшее решение проблемы."
Глава 11.
День 11.

Предупреждение: Перемещение места действия восточнее Конохи. По лесу, разрушая привычный вид войны, движется небольшая армия. Около тысячи человек, вооруженных по последнему слову оружия и техники. Два вертолёта, закрытых небольшим покрывалом цвета хаки, везли на грузовиках. Впереди ехали несколько десятков бронетранспортёров и несколько танков. И как было видно с высоты птичьего полёта, это было только «верхушкой айсберга». Путь этой армаде зачищали несколько отрядов солдат, которые спиливали деревья и оттаскивали их на приличное расстояние, чтобы ничего не мешало движению.

По такой очищенной дороге шёл, прикрывая технику и остальных, отряд зачистки, который ликвидировал совсем недавно несколько команд ниндзя, которые были настроены остановить движение вглубь страны. Этот отряд работал уже примерно месяц, им дали минимум информации, небольшое количество оружия и отправили вперёд основной группы…

Расстегнув молнию спального мешка и потянувшись после долгого сна, Кюити Танака, капитан отряда зачистки № 4, приподнялся и почувствовал волосами потолок «временняка», палатки, которая ставилась всегда на ночь. Палатка была простой. Текстурное полотно цвета хаки, которое удерживало тепло, прибитое к земле. Зачем чего-то городить новое, если есть давно забытое старое? В ней было так же всё просто. Я лежал по середине палатки, а в углу лежал рюкзак с винтовкой и пайком на день. Нам присылали еду, каждый день грузовиком, который приезжал, пару человек вытаскивали несколько ящиков и по спискам выдавали пайки – мешки с специально приготовленной едой. Честно говоря, через пару месяцев такого питания и гастрит тебе обеспечен. Поэтому многие солдаты убегали рано утром, дабы поймать рыбу. Я видел это и даже когда руководил отрядом, сейчас слава тебе Господи нет (надоедало разбираться с муравьями в мозгах этих «дармоедов»), просил их принести мне чего-нибудь. Сам не мог, так как это бы повредило моему образу командира, и ещё и превратило отряд в глобальных дезертиров, которые при отсутствии командира, смываются. Я серьезен в отношениях с подчинёнными, но всё-таки могу и расслабиться. Вроде больше и не было ничего. Мешок был таким же, как и вчера. Цвета неба. Синтетическая основа и тёплая подкладка. Я выполз из мешка, и, дотянувшись до штанов, которые лежали у меня в ногах, я натянул их и выполз из этого низкой палатки. Вид вне палатки был вполне обычным. Глаза не стазу привыкли к свету. Подъезжал грузовик с пайком. Вокруг моей палатки было штук 20-25 таких же. Повсюду лежали банки из-под газировки, «бычки». Вчера, похоже, парни развлеклись по «полной». Нам объявили, что пока что мы остановимся здесь, и будем ждать приказа к передвижению. Один парень, лежа на траве что-то мямлил.
- Эх вы, оболтусы! Дали вам перерыв, а вы тут расслабились! – сказал я, подойдя к этому пьянице. - Такада, Такада. Ты-то интеллигентный человек, а выпил, похоже, больше, чем пологается.

*Из отчёта Кюити Танака.
Кирико Такада. Житель деревни Скрытого Песка. Возраст 25 лет. Ранг – Майор. Является признанным лидером испытаний в стендовой стрельбе и снайперскому искусству. Участвовал в четвёртой мировой войне стран Большой тройки. Награждён медалью мужества третьей степени за сдерживание наступления отрядов Страны огня при обороне Деревни. Получил ранение в ногу и получил инвалидность 4 степени.
Характеристика:
Координированный боец и снайпер. Военный тактик с опытом в 6 лет и 10 операциях заградотряда № 4. Несмотря на свои недостатки вроде инвалидности, всегда может помочь в тяжёлой ситуации. Открытый человек, трезво смотрящий на мир.*


- Ну… отдых же, – ответил он, повернувшись ко мне лицом и дыхнув на меня перегаром.
Простое, гладкое и ровное лицо, покрытое теперь уже следами от земли.
- Итак! Кто тут у нас. 4 отряд зачистки, да? – начал бурчать себе под нос мужчина лет тридцати, как обычно записывающий получивших пайки солдат.
Он был одет в чёрное, длинное кожаное пальто. На голове не было ничего, кроме рыжих, с немного сединой, волосами. Кирзовые сапоги. Он залез на пустой ящик, и начал выкрикивать имена.
- Кирико, вставай, бери паёк-то! – сказал я ему, пытаясь его отрезвить ударами по лицу, вроде пощёчин.
- А, что? – прокричал он после 40 ударов по лицу. – Паёк? Так все, разойдись! Я иду!
Он мгновенно встал и немного неровной походкой пошёл в сторону кричащего человека.
- Так, Кюити Танака здесь? – прокричал мужчина, получив из рук помощника небольшую коробку.
- Да, здесь, – сказал я недовольным голосом и, привстав с земли, так же проследовал за пайком, хоть и ненавидимым, но всё-таки хоть немного нужным пайком.
Самым нужным из всего, что там лежало, это был кусок колбасы, да бутылка воды. Вся остальное было абсолютно несъедобно. Повторюсь, если всё это съешь, то тогда полдня в туалете тебе обеспечено. Неподготовленность в готовке – вот единственный минус этой операции. Хорошо, что ещё семья присылает еду вместе с письмами.
Пройдя сквозь немногочисленную очередь, я получил из рук помощника распределителя коробку размером в полметра высотой и столько же в ширину. Больше. Может быть, чего дельного прислали? Взяв коробку, я дотащил ее до своей палатки, и кинул ее на землю. Залез в палатку и взял из ближайшего кармана рюкзака нож и начал разрезать упаковку. Опа! Она ещё и деревом обшита!
- Отлично. И как ее открывать? – подумал я и через пару минут обдумывания, додумался использовать винтовку в качестве рычага.
Ножом немного открыл крышку коробки и подложив туда ствол автомата, рванул ее на себя. Ура!
Внутри было не густо. Мешок серый, 4 упаковки пайка и какая-то вещь. Сверху была бумага с гербом и сделанный по форме отчёт.
«Распоряжение № 321/6 Главнокомандующего 21 армии Страны Ветра от 19 октября.
Всем отрядам зачистки выдать следующую экипировку:
№ 1. Камуфляж цвета городской хаки (1 штука)
№ 2. Глушитель (1 штука)
№ 3. Пластид (4 штуки)
№4 Дополнительный набор обойм для винтовки М16А2(10 штук)+ Гранаты для подствольного гранатомёта М203 (8 штук)
№ 5. Набор пайков (4 штуки)
Должно быть доставлено в срок 4 дня до начала операции.»

Отлично. Наконец-то что-то серьёзное. Достал мешок из коробки и разложил содержимое, дабы проверить. Всё было упаковано цивилизованно, чётко. В коробочках. Так, камуфляж есть, только помятый. Глушитель тоже в коробочке. Есть. Пластид в мешке. Шикарно. Технику безопасности забыли, лодыри. Патроны были уже в обоймах. Ровно…стоп! 9 штук. Ах, вы сволочи, даже это обобрали. Ничего доверить нельзя. Так, гранаты тоже в коробочках. Тут всё на месте 8 штук.
Заполнив форму отчёта о полном соответствии списку, я положил ее на дно коробки. Закрыл ее. Вынес ее на улицу и начал укладывать всё это в рюкзак. Одну обойму вложил в окно ствольной коробки автомата, а остальные положил в куртку, по карманам. Положил в специальный мешок, который вешается на пояс коробку с гранатами. Пластид положил в рюкзак в отдельный карман.
Пайки оставил на месте. Блевать сегодня не сильно хочется. Итак, вроде всё. А, накрутил глушитель на ствол. Положил автомат под спальный мешок, а коробку положил внутрь палатки. Утро было хорошим. Посмотрел на часы, подаренные мне моей девушкой. На них было 10.45. Отлично. Значит до тренировки ещё минут пятнадцать. Тихо взял кобуру вместе с пистолетом. Надел ее и в одних штанах и майке побежал к ближайшей реке, что была метрах в 40 от нашего лагеря. Пройдя через лес, кусты, я вышел к живописному месту. Текла река, отражающая свет солнца, птички пели и что самое важное, рыбы было много, хоть рукой лови. Я зашёл в реку, и я почувствовал, что вода-то холодная! Немного натренировавшись в неудачных попытках поймать рыбу, я просто достал пистолет с глушителем и пристрелил одну. Легко и просто, как говорилось где-то. Взяв ее на руки, я чуть ее не выронил и уже хотел выходить, как стоя на воде, на меня были направлены 4 ножа непонятной конструкции четырьмя людьми в масках.
- Э, вы кто? – спросил я их, находясь в невыгодном положении по отношению к ним.
- Кто мы, это не твоё дело, а вот кто ты интересует нас.
- Вас? Господи, я обычный солдат.
- Нет, ты не обычный, ты…
Тут был слышен хлопок они все взглянули на меня пустым взглядом и рухнули в воду. Вода стала ало - красной. Вдали я увидел блеск прицела.
- Что, Танака, даже за рыбой сходить не можешь без приключений? - услышал я знакомый голос по микрофону, который у меня всегда был в ухе, который был включён в радиостанцию.
- Да, в боевых условиях надо быть осторожнее. Спасибо тебе, Реджи.

*Реджинальд Скоулз.
Боец спецподразделения МИ-6 Английской внешней разведки. Прислан в страну Ветра по программе обмена опытом. Снайпер с опытом операций в Афганистане, Ираке. Возраст примерно 25-30 лет. Больше информации по Скоулзу нет.*


- Не за что. Это моя работа.
- Ну, без тебя мне бы тут грохнули.
Тишина.
- Реджи?
- Я перемещаюсь просто. А то меня засечь могут.
- Ок…
Я даже никогда его не видел, но я знал его негромкий голос.
Выйдя из речки, я побежал в лагерь. Быстрее пробежав всё, я быстро забежал, положил рыбу в маленький контейнер со льдом и побежал на тренировку.
Тренировка состояла из множества испытаний для обычного человека. Подготовка нужна. Да, я же до того, как стал капитаном, я был Чунином страны Ветра. Да… с карьерой и сложными отношениями в команде проявить себя как боец сложно. Но меня перетащили в эту армию и всё. Здесь за пару операций я дослужился вначале до командира отряда, а потом разжаловали в капитаны. Хотя мне это вполне нравится. Итак, тренировка состояла из полосы препятствий, бой стенку на стенку в лесополосе с использованием оружия (правда не боевым, но… стрелять краской тоже неплохо), соревнования на точность метания ножа, разборка автомата на скорость. Ну, во всём нашем отряде я не первый. И не второй. Я и не стремлюсь быть лучшим. Самое главное, что тактика отработана. После прохождения тренировки, я, запыхавшись, услышал резкий, но громкий голос нашего командира. Звали его Джек. Необычное имя для наших мест, но говорит по-нашему неплохо. Фамилию я даже выговорить не смогу. Там, на небольшой поляне стояли ряды стульев, и небольшое количество солдат, слушающих командира. Я тихо прошёл мимо них и присел на свободный стул в первом ряду.
- Итак, проведём небольшой брифинг. Нас ждёт первая операция, которая может решить судьбу нашей армии. Задача проста как яйцо. Захватить небольшую деревню, – сказал он и указал на фотографию с видом деревни, явно сделанную наспех. - И уничтожить вот этих людей в первую очередь.
Указав на фотографию немого левее вида деревни, я начал осматривать более статичную фотографию, на которой были изображенный четыре человека. Одна девушка, и трое парней. В одном из них я узнал парня, которого я видел пару лет назад в охране Казекаге! Как это он…
- Эти четверо очень опасны! По донесениям, именно эти четверо остановили десантурную группу, которая должна была незаметно прорваться в город.
- Хм. А можно вопрос? – подняв руку, сказал я.
- Да, капитан.
- А откуда данные об этих людях?
- Хм. Хороший вопрос. Данные получены от выжившего бойца.
- Тогда можно ещё один вопрос?
- А как он выбрался, если они всех убили?
- Ну, этого не узнаем мы никогда. Он был ранен, но добравшись до базы, передал информацию и умер.
- Ладно. Спасибо за ответ.
- Итак, если встретите хоть одного из них, стреляйте без промедления.
- Хорошо, а план расскажите, как двигаться будем, – спросил какой-то парень из толпы солдат.
- Разговорчики!
- Просто хотелось бы знать…
- Так, вам 2 наряда вне очереди! Итак. Работать будем так. Мы войдём в деревню через 15 минут после прорыва. Задача нашего отряда – прикрытие военной техники и повсеместное уничтожение очагов сопротивления.
- Простите, сэр. Можно вопрос? – теперь уже спросил я.
- Какие вы тяжёлые… - сказал он и приложил руку ко лбу. - Ну, говори.
- А если противник захватит в заложники мирного жителя, что вы бы сделали?
- Хм. Я бы прибил обоих.
- А, почему? – удивившись цинизму командира, спросил я.
- Противника за то, что он захватил заложника, а заложника за то, что он сдался.
- Мда. Не надо было спрашивать.
У нас в отряде ходили слухи, что когда его семью поубивали какие-то бандиты, он вырезал всех их родственников и их самих. Так что я понимал, откуда у него в глазах столько злости.
Хотя, мне пофиг, как говорится. «Меня ждут великие дела!». Сходив в палатку, я взял винтовку и пошёл в сторону стрельбища. Оно было в полукилометре от лагеря, для того, чтобы не было слышно, как мы перестреливались. Пришёл туда, на часах уже было около часа дня. Светило солнце и где-то вдалеке я даже слышал пение птиц. Но на первом плане слышались звуки выстрелов и взрывов гранат. Подойдя к свободному месту, и сняв винтовку, я лёг на землю животом вниз. На земле лежали специальные покрывала из пластика, и на них было вполне удобно лежать. Начал прицеливаться. Несколько целей, уже довольно серьёзно пострелянные, стояли на моём пути. Постреляв немного, я заметил, что прошло много времени. Солнце уже было далеко от зенита. Да и многие из тех, кто был на стрельбище, ушли. Остались единицы. Да и все выделенные мне на сегодня патроны я уже потратил. Встав и повесив винтовку на плечо, я пошёл в сторону лагеря. На часах было 4 часа дня…
Придя обратно, я не поверил своим глазам. Недалеко от лагеря, конкретнее при въезде в него стоял эшелон военной техники. Несколько танков, один, покрытый покрывалом вертолёт (это было понятно по очертаниям), и что-то совершенно невероятного размера, метров в 10 высотой и немного меньше в ширину. Рядом с ним стояли несколько людей в форме цвета «городской хаки», и, заглядывая и иногда приподнимая покрывало, осматривали то, что находилось внутри. Совсем недалеко от них стоял уже ровно стоящий Танака. Его широкую спину я узнаю в любом случае.
- Э, Тан, что происходит?
- Да вот нам в качестве «подарка» прислали.
- А что это?
- Ну как тебе объяснить... Это вроде ... Связующее звено между артиллерией и пехотой.
- Так, а теперь попонятнее.
- Ну, это уникальное оружие, способное на большее, ежели танк или вертолёт.
- И как это чудо называется?
- Рабочее название «Объект 345 – Юнит».
- Звучит как-то грубо.
- Рабочие названия всегда звучат плохо.
- Итак, а можно его осмотреть?
- Нет. До начала операции оно должно быть под покрывалом, дабы никто не прознал о нём.
- А эти люди, кто подглядывают, это кто?
- Это учёные.
- Как то не сильно видно.
- Они одеты в форму, дабы не отличаться от солдат.
- Ладно. Ну, хоть проверенная штука?
- В лаборатории и на полевых проверках, как я слышал, он показал неплохие показатели по точности и скорости стрельбы, так что там всё сбалансировано.
- А хоть чем он вооружён, можно узнать? – сказал я, снова доказывая, что пока я из человека всю информацию не добуду, я от него не отвяжусь.
Так называемый синдром излишнего любопытства.
- Двумя пулемётами системы Гатлинга.
- И всё? Ха. Да такая штука и секунды не протянет в ближнем бою.
- А с бронёй, которая может выдержать ядерный удар?
- Хм. Сомневаюсь, что можно сделать такую броню, лёгкую и одновременно настолько крепкую, чтобы она выдержала такое напряжение на всей своей поверхности.
- Можно. Новые технологии позволяют это сделать.
- Хорошо, ну хоть из чего сделана броня?
- Сверх крепкая поликарбонатная поверхность, смешанная со стальной стружкой.
- Хм. А проверяли ее?
- Конечно, что ты такие глупые вопросы спрашиваешь?- сказал он, повернувшись ко мне, взглянув на меня чуть ли не горящими глазами.
- Просто интересуюсь, мне же придётся его охранять, – сказал я, уже предчувствуя, что он и поколотить может, напряг мышцы на руках.
- Ну да. Ладно, пойду я. – сказал он и, пожав мне руку, ушёл в сторону своей палатки.
Быстро он отошёл. Но посмотрев на его обувь, я всё понял. Сапоги были мокрые. Значит, парни постарались, помогли человеку, облили его.
А я, чтобы «дурью не маяться», взял из палатки мяч и, позвав несколько парней, пошли играть в футбол. Вечерело, когда мы расходились с небольшого поля недалеко от лагеря. Отлично поиграли. 16-5 в нашу пользу. И я приложил к атаке руку, что было необычно. Отлично, уже надо было ложиться спать. Завтра выдвигаемся к новому месту, так что надо выспаться. Пройдя по лагерю, я уже не увидел той штуки. Быстро они ее убрали. Сдвинув тряпку, которую я называю дверью, я кинул мяч в мешок, в котором я всегда ношу его, я открыл спальный мешок и, раздевшись, лёг в него. Мягкий и тёплый.
11.45. Солнце зашло, и в лагере загорелись огни. Один из них через открытую дверь блеснул мне прямо в глаза.
- Блин, спать надо, а вы…
Я, отерев глаза от сонной пелены, вылез из мешка и увидел, что по лагерю ходят какие-то люди в зелёных жилетах. Я уже таких видел. На тех бойцах, кто на нас нападал пару дней назад. Блин, а все заснули. Достав из сумки винтовку, я тихо вылез из палатки и мелкими перебежками побежал в сторону тревожного сигнала, который был недалеко. По пути тихо зарезал одного противника. Он и не сильно сопротивлялся. Прорвавшись к звонку, я, нажав на него, включил и свет. И после этого противники прожили недолго. Все бойцы вылезли из укрытий, палаток и атакующие попали под перекрестный огонь. Я прилёг на землю, чтобы случайно не попали по мне. Когда всё кончилось, на земле лежало 24 трупа. Плюс шесть на деревьях, свисающих с веток. Их унесли вскоре, когда я уже ложился спать.
12.00. Лёг спать, и вроде было тихо…


Возможно эта глава будет состоять из 3 частей. Так что не говорите, что мало, это лишь первая часть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 11.11.2010, 12:24
Сообщение #126


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Ну..раз уж комментариев нет, я засел за переделывание прошлых глав, ждите через неделю, может больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 22.11.2010, 10:47
Сообщение #127


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Итак прошла неделя или немного больше. И вот я смог выкроить время и опубликовать 11 переработанных глав. В основном, ничего сверхкардинального я там не изменил, но, вот есть)

Глава 1


15 часов в замкнутом пространстве не прошли даром. Вылезаешь из этой капсулы как из консервной банки. Ноги затекли. Открылась дверь. Я падаю на землю лицом вниз. Этот вылезающий шпрот-это мастер третьего уровня Питер Джонари. Напомню про себя. Жизнь моя прошла далеко отсюда. Планета Логос, в нескольких световых веках от Земли, всем на планете руководит так называемая Система, благодаря которой мы все и живём. Глобальное общество надо же как-то поддерживать в равновесии. Хотя, я совсем недавно решил организовать одну организацию, которая объединила под собой множество людей, объединённой общей идеей – замена Системы на старое Логосианское правительство. Но это ещё только проект, но уже мы много достигли. Чем же я такой плохой или хороший, что я попал сюда? Ну, меня считают одним из перспективных специалистов-наёмников и это последнее задание Системы, которое мне было поручено. Возможно последнее в моей жизни. Капсула, в которую меня посадили, имела яйцевидную форму, в ней было в принципе не сложно. Но разобраться во всей этой электронике было сложно. Когда я приземлялся, я разбил все пал и кнопку, пока нашёл нужную, которая отвечала за тормоз. Полежав пару минут, поднял еле-еле голову и увидел, что здесь ещё ночь. Это меня подбодрило. Я положил руки на землю и напряг все мышцы, и всё таки встал. Неуклюжей походкой подошёл к капсуле и, протянув руку, нажал на зелёную кнопку недалеко от входа и включил внешний свет, достал спальный мешок, выключил свет внутри, нажав на более незаметную кнопку под сиденьем и лёг спать прямо на земле. Достал брелок, навёл его на корабль и тем самым активизировал защиту. Теперь можно и поспать. Раскрыл спальный мешок, лёг на левый бок и как провалился в сон. Проснувшись, я увидел, что было утро. Солнце светило прямо в глаза, освещая небольшую деревню, находившиеся чуть дальше, нежели лес, в котором я приземлился. Встав, я понял, что не следовало падать на землю. Куртка была уже не зелёной, которой она была раньше, а уже почти коричневой, штаны из чёрных стали тоже того же цвета. У нас мало таких дней. Только повернул голову и увидел интересную картинку. В пузыре защиты лежит паренёк и спит. Как он сюда попал не понятно. Я отключил защиту, и этот парень упал на землю, крикнув. Я положил мешок в корабль, подхожу к нему, а он опять спит! Я толкнул его в бок. Он, протерев глаза, ещё и спрашивает, что я здесь делаю!
- Вообще-то здесь я отдыхаю, а вот ты чего здесь делаешь?
- А я тоже отдыхаю,- сказал парень ростом очень маленьким, прямо мой младший брат воплоти, одетый в жёлтую майку-футболку с зелёным шарфом и натянутыми на лоб очками, вроде очков пилотов 20 века.
- А чего не дома? – спросил его я, тихонько приготавливая снотворное.
- А мне интересно здесь! – сказал он, встав с земли и явно не понимая, что происходит, но явно интересующийся всем происходящим.
- Тебя не Конохамару зовут?- спросил я, уже держа в рукаве куртки шприц.
-Да.… А вы откуда меня знаете?- ответил он, подойдя ко мне поближе.
- А я с твоим другом знаком,- ответил я и, подойдя к нему, хлопнул его по плечу и незаметно вколол в него небольшую дозу снотворного.
- Он про вас не рассказывал…- сказал он, осматривая меня с головы до ног.
И тут он упал на землю. Хм. Я отмерял дозу на медленное действие…Значит такова судьба. Я отнёс его за километр от капсулы. Я взял сумку с вещами, и я прошёл немного по великолепно красивому лесу, где щебетали уже древние мне птицы, от чего их голоса становились ещё звонче. Прошёл по дорожке, и я пришёл к высоким воротам с символом страны Огня. Охранник спрыгнул сверху и попросил у меня документы. Повозившись в сумке, я нашёл небольшую заламинированную бумажку, и протянул охраннику. Он мимолётно проверил и крикнул куда-то наверх. Створки дверей скрипнули, причём достаточно громко и раскрылись. Город встретил меня гулом улиц и шумом рынков. Было раннее утро и для меня увиденное мною за воротами показалось мне показалось, по крайней мере странным. Прошёл по менее зажатой людьми улице. Пройдя квартал или два, я пришёл к той гостинице, которая была указана в докладе.
Недалеко от этой гостиницы была видна та самая знаменитая высеченная в скале композиция, в которой высечены лица всех лидеров деревни.
Я подошёл к администратору, конкретнее к немолодой девушке,со светлым цветом волос и чёлкой, которая закрывала пол лица. Одета она была в куртку местных командиров, Джонинов. Она сидела за небольшим столом с гербом деревни на стенке, прибитой к ножкам стола. Интерьер скромненький на первом этаже. Стол напротив входа, размером метр всего шириной и чуть поменьше высотой, немного картин и пару скамеек рядом со стенами. Стены были покрыты довольно старыми обоями с рисунком, похожим на приливные волны. Выход был открытым, без дверей.
- Простите, а можно взять номер?
- Да, можете. Заполните вот этот бланк, – сказала она и протянула мне бумагу, которую вытянула из стопки других таких же.
Я положил ее на стол и тут же заполнил.
- Ключи можно?
- Заполнили? Ладно, вот вам,- сказала она и, взяв из небольшой горы ключей, лежавших рядом, протянула мне ключ с биркой синего цвета с отпечатанными цифрами на ней.- 12 комната, на втором этаже.
- Спасибо, - сказал я и, приняв из ее рук ключи, пошёл в сторону небольшой лестницы, которая была близко.
Поднялся наверх по довольно скрипучей лестнице, как оказалось. Полутьма наверху даже меня, человека, который не сильно боится темноты, заставила дрогнуть. Какие-то картины непонятные на стенах, скрипучий пол. Брр! Быстро пробежал коридор и зашёл в чистую, прибранную комнату. Света здесь хватало. Комната окнами выходила на восток, и ещё и с подветренной стороны. Так что в комнате было прохладно, потому что кто-то забыл закрыть здесь окно. Комната была просторной. 5 кроватей, шкаф тоже немалого размера располагался прямо у входа, пройдя через небольшую дверь, я увидел, что здесь и душ есть! Закрыв окно, я кинул сумку на ближайшую кровать. Раскрыл ее и достал из нее зелёный жилет с карманами, как у местных «Джонинов», которую с превеликим удовольствием мне сшили ещё на Логосе по старым чертежам, штаны переодел на такие же только зелёные, кроссовки с тремя полосками. Закрыв сумку и закинув ее под эту же кровать, выбежал из комнаты, закрыл ее и чтобы снова не испугаться, пробежал по коридору. Внизу администратор всё ещё разбиралась с бумагами и не сильно обратила на меня внимание. Вышел из гостиницы и пошёл в сторону дворца Хокаге. На улице была масса людей, и мне было тяжеловато проталкиваться между ними. Наконец, придя на место, я осмотрел здание. Я его видел на фотографиях, но никогда в живую. Эпично выглядит. Узоры, герб, всё как на фотографии. Но в свете утреннего солнца он выглядел ещё лучше. Прошёл через «жиденькую» охрану из двух парней, одетых фактически в гражданское. Хм, Генины что ли? С ума сошли? Простым Генинам доверять охрану верховного главнокомандующего! Так и не поняв смысл такого выбора, я поднялся наверх по деревянной лестнице, и встретил троих джонинов, и одну девушку, явно знакомых с ней, которые шли мне навстречу. Мужчина с повязкой на глазу, с седыми волосами, и причёской вроде «Аля взрыв на макаронной фабрике». Ещё один был одет в зелёную (извините за пошлость) обтягивающую форму, тёмными волосами. Они сопровождали девушку в чёрном плаще, с подвязкой на талии красного цвета и огромным веером за спиной (я ещё удивляюсь, что многие девушки у нас винтовки носят за спиной не на поле боя, а в городе). И ещё мужчина державший ее за плечо, с раной во всё лицо и длинными волосами. Двое из них, которые были слева от девушки, носили зелёные жилеты, а тот кто справа, носил более «укреплённую» форму страны Ветра.
- Я же говорил вам, что не надо приезжать сюда, - наговаривал девушке мужчина в форме серой форме, причём в достаточно грубой форме, пытаясь акцентировать ее внимание на его глазах, иногда подёргивая ее за плечо.
- Э, извините, молодой человек, а вы что здесь потеряли?- сказал один из них, с повязкой на глазу.
- Я иду к госпоже Хокаге.
- Хм, что-то я тебя раньше не видел здесь…
- Я посыльный из города.
- А! Тот самый! Ну ладно, хорошо. Нам уже сказали, что ты должен уже придти.
- А что ты не в форме? – отрвавшись от дергания девушки, спросил длинноволосый мужчина.
- До свидания, господа, я тороплюсь,- сказал я, намекая на то, что я не намерен с ними много общаться.
- Хорошо, иди.- сказал он же и они расступились, хотя боец страны Ветра явно хотел узнать у меня больше, но не решился в обществе джонинов избивать меня.
Я соврал. Конечно, соврал. Посыльный с документами был убит на границе с городом отрядом бойцов вероятного противника, выстрелом в голову после пыток.
Пройдя дальше по коридору, я увидел дверь с соответствующей надписью. Постучал. Тишина. Дёрнул дверь. Закрыто. Постучал ещё и крикнул. На крик я услышал стук каблуков. Только не за дверью, а по коридору.
- Зачем вы рвётесь в мой кабинет? – услышал я голос, исходивший от женщины, вышедшей из-за угла.
- Я хотел бы увидеть Хокаге, если вы не против.
- Хокаге перед вами.
- Доброе утро. Не могли бы вы открыть эту дверь и поговорить с вами?
- Хорошо, а кто вы такой и по какому вопросу? – подходя, говорила она почти во весь голос.
- Говорите тише. Я из города, посыльный.
- А, вы с донесением? Хорошо, пройдёмте, – сказала она уже тише, открыла дверь и мы вошли.
В комнате была полная неразбериха. Книги, папки, всё лежало в разбросанном виде. Она села в кресло за столом и обратила свой взгляд на меня.
- Итак, и что там?
- Вот. Честно говоря, мне не сильно разъясняли, что я должен нести, но, кажется о проведении чемпионата на звание лучшего среди ваших бойцов.- говорил я, не скрывая гордости за сказанное.
- Да, это так,- читая, говорила она.- Но есть кое-что ещё.
- Что?
- Тут указано имя инструктора, проводящего бои. Питер Джонари, интересное имя. А когда он приедет?
- Это я, госпожа Хокаге.
- Хм, посыльный плюс инструктор? Интересно.- говорила она, осматривая меня взглядом с ног до головы.- Кстати, ты не встречал никакого сопротивления, ну вроде солдат каких-то?
- Нет, госпожа Хокаге. Никакого сопротивления.
- Хорошо. Теперь, можете идти. Как здесь написано, у тебя срок пребывания здесь три недели. Две отдых,а неделю – на турнир.
- Хм, ладно, спасибо.
Я вышел из здания. Быстро сбежал вниз по лестнице и, пройдя уже по относительно пустым улицам, вернулся назад, в гостиницу. Я знал, что приехал почти на всё готовенькое. Всё связи в правительстве страны Огня уже налажены, все отряды готовы к выполнению поставленной задачи. Был уже вечер, когда я пришёл назад в номер. Темнело. И тут я вспомнил, что надо не забыть завтра спрятать корабль, а то засекут. Лёг спать и заснул в мгновение ока.


День 2

Вернулся на место, где был мой корабль и обнаружил вокруг этого места толпу разговаривающих друг с другом людей и рассматривающий мой корабль. Я быстро пробрался через толпу и прокричал: « Люди, заткнитесь на секунду!»
- А ты что за хрен?- сказал мужчина в плаще.
- Вы находитесь на территории, охраняемой страной Огня и лично, моей организацией по защите памятников исторического наследия!
- А с какого фига эта развалюха – памятник?
- С того. Вы, прикасаясь и даже дыша на этот памятник, нарушаете параграф 12 закона о статусе памятников. Вы должны уйти!
Народ понял, в чём смысл того, что я говорил и разошёлся. Я быстренько включил защиту и систему маскировки. Через пару дней должны прибыть остальные из отряда 34/6. Николь, Кон, Рок. Шат уже здесь, точнее приедет в ближайшее время.
Но есть ещё работа. Надо разведать соотношение сил при возможном вторжении и более детально каждого бойца. Я начал смотреть каждого, по списку. Рыскал по деревне, местам тренировок, указанным в донесениях местных спецгрупп. Но до вечера смог просмотреть только половину из списка. Под вечер пошёл дождь. Кали падали на лицо и на волосы как будто это были не капли, а патроны, вылетающие из патроноприёмника пулемёта! Били вправду больно. Хм. Может быть с непривычки? У нас-то дождей вообще мало. Ну… только сезонные. Хотя люди на улицах тоже не были рады дождю и сбежали по домам. Я быстренько побежал в гостиницу, и вбежал к себе в комнату и раскрыв маленький обогреватель, который лежал у меня в сумке, просто сел с ним рядом. Он раскрылся ну примерно на метр. Хотелось просто на него лечь и заснуть. Хотя, я бы обгорел бы, ведь он немало нагревается. Отогревался часа 2. Лёг спать уже сухой и тёплый. Дел завтра будет много.



День 3


Утром встал, достал термос и узнал, что запас кофе кончился. Пришлось пить крепкий чай. Оделся, как подобает человеку из отряда 34/6. Чёрная футболка, чёрные кроссовки, такого же цвета штаны, пистолет в кобуру под подмышкой, ножик - «бабочку» в карман. Всё, теперь можно и на улицу. Тихо прокрался по улицам и прошёл в лес.
Присев на небольшой пенёк, где-то в середине леса, я достал небольшую бумажку из кармана штанов. Так, идём по списку. Так, так. А, вот. № 15. Саске Учиха. Интересный персонаж. С ним не будет серьёзных проблем. Особенно, в этот отрезок времени. Скрытный, странноватый парень с задатками убийцы, мстительный монстр. Мстит брату за то, что не понимает, зачем тот превратил всю их семью в кучу трупов. Так, с ним всё ясно, я его техники посмотрел и пошёл по списку далее. Его верный друг, но серьёзно ненавидящий Саске . – Наруто Узумаки. Мощный противник, но не сейчас. Но у него есть уже кое- что. Например, отношения с командой у него в небольшом плюсе, он упорный, у него есть уже наработки в технике Резенгана, ниндзюцу. Но у него есть одна болезненная точка. Он не может сопротивляться против гендзюцу. И это его ахиллесова пята. Далее: Шикамару Нара. Лентяй №1 в мире, наверное. Неумелые дзюцу узкого профиля. Но мозги у него работать могут, когда хотят. Так, здесь всё. Далее - Сакура Харуно. Да тут и смотреть нечего. В огне боя ее техники не спасут ее от попадания пули в голову. Последний в списке на сегодня. Абураме Шино. Скрытен, использует спецтехники с использованием жуков различной ориентации. Да… найти его будет сложно. Начал поиск. Одел костюм-блокиратор. Оружие настоящего разведчика. Так он меня и за миллион лет не найдёт. Этот костюм блокирует все испарения, способные меня выдать. Я его нашёл на месте тренировок, «тренировочная база 2», за деревней. Записал всё, что увидел. Спрыгнув с ветки, с которой я и наблюдал за ним, я не снимая костюма, пошёл прочь. Была уже поздняя ночь, когда я пришёл домой.


День 4


Утро не задалось. Под окном текла жизнь. Очень бурно. Люди ходили, разговаривали, вообщем на улице стоял шум и гам. Пришлось встать часов в 7 утра. Из рюкзака достал термос с самым крепким чаем, какой здесь есть. Сегодня ещё и соседи чего-то орали. Сегодня надо ещё с Каташи разобраться. Хотя… точно! Книга! Я достал из рюкзака книгу с надписью: «Важные личности Конохи. Часть 2.» Содержание… Страница 19.
Я прочитал про него. Блин, я бы мог сократить время моих исследований в 2 или в 3 раза, если бы вспомнил про нее! Прочитал всё, что нужно. Итак. Сегодня должны прибыть мои бойцы, так что я собрал всю необходимую амуницию, положил всё в сумку и, спустившись вниз, пошёл на место приземления капсул. Они прибыли точно по расписанию. Шат прибыл прямо из леса, так как он прибыл сюда на машине. Он же с Земли, так что ему немного удобнее, чем нам. Встали в ряд. Форма была на них помятая, а у Шата приглаженная, выглядела как будто он только что ее из химчистки взял. Я провёл обычную процедуру проверки личного состава, и они вместе со мной выдвинулись в город. Мы пробрались в гостиницу, там я их попросил переодеться в форму местных, и далее надо было связаться с силовыми структурами. Шат взял на себя эту работу. Он всегда делает всё тихо, как мышь. На Николь и Кона я возложил работу по подготовке точек обороны по периметру. Николь – руководитель, Кон – рабочая машина. Року дал поручение - найти какое - либо вооружение, если оно вообще здесь есть. А я принимал доклады от всех. Бесполезная работа, но успокаивающая. К концу дня все вернулись. Шат докладывал, что правительство вместе с нашими внедрёнными людьми, договорились, что в течение 5 суток будет подготовлен военный отряд нам на помощь. Добираться будет около 4-5 суток. Я попросил его отложить пока их действия на пару дней, чтобы вложиться во временные промежутки. Николь и Кон подготовили одно место для Шата, а остальное, по их словам сделала природа. На вершине великой стены может расположиться много техники. Рок обнаружил 4 ящика с боеприпасами и 10 М16. Оставили нам, наверное парни из подрывотряда. Но этого тоже мало.
- Шат, попроси военных пока перебросить где-нибудь за городом пару ящиков с боеприпасами и оружием. Для сопротивления нам нужно больше оружия.
- Да, сделаем. –сказал он и взяв в руки спутниковый телефон, начал переговариваться.
- Так, а все остальные – живо работать! – немного подкрикнул я.
Они очень хорошо поняли мой приказ. Все, кроме Шата и меня сорвались с места и побежали выполнять приказ. Вернулись через 5 часов. Кон сразу же пошёл в душ, так как был грязен от волос до носков. Вскоре и Николь пошла в душ, когда Кон вышел из душа с довольным лицом и криком: « С лёгким паром!».
Час был уже поздний. И поэтому я только их спросил насчёт выполнения задания, и они кратко ответив «Всё сделали», легли спать.


День 5

Утро тише, чем было вчера. Город пуст. Посмотрел на часы на тумбочке. 8 часов утра. Блин, и чего же меня так с утра подкинуло? Встал, выпил чаю из термоса, оделся в форму бойца 34 отряда и тихонько пошёл на улицу. Выйдя на улицу, я увидел, что небо пасмурное. По небу летали птички, небольшой ветерок дул в лицо. Деревня казалась вымершей. Прошёл мимо дома, в котором были открыты окна.
- А ну просыпайся, соня! – прокричал голос из окна. Женский пронзительный голос взрослой женщины лет сорока, от которого стёкла в соседнем доме задребезжали.
Я подошёл к этому дому, послушать. Интересно…
- Да, мама, сейчас встану…
- Не сейчас, а немедленно!
- Хорошо, хорошо, – проговорил тоненький, практически детский голос из окна.
Послышался звук скрипящей кровати. Из окна второго этажа показалась девушка лет пятнадцати, с необычного розового цвета волосами и с высоким лбом. Одета она была в лёгенькую ночную сорочку цвета чистого неба. Я достал из сумки яблоко и закинул ей на подоконник.
- А? – послышалось из окна. – Откуда это?
Она вылезла из окна и, не удержавшись, упала из окна. Я быстро подхватил ее. Тяжёленькая.
- А… - протянула она. – Спасибо. Я….
Застеснялась. Это плохо. Я поставил ее ногами на землю.
- Да не за что, – сказал я, когда девушка уже уверенно стояла на земле.- И простите, что устроил вам экстремальное утро…
- А, это вы? Это было лишним, – сказала она и, поправив ночнушку, пошла в сторону входа.
- Вот, возьмите, – сказал я, кинув ей мою старую куртку. – Вам это сейчас понадобится больше чем мне.
- Это почему?
- Ну, вы на улице, прохладно… - протянул я паузу, осмотрев ее с ног до головы, потом сказал, -…в одной ночнушке.
Она, надев куртку на плечи, пошла в другую сторону. Но, когда я уходил, в сторону ворот, вернулась.
- Вот возьмите и вы! – сказала она, и когда я обернулся, в лицо полетело яблоко, которое я ей дал. – А вот вам за любезности!
Удар! Прямо в нос. Больно. Такой удар, что от взрыва меньше боли.
- Зачем вы так? Я же просто подбодрить хотел, – сказал я, зажимая кровь из носа.
- Всё! Не появляйтесь здесь больше…- сказала она более тихим голосом и отвернулась.
- А? Вы что? – сказал я, услышав всхлипывающий звук.
- Ничего, уходите.
- Хм. Ладно, – сказал я и ушёл.
Прошёлся по периметру деревни. Всё вроде ничего. Стены крепкие, но для долгой обороны не подойдут. Бетон и деревянная основа. Один, два снаряда и стена рухнет. Развернулся и пошёл назад назад, тем же путём что и пришёл. Всё ещё тихо. На дереве висела моя куртка, а окна той комнаты закрыты. Я взял куртку снял куртку с ветки и ушёл к себе. Погода начала расходиться. Вновь засветило солнце, которе меня на секунду ослепило.
10 часов утра. Я вошёл в комнату и громко закрыл дверь.
- Пора вставать! – крикнул я на весь номер.
- А! Какого …?
- Потише! Пора вставать! – сказал я и открыл занавески. - Сегодня будем соревноваться на точность стрельбы. Эти винтовки ещё не пристреленные.
- Хорошо, капитан супер умный! – попыталась сострить Николь. Как всегда, не вовремя.
- Ха, ха! Как смешно! – ответил я ей. – Теперь берите вещи и вперёд!
Они неохотно начали одеваться.
- А, ну, отвернулись, придурки! – сказала Николь.
- Это почему?
- Я же РАЗДЕТАЯ!!!
- О блин! Так, народ выходим, не будем смотреть на ее Убожество, – схватил нас Рок и повёл к выходу.
-Что ты сказал, придурок? – закричала Николь, и побежала было в нашу сторону, но мы уже вышли из комнаты.
Все пацаны стояли в трусах, было прохладно и по ним побежали «мурашки». Дверь открылась, и Рок получил в лицо мощный удар. Отлетев к стенке, он ударился об нее и прям так и лёг.
- Да…- сказал Кон. – Николь ты не перестаралась, а?
- Нет, или хочешь тоже получить? – говорила она водя перед моим лицом кулаком.
Да, Николь, в своём репертуаре. Классическая стервозная дурочка.
- Нет, нет. – сказал я, пытаясь всё таки успокоить ее.
- Блин, Николь, вот попадёшь в беду, я тебя спасать не буду! – сказал Рок, медленно поднимаясь с пола. На полу была небольшая лужица крови…
- Да больно ж это мне надо!
- Понадобится…- тихо и сурово ответил Рок.
- Что ты сказал? – подбежав к нему, сказала Николь.
- Э, стоп! – сказал я, останавливая этих двоих. – Это всё конечно интересно, но…
Вдруг я обнаружил, что моя рука…столкнулась…с неожиданным…препятствием…мягким…
- Что ты…- прошипела Николь, и я вновь получил удар в лицо. Теперь уже кулаком в лоб.
- Лапать меня вздумал!
Я, хотя и являюсь главой этого «штрафотряда» среди других, но такая сцена у нас не редкость.
Теперь моё терпение лопнуло.
- Николь! Быстро взяла и извенилась перед Роком! Живо! – крикнул я на нее своим командирским басом.
- С какой это стати?
- С такой! – сказал я и дал ей пощёчину. - Не будь ты девушкой, я бы выколотил из тебя все соки твоего невежества! И ты, Рок, больше не оскорбляй товарища по команде, – сказал я и вышел на улицу.
Попросил у девушки из персонала платок и весь его покрыл кровью из носа. До сих пор не зажило.
Через пять минут они вышли. Рок с синяком, Николь со следами от пощёчины. А Кон в отличном настроении! Шат с задумчивым лицом и взглядом говорящим только одно: «Как я вас всех ненавижу…»
Через 15 минут мы вышли к воротам деревни, ведущим к тренировочным базам. Я провёл наших через ворота, и мы проследовали за 3 километра от деревни. Теперь нас не услышат. Кон снял рюкзак, где он держал винтовки и пару обойм.
- Так, нам двоим по винтовке, а вам…
- А нам что?
- Николь, тебе…- я достал пистолет из подмышки и кинул ей в руки. – Вот бери.
- Ты его хоть прочищал?
- Да, - сказал я и, сняв сумку, достал небольшую обойму для патронов калибра 7.62.- Рок, бери, разрывные. Запрещены Женевской конвенцией, но специально для тебя достал.
Поймав обойму, он бережно положил ее в карман.
- Шат, это тебе, – сказал я, кинув ему в руки обширную коробку, которую я нёс всё это время.
- А что это?
- Твоя любимая винтовка. АВП, как я помню.
Он раскрыл коробку и в первый раз в жизни улыбнулся.
- Кон, если не сложно, там у меня в корабле, твой пулемёт лежит, – сказал я ему.
- Хорошо! – сказал он и исчез.
- Ладно, а мы начнём.
Через несколько метров от нас, на поляне стояли деревянные цели. Я прицелился и выстрелил. Прострелял 3 обоймы. Из 16 целей 10 «в яблочко», а остальные просто попали в цель. Винтовки иногда заедали, но всё было ещё ничего. Шат снова меня победил в точности. Николь снова стреляет просто ради стрельбы, а Рок стреляет как умалишённый. Все обоймы потратил минуты за три. Но с пулемёта он стрелял именно на точность. Кон пришёл через полчаса. Отстрелял положенный ему объём патронов за 4-5 секунд, но со стопроцентной точностью.
- Ладно, на сегодня всё. Завтра будем встречать оружие. Идём на исходную позицию.
По пути встретил Наруто. Он тренировался. Рядом с ним лежало множество поломанных деревьев.
- Эй!
Он лежал на земле и не двигался. Тихонько пронёс его через охрану и принёс его домой. Важный элемент будущего надо хранить. По ходу дела мы попали в тот временной отрезок времени, когда он тренировался искусству резенгана. Ладненько. Быстренько смылся домой. Бойцов не было в номере. Вышел на улицу, прошёлся по барам и увидел их в компании, сидящими на низеньких кожаных диванах.
- Вас и отпустить нельзя! – шуточно сказал я.
- Мы же не дети… - почти прошептала Николь.
- Давай, садись к нам! - сказал Рок.
- У меня ещё много дел. Не хулиганьте тут, - сказал им тихим, убаюкивающим голосом.
- Да, мамочка, – сказал Рок и тут же получил подзатыльник от Николь.
- Как к командиру обращаешься?
- Ты, что пьяная уже что ли?- ответил ей он, явно сам недалеко от нее уйдя в плане выпивки.
- Нет, – сказала она и рухнула лицом об стол.
- Так, ладно, если в 7 часов утра не увижу ваши «тела» в номере, заставлю отжиматься до потери сознания!
- Ок, начальника… - сказал Рок.
- Я прослежу за ними, Джонари. – послышался сверхспокойный голос из-за спины.
- Ладно, Шат.
Прошёлся по вечерним улицам. Зашёл в местный алкогольный магазин. Купил местную выпивку. Блин, по вкусу, как кофе и бодрит неплохо. Заплатил из пару бутылок и пошёл домой с улыбкой на лице. Прошел мимо района «красных фонарей», всяких мелких магазинчиков. Казалось, что Коноха стала резиновой. Народу стало в 2 или в 3 раза больше! Город просто горел новыми красками. Безмятежность городской жизни. Протиснулся между ними с трудом. Пришёл в номер. Лёг и часа два не мог заснуть. Взбодрило очень сильно.



= День 6

Утро. Опять этот город. Солнце встало. Пистолет на тумбочке блестел от прямых лучей солнца. Отряд ещё спит.Одевшись, я вышел тихонько из комнаты, в коридор, где в первый раз было светло. Деревянные, скрипучие полы. Прохожу по ним, как будто старик идёт по магазинам. Взвёл пистолет, вложил магазин в ручку пистолета. Положил в кобуру. Прошёлся по улицам. За это время мне даже поднадоел этот город. Все эти однообразные дома, эти однообразные люди. Как будто у тебя каждый день – День сурка. Каждый день всё по новой. Вышел за пределы деревни и пошёл в сторону тренировочной базы, которую мы вчера посещали. Обломали меня по полной программе с этим. Там я встретил команду из четырёх человек. Я пришёл уже под конец разговора.
- Я извиняюсь, но вы собираетесь здесь долго ещё быть?
- Да, нет, мы уже уходим, – сказал мужчина которого я видел раньше, мужчина с взъерошенными волосами.
- А, ты тот парень, псих, кто решил, что можешь быть крутым и нас всех на лопатки положить?- сказал «блондинистый» пацан и начал показывать на меня пальцем.
- Во-первых, я не псих. Во вторых…
- Куда ты смылся Наруто, я же вас ищу!– прервал меня знакомый детский голосок.- Чего вы здесь делаете?
- Да, ничего, Сакура… - тихо ответил блондин.
- Здравствуйте…
- А, а он тут откуда?
- Они заняли тренировочное поле, специально отведённое для НАШЕГО отряда!
- Специальное поле? Отряда? Ты что - ли… джонин?
- Да, знаете ли вы, так что, прошу вас вместе с вашим учителем отсюда уйти.
- Да…- сказала она вроде как стесняясь меня.
- Хм. А на каком основании вы, посыльный, тут права качаете? –сказал мужчина с седыми волосами.
- На том, что я не только посыльный, но и Джонин. Так что прошу вас уйти на основании 54 статьи мирного договора между страной Огня и страной Ветра о том, что бойцы Страны Ветра могут участвовать в военных операциях любой скрытой деревни страны Огня.- сказал я, вспомнив книгу, которую читал ещё в колледже.
- Хм, я читал его, но этой статьи я там не видел.- сказал он уже сжимая кулаки.
Чувствовалось, что он просто хочет меня разозлить, но я удержался от желания его убить, ведь он тоже важная персона в будущем Конохи.
- Кто вы такой, любезный, что дерзите!
- Хатаки Какаши, джонин Деревни, скрытой в листве, - сказал он и я сразу его узнал. Чтал же про него. Легендарный «Копирующий ниндзя».
- Питер Джонари, боец Страны Ветра, Джонин в чётвёртом поколении. – рассказал я ему свою «легенду».
- Хм. Ну…ладно. Хотелось о вас узнать немного больше, но… Я уже получил, что хотел знать. – сказал он ив подтолкнув своих учеников, ушли в неизвестном направлении.
Я сбегал домой, разбудил наших (они всё-таки пришли), вывел их сюда, на тренировочную базу, разложились и началась тренировка по стрельбе. Затем мы сходили на место выброса, назначенное Шатом. Там уже лежали ящики. По следам было видно, что их принесли с грузовика, который вернулся туда, откуда приехал.
Итак, в 15 ящиках лежали новенькие винтовки m4, 4 пулемёта ПК-М, 6 РПГ, и пару десятков пистолетов. Плюс к этому 9 ящиков с патронами. Это мне уже нравится. Итак, теперь сопротивление будет! Отстреляли пару обойм, отнесли остальные ящики в грот, недалеко от города. Когда настанет день вторжения, возьмём. Наступил вечер. Мы возвращались с тренировочной базы и уже вошли в деревню, переодевшись в одежду местных джонинов. Проходя уже по улице, ведущей к гостинице, я увидел недалеко от нас парня, выбежавшего из подворотни и оглядывающегося по сторонам. Вначале я не обратил на него внимание, но в глаза попался жёлтая повязка на рукаве его плаща. Подрывной отряд! Он обратил на нас внимание и побежал к нам. Отдав честь по образцу, громко доложил, что выделенные на плане цели заминированы. Я схватил его за рукав и быстро повёл его в подворотню. Своих попросил пойти к нам в гостиницу. Кинул его в сторону стены.
- Ты что? Совсем про секретность операции забыл? - накричал на него я.
- Я не нашёл вас в номере, указанном в сообщении, начал поиск. По правилам я должен был доложить вам о выполнении задания при любом окружении, пусть и опасном,- ответил он испуганным голосом.
Лицо его показывало, что он уже больше недели не мылся. Небольшая щетинка, прыщи и грязные, короткие, тёмные волосы и темноватый цвет кожи. Сероватый плащ и такого же цвета штаны.
- Хм, ладно. Хорошо. Ты качественно выполнил доверенную тебе работу. Скажи своё имя, солдат.
- Лукас. Капитан. Подрывник, сапёр, снайпер.
- Хорошо, Лукас. Можно тебя попросить?
- Конечно, сэр.
- Когда вернёмся назад, хотелось бы видеть на твоей голове больше волос!
- Это вряд ли, сэр, - сказал он и провёл по своей голове.
- Много вас тут? Вам ничего не нужно?
- 15 человек, сэр. Нет, мы всё обеспечили себе сами.
- Да? Это хорошо. Ладно. Я к вам приду вечерком.
- Хорошо, сэр, - сказал он.
Солнце уже давно село. На улицах горели фонари, люди медленно гуляли по улицам. Увидел перед тем, как зайти в гостиницу девушку лет четырнадцати. Она стояла прислонившись к стенке. Серая курточка , милая лицом, с пустыми, без зрачков глазами серого цвета ( о, намёк на клан), маленькая такая девчушка.
- Что-то потеряла? – спросил я у нее, подойдя к ней.
- Нет, ну… вы не видели Наруто? – спросила она, явно раньше немного общавшиеся с людьми.
- Нет, а зачем он тебе?
- А, нет, нет, не зачем…- сказала она, застеснявшись и отведя свой необычный, но красивый взгляд от меня.
- Ты не Хината случайно?
- А откуда вы меня знаете? – сказала она, с недоверием посмотрев на меня.
- Я много чего знаю. Нет, и, правда не видел, – сказал я, положив ей руку на плечо, но ей моя рука тяжёлой показалась наверное, что она сдвинула плечо, что я убрал руку в карман куртки. - Ты сбежала из дома, раз уж так поздно ходишь на улицах?
- Да… - сказала она, вновь отведя взгляд.
- Слушай…- сказал я с неведомым мне доселе энтузиазмом. – Может быть у меня останешься? Я тут вот, недалеко живу.
- НЕТ! Вы что, я с незнакомцем никуда не пойду.
- Хм. Ладно. Просто хотел помочь. Хотя, может быть зайдёшь просто так? Я поесть принесу, а потом пойдёшь искать Наруто, – сказал я, не имея ничего тёмного за душой.
- Можно, наверное… - сказала она, уже застеснявшись, наверное, до потери сознания. – Только поклянитесь, что не сделаете мне ничего плохого!
- Даю честное, благородное слово! – сказал я, приложив одну руку к сердцу, а другую подняв вверх, как при настоящей клятве.
И я, взяв ее за руку повёл в свою комнату.
-Так, парни, у нас гости. – крикнул я, открыв дверь.
Хината ужаснулась. И это было понятно. Ну…попытаюсь выкрутиться.
- Люди, эта девочка потерялась и ее надо покормить. Приглядывайте за ней, а я схожу вниз.
Я мгновенно спустился вниз и попросив администратора, чтобы в наш номер принести немного рамена(как я понял местной еды, наподобие риса с макаронами), я поднялся наверх и открыв дверь увидел совершенно удивительную картину. За пару минут Николь с ребятами уже играли с Хинатой в прятки, что я понял по исчущему взгляду девочки.
- Быстро вы ее успокоили!
- Тихо, - проговорила Хината и продолжила искать их.
- И какой счёт?
- Я их нашла пока только один раз.
- Хм, наверное, наследственная техника помогает? – сказал я, тихо присев в уголке, где рядом, с помощью техники невидимости, спрятался Кон.
Я просто чувствую его.
- Да, иногода помо… - сказала она.
Потрогав стену, прокричала: Попалась!
Затем на месте, куда она указала, появилась Николь.
- Хорошо у тебя техника работает, пять минут и находишь, – сказала она, и с невероятной для нее добротой легонько щёлкнула ее по носу.
Через 20 минут Хината уже доедала вторую тарелку рамена.
- Ладно, ну дак что? Остаёшься или нет? – спросил я ее, после того, как она поела.
- А у вас только пять кроватей? – спросила она и легонько и тихо засмеялась.
- Нет, «раскладушка» ещё есть, – сказал я и пошёл за «раскладушкой», которая была в шкафу.
Сдружилась она с ними? Не знаю, но никаких отрицательных чувств я у нее не заметил. Так она и осталась на ночь.


= День 7

Утро было... как бы это сказать... интересным. Утром рано некие ниндзя Конохи проходили мимо нашего окна. Нашумели и ушли. Говорили громко, как будто специально хотели разбудить всех, кто спит. Я подошёл к окну, когда они проходили. Странно. Какая необычная компания. А вот моим бойцам всё по фигу. Спят. Шат как обычно, на полу (это у него привычка, такая или позвоночник болит, я так и не понял), Николь - завёрнутая в два одеяла, Кон вообще без одеяла (ну... с его весом ему одеяло не нужно), а Рок... А где он? Блин, неужели он сегодня встал раньше меня? Это надо записать! Кровать не заправлена, не убрана. Как будто он только что ушёл. Хотя... может быть так и есть. Подошёл тихонько к кровати, вытащил из-под него сумку. Из маленького кармана достал маленький передатчик. Ему под кожу был введён навигационный жучок. Хм, и Хината исчезла. На раскладушке все спальные принадлежности были прибраны и лежали так, что я бы сам смог всё разобрать секунд за пятнадцать и лечь спать. Ну надо и ее поискать. Тихо раскрыл сумку, достал жилет Джонина, такого же цвета штаны, синие "сандалии" и, закрыв сумку и взяв передатчик, так же вышел из комнаты. Солнце било в лицо. Людей на улице не было. Окна небольших домиков были крепко закрыты. Выйдя за порог гостиницы, сразу почувствовал положительную энергию. Раньше я ее не чувствовал. Энергия проникала во все, к чему прикасалась. Это непередаваемое чувство. Очнувшись, я посмотрел на экран передатчика. Сигнал был стабилен. Он был за воротами деревни, и положение сигнала было так же стабильным. Он не двигается? Рок не двигается? Может быть Шикамару встретил? Немного посмеясь над своими собственными мыслями япошёл в сторону южных ворот. Так как я не торопился, я зашёл ещё по пути в местный уличный ресторанчик. Или в бар... не знаю, как назвать. Ресторан назывался "Ичираку". Сюда ходил Наруто, как написано в книге. Пройдя сквозь тряпичную дверь, я увидел хозяина и ее, как я помню, дочь хозяина, так же работающую здесь. Кстати, вполне миловидного вида девушка с белой, завязанным на голове платком и такого же цвета фартуком. Ее лицо было достаточно красивым. Нет, честно. Такая гладкая кожа, немножечко загорелое. Чёрт, я что опять влюбился? Как тогда, в Москве… Интерьер простой оказался. Стойка во всю ширину ресторана, но не глубокая. Была такая приятная полутьма. Всякие принадлежности в стаканчике стояли рядом. Всё эта обстановка располагала к приёму пищи.
- Простите! - сказал я к стойке, и Хозяин повернулся ко мне. - Можно у вас заказать что-нибудь?
Его лицо было похоже на … не знаю. Он был явно не молод. Не знаю, даже как его описать. Старый японец. Другого ничего не сказать. Его дочь на него вообще не похожа.
- Что же?- ответил он, вытирая руки.
- Э, ну например... - задумался я и положив локоть левой руки на стол. - Например, стаканчик саке и какой-нибудь бутерброд.
- Бутер-что?
- Бутерброд, - повторил я, увидев его удивлённые глаза начал объяснять. - Кусок булки с маслом, а на нём такой же кусок колбасы или сыра.
- Хм, надо попробовать. Просто мы никогда их не делали. А это полезно?- с всё ещё не смолкающим удивлением спросил он.
- Ну, это первый элемент так называемой еды "по пути съесть",- ответил я, чувствуя, что объясняю в принципе очевидные вещи.
- Хорошо, сейчас сделаем, - сказал он и это же самое время наливал из глиняной бутылки алкогольную жидкость под названием саке. Налив в ее небольшую рюмку, я стал ждать закуску.
Хозяин ушёл через небольшую платяную дверь.
Принесла мне аккуратненько сделанный бутерброд дочь хозяина закусочной.
- Приятного аппетита! – сказала она, отдав мне тарелочку с бутербродом.
- Спасибо, - сказал я и, достав из мелкого кармана пару монет, положил их на стол. Девушка собрала их и положила в один из карманчиков фартука.
Выпив "залпом" содержимое стаканчика и заев это всё бутербродом с некоторым подобием сыра. Встав из-за стойки, я повернулся и вышел.
- Удачного дня! - услышал я из-за спины.
Прошёл километра два на север, подошёл к столу досмотра, там сидело два джонина или чунина, честно говоря не видно, уж больно они молоды для джонинов, значит чунины. Предъявил им проходной жетон и досмотрщики с улыбкой на лице, явно натянутой, приказал бойцам-охранникам наверху стены открыть ворота. Заскрипела система. Спустя минуты створки ворот открылись я прошёл в открывшийся проход и мне казалось, что они вот-вот закроются прямо вместе со мной! Но, ворота закрылись только когда, когда я был уже в безопасности. Дальше меня ждал лес. Ночью прошёл дождь, и дорога была похожа на огромную лужу! Я взобрался на ветку дерева и как здесь "модно" наверное, перескоками с дерева на дерево начал двигаться в сторону уже близкого источника сигнала. Прибыл туда. А там… никого. Сигнал отсюда, а никого нет. Ни Рока, ни кого. Только памятник. Я пошёл к нему. Хотя я плохо понимаю по местному…но эту надпись понял даже я. «Здесь захоронен Третий Хокаге, один из величайших шиноби Страны Огня». Да, я опоздал. Хотел было поговорить с ним. Но по времени не попал, называется. Я увидел блеск в основании памятника. Это… чип слежения. Блин. И где мне его искать? Я оставил чип здесь, а сам пошёл в обратный путь. Когда я вернулся в город, я начал искать девчёнку - потеряшку.
Думаете, я в нее втюрился? Нет. Но её жизнь имеет так же большое значение и поэтому я должен быть уверен, что она в безопасности, раз уж я установил контакт с ней. Итак, прошло пару часов и я ее увидел уже в поместье Хъюга, когда ее ругал, похоже, отец. Значит с ней всё хорошо. Чёрт, самое главное, чтобы я не изменил историю кардинально, а то будущее изменится до неузнаваемости.
Пройдя квартал или меньше по песчаной дорожке, я прошёл по уже знакомому пути до гостиницы. Ничего не менялось и в интерьере, да и в администраторе этой гостиницы. Всё по старому. Эффект Сурка работает! Вернувшись обратно в номер, я обнаружил Рока на месте, спящим.
- Ты где был?- сказал я, приложившись к косяку двери.
- Да я в туалет заходил,- сказал он, лёжа на кровати со скрещенными за головой руками.
- Ты издеваешься?- сказал я, понимая какую глупость наделал.
- Нет, – сказал он, встав с кровати. – А ты где был?
- Тебя искал…- не смог продолжить я и засмеялся.
«Блин и надо было мне так далеко идти, чтобы понять, что он в сортир ходил, а?» - подумал я.
- Итак, бойцы! – крикнул я передохнув от смеха, и стукнув ботинком в пол.
Игнорирование полное.
-БОЙЦЫ! – крикнул я во всё горло! – ВСТАЁМ!
- Зачем? Сегодня же тренировок нет, – потягиваясь, сказал Кон.
- Кто сказал? – поразившись такой наглости, протянул я.
- Николь.
- Кто ей дал право распоряжаться делами отряда? – сказал я и толкнул всё ещё спящую Николь в бок. И тут же на мой лоб был наведён ствол пистолета.
- Он же сказал, если тренировок нет, их и …- недоговорила она, как я двумя точными ударами по болевым точкам заставил ее выкинуть пистолет.
- Больно же, придурок!- сказала она, кривясь лицом.
- Не целься по живым людям, если они не желают тебе зла,- сказал я, положив пистолет во вторую кобуру под жилетом. – При этом, вчера ты была добрее.
- А где Хината?
- Нет её, ушла обратно в семью,- после этих слов Николь заснула.
- Так, а теперь тихо уходим, – с долей шутки сказал я трём пацанам, одевающимся наспех.
Пройдя вниз, я всё –таки решил поинтересоваться…
- А сколько лет вашей гостинице? – спросил я у девушки –администратора.
- Нашей гостинице уже 10 лет,- сказала она, и продолжила разбирать бумаги.
- Понятно. Спасибо, – сказал я, дав знак, о начале движения, мы перешли через порог и я сказал ей. – И советую вам поставить двери. Безопаснее.
- Мы учтём, – сказала администратор, не отрываясь от написания каких-то отчётов.
Прошли уже по известному маршруту за городом. Мы решили дойти пешком, По-старинке. Солнце светило в лицо, птички поют. Кон, как настоящий боец в сверхтяжёлом весе, нёс тяжёлый ящик на руках, в котором лежал пулемёт и патроны, Шат, как парень не сильный нес винтовку, перевесив ее через плечо, Рок нёс автомат, а магазины он как всегда носил в самых неожиданных местах. Однажды он, во время миссии, когда на нас напал противник ночью, он достал винтовку из-под кровати и обоймы доставал из сапогов, карманов и даже одну из трусов достал! Я потом над ним так и издевался. Человек – оркестр! А я нёс пистолеты, да две обоймы в карманах.
- Кон, может быть тебе помочь? – с иронией спросил я, видя, как по его лицу течёт пот, как из ведра.
- Можешь взять пулемёт, но вряд ли ты его «потянешь», – сказал он, еле держа этот ящик.
- Это почему? – спросил его я, встав у него на пути.
- Да ты сам легче, чем он! – сказал он, опустив ящик на землю и раздвинув спину.
Что-то у него там хрустнуло.
- Давай я попробую, – сказал я и попытался поднять ящик.
Он был неподъемным.
- Ты что туда снаряды вместо патронов положил? – спросил его я, натянуто улыбнувшись.
- Ну… «Вулкан» много весит.
- Нет, его я поднять могу. Может быть что-нибудь ещё? – сказал я, ещё раз попробовав поднять этот ящик.
- Ну…40 кг патронов и 2 снаряда,- ответил Кон, загибая пальцы.
- А снаряды тебе нафиг?
- А вдруг понадобиться! – ответил он, разведя руки. – На всякий пожарный, так сказать.
- А сейчас зачем?
- Эй! Вы там долго? – прокричал нам Рок издалека.
- Сейчас! – сказал я, взяв сумку с оружием. – Пошли.
Кон, кряхтя, поднял ящик на уровень живота, и мы пошли догонять остальных.
На поле мы немного постреляли, а затем я попросил бойцов немного потренироваться, а я ненадолго ушёл.
Пришёл к тому памятнику. Третьему Хокаге. Пришёл и под звуки птиц приставил напряжённую в мышцах, дабы рука не свернулась, ладонь к виску. Это в Соединённых Штатах так отдают честь погибшим и командирам. Отдал ему честь, как герою. Сходил в деревню, купил цветов. Положил их к основанию памятника, поверх всех тех цветов, которые были уже здесь, по виду, давно. Я взял их и положил рядом. Они разлетелись вместе с первым порывом ветра. Затем, закончив с этим, я пошёл в сторону тренировочной базы.
«Да, один из лучших…» - подумал я, уходя оттуда.
Бойцы уже расслабленно лежали на земле.
- А чего, всё сделали? – крикнул я, за метры от них. Они были настолько расслаблены, что не ответили.
- ВСТАТЬ! – крикнул я, как на учениях.
Они встали, как будто на них падала бомба, так же быстро.
- Пошли обратно, – сказал я им, показывая знаком, что пора идти.
- Ладно, - лениво сказали они, собирая оружие.
Проходя мимо дома той девушки, Сакуры вроде, я кинул ей на подоконник яблоко, но с запиской. Был вечер. Она его увидит только утром. Пришли назад. Николь, как я понял, пошла, заливать в себя алкоголь. Потому, что вещи она оставила, в том числе и пистолет. Через 2 часа она не вернулась. Мы легли спать, и я услышал хлопок. Далеко. Знакомый. Снова Николь с кем-то разбирается. Оделся и пошёл разбираться, кто там к ней пристаёт. Восьмой день начинается…

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 22.11.2010, 11:21
Сообщение #128


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Остальные главы будут немного позже)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 22.11.2010, 11:34
Сообщение #129


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




День 8

Пройдя километра два, я увидел, что Николь снова избивает какого-то парня. Вокруг было множество людей. Зеваки появляются быстро.
- Ты что меня лапаешь, а? Я тебя спрашиваю, с**а! – кричала она, ломая ему челюсть.
- Эй, пошли уже домой, Николь, уже ночь, а ты всё ещё не спишь.
- Ты мне не мать, так что вали отсюда, я утром вернусь. –явно будучи не в нетрезвом виде сказала она.
- Ладно. Но если что произойдёт, вся вина будет на тебе!
- Хорошо, – сказала она и продолжила выбивать из бедного парня всю душу.
Почему я не стал их разнимать? Да потому что она была под градусом, да и всё –таки кроме боевых операций есть и жизнь, так что пусть разбирается сама. Пройдя на север несколько метров, я увидел то самое общежитие, где жили большинство генинов. Свет из окон горел на улицу, были видны силуэты людей, что там живут. Да…там и девчонки есть.
«Класс! - подумал я. – Так, неприличные мысли прочь. А то ещё и изменю будущее»
На улицах было темно, благо ночь. Посмотрел на часы. 2 часа ночи. Ладно. Спать не сильно хочется. Надо зайти к подрывникам. Вроде в это время, говорят, они в карты играют. Придя к ним, я понял, почему их называют скрытными. Закрытая зона, где раньше жил клан Учиха. Они выбрали здание полиции, чтобы спрятаться от других. Стёкла выбиты, света не видно. Зайдя через дверь, если доску можно назвать дверью. Посередине холла горел костёр, от которого по полу шли тени людей, сидящих вокруг него.
- Ну как вам тут, бойцы? – крикнул я им, тихо войдя к ним в «убежище».
Тут же в мою сторону были повёрнуты стволы автоматов. Их лиц было не видно, но я чувствовал, что встреча меня у них не планировалась.
- Кто вы? – проговорил человек, подошедший ближе всех.
- Питер Джонари, командир отряда 34/6.- сказал я, подняв руки вверх.
- Успокойтесь, это наш! – сказал паренёк ростом не выше меня, встав перед тем бойцом.
Увидев, что они успокоились, он подошёл ко мне.
Это Лукас, тот самый, кто встретился мне на улице пару дней назад. Его лицо было мне знакомо. Я его узнал по просто огромному количеству прыщей на лице.
– Идите сюда! – сказал он, показав мне место, где можно сесть. Рядом сидели пацаны, конкретнее мужчины, лет 19-25, одетые в военную форму цвета «хаки», некоторые из них были одеты в более мирную одежду вроде футболок. Осмотрев их, я присел на землю перед костром.
- Просто хотелось посмотреть, что делают тут ночи напролёт настоящие сапёры!- сказал я, немного посмеялся и, честно говоря, расслабившись у этого огня.
- Да ничего особенного, - сказал парень, подошедший ко мне и встав по уставу. – Извините, сэр за всё, что здесь произошло.
- Ничего, боец, – успокаивающим голосом сказал я. – Это нормально.
- Да? – с явным удивлением ответил он. – Спасибо, сэр.
- Да не за что. Садись, расслабься. – сказал я и он, как по приказу, положив винтовку рядом со мной, присел.- И ещё, ты же не на Логосе, да и я не твой командир, во всяком случае, не прямой, так что можешь попроще говорить.
- Э, хорошо, – ответил он, присев рядом.
Явно было видно, что от командира он не ожидал такого.
- Как вас зовут, командир? – спросил я у этого явно забитого командованием бойца.
- Хьюи Фримен, сэр, – немного неряшливо отдав честь, проговорил он.
- Да хватит этих официозов! Говори проще. Прошу вас. Тебе лет 20, а ко мне, лишь к 17 летнему, как к генералу обращаешься.
- Хорошо, просто это привычка, – сказал он и как бы перезагружая себе мозг, спросил. - А как вас по-другому звать?
- Просто Питер и всё, – сказал я и как бы подводя итог всего вышесказанного, протянул ему руку.
- Хорошо, Питер…- с неуверенностью сказал он и сжал мою руку.
Жёсткая и явно давно не знавшая ничего, кроме винтовки рука сжала мою, более мягкую руку. Да, такая рука может и убить…
- А для чего вы сюда по-настоящему пришли. Как - то необычно, что к нам заходят командиры других отрядов… - сказал он, смотря в мои глаза.
- Да, просто так. А что вы на меня так смотрите?
- Ну, привычка такая. Многие врали мне, вот я и слежу теперь за глазами людей, – сказал он и немного отвёл глаза.
- Э, не надо, – сказал я, немного от него отодвинувшись. - Я не вру. Итак, что…
- Ладно, перейдём к другой теме, – сказал он, облокотившись руками в пол. – Как вам местные? Вроде ничего.
- Какие местные? – ответил ему я, хотя этот вопрос был неожиданным. – А, ты о … Понял. Ну, ничего вроде. Я не сильно разговорчив.
- А я лично решил, что надо поболтать с людьми. Таков мой принцип. Не знаешь, кого защищаешь – тогда нет причин воевать за это, – сказал он, сжав в воздухе кулак.
- А с «Девятихвостым» не общался? – спросил я максимально серьёзно.
- С Наруто? Да, – сказал он, поднявшись с пола и уже уходя. – Только не пытайся встретиться с ними. Ты же знаешь, что во время операции вообще надо избегать встреч с людьми. Будущее может измениться.
- Да знаю, знаю, – ответил я, показав лицом, что понимаю всю серьёзность его слов.
- Ладно, спасибо за всё, я пойду,– сказал я.
Встав с земли, я пошёл было к выходу, но я услышал голос командира подрывотряда. Громкий, чёткий.
- А, вы у нас не останетесь? У нас и паёк есть, – не ожидая от меня такого быстрого ухода, сказал он.
- Нет, – говорил я, медленно отодвигая «дверь». – Пойду домой, наверное.
Пошёл назад. Выйдя из этого города мёртвых, от которого даже у меня пошли мурашки. Дома пустовали, ветер гулял по улицам, двери хлопали. Весь путь до спасительного выхода из этой «мёртвой зоны», я чувствовал, что сейчас ко мне подползёт сзади какой-нибудь монстр. Да, что тут наделал Итачи, чувствуется даже сейчас. Холодный пот стекал по спине. «Быстрее надо отсюда сваливать» - подсказывало мне сердце и мозг. Практически переходя на бег, я вышел из этой зоны. Прошёл немного по городу, который всё ещё не засыпал. Выйдя из города, я забрался на самое высокое дерево, так как уже скоро начнёт рассветать. И с первыми же лучами солнца, я уже встречал день, сидя на ветке. Солнце встало, и начало немного освещать деревню. В солнечном свете столько красоты. Особенно мне кажется так. Согревая Землю, оно ничего не просит взамен. Освещает так, что без него не было бы жизни. Ощущая его тепло, понимаешь, как же не понимают своего счастья люди, кто убивают друг друга, убивая природу, которая родила их и воспитала. И вот как отплачивает ей человечество. Если бы люди жили бы в мире, то тогда бы и нас не было. И лучше бы нас не было. Тогда бы мне не пришлось приложить руку к ее разрушению. Но, разрушению во имя того, чтобы нас не было. Чтобы народы жили в мире и созерцали его. Да, такие идеи сидят у меня в голове в такие секунды. Пройдя по ещё сумрачным улицам, я увидел интересную сцену. Наруто «подкатывает» к Хинате. Странно, ведь только вчера ее ругали, а тут она уже общается с Наруто. Всё меняется. Я решил не мешать, прошёл мимо, но мимолётно ему сказал: «Не дави, как танк!». Она, обратив на меня внимание, попыталась скрыться за его спиной. Ну, значит с ней всё будет хорошо. Пройдя далее по улице, я прошёл к Гостинице. Деревянные стены, а стёкла такие чистые и новые, как будто их только что заказали. Подойдя к стойке администратора, я не поверил своим глазам. Всё было прибрано, да обычный стол превратился в крепкую круглую стойку. Подошёл к ней.
- Здравствуйте, – прозвучал в воздухе ее громкий, но спокойный голосок, который раньше был другим.
- Доброе утро, - проговорил я неряшливо ей и немного задумался, что сказать.
- Что вы хотели спросить? – вывел из задумчивости ее голос.
- Я хотел бы узнать ваше имя, милочка, – сказал я с явным упором на знакомство.
- А…Зачем вам? – проговорила она, явно не ожидая ранним утром встретить такого наглеца.
- Хотелось бы знать имя такой красивой девушки, – сказал я, смотря ей в глаза романтическим взглядом.
- Ну…- сказала она, явно уже полностью не понимая ситуацию. – Ино.
- Короткое и красивое имя. Да, вы прекрасны,- сказал я, осматривая ее лицо и… всё остальное. - Хотелось бы узнать вас поближе, но сейчас нет времени. Вы долго сегодня работаете?
- Я работаю теперь каждый день, – ответила она максимально строго. – С утра до вечера.
- Да? Хорошо, – ответил я более мягко. – Тогда мы с вами ещё встретимся. А если я не успею сегодня, оставьте, хотя бы записочку, где мы можем встре…
- Нет, - прервала она, наконец, поняв, с чем я с ней подошёл. – Вы мне не нравитесь, так что не приставайте.
- Если так, то я пошёл? – сказал я, поняв, что меня только что жёстко отшили.
- Да, идите, – сказала она, отвернувшись. – Хотя…
- Да? – спросил я, ожидая продолжения разговора.
- Это не вам письмо? Кто-то оставил письмо на имя Питера Джонари…
- Да, вы правильно угадали, – сказал я, и рывком отобрав у нее свёрток, я пошёл в сторону лестницы, медленно и осторожно разрывая упаковку.
Запечатанное крепко письмо. Странно. Бумага, а рвётся плохо. Порвал пакет на две части, оттуда вылетела бумага. Читая ее, я пошёл наверх. Прочитав ее, я понял. Наконец-то боевая миссия. Открыв дверь, я увидел сверхинтересную картину. На меня было повёрнуто 4 винтовки, 2 пистолета и миниган. В руках своих же бойцов.
- Эй, что вы делаете?
- О, блин. Сорри, Джонари. – проговорил Рок и опустил оружие.
Вслед за ним «спустили на тормоза» и остальные.
- А где ты был? – спросил Кон, одевая штаны.
Они были все не совсем одеты. Ну, значит, я всё - таки разбудил их своим топотом.
- Да, так прогулялся. А вы чего в…- сказал я, взглянув на часы и поняв, что они не работают. - В такую рань встали?
- Услышали шаги и проснулись, – сказала Николь, подняв подушку и положив туда пистолеты. – Услышали твои «неслышные» шаги и решили «порешить» не прошеного гостя.
- Теперь я понял. Так, пацаны и Николь! – решил немного пошутить я громким голосом. – У нас есть первая миссия. Небольшая вроде.
- Так и в чём она состоит? – оторвавшись от мыслей, сказал Шат.
- Надо разобраться с одной проблемой. Вроде это разведотряд противника.
- Уху! – неожиданно для меня прокричал Рок.
Хотя не очень неожиданно. Я внутри тоже хотел хоть чуть-чуть разок размяться. А то совсем потеряю форму. – Итак, по плану, предложенному командованием и изложенное в этом письме, - сказал я и поднял руку со скомканным немного письмом. – Мы должны проследовать в Лес Смерти…
- Отличное название для фильма, – сказал наш впечатлительный боец Рок. – «Путешествие в Лес Смерти». Хоррор такой!
- Ладно, хватит, Рок, - сказал я, уже чувствуя, что я сейчас его разорву.
Немного отойду от темы. Рок, он у нас любитель съехидничать, как и Николь, но он так издевается над нами даже когда это совершенно не нужно. Однажды он во время боя посмеялся про мою причёску. Он был ранен, но прикалывался! Я его чуть не добил! Иногда может поднять настроение, а может и угробить.
- Там мы сотрём с лица земли основной отряд, а затем и самих шпионов.
- Окей. А сколько охраны? – спросил своим обычным тихим голосом Шат.
Он уже тактику прорабатывает! Тактик он мощный.
- Как написано в донесении около 30 человек.
- О, мы их как…- сказал Рок.
- Не будь так уверен, Рок. Это бойцы, способные на бой. Причём даже с нами.
- Да? Они что, из 44-ого?
- Нет. Но всё равно отличные бойцы.
- С какой стороны они подойдут? – продолжал допрашивать меня Шат.
Все сели вокруг карты, лежащей на моей кровати. А я смотрел на карту, разложенную на одной из них, и практически смотрел сверху, так как бойцы обложили весь обзор.
- Они пройдут по лесу. В направление стен деревни. Откуда они подойдут не сказано ни слова.
- Значит надо охранять стены? – спросил меня явно недовольный Рок.
- Фактически так. Шат, что ты предлагаешь в этом случае?
Он протянув руку в сторону места защиты, положил руку на нее.
- Это что-то значит? – спросил я, не понимая смысла его жеста.
- Зональная оборона, –сказал он, и я начал судорожно вспоминать смысл слова, которого я не слышал уже 5 или 6 месяцев.- Это как?
- Мы все распределимся по территории и будем ждать похода противника. Как только кто-то из нас их засекает, и видит, что весь отряд пришёлся по нему, он вызывает остальных. Если не уверен, 2 или 3 бойца помогут тому, кто их найдёт.
- То есть будем выступать в роли наживки?
- Вообщем, да.
- Ок. Так, а если на нас всех нападут?
- То тогда нам придётся сложно. Другого пути я не вижу, – сказал Шат и пошел к окну.
- Ладно, выдвигаемся. Шат, просто скажи, где я буду находиться, а где ты, - сказал я, взяв сумку с винтовкой, каской и патронами.
- Так, ты будешь здесь, рядом с рекой. Я с противоположной стороны леса, ближе к горе. – сказал Шат и показал на карте деревни.
Я вышел в коридор.
- Поторопимся, осталось меньше 2 часов до прибытия противника, – сказал я, обращаясь к бойцам.
- Что? – прокричали все.
- Да, быстро собираемся!
Пока они собрались, прошло полчаса.
- Так, быстро пошли! – прокомандовал я, и мы пошли в сторону выхода. Пройдя по лестнице, мы ее чуть не расколотили. Кон нёс миниган в коробке с надписью «подарок». Это меня рассмешило. Пройдя к главному входу, я понял, что если мы случайно их пропустим, то тогда придётся разгромить тут всё. Почему? Потому что их надо уничтожить, а я сделаю всё, чтобы миссия была выполнена. Чёрт. На проходе насдосмотрели тщательно, но вроде ничего. Выйдя за линию города, мы тихонько прокрались через лес. Разделившись, мы заняли круговую оборону. Я, добравшись до ближайшего сломанного дерева, которое служило бы хоть какой-то защитой, я быстро принёс пенёк и много веток. Прикрыться. Достав из сумки М14, положив на пенёк пару обойм, и прикрывшись ветками, наспех приклеенными к костюму и каске, которые у меня были в сумке, я положил винтовку на ствол как на опору и стал ждать. Настроив портативную рацию, я попытался связаться с другими. Пятнадцать минут настроек и была связь почти со всеми. Потом неожиданно услышал голоса противника. Но из их переговоров я ничего не понял. Язык иной, похож на японский, но с добавкой какого-то другого языка. Наши были готовы. Теперь будем ждать. По времени они должны скоро быть здесь.
Прошло пятнадцать минут…
- Так, бойцы. Надеваем на стволы глушители, – скомандовал я всем по радио.
- Зачем? – спросил Рок.
- Ты сам подумай. Если будет перестрелка, то хотя бы наши выстрелы слышно не будет, – ответил я, накручивая глушитель на ствол.
- А у меня теперь винтовка с глушителем на 5 процентов слышимости! – неожиданно услышал я голос Шата, причём чересчур весёлый.
- Это как?
- Ну, я почти весь ствол заменил на глушитель. Уменьшил дуло и т.д.
- За 2 дня?
- Ну да. Вы не видели, а я делал своё тёмное дело! – посмеиваясь, говорил Шат.
- Так, ты, Кон, стреляешь только в самом крайнем случае.
- А почему мне их не стереть с лица земли? – спросил Кон, с явно расстроенным голосом.
Он же любитель всё по-разрушать! Однажды посередине боя начал поливать беспрерывным дождём из свинца противника, потому, что один из них назвал его придурком. Его это злит не меньше, чем «Толстяк».
- Потому что если ты начнёшь палить, то тогда нас обнаружат, и начнётся такое… - ответил я ему и осмотрел местность.
Мы расположились за забором Леса, практически в самом лесу. Деревья, деревья. И темнота между ними. Солнце немного пробивалось через ветки деревьев, но неглубоко. Всё равно между деревьев была не просветная темнота. И неизвестность, откуда идёт враг. Винтовка лежала, заряженная патронами. Потянул за цевьё, проверил патронник. Всё работает нормально. Отблескивая единственный солнечный «зайчик», цвет винтовки менялся с металлического на более светлый серый. Положил его на ствол дерева. Никого не было видно. 10-15 метров видимости …
Примерно 20 минут до расчётного времени прибытия.
Вдруг выстрелы. Далеко. Очереди.
- Кого атаковали?- спросил я всех по радио.
- Меня, – тихо ответил Шат.
- Так, как там обстановка? Много людей в атакующей группе? – спросил я и начал готовиться к передислокации.
Минутное молчание и еле слышное дыхание.
- 15 человек. Похоже это боевая часть. Остальных, похожих на диверсантов, нет, – тихо сказал Шат, и послышались шипящие звуки. Глушитель.
- Так, бойцы, окружаем их линией. Окружаем и кого видите, стреляете, – скомандовал я и, кинув в сумку винтовку и патроны, пошёл в сторону сигнала Шата. Вглубь леса. Чтобы именно линией их зажать.
Выстрелы слышались уже ближе. Увидел противника, выстрел! И тут пошло-поехало. Шпионов то мы ликвидировали. А вот с ними повозиться придётся… Пятнадцать человек. Всё вооружены. Наши их зажали, но они сопротивляются. Свинцовый дождь – так можно описать перестрелку. Пригнувшись и почти ползая по земле, я приблизился к иногда влезающим из-за укрытий (поваленные деревья, даже мусорный бак от куда-то здесь оказался) противнику с тыла. Достал нож из поясного мешочка, я тихонько перерезал им глотки. Один за другим. Тихо и хорошо. Остальные, кто меня заметил, превратились в филе от резких движений моего меча. Наши ещё по инерции стреляли, но увидев меня, перестали. Но что-то не так. Не может быть в заданиях Центра всё так просто. Чувство у меня такое, что что-то ещё нас ждёт.
Тут посередине поля появился человек. Выпрыгнул откуда-то. Чёрный плащ, какой - то знак на спине, вроде запятой. Он встал с колен и показал себя. Это был человек, явно мужчина по фигуре, со «звериной» маской на лице, чёрным свитером с нашитыми карманами. Похож на… АНБУ! Блин, вот я так и знал, что всё-таки нас предать решат! Он снял плащ, и я увидел два белоснежных по цвету меча за его спиной. Ручки были сделаны из красного дерева или покрашены под него. В его руке был небольшой нож, которые здесь не редкость. Гранённое металлическое лезвие. И на ручке проделана фигурная дырка, для того чтобы повесить наверное. Я быстро достал из сумки, висевшей на плече, винтовку и навёл ее на него.
- Что вам нужно? – сказал я, прицелившись на его явно не защищенную голову.
- ВАШИ ЖИЗНИ! – закричал он и, схватив меч за ручку, вытащил его и быстро, со скоростью молнии побежал к Кону.
Я побежал в ту же сторону и ударом меча отрезал ему руку. Второй рукой, на которую он перекинул меч, он попытался отрезать что-то мне. Увернулся от его удара, благо ещё ловкость не потерял. Кинул винтовку на землю, а пока он пролетал мимо меня, на своей бешеной скорости, я ударил ему со всей силы в живот, следом в лицо, и я ударом так же в живот ногой сбил его с ног. Взяв винтовку с земли, я приставил ее к его голове.
- Кто-то ещё есть с тобой? – спросил я у парня.
Маска разбилась, и я увидел его лицо. Это пацан, лет 16-17. Из его небольшого носа и из руки, на уровне трицепса, уже текла кровь, и он мучился, кривясь лицом и дергаясь из стороны в сторону. Хм. Неплохо для первой битвы. Перевернул его на живот и завязал руки верёвкой, которую я достал из сумки. Большая сумка-то! Очнётся, то взорвётся. Я повесил на нее гранату. Порвёт верёвку – чека вырвется.
АНБУ не ходят одни. И беда тоже. Секунд через 30 на меня бежал огромный мужик, толстый, с какими-то разрисовками на лице. Я активировал моё тайное оружие. Так как меня всякой электроникой оснастили, у меня есть такая техника, которая помогает мне предвидеть будущее. Техника предвидения, как я ее назвал. Всё тело покрылось мурашками, мышцы начинают усиленно работать, аж болят иногда. Затем я выстрелил в него во всех плоскостях, в которые он мог переместиться. Он упал, но вслед за ним появился другой. Руки клона вспыхнули ослепительным светом. Это…Чидори? Это же невозможно! Этой техникой, как я читал, пользовались лишь немногие в это время. Я увернулся от удара и выстрелил ему в спину. Предвидев атаку других клонов, закончили они примерно так же, как и предыдущие. Только на последних клонах у меня кончились патроны и пришлось пришлось нож достать.. Они исчезли, и из дыма появился настоящий «толстяк». Я отразил его удары, каждый из которых был по весу не меньше тонны, и нанёс ему несколько ударов по точкам чакры. Он не сдавался. Раны были не смертельны, но я остановил его удары. Затем я подпрыгнул на высоту, с которой я мог видеть весь лес и, сконцентрировав чакру в руках, я «замковым ударом», двумя руками вместе ударил по спине этого парня. Он, конечно же, отпрыгнул, и я кинул в него пару ножей, а пока он их отражал, я мгновенно ударил запасным ножом ему в область сердца, которая не была защищена. Со спины. Он вытащил нож и кинул его назад мне. Что-то не так. «Выход». Техника выхода. Гендзюцу. Он поставил его, и моя техника почему-то не сработала на этот раз. Он стоял, живой и здоровый. Я кинул в него нож, он его отразил и из одного из них, появился…мой клон! Он использовал ту же технику, Чидори. А я попытался использовать межпространственную технику, чтобы никто не пострадал, а его самого вместе с моим клоном отправить в другое измерение! Я создал портал техникой печати, а клон затолкал его на место, которое нужно было, техникой Чидори. Попав в портал, клон исчез и толстяк в тёмного цвета антиматерии. Техника завершена. Стёр с земли знак. Теперь нескоро вернётся. Тут прогремел взрыв. Молодёжь жжёт! Теперь полетает новичок! Тучи закрыли небо. Что-то не то.
- Как у вас там? – спросил я в сторону команды, но их уже не было.
Спросил то же по радио. Вместо ответа я услышал в паре сотен метров писк.
- Ну что там случилось? Снова Кон хочет Рока подстричь пулемётом? – подумал я и побежал в сторону звука.
Пробежав по траве, хлюпающей от дождя. Капли дождя падали на землю, мне казалось, в ритм сердца. Прибежав на место, я увидел битву. Кон, отстреливал клонов, которые морем бежали на него. Стреляли Рок, Николь и Шат. Клоны… Наруто? Что здесь происходит? Подойдя к своим, я достал винтовку и начал стрелять, но через пару минут она заела и перестала стрелять. Положил в сумку и достал из кобуры пистолет.
- Наруто! Перестань! – закричал я.
Напряжение достигло предела, даже патроны кончились и тут клоны перестали появляться. И я увидел в темноте пару озлобленных глаз и услышал душераздирающий крик.
- Что же вы делаете, сволочи? – услышал я его крик и глаза стали приближаться. Громкие шаги по мокрой земле. Сейчас будет что-то с чем то! Наруто лучше не злить! Хотя, странно из-за чего он собственно злится?
Влетев на поляну, он клонировал себя и начал атаку. Пробежав 10 метров, клоны исчезли. Шат быстро с ними разобрался. Из дыма показался и сам герой.
- Наруто, чего ты здесь делаешь? – сказал я успокаивающим голосом, показав своим бойцам положить оружие.
- Это вас надо спросить…- сказал он, достав нож. – Шпионы!
Он пробежал 2 метра, прозвучал выстрел и он упал на землю, схватившись за левую ногу, упал на землю. Это выстрелила Николь, так как ее точный выстрел я узнаю всегда.
- Николь, зачем ты…- сказал я, посмотрев на ее, я пошёл в сторону раненного парня.
- Что? Он мог тебя убить! – сказала она и положила пистолет обратно в кобуру под плечом.
Подойдя к нему, я увидел лишь мелкого пацана, с раной в ноге и с взглядом, полном боли и ненависти.
- Так, не двигайся, – сказал я и достал бинт.
Пережал ему ногу, сделанным из обрывка рубашки жгутом.
- А вы спрячьтесь, - сказал я своим бойцам, стоявшим в полной боевой готовности.
Они разошлись по лесу. А я пошёл в сторону ворот деревни. Увидев на входе охрану, я уже был готов их всех изрубить, но тут одному из охранников прострелили голову.
Выстрел был недалеким, и они побежали в ту сторону. Я, воспользовавшись этим, пробежал до больницы. Положил его перед входом и пошёл в сторону дворца Хокаге. Проходя по улицам, я видел, насколько люди на улицах напуганы. Ожидаемо. Да, нашумели мы тут чересчур. Но не надо, же было посылать АНБУ! Увидев охрану у дверей Дворца, я случайно показал им вместо пропуска карточку бойца отряда 34/6. Они с радостью пропустили меня. Интересно. Бегом, пробежав по лестнице, я ворвался в кабинет Хокаге. Она сидела за столом, просматривая бумаги, как ни в чём не бывало. Мой удар в дверь ногой раскидал их по комнате.
- И как это понимать? – пробурчала она, взглянув на меня.
- Что это значит? – крикнул я с порога, открыв дверь чуть ли не ногой.
- Что такое? Как вы смеете врываться в мой кабинет без стука!
- Вы забыли текст секретного договора между СБГ и Четвёртым Хокаге? – спросил я вроде как очевидный вопрос. - Там чёрным по белому написано, что любой из отрядов Организации может учувствовать в защите города от нападения, а местные защитные организации должны во всём им содействовать, а не мешать!
- Вы не кричите на меня! – сказала она и, встав, ударила кулаком по столу. – Я знаю про этот договор, но вы… сами его нарушили тем, что выдали себя!
- Но отправлять на нашу ликвидацию АНБУ, это уже удар в спину! – вскрикнул я, пройдя немного глубже в комнату и закрыв за собой дверь.
- Простите, но даже тем, что вы здесь находитесь, вы нарушаете секретность своей операции! – сказала она и села обратно на стул.
- Хм, - призадумавшись, и сев на стул рядом со столом сказал я. – Но, вы понимаете, зачем мы здесь?
- Это секретная операция, разработанная организацией, занимающиеся тайными операциями на территории Страны огня, для защиты от нападения, как я поняла.
- И ещё кое-что вы упустили. Если мы не выполним задачу, которая здесь поставлена, то здесь погибнут все! Понимаете? Все! – разнервничавшись, сказал я, даже привстав немного.
- Вы о чём? Что произойдёт?
Затем я что-то почувствовал. Что-то приближается. Прыгнув в ее сторону, и с криками: «Ложись!» я повалил Хокаге на землю.
Стекло разбилось, и пуля пролетела прямо над моим ботинком.
- Вот что будет, если мы провалимся, – сказал я, приподнявшись немного и увидев вдалеке блик от прицела.
- Кто это был? И что это было? – нервно подёргивая глазом, спрашивала меня находящиеся в шоке Цунаде.
- Это? Это снайпер. На вас покушались, госпожа Цунаде. – сказал я, прикидывая примерный квадрат, откуда был произведён выстрел. Включил радио, нажатием на кнопку пульта, находящегося на ремне.
- Шат! В 12 квадрате снайпер. Если увидишь охрану, то уходи. Если рядом с ним нет никого, то тогда действуй.
- Есть! – услышал я в наушнике его уставший голос. Похоже, их преследуют.
- Хорошо, отбой, – сказал я и отключил связь.
- Хокаге - сама. Это секретно, но я вам скажу. На территорию вашей деревни готовится нападение.
- Кто напададёт?- спросила она. По ее глазам было видно, что она и вправду не знает.
- Небольшой полк, отделившиеся от армии страны Ветра, находится в сотрудничестве с организацией Акацуки. Ничего вам это название не говорит?
- Страна Ветра? Акацуки? – начала повторять снова и снова Хокаге. – Как они связаны?
- Впрямую. Благодаря Акацуки организована эта армия, – сказал я и встал с земли.
- А вы тогда кто?
- Ну…- задумался я, затем сказал с улыбкой. – Мы за вас!
- А кто мы? – спросила она, медленно встав.
Старость - не радость, сказал один мудрец.
- Мы – Это отряд 34/6, который я представляю, как командир, организация, к которой я приписан и наши агенты в правительстве Страны огня.
- Что ты сейчас сказал? – спросила она, уже разогреваясь для того, чтобы ударить меня.
- Да, а без этого бы не получилось, чтобы нам вообще здесь разрешили находиться!- немного подняв голос, сказал я ей.
- Ладно. Больше не надо посылать за нами АНБУ, если что-то происходит.
Она успокоилась и присела обратно.
- Тогда делайте всё тише! – сказала она и начала собирать бумаги на столе, видимо, пытаясь успокоиться.
- Вы успокойтесь, а то, как говорят врачи, нервные клетки не восстанавливаются! – сказал я с юморком в голосе, и пошёл в сторону двери.
Открыл несмазанную дверь и поспешил заметить об этом. Она ответила, что «дверь – не главная ее забота». Я прошёл по коридору и выйдя на открытую для просмотра леса и города лестницу, стал осматривать лес. Достал из сумки бинокль для точности. Пару тройку снайперов, конкретнее бликов от прицелов я увидел. Оп, уже «минус один». Отлично, Шат. И осмотрев западную и восточную сторону леса, спустился вниз по лестнице. Включив радио, сказал: «Отбой. Возвращаемся назад, только тихо, без лишнего шума».
Выйдя из здания, я пошёл в сторону гостиницы. Придя туда, я не увидел никаких изменений, кроме говорящих женщин вокруг столика администрации. Пройдя мимо них, я услышал о всяких там небылицах вроде эти шумы – это джинджурики Наруто снова бесится. Бред какой-то. Поднялся на второй этаж. Там было тихо. Я подошёл к двери, осторожно открыл. Там рылся в моих вещах какой-то человек. Я тихо достал пистолет и так же тихо проговорил: «Стоять на месте!»
Человек дёрнулся, повернулся ко мне, и я увидел его лицо. Круглые очки, серые волосы.
- Кто вы и что здесь делаете? – сказал я, держа его на прицеле.
Он без слов дёрнулся, и я ему прострелил ногу. Тихо. Глушитель работает. Подойдя к нему и схватив его за волосы, я оттянул его от пола, на который он упал в приступе конвульсии.
- Кто ты и что здесь делаешь, а? – спросил я у него, держа волосы так, чтобы его глаза смотрели на меня.
- Ничего я не скажу! – крикнул он и затем плюнул мне в лицо.
- Так, хочешь по-плохому, будет по-плохому! – сказал я, стерев с лица остатки его вонючей слюны и приставив пистолет к его голове. – Будешь говорить или я тебе голову прострелю? Выбирай…
- Ладно, ладно. Меня послал…
- Так, это я знаю, а зачем ты здесь? – сказал я, прервав его и пододвинувшись поближе.
- Тебя досмотреть! – сказал он и принялся завязывать рану.
- Зачем?
- Ты опасен для операции, – сказал он и попытался смыться, но я исполнил предначертанное ему судьбой.
Выстрел в голову. Всё равно бы он умер.
Техникой телепортации выкинул его тело за пределы города, в реку. Шпион должен умереть.
Итак, я вымыл пол от его крови. Пот тёк по лицу. Что такое? Вроде я же не настолько вымотался. Стерев его рукой, я посмотрел на нее. Пот был необычным. Прозрачно-красным. Протерев расчёской голову, я увидел на ней следы крови. О, нет. Это та моя способность, когда кто-то из тех, кто мне родственник, находится присмерти, у меня начинает кровоточить кожа на голове. Что? Наруто? Нет вряд ли. Пошёл в душ. Помылся. Крови протекло море. Выйдя из душа, я почувствовал недомогание и, дойдя до кровати, лёг на кровать и заснул. Прямо так, с полотенцем на пятой точке.
Проснулся от удара в лицо. Перед глазами была небольшая пелена, но я разглядел в человеке, который меня яростно бил, Николь.
- Николь, перестань!- крикнул я, когда я полностью пришёл в сознание.
- Ну, ты не подавал признаков жизни! – сказала она и перестала избивать.
Осмотрел комнату. За окном было уже темно, и комнату освещала лишь лампочка над моей кроватью и над кроватью Шата. Рядом с кроватью стояло 3 человека. Кон - толстый и с небольшой растительностью на подбородке и в куртке. Николь – девушка с красивым лицом и такой же фигурой, шатенка. На ней была одета кофта. Рок – парень с поднятой причёской вроде замка на голове, блондин. Одет он был в куртку с карманами, как у Джонинов. Шат находился за ними. Лежал в кровати, читая книгу под лампой. Он смотрел на нее через свои старомодные черные очки.
- Рок, положи мою куртку обратно, откуда взял! – сказал я и показал ему пальцем на мою тумбочку.
Он снял ее и положил ее в один из ящиков.
- Так, а теперь доложите, что произошло, пока я спал.
- Ну… - начал доклад Рок, - Ничего особенного. Мы пробились в город незамеченными, и пришли сюда.
- А как тот снайпер? – спросил я Шата, приподнявшись и оперившись на подушку.
- Ушёл в мир иной, да и ещё парочку я отправил туда же, – сказал он, не отвлекаясь от книги – собрания высказываний Канта.
- Ладно, – сказал я и сделав какой-то знак руками в воздухе. – Отбой всем.
- Понял, – сказал Рок, и быстро раздевшись до трусов, прыгнул на кровать.
Она скрипнула, и я вскоре услышал его равномерное дыхание. Я слышал каждый шорох в комнате.
Николь, выключив свет, разделась и легла спать. Кон быстро лёг на кровать и заснул. Я лёг на бок, подвинул подушку, и, положив на нее голову, заснул. День был интересным…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 22.11.2010, 11:55
Сообщение #130


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




День 9.
День 9.

Предупреждение: в этой главе идёт смена персонажа. Для полного понимания персонажей данного рассказа автор решил внести в строки рассказа небольшой «флэшбек» одного персонажа, и его видение всего происходящего.

Проснувшись утром, я почувствовал, что моя жизнь в первый раз в жизни я занимаюсь и работаю там, где мне хотелось «прожечь» всю жизнь. Любимая работа, друзья. Этого у меня не было с детства...
Хотя, как мою жизнь до 14 лет вообще можно назвать детством? Никак.
Жил я здесь, на Земле, в Японии. В семье одного из влиятельных людей местной мафии - Якудзы. Отец работал круглые сутки. После получения среднего образования, в 15 лет, я уже получил профессию. Как и все. Человеком я бы не стал... Я стал убийцей. Выполнял грязную работу за боссов мафии. За мной следили, я засыпал всегда под прицелом винтовки, следящим за мной агентом Отца. Вот такая жизнь у меня была. Многие в 20 лет кончали жизнь самоубийством. Но мне еще есть причина жить. Встретив Питера в одном из баров Москвы, куда меня занесла миссия, все изменилось. Он, после непродолжительного разговора, предложил мне работу, которая мне понравилась. Благороднее, чем то, чем я занимался раньше. Менять будущее мира - это ли не мечта любого ребенка в детстве? Он помог мне. Хотя вначале Питер показался мне несносным, неуправляемым, но за последнее время, он кардинально изменялся. То он солдат от волос до кирзовых сапогов, то небрежный простачок, то романтик. Но как доходит до битвы, здесь его характер раскрывается четко и ясно. Даже его глаза, иногда горящие ярким оранжевым цветом, пугают. Да и остальные тоже не промах. Рок, «креативщик» команды, иногда срывающийся с катушек, в жизни обычный парень, спокойный, расслабленный. Единственное отклонение - это то, что он иногда, когда нервничает, глотает неизвестную мне таблетку. Бывает даже не одну. После этого, он успокаивается. Единственная девушка в команде - Николь - обычая стерва. Но, похоже, раньше они с Питером были близки. Почему? Потому что когда она его видит, то начинается такое! Сейчас с них перерыв, так что это не видно. Другой боец - Кон - обычный толстяк. Со всеми плюсами и минусами. Добрый, ненавидящий всех, кто его оскорбляют. Надеюсь, эта миссия не будет моей последней, ведь она относится к рангу опасных миссий. Но съездить в тихую деревню, отдохнуть, отточить мастерство заодно - это неплохо. Даже очень…
Всё это вкупе с недавними событиями превращает эту миссию в опасную для моей жизни. Но бойцы у нас вроде неплохие… Ну винтовка и мозги вроде на месте. Встав с кровати, я сразу же поджал ноги. Пол холоден как льдина. Нашёл где-то под кроватью тапки и, одев их, я прошёлся до двери. Скрипнув, она открылась. Обернулся назад со страхом, что кого-нибудь разбудил. Нет, вроде нет. Спят как мёртвые. Пройдя по коридору прямо в майке и трусах, по скрипучим полам, затем по широкой лестнице, подошёл к администратору или как тут их называют.
- Простите, а нет писем на имя Джедидия Тацуи? - спросил у милого вида девушки (что было удивительно, так как тут два дня назад тут работала старая женщина абсолютно ужасная лицом).
- Есть, – сказала она, посмотрев в стопке писем в шкафу недалеко от стола, за которым стоял я.
Повернувшись, она небольшими шашками подошла ко мне. Я не обратил на ее вид внимания. Мне кроме Джейн никого не нужно, да и вообще скоро у нас помолвка, так что не стоит дразнить судьбу.
- Вот, – сказала она и положила увесистую бандероль.
- Э.…Это правда, мне?
- Э, нет, простите, это для другого человека,– сказала она, проверив бирку.
Она хотела его унести, но я спросил ее.
- А кому эта посылка?
- Для Питера Джонари.
- Тогда дайте ее мне, я ему отдам.
- Хорошо, - сказала она. - Только попросите, чтобы он спустился позже.
- Ок.
Затем она куда-то ушла. Она ушла куда-то.
Взяв бандероль на руки, я чуть вместе с ней не упал. Тяжелая, как будто там слон упакован! Елё-еле подняв ее со стола, я перенёс вес на спину, и позвоночник благополучно хрустнул в 6-7 местах. Боль в спине, но превозмогая боль, донёс его до лестницы, а ещё раз хрустнув спиной, уже в обратном направлении, донёс ее до комнаты. Открыв дверь ногой, я тихо попытался войти. Но все уже проснулись, так что я уже не пытался. Положил ее на кровать. Первым ко мне подошёл Питер, одетый в свою одежду местного ниндзя.
- Эй, Шат, что это за письмецо тебе прислали? Архив? – пытался посмеяться он.
- Нет, это тебе, - сказал я, осмотрев коробку и посмотрев на обратный адрес.
- Да? От кого?– сказал он, удивившись и почесав голову. – А от кого?
- Тут вроде по-русски написано.
- Дай-ка сюда, – сказал он и присел рядом с кроватью, присматриваясь к надписи. – Блин, это от Розы!
- От той самой бедной девушки, которую ты встретил в Москве? – удивившись такой неожиданной бандероли, спросил я у Питера.
Начав рвать упаковку, он не остановился, когда увидел, что это упаковка книг.
- Э, а что за книги?
- О культуре общения…- сказал он и, расстроившись, присел на кровать рядом с коробкой.
- Да ладно тебе! – сказал я и, подойдя к стопке книг, покрытых кое-где полиэтиленовой упаковкой, проверил обложку. Там было чёрным по белому написано по-английски об этом.
Подойдя к нему, я присел рядом на кровать.
- Ты что, расстроился?
- Ну, тебе бы девушка прислала такой подарок, ты бы не расстроился? - ответил он мне, чуть не плача.
- Ну…да. Это было бы для меня ударом по самолюбию, но ты, то у нас танк! Не надо так-то расслабляться. Прочитай книжку! – попытался подбодрить его я.
- Зачем? – немного повеселевшим голосом сказал Питер.
- Узнаешь, может чего.
- Блин, узнаю тебя, Джо, – сказал он и встал с кровати. – Ладно, раз уж просит, то прочитаю.
Он прошёл до своей кровати. Остальные, посмотрев на эту сцену, вышли из комнаты, сопровождая свой уход жестокими взглядами в мою сторону.
- Хм, я ему помогаю ведь?– подумал я, раздумывая над этими взглядами. - Но ведь Кон-то вышел просто так! А они-то зачем?
Встав с кровати, я оделся и, сказав Питеру, что я ухожу, ушёл. А Питер зачитался, сказал лишь «угу».
Я вышёл из гостиницы и прошёлся по улицам. Улочки были узкими, как переулки в Токио. Да, было удобно убивать в таких маленьких пространствах… Блин, мысли, уйдите из моей головы! Пройдя по утренним улицам, было приятно, что светило солнце, птички пели. Но в глубине души мне это не нравилось. Тихо как то. Больше мне лично нравится звук затвора винтовки посередине боя. Как-то мне лучше так. Но вернёмся на улицы. Люди вокруг обеспокоенно смотрели на меня, как будто у меня лицо монстра. Осмотрел одежду, потрогал лицо, вроде всё ок. Прошёлся до Дворца. Дорога была усыпана песком. Необычно. За 200-300 метров до резиденции местного начальства, вроде Хокаге, дорога была устлана бетоном или каким-то подобием камней.Так, надо быстренько куда-нибудь свалить с открытого пространства, а то ещё заметят те «вчерашние». Ладно, здание посмотрел, теперь пора двигаться далее. Зашёл по пути в местный ресторанчик, поел немного лапши, осмотрелся. Классическая уличная закусочная, таких море по всей Японии. Заплатив, я пошёл дальше. Лапша укладывается быстро. Пройдя по улочкам, я заметил несколько ребят. Они всё говорили одно и то же имя в разговоре. Подошёл к ним.
- Эй, ребятки, о чём говорите?
- Мы? Да вот говорим, кто круче, Наруто или Саске. – ответил мне парень с небольшими очками на голове и тряпкой – плащом на спине.
- Э, а вам не очевидно?
- Нет.
- Ладно, спорьте, только не деритесь! – сказал я, и пошёл дальше.
Зашёл по пути в местную библиотеку. Попросил одну книгу, а ее не оказалось. Хотелось проверить. Достал мобильник и незаметно включил музыку, вставил наушники в уши, и, закрыв их наглухо наушниками, пошёл назад. День наступал на пятки утру. Когда я пришёл назад, первое что я сделал, это снял ботинки, и присев на скамеечку рядом с входом, вытряхнул весь песок. Подняв голову, я увидел отряд в полном сборе вокруг себя.
- Э, неожиданенько вы.
- Всё, пошли, теперь мы все вместе, – сказал Питер, отходя от группы и подзывая меня знаком руки.
- А что происходит?
- Мы идем на тренировку, идешь?
- Конечно!- сказал я и привстав со скамейки.
Пройдя он улочкам, в принципе мне уже знакомым, я опять забылся и ушел в воспоминания...
Как по таким же улочкам ночного Токио мы ходили с моей девушкой, как я говорил ей романтические фразы... Но, подойдя к воротам, все мысли сконцентрировались на задании. Это первая широкомасштабная миссия нашего отряда, в которой я принимаю участие. Волнительное ожидание битвы всегда подстегивает на максимальную сосредоточенность. Пройдя он небольшой аллее из деревьев, мы пришли на небольшое поле. Придя на середину этого покрытого травой поля, Питер бросил сумку, которую он нес, и, встав перед нами прокричал:
- Так, отряд, стройся!
- Э, Питер, не надо так-то кричать! Тут же снайперы везде, да и эти психи из местных! – сказал я.
- А, ну да. Забыл. Но всё равно. Стройся!
Мы все встали по стойке смирно. За несколько лет работы с ним они, похоже, поняли, что с ним лучше не шутить. Или же просто выполняют необходимые мелочи... Я еще не понял.
- Отряд! Сегодня нас ожидает курс владения холодным оружием и повторение Техники Ближнего Боя (ТББ) или по американскому стандарту - СQС.
- О, нет... Это же нудно и скучно!- хором сказали все.
Нет, похоже, он не пользуется у них большим уважением. Я решил ему помочь.
- Тяжело в учении - легко в бою! – сказал я с выражением, как на уроке родного языка.
- Шат, ты же знаешь, что это скучно!
- CQC СКУЧНО? Да вы что! Это весело и полезно! - ответил я им, подняв вверх указательный палец.
- Но не с ним! - сказал Рок и показал на Питера.
- Питер, что ты такое сделал, что они перестали уважать ближний бой? - спросил я Питера, уже полностью потерявшего контроль над ситуацией.
- Я? Я им даю основы.
- Вы их знаете? - спросил я у них, заглянув в их полные тоски и усталости глаза.
- Давно уже, - ответили они.
- Пит, а давай сделаем все немного интереснее. Они покажут техники, а потом решим, стоит ли их дальше учить основам, - сказал я Питеру, немного оживившемуся.
- А ты что?
- Ну, у меня свой метод ведения ближнего боя.
- Это какой?- с удивленным лицом немного подвинувшись ко мне, сказал Питер.
- Не, не скажу. Секрет.
- Ее у тебя нет.
- Считайте что это так,- сказал я, улыбнувшись во все свои 32 белоснежных зуба.
- Ладно, все кроме Шата быстро на поле, разминаться!
Через полчаса они были готовы и стояли рядом вокруг Питера.
- Так, берем палочку, - сказал Питер, держа в руках четыре маленьких палочки.
- Почему четыре? - спросил Кон.
- Один из вас будет бороться со мной.
- Ой, - сказал Рок, вытянув самую маленькую палочку.
- Ха-ха! Кому-то сегодня не повезет!- с сарказмом в голосе и огнем в глазах сказала Николь, вытянув самую длинную.
- Э, непонятно,- сказал Кон, когда вытянул палочку среднего размера.
- У меня палочка поменьше, чем у Кона, так что я буду бороться с Роком, Николь с Коном.
- ЧТО? Я С ТОЛСТЯКОМ? Да вы с ума сошли!- сказала Николь и в следующую секунду от удара Кона в лицо улетела куда- то в лес.
- Я НЕ ТОЛСТЯК! У меня просто широкая кость!- прокричал он, явно разозлившись на нее.
- ЭЙ! Стоп! Ты границы то знай! Мы все знаем, что ты сильный, но что ты применяешь силу? Ты же знаешь Николь!- начал успокаивать Питер, подбежав к Кону и преградив ему путь. Питер был немного выше, чем Кон и поэтому он мог вполне его остановить, просто ударив по голове, воспользовавшись преимуществом в росте. Что он в принципе и сделал, заодно усыпив его.
- Шат, всё равно стоишь без дела, иди за Николь.
- Хорошо, - сказал я и побежал в ту сторону, куда, я предполагал, полетела от сильного удара Николь. Пробежав по полю сотню метров, я вбежал в широколиственный лес. Деревья были высокие, но благодаря тому, что деревья были расположены не слишком близко друг к другу, видно было далеко и четко. Пройдя десять метров, я увидел какую-то тень. Пройдя к ней через небольшие кусты, я осмотрел тело. Разрезанная одежда и лицо девушки, через раны на лице текла небольшой струйкой кровь. Лицо было узнаваемым. Ровное, гладкое, без единого изъяна. Темные волосы, раскинувшиеся на траву. Прощупав пульс на шее, отчитал удары сердца. 60 ударов в секунду. Мало, но она жива и это главное. Расстегнув куртку, я достал рацию. Связался с Питером. Сообщил, чтобы он позвал парамедиков. Он там дрался так, что долго он не проговорил. Сказал "да" и всё.
Увидев кровь, просачивающиеся через ее кофту, я ее разорвал на месте, где было пятно.
У нее был открытый перелом плечевого сустава. Наложил жгут повыше раны. Неожиданно из леса, примерно с восточной стороны, прибежали 7 человек в белой форме.
- Что тут у вас? - сказал человек с "грубым" лицом, отдышавшись.
- Открытый перелом, сотрясение. Необходима медицинская помощь.
- Хорошо. Достаньте носилки, - сказал он остальным.
В основном это были парни лет 18-20. Он их лицам было видно, что они только что были в такой передряге, что они только что вернулись из ада. Грязные лица, немного грязная форма, руки. Они развернули небольшие носилки, похоже, из наспех сшитых тряпок, полотенец.
Осторожно положив ее на носилки, двое парней понесли ее в сторону деревни.
- А вы что не идёте? – спросил я у оставшихся пятерых.
- Мы пойдём немного позже, – сказал командир и крикнул своим. – Оружие достать!
5 человек достали из своих сумок оружие и навели его на меня.
- Что за? Вы что делаете?
- Лишние свидетели нам не нужны.
- Да я из 34 отряда вы что!
- Да? – сказал «командир» этого мед. отряда.
- Да! А та девушка тоже из «своих»!
- Откуда нам знать, что ты говоришь правду?
- Вот, – сказал я и показал им клеймо на руке в виде круга с внесённым в него рисунком.
- Извините, – сказал мужчина и, опустив оружие, дал знак, чтобы все остальные сделали то же самое.
- Разрешите представиться. Давид Маскерони, врач в третьем поколении, – сказал этот же мужчина. Я смог его осмотреть более детально. Небольшой бородкой, короткими волосами чёрного цвета и морщинами на лице, положив винтовку в сумку и протянув мне руку, дабы я смог встать с земли.
- Джо Тацуи. Снайпер 34 отряда. В первом поколении…- сказал я, попытавшись хоть чуть - чуть разбавить напряженную обстановку.
Мужчина, мгновенно сменив лицо, немного посмеялся, прикрывая рот рукой, чтобы никто не увидел. Как будто мы не видим.
- Вы не сказали, с какого времени вы ещё и солдат…
- Нет, я и стрелять из этого не умею нормально. Так, для самообороны. Вот они – солдаты, – сказал он и, показав на этих пятерых, надел сумку на плечо. - А я просто врач.
- Ладно. Вы идите, а то вас заметят.
- Нет, вряд ли мы уйдём без вас, – сказал он, потирая руки, немного покрытые кровью.
- А что это у вас на руках? Вы уже кого-то оперировали?
- Да, бойца одного, недалеко здесь, раненый в ногу. Стрелял снайпер, пуля была чуть ли не противотанковая, так что зашивал часа два…
- Спасибо, но подробностей не надо, – сказал я, уже чувствуя приход еды к горлу.
Пройдя пару метров, он остановился и сказал: «Вы не идите направо, там, рядом с вами змея.»
- Что? – сказал я и, посмотрев вниз, увидел огромного размера змею, даже не знаю, как она называлась, но похожа на большую гадюку или на кобру. Рисунок гадюки, а размеры кобры. Я тихо отошёл назад и сделав крюк в метров в двадцать от змеи, пошёл в сторону того поля. Они всё ещё дрались. Звуки ударов были слышны метров за сто. Солнце садилось в темноту ночи. Правда, оно было всё еще высоко, но лес уже был темнее. Звуки дальних перестрелок звучали вдалеке. Я вышел из леса, сопровождаемый звуками поющих птиц. Увидел уже уходящих Питера, Рока и медиков. Сорвавшись с места, побежал в их сторону с криками: «Меня - то подождите!» .
- Давай, беги, тебе это на пользу, - кричал Рок.
- Как там с Николь?- спросил Питер.
- Плохо всё. Кон ей руку сломал.
- Отлично… - сказал Питер, и у него явно ухудшилось настроение, что было очевидным.
- Кстати, ты слышал выстрелы недалеко отсюда?
- Нет, а что?
- А я слышал. Встретив мед, отряд…
- Хм. Только не говорите, что вы как истинные миротворцы пошли спасать раненых! – прервал меня Питер и приложив руку ко лбу, обратился к медикам. – Вы точно этого не сделали?
- Нет, просто нас десантировали прямо на поле боя, – ответил Давид.
- Ну… Ты не сильно на них ругайся-то! – сказал я, подойдя к нему.
- Эх, ладно. Идём назад, – сказал Питер и, развернувшись, пошёл в сторону деревни, которая была видна от сюда только лишь воротами.
Пока мы шли по покрытой песком дороге, медленно догоняя идущего впереди Кона, Питер меня спросил:
«А Николь там много крови потратила?»
- Нет, вроде нет, я зажал ей рану.
- Хорошо, значит, местным медикам будет удобнее.
По небу полетела птица и целенаправленно полетела в нашу сторону. Я выхватил пистолет из кобуры и выстрелил ей в глаз.
- Нет! Сегодня ты мне настроение не испортишь! – сказал я, вспоминая, когда я тренировался, мне подарок голубь преподнёс в виде кучи птичьего дерьма на голове.
Пройдя через досмотр местной охраны за воротами, мы прошли дальше по деревне. Придя к Гостинице, я подошёл к Кону, а Питер пошёл наверх.
- Кон, я конечно новичок, но тебе не жалко Николь?
- Сейчас конечно жаль, но она меня разозлила.
- Ты про контроль гнева ничего не знаешь?
- Я пытаюсь, но не получается. Это слово как курок для меня.
- Ну… тогда попытайся его не слышать, пропускать мимо ушей.
- Ладно, попробую.
- А завтра сходив больницу, и поговори с ней.- сказал я, положив ему руку на плечо.
- Зачем?
- Ты должен искупить вину, извениться.
- Перед ней?? – сказал он, искренне удивившись и одновременно разозлившись.
- Да, ты же виноват, – сказал я, положив ему руку на плечо.
- Эх, хорошо, – сказал он и, встав, пошёл наверх, и я вслед за ним.
Открыв дверь, я заметил, что в комнате что-то изменилось. Вся комната была покрыта светом от заходящего солнца. Красиво. Я разделся и прямо в майке, носках и трусах, откинув одеяло, лёг спать. Устал. Хоть это был лишь ранний вечер, я заснул мгновенно.
Так закончился день Джо Тацуи по прозвищу Шат.


День 10

Глава 10.
День 10.

Предупреждение: Перемещение места действия восточнее Конохи. По лесу, разрушая привычный вид войны, движется небольшая армия. Около тысячи человек, вооруженных по последнему слову оружия и техники. Два вертолёта, закрытых небольшим покрывалом цвета хаки, везли на грузовиках. Впереди ехали несколько десятков бронетранспортёров и несколько танков. И как было видно с высоты птичьего полёта, это было только «верхушкой айсберга». Путь этой армаде зачищали несколько отрядов солдат, которые спиливали деревья и оттаскивали их на приличное расстояние, чтобы ничего не мешало движению.

По такой очищенной дороге шёл, прикрывая технику и остальных, отряд зачистки, который ликвидировал совсем недавно несколько команд ниндзя, которые были настроены остановить движение вглубь страны. Этот отряд работал уже примерно месяц, им дали минимум информации, небольшое количество оружия и отправили вперёд основной группы…

Расстегнув молнию спального мешка и потянувшись после долгого сна, Кюити Танака, капитан отряда зачистки № 4, приподнялся и почувствовал волосами потолок «временняка», палатки, которая ставилась всегда на ночь. Палатка была простой. Текстурное полотно цвета хаки, которое удерживало тепло, прибитое к земле. Зачем чего-то городить новое, если есть давно забытое старое? В ней было так же всё просто. Я лежал по середине палатки, а в углу лежал рюкзак с винтовкой и пайком на день. Нам присылали еду, каждый день грузовиком, который приезжал, пару человек вытаскивали несколько ящиков и по спискам выдавали пайки – мешки с специально приготовленной едой. Честно говоря, через пару месяцев такого питания и гастрит тебе обеспечен. Поэтому многие солдаты убегали рано утром, дабы поймать рыбу. Я видел это и даже когда руководил отрядом, сейчас слава тебе Господи нет (надоедало разбираться с муравьями в мозгах этих «дармоедов»), просил их принести мне чего-нибудь. Сам не мог, так как это бы повредило моему образу командира, и ещё и превратило отряд в глобальных дезертиров, которые при отсутствии командира, смываются. Я серьезен в отношениях с подчинёнными, но всё-таки могу и расслабиться. Вроде больше и не было ничего. Мешок был таким же, как и вчера. Цвета неба. Синтетическая основа и тёплая подкладка. Я выполз из мешка, и, дотянувшись до штанов, которые лежали у меня в ногах, я натянул их и выполз из этого низкой палатки. Вид вне палатки был вполне обычным. Глаза не стазу привыкли к свету. Подъезжал грузовик с пайком. Вокруг моей палатки было штук 20-25 таких же. Повсюду лежали банки из-под газировки, «бычки». Вчера, похоже, парни развлеклись по «полной». Нам объявили, что пока что мы остановимся здесь, и будем ждать приказа к передвижению. Один парень, лежа на траве что-то мямлил.
- Эх вы, оболтусы! Дали вам перерыв, а вы тут расслабились! – сказал я, подойдя к этому пьянице. - Такада, Такада. Ты-то интеллигентный человек, а выпил, похоже, больше, чем пологается.

*Из отчёта Кюити Танака.
Кирико Такада. Житель деревни Скрытого Песка. Возраст 25 лет. Ранг – Майор. Является признанным лидером испытаний в стендовой стрельбе и снайперскому искусству. Участвовал в четвёртой мировой войне стран Большой тройки. Награждён медалью мужества третьей степени за сдерживание наступления отрядов Страны огня при обороне Деревни. Получил ранение в ногу и получил инвалидность 4 степени.
Характеристика:
Координированный боец и снайпер. Военный тактик с опытом в 6 лет и 10 операциях заградотряда № 4. Несмотря на свои недостатки вроде инвалидности, всегда может помочь в тяжёлой ситуации. Открытый человек, трезво смотрящий на мир.*

- Ну… отдых же, – ответил он, повернувшись ко мне лицом и дыхнув на меня перегаром.
Простое, гладкое и ровное лицо, покрытое теперь уже следами от земли.
- Итак! Кто тут у нас? 4 отряд зачистки, да? – начал бурчать себе под нос мужчина лет тридцати, как обычно записывающий получивших пайки солдат.
Он был одет в чёрное, длинное кожаное пальто. На голове не было ничего, кроме рыжих, с немного сединой, волосами. Кирзовые сапоги. Он залез на пустой ящик, и начал выкрикивать имена.
- Кирико, вставай, бери паёк-то! – сказал я ему, пытаясь его отрезвить ударами по лицу, вроде пощёчин.
- А, что? – прокричал он после 40 ударов по лицу. – Паёк? Так все, разойдись! Я иду!
Он мгновенно встал и немного неровной походкой пошёл в сторону кричащего человека.
- Так, Кюити Танака здесь? – прокричал мужчина, получив из рук помощника небольшую коробку.
- Да, здесь, – сказал я недовольным голосом и, привстав с земли, так же проследовал за пайком, хоть и ненавидимым, но всё-таки хоть немного нужным пайком.
Самым нужным из всего, что там лежало, это был кусок колбасы, да бутылка воды. Вся остальное было абсолютно несъедобно. Повторюсь, если всё это съешь, то тогда полдня в туалете тебе обеспечено. Неподготовленность в готовке – вот единственный минус этой операции. Хорошо, что ещё семья присылает еду вместе с письмами.
Пройдя сквозь немногочисленную очередь, я получил из рук помощника распределителя коробку размером в полметра высотой и столько же в ширину. Больше. Может быть, чего дельного прислали? Взяв коробку, я дотащил ее до своей палатки, и кинул ее на землю. Залез в палатку и взял из ближайшего кармана рюкзака нож и начал разрезать упаковку. Опа! Она ещё и деревом обшита!
- Отлично. И как ее открывать? – подумал я и через пару минут обдумывания, додумался использовать винтовку в качестве рычага.
Ножом немного открыл крышку коробки и, подложив туда ствол автомата, рванул ее на себя. Ура!
Внутри было не густо. Мешок серый, 4 упаковки пайка и какая-то вещь. Сверху была бумага с гербом и сделанный по форме отчёт.
«Распоряжение № 321/6 Главнокомандующего 21 армии Страны Ветра от 19 октября.
Всем отрядам зачистки выдать следующую экипировку:
№ 1. Камуфляж цвета городской хаки (1 штука)
№ 2. Глушитель (1 штука)
№ 3. Пластид (4 штуки)
№4 Дополнительный набор обойм для винтовки М16А2(10 штук)+ Гранаты для подствольного гранатомёта М203 (8 штук)
№ 5. Набор пайков (4 штуки)
Должно быть доставлено в срок 4 дня до начала операции.»
Отлично. Наконец-то что-то серьёзное. Достал мешок из коробки и разложил содержимое, дабы проверить. Всё было упаковано цивилизованно, чётко. В коробочках. Так, камуфляж есть, только помятый. Глушитель тоже в коробочке. Есть. Пластид в мешке. Шикарно. Технику безопасности забыли, лодыри. Патроны были уже в обоймах. Ровно…стоп! 9 штук. Ах, вы сволочи, даже это обобрали. Ничего доверить нельзя. Так, гранаты тоже в коробочках. Тут всё на месте 8 штук.
Заполнив форму отчёта о полном соответствии списку, я положил ее на дно коробки. Закрыл ее. Вынес ее на улицу и начал укладывать всё это в рюкзак. Одну обойму вложил в окно ствольной коробки автомата, а остальные положил в куртку, по карманам. Положил в специальный мешок, который вешается на пояс коробку с гранатами. Пластид положил в рюкзак в отдельный карман.
Пайки оставил на месте. Блевать сегодня не сильно хочется. Итак, вроде всё. А, накрутил глушитель на ствол. Положил автомат под спальный мешок, а коробку положил внутрь палатки. Утро было хорошим. Посмотрел на часы, подаренные мне моей девушкой. На них было 10.45. Отлично. Значит до тренировки ещё минут пятнадцать. Тихо взял кобуру вместе с пистолетом. Надел ее и в одних штанах и майке побежал к ближайшей реке, что была метрах в 40 от нашего лагеря. Пройдя через лес, кусты, я вышел к живописному месту. Текла река, отражающая свет солнца, птички пели и что самое важное, рыбы было много, хоть рукой лови. Я зашёл в реку, и я почувствовал, что вода-то холодная! Немного натренировавшись в неудачных попытках поймать рыбу, я просто достал пистолет с глушителем и пристрелил одну. Легко и просто, как говорилось где-то. Взяв ее на руки, я чуть ее не выронил и уже хотел выходить, как стоя на воде, на меня были направлены 4 ножа непонятной конструкции четырьмя людьми в масках.
- Э, вы кто? – спросил я их, находясь в невыгодном положении по отношению к ним.
- Кто мы, это не твоё дело, а вот кто ты интересует нас.
- Вас? Господи, я обычный солдат.
- Нет, ты не обычный, ты…
Тут они все поджали ноги и рухнули в воду. Вода стала ало - красной. Вдали я увидел блеск прицела.
- Что, Танака, даже за рыбой сходить не можешь без приключений? - услышал я знакомый голос по микрофону, который у меня всегда был в ухе, который был включён в радиостанцию.
- Да, в боевых условиях надо быть осторожнее. Спасибо тебе, Реджи.

*Реджинальд Скоулз.
Боец спецподразделения МИ-6 Английской внешней разведки. Прислан в страну Ветра по программе обмена опытом. Снайпер с опытом операций в Афганистане, Ираке. Возраст примерно 25-30 лет. Больше информации по Скоулзу нет.*

- Не за что. Это моя работа.
- Ну, без тебя мне бы тут грохнули.
Тишина.
- Реджи?
- Я перемещаюсь просто. А то меня засечь могут.
- Ок…
Я даже никогда его не видел, но я знал его негромкий голос.
Выйдя из речки, я побежал в лагерь. Быстрее пробежав всё, я быстро забежал, положил рыбу в маленький контейнер со льдом и побежал на тренировку.
Тренировка состояла из множества испытаний для обычного человека. Подготовка нужна. Да, я же до того, как стал капитаном, я был Чунином страны Ветра. Да… с карьерой и сложными отношениями в команде проявить себя как боец сложно. Но меня перетащили в эту армию и всё. Здесь за пару операций я дослужился вначале до командира отряда, а потом разжаловали в капитаны. Хотя мне это вполне нравится. Итак, тренировка состояла из полосы препятствий, бой стенку на стенку в лесополосе с использованием оружия (правда не боевым, но… стрелять краской тоже неплохо), соревнования на точность метания ножа, разборка автомата на скорость. Ну, во всём нашем отряде я не первый. И не второй. Я и не стремлюсь быть лучшим. Самое главное, что тактика отработана. После прохождения тренировки, я, запыхавшись, услышал резкий, но громкий голос нашего командира. Звали его Джек. Необычное имя для наших мест, но говорит по-нашему неплохо. Фамилию я даже выговорить не смогу. Там, на небольшой поляне стояли ряды стульев, и небольшое количество солдат, слушающих командира. Я тихо прошёл мимо них и присел на свободный стул в первом ряду.
- Итак, проведём небольшой брифинг. Нас ждёт первая операция, которая может решить судьбу нашей армии. Задача проста как яйцо. Захватить небольшую деревню, – сказал он и указал на фотографию с видом деревни, явно сделанную наспех. - И уничтожить вот этих людей в первую очередь.
Указав на фотографию немого левее вида деревни, я начал осматривать более статичную фотографию, на которой были изображенный пять человек. Одна девушка, и четверо парней. В одном из них я узнал парня, которого я видел пару лет назад в охране Казекаге! Как это он…
- Эти четверо очень опасны! По донесениям, именно эти четверо остановили десантурную группу, которая должна была незаметно прорваться в город.
- Хм. А можно вопрос? – подняв руку, сказал я.
- Да, капитан.
- А откуда данные об этих людях?
- Хм. Хороший вопрос. Данные получены от выжившего бойца.
- Тогда можно ещё один вопрос?
- А как он выбрался, если они всех убили?
- Ну, этого не узнаем мы никогда. Он был ранен, но добравшись до базы, передал информацию и умер.
- Ладно. Спасибо за ответ.
- Итак, если встретите хоть одного из них, стреляйте без промедления. – сказал он, усиленно жестикулируя руками.
- Хорошо, а план расскажите, как двигаться будем, – спросил какой-то парень из толпы солдат.
- Разговорчики!
- Просто хотелось бы знать…
- Так, вам 2 наряда вне очереди! Итак. Работать будем так. Мы войдём в деревню через 15 минут после прорыва. Задача нашего отряда – прикрытие военной техники и повсеместное уничтожение очагов сопротивления.
- Простите, сэр. Можно вопрос? – теперь уже спросил я.
- Я же сказал! Господи, какие вы тяжёлые… - сказал он и приложил руку ко лбу. - Ну, говори.
- А если противник захватит в заложники мирного жителя, что вы бы сделали?
- Хм. Я бы прибил обоих.
- А, почему? – удивившись цинизму командира, спросил я.
- Противника за то, что он захватил заложника, а заложника за то, что он сдался.
- Мда. Не надо было спрашивать.
У нас в отряде ходили слухи, что когда его семью поубивали какие-то бандиты, он вырезал всех их родственников и их самих. Так что я понимал, откуда у него в глазах столько злости.
Хотя, мне пофиг, как говорится. «Меня ждут великие дела!». Сходив в палатку, я взял винтовку и пошёл в сторону стрельбища. Оно было в полукилометре от лагеря, для того, чтобы не было слышно, как мы перестреливались. Пришёл туда, на часах уже было около часа дня. Светило солнце и где-то вдалеке я даже слышал пение птиц. Но на первом плане слышались звуки выстрелов и взрывов гранат. Подойдя к свободному месту, и сняв винтовку, я лёг на землю животом вниз. На земле лежали специальные покрывала из пластика, и на них было вполне удобно лежать. Начал прицеливаться. Несколько целей, уже довольно серьёзно пострелянные, стояли на моём пути. Постреляв немного, я заметил, что прошло много времени. Солнце уже было далеко от зенита. Да и многие из тех, кто был на стрельбище, ушли. Остались единицы. Да и все выделенные мне на сегодня патроны я уже потратил. Встав и повесив винтовку на плечо, я пошёл в сторону лагеря. На часах было 4 часа дня…
Придя обратно, я не поверил своим глазам. Недалеко от лагеря, конкретнее при въезде в него стоял эшелон военной техники. Несколько танков, один, покрытый покрывалом вертолёт (это было понятно по очертаниям), и что-то совершенно невероятного размера, метров в 10 высотой и немного меньше в ширину. Рядом с ним стояли несколько людей в форме цвета «городской хаки», и, заглядывая и иногда приподнимая покрывало, осматривали то, что находилось внутри. Совсем недалеко от них стоял уже ровно стоящий Танака. Его широкую спину я узнаю в любом случае.
- Э, Тан, что происходит?- подойдя к нему, спросил я.
- Да вот нам в качестве «подарка» прислали,- с гордым взглядом ответил он.
- А что это?
- Ну как тебе объяснить... Это вроде ... Связующее звено между артиллерией и пехотой.
- Так, а теперь по-понятнее.
- Ну, это уникальное оружие, способное на большее, ежели танк или вертолёт.
- И как это чудо называется?
- Рабочее название «Объект 345 – Юнит».
- Звучит как-то грубо.
- Рабочие названия всегда звучат плохо.
- Итак, а можно его осмотреть?
- Нет. До начала операции оно должно быть под покрывалом, дабы никто не прознал о нём.
- А эти люди, кто подглядывают, это кто? – сказал я, указав пальцем на стоящих рядом с «Юнитом» людей.
- Это учёные.
- Как-то не сильно видно.
- Они одеты в форму, дабы не отличаться от солдат.
- Ладно. Ну, хоть проверенная штука?
- В лаборатории и на полевых проверках, как я слышал, он показал неплохие показатели по точности и скорости стрельбы, так что там всё сбалансировано.
- А хоть чем он вооружён, можно узнать? – сказал я, снова доказывая, что пока я из человека всю информацию не добуду, я от него не отвяжусь.
Так называемый синдром излишнего любопытства.
- Двумя пулемётами системы Гатлинга.
- И всё? Ха. Да такая штука и секунды не протянет в ближнем бою.
- А с бронёй, которая может выдержать ядерный удар?
- Хм. Сомневаюсь, что можно сделать такую броню, лёгкую и одновременно настолько крепкую, чтобы она выдержала такое напряжение на всей своей поверхности.
- Можно. Новые технологии позволяют это сделать.
- Хорошо, ну хоть из чего сделана броня?
- Сверх крепкая поликарбонатная поверхность, смешанная со стальной стружкой.
- Хм. А проверяли ее?
- Конечно, что ты такие глупые вопросы спрашиваешь?- сказал он, повернувшись ко мне, взглянув на меня чуть ли не горящими глазами.
- Просто интересуюсь, мне же придётся его охранять, – сказал я, уже предчувствуя, что он и поколотить может, напряг мышцы на руках.
- Ну да. Ладно, пойду я. – сказал он и, пожав мне руку, ушёл в сторону своей палатки.
Быстро он отошёл. Но посмотрев на его обувь, я всё понял. Сапоги были мокрые. Значит, парни постарались, помогли человеку, облили его.
А я, чтобы «дурью не маяться», взял из палатки мяч и, позвав несколько парней, пошли играть в футбол. Вечерело, когда мы расходились с небольшого поля недалеко от лагеря. Отлично поиграли. 16-5 в нашу пользу. И я приложил к атаке руку, что было необычно. Отлично, уже надо было ложиться спать. Завтра выдвигаемся к новому месту, так что надо выспаться. Пройдя по лагерю, я уже не увидел той штуки. Быстро они ее убрали. Сдвинув тряпку, которую я называю дверью, я кинул мяч в мешок, в котором я всегда ношу его, я открыл спальный мешок и, раздевшись, лёг в него. Мягкий и тёплый.
11.45. Солнце зашло, и в лагере загорелись огни. Один из них через открытую дверь блеснул мне прямо в глаза.
- Блин, спать надо, а вы…
Я, оттерев глаза от сонной пелены, вылез из мешка и увидел, что по лагерю ходят какие-то люди в зелёных жилетах. Я уже таких видел. На тех бойцах, кто на нас нападал пару дней назад. Блин, а все заснули. Достав из сумки винтовку, я тихо вылез из палатки и мелкими перебежками побежал в сторону тревожного сигнала, который был недалеко. По пути тихо зарезал одного противника. Он и не сильно сопротивлялся. Прорвавшись к звонку, я, нажав на него, включил и свет. И после этого противники прожили недолго. Все бойцы вылезли из укрытий, палаток и атакующие попали под перекрестный огонь. Я прилёг на землю, чтобы случайно не попали по мне. Когда всё кончилось, на земле лежало 24 трупа. Плюс шесть на деревьях, свисающих с веток. Их унесли вскоре, когда я уже ложился спать.
12.00. Лёг спать, и вроде было тихо…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 23.11.2010, 10:00
Сообщение #131


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Вижу проделал большую работу. Молодец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 23.11.2010, 14:15
Сообщение #132


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Ну...работа за 6 часов))))) Ну хоть хорошо изменил? Атмосфернее получилось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 23.11.2010, 15:55
Сообщение #133


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Я пока только про объем. Твое произведение у меня по плану на выходных значится. Чтобы все за раз и тогда обязательно отпишусь! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 23.11.2010, 16:15
Сообщение #134


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Давай) просто я попытался изменить кое-какие моменты)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 27.11.2010, 11:31
Сообщение #135


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




И что? Прочитал?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 27.11.2010, 16:38
Сообщение #136


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Прочитал до 9 дня. Что же прогресс на лицо, но вот опять увидел несколько косяков

Цитата
"Он их лицам было видно, что они только что были в такой передряге, что они только что вернулись из ада."

"которая была видна от сюда только лишь воротами"


Думаю тут и пояснять нечего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 28.11.2010, 18:51
Сообщение #137


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




А, ошибочки....ксо...ладно. Исправим. Это то мелочи)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 1.12.2010, 17:22
Сообщение #138


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Цитата
"Он их лицам было видно, что они только что были в такой передряге, что они только что вернулись из ада." "которая была видна от сюда только лишь воротами"

а страницы и строчки не можешь указать, просто я что-то не нашёл)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 1.12.2010, 17:35
Сообщение #139


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Liberation @ 2.12.2010, 0:22) *

а страницы и строчки не можешь указать, просто я что-то не нашёл)


9 день. Разговор с докторами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 2.12.2010, 12:18
Сообщение #140


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Спасибо, что то проверил, а этой строчки в проверке не было)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 13:26