Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Черепаший шрам.

Итачичулечка
сообщение 24.12.2009, 20:47
Сообщение #1


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Ну..Вот в общем,решила выложить что могу накалякать..Пока первая глава,навеет-напишу вторую..Если есть пожелания или замечания-высказываете,мне важно ваше мнение)
Предисловие
Каждое утро, просыпаясь,ты же видишь перед собой круг солнца,что слепит тебе глаза?ты не можешь его не видеть. Оно вечное. и мир вечен.Но ты -ты всего лишь микроскопическая единица в этом огромном мире.Если говорить серьёзно-тебя можно назвать пылинкой в голове у Создателя.
но есть ли создатель? Согласен ли он быть тем, кто будет охранять твою грешную душеньку? и нужна ли тебе Охрана? Ведь ты же задаёшься этой кучей вопросов,но так и не находишь ответа.
таких людей как ты очень много.Но они все-разные.и я-один из них.Но в отличии от тебя,мой друг, я жил вечно.Вечность прожигая в этом гадком ,лишённом смысла,мире я плакал каждый день,понимая,что больше не могу улыбаться,или же просто напросто говорить.Ведь я сейчас не говорю- просто ты стал достойным услышать мои мысли.
Ах, так тебе не интересно? ты поворачиваешься спиной,и не хочешь слышать рассказ того,кто может поведать тебе настолько много, сколько может и не уместится в твоей грешной головке.в которой набиты мысли исключительно о том,как провести завтрашний день.
Не торопи время. Посмотри на меня-тебе же нравится что я выгляжу так же молодо.как и сто,двести и даже тысячу лет назад? Ты же лишён мыслей о том,что ты не вечен.Ты цепляешься за жизнь,как глупое насекомое,понимая что в будущем тебя заменят,испортят и в конечном счёте растопчут,как комара,который укусил свою убийцу за руку или ногу.
о!неужели решил остаться и дослушать историю? Как это смешно.неужели,тебе действительно стало интересно?ну давай посмотрим ,что я могу вспомнить и рассказать тебе.


Глава первая:Потеря детства.
-Смотри,видишь вон ту звезду?-спросил мальчик,дёргая за одежду какого то парня.
Он был блондином с карими глазами.Щёки чуть впадали,а на лице была как обычно счастливая улыбка.
-Вижу.-второй мальчик согласно кивнул.Он присел возле парня и посадил себе на колени-но..Когда ты перестанешь мечтать,братик?в твоём возрасте...
-В моём?ну мне всего лишь триста лет!-воскликнул тот,обиженно вздёрнув носик-тебе то девятьсот,а ты всё так же не разучился!
-вот и говорю сейчас разучиваться.-стоял на своём старший-когда я был в твоём возрасте никак не мог.Смотри кем я стал теперь.Мне девятьсот лет,а у меня есть только назойливый младший брат. не повторяй моей ошибки.
он потрепал мальчика по голове и поднялся.оставив его одного смотреть на звёзды.
Блондинчик с грустью глянул на белые точки в тёмном небе.Брат уже зашёл в здание,где они жили.а он так и остался сидеть,почти на всю ночь.на глаза всё больше накатывались слёзы. Ему не хотелось терять то детство,которое он еле выдерживал триста с лишним лет.Но,раз брат попросил...
Он медленно поднялся,утерев прозрачные дорожки от слёз.совершенно неожиданно.послышался взрыв.Обломки полетели на парня,сбив.его оттолкнуло с обрыва,на котором он сидел.
***
Он проснулся рано утром,по руке стекали струйки крови.Он лежал на берегу реки,прибитым очередной волной. Одежда была разодрана,а сам он был бледным,как сама смерть. Парень поднялся и посмотрел в небо.пепел,сдуваемый с обрыва ветром,опадал ему на лицо.по щекам непроизвольно покатились слёзы.
-брат...Ты же обещал...Что не покинешь меня,пока мы не станем...Совсем взрослыми.
блондин всхлипнул.Он утёр слёзы и подошёл к устью реки. Мальчик окунул в воду руку,чуть зажмурившись.мелкие камешки гравия стали оттарабанивать неведомые мотивы на его ране. Вынув руку из прозрачной жидкости,он чуть отошёл от воды.Сделав ещё пару часов назад,он быстро побежал в сторону,откуда начиналась река. паренёк ловко перепрыгивал через небольшие камни и опавшие с обрыва балки. Пепел всё так же сыпал ему на голову.
Паренёк подбежал к месту,откуда начинается река.это было не далеко от места,где он очнулся. Мальчик стал лезть наверх по скале.благо,там было не слишком высоко.
минут через пять,карабкаясь наверх,земля выскочила из под ног.Но он не упал-удержался на руках.Было странно,что такой хрупкий мальчик как он смог удержать себя на одних только руках.
Он вновь подставил ноги под опору полез дальше. вскоре он,уже без сил,лёг на землю,не став даже задирать взгляд к месту,на которое хотел посмотреть.
Но потом,буквально через минуту,он поднялся и побежал к месту взрыва.Вдруг,слёзы снова стали накатываться на глаза.Он понимал,что брат не мог выжить,находясь в доме.Но кто?..
Мальчик задавался этим вопросом всё время,пока бежал к сгоревшему месту жительства. Подбежав к осколкам от аппаратуры,что держал его брат,он стал немного хищно осматриваться.по щекам струйками текли слёзы.Вдруг он заметил руку,окровавленную и оторванную,отлетевшую в тёмный угол и абсолютно одинокую.парень ,всхлипывая,подошёл к ней. Он осторожно поднял её,чуть скорчившись от неприязни и глянул на ладонь.затем вдруг отпрыгнул,уранив руку.По щекам сильнее потекли слёзы.
-Б..брат...-грудь парня стал непроизвольно вздыматься,а плечи задрожали.Он закрыл лицо руками.не мог поверить,что его единственный,обожаемый брат просто умер.От взрыва.Он поднялся и вскрикнул.Боль терзала его изнутри и разрезала вены давлением.у мальчика началась истерика. вдруг сзади него послышался голос,что заставило его успокоиться и испуганно обернутся.
-Привет.-Тихонько прошептал мужчина,стоящий перед ним.он был одет в белые "простыни".Его длинные чёрные волосы скользили по одежде от малейшего движения, а чёрные ресницы приветливо моргали.
-Кто ты?-утерев слёзы произнёс тот.в глазах блестела ненависть.Хотелось отомстить за брата.
-Ты хочешь его вернуть?-всплошь спросил незнакомец,серьёзно глянув на мальчика.
-В..Вернуть..Вильяма?-парень чуть дёрнулся-что..Что за чушь ты несёшь?!Он же умер...его рука...Я держал его руку в своих..-он поморщился.
-Умер-не умер..а вернуть его можно.
незнакомец в белом балахоне ухмыльнулся.Он приложил бледный палец с длинным чёрным ногтем к такой же чёрной губе-Не уж то.ты с этим так легко смиришься?Ты же хочешь его вернуть?Выполни условие и я верну его.

Глава вторая: неприятный разговор.
-Ве..Вернёшь?!-паренёк чуть отступил назад, нахмурившись-неужели..Возможно вернуть того,кого расплющило и взорвало?не верю!
незнакомец склонил голову на бок и противно хихикнул.
-Так и знал что ты не поверишь...Ну тогда про...
Не успел он договорить,как мальчик больно ударил его по лицу. Существо снова противно хихикнуло.
-рукоприкладство... Что за ребячество, друг мой? Неужели, ты и в правду не хочешь вернуть своего брата? Своего любимого брата, который всегда растил тебя...
-Замолчи.
Ледяным взглядом пронзил его мальчик.
-Если... Не понимаешь ничего, то просто молчи. Мне не нужна помощь.
-Нуу....-он снова противно хихикнул-Тебе то может помощь не нужна, а мне игрушка очень...
-Уходи отсюда.-Паренёк чуть потёр виски . Заметив что незнакомец в балахоне никак не отреагировал,он повторил - уходи.
Существо довольно расплылось в хитрой улыбке.
-Ну ладно... Прощай. Понадобится вернуть своего любимого братца- позови.
Он облизнулся и уже через миг от него остался лишь пепел. Мальчик сразу подбежал обратно к руинам,в поисках тела.Он глубоко вздохнул.
-Брат...Ну я же знаю что найду тебя, и мне не нужна ничья помощь.
Он прикрыл глаза и вдруг резко ударил по камню,сломав того.
-я обещаю, что верну. Чего бы оно не стоило.
***
Почти весь день мальчик провозился в поисках тела брата, но так ничего и не нашёл.
Так , как на улице уже темнело, он решил остаться ночевать прямо там,в руинах. Парень присел на один из самых больших обломков и зевнул. Звёзды светили ярче прежнего, как ему показалось. Мальчик осторожно лёг на камень и,свернувшись в клубочек,уснул.

На следующее утро, его разбудило пение птицы, что сидела на дереве совсем рядом возле развалин. Было удивительно, что оно не погорело.
Он лениво приоткрыл глаза. Солнце ярко светило в них, заставляя зрачки сужатся. Мальчик чуть сожмурился и прикрыл ладонью глаза от света. Поднявшись с земли, он сразу подбежал в тень дерева.
Сев там на корточки, он обхватил руками колени и уткнулся носом в них.
-Я найду брата.. Найду и верну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
АндрейР™
сообщение 24.12.2009, 21:57
Сообщение #2



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Очень тяжело читать из-за непроставленных пробелов и заглавных букв.
А так - неплохо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 24.12.2009, 21:57
Сообщение #3


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Это так..беты нету.( но будем редактировать ^^
Цитата
А так - неплохо!

спасибо^__^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 25.12.2009, 0:05
Сообщение #4


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Очень тяжело читать из-за непроставленных пробелов и заглавных букв.

+1

Цитата
Вдруг он заметил руку,окровавленную и оторванную,отлетевшую в тёмный угол и абсолютно одинокую.

Стало очень жалко руку, такую одинокую biggrin.gif

Подучи русский язык, правописание в первую очередь.
Парни твои великовозрастные, ведут себя настолько, насколько они выглядят. Никаких 300 и 900 лет там не пахнет вообще.
В общем, лопай книги и практикуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 25.12.2009, 7:30
Сообщение #5


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Цитата
Подучи русский язык, правописание в первую очередь.

Если вы на счёт именно правописания,но кроме маленьких букв там нету ошибок.оО я проверяла вроде.
Цитата
Стало очень жалко руку, такую одинокую

Мне тоже её оочеь жалко xD
Цитата
Парни твои великовозрастные, ведут себя настолько, насколько они выглядят. Никаких 300 и 900 лет там не пахнет вообще.

Ну так...а вспомните как себя могут вести те же вампиры х)) как дети баловатся могут,когда им уже под двести-триста лет.
Цитата
В общем, лопай книги и практикуйся.

За пожелание спасибо,а книги ло-опаем)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotenok
сообщение 25.12.2009, 8:55
Сообщение #6


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 185
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 921
Пол: Женский




Хорошое начало.
Но вот насчет их возрастов верно подмечено. Для такого возраста, как у них они ведут себя, как дауны. Потому что взрослый человек, стремящийся остаться ребенком ТАК не рассуждает и так себя не ведет. А я сомневаюсь, что вампиры помгут себе такое позволить. Вот дурачиться, это да, а так. Либо ты нам не полностью их раскрыла.
А еще, если можно, ставь один пробел после каждой запятой, а то читать тяжело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 25.12.2009, 9:25
Сообщение #7


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Цитата
Хорошое начало.Но вот насчет их возрастов верно подмечено. Для такого возраста, как у них они ведут себя, как дауны. Потому что взрослый человек, стремящийся остаться ребенком ТАК не рассуждает и так себя не ведет. А я сомневаюсь, что вампиры помгут себе такое позволить. Вот дурачиться, это да, а так. Либо ты нам не полностью их раскрыла.

Охох) я буду вам по ходу сюжета их полностью раскрывать =) Их "дурачество" маска)
Цитата
А еще, если можно, ставь один пробел после каждой запятой, а то читать тяжело.

окей)Учтём)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 25.12.2009, 13:56
Сообщение #8


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Хорошее начало, главное не бросай это дело wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Итачичулечка
сообщение 25.12.2009, 15:36
Сообщение #9


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 035
Регистрация: 26.7.2009
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 3 884
Ваш год рождения: 1997
Пол: Женский




Не бросим.^^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:23