Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Беглецы

Рейтинг  5
Critic
сообщение 2.9.2010, 20:45
Сообщение #1


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




От автора: Писал, старался, оценивать вам.

Время: Недалекое будущее, начало событий - примерно через месяц после финального выпуска манги "Наруто"

Место: Земля

Примечание: Поначалу это серия коротких рассказов.

И напоследок: smile.gif

Пролог

Мастер последний раз осторожно коснулся бумаги миниатюрной кисточкой. Толщина ее мазка не превышала и половины миллиметра, так что малейшее движение могло испортить весь рисунок, а тушь которой она была пропитана была несмываемой, так что ему приходилось быть очень осторожным. Шедевр был готов. Мастер поднялся с колен, разминая затекшие от долгого сидения суставы и в первый раз глянул на свое произведение. В комнате был выключен свет, но через просторные окна снаружи проникало достаточно серого предутреннего света чтобы разглядеть последнюю работу Мастера. Огромный лист тончайшей рисовой бумаги лежащий на полу перед ним казался серым из-за огромного количества нанесенных на него иероглифов. Они переплетались между собой и образовывали сложный узор. Квартира Мастера была большой, но едва вмещала в себе его последнее творение. Лист имел стороны девять на девять метров. В центре были нарисованы девять кругов каждый с иероглифом внутри, они окружали десятый круг, в котором тоже был начертан знак. Мастер вздохнул, подошел к барной стойке, стоявшей неподалеку, и налил себе чашку сакэ. Разумеется, время дня было неподходящим, но ему просто нужно было как-то снять напряжение, потому что поступок который он собирался сейчас совершить нес в себе смерть для многих миллионов, а возможно и миллиардов людей. Последний глоток, последний вздох, последний взгляд на ночной Токио. Мастер любил этот город, в котором родился и вырос, но который не был ему родным. Хотя был рассвет, Мегаполис не спал, огни горели вдаль до горизонта, и на фоне освещающегося зарей неба, темнели небоскребы. Все вместе они создавали впечатление исполинского леса наполненного разноцветными, но неподвижными светлячками.
- Время пришло, произнес Мастер, известный в мире как Масаси Кишимото – создатель популярной манги «Наруто». Я подготовил вас, рассказал все что мог, теперь же простите меня за то что я собираюсь сделать, ибо другого выхода у меня нет.
Город молчал, ему сейчас не было дела до Мастера.
Мастер надел свое парадное кимоно, лежавшее рядом. Одежду он аккуратно сложил на стул, делая это и потому что хотел чтобы квартира была опрятна, и отчасти потому что хотел немного отдалить решающий момент. Наконец он прошелся по листу и встал в центр, прямо над десятым кругом. Закрыв глаза, Мастер глубоко вдохнул. Это был последний глоток воздуха, и он был самым сладким, самым пьянящим, самым благостным из всего что доводилось пробовать Мастеру. Он открыл глаза. Но это были не прежние, человеческие глаза. Узор, как от камня брошенного в воду, тот самый, что он так часто описывал в своем произведении - он был в его глазах. Мастер сложил руки в особый знак. Город затих, ожидая что же будет дальше.
- Демоническое Еретическое Возрождение
Мастер простоял еще секунд десять и упал мертвым. Хотя если быть точным, упало его тело, недолговечная оболочка. А затем начало происходить нечто странное. Иероглифы нарисованные на листе вдруг зашевелились и начали неторопливо подниматься вверх. Это походило на потревоженный рой мух, заснятый в медленном движении. Поднявшись на полтора-два метра в воздух, иероглифы начали растворяться в воздухе и уже через минуту все до единого исчезли. В покинутой комнате осталось только брошенное тело и чистый лист бумаги. Все это освещал предутренний серый свет. Город отвлекся на свои будничные дела и вновь зашумел и загудел, не подозревая, что естественный ход вещей был сейчас не просто нарушен, а абсолютно разрушен и ничто больше не будет таким как и вчера. И первые последствия проявятся уже через несколько часов. Так это началось.




История первая: Германия/Берлин

Генрих осторожно поднялся с кровати. Медленным, но уверенным движением он нащупал спинку кровати и опираясь на нее встал. Теперь надо было дойти до ванной. Макс – собака-поводырь Генриха коротко тявкнул.
- Нет, Макс, я сам справлюсь, ответил Генрих, по квартире я могу ходить и сам.
Макс заворчал, но послушно положил голову на передние лапы и стал наблюдать за Генрихом, готовый придти ему на помощь в любую минуту. Генрих передвигался медленно, но ничего не задевая. В это время зазвонил мобильный телефон. Вместо мелодий он выдал серию цифр – значит звонил кто-то незнакомый. Генрих потянулся на звук и достал телефон. После короткого разговора он заметно повеселел.
- Илона звонила, сказал он Максу, хочет встретится сегодня в парке.
Не зная как реагировать, Макс просто еще раз тявкнул.
Генрих был слеп от рождения. Родился он кстати в Мюнхене, в достаточно богатой семье бизнесмена. Не желая быть куклой, которую будут одевать, обувать и кормить сиделки, он решил уехать в Берлин, чтобы учиться там. Мать не слишком переживала, у нее на руках были две дочери близняшки, которых она не то чтобы любила больше… просто они были намного покладистее чем Генрих. А вот отец переживал за своего первенца и наследника, но после серьезного мужского разговора, признал, что сын, даже слепой, имеет право стать мужчиной и может сам распоряжаться своей жизнью. Единственным его условием было – Генрих возьмет с собой собаку-поводыря. Генрих не особо возражал, он всегда хотел иметь собаку. Они вместе пришли в питомник и там среди сотен щенков он и Макс одновременно выбрали друг друга. Так в его жизни появился самый верный друг.
Приняв душ и одевшись, Генрих засобирался наружу. Подойдя к двери, он помахал рукой в воздухе, около правого бедра. Макс немедленно прибежал с жестким, собачьим ошейником специально для собак поводырей. Генрих одел его, затем привычным движением надел черные очки, без которых он никогда не показывался на люди. Они вышли и отправились по обычному маршруту: кафе, где его и Макса уже все знали и встречали с радушием, затем университет. Генрих судил об окружающем мире только по запахам и звукам. В кафе пахло корицей и кофе, университет был прохладным, но шумным. Ноутбук который он всегда с собой носил – тяжелым с чуть шершавой поверхностью. Вот Генрих заходит в аудиторию, в которой намного тише чем снаружи. Вместе с Максом, Генрих добирается до своего места, достает ноутбук и в течение всей лекции стремительно стрекочет пальцами по клавиатуре. Писать ручкой он в принципе умел, но такие конспекты были для него бесполезны, а специальная программа в ноутбуке могла читать текст вслух.
После нескольких занятий начался ланч. Генрих встал со своего места и внезапно услышал как Макс отчетливо сказал.
- Наконец идем.
Он конечно не мог видеть что говорит именно пес, но голос – это был несомненно тот же голос которым лаял Макс.
- Эээ, что за шутки, спросил Генрих, решив что над ним пошутили.
- О чем ты, спросил проходящий мимо студент, я тебя наверно задел?
- Нет, сейчас кто-то говорил голосом Макса.
- В смысле твоего пса?
- Да.
Озадаченный студент постоял некоторое время, потом ушел, видимо решив что Генрих либо разыгрывает его, либо сходит с ума. Сам Генрих обратился к Максу.
- Ты говорил сейчас?
В ответ только короткий тяфк.
- Значит мне показалось.
Во время ланча Генрих вдруг почувствовал невыносимое першение в носу, словно в него насыпали перца. Он начал вытирать нос, но першение лишь усиливалось, а затем, минут через пять вдруг резко прошло. И тут Генрих почувствовал себя, как будто попал в парфюмерный магазин. Повсюду его окружали запахи, концентрированные, бьющие в нос, совершенно вульгарные и безвкусные. Запах еды тоже резко отозвался в его носу. Он чувствовал запах не только того что ест он сам, но и запах к примеру сосиски, которую заталкивает себе в рот толстый, потный студент в пятнадцати с половиной метрах от него. стоп, но откуда он знает все это, ведь он не видит ни студента ни его еду. Сосиску он распознал по запаху, а дальше? Он почувствовал мужские феромоны исходящие от него… он почувствовал запах пота… запах кожного сала… и причем смог даже оценить расстояние, по рассеянности запаха. Генрих с интересом анализировал свои неожиданно открывшиеся способности. Он мог почуять что угодно на все большем и большем расстоянии. Он к примеру точно знал, что сейчас на кухне бегает одинокий таракан, он чувствовал его мокрый запах, и даже чувствовал запах дезинсектанта, который тоже был силен там.
От всего этого у Генриха закружилась голова.
- Неважно выглядишь, послышался знакомый баритон справа.
- Да, плохо себя чувствую, отозвался Генрих, поначалу даже не сообразив, что снова говорит со своим псом.
Генрих впоследствии не мог вспомнить как он провел остальные занятия, и как он добрался до дома. Голова кружилась, у нос со всех сторон били запахи, и ему периодически казалось что Макс с ним говорит.
- Ну вот и все, выспался, пробормотал Генрих вставая с кровати, ну что, ты больше не будешь со мной разговаривать, спросил он обращаясь к Максу.
Макс тявкнул.
- И голова не кружится, и в носу не першит, удовлетворенно сказал Генрих, а я думал что совсем заболею. Ну ладно, теперь пора встречаться с Илоной, нехорошо заставлять девушку ждать.
Макс только тявкнул в ответ на эту непонятную человеческую речь.
Генрих одел черные брюки, черную легкую водолазку и неизменные черные очки. (он не видел цвета, просто достал одежду из того ящика, в котором были его «вещи для свиданий») В парке он встретился с девушкой которая ему сильно нравилась, и пошел с ней по тихой ароматной аллее. Был уже поздний вечер, практически ночь. Все было хорошо.
- Стоять, быстро, деньги давай сюда.
Хриплый голос принадлежал парню вооруженному ножом. Макс зарычал. Илона в панике оглянулась назад и обнаружила что сзади стоит еще один грабитель.
- Тут их трое, внезапно сказал совершенно спокойный Генрих, еще один стоит в кустах и смердит страхом что их всех сейчас поймают.
- О чем ты говоришь, закричала Илона, сейчас они нас ограбят.
- Беги, сказал Генрих, я и Макс их остановим.
Девушка хотела что-то сказать но не успела. Грабитель подошел к ним вплотную и началось.
- Подобно Зверю, взревел Генрих, ЧеловекоЗверь.
Его и Макса окутали клубы дыма, когда через мгновение дым рассеялся, там стояли две одинаковые фигуры, и Илона не могла сказать кто из них был настоящим Генрихом. Два абсолютно одинаковых парня в черной одежде и очках. Два Генриха с клыками, когтями, и вертикальными щелевидными зрачками.
- Подобно Зверю - На Четырех, взревели они одновременно.
Грабитель на которого напали два неотличимых парня успел только набрать воздух в грудь. Выдохнуть он уже не смог. Его грудная клетка была разорвана мощными ударами когтистых рук … или лап? Четыре молниеносных движения и он был вывернут наизнанку в буквальном смысле. Убийцы остановились и глянули на второго грабителя. Тот стоял парализованный ужасом.
- Подобно Зверю – На Четырех
Не прошло и пяти секунд как второй грабитель последовал за первым. Третий, тот что стоял в кустах и должен был предупредить о приближении полиции, сообразил что теперь его очередь. Он нашел в себе силы сдвинуться с места, и побежал так, как еще никогда в жизни не бегал. Среди деревьев было темно хоть глаз выколи и он надеялся убежать. Но сзади раздался все тот же клич. Грабитель выбежал на большую, светлую дорогу и не услышав сзади топота решил что оторвался. Но обернувшись он похолодел. По его следам, низко опустив головы бежали два парня. Они бежали на всех четырех конечностях, очень быстро и совершенно бесшумно стелились над землей. Грабитель закричал. Крик заглох едва начавшись.
В полицию, в совершенно невменяемом состоянии прибежала девушка. У нее была истерика, они кричала, плакала и звала кого-то. Дежурный врач ввел ей успокоительное и она заснула. В парк был отправлен патруль, который и обнаружил все три трупа. Полиция оцепила весь парк, решив что там завелся хищный зверь. Понаехало много машин, мигалок и прочего шума. Никто не заметил две фигуры на одном из дальних деревьев – парня и собаку.
- Что с нами происходит, спросил Генрих.
- Не знаю, ответил Макс.
Он не говорил, он лаял, но Генрих каким-то образом понимал его.
- Мы вернемся обратно, спросил Макс.
- Нет, покачал головой Генрих, мы должны выяснить что это. И к тому завтра меня объявят в розыск, так что теперь мы только вдвоем.
- Как всегда, оскалился Макс.
По-прежнему слепой, Генрих обрел новое зрение - тончайшее обоняние. И хотя теперь он мог ориентироваться по запаху и без помощи Макса, они были роднее и ближе друг другу чем когда бы то ни было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Мамонт
сообщение 13.9.2010, 14:32
Сообщение #41


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Ну ведь Какаши может убить кого нибудь с шаринганом и вставить глаз себе. Ну да ладно твоя история и выбирать тебе.

По последней истории.

Конечно было прикольно ввести в рассказ персонажа из другой манги. Правда тут сразу возникают вопросы.
1. Его убить можно?
2. Он может писать в любой тетради. И если нет, то что он будет делать когда кончаться листы?
3. Для использования техник шиноби пользуются печатями, кроме случая кекке генкай. Если это Кекке генкай, то, что это за клан и будут ли другие представители этого клана в твоем рассказе?
4. Ты же понимаешь, что он может убить ЛЮБОГО? У тебя Сасори крут, но Кира.... убьет Сасори не напрягаясь, да и Мадару даже не вспотев. Вопрос такой, зачем нужен такой персонаж в манге?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 13.9.2010, 16:53
Сообщение #42


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 13.9.2010, 18:32) *

Конечно было прикольно ввести в рассказ персонажа из другой манги. Правда тут сразу возникают вопросы.
1. Его убить можно?
2. Он может писать в любой тетради. И если нет, то что он будет делать когда кончаться листы?
3. Для использования техник шиноби пользуются печатями, кроме случая кекке генкай. Если это Кекке генкай, то, что это за клан и будут ли другие представители этого клана в твоем рассказе?
4. Ты же понимаешь, что он может убить ЛЮБОГО? У тебя Сасори крут, но Кира.... убьет Сасори не напрягаясь, да и Мадару даже не вспотев. Вопрос такой, зачем нужен такой персонаж в манге?

ээ у меня большие пребольшие сомнения что это персонаж из манги, тем более он из "Норда", тем более, что это Smoreg)))))

2 я даже не знаю)))

4 он должен а) видеть напрямую происходящее б) успевать переписывать историю.. если событий будет слишком много и он напортачит то техника не сработает))
в) думаю тут еще может действовать принцип чья техника/чакра/рейацу круче тот и вырулит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 13.9.2010, 16:55
Сообщение #43


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 13.9.2010, 18:32) *

Ты же понимаешь, что он может убить ЛЮБОГО? У тебя Сасори крут, но Кира.... убьет Сасори не напрягаясь, да и Мадару даже не вспотев. Вопрос такой, зачем нужен такой персонаж в манге?

Попытаюсь ответить на этот вопрос частично за Критика. Насчёт Сасори не уверен, но ведь у Мадары есть anigan.gif , если ты забыл, который может разглядеть любое дзюцу. Это относится к первой книге. У второй есть минусы: Мадара настолько быстр, что Кира даже не успеет ничего написать. ИМХО. Дело остаётся за третьей книгой smile.gif

Всё вышенаписанное - голое "ящитаю", разумеется этот мир полностью принадлежит Критику

Ну, и ещё один вариант ответа:
Цитата(Мамонт @ 13.9.2010, 18:32) *

Ты же понимаешь, что он может убить ЛЮБОГО? У тебя Сасори крут, но Кира.... убьет Сасори не напрягаясь, да и Мадару даже не вспотев. Вопрос такой, зачем нужен такой персонаж в манге?

JUST FOR LULZ 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.9.2010, 17:14
Сообщение #44


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(res @ 13.9.2010, 19:53) *

ээ у меня большие пребольшие сомнения что это персонаж из манги, тем более он из "Норда", тем более, что это Smoreg)))))

2 я даже не знаю)))

4 он должен а) видеть напрямую происходящее б) успевать переписывать историю.. если событий будет слишком много и он напортачит то техника не сработает))
в) думаю тут еще может действовать принцип чья техника/чакра/рейацу круче тот и вырулит


Ну я думал это типа Кира переделанный под Наруто. Как говориться "Не узнал вас с бородой" 2urb5u9.jpg

А если взять такие ситуации:
1. Он сидит в некотором отдалении и наблюдает за Мадарой издалека в бинокль и пишет в тетради "Мадара подскользнулся, упал, сломал шею"
2. Он приходит на переговоры с Мадарой в составе небольшой делегации и под предлогом записи происходящего пишет "Мадар подскользнулся...."
3. На Мадару напали 10 средних шиноби или 5 относительно сильных. Кира стоит в некотором отдалении. Вопрос: Сколько ему надо времени, чтобы написать простенькую похоронку для Мадары? 2urb5u9.jpg

Про чакру автор не говорил, так что....

Цитата(Dante_Super @ 13.9.2010, 19:55) *

Попытаюсь ответить на этот вопрос частично за Критика. Насчёт Сасори не уверен, но ведь у Мадары есть anigan.gif , если ты забыл, который может разглядеть любое дзюцу. Это относится к первой книге. У второй есть минусы: Мадара настолько быстр, что Кира даже не успеет ничего написать. ИМХО. Дело остаётся за третьей книгой smile.gif

Всё вышенаписанное - голое "ящитаю", разумеется этот мир полностью принадлежит Критику

Ну, и ещё один вариант ответа:

JUST FOR LULZ 2urb5u9.jpg


См. выше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 13.9.2010, 17:28
Сообщение #45


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Ну, вообщем, придёт Критик и всё растолкует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.9.2010, 17:36
Сообщение #46


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Dante_Super @ 13.9.2010, 20:28) *

Ну, вообщем, придёт Критик и всё растолкует...


Вот и я жду=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 13.9.2010, 18:01
Сообщение #47


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Да чего тут разгадывать, Илюха верно написал - Сморег это. Кирюха то есть. smile.gif Имя Кира созвучное, к тому же он и правда пишет много рассказов, мутанты, атаковавшие СК - в одном мз них. Волосы в хвост и куча посещаемых клубов и кружков - тоже про него 2urb5u9.jpg
Я понял! 2.gif Я догадываюсь о силе своего персонажа "Норда"! Вслух называть не буду, но если угадаю, то yelrotflmao.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.9.2010, 18:07
Сообщение #48


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 13.9.2010, 21:01) *

Да чего тут разгадывать, Илюха верно написал - Сморег это. Кирюха то есть. smile.gif Имя Кира созвучное, к тому же он и правда пишет много рассказов, мутанты, атаковавшие СК - в одном мз них. Волосы в хвост и куча посещаемых клубов и кружков - тоже про него 2urb5u9.jpg
Я понял! 2.gif Я догадываюсь о силе своего персонажа "Норда"! Вслух называть не буду, но если угадаю, то yelrotflmao.gif


Видимо я один тут Тупак 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 13.9.2010, 18:27
Сообщение #49


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 13.9.2010, 22:07) *

Видимо я один тут Тупак 2urb5u9.jpg

{ванга} Ты будешь безумным, хохочущим учёным, грозящим всем тотальным экстреминатусом 2urb5u9.jpg {/ванга}
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.9.2010, 18:39
Сообщение #50


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Dante_Super @ 13.9.2010, 21:27) *

{ванга} Ты будешь безумным, хохочущим учёным, грозящим всем тотальным экстреминатусом 2urb5u9.jpg {/ванга}


Я БУДУ ГЛАВНЫМ ЗЛОДЕЕМ!!!!Изображение

Ну, а на самом деле Ученый из меня как из говна пуля 2urb5u9.jpg Я скорее разумный, чем умный dry.gif Но автору видней!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 13.9.2010, 20:13
Сообщение #51


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 13.9.2010, 22:39) *

Я БУДУ ГЛАВНЫМ ЗЛОДЕЕМ!!!!Изображение

Ну, а на самом деле Ученый из меня как из говна пуля 2urb5u9.jpg Я скорее разумный, чем умный dry.gif Но автору видней!

ты скорее будешь каким-нибудь.. да что там гадать - увидим))))

ноя так думаю что след глава опять про кого-нить из акацки будет))) tongue.gif tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 14.9.2010, 3:55
Сообщение #52


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 13.9.2010, 17:32) *

Ну ведь Какаши может убить кого нибудь с шаринганом и вставить глаз себе. Ну да ладно твоя история и выбирать тебе.

По последней истории.

Конечно было прикольно ввести в рассказ персонажа из другой манги. Правда тут сразу возникают вопросы.
1. Его убить можно?
2. Он может писать в любой тетради. И если нет, то что он будет делать когда кончаться листы?
3. Для использования техник шиноби пользуются печатями, кроме случая кекке генкай. Если это Кекке генкай, то, что это за клан и будут ли другие представители этого клана в твоем рассказе?
4. Ты же понимаешь, что он может убить ЛЮБОГО? У тебя Сасори крут, но Кира.... убьет Сасори не напрягаясь, да и Мадару даже не вспотев. Вопрос такой, зачем нужен такой персонаж в манге?


Убить Учиху = объявить войну всему клану, который сейчас держит всю Америку США. Это неблагоразумный поступок, да и психика восемнадцатилетнего парня не позволит ему убивать человека ради апгрейда.

1 Это действительно Кирилл, а поскольку он человек то он вполне себе смертен. Просто как форумчанина я наделил его особой силой. (и как шиноби-писателя одел подобающе)
2/3/4 = мог бы дать пояснения так, прямо в этом посте, но думаю намного весомее и солиднее будет если я создам небольшую отдельную главу в которой все подробно расскажу biggrin.gif Это вообще то моя вина, надо было все сразу расписывать подробно. И кстати, когда я увидел первый раз бой Гаары то тоже думал что он непобедим biggrin.gif Я оставил как минимум 3-4 способа "взломать" эту технику и убить победить Киру)))
Если получится то выложу сегодня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 14.9.2010, 6:33
Сообщение #53


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Скрытый текст
Вроде описал все интересующие моменты. Но вы не стесняйтесь если что, спрашивайте. biggrin.gif


История двенадцатая: Продолжение
Кира и Лиза сидели рядом. Разговаривать было трудно, потому что рев пропеллера вертолета в котором они сейчас летели заглушал их голоса. Под ними проплывал бесконечный серо-зеленый лес, он простирался до горизонта, и поначалу это было захватывающее зрелище, но вскоре смотреть на однообразие лесов надоело, а Лиза по-прежнему сгорала от нетерпения и любопытства. Через несколько часов молчаливого, но шумного полета она все-таки решила задать мучающий ее вопрос.
- А куда ты меня везешь, и чей это вертолет?
- Тебя надо спрятать от твоих нанимателей, они наверняка захотят расквитаться с тобой за проваленное задание. Я везу тебя к одному своему хорошему другу, у него ты будешь в безопасности, если он согласится конечно. А вертолет принадлежит «Норду». Мы иногда выполняем и заказные миссии, но редко и очень дорого. Хотя покупатели все равно находятся, людям сейчас важнее собственная безопасность чем деньги.
- А долго нам еще лететь?
- Мы на месте.
Лиза посмотрела в указанном направлении и ахнула. Прямо перед ними словно развернулся кусочек рая. Пять или шесть гор покрытых ярко-зеленой сочной зеленью и могучими деревьями разных пород. Некоторые из деревьев были просто невероятно огромны. Пенясь и играя радугой на солнце, с самых вершин гор спускались несколько водопадов, внизу они впадали в кристально чистое заводи от которых шли каналы к приличных размеров круглому, синему как сапфир озеру, посередине которого был небольшой островок. Берега озера были песчаными и ровными, и на них как в рекламе шоколада росли низко склонившиеся пальмы. Буквально с ста метрах от пляжей начинался лес, там были и тропические деревья и обычные российские и много других. Они все росли аккуратно – рощами, и можно было из дождевого леса попасть сразу в заросли ольхи и ясеня. Кроме гор и озера здесь было еще и третье чудо. На большой, густо заросшей высокой зеленой травой поляне рос просто чудовищный баобаб. Древо было больше иного Рублевского дома, его огромные ветви сами по себе были величиной с деревья. Этот гигант выглядел как древний мощный праотец всех растений. Он раскидывал свою тень на половину поляны и гордо возвышался над всем сущим.
- Что это?
- Это наш маленький личный рай, улыбнулся Кира. Горы, водопады, деревья – мы все заказывали Сенджу. У них ушло не меньше двух недель и нам это стоило кругленькой суммы, но результат стоит того. Все деревья одновременно цветут и плодоносят круглый год. Погоду мы здесь тоже поддерживаем искусственно, с помощью климатических барьеров. Их мы заказывали у Узумаки, они в этом мастера. Тут еще изоляционные и сигнальные барьеры. Это место увидеть снаружи невозможно, и поэтому дорогу сюда может найти только тот кто знает где это место. Найти самому это место по каким-либо признакам невозможно. Отследить кого-то здесь можем только мы.
- А твой друг здесь?
- Он сейчас тут живет как смотритель. Говорит снаружи его ждут неприятности. Но на самом деле он валяет дурака, ему просто лень отсюда выходить.
- А где он?
- Вон.
Лиза увидела как на поляне огромный лис пытается загрызть паренька. Ей было непонятно кто из них смотритель, но то что у паренька проблемы было ясно и так.
- Не беспокойся, крикнул Кира, это он так играется со своим любимцем.
Парень и лис упали на землю в шуточной борьбе. Теперь было видно что лис не хватает его зубами, а только слегка прикасается зубами. Парень хохотал и теребил лиса его большие уши. На приземлившийся вертолет он не обратил ни малейшего внимания. Пилот вертолета видимо уже привычный к таким делам пошел куда-то. Кира и Лиза пошли к парню.
- А этот лис?
- Он не тронет тебя, самое главное ты его не трогай. Арес то из вежливости может еще и стерпит, но Фенек точно будет не в восторге.
- Его зовут Фенек или Арес?
- Арес – лис, Фенек – его друг и хозяин. Тут еще два лисенка есть, только сейчас они видимо куда-то ушли.
Парень тем временем оставил лиса и встал с земли.
- Здорово, Фенек.
- Здорово, Кира, а это…?
- Лиза, она пока поживет здесь.
- Ладно, только пусть не смотрит вон туда.
Фенек вытянул руку показывая куда-то ей за спину, и разумеется Лиза автоматически обернулась. Ее глаза встретили Шаринган и она забылась. Когда она очнулась Кира стоял рядом, а Фенек от души смеялся.
- Ну я же предупреждал.
- Это пленник Фенека, Кайра – сын Мадары. Фенек дал ему почти полную свободу передвижения. Он не может выйти за барьер, но в остальном свободен как птица. Выйти за барьер можно только если кто-нибудь из «Норд» захочет того, так что ты здесь тоже примерно на таком же положении.
- С ним я поговорю, так что он не будет фокусничать больше, пообещал Фенек. Ладно, вы идите располагайтесь, я пойду купаться.
Кира провел ее к домику спрятавшемуся в между деревьев. Там было множество домиков в самых разных местах: на деревьях, между камней, около озера, даже прямо на воде. Один домик стоял около середины водопада, так что душ можно было принимать выйдя на крыльцо.
- Слушай, а расскажи мне немного о себе, попросила Лиза, я ведь почти ничего о тебе не знаю.
- О самом себе рассказывать запрещено, но я расскажу тебе о своей технике и немного о «Норд». Пойдет?
- На безрыбье и рак рыба, рассказывай.
- Моя первая техника – Книга Рождения. Это сильная иллюзия с внушением ложных воспоминаний. В принципе ее может разрушить достаточно сильный шиноби, так что ничего интересного. Разве что сюжетом для иллюзий обычно становятся мои собственные рассказы. Вторая техника – Книга Судьбы. Тут дело сложнее. Хотя печатей я не складываю, на это уходит ОЧЕНЬ большое количество чакры, которое устремляется на того о ком я пишу. Когда я на площади открыл ее, шиноби почувствовали поток исходящий от меня и от нее и поняв что я серьезен, напали. Ты тоже ведь тогда, сломав кинжал о мою спину почувствовала мою технику и поэтому посмотрела в мою тетрадь, так что напасть исподтишка я не могу. И я не изменяю судьбу в прямом смысле слова. Это особое внушение, которое проникает непосредственно в мозг атакуемого, как установка которую человек себе дает «Я смогу встать завтра ровно в семь утра». Если человек действительно в это поверит, то он встанет на следующий день ровно в семь утра. Но мое внушение намного сильнее и действует почти сразу. Я расписываю следующие действия и постепенно человек начинает делать то что я написал, причем действовать будет на подсознательном уровне. Иллюзия почти высшего уровня. Но есть у меня и слабые стороны. Дело в том что чем больше подробностей я опишу, тем больше вероятность что мой противник поддастся моей технике. Но в больших битвах я просто физически не смогу, не успею описать действия каждого участника. Я могу начать писать о каждом в отдельности и расправляться с ними так, но если против меня будет больше сорока противников то я не протяну долго. Так же, чем ближе я к противнику, тем больше сила моего воздействия, если я попытаюсь писать со слишком большого расстояния, то мой противник скорее всего не поддастся внушению. И писать заведомо нереальные вещи – тоже невыполнимо. Так к примеру, шиноби уровня скажем Мадары не свернет себе шею на ровном месте. Хотя в бою я могу повлиять на него и он напорется на собственное Аматерасу, но только если он в это время будет биться не со мной. У меня много слабых сторон: если человек спрячется и зайдет мне за спину, а я не буду знать, то я труп. Если перед боем он создаст клона и спрячет его, тоже. Если человек двигается слишком быстро и я не буду успевать расписывать его движения итог тот же самый. Если у него будет определенный план перед боем, то мне будет очень трудно наладить контроль над ним. И таких аспектов куча. Но пока о моих слабых сторонах никто не знает, я в безопасности и довольно силен. Я один из командиров «Норд» все-таки, дзёнин S-класса и должен держать марку.
Кира подтянул к себе сумку и мрачно посмотрел на третью – тонкую черную тетрадь
- Третья тетрадь – моя самая сильная техника выходящая за рамки иллюзий. Но честно говоря я не уверен что использую ее даже если меня будут убивать. Я не хочу чтобы ты знала о подробностях, не спрашивай меня пожалуйста.
- Хорошо, согласилась Лиза, а может ты расскажешь откуда у тебя эти тетради?
- Я создал их сам, их и защиту что на них наложена. Первая книга если ее просто открыть – пустая, но если я складываю определенную печать, то на страницах появляется рассказ по моему желанию, и я внедряю в него шиноби. После окончания техники рассказ вновь исчезает. Вторая книга тоже наполнена белыми листами. Я сам пишу в ней и примерно через час после того как я рассеиваю технику листы вновь белеют, так чтобы я мог писать в следующий раз. Если же в течение боя я испишу всю тетрадь то придется использовать что-нибудь другое.
- А этот Фенек, он сможет меня защитить?
- Фенек дьявольски хитер, я уверен что он сам организовал слухи которые привели к нему Мадару и сам попросил всех жителей указывать где именно его искать чтобы Мадара не задерживался и быстро его нашел. Фенек хотел устроить здесь себе бессрочный курорт и вот он его устроил, использовав Мадару и его сына в качестве прикрытия. Но кроме хитрости, он еще и адски силен когда ему не лень. Я знаю на что он способен и только один человек во всем «Норде» может быть лучшим телохранителем чем он. Но того просить бессмысленно, все равно откажет, у него и без меня проблем хватает.
- Слушай, а почему ты мне все это рассказываешь, серьезно спросила Лиза.
- Хочу показать что доверяю, чтобы ты не чувствовала себя пленницей здесь. Ладно, пока. Мне пора, увидимся.
- До свиданья.
Кира попрощался с Фенеком и улетел на вертолете. Лиза долго провожала его взглядом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 14.9.2010, 7:42
Сообщение #54


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Интересный способ отвечать на вопросы 2urb5u9.jpg Зачет! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 14.9.2010, 7:47
Сообщение #55


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 14.9.2010, 10:42) *

Интересный способ отвечать на вопросы 2urb5u9.jpg Зачет! biggrin.gif

Рад стараться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 15.9.2010, 4:57
Сообщение #56


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Вот тут будет либо эпик фейл либо удачно. Прочитайте и скажете.

История тринадцатая: о том-кого-не-было и его вопросах
Интересно, о чем думает копилка? Вот ее изготовили из глины, обожгли и раскрасили в глупые яркие цвета. Теперь она – копилка. А может быть она не хотела быть копилкой, а мечтала стать вазой? Или может ей все равно кем она станет? А когда в копилку опускают первую монету, что она чувствует? Гордость, радость или страх перед будущим? Для нее имеет значение сумма которую в нее положили, или ей одинаково безразлично, алмаз в ней или труха? А когда копилка полная, ей тяжело? А знает ли копилка какая судьба ее ожидает, и если знает, то что она об этом думает? Есть ли в ней ужас перед неизбежным, или она не чувствует разницы между жизнью и смертью? А жива ли копилка, и умирает ли она когда ее разобьют? Есть ли у нее последнее желание, или она уходит безмолвно? Хочет ли она освободиться от бремени, или же даже жизнь с вечной ношей ей дороже смерти? Чувствует ли копилка?
Кишимото Сейшо поднимался по лестнице вверх. Он не хотел лифта, не хотел быстрого подъема вверх. Ему хотелось прочувствовать тяжесть собственного тела.
Кишимото Сейшо поднимался по лестнице вверх. Он шел и думал о том что произошло. Последние несколько недель журналисты буквально преследовали его по пятам, во всех газетах велась травля его семьи, и все из-за его брата, который оказался не человеком. Шумный ад – его существование можно было описать только так.
Кишимото Сейшо поднимался по лестнице вверх. В его голове роились мысли, но он не мог и не хотел концентрироваться на чем то конкретном, он хотел расслабиться.
Кишимото Сейшо поднялся по лестнице вверх. Достав из кармана ключ-карту он неторопливо вставил его в дверь и она открылась.
Кишимото Сейшо зашел в квартиру. Пройдя в ванную комнату, он открыл краны и джакузи стала наполнятся горячей водой.
Кишимото Сейшо медленно снял с себя всю одежду. Бросив ее на пол, он погрузился в наполненное джакузи.
Кишимото Сейшо стал задавать себе множество непонятных вопросов. Он лучше всякого другого знал ответы на эти вопросы.
Кишимото Сейшо заснул в ванной и увидел свою «жизнь» с самого начала.

- У вас будет ребенок, сказала улыбчивая медсестра.
Мать и отец были рады. Через два месяца они вновь пришли на УЗИ.
- Ой, я никогда такого не видела, у вас будет двойня, сказала улыбчивая медсестра.
Мать и отец были рады. Вскоре они вновь пришли на УЗИ.
- Я вас поздравляю, у вас два здоровых мальчика, сказала улыбчивая медсестра.
Мать и отец были рады.

- Его мы назовем Масаси, решил отец, а его Сейшо.
- Хорошо, сказала мать, это отличные имена.

- Смотри, как они играют, сказал отец. У них такой серьезный вид.
- Да, сказала мать, это чудесные дети.

- Я горжусь ими, сказал отец, они нашли достойную работу.
- Я рада, сказала мать, это прекрасный выбор.

И никто не замечал что Сейшо всегда держится в тени своего брата. В играх он был на заднем плане, вечно мрачный и угрюмый. В учебе он был, но и только… ничего особенного. В работе он преуспел… но так и остался лишь тенью своего брата. О нем знали только потому что он носил ту же фамилию. Вспомнили о нем невзначай и так же забыли.
И никто не знал истинную историю.
И никто даже не подозревал что…

Эбису появился в этом мире и сразу же вселился в подходящий эмбрион. В Эбису бурлили силы девяти демонов и он с трудом с ними справлялся. Если так пойдет и дальше печать не выдержит и демоны ворвутся в этот мир. Нужно еще одно тело чтобы содержать в нем их тела отдельно от их душ, Эбису не выдержал и сотворил технику… так появился близнец. Поместив в него тела демонов, Эбису успокоился, теперь печать не сорвется, мир в безопасности. Кишимото Сейшо с самого начала был сотворен чтобы стать вместилищем. У него не было отца и матери, он был порождением сил «брата» и выполнял роль копилки. Он был одарен сознанием всего этого еще будучи эмбрионом. Он рос с этим знанием, он жил с этим знанием, он ненавидел это знание, он не желал этого знания. А Эбису считал что так гуманней по отношению к Сейшо, у него не будет шока когда придет время. Так и рос Сейшо – не человек, не сын, не брат, но копилка. Вечно в тени брата, вечно на втором плане, вечно знающий что он - … копилка. Его нет и не было и не должно быть. Он в этом мире - … кто он или что? Копилка. Да, он копилка и скоро он разобьется. Он знал что чувствует эта глиняная безделушка… знал слишком хорошо.
Вот и время пришло. Сейшо почувствовал это и проснулся. Сейчас он должен высвободить тела демонов. Для этого есть только один путь. Сейшо взял с полки лезвие и посмотрел по сторонам в последний раз, запоминая каждую деталь интерьера. Он не хотел умирать… даже копилки хотят жить. Полоснув по запястьям лезвием, Сейшо откинулся в ванной. Вода приобретала все более красный цвет. Сейшо расслабился и закрыл глаза.
Кишимото Сейшо разбил копилку брата.
Кишимото Сейшо высвободил тела девяти демонов.
Кишимото Сейшо никогда и не существовал.
Кишимото Сейшо, он хотел чтобы его запомнили.
Кишимото Сейшо…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 15.9.2010, 7:05
Сообщение #57


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Это не эпик фейл, это эпик вин! smile.gif Очень люблю литературный приём с многократным повтором предложения с постепенными изменениями. Возникает эффект психологичности текста, что ли... внутренний мир личности становится объёмнее. Зачёт! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 15.9.2010, 7:08
Сообщение #58


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 15.9.2010, 10:05) *

Это не эпик фейл, это эпик вин! smile.gif Очень люблю литературный приём с многократным повтором предложения с постепенными изменениями. Возникает эффект психологичности текста, что ли... внутренний мир личности становится объёмнее. Зачёт! 2.gif

Фуух... а я все переживал и переживал. Спасибо, облегчил мне душу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 15.9.2010, 10:44
Сообщение #59


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 15.9.2010, 11:08) *

Фуух... а я все переживал и переживал. Спасибо, облегчил мне душу.

это было ..здорово.....меня вставило.. как только может вставить прохладный освежающий душ после недельного перехода по пустыни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 15.9.2010, 11:35
Сообщение #60


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




5 баллов! Действительно так много было сказано о человеке в таком коротком тексте! Я могу сказать, что знал его всю жизнь! thumbs.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:01