Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Обсуждение литературного турнира

susan
сообщение 9.5.2011, 5:57
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский





Обсуждение работ литературного турнира, на коллективном слете авторов, было решено вынести в отдельную тему. Поэтому если кому-то что-то хочется сказать по поводу какого-то из творений - милости просим сюда. Авторам будет приятно и полезно знать мнение общественности. Ну и не забывайте голосовать.

Голосование будет длиться неделю. Авторы будут оглашены после объявления итогов голосования.



Огромное спасибо всем авторам. Мы ребята молодцы!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
22 страниц V « < 20 21 22  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(420 - 431)
Мамонт
сообщение 16.8.2012, 2:52
Сообщение #421


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 16.8.2012, 2:31) *

Причём больше половины - на МОЮ графоманию! 2urb5u9.jpg


Ну а чо. Батя же biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.8.2012, 8:18
Сообщение #422


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Когда же ААК объявит результаты? dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 20.8.2012, 10:44
Сообщение #423


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Цитата(susan @ 20.8.2012, 11:18) *

Когда же ААК объявит результаты? dry.gif

Поддерживаю. Интересно же кто сделал самую лучшую фанработу по "Графомании Egus'a". 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.8.2012, 12:12
Сообщение #424


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Из работ первое - стёб (крайне сомнительный "комплимент"), второе - вообще сложно сказать что именно переделывалось и кого. Потом 2 кроссовера и наконец Беглецы. Так что ЧСВ некоторых особо оранжевых пусть не пухнет излишне trollface.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 21.8.2012, 6:43
Сообщение #425


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Ну что? Можем поздравлять победительницу? Заслуженного Мастера спорта по обстебайзингу, Почётную юмористку Украины и просто хорошего человека! Поздравляю, Насть! 2.gif Ржал аки конь! lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 21.8.2012, 7:13
Сообщение #426


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 21.8.2012, 9:43) *

Ну что? Можем поздравлять победительницу? Заслуженного Мастера спорта по обстебайзингу, Почётную юмористку Украины и просто хорошего человека! Поздравляю, Насть! 2.gif Ржал аки конь! lol.gif

Очень старалась zzz3.gif Но это я не виноватая, оно само такое в голову лезло wacko.gif

Когда выбиралась цель для... ну вы поняли (*краснеет) на самом деле выбирать особо было не из кого. Наруту я не читаю, поэтому Беглецы отпадали. Рассказ Мамонта: писать фанфик на фанфик - ересь. На Монику я уже писала и еще раз перечитывать всякое не хотелось. Была мысль по поводу Воитека, но стало лениво trollface.gif Так что цель для программы "антипафос" была очевидна rolleyes.gif

От себя скажу, что голосовала за работу Критика. Очень понравилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 21.8.2012, 8:03
Сообщение #427


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Поздравлямсы, Настя. И спасибо за голос))).

И ААК там накатал овер 9000 букв, выражая свое ИМХОище на тему конкурса.

Пост ААК
Ну что же, очередной этап Литературного конкурса закончился и пришло время поздравить победителей и призеров.

Первое место без малейшего сомнения принадлежит susan с ее работой "Тройной удар" которая является пародией на Хроники Цепи Повесть от Egus'a .


Мнение ААК
Заслуженное первое место, с какой бы стороны ни посмотреть. Интересно, вот реально интересно читать. Порадовал каждый абзац, за что низкий поклон и спасибо. От себя хотелось бы отметить что susan в очередной раз порадовала читателей юмористическим подходом к делу. Сатира получилась живая и веселая, а персонажи показаны смешными, но при этом совсем совсем не обидно для автора (что весьма трудно, на самом деле). Советую прочитать эту работу когда появится свободное время и будет скучно. Персонажи и события прописаны так, что даже не зная оригинального произведения несложно понять и оценить концепцию. Гарантирую, что настроение у вас поднимется.



Второе место занял Critic с работой "Хаос vs Хаос" - кроссовер Хроники Цепи Повесть от Egus'a и Рассказ написанный Мамонтом.

Мнение ААК
Нет, ну разрушение планеты и выпиливание Солнечной системы (а также обоих участников битвы) это конечно хорошо, но по прочтении создается такое впечатление, что все написано как-то второпях. В воображении не рисуется картинка происходящего, нету кинематографичности. ИМХО - эпик баттлы не для тебя. Переходи на более благодатную (для тебя) почву СПГС и драмы, каковые были с грехом пополам реализованы в конце.


Третье место разделили между собой несколько участников.

Monika Richi с рассказом "Спор со смертью" - фанфикшн на победителя одного из предыдущих Литературных конкурсов рассказ "Бледная" за авторством Egus`а.

Мнение ААК
Лично мне рассказ напомнил не только "Бледную" Егуса, но и Маленькие Трагедии. "Закат" который был написан susan. (последний спойлер в титульном сообщении). Но рассказа на самом деле затрагивает, да. Я сам иногда представляю себе старость - и понимаю, что если бы мог говорить со Смертью, старался бы отдалить момент Икс как можно дальше. Так что чувства той старушки я понимаю, вот и на самом деле. Хотя на мой взгляд, тебе не хватает остроты в сюжете, (но это лишь мое мнение) чтобы можно было действительно затаив дыхание думать и гадать "что же произойдет в следующее мгновение?!". Не получается полностью погрузится в рассказ, не получается увлечься им полностью. Но это придет со временем, обязательно.


Egus и его работа "Зарождение мироходцев. Апокриф времён Великой войны." который на самом деле кроссовер Хроники Цепи Повесть от Egus'a и Рассказ Мамонта.

Мнение ААК
Это феерично. Ты не пишешь сами "Хроники Цепи", но умудряешься вставить их в работу которая должна быть посвящена чужой повести. Читатели Хроник негодуЭ. Но если обсуждать само произведение, а не личностные переживания ААК, то во-первых можно отметить то что новоизобретенный "юнит" (иначе и не скажешь) херувим вписывается в "Рассказ" чуть более чем идеально. Вот серьезно, у Мамонта - слияние трех концепций "Биоинженеринг", "Высокие технологии" и "Библейские истории" (смесь на мой взгляд является кошерной и крайне годной для прочтения, да, советую всем) и ты в точности отразил все три концепции в своем херувиме. Огорченуэ, что ты не раскрыл херувима... хотя может ты и оставил тут свободу выбора для Мамонта, на случай если он решит ввести подобных юнитов в Рассказ. Ну и что меня расстроило больше всего - сюжет, тут его маловато будет, откровенно маловато - только один доклад самого херувима и все. Как итог - у нас есть отличная концептуальная задумка в виде херувима, но нету ее реализации.


Мамонт, написавший "Летописец" коий является чистым фанфикшеном повести "Беглецы" написанной Critic`ом.

Мнение ААК
Я был в некотором шоке, честно. И вовсе не потому что это именно "Беглецы", ибо я с вероятностью 75% знал что это будут они. Я был в шоке от того что не знай я кто автор "Беглецов" а кто "Летописца" я бы ни за что не понял что это написали два разных человека. Стиль, манера изложения, вокабуляр, все скопировано практически с идеальной точностью, я всерьез растерялся. Единственное - построение предложений все же чужеродное. Ну и теперь о самом рассказе. Наемники прописаны хорошо - ни любви, ни тоски, ни жалости, ни страха. Они выполняют свою работу и выполняют ее качественно. Кирилл как персонаж - воплощение интриги. Схватка - короткая и показательная, завершилась достойно. Да и финальная сцена весьма неплоха. Однако есть одно "НО" - люди не читавшие "Беглецов" будут иметь колоссальные трудности с пониманием происходящего, что не есть хорошо. Объяснений данные в самом рассказе все-таки недостаточно. В остальном - хорошая, годная работа.


Еще раз поздравляем Тайчо с победой в конкурсе biggrin.gif Ждем ваших отзывов на тему рассказов.
"Подписывайтесь, оценивайте, присылайте свои работы!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 21.8.2012, 8:37
Сообщение #428


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Скрытый текст
ААК злостный еретик и ничего не понимает в работах Критика angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 21.8.2012, 9:35
Сообщение #429


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Ну так как на счет школьной темы в качестве темы? Ну или ваши варианты, а то у меня с фантазией постоянный эпик фейл /это я как бы скромничаю rolleyes.gif /
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 21.8.2012, 10:03
Сообщение #430


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 21.8.2012, 12:35) *

Ну так как на счет школьной темы в качестве темы? Ну или ваши варианты, а то у меня с фантазией постоянный эпик фейл /это я как бы скромничаю rolleyes.gif /

Может дашь более точное определение темы? happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 21.8.2012, 10:06
Сообщение #431


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Critic @ 21.8.2012, 13:03) *

Может дашь более точное определение темы? happy.gif

Чего-то типа "Снова в школу"

Первое сентября по носу всё таки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 17.10.2012, 9:11
Сообщение #432


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Эм... Хочется новый тур. Кстати, победители, а как вы с темой будете решать?! 2vkg5j5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V « < 20 21 22
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:31