Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

О наболевшем

Рейтинг  4
^TheRedSnake^
сообщение 6.6.2011, 18:29
Сообщение #1


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Собственно,небольшой то ли фанфик,то ли не пойми что.Строго прошу не судить,навеяно темой лит.конкурса "Что наша жизнь?Игра".К сожалению,графоманство и сколь либо ограниченные сроки-не самый лучший стимул лично для меня.
Вобщем,фэндом-Блич.

Скрытый текст
Рывок.
Еще рывок.
Сейчас скользящий удар слева,в плечо-рывок вниз,нырнуть под меч противника-и ложный выпад в область груди.На возвратный удар меча-мягко поставить блок,ловя меч противника гардой.Вывернуть руку,тело бросить в противоположенную сторону-и оказаться в "слепой зоне".Будет лишь одно мгновение-но этого должно хватить.В конце концов-один единственный удар,выполненный с хирургической точностью по уязвимой точке куда эффективнее безрезультатных попыток пробиться через защиту противника грубой силой.
По крайней мере когда сила твоего противника даже по самым скромным прикидкам превосходит твою в десятки раз.
Руки крепче сжимают рукоять катаны."Силовой хват",обеими руками.Он должен купиться на этот финт,просто обязан.Иначе шансов нет.
Противник улыбается.Ну да,как иначе.Он знает о своём превосходстве.Ему даже не нужно имитировать беззаботность-его положение сейчас просто гарантирует ему безопасность.Противник играет,а я на пределе сил.И это именно тот момент,которого я ждал весь этот бессмысленный и безнадёжный бой.Он расслабился и сейчас мой безумный маневр должен сработать.Ударить всем,что осталось,одним движением-и победить...

---------

Две фигуры застыли в воздухе на крышами небольшого города.Казалось,что Планета просто сознательно отталкивает их,а гравитация просто не имеет над ними власти.Особенно учитывая то сражение,что развернулось чуть ранее.Огромные волны света,крушащие целые кварталы;многокилометровые мечи,разрубающие небоскрёбы;колонны пламени,способные поглощать хрупкие жизни тысячами;и в финале всего этого-яростный поединок двух мечников над изрезанной шрамами битвы плотью города.
Хотя так мог обмануться лишь неискушённый наблюдатель-ведь более или менее сведущий в бою на мечах человек безошибочно бы ответил,несмотря на всю несуразность ситуации с воздушным сражением-силы колоссально неравны.Мечник в чёрном кимоно был быстр,невероятно быстр даже с учётом всего того,что видели камни этого города за последний час.Он был силён,отважен и расчётлив.Но его противник был буквально везде.Быстрее,сильнее,хитрее.Его противник играл,отражая невиданные по силе и точности удары и раня противника в ответ,всякий раз после прошедшей мимо него атаки-да так,что мечнику в чёрном до сих пор каким то неведомым чудом удавалось избегать смертельного удара.И всё же что то изменилось.
Обе фигуры неподвижно встали друг напротив друга.Казалось бы,умерло всё-даже ветер предпочёл забраться в самый тёмный уголок ныне тихих улочек небольшого городка,чьё существование было поставлено на кон.
Изменилась атмосфера.Что бы ни происходило-бой закончится сейчас,и изменить это не под силу никому.
Мечник в чёрном кимоно,юный рыжеволосый парень,глубоко вздохнул...и одним резким рывком оказался на расстоянии удара от своего противника.Ушёл от встречного небрежного удара,поднырнул под руку противника-и сделал безрассудный выпад вперёд.Противник чуть склонил голову набок,пропуская меч в нескольких сантиметрах от своего виска,и,не теряя снисходительной улыбки,сверху вниз рубанул катаной...
Следующие события вполне могли стать иллюстрацией выражения "мгновение ока".Рыжеволосый выгнулся,каким то нечеловеческим,абсолютно безумным движением,выворачивая собственные суставы-и поймал меч противника,дёрнул в сторону-и мгновенно оказался сбоку от своего врага.Его движение,казавшееся изначально лишь красивым финтом,не закончилось-меч плавным быстрым движением,описывая дугу,нёсся к незащищённой шеи противника.Мгновения растянулись в минуты,как будто в каком то дурацком фантастическом фильме.Враг Рыжеволосого успевает лишь медленно повернуть голову,и...

В его глазах нет страха.Совсем.Холодная,жёсткая уверенность.Надменное превосходство.Человек не может так смотреть-это удел машины,бездушной электроники.Как будто...как будто всё не на самом деле.Как будто всё произошедшее-это лишь фальшивое отражение,кривое зеркало...Нарисованный мир,страна вечных фантазий.
Частью которой я никогда не смогу стать на самом деле


...вспышка пронзает пространство в том месте,где только что была его голова.Рыжеволосый воин замешкался даже не на мгновение-на сотую долю мига.Просто усомнился-и его меч разорвал воздух.Впрочем,холодный взгляд был действительно последним,что он успел увидеть-ведь в это мгновение мечник в чёрном уже падает,разрубленный почти пополам.

Холодный взгляд,вкручивающийся спиралью в моё сердце.Насмешливый,осмысленный...и бездушный.Темнота...Темнота,наступающая отовсюду.Это конец?Похоже...И всё было зря.Я не могу,просто не могу.Темнота,я не твой...

---------

Квартира панельного многоэтажного дома.Стильный ремонт,хорошая мебель-и атмосфера запустения,пропитывающая каждую вещь.Человек,полулежащий в массивном кресле перед тремя экранными панелями,на первый беглый взгляд кажется предметом обстановки.Сходство с некой гротескной скульптурой лишь добавляет обтекаемый шлем на его голове,из задней части которого выходят провода,исчезающие под подлокотником кресла.Но это живой человек,хозяин квартиры,хотя он действительно очень редко и мерно дышит.

Резкий писк на высокой частоте,практически разрывающий барабанные перепонки.Все три панели перед человеком вспыхивают ярко красным светом,он неловко и резко дёргается,пытаясь встать-ремни крепко держат руки.Человек медленно опускает голову обратно на кресло и в течении нескольких секунд выравнивает дыхание,после чего громко произносит:
-Система Пауза.Один Четыре Один.Выполнить.
Ремни расстёгиваются,втягиваясь в подставки кресла,а на каждом из трёх экранов залитый красным фон сменяется статичным изображением высокого,статного человека в белом кимоно,снисходительно смотрящим на наблюдателя и тусклым серым словом "Пауза".
Человек встаёт с кресла и снимает шлем,кладёт его на тумбочку рядом-и медленно идёт к окну,массируя виски.Теперь мы видим его лицо-молодой мужчина,не более тридцати лет.Темноволосый,черты лица аккуратные и эстетично правильные,без шрамов или отметин.Лицо интеллектуала.
Мужчина некоторое время стоит около окна,глядя на косые струи ливня,барабанящие по стеклу,пока с едва слышным щелчком не включается автоответчик голосовой линии связи.
-Йо,Шон,как твои дела?Это Марк.Собственно,я и звоню то только для того,чтобы напомнить тебе о нашем споре-Мужчина морщится,но молчит.Всё таки автоответчик не лучший собеседник,да и диктующий по ту сторону линии своё сообщение человек кажется заметно развеселился.
-...И я тебе ещё раз повторяю,что в шестой части Маскарада ты не сможешь побить босса второй Арки,используя персонажа первого уровня.Это технически невозможно,мы с ребятами всё просчитали.Система псевдоинтеллектуальна,и босс будет всякий раз наращивать свои силы,оставляя тебе призрачный шанс на победу.П_р_и_з_р_а_ч_н_ы_й.Будь ты хоть сам Будда или Бог Фехтования-через программные ограничения тебе не перешагнуть.Забей ты уже на эти челленджи-тут даже пытаться не стоит...
Он еще что то говорил,но Шон уже не слушал.Его взгляд упал на мониторы с лицом его недавнего противника,который,застыв в тягучем сплаве экрана,казалось бы всё так же надменно взирает на него со своей половины электронного мира.
-Айзен,чтоб тебя...Чёртов самодовольный ублюдок-эти слова Шон почти процедил сквозь зубы.
Злость не уходила.Это была уже пятая попытка противостоять почти всемогущему Боссу второго Арка-пятая абсолютно безрезультатная попытка прыгнуть выше головы.Нет,конечно,можно было выбрать героя дальнейшей сюжетной линии-Курая,Тенсу,Хикифуне,Карин-и отвести душу,разметав эту самодовольную скотину по всему воздушному пространству виртуальной Каракуры.Можно было в конце концов влезть в шкуру Ямамото Генрюсая,и устроить захватывающий бой двух практически равных оппонентов-хотя и с небольшим преимуществом для себя.
Но сейчас здесь был принцип.Шон не собирался развлекаться,по крайней мере не в привычном смысле этого слова.
Неделю назад он поспорил со своим закадычным приятелем,Марком,что в новой Bleach Unhearted:Masquerade сможет победить босса второй сюжетной арки,Айзена,используя персонажа первого уровня,без каких либо усилений и улучшений.Спор,хоть и был полу-шуточный,преследовал вполне серьёзные цели.Он был призван подтвердить правоту Шона в вопросе совершенствования видеоигр и средств развлечения;доказать,что граница между реальностью и игрой стёрлась настолько,что простой человек сможет её переступить.Например,исключительным умением и расчётом самого игрока победить компьютерную программу в условиях,когда победа на программном уровне невозможна ввиду чёртовой пропасти силы между оппонентами.Марк был категоричен-это невозможно.Но для Шона спор сразу же стал принципом-ведь он,многократный чемпион в стратегических играх и известный среди своего круга друзей,как непревзойдённый тактик,славился способностью с невероятной точностью просчитывать события в реальном времени с нескольких точек зрения.Для него такие споры уже давно стали личным небольшим поводом для самоутверждения...

Мужчина еще немного постоял у окна и вернулся к креслу.Одел шлем и громко приказал:
-Вход по протоколу.Четыре Три Два.Загрузить чекпоинт.Выполнить.
Какое странное состояние.Спокойствие и умиротворение.Возможно,это всё дождь,настойчиво стучащий в мои окна.А ведь как здорово и красочно было раньше,во времена расцвета электронных развлечений.Тебе достаточно было поверить-и ты переносился в красочный мир по ту сторону экрана.Не нужны были эти дурацкие прогипношлемы,не нужны были системы имитации полного присутствия...Ты просто мог жить в том мире,куда влекло тебя сердце.Вера...наша "нация" строилась на ней.А теперь?Мы стали циничны.Перестали верить в сказки...и в свои мечты.Мир сделал нас такими.Наше воображение больше не может оживить красочный нарисованный мир-да и не нужно это,ведь теперь наука позаботилась и об этом.Опиум для разума в общественно доступной форме.Общество победившей технологии.Зная это-захотел бы я попасть в это будущее,пока был мальчишкой,с упоением игравшим в новую ролевую игру?Хотя,нужно быть честным перед самим собой-захотел бы,обязательно.Вот только почему сейчас всё так хочется повернуть назад?...

---------

Шон снова ощущает себя,точнее нет,теперь он-Ичиго.Другие личности тихо отступили на задний план и память заполнили знакомые образы-всё правильно,предыдущие сцены,которые он прошел.Айзен,с усмешкой замерший напротив."Друзья",оставшиеся лежать внизу.
Хотя...почему "друзья"?Получается,что чем реальнее,ощутимее становится вымышленный персонаж-тем меньше мы привязываемся к нему?У нашего воображения просто не остаётся места для того,чтобы наделить этот персонаж какими то симпатичными/апатичными лично нам мелкими чертами-перед нами уже почти живые личности.И...мы больше не верим.
Ичиго делает рывок вперёд-но он поглощён своими мыслями.Он не здесь,и разум его занят не боем.Айзен делает едва различимое движение,на мгновение как будто размываясь в пространстве-и в следующую секунду его рука протыкает Ичиго насквозь,как тряпичную куклу.
Холодный взгляд,вкручивающийся спиралью в моё сердце.Насмешливый,осмысленный...и бездушный.Темнота...Темнота,наступающая отовсюду.Это конец?...Красная пелена...Я ведь не могу достичь желаемого именно из за этого-я не верю в происходящее.Каждый раз моё сердце сомневается,мой разум видит обман-а я не хочу обманывать сам себя.Это ведь лишь внутреннее противоречие.Дело во мне,а не в программе.Темнота,поглощающая само моё существо
-нет-голос Шона не принадлежит ему-Я отказываюсь.Я не хочу такого мира.Я верю.
....Темнота.....
-прочь!
....Закручивающийся спиралью мир...
-Я верю-ведь это мой мир,как и сотни других.Это часть меня,часть моей души.Я живу этими мирами.Я верю.
....И вместе со словами приходит боль-тупая,рвущая тело на части боль.Но и туман расступается,выбрасывает его,словно огромный вал выбрасывает на берег тонущего человека,подталкивая в спину.
Ичиго видит глаза Айзена,и в них-мелькнувший испуг?
....Злость....
-Подавись,ублюдок!
Он видит в мельчайших деталях,как непобедимый противник пытается защититься-бесполезно,защиты от такого удара не существует.Шон верит в то,что удар достигнет цели и противник будет повержен.А мир...Он уже изменился,стремясь соответствовать требованию последнего геймера,одного из тех,кто верит в сказки.И делает их реальными.

---------

Post Scriptum
Резкий писк на высокой частоте.Панели перед Шоном выдают статистику миссии и поздравления с новым рекордом.Он еще немного лежит с закрытыми глазами,абсолютно счастливый,после чего шепотом произносит:
-Система Выход.Один Один Один.Выполнить.
Что то не так.Шону тяжело говорить,как будто в груди встал невидимый ком.
Ремни послушно соскальзывают.
Почему руки скользят по подлокотнику?
Шон садится в кресле и с немым удивлением смотрит на свою грудь,в которой сияет пробитая насквозь дыра размером с футбольный мяч.Кровь?
Здраствуй,Боль.


Ногами не бить,если всё таки кто то дочитает =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
Egus™
сообщение 6.6.2011, 18:47
Сообщение #2


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Ногами бить не буду, понравилось. Депрессивно, сурово. Молодец! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 7.6.2011, 3:43
Сообщение #3


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 6.6.2011, 22:47) *

Ногами бить не буду, понравилось. Депрессивно, сурово. Молодец! smile.gif

а я буду надо было такую няшку на конкурс отправлять^^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 7.6.2011, 4:13
Сообщение #4


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата
а я буду надо было такую няшку на конкурс отправлять^^

Цитата
Ногами бить не буду, понравилось. Депрессивно, сурово. Молодец! smile.gif

Спасибо =)
Я категорически и абсолютно не умею вписываться в рамки объёма,равно как и сокращать =) Даже здесь количество знаков превышает допустимое по конкурсу почти на сотню тысячу.Так что эту затею я сразу забросил )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.6.2011, 4:24
Сообщение #5


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата
Темнота,я не твой...

"Глубина, глубина, я не твой" (с) - это из Лабиринта Отражений главного Пейсателя всея Интернетов Лукьяненко. И весь фик сильно напомнил Диптаун. Но. Мне понравилось. Читала с удовольствием. Автору спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 7.6.2011, 4:29
Сообщение #6


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Ох уж этот Блич.

Надо попозжее перечитать, а то с первого раза не все понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 1.7.2011, 20:01
Сообщение #7


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Буду предельно краток : КРУТАТЕНЬ! 2.gif

Ах да... вопрос - можно это дело потащить и распространить, с указанием авторства, естественно, м?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 1.7.2011, 20:08
Сообщение #8


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Да на здоровье =) Спасибо,рад,что понравилось =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 17.7.2011, 6:20
Сообщение #9


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Выложил на блоге с указанием авторства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:30