Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Уголок Moniki Richi

Monika Richi
сообщение 16.10.2011, 15:14
Сообщение #1


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Решила вот выкладывать потихоньку то, что пишу или то, что уже было написано мной. ибо пишу я с детства. Точнее, придумываю, так как не всегда была возможность или желание это писать.

Сегодня выкладываю рассказ, который написала года два назад. Эта была биография-рассказ для одной ролевой игры. Писала в онлайн-режиме, так что пришлось сейчас немного подправить кое-какие моменты. Надеюсь, бить меня не будете и тухлыми яйцами закидывать тоже. biggrin.gif

О Кайлере:
Скрытый текст

У мира, в котором я жил, было две части. Первая – это обычный мир, где существовали люди и животные. Хотя даже в нашем человеческом мире существовали разные удивительные вещи. И я был одной из таких вещей. И вторая часть – мир странных созданий, которые ничем не походили на животных и, тем более, на людей. Их мир строился по совершенно иным законам, и мы почти ничего не знали об их мире до недавнего времени. Однажды люди заметили странных существ из того другого мира и, изучив их, поняли, что между этими двумя мирами существуют порталы. Вскоре эти порталы нашли, и люди стали заводить себе существ из другого мира вместо домашних животных. Я долго не понимал, зачем люди делают из существ другого мира нечто подобное собакам и кошкам, но, неожиданно для себя, стал хозяином одного из этих странных существ…
Однажды я шел после работы домой, и, в одном из закоулков я увидел маленькое создание. Я сразу заметил, что оно было очень расстроено и едва ли не плакало. Как ко всякому маленькому и беспомощному созданию, будь то щенок или мышонок, к этому существу во мне проснулась жалость. Ведь порой маленькие создания так беззащитны, и судьба кидает их по своим виражам, словно в карусели, построенной для особо любящих экстрим взрослых. Большой мир может просто раздавить и не заметить их. Потому я подошел и сел рядом. Мне очень хотелось утешить это маленькое нечто. Создание повернуло ко мне горящие глазки и шмыгнуло носом. Оно представляло собой нечто вроде облачка из дыма размером с взрослую кошку. На макушке у него горел огонек, который сейчас беспокойно метался из стороны в сторону. Я обнял этого малыша и почувствовал, как его мягкое и теплое тело прижимается ко мне.
- Что случилось? Почему ты плачешь? – обеспокоенно спросил я, смотря на метающийся огонек на его голове.
Существо снова шмыгнуло носом.
- А ты... Ты не злой?
Я попытался улыбнуться насколько мог мягче.
- Что случилось? Ну... не... не бойся... – сказал я, гладя испуганное создание по спине.
- Большие монстры... они хотели мне сделать больно... Мне... Пришлось... бежать... – хлюпая носом, проговорило создание.
- Как я понял, ты издалека?
- Да... Я бежал... Долго бежал...
Я снова улыбнулся... Во мне снова стало подниматься уже знакомое прежде ощущение и желание взять к себе этого малыша и защитить. Я посадил малыша к себе на колени, и он поластился, как это сделал бы реальный котенок, поняв, что человек не опасен для него.
- Пойдем со мной. Тебе будет здесь хорошо. Тебя здесь никто не обидит. Ты вырастешь, станешь сильным. И поймешь, что не все в мире плохие и злые. Это не так. Поверь мне. – сказал я, смотря в его светящиеся глазки. В них был испуг, детская доверчивость и невинность.
Я встал, взяв его на руки, и повернул его за плечики туда, где садилось солнце, в этот момент мне так хотелось показать этому малышу всю красоту заката. А он медленно, делая вид, будто это не он, ухватил меня за палец своей маленькой ручкой. Я заметил это и, повернув к нему голову, улыбнулся ему, а он улыбнулся мне в ответ. Вот так и началась наша дружба.
Шли дни. Я решил назвать его Кайлером. Пока я не решался спрашивать, откуда он появился в этом мире и как он жил до нашей встречи. Он, может, и был существом из другого мира, однако, насколько я мог судить о нем, чувствовал он так же, как любой человек или даже как любое животное. Моих знаний о таких, как он, было вполне достаточно, чтобы обеспечить ему комфортную жизнь в нашем мире. Малыш довольно быстро забыл о тех неприятностях, которые приключились с ним, и захотел тренироваться. Я сам тренировал его, благо я имею одну маленькую особенность, которая отличает меня от остальных людей. Я знал, что его специальные способности еще не раскрылись, и потому он не может использовать их в бою. Потому мы просто боролись с ним, оттачивая различные боевые приемы. И это было очень весело – и для меня, и для него. В такие моменты я чувствовал себя маленьким ребенком, но не забывал о том, что я гораздо сильнее его. Очень часто мы играли в игру, кто кого первый поймает. Я бегал по комнате, пытался схватить его, а он - меня. Он быстро учился и, с каждым разом, у него получалось быстрее уворачиваться от моих рук.
Однажды, когда мы боролись с ним, случился неприятный случай, который чуть не стал катастрофой. Мы никогда не боролись с ним всерьез, потому на наших лицах во время боя были улыбки. И вот, он, находясь на расстоянии двух метров от меня, ухмыльнулся, показывая свои острые зубки, и полетел на меня. Я был растерян и удивлен, впервые увидев злорадство на его милом личике, потому, прежде, чем я смог увернуться, он схватил мой палец, и всадил свои зубки в мою руку. Я едва ли почувствовал боль, но, когда он выпустил укушенный палец и отлетел, я понял, что не могу с собой справиться. Я почувствовал, как мое горло пересыхает, как напрягается все мое тело, становясь телом охотника. «Нет, только не это… – думал я, изо всех сил сжимая зубы. – Только не при нем…». Я чувствовал, что не уже не смогу успокоиться просто так, потому выбежал из квартиры, где мы жили, и побежал в темную ночь. Даже в порыве злости, я думал о том, что слишком сильно напугал его. Это была всего лишь игра, всего лишь тренировка, Кайлер просто решил использовать один из новых приемов, а я вдруг стал чудовищем… Эта ярость была реакцией на мою собственную кровь. Я не знал, почему я реагировал и на свою кровь тоже, но, скорее всего, это была защита. Я надеялся, что, смогу убедить его в том, что я все же неопасен для него. Я бродил по ночному городу, ища жертву. Я был настоящим чудовищем, я был охотником и не мог вернуться к Кайлеру, пока не успокою свои инстинкты. И в конце концов, нашел. Успокоившись, я вернулся в нашу квартиру. Кайлер сидел в углу около окна, сжавшись в комочек, а его огонек беспокойно метался. Он плакал. Увидев меня в дверном проеме, он сжался еще сильнее и пискнул. Я вытянул вперед правую руку и опустился на корточки.
- Кай, малыш, не бойся… – ласково говорил я, потихоньку продвигаясь ближе к нему. – Все хорошо…
Я старался улыбаться, хотя все еще был зол на себя. Он задрожал, когда я подошел к нему вплотную.
- Что… что… с тобой было? – дрожащим голосом сказал Кайлер. – Ты… ты плохой? Ты… хочешь… убить меня?
Я покачал головой. Потом поднял его и прижал к груди. Он все еще дрожал, но огонек на его головке уже стал вести себя спокойнее. Я решил не рассказывать ему, что на самом деле произошло. Потом как-нибудь расскажу, но не сейчас. Он же был еще маленьким, и моя особенность просто могла его сильно напугать. Я все еще был зол на себя, что едва не дал себе стать настоящим монстром рядом с ним. Ему, конечно, я бы не смог ничего сделать, он ведь совершенно другой, нежели мы – люди и животные.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда… – ласково проговорил я.
Больше я попросил его не кусаться. Единственный, кто знал о моей особенности - мой друг. Он часто помогал мне с этим справиться.
Спустя неделю я все же решился спросить его о том, как он жил раньше. Я посадил его на колени. Мы сидели напротив окна и любовались на закат.
- Знаешь, давно хотел узнать – как ты появился на свет?
Он задумался... Огонек на голове задрожал, и я понял, что он пытается справиться с чувствами. Я погладил его по боку, пытаясь помочь и поддержать.
- Я не помню, как я появился. Просто, однажды словно проснулся - вокруг свет, существа. Я очень испугался. Ко мне подошло существо, рассказало, что жить я буду среди подобных ему и себе. Это существо было очень добрым. Там, где я появился, было много добрых существ, они любили меня. Мы играли с ними. Но... Потом я заблудился... Я шел, шел...
Я погладил его еще, чтобы поддержать.
Малыш рассказал мне, о том, как потерялся. Они с его друзьями решили поиграть в прятки в местном лесу. И он видимо спрятался слишком далеко, что когда решил вернуться, он просто не нашел дороги. Он шел и плакал, звал кого-нибудь на помощь, однако никто не откликался.
Я рассказал об этом моему другу, и тот предположил, что малыш забрел в предпортальную зону. И скорее всего и попал в сам Портал, не заметив этого. Существам, подобным Кайлеру, легче выбраться сюда, потому мы вообще и узнали о их существовании. По рассказам Кайлера, несколько уже взрослых и матерых существ из его мира выбрались в этот мир. Они-то и решили подшутить над моим чудом, напугав его, когда он ходил, ища дорогу домой. Однако просто так Портал не найти. Я спросил, не хочет ли он вернуться в тот мир, однако, похоже, он был разочарован в своих сородичах, и возвращаться не хотел. Долгое время у меня не было свободной минутки, потому я не наведывался к нему, ночуя в других местах. Я знал, что он в безопасности и обеспечен всем, чем надо. Мне было стыдно, что я не мог зайти к нему. И вот однажды я зашел в нашу квартиру, где он жил, чтобы провести с ним немного свободного времени. И был весьма удивлен, не найдя в комнате моего чуда - создание из дыма, с веселым огоньком на голове, выдававшим его душевное состояние. За это время я уже привык к его неясным горящим глазкам, к огоньку на голове, застенчивой улыбке, при которой были видны его острые бритвочки-зубки. На этот раз в комнате находилось совершенно иное существо. Оно словно состояло из языков пламени, глаза были четко очерченным, фиолетового цвета. Улыбка стала похожа на оскал. Меня это зрелище не напугало, просто это было неожиданно, ведь я привык к тому, каким он был.
- Кайлер? Это ты?
Он подошел ко мне, и ответил, и мне стало ясно, что изменился даже голос.
- Да. А что тебя удивляет?
- Я... Ты... Так изменился? Почему? Из-за чего?
- А ты не знал?
- Конечно. До тебя я даже мало что о вас знал.
- Интересно.
- Да у тебя даже характер стал другой... Даже не обнимешь меня?
Он только хихикнул и обнял меня. Он стал немного больше, однако он все равно не смог полностью обхватить меня. Мы улыбнулись друг другу.
Снова полетели будни, и я снова не находил времени прийти пообщаться с Кайлером. С каждым днем он становился все более похожим на меня, он становился монстром, убийцей. Я все еще не хотел рассказывать ему о своей особенности. Дело в том, что большая часть генов во мне были человеческими, но та малая часть нечеловеческих генов изменила мою жизнь настолько, словно я не был человеком вовсе. Может, это и было так, а может, я – нечто среднее между человеком и монстром. Даже являясь внешне человеком, я невосприимчив к жару и огню. Потому я могу сколько хочешь обниматься со своим малышом, хоть он и перестал им быть. Но это плюсы моей особенности. Точнее те ее части, которые никаких сложностей не вызывали. У меня была еще особенность, которая доставляла мне некоторые хлопоты, однако мне это даже нравилось. И вот однажды я решился рассказать Кайлерy о своей особенности. Его уже невозможно было называть чудом – слишком много злости в глазах, слишком злорадная ухмылка. Да и характер у него тоже изменился сильно. Он стал взрослее. Он уже не боялся других, а наши отношения стали партнерскими. И вот. Однажды я пришел в ту квартиру, где все началось и где он жил все это время. Я подошел к нему и сел на стул. Он пожал мне руку, и я начал:
- Знаешь, Кайлер, хотел с тобой поделиться. Помнишь, тогда ты укусил меня?
- Да, помню. Мне тогда еще показалось, что ты слишком разозлился...
- Кайлер, я действительно сильно разозлился. Но я не хотел этого. Дело в том, что я необычный человек. Я монстр. Я умею превращаться в громадную птицу, в Феникса. Однако, при виде крови, я становлюсь монстром, но уже не управляю собой. Я просто крушу всех и все, не замечая - это друг или враг. Единственное, что может меня успокоить - кровь, человеческая кровь. Мне очень часто помогает мой друг, который знает о моей зависимости и дает свою кровь, когда нет других. Вот.
Я смущенно потупился, ожидая его слов, словно приговора. Он долго молчал, потом, наконец, сказал:
- Я подозревал, что тут что-то нечисто. А... у меня есть кровь?
- Нет. Ты состоишь из совершенно иных веществ.
- Жаль. Я бы тоже пил кровь... Это должно быть вкусно... – облизнулся Кайлер.
- Я и не знал, что ты хочешь стать таким, как я. Обычно нас все бояться, и считают чем-то ужасным. Хотя я не нахожу ничего такого, чтобы сказать, что это слишком
- Главное, что они не погибают при этом, так ведь? Потому монстры, которые просто убивают - гораздо хуже, чем ты.
Я не мог не улыбнуться. Все казалось так хорошо, что не хотелось верить, что все может измениться. Но через некоторое время Кайлер ушел в свой мир – к таким, как он. Больше я его не видел, но всегда помнил о том маленьком чуде, которое встретил однажды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 55)
Egus™
сообщение 22.6.2012, 10:11
Сообщение #41


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Забавный рассказик! Бедная Лиза, я думал, её бросят, но всё закончилось хорошо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 27.6.2012, 9:10
Сообщение #42


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Вечный сон "Туриста"

Тебя уже ничто не потревожит,
Спокойно спишь и просто видишь сны.
И только смерть когда-нибудь, быть может,
Растопит вечный снег твоей зимы.

Твой вечный сон ничем я не нарушу,
И никому нарушить я не дам.
Как жаль, что не раскроешь мне ты душу,
Как ты раскрыл ее ветрам.



Стихотворение, написанное мною буквально вчера ночью. Посвящено одному недостроенному зданию в нашем городе. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 14:11
Сообщение #43


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Monika Richi @ 30.10.2011, 13:56) *


Жду ваших комментариев. biggrin.gif


Начала вдумчиво читать. bleat.jpg Первый абзац прекрасен. Итак, начнем

Начало. Первый абзац

Цитата
Карета тихо катилась по лесной дороге, немного подскакивая на кочках и ямах, поднимая за собой плотную завесу дорожной пыли. В карете, на сухом, еще не потерявшем запахи лета и цветов, сене полулежала красивая женщина.
В карете. На сене... bleat.jpg Срочно в Гугль смотреть как выглядит внутренность кареты.

Цитата
Огненные волосы были заботливо уложены ее служанкой. Зеленые глаза смотрели томно и устало. И, несмотря на эту усталость, на растрепанные от дороги волосы,
Волосы или аккуратно уложены или растрепаны. Тут уже надо определиться, образ же совершенно разный выходит.

Цитата
Пока родители были живы, они могли защитить ее от всего, что было и будет подвластно человеку. Чтобы уберечь свою невесту и ее дитя, Максим взял ее и увез в одно из владений своих родителей. Но вскоре молодые люди получили весть о гибели родителей Максима. Теперь перед ними стояла нелегкая задача – они должны будут править королевством. У этой женщины был сын, ему было почти два годика. Это был тихий малыш, с огненными волосами. Этот тихоня очень любил книги и картины. Он никогда не кричал и не пытался бить вазы, закидывать камешки в окна дворца, никогда он не дергал молоденьких служанок за юбки. Вообще, это был примерный малыш, о каких мечтают все дворяне. Сейчас он спокойно спал в углу кареты на сене.
Кто такой Максим? У нех что, бастрад? На дворе 17-й век, за такое мягко говоря по голове в тот период не гладили. Потом отсюда же
Цитата
Чтобы уберечь свою невесту и ее дитя, Максим взял ее и увез в одно из владений своих родителей.
Стало быть невеста с приданным? troll.png
То, что ребенок, которому нет еще 2-х лет мягко говоря интересуется другими вещами, я умолчу, за неимением у автора собственного опыта всилу возраста. *Представила двухлетку, который только-только хождение то освоил, заглядывающего под юбки служанок. Смеюсь.

5 минут спустя. Читаю коменты к сему творению. На счет бастардовости заметила не я одна. Порадовали пояснения автора
Цитата
но я этого не написала, в уме держала.
Ачуметь. Мы должны читать мысли автора?


Продолжаю дальнейшее вдумчивое изучение. Приготовилась к дальнейшим откровениям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 14:49
Сообщение #44


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Читаю дальше.
Цитата
Максим, которому суждено стать Максимом VI и править совсем недолго, не оставив после себя наследника, сейчас хотел продолжать это дело сразу после восхождения на престол, дело своего деда, пришедшее в упадок после смерти последнего.

Хм. Вроде как у него же есть сын? Которому 2 года и он не дергает служанок за подолы юбок? И его благоверная в положении. То есть как минимум двое наследников имеется. Хотя законность первого и под вопросом, так как неясно, имелся ли брак или нет. bleat.jpg

В общем читаем вот это http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0230.shtml И пока не будет осилено хотя бы половина, дальше не мучать клавиатуру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 17:22
Сообщение #45


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Итак. Продолжим

Второй абзац, или уже даже 3-й. Помним, что в первом было упоминание служанки, которая нянчится с наследником, который не наследник а вообще непонятно кто. Но которому около 2-х лет. И от мы читаем
Цитата
Опередив ее на секунды, в дверь вбежала пухлая женщина сорока лет, и прижала свою госпожу к пышной груди.

Ага. Это описание служанки. Отлично. Только его бы желательно было в самом начале втиснуть. А то как бы обычно сначала видишь человека, желательно его описываешь, а уже потом рассказываешь чего он там делал. Очередная логическая несостыковочка детектед.

Идем дальше
Цитата
Хотя ноги молодой женщины жгло всякий раз, когда она прикасалась к гранитным плитам пола, но страх и ужас внутри были холоднее, чем пол этого дворца
Фраза прекрасна сама по себе. Почему у неё жгло ноги? От жары или от холода? Домик что, уже поджечь успели?

Цитата
Вскоре обе женщины оказались в маленькой, но довольно просторной комнате. Здесь стояли две маленьких кроватки – в одной из них лежал мальчик, а во второй – две маленьких девочки.
Ага. Значит кроме мальчика есть еще и девочки, и мама в очередной раз беременная. Но наследников нет. Очень логично, да. Или поубивают деток? Ну ради гуро можно и почитать дальше

Цитата
Будто забыв про смертельную опасность, подходящую к дворцу, Пуэлла любовалась своей госпожой – белая сорочка с кружевами, озабоченно вытянутое лицо, горящие страхом глаза – все это было так молодо, так красиво, что, лишь взглянув на нее, можно было позабыть обо всем.
До!!! Дворец штурмует куча отморозков, но у прислуги есть масса времени полюбоваться на свою прекрасную госпожу. Очень вовремя, канечно. Крайне характеризует наличие отсутствия мозга милой доброй служанки.

Цитата
Он был довольно высоким и стройным, может, красивым, но в неверном свете потухающих свеч его фигура расплывалась, теряла форму и контуры.
Хм. А как она разглядела его стройность, если фигура расплывалась, теряла форму и контуры. И уж тем более как при таком хреновом освещении можно было разглядеть следующее:
Цитата
он усмехнулся, насмешливо кланяясь

Может он поклонился как раз почтительно? А неправильное толкование его поклона следует списать на паганые свечи?

Цитата
и грубо вытолкнули ее на холодный двор, там, где царствовала зима.

Стоп. Так в самом начале же было сказано, что
Цитата
В этом году осень выдалась на редкость теплая, но уже сейчас, в октябре, чувствовалась подходящая к Фларинии зима.
Так что там со временем года, всё таки? Осень? Или таки зима? Хотя вот подумала, что автор живет в резкоконтинентальном климате, и таки в октябре у него и снег вероятен вполне. А описывается где-то регион Франции. Даю справку. Климат Франции и климат Новосиба - сильно разные как бы. Хотя автор и в Москве обитал, но там октябрь тоже ну никак не зимний месяц... Хм. Это я логику тут ищу? Ну да, пытаюсь. Чето я добрая сегодня...

Окончание первой части прекрасно. Просто обнять и плакать. чОрная карета. Куча слез. Трагедия во все концы. Крайне трогательно. Я умилилась.

Ну и лучший момент сего отрывка.
Цитата
Звенело оружие, ударяясь о хозяев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 18:08
Сообщение #46


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




вот, пытаюсь читать дальше. Пояснения автора конечно прекрасны.
Цитата
Как раз о таких ошибках я и говорила. Сама их заметила, но решила не исправлять, так как подумала, что это будет уже не то. Старое произведение на то и старое, чтобы быть оригинальным, имхо. Я сама очень сожалею, что не дописала всю идею до конца, но сейчас нет желания этим заниматься. Думаю, могу просто пояснить эти ошибки.

Ты, блин, выкладываешь свое "творение" на всеобщее обозрение. Это гуано пытаются читать взрослые люди. Но тебе важнее, я так понимаю, аутентичность с позволения сказать "произведения", вот это самое
Цитата
Старое произведение на то и старое, чтобы быть оригинальным, имхо

Это ж на сколько надо не уважать читателя, чтобы такое ляпать языком то? Дети, конечно, может и оценят. Хотя с другой стороны, ты сделала мой вечер! Продолжаю развлекаться дальше

Нус...
Корольцы. Шикарное слово. Доставляет. Хотя его уже вспоминали при вежливом разборе и намекали, что это несколько нелитературно. Намек пустили побоку, высказавшись в духе "а я так вижу" Моментально вспоминается следующее:
Цитата
Отмазка №3
Текст: "Этот рассказ я написал очень давно, с тех пор я его не трогал, он очень старый, сейчас я пишу гораздо лучше, почитайте другие рассказы, вот этот, например" (указывается линк или приводится название рассказа).
Ассоциации: "Это мясо уже протухло, напрасно вы его отведали, как только проблюётесь - рекомендую попробовать вот этот кусочек".
и вот это
Цитата
Отмазка №15
Текст: "Это новый стиль, его ещё никто не знает, я являюсь его основоположником, а вы во всём этом пока ещё не разбираетесь".
Ассоциации: После подобной отмазки меня, лично, охватывает жгучая зависть и с трудом сдерживаемое желание придумать новую религию. Свою собственную. Какой ещё свет не видывал. Со своими учениками, последователями и т.д. Ну или, на худой конец, новые правила грамматики...


Но вернемся к разбору полетов.
Оставим описание персонажей на совесть автора и классическое "а я так вижу" Никто не совершенен. Ну... Кроме длинного перечня классиков, изучаемых в средней школе. Хотя... Вот это
Цитата
Сейчас, одетый в темный плащ и такую же фетровую шляпу, он даже смотрелся немного выше, чем на самом деле, и сильно выделялся среди своих товарищей-сослуживцев не только ростом, но и мастерством боя, громоподобным голосом, и неограниченной жаждой власти и подчинения. Его одежда была богато украшена, , шпага воинственно приподнимала полы плаща, а его быстрая походка выдавала в нем человека военного, привыкшего к строгой дисциплине и выдержке
Это 10. Великолепно! Снимаю шляпу перед мастером впихнуть невпи(Censored)мое в одно предложение.
Опять лебединая шея в описании барышни. И почему вспоминается вот это...
Скрытый текст
Изображение

Уж не обессудьте

Цитата
ярко-красный колет и плащ, а также темную фетровую шляпу того же цвета
Темная ярко красная шляпа. Прелестно!

Цитата
Он был уже далеко, ведомый солдатами короля в тюрьму, на пытки или на смерть
Ну хоть сейчас то можно на гуро рассчитывать?
Теперь по сути драки разбойников и "королевцев". Аэм... wacko.gif То есть тут они дрались дрались чуть ли не убивали, потом одного бандита схватили, и все разошлись по своим углам? Хреновые из "королевцев" королевцы.

Хы. Межполовые взаимоотношения в банде прекрасны. Смеюсь вголос. Сумерки грызут от зависти ногти.

Цитата
Шакал шел между двумя расступившейся банды
Это чего такое и как так может быть? Ну... То есть по русски?

Последующий поток мыслей надо читать... Точнее не стоит. Сбережете время. Хотя если сильно хочется посмеяться - то вперед!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 18:37
Сообщение #47


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата
Возрадуйтесь те, кто читал предыдущие главы "Проклятия банды"
Всенепременно!

Цитата
Тем временем призрачной всадницей на рыжей кобыле Кошка сделала крюк по ...
Какой слог. Плачу.

Итак. Глава 3-я. Просто гимн мерисьюшности и слезным страданиям. Грамматических несуразностей стало чуть меньше, ну а что касается содержательной составляющей... bleat.jpg Но читаем дальше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.7.2012, 19:00
Сообщение #48


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Добралась до главы 4. Вот, чуть не начала придираться к мелочем, на счет того, что наверное в третей части речь шла о прошлой столице, наверное.
Итак. Местный глав гад, он же само собой король, говорит
Цитата
Шпионы д’Ариэля следят за каждым вдохом каждого человека!
А в прошлой главе было про то, что королевцы (обожаю это слово) забили на служебные обязанности и игнорили контрабанду, мародерство и черный рынок. Да и с разбойниками в стране был полный порядок. И тут же - куча шпионов. Хреновое, однако, тут полицейское государство. Что-то прогнило в Датском королевстве! ©

ЫЫЫЫЫ. Читаю про семейство действующего короля. Это просто праздник какой-то! © То
Цитата
Любовь этой пары была настолько сильной, словно они с самого рождения связаны цепью.
то
Цитата
ладил с третьим сыном д’Орьге Антуаном, о рождении которого ничего никто не знал, потому ходило множество неправдоподобных слухов.


Цитата
Рана была неглубокой, но причиняла боль принцу.
Раны обычно имеют свойство причинять боль, да...


Ух... Дочитала. С чем себя и поздравляю. Воитек. Я была не права по твоему поводу. Официально беру все свои слова назад. Ты пишешь лучше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 12.7.2012, 6:08
Сообщение #49


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Вот это разбор полётов. От души посмеялся. Но разве так можно? Вы Анастасия прям акула пера 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 12.7.2012, 6:21
Сообщение #50


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 12.7.2012, 9:08) *

Вот это разбор полётов. От души посмеялся. Но разве так можно? Вы Анастасия прям акула пера 2urb5u9.jpg

Денисик, я ж традиционно ангел. Была бы я акулой, было бы построчное разбирательство. А так чиста слегка пробежалась по тексту. Каждое предложение великолепно. Стук копыт от специального шага специально обученных лошадей до сих пор стучит в моем сердце. Что ни предложение - то праздник жизни.

По поводу полного нонсенса выдуманного мира с точки зрения социально-экономической, политической и исторической я вообще молчу.

Хотя щас автор может попытаться сказать, что она конечно об этом думала, но не написала. Тут играю, тут не играю, тут рыбу заворачиваю. Милочка, нам, как читателям, не понятно где что и как. Мы не в состояни дистанционно прочитать твои пусть самые гениальные, но мысли, если они не отражены должным образом в письменной форме.

Мне искренне интересно учится ли автор в высшем учебном заведении и какую специальность пытается получить? Вот строго любопытно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 12.7.2012, 8:28
Сообщение #51


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 12.7.2012, 9:08) *

Вот это разбор полётов. От души посмеялся. Но разве так можно? Вы Анастасия прям акула пера 2urb5u9.jpg

Она мой хлеб отбирает 2.gif КРИТИКУЕТ
Хотя я сам виноват, надо было заглянуть сюда с проверкой раньше.

А вообще, на самом деле, я вот почитал замечания Насти и таки признаю, что она говорит по сути. Прочитав все 4 главы, я таки нашел приличное количество косяков, так что детальный разбор в моем исполнении был бы, как говорит Настя, построчным и более сюжетным. Ну вот самые главные которые еще не были упомянуты: матерый ветеран - начальник стражи упражняющийся каждый день, который не может справится с девушкой которой и двадцати лет не исполнилось. (такого просто не бывает, если только мужчина не пьян в стельку или измотан боем длившимся несколько часов) Или то что стража отступает, утаскивая с собой пленного, вместо того чтобы перерезать ему сухожилия на ногах и продолжать бой с численным преимуществом, а банда в это же самое время стоит на месте, а не бежит за стражей (стража должна всех истреблять, а у банд таки принято действовать активно, когда их человек в опасности). Государство бандитов внутри столицы с собственным огромнейшим дворцом, в то время как начальник полиции "работает не жалея кошелька и жизни", не догадываясь пойти в этот самый дворец (на месте короля - такого капитана нужно посылать в ссылку или на каторгу, за явный сговор с бандитами, а сами бандиты должны понимать, что защищать замок в который может заехать сразу двадцать всадников, при том что самих бандитов всего пятнадцать, им не защитить вот никаким чудом). Ну и то что кронпринц путешествует всего с двумя телохранителями по опаснейшей дороге. (я бы на месте отца надавал ему подзатыльников и отправил туда со взводом стрелков и конных рыцарей, а после - надавал подзатыльников капитану королевской стражи за то что на главной дороге государства, по которой путешествуют принцы, есть разбойники в ином виде кроме повешенного, обезглавленного, распятого и так далее.)
В общем - действительно, есть над чем работать. Мир и его описания должны быть логичными и последовательными.
Моника, ты не огорчайся, на самом деле, это отзыв по тому что мы увидели, и тут нету ничего оскорбительного в твой адрес, это именно те рекомендации и впечатления, которые могут помочь тебе писать лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 12.7.2012, 8:30
Сообщение #52


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 12.7.2012, 14:21) *

Денисик

angry.gif Настюнька 2vkg5j5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monika Richi
сообщение 12.7.2012, 13:51
Сообщение #53


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 21.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 821
ICQ: 619070557
Пол: Женский




Господин Critic и госпожа susan. Более детально я отвечу на ваши сообщения и замечания позже, ибо сейчас у меня нет возможности это сделать. Но я начала их читать, и хочу сказать вам кое что, надеюсь, вы сможете понять это:
1. Я писала эту историю в 14! лет. Не знаю, быть может, другие писатели или вы, например, в этом возрасте смогли бы подмечать в своих фантазиях нелогичности, которые может замечать взрослый автор или читатель. Тем более, меня на эту историю вдохновил наш отечественный фильм "Д'Артаньян и три мушкетера" в котором, как я до сих пор полагаю, трудно подметить моменты, где бы эпоха 17 века показывалась в своей полной красе традиций, представлений о жестокости и т.д. На тот момент кроме этого фильма и чуть-чуть книги (полностью я ее не смогла осилить, фильм мне на тот момент казался куда более интересным) про мушкетеров я ничего не читала/смотрела, потому более подробно знать о том времени я не могла. Как раз это и объясняет то, что я допустила множество логических ошибок. Возможно, мне стоило прежде чем писать эту историю, вначале изучить тот век, о котором должна была быть эта история, однако, тут я могу сказать следующие:
2. Эту историю я писала для себя. Она была плодом моих фантазий (возможно, где-то еще детских) и желаний. Потому я просто представляла себе те ситуации, которые хотела, чтобы в ней были, именно так, как мне этого хотелось и без всякой проверки на их логичность. В общем, историю можно было бы назвать сказкой, где весь мир держится только на фантазии автора, так как он может придумывать этот мир сам вплоть до состава воды. То, что меня на идею этой истории натолкнул именно "Д'Артаньян и..." не означало, что я хотела описать настоящий 17 век. Скорее, это было нечто вроде настоящего 17 века, но в мире, где ничего не поддается нашей с вами логике, в мире, который я полностью придумала сама. В принципе, это и было моей целью на тот момент - написать историю в своем, полностью выдуманном, мире, где только! я решаю, что и как может происходить. Наверное, стоило это написать более четко вначале, перед тем, как выкладывать. Сейчас, перечитывая историю заново, я и сама нахожу много нелогичностей в ситуациях. Но тогда я даже не задумывалась, что-то что выходит нелогично, мне приходила в голову ситуация, казалась интересной, и я выливала ее на бумагу. Я даже не предполагала, что ее будет кто-то читать. И очень стеснялась, давая ее кому-то вначале, потому что, мне казалось, что те ситуации, которые интересны мне и описаны в этой истории, другим будут казаться бредом.
А когда я уже решила выложить ее здесь, мне показалось, что не имеет никакого смысла исправлять все то, что я сама замечала как ошибки. Потому выложила ее в первозданном виде. Могу, если кому-то интересно, описать свою тогдашнюю логику на каждое из ваших замечаний.
Мне бы очень хотелось, чтобы то, что я написала выше, вы поняли, может, это объяснит что-то для вас. Так что, если можно, давайте просто пообсуждаем мое "Проклятие...", а критику и всякое типа "не брать в руки перо, пока не изучишь как правильно писать" вы будете уже говорить мне на вновь выложенные свежие произведения, которые характеризуют мой стиль и уровень в данный момент.
А так, конечно, спасибо и тебе susan, и Critic'у.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 12.7.2012, 14:34
Сообщение #54


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Видишь ли, дорогая наша Моника, в чем ситуация.

Ты выложила на обозрение взрослых людей свои детские фантазии. Вот например нам хватает мозгов не постить свои детские домысли. И учти. Я тебя с точки зрения твоего мира даже не пыталась критиковать, да, он выглядит мягко говоря странным, но делалась скидка на всякие твои обстоятельства, в виде возраста, отсутствия жизненного опыта и тд. Но элементарные ошибки и глупости просто просились: не проходите мимо! Прокоментьте!

То, что это плод твоих желаний и тд и тп. Да. Мерисью во всей своей первозданной красе. Все штампы мерисью, которые себе только можно выдумать тут присутствуют. Но вот тут мы подходим к крайне интересному вопросу... Итак. Фраза.
Цитата
В принципе, это и было моей целью на тот момент - написать историю в своем, полностью выдуманном, мире, где только! я решаю, что и как может происходить
Бесспорно. Автор может и имеет полное право выплескивать то, что творится у него в голове на читателей. Нивапрос. Но. Читатели имеют право это хавать или не хавать. Вот то, что ты выложила на форуме - абсолютно неудобоваримо. Ты даже не потрудилась исправить элементарное.Как я уже говорила ранее: это ж надо на столько не уважать читателей! Я например не пишу боёвки, только потому, что знаю как это должно выглядеть и не хочу глупо смотреться со стороны. Я пишу другое и о другом. ИЧСХ есть те, кому это нравится. И я ни к кому не лезу с выпячиванием своего Я и своего творчества. Тем более не делаю сайты имени себя любимой для несеня доброго и светлого в массы, как это делаешь ты. Такие дела.

Дальше ты пишешь:
Цитата
И очень стеснялась, давая ее кому-то вначале, потому что, мне казалось, что те ситуации, которые интересны мне и описаны в этой истории, другим будут казаться бредом.
Вопрос. А нафига делать в таком случае сайт имени себя? Или это такое извращенное удовольствие и способ манипулирования: я вам поплачусь, вы меня пожалеете и будет всё зашибись. Так? Должна тебя расстроить: не пожалеем. Тебе крайне вежливо говорили что не так. Ты вместо того, чтобы принять во внимание замечания, слушала только то, что тебе хотелось. Сними розовые очки, очень помогает.

Цитата
Могу, если кому-то интересно, описать свою тогдашнюю логику на каждое из ваших замечаний.
Сысл? Ты когда читаешь книгу или смотришь фильм тоже просишь автора пояснять то или иное предложение? Нет. Пиши так, чтобы было понятно с первого раза, а не из толкований. Ты ж не Библию пишешь пока что.

Цитата
а критику и всякое типа "не брать в руки перо, пока не изучишь как правильно писать" вы будете уже говорить мне на вновь выложенные свежие произведения, которые характеризуют мой стиль и уровень в данный момент.
Легко. Последний конкурсный рассказ. Страдания вампира, непонятные персы, невнятные мотивы. Научись думать связно и последовательно. Поможет и в творчестве и в жизни. Хотя... Контингент дружно отмечает похожесть твоих бытовых рассказов на сказки Андерсона. Продолжай в том же духе, другое у тебя пока крайне удручающе получается.

Цитата
Мне бы очень хотелось, чтобы то, что я написала выше, вы поняли, может, это объяснит что-то для вас.
Объяснило. Точнее подтвердило ранее сложившееся мнение. Ну и эта... Ты не первая с такими вот стандартными пояснениями. Не ты последняя. Ничего мегаоригинального или нового ты не выдумала. Я не зря выкладывала в теме "Помощь начинающим авторам" мегатонны текста про МериСью и такое подобное всякое. Хочешь писать? Да ради б-га. Это только Паоло Коэльо может делать с профитом для себя. Ну а уж раз выложила на всобщее обозрение то, что самой же тебе кажется бессвязным, не удивляйся, что получишь соответствующий коммент.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 13.7.2012, 5:34
Сообщение #55


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата(Monika Richi @ 12.7.2012, 16:51) *

Господин Critic и госпожа susan. Более детально я отвечу на ваши сообщения и замечания позже, ибо сейчас у меня нет возможности это сделать. Но я начала их читать, и хочу сказать вам кое что, надеюсь, вы сможете понять это:
Скрытый текст

1. Я писала эту историю в 14! лет. Не знаю, быть может, другие писатели или вы, например, в этом возрасте смогли бы подмечать в своих фантазиях нелогичности, которые может замечать взрослый автор или читатель. Тем более, меня на эту историю вдохновил наш отечественный фильм "Д'Артаньян и три мушкетера" в котором, как я до сих пор полагаю, трудно подметить моменты, где бы эпоха 17 века показывалась в своей полной красе традиций, представлений о жестокости и т.д. На тот момент кроме этого фильма и чуть-чуть книги (полностью я ее не смогла осилить, фильм мне на тот момент казался куда более интересным) про мушкетеров я ничего не читала/смотрела, потому более подробно знать о том времени я не могла. Как раз это и объясняет то, что я допустила множество логических ошибок. Возможно, мне стоило прежде чем писать эту историю, вначале изучить тот век, о котором должна была быть эта история, однако, тут я могу сказать следующие:
2. Эту историю я писала для себя. Она была плодом моих фантазий (возможно, где-то еще детских) и желаний. Потому я просто представляла себе те ситуации, которые хотела, чтобы в ней были, именно так, как мне этого хотелось и без всякой проверки на их логичность. В общем, историю можно было бы назвать сказкой, где весь мир держится только на фантазии автора, так как он может придумывать этот мир сам вплоть до состава воды. То, что меня на идею этой истории натолкнул именно "Д'Артаньян и..." не означало, что я хотела описать настоящий 17 век. Скорее, это было нечто вроде настоящего 17 века, но в мире, где ничего не поддается нашей с вами логике, в мире, который я полностью придумала сама. В принципе, это и было моей целью на тот момент - написать историю в своем, полностью выдуманном, мире, где только! я решаю, что и как может происходить. Наверное, стоило это написать более четко вначале, перед тем, как выкладывать. Сейчас, перечитывая историю заново, я и сама нахожу много нелогичностей в ситуациях. Но тогда я даже не задумывалась, что-то что выходит нелогично, мне приходила в голову ситуация, казалась интересной, и я выливала ее на бумагу. Я даже не предполагала, что ее будет кто-то читать. И очень стеснялась, давая ее кому-то вначале, потому что, мне казалось, что те ситуации, которые интересны мне и описаны в этой истории, другим будут казаться бредом.
А когда я уже решила выложить ее здесь, мне показалось, что не имеет никакого смысла исправлять все то, что я сама замечала как ошибки. Потому выложила ее в первозданном виде. Могу, если кому-то интересно, описать свою тогдашнюю логику на каждое из ваших замечаний.
Мне бы очень хотелось, чтобы то, что я написала выше, вы поняли, может, это объяснит что-то для вас. Так что, если можно, давайте просто пообсуждаем мое "Проклятие...", а критику и всякое типа "не брать в руки перо, пока не изучишь как правильно писать" вы будете уже говорить мне на вновь выложенные свежие произведения, которые характеризуют мой стиль и уровень в данный момент.
А так, конечно, спасибо и тебе susan, и Critic'у.


Моника, в моем посте не было слов "не бери в руки перо", на самом то деле. Однако у мну надмозги работают во время прочтения чего угодно и подмечают (или делают вид что подмечают) неточности и необъяснимости. Я согласен с тобой в том что в 14 лет, над теми вещами что я упомянул, люди не задумываются вот ни разу, так что да, мои замечания в данном случае скорее похожи на придирки если речь идет об авторе 14 лет.

Цитата(susan @ 12.7.2012, 17:34) *

Видишь ли, дорогая наша Моника, в чем ситуация.

Скрытый текст
Ты выложила на обозрение взрослых людей свои детские фантазии. Вот например нам хватает мозгов не постить свои детские домысли. И учти. Я тебя с точки зрения твоего мира даже не пыталась критиковать, да, он выглядит мягко говоря странным, но делалась скидка на всякие твои обстоятельства, в виде возраста, отсутствия жизненного опыта и тд. Но элементарные ошибки и глупости просто просились: не проходите мимо! Прокоментьте!

То, что это плод твоих желаний и тд и тп. Да. Мерисью во всей своей первозданной красе. Все штампы мерисью, которые себе только можно выдумать тут присутствуют. Но вот тут мы подходим к крайне интересному вопросу... Итак. Фраза.
Бесспорно. Автор может и имеет полное право выплескивать то, что творится у него в голове на читателей. Нивапрос. Но. Читатели имеют право это хавать или не хавать. Вот то, что ты выложила на форуме - абсолютно неудобоваримо. Ты даже не потрудилась исправить элементарное.Как я уже говорила ранее: это ж надо на столько не уважать читателей! Я например не пишу боёвки, только потому, что знаю как это должно выглядеть и не хочу глупо смотреться со стороны. Я пишу другое и о другом. ИЧСХ есть те, кому это нравится. И я ни к кому не лезу с выпячиванием своего Я и своего творчества. Тем более не делаю сайты имени себя любимой для несеня доброго и светлого в массы, как это делаешь ты. Такие дела.

Дальше ты пишешь: Вопрос. А нафига делать в таком случае сайт имени себя? Или это такое извращенное удовольствие и способ манипулирования: я вам поплачусь, вы меня пожалеете и будет всё зашибись. Так? Должна тебя расстроить: не пожалеем. Тебе крайне вежливо говорили что не так. Ты вместо того, чтобы принять во внимание замечания, слушала только то, что тебе хотелось. Сними розовые очки, очень помогает.

Сысл? Ты когда читаешь книгу или смотришь фильм тоже просишь автора пояснять то или иное предложение? Нет. Пиши так, чтобы было понятно с первого раза, а не из толкований. Ты ж не Библию пишешь пока что.

Легко. Последний конкурсный рассказ. Страдания вампира, непонятные персы, невнятные мотивы. Научись думать связно и последовательно. Поможет и в творчестве и в жизни. Хотя... Контингент дружно отмечает похожесть твоих бытовых рассказов на сказки Андерсона. Продолжай в том же духе, другое у тебя пока крайне удручающе получается.

Объяснило. Точнее подтвердило ранее сложившееся мнение. Ну и эта... Ты не первая с такими вот стандартными пояснениями. Не ты последняя. Ничего мегаоригинального или нового ты не выдумала. Я не зря выкладывала в теме "Помощь начинающим авторам" мегатонны текста про МериСью и такое подобное всякое. Хочешь писать? Да ради б-га. Это только Паоло Коэльо может делать с профитом для себя. Ну а уж раз выложила на всобщее обозрение то, что самой же тебе кажется бессвязным, не удивляйся, что получишь соответствующий коммент.


Настя, твой рассказ я перенес в твою темку, потому как здесь могут быть выставлены работы исключительно Моники Ричи или же с ее разрешения. Отредактировал твой пост - убрал то что посчитал оскорблением автора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 13.7.2012, 5:58
Сообщение #56


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Critic @ 13.7.2012, 8:34) *

Моника, в моем посте не было слов "не бери в руки перо", на самом то деле. Однако у мну надмозги работают во время прочтения чего угодно и подмечают (или делают вид что подмечают) неточности и необъяснимости. Я согласен с тобой в том что в 14 лет, над теми вещами что я упомянул, люди не задумываются вот ни разу, так что да, мои замечания в данном случае скорее похожи на придирки если речь идет об авторе 14 лет.


Настя, твой рассказ я перенес в твою темку, потому как здесь могут быть выставлены работы исключительно Моники Ричи или же с ее разрешения. Отредактировал твой пост - убрал то что посчитал оскорблением автора.

Асад. Дело не в том, что автору текста было на момент написания 14 лет. Дело в том, что 19-тилетняя барышня выкладывает нечто, даже не попытавшись исправить то, что сама считает полным неточностей. Как минимум это неуважение к читателям. Впрочем, я уже об этом говорила.

офтоп
Рассказ, пожалуйста, перенеси в Музей. Потому что отдельно моей темы с моими рассказами в общем-то и нет. Хлоркотворчество заброшено, остальное - типа само по себе. Заранее спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:16