Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Суд идёт

Сагато™
сообщение 4.10.2014, 5:16
Сообщение #1


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Итак, по многим просьбам - заглавный пост с правилами и счетом.

Правила:
Скрытый текст
В игре участвуют две команды - "Наруто" и "Блич". Каждая команда имеет глашатая, объявляющего следующий ход и отвечающего за ответ на ход противника.
На данный момент глашатаи команд: Мамонт ("Наруто"), ^TheRedSnake^("Блич").

Ход - это предъявление команде противника претензии к соответствующему произведению, в идеале дополненной анализом и примерами.
Ответ на ход - предъявление опровержения претензии.
Также команда, которой предъявлена претензия, имеет право выставить на голосование комиссии значимость минуса. В случае положительного ответа - претензия снимается.

За каждую доказанную претензию команде начисляется очко.

Убедительность и значимость претензии и ответа определяет голосованием судейская комиссия.
На данный момент судьи: FREE MAN, Egus, Сагато.

Обсуждение ходов происходит в соответствующих темах - команда "Наруто" - в теме "Наруто"; команда "Блич" - в теме "Блич". Создание спецтем - на усмотрение администрации форума.


Список ходов к текущему моменту:
Скрытый текст

Н1: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=511507
Краткое содержание: Отсутствие знаний Наруто о своих родителях на протяжении большей части манги.
Статус: опровергнуто.

Б1: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=511566
Краткое содержание: Неровное и неразвивающееся отображение поведения главного героя.
Статус: подтверждено.

Н2: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=511758
Краткое содержание: применение специальных техник Учиха в отсутствие глаз.
Статус: опровергнуто.

Б2: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=511927
Краткое содержание: неясность состояния тела Ичиго при получении сил шинигами и использование сил шинигами в физическом теле.
Статус: опровергнуто.

Н3: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=512377
Статус: опровергнуто.

Б3: http://nedr-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=512919
Статус: подтверждено.

Текущий счет:
Блич 0-2 Наруто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
29 страниц V « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(520 - 539)
séptimo
сообщение 15.10.2014, 19:26
Сообщение #521


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 891
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 4 865
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 15.10.2014, 22:33) *

Претензии Мамонта по некоторым вопросам - просто убийственны, попытки апелляции защиты - не убедительны.


Можно назвать эти вопросы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 15.10.2014, 19:32
Сообщение #522


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(sйptimo @ 15.10.2014, 23:26) *

Можно назвать эти вопросы?

Поддержу. Сагато назвал конкретно-я конкретно ответил. Убедил я его или нет-вопрос другой,но по крайней мере были конкретно перечислены моменты,которые Судья посчитал спорными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2014, 3:16
Сообщение #523


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(séptimo @ 16.10.2014, 1:36) *

Да согласен я про одну рукоятку! И что? Как это противоречит тому, что Ренджи мог частично восстановить банкай?
Неа. Куски обычные. Не более рваные и ломаные, чем здесь http://manga-online.com.ua/manga/bleach/pa...odrat-nebo.html

Я тебе больше скажу. Где сказано, что он его восстанавливал?

Цитата
1) Ну так объяснили, что их собрали криво и функционируют они хуже.
2) А откуда они знают, что он безасаучный? Ну так Комамура и Хитсугая тоже свои банкаи восстанавливали, у Ичиго мог быть подобный банкай, откуда Унохане знать?
3) Понимаешь, в основном банкаями дрались те, для кого это не так опасно: Бьякуя, Тоширо, Комамура, Тоусен, Сой фонг, Ичиго. Иккаку банкай прятал.
4) Если бы промолчал, это был бы косяк.


Не их, а конкретно банкай Икакку. Только его. Про Ренджи было сказано, что поврежденные элементов нет. Но поврежден был ВЕСЬ.

Цитата(^TheRedSnake^ @ 16.10.2014, 3:25) *

А то,что Ичиго в ОД вообще восприняли как НЁХа и не всерьез.

Выделенное вообще как отдельный косяк заявлять можно biggrin.gif

Цитата
Бьякуя вообще так и не мог поверить. Ну сам посуди-в СС,где учат и становятся Шинигами-приходит Шинигами. НЕ ИЗ СС. И уже со своим зампакуто,и вполне способен раздавать люлей капитанам? Тут,знаете ли,не до вопросов - а откуда ты взял асаучи? Оттуда же,откуда и силы Шинигами,очевидно.

А этим вопросом вообще мало интересовались. Что так же подозрительно. Ибо очевидно, что тут дело не чистое.


Но Это всё лирика, народ. Суд слово сказал, сжали булки и выдаем мне очередной эпический косяк по манге Наруто!

Отдельное спасибо Септимо, за батл. Без него это была бы легкой победой. Его вера тверже космоса! beer.gif


Цитата(^TheRedSnake^ @ 16.10.2014, 3:32) *

Поддержу. Сагато назвал конкретно-я конкретно ответил. Убедил я его или нет-вопрос другой,но по крайней мере были конкретно перечислены моменты,которые Судья посчитал спорными.


Народ, будьте мужиками p_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2014, 3:34
Сообщение #524


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 16.10.2014, 3:03) *

Скрытый текст
Мамонт по некоторым вопросам откровенно передергивает.
Маюри и его слова? Идем в анлейт. Я уже объяснил,что могло иметься ввиду в оригинале,твою аппеляции к русскоязычному переводу-лично к команде переводчиков.
Банкай Ренджи разрушен до основания...простите,а мы видим МОМЕНТ разрушения ВСЕХ его частей или только несколько сломанных рядом с ним? Ренджи сам говорит,что его банкай сломан полностью? Нет. Напротив,раз Ренджи использует банкай в дальнейшем-очевидно,что все звенья сломаны не были. (Исходим из показанного в манге,как в претензии с со слепым Мадарой-для получения Сусаноо нужны оба глаза,Мадара его использует вообще без глаз-значит,можно. У нас же физическое уничтожение банкая приводит к невозможности его использования-Ренджи его использует,значит банкай полностью уничтожен не был. По факту)
Кто вообще в курсе,что у Ичиго нет асаучи? Оуэцу. Для все остальных- Меч в руках есть? Есть. Получают его откуда? Путем медитации с асаучи. Значит,медитировал,это естественная реакция всех.
С одеждой Ичиго прецедент опять таки с маской Ренджи. Она восстановлена,хотя Маюри говорит о невозможности восстановить банкай и о том,что сегменты змеи Ренджи так и остались сломанными. Значит,некоторые части восстанавлению подлежат,втч. Голова змеи Ренджи,одежда Ичиго, ледяные крылья дракона Хицугайи. Просто по факту,это есть в манге. Как мне тут сказали выше, "логический вывод из показанного". Не согласен с тем,что матчастб раскрывается постепенно в ходе развития сюжета? Вертай взад очко за глаза Мадары!)
Боязнь сломать? Не было ситуаций,когда персонаж,обеспокоенный собственной силой,стоял бы на грани фатальной поломки собственного банкая. Ренджи был и умереть готов, Маюри спокойно сам свой банкай позволяет себе уничтожить и потом восстанавливает,у Бьякуи несчетное множество лепестков,Ичиго тупо был не в курсе. И в большинстве битв шинигами используют банкай с риском сломать его,сражаясь насмерть и ставя жизнь на кон...с чего им беспокоится о возможности потерять силы,когда в противном случае они потеряют жизнь?

Не вижу вообще ни одноц "убийственной" претензии,на которую не было бы ответа в манге,по факту. Сагато указал несколько-я ответил. Какие еще вызвали вопросы?
Да и дело не в убедительности/неубедительности,а в том,есть косяк в манге или нет. И если косяка нет и объяснение присутствует-при чем тут убедительность аргументации защиты? Разве если я доказываю,что я не верблюд недостаточно убедительно-я автоматически признаюсь верблюдом?) Презумпция невиновности. ,знаете ли. Никто не верблюд,пока ге будет жоказано обратное. Мамонт же исходит напротив из презумпции виновности.

З.Ы. Прошу прощения за ошибки,с телефона и батарея садится,тороплюсь (



Скрытый текст

Дружище, я тебе одну умную вещи, скажу, ты только не обижайся.
Что касается содержания:
У нас тут идет не холливар, а организованное доказывание своего мнения. Название темы, к слову весьма правильно подобранно. Мы же изначально всё это затевали именно по серьезному. С пруфами из манги и т.д.
Но ты, просто приходишь и выдаешь своё мнение. Именно мнение. Не факт. И даже не утруждаешься себя привести сканы из манги. Или ты думаешь: "Раз знаю я, знают и все"? Нифига. Не знаем и не обязаны. Ты обязан доказать, что моя претензия несостоятельна. Иначе тогда тебе и писать ничего не надо было. Но ты перекладываешь это на меня и на судей. Или Судьи должны сами лезть в мангу и искать там то, о чём ты говоришь? Искать один скан в 600 главах? Серьезно? Может они еще и деньга за это получают? Так что в следующий раз потрудись аргументировать с представлением сканов из манги. Просто совет для удобства всех.
Что касается результата:
Если ты в принципе не готов воспринимать решение судей, то для чего тогда мы тут собрались и тратим время? Просто ты ответь честно и если так, то победу можешь забирать себе, а я само дисквалифицируюсь, ибо не намерен тратить своё время попусту и не намерен людей отвлекать. Затеять ни к чему необязывающий Холивар мы можем и в соответствующей теме.
Что касается глаз Мадары
Принципиальное различие в том, что в Наруто нам НЕ говорили о невозможности использовать сусано без глаз.
В Бличе же нам выдали такую информацию. Если бы не было разговора Маюри с Ичиго, как отправной точки к последующему сюжету с восстановлением банкая. Ничего бы этого не было. Хотя и оставались бы косяки с всеобщим покерфейсом на любую херню которая там происходит. Но это уже лично у меня вызывало бы не такой фейспалм. Но тут я вижу, что Кубо начал просто уже с горы падать в отношении Зампакуто и т.д. Это был перебор.
Кубо надо было бы просто сказать словами кого нибудь из кэпов 0-го отряда: Ичиго, ты слаб для наступающей войны но есть способ сделать тебя сильнее. Ренджи, у тебя есть банкай, но истинной силы его ты не знаешь ибо еще молод. Идем с нами мы тебя научим.
Ну как-то так. Накой Кубо полез в эти дебри я право слово понятия не имею.
И ты думаешь это единственный его косяк? Я дам больше, ты только подожди моего следующего хода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 16.10.2014, 9:01
Сообщение #525


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Мамонт,насчет сканов из манги в качестве пруфов....ты только не обижайся,но специально для водителей тяжелой бронетехники я повторю-я с телефона был. Пробовал когда нибудь набрать пруфы с телефона? Сомнительное развлечение,знаешь ли. Добрался до компьютера-скинул....хотя ты же все равно не читаешь мои посты видимо,раз не увидел эти предупреждения,зачем я сейчас это все объясняю? =)
Скрытый текст
[quote] lol.gif По хорошему на всю тираду можно сказать, "А пруфы из манги будут?" orly.png 1. Ну ок, допустим
2. Тут бы я поправил. Всем шинигами, а не рядовым. Т.е. и тем кто в последствии стал кэпом. Даже Ямамото. Нет никаких доказательств обратного. [/quote]


Все шинигами за редким исключением проходили обучение в Академии и были когда то рядовыми с минимальным уровнем сил. Вот тогда асаучи и выдаются. Всем,даже будущим кэпам-пока они еще рядовые.

Скрытый текст
[quote]1. Рядовой проводит долгое время наедине с болванкой,медитируя и вливая в неё свою духовную энергию-реяцу.
1. Если бы ты еще свои слова пруфами сопровождал, цены бы тебе не было[/quote]

Упоминалось неоднократно в манге. http://www.mangareader.net/bleach/529/4 Слова самого Оуэцу.

Скрытый текст
[quote]1.То есть,опять таки,отпечаток души. По сути,Шинигами долгими и упорными медитациями добивается того,что однажды использовал Старрк в качестве своей атаки-разделяют собственную душу,вливая её часть в болванку-асаучи,которая таким образом превращается в уникальный Зампакуто,воплощающий отчасти характер и некоторые особенности Шинигами. Неудивительно,если принять во внимание то,как они создаются.
1. Как же много пруфов... А нет, постойте. Ни одного.[/quote]

Логический вывод. Имеем - 1.Болванку в виде меча 2.Шинигами,который вливает в неё свою духовную силу. 3.Меч становится уникальным,с собственной волей и разумом,при этом его характер и способности отражают характер и способности хозяина. 4. Складываем 2+2,думаем,а ПОЧЕМУ меч становится похожим на хозяина и обретает собственную личность от взаимодействия с реяцу? И почему таким образом не становится разумным кусок бетона,в который ударили Гетсугой Теншо? (которая,суть-сжатая волна реяцу). Потому что передается не только реяцу,но и нечто уникальное для хозяина (раз двух одинаковых зампакуто не существует). Что уникального есть у любой духовной сущности? Душа yyyy6.gif
Хотим пруфы,потому что незнакомы с матчастью? Да пожалуйста. http://www.mangareader.net/bleach/523/7

Скрытый текст
[quote]2. Мы знаем,что среди Шинигами есть Оуэцу-Шинигами,который СОЗДАЛ Зампакуто.
2. Одним из первых. Кто другие пока непонятно[/quote]

Оуэцу СОЗДАЛ Зампакуто. Не одним из первых,не "кто другие-непонятно". Он-создатель,точка.
http://www.mangareader.net/bleach/521/19

Скрытый текст
[quote]3. Это важный момент,так как если,как заявлялось,Зампакуто яляются частью души Шинигами-Оуэцу не мог их "создать". Что он мог создать-так это способ получения Зампакуто,то есть разделения души и воплощения части её в виде оружия.
3. Кубо придумал упоротый способ, при котором ты сражаешься с яйцеголовым который в итоге как-то становится отражением твоей силы, и который потом перековывают в меч. Что и зачем лучше не спрашивать. Автор так захотел ну и ладно.[/quote]


Вообще нигде не упоминалось про сражения с "яйцеголовыми" в ОД. Напротив,говорилось,что шинигами "дается" асаучи при поступлении в академию. С толпой асаучи Ренджи и Ичиго сражаются уже непосредственно в ИК и потому,что эти асаучи "сильнейшие и могут стать чем угодно" http://www.mangareader.net/bleach/523/4 . Ренджи при виде асаучи явно удивлен http://www.mangareader.net/bleach/523/5 ,что приводит нас к тому,что раньше он с ним не сражался. Об этом говорит и фраза с уже приводимого мною скана http://www.mangareader.net/bleach/523/7
Налицо разные способы получения асаучи,видимо,по качеству.

Скрытый текст
[quote]4. Да понятно уже, зачем повторятся? Чувак создал асучи одним из первых.[/quote]


Не одним из первых. Черным по белому-он их придумал и создал.
Скрытый текст
[quote]
Ага, интересно правда. Видимо на кулачках.[/quote]

Ну мы этого знать не можем наверняка без флешбека (Хотя тот же Ямамото кулаками тоже работать мастак)

Скрытый текст
[quote]Что за фанфик? Кинь ссылку.
Пруфы, ау, вы где? Как всё это связанно я пока слабо представляю. Тот самый отряд. Создание зампакуто и т.д.[/quote]

Как я кину ссылку на пруф флешбека,которого еще не было показано? Я такими темпами следующим вопросом спрошу про судьбу второго брата и отца Рикудо и попрошу пруфы.

Скрытый текст
[quote]Ведь для того,чтобы даже души с относительно небольшими силами шинигами могли сражаться с пустыми-и были созданы "костыли"-асаучи,для исскуственного разделения души даже для не одаренных.
Пруф или не было[/quote]

Логические изыскания. Ичиго создает зампакуто из ничего,остальным нужны асаучи. Следовательно,Ичиго сильнее среднестатистических остальных на старте или обладает тем,чем они не обладают.

Скрытый текст
[quote]Да он Айзена-Бога победил без Асучи. Что за ерунда?[/quote]


Сильные слова про Бога. Айзен был очередным НЁХом,которого победил Ичиго. Пока что как о Боге в манге упоминался только КД,а его еще не раскрывали.


Скрытый текст
[quote]Ответ выше.
Где? slow.png [/quote]

Перестань читать по диагонали и увидишь yyyy6.gif

Скрытый текст
[quote]А по поводу самого Ичиго в первой сцене-в его руках Зампакуто Рукии,ведь силы свои она передала.
Не доказуемо, но допустим[/quote]

Какие доказательства тебе нужны кроме внешнего тотального сходства и прямой инфы о том,что у Ичиго-не своя сила,а заёмная Рукии? Расписка самой Рукии за подписью Генрюсая? о_О

Скрытый текст
[quote]xe.jpg[/quote]

Вообще не уловил сарказма sleep.gif

Скрытый текст
[quote]Все тоже довольно просто,банкай материализует сущность зампакуто в реальном мире (как физическом,так и духовном),так как мы знаем,что зампакуто наделены собственной волей и сознанием - банкай по сути просто их воплощает в реальности,дает духовной сущности оболочку.
Немного путанно, но что-то такое думал и я до поры до времени... Пока не посмотрел на вопрос внимательно.[/quote]

Интересно узнать твоё мнение,внимательный ты наш. http://www.mangareader.net/94-581-5/bleach/chapter-127.html черным по белому,при банкае ты призываешь и материализуешь душу зампакуто в мире. Или у тебя какая то твоя личная версия манги Блич,от русских переводчиков?)

Скрытый текст
[quote]Воплощение собственного хозяина - зампакуто Комыча. Зампакуто Маюри лишь модифицировано. Было ли оно модифицировано по причине модификации тела хозяина (автоматом) не известно и не доказуемо.[/quote]

Я не говорил про модификацию автоматом. Я лишь утверждаю,что раз зампакуто получается из части души шинигами-оно обладает присущими этому конкретному шинигами характеристиками,что подтверждено. Комамура един со своим зампакуто,Кенсей взрывной и прямолинейный,а Маюри-вариативен и изменчив. Таково и зампакуто.
Скрытый текст
[quote]
Как и хозяин,он способен восстанавливаться после казалось бы смертельных повреждений за счет технологий Маюри,созданных исключительно на основе качеств его собственной души,склонной как раз таки к модификации. То есть со Взрывным Нравом Кенсея,например,это не прокатит.
Что за филлерная ересь? hard_working.png Пруфы есть? А если найду?[/quote]


Маюри может разрушить собственный зампакуто в банкае без последствий? Может. И даже об этом не упоминает,так как не считает нужным,это в порядке вещей. Из за чего это стало возможным? Нужна ли простая модификация в стиле волшебных пилюль Урахары? Очевидно,что раз остальные капитаны этим не оснащены-то нет. Значит,дело в самом Маюри и его зампакуто.

Скрытый текст
[quote]Советую обратится к анлейту,а еще лучше-к прямому переводу с японского. Мы до конца не знаем,что в этой сцене имел ввиду Маюри (а ведь совершенно очевидно,что Тиран-изверг вроде Маюри,маниакально помещающий следящие жучки во ВСЕХ противников и знающий о банкаях всех капитанов-БУДЕТ в курсе всех передвижений и достижений собственных подчиненных). Возможно,это был вариант перевода somehow manage to repair,то есть починил каким то чудом,собрав например части зампакуто "по горячим следам" в новую оболочку,но доподлинно неизвестно. Я в данном случае не собираюсь опираться на русский перевод.
Воу-воу, стопЭ. Я должен обратиться? Так-то не я сейчас доказываю, что Кубо не верблюд. А ты. Не хочешь искать пруфы, признавай поражение и идем дальше. Как и советовал Шнайзель[/quote]

http://www.mangareader.net/bleach/516/6 вот тебе страничка на английском. Акон каким то чудом смог собрать части зампакуто Иккаку обратно,но силы преждей у него уже нет. Смысл немного другой,а? Повреждение можно было устранить частично,по горячим следам собрав осколки зампакуто,что Акон и сделал. Получился недо-банкай,но это уж лучше,чем ничего. Никакого намека на то,что Маюри НЕ ЗНАЕТ о способе,которым его починил Акон. Не веришь мне-пожалуйста,к Коцу. И хватит уже цепляться к словам в русском переводе,это неадекватно как минимум.

Кто то так мило игнорирует все спорные моменты,на которые я даю ответ =Р
Было показано,что ВЕСЬ банкай Ренджи уничтожен? Нет. Ренджи его использует после того,как он якобы разрушен? Да. Значит,разрушен был не весь.
С мечом Бьякуи имхота имхоту погоняет. Мамонт СЧИТАЕТ,что уничтожение меча в финальной форме=уничтожению банкае (хотя видно,что меч именно что рассыпается на лепестки). Пруфа из манги на это у него нет. Мы считаем,что он просто был разбит на лепестки. Пруф,как мы видим-в самой страничке разбития и том,что в дальнейшем Бьякуя использует банкай и думает о финальной технике как о варианте применения. Все очевидно же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 16.10.2014, 9:35
Сообщение #526


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




а кто додумался посадить в судьи супер саяджина Егуса? poh.jpg это же всё равно что в конфликте новороссии и укропами, кто прав-кто виноват, сделать судьёй человека из Вашингтона palm_face.png Единственный кто заслуживает доверие из тройки судей - лишь Сагато p_face.png
Зы..Жаль что Шнайзеля судьёй не сделали, вот это было бы интересно troll.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2014, 9:43
Сообщение #527


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Не вижу смысла отвечать на этот поток мысли poh.jpg

Претензию готовь. С телефона он отвечает? А что тебе мешало изначально нормально и с пруфами ответить?
Не пеняй на зеркало, бро. orly.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 16.10.2014, 9:48
Сообщение #528


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской





Цитата
Не вижу смысла отвечать на этот поток мысли poh.jpg

Логика Нарутофага yyyy6.gif

Ответил логически без пруфов-давай пруфы или не было. Полазил по манге и предоставил странички-"не вижу смысла отвечать на этот поток мысли". Очень конструктивно в вашем лагере дела делаются,даааа =)

Цитата
Претензию готовь. С телефона он отвечает? А что тебе мешало изначально нормально и с пруфами ответить?

Изначально было телефон-стайл. Работа такая,знаете ли =)
Цитата
Не пеняй на зеркало, бро. orly.png

Чья бы корова мычала stup.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2014, 10:24
Сообщение #529


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 16.10.2014, 17:48) *

Логика Нарутофага yyyy6.gif

"Я не виноват, просто вы все дураки и у меня дела были и вообще, вы нифига не понимаете" - это логика твоя видимо orly.png

Цитата
Ответил логически без пруфов-давай пруфы или не было. Полазил по манге и предоставил странички-"не вижу смысла отвечать на этот поток мысли". Очень конструктивно в вашем лагере дела делаются,даааа =)
Изначально было телефон-стайл. Работа такая,знаете ли =)

Всё что ты тут накидал, во-первых, вода, во-вторых, намного более конструктивно было разобрано до тебя.
Лично я не вижу смысла по сто раз говорить одно и тоже только потому, что у тебя бомбит. Тем более когда судьи вынесли решение.

Цитата
Чья бы корова мычала stup.png


Слушай, тебя что ли кто-то заставляет? Я тебе нормальный вопрос задал, есть смысл продолжать или истерики у тебя будут продолжаться?

Лично мне это не надо. Считай что ты победил и доказал, что манга Блич лучшая манга на все времени без единого косяка и в 10000000 раз лучше ссаной манги Наруто, где автор накосячил в каждой странице.
Лично я выхожу из игры. Так как я думал, что сажусь за игральный стол с мужиками, а оказывается тут малолетние дамочки. А с дамами спорить смысла нет, у них своя логика.


Надеюсь тебя это порадует? poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 16.10.2014, 10:36
Сообщение #530


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата
"Я не виноват, просто вы все дураки и у меня дела были и вообще, вы нифига не понимаете" - это логика твоя видимо orly.png

Да не скажи,я нормально написал-предупредил о садящемся телефоне и уточнил,что пруфы наберу позже. Или у тебя сроки горят?)
Цитата
Всё что ты тут накидал, во-первых, вода, во-вторых, намного более конструктивно было разобрано до тебя.
Никакой воды,я взял твой первый пост ответа на мой и по каждому пункту набрал объяснение. Воду сейчас разливаешь ты,мне кажется.
Цитата
Лично я не вижу смысла по сто раз говорить одно и тоже только потому, что у тебя бомбит. Тем более когда судьи вынесли решение.
Слушай, тебя что ли кто-то заставляет? Я тебе нормальный вопрос задал, есть смысл продолжать или истерики у тебя будут продолжаться?

Видишь у меня истерику? Вообще,если чисто между нами,истерическое поведение с широкими жестами больше напоминает вот этот текст внизу:
Цитата
Лично мне это не надо. Считай что ты победил и доказал, что манга Блич лучшая манга на все времени без единого косяка и в 10000000 раз лучше ссаной манги Наруто, где автор накосячил в каждой странице.
Лично я выхожу из игры. Так как я думал, что сажусь за игральный стол с мужиками, а оказывается тут малолетние дамочки. А с дамами спорить смысла нет, у них своя логика.


*Главное-погромче хлопнуть дверью*(с) как раз таки логика этих самых малолетних дамочек со своей логикой palm_face.png

Цитата
Надеюсь тебя это порадует? poh.jpg

С чего бы это меня должно порадовать?) Ты сдаешься,да еще пытаясь достаточно нелепо представить это так,будто я веду себя иначе,нежели имеет место быть. Я думал,что тут адекватный достойный оппонент с адекватными взглядами,способный к конструктивному спору,а тут чуть что "Я устал,я ухожу,все г*ндоны а я воздушный шарик" yyyy6.gif

Дело то твоё

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2014, 10:52
Сообщение #531


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Просто я не вижу смысла вести с тобой дискуссию. Что мне это даст? Для чего мне это?
Я начинал это всё с целью детально, и для себя в первую очередь, разобрать спорные вопросы в двух мангах. Некоторый элемент холивара, конечно подразумевался. Но я не вижу смысла устраивать тут филиал темы Наруто и Блич. Но я не вижу адекватного поведения. Вы игнорируете решения судей. А теперь вам еще и один из судей не угодил. А о чём вы раньше думали?
Или ты хотел чтобы каждому твоему слову верили? Это только дамы могут на это рассчитывать. Твой первый пост и он же полный ответ.
Цитата
Еще вопросы будут? Принимаются дополнения от Шнайзеля,Цезаря и Септимо.

Просто поток мыслей и ты решил что этого достаточно? Ну что же, время показало что нет. При этом и Шнайзель и Цезарь и Септимо (последний активно пользовался мангой) внесли свою лепту. Или ты считаешь что только ты можешь нести, разуменое в массы, а они мол дети малые и не справятся?
Но Судьи вынесли решение. Ты же опять развел бадягу.
Так вот я и спросил тебя "Будем продолжать или хныкать?". Ты не ответил.
Тогда я спросил себя: "А (Censored)а тебе тратить дохера времени пытаясь что-то объяснить тем, кто даже это читать не будет", а в ответ тебе кинут без единого скана подтверждения, своё мнения, и будут считать себя правыми." И я себе ответил: Что мне это (Censored) не надо.
Я рассчитывал развлечься. Но это превращается в маразм. И с такими как ты лучше не спорить ибо это БЕСПОЛЕЗНО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 16.10.2014, 11:10
Сообщение #532


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 16.10.2014, 14:52) *

Просто я не вижу смысла вести с тобой дискуссию. Что мне это даст? Для чего мне это?
Я начинал это всё с целью детально, и для себя в первую очередь, разобрать спорные вопросы в двух мангах. Некоторый элемент холивара, конечно подразумевался. Но я не вижу смысла устраивать тут филиал темы Наруто и Блич. Но я не вижу адекватного поведения. Вы игнорируете решения судей. А теперь вам еще и один из судей не угодил. А о чём вы раньше думали?
Или ты хотел чтобы каждому твоему слову верили? Это только дамы могут на это рассчитывать. Твой первый пост и он же полный ответ.

Просто поток мыслей и ты решил что этого достаточно? Ну что же, время показало что нет. При этом и Шнайзель и Цезарь и Септимо (последний активно пользовался мангой) внесли свою лепту. Или ты считаешь что только ты можешь нести, разуменое в массы, а они мол дети малые и не справятся?
Но Судьи вынесли решение. Ты же опять развел бадягу.
Так вот я и спросил тебя "Будем продолжать или хныкать?". Ты не ответил.
Тогда я спросил себя: "А (Censored)а тебе тратить дохера времени пытаясь что-то объяснить тем, кто даже это читать не будет", а в ответ тебе кинут без единого скана подтверждения, своё мнения, и будут считать себя правыми." И я себе ответил: Что мне это (Censored) не надо.
Я рассчитывал развлечься. Но это превращается в маразм. И с такими как ты лучше не спорить ибо это БЕСПОЛЕЗНО.

Много воды,а вся суть в чем? Сканы ты попросил? Тебе предоставляли их Септимо,Цезарь и Я. Почему я их предоставил позже остальных-тема отдельная,еще раз повторю,что предупредил и объяснил свою ситуацию. Если тебе так важно победить,а не придти к взаимопониманию и подождать....что ж,дело твоё)

Мне вот тоже интересно-а зачем мне тратить не менее дохера времени на поиск сканов для опровержения твоей позиции (причем прямым текстом и в манге),если в ответ я получаю "не вижу смысла отвечать на этот поток мысли". У нас тут серьезный разбор косяков обоих манг или где?

"Бадягу" по решению судей я не разводил. Скорее,по твоей же просьбе ответил на твой первый вопрос с пруфами,как появилась возможность. То,что ты после этого ответа уперся рогом вместо того,чтобы признать некоторые очевидные вещи...моя ли вина? Со стороны выглядит как:
"-Обоснуй!.
-Ну,так и так...
-А фотографию в доказательство покаж!
-Подожди немного,сейчас нет с собой...
-Все,значит я победил,давай дальше!
-Погоди,вот,вот,нашел фото,видишь? Что скажешь?
-Ай да все,что с тобой спорить,я уже победил,ну если так хочешь-я сдаюсь,валяй.Вообще ты неадекват.
- о_О?"

Да и не пытаешься ты истину в споре выявить-иначе принимал бы хотя бы некоторые из очевидно-разумных ответов,подтвержденных пруфами. Вместо этого ты эти моменты игнорируешь и цепляешься к словам других ответов. Типичная тактика холивара же,зачем пытаться приукрасить это?
Я так понимаю,что все это возмущение оттого,что пост с ответом был уже лично тебе после решения судей. Ну так ты определись в конце концов,тебе важно разобраться в манге через призму различных взглядов разных людей на форуме или доказать нам всем,что мы нифига не понимаем,в Бличе косяки на каждом углу (причем именно те,что ты называешь) и т.д.? А то говоришь первое,а действия второе утверждают.
Поясняю,уж извини,что сразу не догадался:
Мой пост с линками на пруфы был лично тебе в ответ на просьбу предоставить и к пересмотру решения судей отношения не имеет. Если принципиально-можешь считать его "вне конкурса".Когда смог-тогда и написал. Раз уж теперь мы знаем,что по факту для Мамонта целью спора является ДОКАЗАТЬ,а не РАЗОБРАТЬСЯ (как он утверждает),будем считать,что тот пост с пруфами я не писал.

Повторюсь,дело твое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2014, 12:27
Сообщение #533


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Так если ты ничего нового не сказал. Для чего мне отвечать? Читай тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 16.10.2014, 12:29
Сообщение #534


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Смехалыч @ 16.10.2014, 13:35) *

а кто додумался посадить в судьи супер саяджина Егуса? poh.jpg

Я. Вопросы?
Цитата(Смехалыч @ 16.10.2014, 13:35) *

это же всё равно что в конфликте новороссии и укропами, кто прав-кто виноват, сделать судьёй человека из Вашингтона palm_face.png

Ты не прав.
Цитата(Смехалыч @ 16.10.2014, 13:35) *

Зы..Жаль что Шнайзеля судьёй не сделали, вот это было бы интересно troll.png

Хорошо, что не сделали. Соблазн погрешить против истины и подыграть Бличу был бы слишком силен. p_face.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2014, 12:37
Сообщение #535


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 16.10.2014, 19:10) *

Скрытый текст
Да и не пытаешься ты истину в споре выявить-иначе принимал бы хотя бы некоторые из очевидно-разумных ответов,подтвержденных пруфами. Вместо этого ты эти моменты игнорируешь и цепляешься к словам других ответов. Типичная тактика холивара же,зачем пытаться приукрасить это?
Я так понимаю,что все это возмущение оттого,что пост с ответом был уже лично тебе после решения судей. Ну так ты определись в конце концов,тебе важно разобраться в манге через призму различных взглядов разных людей на форуме или доказать нам всем,что мы нифига не понимаем,в Бличе косяки на каждом углу (причем именно те,что ты называешь) и т.д.? А то говоришь первое,а действия второе утверждают.
Поясняю,уж извини,что сразу не догадался:
Мой пост с линками на пруфы был лично тебе в ответ на просьбу предоставить и к пересмотру решения судей отношения не имеет. Если принципиально-можешь считать его "вне конкурса".Когда смог-тогда и написал. Раз уж теперь мы знаем,что по факту для Мамонта целью спора является ДОКАЗАТЬ,а не РАЗОБРАТЬСЯ (как он утверждает),будем считать,что тот пост с пруфами я не писал.

Повторюсь,дело твое.


lol.gif Вот после этого поста я точно понял, что мне нечего ловить. Ты прав, я просто был слеп и ваши неопровержимые доказательства отсутствия косяков и такие же неопровержимые доказательства косяков в Наруто, просто игнорировал. Всё потому что боялся признать себя неправым. Ты раскусил меня. А еще повлиял на судей, чтобы они тоже не замечали всех ваших железобетонных доказательств.

И для меня было прикольно найти зерно истины. Но вот точно не с таким как ты. Я никогда не отрицал, что в манге Наруто есть и могут быть косяки. Могут быть которые я не заметил. Мне собственно даже было бы всё равно, если бы я проиграл. Я бы не корову проиграл. И когда даже проигрывал плюсы, я, после решения комиссии бисер не метал, а принимал.
Ты же настолько твердолоб, что не видишь очевидных вещей. Не читаешь то, что мы уже ранее обсуждали. Не можешь понять, что важно, а что не столь важно. Считаешь только себя правым. И зачем мне хоть о чём то с тобой говорить, если ты даже не пытаешься сделать попыток понять. До сих пор через пост вставляешь "косяк про Мадару...." Мол там косяк, но ты отмазался левой темой и судьи дураки левую тему приняли.
Да ради бога. Считай так как ты хочешь и дальше. На вкус и цвет товарища нет.
Шнайзель может признать косяки.
Цезарь может признать косяки (изначально подтверждал что ситуация с Бьякуей скользкая)
Септимо может признать косяки (если это не касается Бьякуи smile.gif )
Но тебе же всё по барабану. Полный игнор. Так для чего скажи мне что-то тебе доказывать, если ты информацию НЕ воспринимаешь?
Я думаю смысла нет.
Считай так как считал изначально, твоё право.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 16.10.2014, 12:42
Сообщение #536


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 16.10.2014, 16:27) *

Так если ты ничего нового не сказал. Для чего мне отвечать? Читай тему.

Я просто тебе ответил на заданные вопросы.Дал тебе искомые пруфы сделав акцент на тех моментах,которые не упоминались защитниками Блича до меня. Есть косяк с асаучи и тасканием Ичиго туда-сюда? Нет,получение асаучи после академии и сражение с ними в ИК-суть разные методы тренировки. Зачем это было нужно делать в ИК и почему было им просто не выдать асаучи "с улицы" -тоже по ссылке очевидно,потому что воплощения асаучи в ИК "лучшие и сильнейшие,способные стать чем угодно".
Пруф на передачу души в зампакто? Есть.
Пруф того,что это долгий и трудоемкий процесс? Есть.
Пруф на слова о том,что банкай материализует душу зампакуто в мире? Есть.
Анлейт фразы Маюри с альтернативным переводом,объясняющим момент и убирающим слово "как то"? Есть.

Все ведь есть в манге,как ты любишь говорить. Вот не поверишь,но в Бличе тоже есть многое из того,что вылетает из головы/забывается после прочтения.

Цитата
Но тебе же всё по барабану. Полный игнор. Так для чего скажи мне что-то тебе доказывать, если ты информацию НЕ воспринимаешь?

"В чужом глазу соринку приметил...."(с)
Какую же информацию я не воспринимаю? Ту,что твоя точка зрения единственно верная и прав лишь ты? Да,прости,грешен

Ситуация с глазами Мадары мною упоминается с одной целью-чтобы ты хотя бы попытался заметить свои двойные стандарты,применяемые к двум мангам большой тройки.
Мадара использует технику глаз без глаз вообще при возможности логического объяснения этого и отдаленном прецеденте - это принимается как прецедент того,что такое возможно в мире манги. То есть дополнение матчасти подробностями. И с этим я согласен,вполне,вот только почему если в Бличе Ренджи использует банкай после того,как некоторые его части были сломаны при возможности логического объяснения этого и отдаленном прецеденте - ты кричишь "Косяк!" и не абсолютно игнорируешь попытки указать тебе на схожесть ситуаций,не хочешь никого слушать и переводишь тему? Почему матчасть Блича не может дополняться логически не противоречащими подробностями,в то время как матчасть Наруто-может?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.10.2014, 13:26
Сообщение #537


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Тебе неймется? Ок
Скрытый текст
Цитата(^TheRedSnake^ @ 16.10.2014, 20:42) *

1. Я просто тебе ответил на заданные вопросы.
2. Дал тебе искомые пруфы сделав акцент на тех моментах,которые не упоминались защитниками Блича до меня. Есть косяк с асаучи и тасканием Ичиго туда-сюда? Нет,получение асаучи после академии и сражение с ними в ИК-суть разные методы тренировки. Зачем это было нужно делать в ИК и почему было им просто не выдать асаучи "с улицы" -тоже по ссылке очевидно,потому что воплощения асаучи в ИК "лучшие и сильнейшие,способные стать чем угодно".
3. Пруф на передачу души в зампакто? Есть.
4. Пруф того,что это долгий и трудоемкий процесс? Есть.
5. Пруф на слова о том,что банкай материализует душу зампакуто в мире? Есть.
6. Анлейт фразы Маюри с альтернативным переводом,объясняющим момент и убирающим слово "как то"? Есть.

7. Все ведь есть в манге,как ты любишь говорить. Вот не поверишь,но в Бличе тоже есть многое из того,что вылетает из головы/забывается после прочтения.


1. Во-первых, если бы ответил что-то стоящее или то, чего раньше не говорили или в корне меняло ситуацию, это одно. Ты же дал ответы непонятно на что и что уже обсуждалось.
2. Обсуждали.
3. Я с этим не спорю.
4. Я с этим не спорю
5. Я с этим не спорю
6
Цитата
http://www.mangareader.net/bleach/516/6 вот тебе страничка на английском. Акон каким то чудом смог собрать части зампакуто Иккаку обратно,но силы преждей у него уже нет. Смысл немного другой,а? Повреждение можно было устранить частично,по горячим следам собрав осколки зампакуто,что Акон и сделал. Получился недо-банкай,но это уж лучше,чем ничего. Никакого намека на то,что Маюри НЕ ЗНАЕТ о способе,которым его починил Акон. Не веришь мне-пожалуйста,к Коцу. И хватит уже цепляться к словам в русском переводе,это неадекватно как минимум.

Каким то чудом = как то так. И сути основной претензии не меняет.

А твои выводы

Цитата
Повреждение можно было устранить частично

Были каким-то чудом устранены Аконом. Можно, нельзя, хз. Но были. Ок

Цитата
по горячим следам собрав осколки зампакуто,что Акон и сделал

Где там по горячим следам?
Акон лично собирал?
Когда?
Где об этом говорится в приведенном тобой скрине?
Цитата
Получился недо-банкай,но это уж лучше,чем ничего.

Крутая ситуация.
Цитата
Никакого намека на то,что Маюри НЕ ЗНАЕТ о способе,которым его починил Акон.


Цитата
Акон каким то чудом

Довольно точное описание метода. Каким-то чудом. Это наверное нечто, что делает кэп из 0-го отряда. Этот метод так и называется "Каким-то чудом"

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Всё это никак не убирает основной косяк. Никак. Да и на остальные мало влияет. Те же яйца только с боку.

На поставленные вопросы тут можешь не отвечать. Они были чисто риторические.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 16.10.2014, 13:41
Сообщение #538


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 16.10.2014, 17:26) *

Тебе неймется? Ок
Скрытый текст


1. Во-первых, если бы ответил что-то стоящее или то, чего раньше не говорили или в корне меняло ситуацию, это одно. Ты же дал ответы непонятно на что и что уже обсуждалось.
2. Обсуждали.
3. Я с этим не спорю.
4. Я с этим не спорю
5. Я с этим не спорю
6
Каким то чудом = как то так. И сути основной претензии не меняет.

А твои выводы
Были каким-то чудом устранены Аконом. Можно, нельзя, хз. Но были. Ок
Где там по горячим следам?
Акон лично собирал?
Когда?
Где об этом говорится в приведенном тобой скрине?

Крутая ситуация.
Довольно точное описание метода. Каким-то чудом. Это наверное нечто, что делает кэп из 0-го отряда. Этот метод так и называется "Каким-то чудом"

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Всё это никак не убирает основной косяк. Никак. Да и на остальные мало влияет. Те же яйца только с боку.

На поставленные вопросы тут можешь не отвечать. Они были чисто риторические.


Не буду вдаваться в подробности,но с Маюри у нас выходит спор по формулировкам в лучших традициях Матузеля и "Неба и Земли". Пусть так,останемся при своем,я надеюсь на уточнение этого момента в будущем. Почему бы и нет,черт возьми?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 16.10.2014, 15:57
Сообщение #539


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Подводя итог дискуссии (которую мне было лень читать).
Егуса сегодня не будет, поэтому аппеляция (если таковая будет) откладывается на завтра.

Лично за себя скажу - нет, я не удовлетворен "сегментами", потому что на скане отчетливо видно, что банкай раздобан в крошево от рукоятки до головы. Учитывая, что Бьякуя той атакой разломал еще половину окружающих зданий - это логично.
Объяснения Кубо по внутренней логике претензии не вызавали, но от них отчетливо разит добавлением в готовую систему с попыткой подогнать под новое предыдущие события.
Кроме того пока такое добавление ничем не обосновано - на сюжете возможность и невозможность восстанавливать банкай (любой) пока никак не сказалась. Вполне можно было обойтись запретом на ремонт безасаучного Зангецу.

Если аппеляции други судьям не будет - ход Н4.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 16.10.2014, 16:02
Сообщение #540


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Сагато @ 16.10.2014, 19:57) *

Подводя итог дискуссии (которую мне было лень читать).
Егуса сегодня не будет, поэтому аппеляция (если таковая будет) откладывается на завтра.

Лично за себя скажу - нет, я не удовлетворен "сегментами", потому что на скане отчетливо видно, что банкай раздобан в крошево от рукоятки до головы. Учитывая, что Бьякуя той атакой разломал еще половину окружающих зданий - это логично.
Объяснения Кубо по внутренней логике претензии не вызавали, но от них отчетливо разит добавлением в готовую систему с попыткой подогнать под новое предыдущие события.
Кроме того пока такое добавление ничем не обосновано - на сюжете возможность и невозможность восстанавливать банкай (любой) пока никак не сказалась. Вполне можно было обойтись запретом на ремонт безасаучного Зангецу.

Если аппеляции други судьям не будет - ход Н4.

Никаких апелляций не подразумевалось,мнение судей мне ясно. Сагато,ты и первоначально выразил позицию абсолютно конкретно и с пунктами,которые вызывают сомнения.
Единственная просьба к Егусу,по возможности,уточнять детали "убийственных" аргументов в будущих судейских решениях.

Не имею информации,остался ли Мамонт в дискуссии. Если остался-то Н4 будет завтра в первой половине дня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V « < 25 26 27 28 29 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 9:28