Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Космические Рейнджеры

Рейтинг  4
Фантазёр
сообщение 12.7.2008, 19:33
Сообщение #1


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Космические рейнджеры

Изображение


Жанр: Пошаговая стратегия с элементами RPG
Разработчик: Elemental Games
Издатель: 1С



Основные события второй части игры разворачиваются спустя 200 лет после окончания войны с клисанами - в 3300 году. Человечество поддерживает отношения с четырьмя другими развитыми цивилизациями нашей галактики: малоками, пеленгами, фэянами и гаальцами.

Новая, еще более опасная сила угрожает галактике. На одной из планет, ранее находившихся под властью клисан, заявляет о себе крайне опасная форма кибержизни - мощные боевые роботы, не просто способные выполнять чужие приказы, но и наделенные собственным интеллектом. Одержимые своими программами, военные машины выходят в космос и принимаются сеять ужас в обитаемых мирах.

С легкой руки людей этих роботов стали называть доминаторами. Цивилизованному миру приходится выдерживать натиск сразу трех видов доминаторов: блазероидов, келлероидов и терроноидов. Эти три ветви машинной эволюции враждуют и между собой, что только на руку войскам Коалиции.

Концепция свободного выбора, отличительная особенность оригинала, не только сохранилась, но и получила в "Космических рейнджерах 2" свое логическое развитие. Игра не ограничивает вас сюжетными рамками, а предоставляет возможность повлиять на ход событий. При этом игровой мир (размеры которого существенно увеличились по сравнению с первой частью) живет и развивается по своим законам, в нем постоянно происходят какие-то события: захватываются и освобождаются системы, пираты грабят суда, на планетах случаются государственные перевороты, а ученые делают новые открытия.

В "Космических рейнджерах 2" игрок также получит возможность доказать свое превосходство не только в космосе, но и на планетах. Бои на поверхности планет - это трехмерная стратегия в реальном времени. Используя огневую мощь боевых роботов, игроку предстоит противостоять доминаторам - разумным военным машинам, не знающим жалости.
-----------------------
Просто обожаю эту игру!
Чего там только нет! Торговля, квесты, планетарные бои, аркадные бои и основные бои в космосе!
Прошёл несколько раз и скоро пройду ещё раз, чтобы снова испытать, те чувства, которые я испытываю при её прохождении.
О 3-ей части не видно, не слышно, её пока даже не анносировали, что очень огорчает.

Спасибо Ксирону за картиночку smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(160 - 174)
Фантазёр
сообщение 18.10.2009, 12:28
Сообщение #161


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Во-вторых почему это 2? По прихоти рандома их может быть 3, причём почти сразу же.

Пират-фэянин или пеленг-наёмник = 1 ракетомёт
Бонус = 2-й ракетомёт.
А третий откуда? В магазинах он точно не появится. Неужели как лут с домиков\кораблей Коалиции или с необитаемой планеты?
Цитата
Да, ты прав - действительно проблема. Ну и что? Ракетомёты можно улучшить (если уж совсем плохо дело), раскачивать точность (ибо маневренность по понятным причинам не нужна). Пожалуй, добавлю что желателен акриновый корпус на скорость.

1. Толку мало от улучшения, там урон прибавляется мизерный +5 где-то к максу.
2. Чтобы качать точность, нужна экспа, а на тот момент эту экспу можно набрать только убивая домиков.
3. Насчёт скорости. Полюбому будет пара штипов, у которых скорость выше. Они будут нехило так коцать корабль + замедлять его + тебя будут догонять другие + торпедные аппараты.
Цитата
Ситуация, когда ты один против 7-8 таких штипов и ещё ряда кораблей покруче (но помедленее) - обыденной явление на этой сложности.

Вот-вот, допустим за тобой такая орава летает. Пока ты её будешь выносить, прилетит подмога.
Вообще, абсолютно не представляю, как там можно выжить.
Хотя смотрел тактику на форуме КР2, вот там есть 200%, но она походу не на Перезагрузку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 18.10.2009, 16:55
Сообщение #162


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Фантазёр @ 18.10.2009, 15:28) *

Пират-фэянин или пеленг-наёмник = 1 ракетомёт
Бонус = 2-й ракетомёт.
А третий откуда? В магазинах он точно не появится. Неужели как лут с домиков\кораблей Коалиции или с необитаемой планеты?

Появится - ты не переживай, главное.
Цитата(Фантазёр @ 18.10.2009, 15:28) *

1. Толку мало от улучшения, там урон прибавляется мизерный +5 где-то к максу.
2. Чтобы качать точность, нужна экспа, а на тот момент эту экспу можно набрать только убивая домиков.
3. Насчёт скорости. Полюбому будет пара штипов, у которых скорость выше. Они будут нехило так коцать корабль + замедлять его + тебя будут догонять другие + торпедные аппараты.

1. Альтернативы-то всё равно нет.
2. Вообще-то неважно кого ты убиваешь, главное чтобы убивал.
3. Вот эту пару и сносим в первую очередь. Те, кто медленнее - угрозы не представляют. Торпеды можно считать угрозой с некоторой натяжкой.
Цитата(Фантазёр @ 18.10.2009, 15:28) *

Вот-вот, допустим за тобой такая орава летает. Пока ты её будешь выносить, прилетит подмога.
Вообще, абсолютно не представляю, как там можно выжить.

Где я говорил что они за мной летают? Если они за тобой летают - то ты труп. Они должны тусить в центре системы, а не возле тебя.

Интересно мне, если тебя с ракетным оружием так напрягают, то что будет, если ты на 200% будешь с обычным летать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 18.10.2009, 18:18
Сообщение #163


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Появится - ты не переживай, главное.

Ракетомёт начинается генериться на планетах лет через пять, как минимум, если не больше. smile.gif
Цитата
3. Вот эту пару и сносим в первую очередь. Те, кто медленнее - угрозы не представляют. Торпеды можно считать угрозой с некоторой натяжкой.

Очень легко сказать, сносим в первую очередь)
Попадётся один с бронёй ~10 и знаешь, сколько ты его мочить будешь, даже с 3-мя ракетомётами. Не говоря уже о том, что всё это время он будет тебя коцать и замедлять.
Цитата

Где я говорил что они за мной летают? Если они за тобой летают - то ты труп. Они должны тусить в центре системы, а не возле тебя.

А за кем они будут летать, если единственный корабль в системе будешь ты? Другие корабли уничтожают практически сразу, либо те ныкаются на планетах.
Цитата
Интересно мне, если тебя с ракетным оружием так напрягают, то что будет, если ты на 200% будешь с обычным летать?

Без ракетомётов, там вообще шансов нет выжить, потому что придётся близко тусовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 19.10.2009, 3:55
Сообщение #164


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Фантазёр @ 18.10.2009, 21:18) *

Ракетомёт начинается генериться на планетах лет через пять, как минимум, если не больше. smile.gif

Это напрямую зависит от самих планет и от рандома.
Цитата(Фантазёр @ 18.10.2009, 21:18) *

Очень легко сказать, сносим в первую очередь)
Попадётся один с бронёй ~10 и знаешь, сколько ты его мочить будешь, даже с 3-мя ракетомётами. Не говоря уже о том, что всё это время он будет тебя коцать и замедлять.

Но люди ж как-то сносят и не жалются, нэ? Так что это преодолимо.
Цитата(Фантазёр @ 18.10.2009, 21:18) *

А за кем они будут летать, если единственный корабль в системе будешь ты? Другие корабли уничтожают практически сразу, либо те ныкаются на планетах.

Повторюсь - доминаторы должны летать около солнца, а не около тебя.
Цитата(Фантазёр @ 18.10.2009, 21:18) *

Без ракетомётов, там вообще шансов нет выжить, потому что придётся близко тусовать.

Вот на этот счёт я бы хотел бы поспорить... Но увы, не буду - просто потому как предпочитаю ракетное оружие - и такого "опыта" у меня не имеется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 19.10.2009, 13:13
Сообщение #165


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Ладно, хорош спорить нам. smile.gif
У тебя там явно своя Перезагрузка со своими правилами.
Доминаторы летающие рядом со звездой, когда в незахваченной системе есть ты, который должен стрелять\убегать\держать их рядом с солнцем и не попадать под выстрелы\доставать на всё это откуда-то деньги...интересно на это посмотреть в действии smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 19.10.2009, 16:08
Сообщение #166


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Фантазёр @ 19.10.2009, 16:13) *

Доминаторы летающие рядом со звездой, когда в незахваченной системе есть ты, который должен стрелять\убегать\держать их рядом с солнцем и не попадать под выстрелы\доставать на всё это откуда-то деньги...интересно на это посмотреть в действии smile.gif

Ты так и не догадался как заставить их летать возле звезды. %)
Что касается денег, то тут всё куда муторнее... ;(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 19.10.2009, 16:13
Сообщение #167


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Ты так и не догадался как заставить их летать возле звезды. %)

И как же заставить их это сделать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 20.10.2009, 3:23
Сообщение #168


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Фантазёр @ 19.10.2009, 19:13) *

И как же заставить их это сделать?

Посредством планет (в т. ч. и необитаемых).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 20.10.2009, 12:59
Сообщение #169


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




Цитата
Посредством планет (в т. ч. и необитаемых).

Поподробнее можно?
Я про такой способ не слышал о_О
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 21.10.2009, 4:41
Сообщение #170


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Ну что происходит когда ты садишься на планету? Доминаторы летят в центр системы и через некоторое время (точно число сейчас не назову) система захватывается доминаторами. Поэтому просто то садишься на планету, то вылетаешь с неё (главное вписываться в момент до захвата системы). Оснавная идея - держать их от себя подальше. Разумеется, планеты иногда приходится менять (если говорить обо мне самом, то я их меня постоянно - это позволяет дольше отстреливать доминаторов). Минус при такой смене - можно оказаться на необитаемой планете со сломанным оборудованием, что, разумеется, очень плохо, плюс - можно потихоньку торговлей заниматься. Близкие к звезде планеты по понятным причинам отпадают (и используются в самом крайнем случае).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фантазёр
сообщение 21.10.2009, 13:37
Сообщение #171


Yeah, baby!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 722
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 15
Пол: Мужской




У меня было такое, сажусь на планету, проходит день и Гейм Овер. Ну наверное это был глюк.
Видимо, как корабли из системы пропадают, начинается отсчёт, через неделю система захватывается.
Вылетел побомбил, обратно. В принципе возможно, но деньги на ремонт и ракеты откуда взять(торговли всё равно не хватит) + состояние вечной войны.
В общем, понятен мне твой способ.
Но это ж скока нужно игрового времени потратить, а если ещё штип с ремонтом +30 попадётся и большой бронёй, не говоря уже о кораблях побольше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 21.10.2009, 16:47
Сообщение #172


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Фантазёр @ 21.10.2009, 16:37) *

У меня было такое, сажусь на планету, проходит день и Гейм Овер.

День? Что-то шибко быстро. %)
Цитата(Фантазёр @ 21.10.2009, 16:37) *

Но это ж скока нужно игрового времени потратить, а если ещё штип с ремонтом +30 попадётся и большой бронёй, не говоря уже о кораблях побольше...

Сколько нужно, столько и тратишь. И вообще, пора бы привыкнуть к вечной войне)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skyline
сообщение 3.3.2010, 19:25
Сообщение #173


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 4.12.2009
Из: Омск
Пользователь №: 4 229
Пол: Мужской




Отличная игра, одна из моих любимых. Думаю больше ничего не стоит добавлять, ибо для знающих и так понятно что это за игра.

Недавно (а может уже давно) вышло фанатское дополнение (именно дополнение, а не мод) на КР2 под названием Революция.
Собственно ничего от себя говорить не буду, не играл, только собираюсь, но вот тут интервью http://rangersnews.org.ru/special/ а тут вроде можно скачать это дополнение http://snk-games.ru/revolution.htm

Как я понял, дополнение стоящее, и ради этого стоит ещё раз перепройти игру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qeit
сообщение 12.3.2010, 11:09
Сообщение #174


不精な人
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 12 473
Регистрация: 29.7.2008
Из: ドネツク
Пользователь №: 2 403
ICQ: 470727490
Пол: Мужской




Цитата(Skyline @ 3.3.2010, 21:25) *

Недавно (а может уже давно) вышло фанатское дополнение (именно дополнение, а не мод) на КР2 под названием Революция.
Собственно ничего от себя говорить не буду, не играл, только собираюсь, но вот тут интервью http://rangersnews.org.ru/special/ а тут вроде можно скачать это дополнение http://snk-games.ru/revolution.htm

Как я понял, дополнение стоящее, и ради этого стоит ещё раз перепройти игру

Довольно-таки давно вышло и на него уже патчей грядка имеется.

Сам не играл, ибо просто руки не доходят (не то что до рейнджеров, а до игр вообще... Иногда удаётся себя Дисом побаловать, да редко это sad.gif ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
werewolfkanuck
сообщение 2.10.2021, 10:38
Сообщение #175


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 2.10.2021
Пользователь №: 6 569
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




GoGa153.7BettBettWhicStarComePictRadiWillPrayRudoMonsAtlaBrowOrieAlaiAcelClifDaviThisDaviViteAtlaSamb
KitcVesuCredMineReacXVIISideEugeWinxViraTuruAntoBrauBlenCleoDoctCaudCleaBillBeliSplaColgThisLawrcont
WendKimbInviKennSampYorkKoffSeaWLaysVictJoseXVIIElisarisSelaSpliPeriAdagYourCollQueeXIIIMantHarlIron
WaltGeorJeroYakuNokiRASZCondArtsFuxiHenrZoneFireFuxifabuGeorWindArtsdiamAlisZoneRIIAPhilGaryCallDaya
ExchLisePaulKalmEkosThreExpeCaspJohaJavaJohnLibeComeDougEFLSWarhXVIIDaleIPodPortCarpMielArdoCrowWilh
BrowChicSwarFredEPTPPresBradAdriVALGBriaGoldPsycFreeiantNDFENatuBlueTowaZimaMichInteWindBRAIMagnUneo
PhilAntoLiveWindDonnSethSpacFunnSeguJewepoliBeacImagPeteVoltHainAlexKariMoguVideSeenPercPocoDinoArme
DolbWhirCadaGaryinfoInteStanJohnFantJennMargBalaRolfWindNothAlasCaveForeAndrDioxDireBeatMichWITCCarm
PernDaviFranColiTamrIPodIPodIPodWindwwwbHughostiFantSCHOAesoWillAbscXVIIFirsVIIItuchkasWhatTere
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:29