Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Mononoke / Мононоке ТВ

susan
сообщение 11.10.2011, 6:10
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Изображение

Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: мистический детектив, ужасы
Продолжительность: ТВ (12 эпизодов), 25 мин.
Режиссер: Кэндзи Накамура
Студия: Toei Animation

Описание: Данное аниме представляет собой продолжение аниме-сборника японских ужасов «Ayakashi: Samurai Horror Tales» 2006-го года, точне его последней арки, главный герой которого, Аптекарь, борется с нечистью местного разлива, мононоке, с помощью изгоняющего меча, открыть который он может только узнав Форму, Сущность и Желание мононоке.
Состоит из 5-ти миниарок
1. Дзасики-вараси
2. Умибодзу
3. Ноппера-бо
4. Нуэ
5. Бакэнэко
Каждая из арок Mononoke развивается по одному и тому же принципу — Аптекарь оказывается в месте, где обитает мононокэ (в одной из арок дают расшифровку того, что есть мононоке - это больное божественное начало, когда изначально нейтральное божество переплетается с людскими тёмными помыслами и страстями и рождает из их сочетания кровожадную сущность, крушащую всё вокруг себя) и постепенно узнает его форму, сущность и желание, которые тесно связаны с окружающими Аптекаря людьми.

От себя: Узнала о существовании данного аниме прочтя отзыв на Ворлд Арте. Скачала. Посмотрела. Ах*ела. Пересмотрела. Пришла в еще большее состояние эстетического экстаза. Пересмотрела еще раз. Наконец начала пугаться, потому что на самом деле есть с чего. Яркий, пестрый калейдоскоп красок. Полшейшая шиза. Взрыв моска. И ОЧЕНЬ ЖУТКЕНЬКИЕ, но вполне реалистичные первопричины появления мононоке.
После просмотра Мононоке ТВ нашла его предшественника, Аякаси: класска японского ужаса, но смотрю там только 3-ю арку, которая про Аптекаря. До остальных никак ход не дойдет. Ибо Аптекарь.

Маст си однозначно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 3)
terra-cotta
сообщение 11.10.2011, 6:46
Сообщение #2


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




о да. невероятный стиль, интересные сюжеты, загадочный гг fuckyea.jpg
у меня та же история, что и у Сью - сначала сериал(восторг), потом 3-я арка Аякаси(ВОСТОРГ!!1).

последней, как мне кажется, достались самая крутатень и действо, тогда как сериал нарисовали для фанатов, желающих еще раз увидеть няшного аптекаря и попузырить глаза на рисовку (что не мешает ему быть отличным самодостаточным произведением).

но вообще штука достаточно специфичная, мб даже больше для женской аудитории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.10.2011, 14:31
Сообщение #3


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Рисовка там да, самобытна и зачОтна. Причем в разных арках она меняется.
Мои любимые - про Умибозу и ароматы. Начало арки про Нуэ вообще картины Пикассо напомнило.

На у на счет специфичности - согласна целиком и полностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 17.3.2015, 18:33
Сообщение #4


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Абсолютный норм!
Мне мозг вынесло сразу, я еще долго оправиться не могла, ладно бы мне. Смотрели на пару с мужем - впечатления были одинаковые, как веществ поели, честно. Однако на фоне Кайбы, чуть позже, это просто классика жанра. Тот же Гинко только в ином исполнении.
Сейчас по прошествии времени вспоминаю что не столь и необычно все. Тупо психология, не более, ну и антураж Кабуки. Нотаминья же)

Зы: мой эстет пировал глядя на все это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:39