Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Антифа

Blackheart
сообщение 14.3.2009, 10:46
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Изображение

В последнее время антифашизм, который всегда являлся частью диайвай культуры и сообщества сопротивления, зачастую приобретает формы культа. Иногда во время панк-концерта из-за скандирования "Антифа! Антифа Антифа!" не слышно ни музыки ни текста. %) Лично я вспринимаю это как мощный рычаг системы. Если так пойдёт дальше, то в плюс к бонхедам мы получим ещё партию гопоты, только вместо свастики у них будет кулак, сбивающий свастику, а вместо "Россия для русских!" они будут кричать "Убей фашиста--спаси страну!". Это унижает и память антифашистов, кторые боролись с коричневой чумой во времена её рассцвета(мне интересно, кто вспомнит хоть одного антифашиста той эпохи). А вот использование антифы в музыке меня вымораживает просто. И так много групп, которые "анти-чего-то-там". %)
ПС: Прошу прощения за чёрный флаг. Диайвай-сообество! Этим я хотел намекнуть на необходимость свернуть с неправильной дороги, а не стараюсь оклеветать этот символ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Masha_Klim
сообщение 14.3.2009, 11:39
Сообщение #2


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Знаешь, это ты о чём-то своём, панковском... Я, например, больше боюсь скинхэдов, чем антифашистов.
Когда у нас появились свои фашисты, это было настолько дико и странно, что власти пробуксовали. Они стали делать вид, что этого нет. Потому что у нас этого не может быть никогда. А это было, и это была молодёжь. Я в принципе против того, чтобы гоняться за кем-то с дубиной народной войны. Но раз среди молодёжи есть фашисты, то пусть будут и антифашисты. Чтобы не вышло так, что дураки-родители борятся против дураков-детей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 14.3.2009, 11:43
Сообщение #3


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Цитата
Если так пойдёт дальше, то в плюс к бонхедам мы получим ещё партию гопоты, только вместо свастики у них будет кулак, сбивающий свастику, а вместо "Россия для русских!" они будут кричать "Убей фашиста--спаси страну!".

Ну так "насилуется", вобше любая субкультура, иди даже, я бы сказал, система. %) Так что ничего удиветильного в этом нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.3.2009, 11:53
Сообщение #4


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Скинхедство(точнее бонхедство)--средство системы. Они настолько приподняты и раздуты именно для оправдания всяких "антиэкстримистских"(читай "антисистемных", ибо терроризм и собственно фашизм на практике-то не входят в это понятие %))) действий. Сколько раз было так, что после погромов, организованных скинами акабы метут именно анархистов или несчастных панков. Вообще пятном позора является недавно проведённая(где-то полтора года назад) операция с убойным названием "Неформал". Гребли в метро всех, у кого(читайте, смотрите не подавитесь со смеху) волосы длиннее обычного, кто какие-то заклёпки носит, и тд. %) Ужас. %) Мне аж смешно от того, скольких говно*ей заставили в отделении заяву строчить. Но это было бы смешно, если бы их не избивали бы при этом. Меня-то чудом не загребли--отвлеклись на время.
Антифашизм--защитная реакция общества, протест против агрессии и "чёрно-белости". Но я не пртив антифашизма, а против превращения его в культ. Ибо это рано или поздно выльеться в то, что собой представляют собой бонхеды. Кстати, Маша, никогда не называй этих бритых гопников скинхедами.

Цитата(yarik @ 14.3.2009, 14:43) *

Ну так "насилуется", вобше любая субкультура, иди даже, я бы сказал, система. %) Так что ничего удиветильного в этом нет.

Я и не говорил, что сиё есть явление уникальное. smile.gif Хочу ваше отношение узнать и выявить присутствие-отсутствие стереотипов. А зная вашу нелюбовь к чтению, решил статьи не выкладывать. Сами поищите, если надо. %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 14.3.2009, 12:11
Сообщение #5


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Знаешь, вот тут я запуталась. То есть я совершенно согласна, что операция "Неформал" - это вообще ни в какие ворота.
Но антифашизм возводился в культ, когда я была ребёнком. Это один из краеугольных камней той идеологии, на которой воспитывалось наше поколение - вот именно от этой части старой идеологии мне бы отказываться и не хотелось. По-моему, это правильно! Антифашизм и должен культивироваться. Не должны культивироваться только жестокость и беззаконие. Под видом борьбы с фашизмом не должно проходить каких-то сомнительных акций, насчёт цели которых ещё очень надо разобраться. Это да.

Но! Я уже давно слышала, что панков путают с фашистами. Это ещё в 1980-е годы было. Почему - мне не понятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 14.3.2009, 12:23
Сообщение #6


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Мимо проходя, для справки
"Фаш" с итальянского (если мне память не изменяет) означает объединение
Забавно, как портяться слова...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.3.2009, 12:52
Сообщение #7


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 14.3.2009, 15:23) *

Мимо проходя, для справки
"Фаш" с итальянского (если мне память не изменяет) означает объединение
Забавно, как портяться слова...

Неужели ты считаешь, что я этого не знаю?! iconneutral9lk.gif Я о фашизме знаю не только от дедушек-бабушек ветеранов или из маниакального "Майн кампфа", но и по работам Муссолини(который в чём-то не менее маниакален, но всёж приятнее Дольфика). А фашизм сейчас переродился в нацизм(между прочим как раз с подачи Гитлера. Муссолини как раз часто называл его "фанатиком, извратившим идею фашизма"). Если говорить строже, не слово испортилось, а понятие. %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 14.3.2009, 12:55
Сообщение #8


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
не слово испортилось, а понятие. %)

С понятием и слово)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.3.2009, 13:00
Сообщение #9


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 14.3.2009, 15:11) *

Но! Я уже давно слышала, что панков путают с фашистами. Это ещё в 1980-е годы было. Почему - мне не понятно.

Дело в том, что панкерство и скинхедство(именно скинхедство, а не эти бритые ублюдки в военной форме) имеют много общего. Вспомни 60-ые. Когда а Америке прошли волны борьбы за права негров. Там ещё так называемые Чёрные Пантеры с их "Летс файт, блэк прайд!". Вот этот период проштудируй. smile.gif Если хочешщь, конечно. А вообще всю эту кашу с антисистемностью и протестом заварили поэты-битники. Как мне кажеться это аллергия на чрезмерное благополучие послевоенной(я имею ввиду 50-ые, а не конец 40-ых) Америки. Лозунг "Нельзя влюбиться в повышенное производство и доход!" оттудова. %)

Цитата(Ksiron @ 14.3.2009, 15:55) *

С понятием и слово)

Согласен. smile.gif

Цитата(Masha_Klim @ 14.3.2009, 15:11) *

Но антифашизм возводился в культ, когда я была ребёнком. Это один из краеугольных камней той идеологии, на которой воспитывалось наше поколение - вот именно от этой части старой идеологии мне бы отказываться и не хотелось. По-моему, это правильно! Антифашизм и должен культивироваться. Не должны культивироваться только жестокость и беззаконие. Под видом борьбы с фашизмом не должно проходить каких-то сомнительных акций, насчёт цели которых ещё очень надо разобраться. Это да.

Кхм... Я ЗА, обеими руками ЗА Антифу. smile.gif Другое дело, система может получить отряды гопников среди анархистов тех же. Что меня не может не отвращать. %) А эти самые фанатичные антифа не знают даже про Зорге и ему подобных. sad.gif Или опускаются до уличных боёв с бонхедами(эти самфе жестокость и беззаконие).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 14.3.2009, 13:00
Сообщение #10


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Антифашизм--защитная реакция общества, протест против агрессии и "чёрно-белости". Но я не пртив антифашизма, а против превращения его в культ. Ибо это рано или поздно выльеться в то, что собой представляют собой бонхеды.

Поэтому я против таких движений. Они ничем не отличаются от других)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.3.2009, 13:04
Сообщение #11


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 14.3.2009, 16:00) *

Поэтому я против таких движений. Они ничем не отличаются от других)

Я против антифы как движения, но не против как естественной реакции на жестокость и дискриминацию по расовому признаку. smile.gif Без разницы кого--негра, еврея, таджика, китайца, американца и тд. Иными словами я против перехода антифы в субкультуру, как это щас наблюдается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 14.3.2009, 13:15
Сообщение #12


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Без разницы кого--негра, еврея, таджика, китайца, американца и тд.

О, Блек, ты наверно мало видел, как эти же "пинают" русских, начиная со школы...
Это такая же ответная реакция)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.3.2009, 13:21
Сообщение #13


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 14.3.2009, 16:15) *

О, Блек, ты наверно мало видел, как эти же "пинают" русских, начиная со школы...
Это такая же ответная реакция)

Антифашизм--явление вообще-то интернациоальное. smile.gif Есстественно проблема нацизма решается не с одного конца. Однако быдлянства никто не отменял. И русский может погнать на "чурок черномазых, которые понаехали" и туркмен погонит на "зажравшихся сволочей-шовинистов". Это всё не от большого ума, извините. Сам-то я не считаю себя шибко умным, но маленько хватает, дабы не нести подобных глупостей(хоть на это хватает, да ещё чтобы самому покушать и зад подтереть). smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 14.3.2009, 13:24
Сообщение #14


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
И русский может погнать

Может, как ответная реакция. Ведь никто "не русского" трогать не будет и не трогает, пока тот всё больше и больше не наглеет.
Я многого такого видел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.3.2009, 13:26
Сообщение #15


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Ksiron @ 14.3.2009, 16:24) *

Может, как ответная реакция. Ведь никто "не русского" трогать не будет и не трогает, пока тот всё больше и больше не наглеет.
Я многого такого видел.

smile.gif Это уже ксенофобия называется. smile.gif Которая опять-таки интернациональна, к сожелению. Это продукт системы(кстати, если кто не понял--под "системой" я не только Россию имею ввиду, но и любое другое государство). smile.gif Взять хотя бы антиукраинские и антирусские настроения всвязи с обострение отношений Украиа/Россия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 14.3.2009, 13:34
Сообщение #16


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 14.3.2009, 18:26) *

smile.gif Это уже ксенофобия называется. smile.gif Которая опять-таки интернациональна, к сожелению. Это продукт системы(кстати, если кто не понял--под "системой" я не только Россию имею ввиду, но и любое другое государство). smile.gif

О да. Блек, ты как всегда простые так сказать мелочи жизни обзываешь громкими словами что к ним и не относяться.

Скажу как было и есть у нас. С нерусским относились нормально, их было мало, они себя вели тихо мирно. Но их становилась всё больше и больше, они хотели брать всё больше и больше, становились наглее. И самое забавное, они объединялись, не важно, кто ты таджик, чечен, дагестанец, азер, главное чтоб по цвету кожи подходил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 14.3.2009, 13:35
Сообщение #17


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(Masha_Klim @ 14.3.2009, 14:39) *

Я, например, больше боюсь скинхэдов, чем антифашистов.

зря, внешность у вас вполне русская чего боятся?
мне вот наоборот приходится опасатся антифашистов. ибо внешность славянская стрижка короткая и по долгу кой каких мероприятий1* часто приходится разьежать в камуфляже, и если жилетку закрывает свитер или куртка то штаны на виду.
не раз приходилось буквально ломать кости этим чудикам и вести в милицию, один раз было еду в гражданской одежде с шарфом "АлисА"2* так эти придурки не успокоились пока носы всем не переломал, опятьже дело закончилось тем что мне пришлось тащить 3 тела до поста милиции хорошо хоть свидетели сего дела не убегают и иногда помогают дотащить.
Цитата

Антифашизм--защитная реакция общества, протест против агрессии и "чёрно-белости".
я понимаю если "дети гор"3* обьединяются в такие общины, в стране быдла много и надо както защищатся, но когда тута вступают этнически русские это какимжже идиотом надо быть...

1* если коротко то что то вроде гос программы по перевоспитанию скинхедов в нормальных, трезвомыслящих патриотов.
2* русская рок-группа, образованная в 1983 году в Ленинграде. Лидер и автор большинства песен Алисы — вокалист Константин Кинчев. одна из групп ленинградского рок клуба первой волны(ДДТ, КИНО, Наутилус-Помпилиус, и т.д.) из панк-рок группы перерасла в патриото-православную, имеются "организации" фанов - петербургская Красно-Чёрная Сотня и московская Армия жизни.
3* Дети Гор или Дитя гор - так ответил мой знакомый чеченец когда я спросил как их называть обобщением но чтобы не обидеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 14.3.2009, 13:36
Сообщение #18


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Цитата
Взять хотя бы антиукраинские и антирусские настроения всвязи с обострение отношений Украиа/Россия.

О, я это хорошо знаю. У меня нам родственники живут. И знаю неприязнь троюродного брата к русским %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 14.3.2009, 13:47
Сообщение #19


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Gespenst @ 14.3.2009, 16:35) *

зря, внешность у вас вполне русская чего боятся?

Твоя авка так не совпадает с тем, что ты о себе пишешь. smile.gif

Цитата(Ksiron @ 14.3.2009, 16:36) *

О, я это хорошо знаю. У меня нам родственники живут. И знаю неприязнь троюродного брата к русским %)

Печально... Очень...
А у меня там живут друзья, которые к русским хорошо относятся. Да и сами во многом русские.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 14.3.2009, 13:47
Сообщение #20


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




мне просто этот авик очень нравится smile.gif жаль гифка на этом форуме не поместится smile.gif) а так, смотрим фотки в профиле и подписи biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 6:28