Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Dzeniba рисует, отвечает, предлагает, помогает

Dzeniba
сообщение 18.12.2007, 13:54
Сообщение #1


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




Приветствую всех, заглянувших на огонек.
Несколько человек на сайте попросили меня научить раскрашивать картинки в фотошопе. Я сама еще недавно была новичком в этом деле и с уверенностью могу сказать, что самостоятельно научиться раскрашивать в фотошопе реально. Главное в этом деле увлеченность и тренировка.
Здесь вы можете оставлять свои вопросы, говорить о своих проблемах, возникающих в процессе работы в программе, а так же, со временем освоения программы, делиться своими собственными находками.

Для начала определимся с терминологией интерфейса программы, т.е. с чем придется работать (см. скриншот ниже).
1. Меню - (думаю что это объяснять не надо?)
2. Панель управления. Какой бы инструмент в "палитре инструментов" вы не быбрали эта панель показывает как настроен ваш инструмен, здесь же вы можете изменить параметры инструмента.
3. Панель инструментов. Кроме того что вы видите на картинке, за черными треугольничками почти каждого инструмента скрываются их "родственники". Именно родственные, а не какие то дополнительные.
4. Панель свойств. На скриншоте я выбрала вес картинки и масштаб. Вы можете выложить то, что нужно вам, нажав черный треугольник здесь же на панели справа.
5. Палитры. Их много, но вы выбираете только необходимые для конкретной работы. 1-ю снизу "истории" я сделала одинарной, другие две в них вложены несколько палитр. Палитра "навигация"(1-я сверху) дает возможность не только увидить где ты находишься в данный момент, но и путешествовать по всему документу не меняя масштаба (как на этом примере) просто наведите курсор на красный квадратик он примет форму руки - ну очень удобно. Все эти палитры находятся в МЕНЮ - ОКНО.
6. Информационная строка нового документа. Отражает название вашего документа, масштаб и, что очень важно в какой цветовой модели документ. Почему важно? Потому что если ваш документ в цветовой модели Lab или CMYK, то как бы вы не старались нарисовать картинку в интернете никто ее не увидит, т.к. браузеры эти цветовые модели не читают. На месте вашей картинки будет красный крестик в квадратике. И еще к этой же теме, если ваша картинка все же не появилась проверьте ее название, возможно браузер не читает кириллицу, измените название на латинские буквы или проставьте цифры.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V « < 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 119)
GodFatheR
сообщение 8.1.2009, 11:32
Сообщение #101


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Вот добавил капельки)))
Изображение
Ты не знаешь какой нибудь сайт где могут показать (фото и видео) как разукрашивать волосы, а то ни как не получается у меня с ними =(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 8.1.2009, 13:40
Сообщение #102


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




Цитата(SnaLk @ 8.1.2009, 0:47) *

Dzeniba привет, я конечно не новичок в покраске, но всеравно до тебя далеко)) Можешь оценить мою работу, чего не хватает что не правильно... Хочу так же подружиться с текстурами как ты))) И еще где берешь текстуры?
наверно самые лучшие примеры моих работ)))
Изображение
Изображение


Привет. Посмотрела твои раскраски. Ты на том этапе, когда пора оттачивать свои навыки работы в фотошопе и развиваться дальше. И так, для начала на что тебе стоит обратить внимание. 1. Грамотно сделана на переднем плане трава и утопающие в ней ноги персов, но та же трава на среднем и заднем плане недоработана. Что нужно сделать: траву выделить на отдельный слой и транформируя ее CTRL+T придать ей перспективу; кисть, кот. сделана трава уменьшить в размере и саму траву в удалении нарисовать слегка размытой (законы перспективы - то что ближе четче и больше, то что дальше мельче и более размыто); Трава и лес должны смотреться как единая цветовая гамма - либо траве надо добавить оттенки леса либо лесу оттенки травы, а так эти два слоя не смотряться единым целым. 2. Что касается текстуры леса: он у тебя выбивается своим реализмом. Либо все надо делать реалистично,( а это очень большая работа) либо лес надо стилизовать под траву и персов - используй ГАЛЕРЕЮ ФИЛЬТРОВ в меню фотошопа, посмотри лес в различных фильтрах (заодно познакомишься с их возможностями). 3. И начни учиться рисавать волосы, по крайней мере не обводи темным контур (с обводкой они смотряться плоскими, да и еще на фоне реального леса), это же ведь волосы, а через них должен просвечивать фон на краях (в твоем случае должен просвечиваться лес).Сделать это не сложно если фон у тебя на отдельном слое и лежит под слоем с персами. Возьми ластик с настройками обычной мягкой кисти с прозрачностью где-то 32% и с таким же процентом нажима и пройдись по кончикам волос мазками от перефирии к центру головы.

На второй картинке очень понравился фрейм с облаками. И вообще все на этом фрейме смотриться как единое целое, есть объем и воздух из-за хорошо нарисованных облаков (только чуть чуть можно из сделать прозрачнее, это в небе они такие густые). Накладывая текстуру на здание, надо было ее трансформировать под расположение досок на здании т.е. опять CTRL+T "искажение".
Что касается текстур в интернете их много разного качеста. За год я собрала хорошую библиотеку текстур, стилей и кистей, что бы всегда были под рукой. Зайди ко мне на домашнюю страничку, я там выложила сайты где можно скачать кое-что полезное для работы - http://dzeniba.mylivepage.ru/link/index. Если будут вопросы, задавай, чем смогу помогу.



Цитата(GodFatheR @ 8.1.2009, 14:32) *

Вот добавил капельки)))
Изображение
Ты не знаешь какой нибудь сайт где могут показать (фото и видео) как разукрашивать волосы, а то ни как не получается у меня с ними =(


Те капли, кот. ты нарисовал не подходят слишком контрастные, слишком белые и непрозрачные. С теми кистями и стилями, кот. я тебе дала капли должны быть хотя бы такими:

Уроки и ссылки на уроки по рисованию волос подготовлю и выложу позже.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GodFatheR
сообщение 8.1.2009, 14:18
Сообщение #103


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Цитата(Dzeniba @ 8.1.2009, 16:40) *

Те капли, кот. ты нарисовал не подходят слишком контрастные, слишком белые и непрозрачные. С теми кистями и стилями, кот. я тебе дала капли должны быть хотя бы такими:
Уроки и ссылки на уроки по рисованию волос подготовлю и выложу позже.

Я выслал свой конечный вариант, а старый был похожь на этот, мне просто показалось что капли большие, да и с отальным переборщил =(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 8.1.2009, 14:49
Сообщение #104


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




Цитата(GodFatheR @ 8.1.2009, 17:18) *

Я выслал свой конечный вариант, а старый был похожь на этот, мне просто показалось что капли большие, да и с отальным переборщил =(


Размеры кисти регулируемые - при активном инструменте кисть нажми квадратные скобки на клавиатуре это горячие клавиши на уменьшение и увеличение кисти. А если ты уже нарисовал капли и их размер тебя не устраивает есть еще несколько вариантов их уменьшить или изменить: 1. инстрементом палец (сдвинуть края к середине непрозрачность инструмента палец приблизительно от 60 до 80%; 2. обычный ластик непрозрачность приблизительно 30-40% мягкая кисть; 3. выделить каплю инструментом выделение и трансформировать ее Ctrl+T; 4. на палитре панели слоев сделать не 100% непрозрачность, а меньше.
Внимание! все эти изменения делаются на слое с каплями, а не на оригинале и не когда слои уже слиты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GodFatheR
сообщение 8.1.2009, 16:11
Сообщение #105


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Цитата(Dzeniba @ 8.1.2009, 17:49) *

Размеры кисти регулируемые - при активном инструменте кисть нажми квадратные скобки на клавиатуре это горячие клавиши на уменьшение и увеличение кисти. А если ты уже нарисовал капли и их размер тебя не устраивает есть еще несколько вариантов их уменьшить или изменить: 1. инстрементом палец (сдвинуть края к середине непрозрачность инструмента палец приблизительно от 60 до 80%; 2. обычный ластик непрозрачность приблизительно 30-40% мягкая кисть; 3. выделить каплю инструментом выделение и трансформировать ее Ctrl+T; 4. на палитре панели слоев сделать не 100% непрозрачность, а меньше.
Внимание! все эти изменения делаются на слое с каплями, а не на оригинале и не когда слои уже слиты.

Вот по новой сделал, вроде ничего, ты это на волосы не обращай внимание был маленький эксперемент))).
http://xmages.net/out.php/i82346_NarutoVol34Ah306128.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 8.1.2009, 16:25
Сообщение #106


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




По стилю на каплю похожа, а вот по форме нет. Почему ты не используешь кисть кот. я прислала, она же настроена по форме капли? Капля скатывается вниз, а значит верхняя ее часть должна быть размыта и почти сливаться с лицом. Делай каплю одним мазком и так как я описывала постом ранее.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SnaLk
сообщение 8.1.2009, 17:10
Сообщение #107


Нитто хэй (Рядовой)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 2 216
Пол: Мужской




Цитата(Dzeniba @ 8.1.2009, 16:40) *

Привет. Посмотрела твои раскраски. Ты на том этапе, когда пора оттачивать свои навыки работы в фотошопе и развиваться дальше. И так, для начала на что тебе стоит обратить внимание. 1. Грамотно сделана на переднем плане трава и утопающие в ней ноги персов, но та же трава на среднем и заднем плане недоработана. Что нужно сделать: траву выделить на отдельный слой и транформируя ее CTRL+T придать ей перспективу; кисть, кот. сделана трава уменьшить в размере и саму траву в удалении нарисовать слегка размытой (законы перспективы - то что ближе четче и больше, то что дальше мельче и более размыто); Трава и лес должны смотреться как единая цветовая гамма - либо траве надо добавить оттенки леса либо лесу оттенки травы, а так эти два слоя не смотряться единым целым. 2. Что касается текстуры леса: он у тебя выбивается своим реализмом. Либо все надо делать реалистично,( а это очень большая работа) либо лес надо стилизовать под траву и персов - используй ГАЛЕРЕЮ ФИЛЬТРОВ в меню фотошопа, посмотри лес в различных фильтрах (заодно познакомишься с их возможностями). 3. И начни учиться рисавать волосы, по крайней мере не обводи темным контур (с обводкой они смотряться плоскими, да и еще на фоне реального леса), это же ведь волосы, а через них должен просвечивать фон на краях (в твоем случае должен просвечиваться лес).Сделать это не сложно если фон у тебя на отдельном слое и лежит под слоем с персами. Возьми ластик с настройками обычной мягкой кисти с прозрачностью где-то 32% и с таким же процентом нажима и пройдись по кончикам волос мазками от перефирии к центру головы.

На второй картинке очень понравился фрейм с облаками. И вообще все на этом фрейме смотриться как единое целое, есть объем и воздух из-за хорошо нарисованных облаков (только чуть чуть можно из сделать прозрачнее, это в небе они такие густые). Накладывая текстуру на здание, надо было ее трансформировать под расположение досок на здании т.е. опять CTRL+T "искажение".
Что касается текстур в интернете их много разного качеста. За год я собрала хорошую библиотеку текстур, стилей и кистей, что бы всегда были под рукой. Зайди ко мне на домашнюю страничку, я там выложила сайты где можно скачать кое-что полезное для работы - http://dzeniba.mylivepage.ru/link/index. Если будут вопросы, задавай, чем смогу помогу.
Уроки и ссылки на уроки по рисованию волос подготовлю и выложу позже.

Спасибо, что объяснила в чём ошибки, фон леса был выбран неудачно, просто не нашел текстуру...
Вот про прозрачность краёв волос я не знал, думаю через текстуры красивее будет.
А на втором облаками я скрыл не неудачно полученные места)))
Про искажение досок - поленился((( каждую по отдельности сделать...
Сделаю новую покраску, попробую твоими методами сделать))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 8.1.2009, 18:04
Сообщение #108


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




И не обязательно каждую доску трансформировать сделай все сразу только масштаб текстуры досок подбери если не хватит увеличь текстуру - продублируй слои, размести на листе и слей слои, места стыков спрячь используя инструмент клонирование.
Пример:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GodFatheR
сообщение 8.1.2009, 18:32
Сообщение #109


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Щас опять сделал капли) (Думаю я тебе уже поднадоел))).
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 8.1.2009, 19:29
Сообщение #110


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




вот уже ближе. Надеюсь ты сохранил отдельно слой с каплями. Теперь возьми ластик с мягкими краями, низкой прозрачностью и слегка размой верх капель, а самому слою уменьши непрозрачность чтобы капли почти слились с кожей. По окончанию работы слои не сливай, а нажми сочетание клавишь Shift+Ctrl+Alt+Е - это соединит все слои вместе в одном отдельном слое не соединяя все предыдущие слои и ты сможешь их в будущем редактировать. Сохрани файл в родном формате фотошопа, чтобы всегда была возможность к нему вернуться и отредактировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 9.1.2009, 11:07
Сообщение #111


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




А вот моя картинка.

Скрытый текст
Изображение


Только у меня как раз сказывается, наверное, какой-то консерватизм. Если раскрашивать, то нужны карандаши и кисточки с красками. А как же ещё можно раскрашивать? smile.gif В результате красила эту картинку кисточками, размазывала, стирала. Методом проб и ошибок, на ощупь.
Да, линия неверная, рука дрожит, но для меня это всё же проще, чем овладеть какими-то вашими хитростями и премудростями раскрашивания без кистей. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 9.1.2009, 12:54
Сообщение #112


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




Ни в коем случае я не собираюсь давать оценку чужим работам. Для меня это неприемлемо, тяжело и неестественно. Я за то, чтобы рисовали всем чем только можно и на чем только можно. Я не художник и не имею никакого права обсуждать, а тем более критиковать работы тех кто рисует. Мне нравится уже то, что кто-то взялся за освоение фотошопа, пусть не за настоящие карандаш и кисть, а за виртуальные. И моя задача помочь овладеть приемами работы в программе, которую я сама освоила не будучи художником. Я, кстати, благодаря освоению фотошопа, нашла себе интересную работу. Еще раз повторю: я не учу рисовать, я помогаю освоить возможности фотошопа через раскраску картинок. У меня даже в теме написано: "рисую, отвечаю, предлагаю, помогаю"
Лично тебе (раз ты рисуешь только кистями) поможет урок от художника профессионала, который я выложила в 93 посте. Рисуя кистью в фотошопе можно не только менять краски, но и изменять форму кисти, добиваясь удивительных результатов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 9.1.2009, 15:40
Сообщение #113


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Можешь подсказать одну вещь?
Имеется весьма плохой и грязный скан карандашного рисунка на бумаге.
Как можно сделать рисунок более чётким (например превратить карандашные штрихи в более чёткие штрихи чёрного цвета) и обратить бледно серый цвет (бумага отсканировалась как бледно серая) в определённом диапазоне (немного ярче, немного темнее тоже) в белый?
Заранее благодарю и извиняюсь если вопрос глупый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GodFatheR
сообщение 9.1.2009, 16:09
Сообщение #114


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Цитата(Dzeniba @ 8.1.2009, 22:29) *

вот уже ближе. Надеюсь ты сохранил отдельно слой с каплями. Теперь возьми ластик с мягкими краями, низкой прозрачностью и слегка размой верх капель, а самому слою уменьши непрозрачность чтобы капли почти слились с кожей. По окончанию работы слои не сливай, а нажми сочетание клавишь Shift+Ctrl+Alt+Е - это соединит все слои вместе в одном отдельном слое не соединяя все предыдущие слои и ты сможешь их в будущем редактировать. Сохрани файл в родном формате фотошопа, чтобы всегда была возможность к нему вернуться и отредактировать.

Переделал, вроде всё так же делаю, но почему-то конечный результат всегда разный)(. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 9.1.2009, 17:02
Сообщение #115


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




Цитата(Smoreg @ 9.1.2009, 18:40) *

Можешь подсказать одну вещь?
Имеется весьма плохой и грязный скан карандашного рисунка на бумаге.
Как можно сделать рисунок более чётким (например превратить карандашные штрихи в более чёткие штрихи чёрного цвета) и обратить бледно серый цвет (бумага отсканировалась как бледно серая) в определённом диапазоне (немного ярче, немного темнее тоже) в белый?
Заранее благодарю и извиняюсь если вопрос глупый.


Вопрос не глупый, а очень даже важный. Я об этом писала в 14 посте этой темы, там же и сриншот есть. Программа фотошоп, конечно новых линий за нас не нарисует, а вот привести в порядок скан может. Используй в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - УРОВНИ или нажми Ctrl+L. Появиться график похожий как на скрине. В нижней части графика 3 бегунка черный, серый, белый. Если их смещать от периферии к центру, то темные линии станут темнее, а то что было сероватым светлее. Иначе говоря черный бегунок отвечает за черный цвет рисунка, белый -за белый, серый за нейтральные серы тона. Если все-таки тебя результат не устроит (допустим не просматриваются все линии рисунка), создай новый слой над оригиналом, возьми перо и на этом слое обведи недостающий контур. Кликни правой кнопкой мыши появиться контекстное меню укажи - сделать обводку, появится список инструментов для обводки, выбери нужный тебе предварительно его настроив (в основном это размер и цвет кисти). Все движения по обводке должны происходит при активном инструменте из группы перо. Если все устраивает сливай слои.

Цитата(GodFatheR @ 9.1.2009, 19:09) *

Переделал, вроде всё так же делаю, но почему-то конечный результат всегда разный)(. Изображение


Оригинальны слой с Нарутой не надо трогать. Мы же с тобой сейчас работаем над каплями, а капли у нас на отдельном слое и все, что мы на этом слое с каплями делаем не должно касатся оригинала. А у тебя Наруто выцвел совсем. Я вижу, что ты капли совсем не трогал, а делал что-то свое. Верхняя часть у капель как была четкой так и осталась и прозрачность та же, что и на предыдущих картинках. Посмотри как у тебя располагаются слои. 1-й слой (нижний) оригинал с Наруто без капель. 2-й слой над ним капли. Все манипуляции с каплями должны происходить на 2-ом слое, там где нарисованы капли. Слой считается активным если он выделен синим цветом.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GodFatheR
сообщение 9.1.2009, 18:08
Сообщение #116


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Цитата(Dzeniba @ 9.1.2009, 20:02) *

Оригинальны слой с Нарутой не надо трогать. Мы же с тобой сейчас работаем над каплями, а капли у нас на отдельном слое и все, что мы на этом слое с каплями делаем не должно касатся оригинала. А у тебя Наруто выцвел совсем. Я вижу, что ты капли совсем не трогал, а делал что-то свое. Верхняя часть у капель как была четкой так и осталась и прозрачность та же, что и на предыдущих картинках. Посмотри как у тебя располагаются слои. 1-й слой (нижний) оригинал с Наруто без капель. 2-й слой над ним капли. Все манипуляции с каплями должны происходить на 2-ом слое, там где нарисованы капли. Слой считается активным если он выделен синим цветом.

Вот ещё один Наруто). Кстати я капли как ты говорила обработал ластиком, и не прозрачность делал, просто я после применил фотофильтр, наверно он дал такой эффект(.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 9.1.2009, 19:21
Сообщение #117


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




Используя фотофильтр ты какого результата хотел добиться? Если это яркий свет на лицо Наруто, то нужно делать и отражение этого света, хотя бы в глазах. Если это какой то предмет перед Наруто, вроде стекла или оргалита, то подчеркивай фактуру этого предмета. В фотошопе много фильтров. Ты должен поставить перед собой задачу - какого эффекта ты хочешь добиться, чему научится. Иначе у нас с тобой получится беспредметная переписка. Очень хорошо, что ты тренируешься, но я пока никаких действительных продвижений не вижу. Научись, хотя бы чему-нибудь одному. Думаю волосы тебе рисовать пока еще рано. Попробуй научится рисовать зрачок также реалистично как и каплю. Возьми зеркало и срисуй свой зрачок на свою картинку с Наруто. Если не получится нарисовать попробуй перенести на картинку с Наруто зрачок с любой картинки. В последнем случае это будет наложение текстуры. Сделай это на примере этого скриншота:
http://nedr.net/anime/index.php?act=Attach...ost&id=1153
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GodFatheR
сообщение 9.1.2009, 20:26
Сообщение #118


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 580
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 215
Пол: Мужской




Цитата(Dzeniba @ 9.1.2009, 22:21) *

Используя фотофильтр ты какого результата хотел добиться? Если это яркий свет на лицо Наруто, то нужно делать и отражение этого света, хотя бы в глазах. Если это какой то предмет перед Наруто, вроде стекла или оргалита, то подчеркивай фактуру этого предмета. В фотошопе много фильтров. Ты должен поставить перед собой задачу - какого эффекта ты хочешь добиться, чему научится. Иначе у нас с тобой получится беспредметная переписка. Очень хорошо, что ты тренируешься, но я пока никаких действительных продвижений не вижу. Научись, хотя бы чему-нибудь одному. Думаю волосы тебе рисовать пока еще рано. Попробуй научится рисовать зрачок также реалистично как и каплю. Возьми зеркало и срисуй свой зрачок на свою картинку с Наруто. Если не получится нарисовать попробуй перенести на картинку с Наруто зрачок с любой картинки. В последнем случае это будет наложение текстуры. Сделай это на примере этого скриншота:
http://nedr.net/anime/index.php?act=Attach...ost&id=1153

Рисую я плохо как и срисовываю, сделал по 2 варианту. ДО Изображение ПОСЛЕ Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dzeniba
сообщение 9.1.2009, 21:09
Сообщение #119


пэнсионэрка
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 833
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 79
Пол: Женский




Ты все куда-то торопишься. Зрачок вырезал не аккуратно, часть зрачка вообще срезал. Ну да ладно. Раз Наруто у нас голубоглазый измени цвет его глаз, но только через функцию фотошопа ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС поводи ползунки цветов так чтобы получился сине-голубой цвет зрачка . И еще ты не заметил, что у оригинала центр зрачка не круглый, а ты поместил текстуру круглого зрачка. Не торопись делать плохо. Практикуй разные варианты на разных образцах. Работа в программе требует практики. И не делай такие большие картинки, оптимизируй их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostja
сообщение 19.1.2009, 22:34
Сообщение #120


コスチャ
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 120
Регистрация: 18.1.2009
Из: Нарва
Пользователь №: 2 975
ICQ: 218168195
Пол: Мужской




скажите как хорошё красить мангу как тут!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 14:48