Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Боязнь смерти

Djiraya
сообщение 16.12.2009, 20:52
Сообщение #1


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 3 140
Пол: Мужской




Ужастно боюсь смерти , иногда когда ложусь спать только подумаю об этом сразу срдце начинает быстро бится и одолевает просто невообразимый страх , а именно думаю "вот я прожил 16 лет , а вдруг чтото случится , и даже есле не случится ещё 2-3-4 раза по столькоже при нынешней экологии максимум ... боюсь самого факта что когда человек умерает клетки мозга разрушаются и человек перестаёт думать . чувствовать а самое главное плакать и смеятся . Сам я верующий , крещёный но вера не капли не помогает избавится от страха смерти ,просто забытся и переключится на другие мысли в момент страха не получается , кто поможет мне справится с моей проблемой 5 плюсов и громадное человеческое спасибо !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Шег
сообщение 16.12.2009, 22:34
Сообщение #21


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Цитата(Djiraya @ 16.12.2009, 23:52) *

Ужастно боюсь смерти , иногда когда ложусь спать только подумаю об этом сразу срдце начинает быстро бится и одолевает просто невообразимый страх , а именно думаю "вот я прожил 16 лет , а вдруг чтото случится , и даже есле не случится ещё 2-3-4 раза по столькоже при нынешней экологии максимум ... боюсь самого факта что когда человек умерает клетки мозга разрушаются и человек перестаёт думать . чувствовать а самое главное плакать и смеятся . Сам я верующий , крещёный но вера не капли не помогает избавится от страха смерти ,просто забытся и переключится на другие мысли в момент страха не получается , кто поможет мне справится с моей проблемой 5 плюсов и громадное человеческое спасибо !

Нормально прочитав твоё сообщение (по которому видимо ты надеешься, что тебе дадут мудрый и взвешенный ответ сразу несколько психологов, ну да ладно..), пришёл к выводу, что для тебя будет лучше этот страх не пытаться перебороть, а стараться как можно лучше прожить свою жизнь. А то так и состаришься, боясь каждой машины и гопников в подворотне. А религия поможет только в том случае, если ты в неё веришь, а не тупо надеешься и ждёшь помощи. iconneutral9lk.gif
Немного суховато, но по-моему скромному мнению, более вменяемый ответ тебе больше никто не даст, по крайней мере я его не знаю, что конечно же не является истиной, но и 2 пришествия ждать пока ещё не приходится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 22:37
Сообщение #22


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(††Alucard†† @ 17.12.2009, 1:33) *

при чем тут доброта?
зло тоже добротно относится к своим приспешника, я не имею ввиду твоего папу, иль батюшку.
человечность, это то, как когдато я задавался вопросом: зная что этот ребенок Гитлер, ему там 2 года, пофигу, есть 2 варинта, оставить и он станет тем кем должен, или же убить и предотвратить все это, конечно 2й вариант очень сладнок, но вот он какраз безчеловечный, это пример, просто когда теряем страх, вот такая безчеловечность вылазит наружу, также считая допустим пример, немцев врагами, солдаты солдатами, но дети женщины беззашитные не причем, и их убивать насиловать, уничтожать, это безчеловечность, она конечно е только вызываеться путем потери страха, но зачастую. темболее умереть за бравое дело, или за свою страну. любию женшину, не обязательно не боятся смерти, когда ты ее не бишся, ты подвига не делаеш, а вот когда боишся. ты переступая через себя это длеаеш, вот это поклон и уважение, к силе воле.

кхм извините напишу мало на такую большую цитату. но в корне не верно человек не боящийся смерти тоже выберет первый вариант в случае с гитлером. а боящийся какраз второй. он боится такого человека в живых остовлять, он боится что этот человек его убьет. он низачто в реальной ситуации не выберет первый вариант. и про геройствования не надо.. человек в котором есть страх в битве не выживает. доказано веками. ИНКВИЗИЦИЯ ПРИДУМАНА ИЗЗА СТРАХА! РЕЛИГИЯ ИЗЗА СМИРЕНИЯ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кай
сообщение 16.12.2009, 22:38
Сообщение #23


Невидимка
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 317
Регистрация: 12.8.2008
Из: Снежное Королевство
Пользователь №: 2 455
Пол: Мужской




Просто живи в свое удовольствие, вот и вся истина. Ты молод, так лови момент и не заморачивайсяsmile.gifВсе будет путемwink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 22:40
Сообщение #24


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




всё вам лишь бы битвы устраивать =/
а то, что все войны порождает СТРАХ СМЕРТИ фигня, да?)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 16.12.2009, 22:40
Сообщение #25



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Gespenst @ 17.12.2009, 1:32) *

цитатку где я говорил что не боюсь смерти и где я валю "шестерых в одиночку" в студию плз. не надо голословных обвинений плз smile.gif

Ну-ну, не буквоедствуй. Прекрасно помнишь ведь, о чём я сказал.
Да и не говорил я, что ты сказал, что не боишься смерти. Я лишь считаю, что такой, как ты, её бояться просто не может. Что и написал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 22:43
Сообщение #26


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 17.12.2009, 1:40) *

Ну-ну, не буквоедствуй. Прекрасно помнишь ведь, о чём я сказал.

не помню. либо опять меня неправильно поняли. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Цитата

Да и не говорил я, что ты сказал, что не боишься смерти. Я лишь считаю, что такой, как ты, её бояться просто не может. Что и написал...
к сожалению смерти я боюсь. но я знаю причину. я еще не сделал то для чего был рожден. в процессе создания моя цель но до полного завершения лет двадцать еще, и я очень боюсь не успеть сделать всё что надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 16.12.2009, 22:45
Сообщение #27



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Gespenst @ 17.12.2009, 1:43) *

не помню. либо опять меня неправильно поняли. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Читать внимательно умеет только Геспенст. И, естественно, он всегда излагает понятно и очевидно.
Никто не может так, как он. Ура, товарищи!
Попробуй перестать давать советы. Вдруг поможет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 22:46
Сообщение #28


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 17.12.2009, 1:45) *

Читать внимательно умеет только Геспенст. И, естественно, он всегда излагает понятно и очевидно.
Никто не может так, как он. Ура, товарищи!
Попробуй перестать давать советы. Вдруг поможет...

перестань меня уже троллить и перечитай наконец мои посты и постарайся понять. не считаю нужным обьяснять бональные вещи, например "почему трава зеленая" это понятно каждому младшекласснику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 22:48
Сообщение #29


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
но я знаю причину. я еще не сделал то для чего был рожден.

как ето? душа ж бессмертна. в следующей реинкарнации, потеряв там какие-то бонусы по карме всё сначала smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 16.12.2009, 22:48
Сообщение #30



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Gespenst @ 17.12.2009, 1:43) *

к сожалению смерти я боюсь. но я знаю причину. я еще не сделал то для чего был рожден. в процессе создания моя цель но до полного завершения лет двадцать еще, и я очень боюсь не успеть сделать всё что надо.

Тадам! Мессия!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 22:50
Сообщение #31


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
это понятно каждому младшекласснику.

да ты что?) мне, вот, непонятно, почему мои кошки не видят траву зелёной. это МЫ ТАК ВОСПРИНИМАЕМ или же это потому, что хлорофил оттаргает весь спектр, кроме зелёного?))

щас геспенст меня опять оскорбит, но моя миссия проста - родить и воспитать парочку-троечку хороших детишек. остальное так, эгоистические потребности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 16.12.2009, 22:50
Сообщение #32



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Gespenst @ 17.12.2009, 1:46) *

перестань меня уже троллить и перечитай наконец мои посты и постарайся понять. не считаю нужным обьяснять бональные вещи, например "почему трава зеленая" это понятно каждому младшекласснику.

Не троллю.
Перечитал внимательно.
Я глупее младшеклассника, когда он - сам Геспенст.


ЗЫ Как на предмет идеи перестать давать советы?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 16.12.2009, 22:52
Сообщение #33


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




ересь, боятся что тебя же убьет, это уже другой вопрос, именно тот момент и именно решение сейчас, а не обдумка последствий.
инквизицию боялись не из-за смерти. а из-за пыток. ибо попав туда... выжитьможно, но без рук и ног, кагбэ неособо поживеш, религия это смерение с чем? опять же спорный вопрос, смерение со смерьтью? или смирение с тем что тебе навязывают?

зы уровень страха не зависит от твоих физ. данных, у меня товарищ, кхем, которому за 40, так вот он перепробывал все виды единоборств, самые распратраненные, ну и нашол один самый оптимальный, в бою с двумя ножиками, которые пошли от сабель, так вот при его физ данных, ну обьем бицепса 65-70 см. при росте 173-75 можете представить, что там за машина, он реально рулит, но он боягус, тоисть с детства у него так пошло что в школе пинали и все, хоть и накачался. и умеет дратся так что мало не покажитс, но он трус, и ничего тут не поделаеш
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 16.12.2009, 22:55
Сообщение #34



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(††Alucard†† @ 17.12.2009, 1:52) *

ересь, боятся что тебя же убьет, это уже другой вопрос, именно тот момент и именно решение сейчас, а не обдумка последствий.
инквизицию боялись не из-за смерти. а из-за пыток. ибо попав туда... выжитьможно, но без рук и ног, кагбэ неособо поживеш, религия это смерение с чем? опять же спорный вопрос, смерение со смерьтью? или смирение с тем что тебе навязывают?

зы уровень страха не зависит от твоих физ. данных, у меня товарищ, кхем, которому за 40, так вот он перепробывал все виды единоборств, самые распратраненные, ну и нашол один самый оптимальный, в бою с двумя ножиками, которые пошли от сабель, так вот при его физ данных, ну обьем бицепса 65-70 см. при росте 173-75 можете представить, что там за машина, он реально рулит, но он боягус, тоисть с детства у него так пошло что в школе пинали и все, хоть и накачался. и умеет дратся так что мало не покажитс, но он трус, и ничего тут не поделаеш

Знаешь, я совсем другого боюсь. Не того, что меня убьют или как-то так. Нет. Я в принципе боюсь смерти. Того факта, что потом ничего не будет. И даже понимания, что ничего нет тоже не будет. Не будет больно, не будет страшно. И т.д. Вот этого боюсь. А как и когда - не суть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 23:00
Сообщение #35


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 17.12.2009, 1:48) *

Тадам! Мессия!

я не мессия smile.gif))
Цитата
как ето? душа ж бессмертна. в следующей реинкарнации, потеряв там какие-то бонусы по карме всё сначала smile.gif
каждая жизнь для чегото дана. следуящая жизнь будет уже с другой целью. вы мои слова опять неправильно понимаете =_=
Цитата
да ты что?) мне, вот, непонятно, почему мои кошки не видят траву зелёной. это МЫ ТАК ВОСПРИНИМАЕМ или же это потому, что хлорофил оттаргает весь спектр, кроме зелёного?)).
ну про кошек все просто. глаза у них настроены на другой спектр. и то что видят люди это тоже не то что есть на самом деле. человеческий глаз не способен воспринимать объект. он видит лишь отражение света от объекта.
Цитата

щас геспет меня опять оскорбит, но моя миссия проста - родить и воспитать парочку-троечку хороших детишек. остальное так, эгоистические потребности
а почему бы и нет? если вы считаете что в этом ваш смысл жизни то пусть так оно и будет. дети это прекрасно, есть шанс что любой ребенок может стать вселенским злом. но и зло в конечном итоге будет добром smile.gif
Цитата
Не троллю.
дооо я заметил ))
Цитата
Перечитал внимательно.
попутно слушая музыку или болтая по телефону smile.gif
Цитата
ЗЫ Как на предмет идеи перестать давать советы?...
делюсь своим мировозрением. имею полное право, не нарушаю ни один закон этой страны smile.gif

Цитата(††Alucard†† @ 17.12.2009, 1:52) *

ересь, боятся что тебя же убьет, это уже другой вопрос, именно тот момент и именно решение сейчас, а не обдумка последствий.
инквизицию боялись не из-за смерти. а из-за пыток. и

ты не понял. не инквизицию боялись а инквизицию СОЗДАЛИ(!!!) изза страха смерти
Цитата
кагбэ неособо поживеш, религия это смерение с чем? опять же спорный вопрос, смерение со смерьтью? или смирение с тем что тебе навязывают?
смирение с мирозданием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 23:05
Сообщение #36


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
ну про кошек все просто. глаза у них настроены на другой спектр. и то что видят люди это тоже не то что есть на самом деле. человеческий глаз не способен воспринимать объект. он видит лишь отражение света от объекта.

если ты малолетней школотой орудовал такаими терминами - супер.
Цитата
есть шанс что любой ребенок может стать вселенским злом. но и зло в конечном итоге будет добром

вот что б у тебя такие и были. мои будут хорошими, понятненько?
Цитата
каждая жизнь для чегото дана.

эээ
как-то это не соотносится с твоими другими постами. раз жизнь дана - её надо беречь. и смерти так или иначе бояться. хотя бы воспринимать как данность с должным почтением к этому феномену.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 16.12.2009, 23:07
Сообщение #37


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 17.12.2009, 2:55) *

Знаешь, я совсем другого боюсь. Не того, что меня убьют или как-то так. Нет. Я в принципе боюсь смерти. Того факта, что потом ничего не будет. И даже понимания, что ничего нет тоже не будет. Не будет больно, не будет страшно. И т.д. Вот этого боюсь. А как и когда - не суть.

я же говорю это боязнь потерять то что у тебя есть, то чем ты дорожиш, и это правильно, так и должно быть, главное что бы это чувство не начало доминировать над всеми, иначе крыша поедет.

думаю вы и сами знаете знаменитые слова, цезаря которые он просил ему напоминать, моменто море. вот в этом я считаю есть вся философия, смерть каГбэ отражение жинзи, как ты относишся к жизни так и к смерти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 23:08
Сообщение #38


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(Малиновая девочка @ 17.12.2009, 2:05) *

если ты малолетней школотой орудовал такаими терминами - супер.
эм... непомню >_< впринципе то что проходили в классе пятом-шестом мне было известно еще лет в шесть. спасибо бабушке, воспитателям детского сада и ныне покойной тетке.
Цитата
вот что б у тебя такие и были. мои будут хорошими, понятненько?
я не имел в виду твоих. я вернулся все к томуже "ребенку-гитлеру"

Цитата
эээ

как-то это не соотносится с твоими другими постами.
все соотносится smile.gif надо только попытатся понять, захотеть понять smile.gif тут нет ничего противоречивого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 16.12.2009, 23:12
Сообщение #39


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




ты хочеш сказать что зло потом станет добром? а как же равновесие, без однго ты не познаеш другого, поэтому 1 вытекать и переваться в другое имхо не может, если такова суть человека, баланс, равновесие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 23:12
Сообщение #40


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
том ваш смысл жизни

а этом смысл жизни всех живых существ. иначе вымрем, уж извиняйте.

ars moriendi

кстати, осмотрите фильм "Пока не сыграл в ящик". полезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 13:46