Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Новости политики и общественной жизни (2)

АндрейР™
сообщение 17.11.2013, 3:24
Сообщение #1



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Если хочется обсудить какую-то новость из СМИ, которая зацепила.

Первая тема тут: http://nedr.net/anime/index.php?showtopic=3740

РЕКОМЕНДАЦИИ К ОФОРМЛЕНИЮ НОВОСТИ В ТЕМЕ.

Уважаемые пользователи! Для улучшения визуального восприятия темы рекомендуем уделять больше времени на оформления своего сообщения с новостью. Если сообщение будет содержать ЗАГОЛОВОК и ССЫЛКУ, или даже КРАТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОВОСТИ, шанс что новость будет прочитана и прокомментирована значительно выше. Тема содержащая одни лишь ссылки не очень интересна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
357 страниц V « < 14 15 16 17 18 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(300 - 319)
Kotsu
сообщение 13.12.2013, 17:20
Сообщение #301


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Ещё и слишком многое бесхребетно оставляет "Божьей воле". Говоря, что раз свела тебя жизнь с кем-то, кого впоследствии по какой-то причине оказалось невозможно терпеть рядом, то все равно сиди и не выйопывайся. Офигенная позиция для безвольного терпилы, но не нормального человека.
При этом дяденька совершенно отвергает право узнать, а можно ли с человеком жить вообще, осуждая обычнейшее сожительство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 13.12.2013, 17:22
Сообщение #302


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 13.12.2013, 19:19) *


Кстати, странно, что он вообще загс вспомнил. Уж для такого-то церковного фундаменталиста. Вроде как, по нормальному, всё что не "легитимизировано" соответсвующим церковным обрядом (венчанием) вообще должно за брак не считаться. Хотя тут точно не уверен.

Абсолютно верно. Без венчания не катит. Он, кстати, эту тему упоминал аккуратно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.12.2013, 17:23
Сообщение #303


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.12.2013, 0:48) *

Я не отделял. Я всего лишь привел гипотетическую фразу, которую ождал услышать в ответ.

Прости что не оправдал ожидания

Цитата
Но если тебя интересует именно мое мнение, то я вообще против классификации мужчин на "тру-мужиков" и "не тру мужиков". Это слишком плоско и просто. На самом деле люди разные и всё гораздо сложнее. А стереотипы и штампы, социальные ли, гендерные ли - зло в чистом и незамутненном виде.


В чём-то согласен. Я не считаю, что разделять тру-мужиков, на не тру-мужиков можно по-этому признаку (вырос в полной/не полной семье). Можно к слову воспользоваться его же примерами мужественности, вот и всё. Мужчин можно таки разделить на тру или не тру. Дамы к примеру постоянно это делают, на этом форуме в том числе. smile.gif

Цитата(susan @ 14.12.2013, 0:50) *

я приводила пример на пальцах. обычно люди быстрее понимают когда им поясняют на близких им примерах
в статье автор упоминул вдову, как лицо, но попадающее под его гневный псто. акцентирую внимание: вдову
и автор обобщил всех разведеных. я же сделала пол шага от великого до смешного, то есть от общего к частному. но ты считаешь, что на твою ситуацию псто не распространяется. а поп сгреб все случаи под одну гребенку. но на меня ты бухтишь, а поп молодец
жги дальше


Я тебе так же на пальцах, не единожды отвечал, что не считаю, что автор оскорбил моих родителей, ибо помимо "разведен/не разведен", он использовал дополнительные признаки, на которые никто не обращает внимание, цепляясь за первое понравившееся слово.
И на тебя я не бухчу...бухтю...ну в общем ты поняла. Просто ты смешиваешь всё вместе, понимаешь как хочешь, делаешь выводы и выдаешь с пометкой "Истина", т.е. делаешь то же что и автор обсуждаемой статьи, по твоей версии. И абсолютно не хочешь слушать меня. Типа: "- Нет он назвал твоих родителей, так и так, будь добр подтверди мои слова о том, что он (Censored), иначе я не успокоюсь" smile.gif


Цитата(Шнайзель @ 14.12.2013, 0:51) *

Он написал, что мужчина выросший без участия в его воспитании авторитетных мужчин - моральный и духовный урод, калека и неполноценный. Без "как правило". Просто, как есть. С моей точки зрения, считать подобное (а он написал именно то, что он считает, а не "неудачно выразился") и есть признак морального уродства. biggrin.gif


Тебе то какое дело, если ты знаешь, что это не так? Ты лучше посмотри на это с другой стороны. Например я, согласен с ним, что в воспитании и мальчика и девочки нужны оба родителя в идеале. Считаю это, при условии нормальных родителей, поможет ребенку при социальной адаптации вне семьи. Он будет менее подвержен стрессам, морально, более сильным и т.д. Всё остальное на волю генов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 13.12.2013, 17:28
Сообщение #304


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 13.12.2013, 23:19) *

Разумеется, ведь с точки зрения Церкви это грех. Он и должен это клеймить. Ему по статусу положено. А про мужчин, воспитываемых женщинами - вот это уже личная инициатива дурь, а не позиция Церкви.

Кстати, странно, что он вообще загс вспомнил. Уж для такого-то церковного фундаменталиста. Вроде как, по нормальному, всё что не "легитимизировано" соответсвующим церковным обрядом (венчанием) вообще должно за брак не считаться. Хотя тут точно не уверен.

Я думаю, такие люди есть. Даже сейчас. И, в прицнипе, в этом даже нет ничего плохого. Вполне себе жизненная позиция, заслуживающая своего уважения и права на существование.
Не страшно, я уже успел ответить)))

Да понятно, что Церкви похер на сексуальную совместимость и вообще "только миссионерка, только ради зачатия". Но зачем толкать людей к неправильному выбору и, более того, его в нем удерживать?
У него есть статья на тему. Но (Censored), мне хватило идиотизма на недели две вперед.
Я про недровчан спрашивала тащемта, но ладно. Я не осуждаю эту позицию, дело тех людей, они меня не касаются. Просто меня очень забавляет, что тех, кто к тому числу не принадлежит, он автоматически считает грешниками. Стандарты-то даже такая консервативная организация должна немного менять, мир давно не тот, что и две тысячи лет назад.
С телефона коряво получается писать, вот и удаляю :С
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 13.12.2013, 17:28
Сообщение #305


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 13.12.2013, 21:22) *

Он, кстати, эту тему упоминал аккуратно...

Ого. Стало быть не совсем ещё тормоза отказали. А с другой стороны... значит не такой уж он церковный фундаменталист, под какого кости, - раз фильтрует какие-то части базара. А раз не фильтрует при этом другие... значит дяденьке просто захотелось повы@бываться.
Цитата(Мамонт @ 13.12.2013, 21:23) *

Например я, согласен с ним, что в воспитании и мальчика и девочки нужны оба родителя в идеале. Считаю это, при условии нормальных родителей, поможет ребенку при социальной адаптации вне семьи. Он будет менее подвержен стрессам, морально, более сильным и т.д. Всё остальное на волю генов.

Знаешь в чем разница между тобой и им?

1. Ты. Ты прямым текстом говоришь очевидные, справедливые и правильные вещи.
2. Он. Из некоторых его слов можно сделать выводу об очевидных, справедливых и правильных вещах, а другие его слова - прямым текстом - являются лютой чушьй и ху@той. При этом, в принципе, оскорбительной, по отношению к достаточно широкому классу людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 13.12.2013, 17:31
Сообщение #306


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Мамонт, попробуй с тем дяденькой как-нибудь связаться и поговорить. Рассказать о себе. Уверена, он найдет стопицот поводов считать тебя грешником просто за то, кто ты есть.
Да даже меня, малолетку, он стопроцентно объявит грешницей)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 13.12.2013, 17:34
Сообщение #307


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 13.12.2013, 21:28) *
он автоматически считает грешниками

Не он, а Церковь. Любой православный и любой хритианин должен считать грешником любого человека, у которого был секс вне освященного церковью брака. Такие дела.

Хотя, если быть ещё точнее, то с точки зрения любого христианина и православного грешниками являются асболютно ВСЕ люди. Даже новорожденные младенцы, т.к. несут на себе "отклик", "след" Первородного Греха, совершенного Адамом. Другое дело, что если человек признает Христа и раскаивается в своей грешной сущности и природе, стремится к Богу и т.п., то такой человек подпадает под действие того, что Иисус совершил 2000+ лет назад - принял на себя грехи всего человечества, в т.ч. и на все будущие эпохи. А вот те, кто не признают, не раскаиваются и т.п. - тем придется огребать за свои грехи самостоятельно.

Как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.12.2013, 17:39
Сообщение #308


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 14.12.2013, 1:20) *

Ещё и слишком многое бесхребетно оставляет "Божьей воле". Говоря, что раз свела тебя жизнь с кем-то, кого впоследствии по какой-то причине оказалось невозможно терпеть рядом, то все равно сиди и не выйопывайся. Офигенная позиция для безвольного терпилы, но не нормального человека.
При этом дяденька совершенно отвергает право узнать, а можно ли с человеком жить вообще, осуждая обычнейшее сожительство.


На бога надейся, но сам не плошай. К слову автор упоминает такой момент: Человек пострадает за религию, только если он сам этого хочет, готов к этому, смирился и более того, молится об этом. Вполне здравая мысль, вам не кажется? Заставляет задуматься над тем, что много что с нами происходит, происходит по нашей вине.
Ты встречаешь человека, знаешь его не первый год, замечаешь за ним косяки, НО миришься с ними... Потом выходишь за него замуж, или женишься и тут он становится плохим/плохой. WTF? Глазки видели, что ручки брали. И кто теперь дурак? Собственно ты сам.

Конечно легче всего сказать: "Автор козёл и всё в жизни не так совсем". А потом на форуме лить слёзы, мол отчего в жизни всё не так. Но только попробуй дать Вам совет, вы же сразу камнями закидаете. Вас нужно только жалеть и кивать головой, мол, да, да мир зебра, скоро воля случая и высшая сила всё исправит. А ты не меняйся, всё ок.

Цитата(Kotsu @ 14.12.2013, 1:28) *

Да понятно, что Церкви похер на сексуальную совместимость и вообще "только миссионерка, только ради зачатия". Но зачем толкать людей к неправильному выбору и, более того, его в нем удерживать?
У него есть статья на тему. Но (Censored), мне хватило идиотизма на недели две вперед.
Я про недровчан спрашивала тащемта, но ладно. Я не осуждаю эту позицию, дело тех людей, они меня не касаются. Просто меня очень забавляет, что тех, кто к тому числу не принадлежит, он автоматически считает грешниками. Стандарты-то даже такая консервативная организация должна немного менять, мир давно не тот, что и две тысячи лет назад.
С телефона коряво получается писать, вот и удаляю :С


Всё правильно, в мире давно разрешены однополые браки. А в полигамии ничего страшного. Групповой секс, оральный, анальный давно вошли в каждый дом. А сколько еще нового в скором времени войдет. Педофилия уже на подходе. Еще чуть-чуть, осталось ждать немного. Зоофилия, а почему бы и нет. Церковь не поспевает и лезет еще в койку со своими советами. Уроды
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 13.12.2013, 17:41
Сообщение #309


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




1. Общался с одним священником, и он говорил(емнип), что венчаться не обязательно. Главное чтобы пара состояла в браке(хотя бы через ЗАГС). Венчание это для тех, кто уверен в отношениях, кто знает что не будет разводиться. Т.к. венчание это священный обряд, и нарушать его - плохо.
2. Малолетство(после 10 лет уж точно) не означает, что человек безгрешен. Так что, если ты согрешил и ты перерос "невинный возраст", то ты грешник.
3. Грехи родителей на детей не распространяются, и каждый отвечает только за свои грехи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 13.12.2013, 17:46
Сообщение #310


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 13.12.2013, 21:28) *

Стандарты-то даже такая консервативная организация должна немного менять, мир давно не тот, что и две тысячи лет назад.

Вообще говоря, - не должна. Иначе она перестанет быть собой. Церковь, которая не выступает против однополых браков, например, - это не Церковь, а какая-то фигня. При этом, государство, которое идет в таких вопросах тупо на поводу у Церкви, без оглядки на реалии, - это, вообще говоря, тоже фигня. Всё должно быть на своих местах. Всему должен быть баланс.
Цитата(Мамонт @ 13.12.2013, 21:39) *

Всё правильно, в мире давно разрешены однополые браки. А в полигамии ничего страшного. Групповой секс, оральный, анальный давно вошли в каждый дом. А сколько еще нового в скором времени войдет. Педофилия уже на подходе. Еще чуть-чуть, осталось ждать немного. Зоофилия, а почему бы и нет. Церковь не поспевает и лезет еще в койку со своими советами. Уроды

Да и вообще, скоро будет ядерная война, зомбиапокалипсис и вторжение пришельцев. А мы тут какой-то фигней маемся, вместо того, чтобы готовиться к грядущему во всеоружии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.12.2013, 17:46
Сообщение #311


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.12.2013, 1:28) *

Знаешь в чем разница между тобой и им?

1. Ты. Ты прямым текстом говоришь очевидные, справедливые и правильные вещи.
2. Он. Из некоторых его слов можно сделать выводу об очевидных, справедливых и правильных вещах, а другие его слова - прямым текстом - являются лютой чушьй и ху@той. При этом, в принципе, оскорбительной, по отношению к достаточно широкому классу людей.


Да и чуй с ним. Меня его слова не оскорбляют. Я его не знаю, лично не знаком. Прочитал его статью, нашёл занимательной, несмотря на... А возмущаться? Если бы он прямо сказал, мол ты тряпка и лох, я бы оскорбился и при не достижении моих опровержений, до его мозга, свернул бы ему челюсть из-за упоротости. Но он выдал это в пустоту. Да ради бога.

Цитата(Kotsu @ 14.12.2013, 1:31) *

Мамонт, попробуй с тем дяденькой как-нибудь связаться и поговорить. Рассказать о себе. Уверена, он найдет стопицот поводов считать тебя грешником просто за то, кто ты есть.
Да даже меня, малолетку, он стопроцентно объявит грешницей)


Я бы удивился, если бы он не назвал меня грешником biggrin.gif Уж чего чего, а погрешил я изрядно. Только что не убивал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 13.12.2013, 17:48
Сообщение #312


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(FREE MAN @ 13.12.2013, 21:41) *

и каждый отвечает только за свои грехи.

Неа. Как минимум Первородный Грех Адама лежит печатью на всем человечестве и на любом рождающемся человеке. Даже если в остальном он будет АБСОЛЮТНО безгрешен в течении всей жизни, от Первородного Греха - не уйти. Поэтому нужно верить во Христа, и тогда он тебя спасет. Такова суть христиансткого учения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 13.12.2013, 17:49
Сообщение #313


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 13.12.2013, 21:39) *
Всё правильно, в мире давно разрешены однополые браки. А в полигамии ничего страшного. Групповой секс, оральный, анальный давно вошли в каждый дом. А сколько еще нового в скором времени войдет. Педофилия уже на подходе. Еще чуть-чуть, осталось ждать немного. Зоофилия, а почему бы и нет. Церковь не поспевает и лезет еще в койку со своими советами. Уроды
Педофилия и зоофилия это прямое насилие, совершаемое без ведома партнера, от однополых браков может пострадать кто-то вроде какого-нить несчастного в виде непреднамеренного очевидца. Если брать твое мнение про латентность то не все так просто, но все же
Цитата(Мамонт @ 13.12.2013, 21:39) *
Конечно легче всего сказать: "Автор козёл и всё в жизни не так совсем". А потом на форуме лить слёзы, мол отчего в жизни всё не так. Но только попробуй дать Вам совет, вы же сразу камнями закидаете. Вас нужно только жалеть и кивать головой, мол, да, да мир зебра, скоро воля случая и высшая сила всё исправит. А ты не меняйся, всё ок.
Какое-то минорное настроение(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 13.12.2013, 17:52
Сообщение #314


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Вот только если умирает ребенок, по крайней мере до 5 лет(точно не знаю), то считается что его душа попадает в Рай сразу. Это если его крестили. Насчет не крещенных детей точно не скажу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.12.2013, 17:57
Сообщение #315


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.12.2013, 1:48) *

Неа. Как минимум Первородный Грех Адама лежит печатью на всем человечестве и на любом рождающемся человеке. Даже если в остальном он будет АБСОЛЮТНО безгрешен в течении всей жизни, от Первородного Греха - не уйти. Поэтому нужно верить во Христа, и тогда он тебя спасет. Такова суть христиансткого учения.


А я думал, что Христос как раз и смыл этот грех в своё первое пришествие huh.gif

Цитата(Джуго @ 14.12.2013, 1:49) *

Педофилия и зоофилия это как бы насилие, совершаемое без ведома партнера. От однополых браков сложно представить чтобы кто-то пострадал, кроме какого-нить несчастного непреднамеренного очевидца. Очевидные вещи же должны быть, если нет желания преднамеренно нагнетать в духе "галактика в опасности"

Педофилия не всегда совершается без ведома, просто это знание не всегда адекватное возрасту. Зоофилия - да. От однополых браков с одной стороны никто не страдает, а с другой...представь, ты растёшь себе такой, растёшь и вдруг оказывается ты растёшь в однополом браке. А ты как бы самый натуральный натурал. А в соседней комнате батя, батю... Ситуёвина однако.

Цитата
Какое-то минорное настроение

У кого? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 13.12.2013, 17:59
Сообщение #316


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Мамонт @ 13.12.2013, 21:57) *

А я думал, что Христос как раз и смыл этот грех в своё первое пришествие huh.gif

Хз, тонкостей не знаю на самом деле. Тут надо чтобы Сю сказала. Или Регис. А лучше пригласить их обоих. И сходить за попкорном.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.12.2013, 18:04
Сообщение #317


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 14.12.2013, 1:59) *

Хз, тонкостей не знаю на самом деле. Тут надо чтобы Сю сказала. Или Регис. А лучше пригласить их обоих. И сходить за попкорном.


Добро пожаловать назад *злобный смех* xe.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 13.12.2013, 18:05
Сообщение #318


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 13.12.2013, 19:59) *

Хз, тонкостей не знаю на самом деле. Тут надо чтобы Сю сказала. Или Регис. А лучше пригласить их обоих. И сходить за попкорном.

Кифу тогда уж. А мне про богословские темы, в которых я не разбираюсь, спорить или объяснять -- нет желания. Чтобы херню не сморозить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 13.12.2013, 18:11
Сообщение #319


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 13.12.2013, 19:34) *

Не он, а Церковь. Любой православный и любой хритианин должен считать грешником любого человека, у которого был секс вне освященного церковью брака. Такие дела.

Хотя, если быть ещё точнее, то с точки зрения любого христианина и православного грешниками являются асболютно ВСЕ люди. Даже новорожденные младенцы, т.к. несут на себе "отклик", "след" Первородного Греха, совершенного Адамом. Другое дело, что если человек признает Христа и раскаивается в своей грешной сущности и природе, стремится к Богу и т.п., то такой человек подпадает под действие того, что Иисус совершил 2000+ лет назад - принял на себя грехи всего человечества, в т.ч. и на все будущие эпохи. А вот те, кто не признают, не раскаиваются и т.п. - тем придется огребать за свои грехи самостоятельно.

Как-то так.

я тут намедни ссыль кидала. Как покрестили малютку вместо того, чтобы вести в больницу. Дитё померло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 13.12.2013, 18:11
Сообщение #320


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




Уж лучше у священника спросить. Чем у форумчан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

357 страниц V « < 14 15 16 17 18 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 1:14