Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Концерты. Афиши. Впечатления.
Манга и Аниме Форум > Общий > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Blackheart
Итак, вывешиваем здесь афиши, плакаты, фотки с концертов. Так же обсуждаем, делимся впечатлениями, рассказываем истории.
Примечание: фотки не обязательно должны быть сделаны автором поста, так же они могут быть "баянами".
parmizann
http://www.kosmos-rock.com/

28-29 мб пойду на панк романтику.
Blackheart
Цитата(parmizann @ 25.6.2008, 21:27) *

28-29 мб пойду на панк романтику.

Эххх.. Не трави душу.. Денег у меня нима. Все активы на комп пойдут... sad.gif
serph
Эм...повторюся )) вчера на концерте Helloween & Gamma Ray никто не был?
·•°eXze°•·
Скоро Slipknot, и билетик имеется... ЮХУХУУУУУУУУУУУ...
smile.gif
Nei™
Цитата(·•°eXze°•· @ 9.9.2008, 22:15) *

Скоро Slipknot, и билетик имеется... ЮХУХУУУУУУУУУУУ...
smile.gif

И по чем???
Боюсь людей будет много и большого удовольствия не получить, ибо первые ряды - это не по нашу честь, а жаль.

Да и места для слэма будет жутко мало, затопчат.

Если бы у меня была бы гарантия, что этот концерт ни чем не уступит концерту в Британии, то это билетик уже был бы и у меня.
serph
Цитата(Nei @ 10.9.2008, 2:35) *

И по чем???
Боюсь людей будет много и большого удовольствия не получить, ибо первые ряды - это не по нашу честь, а жаль.

Да и места для слэма будет жутко мало, затопчат.



А почему это первые ряды не по вашу честь? Было бы желание,а прорваться к сцене всегда можно. Приходишь за пару часов до концерта и первые места обеспечены happy.gif А вот послэмиться у сцены врядли получится))) Тем более если концерт в Точке будет
Draft
Недавно был на Raving Moscow 2008. Впечатления самые лучшие ) , топтал всё ночть под булами ну и совсем немного водки)) фото прилагается.

HardCore танцпол:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Никакой хими только ред буллы^^
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Итальянские боги хардкора DJ D vs Hellsystem
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

----------
На слип кнот надо ехать, будет супер и со слемом там всё норм будет.

Цитата(Nei @ 10.9.2008, 1:35) *

И по чем???
Боюсь людей будет много и большого удовольствия не получить, ибо первые ряды - это не по нашу честь, а жаль.

Да и места для слэма будет жутко мало, затопчат.

Если бы у меня была бы гарантия, что этот концерт ни чем не уступит концерту в Британии, то это билетик уже был бы и у меня.

Бред ^^

Цитата(serph @ 10.9.2008, 9:50) *

Тем более если концерт в Точке будет

)))
В Олимпийском будет, точка бы треснула по швам.
·•°eXze°•·
Цитата(Nei @ 10.9.2008, 2:35) *

И по чем???
Боюсь людей будет много и большого удовольствия не получить, ибо первые ряды - это не по нашу честь, а жаль.

Да и места для слэма будет жутко мало, затопчат.

Если бы у меня была бы гарантия, что этот концерт ни чем не уступит концерту в Британии, то это билетик уже был бы и у меня.

Ну мы в прошлую пятницу ходили, в кассе олимпийского нормальные билеты уже были проданы... тобишь по середине)))А так мы взяли за 990 р. в сектор *В*...
А так билеты наверн щас по 4000... 6000... естсествено ближе к сцене)
Nei™
Цитата(serph @ 10.9.2008, 10:50) *

Тем более если концерт в Точке будет

5 балофф rolleyes.gif
Слипкнот будут выступать в клубе Точка, кому не сказал бы, все наверно по падали бы со смеху. rolleyes.gif
Ладно не бери в голову, просто идея смешная. smile.gif
Deidara
Недавно был на рок-фестивале "Слава России,Слава Москве."Проходил он в Кузьминках.
serph
Цитата(Nei @ 10.9.2008, 19:58) *

5 балофф rolleyes.gif
Слипкнот будут выступать в клубе Точка, кому не сказал бы, все наверно по падали бы со смеху. rolleyes.gif
Ладно не бери в голову, просто идея смешная. smile.gif


Да я в курсе,сам там бывал rolleyes.gif ладно концерт Хеллов проходил в Б1,и то там под конец мясо было страшное,а друг у меня попал прямо к сцене,так выполз оттуда с него аж текло ручьём rolleyes.gif
parmizann
Нууу, с Точкой ты загнул, ты бы ещё предложил что-нибудь на подобе такой коморки, как Белс, X.O и коморка чуть побольше - Город smile.gif
serph
Это совсем жестоко sleep.gif Там же вся быдлятина-охрана повесится
parmizann
Видео с последнего концерта, премьера новой песни кстати, снимал мой друг, я в сторонке) http://smotri.com/video/view/?id=v575611d78e
Blackheart
Люди! У кого есть материал по вчерашнему концерту в клубе "vo100k club" в Питере? Там же БФ-6 были... zzz5.gif
Insomnia
А у нас в Твери exploited 18 будут, а на разогреве у них - Мавзолей!!!
АндрейР™
Расскажу о самом ярком концерте, на котором бывал...
С детства тащился от Metallica, даже на Monsters of Rock в Тушино гонял, но тогда еще маленький был...
Когда Metallica приехала в Москву, естественно, пошел. Даже не то слово, помчался!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ожидания были огромные zzz5.gif , но были и страхи - а вдруг плохенько будет. Сравнить было с чем (из того, на чем был раньше, больше всех понравились Marylin Manson и Rammstein). В общем, пришел с друзьями в положенное время в Лужники. Подогрелись немного по дороге и уселись на трибуну. После некоторой динамы вышли ребята из HIM (разогрев). Сыграли несколько песен. Ужас!!! eek.gif . Звук - полное #####. Исполнение ни о чем, ничего не видно и не слышно((( А на этом же аппарате, выходит, будет играть Metallica. В общем я был расстроен донельзя. HIM ушли, настала почти тишина. Очень долго крутили мультики) и перемонтировали сцену...... Надежда появилась, когда техник прошелся по ударным! Вау!... или это меня проглючило??? Дальше бахнули басом и надежда возродилась с новой силой! zzz5.gif .
Тут заиграл Морриконе (Metallica всегда начинает концерты с него) и потом заиграли ОНИ.
Кароче! Металлика-сама отожгла так, что даже я, старый фанат, ушам не верил! Такого звука я не слышал никогда, и, скорее всего не услышу. Лужники (!) звуком закрыли полностью, такое ощущение, что не на отрытом пространстве концерт. Не даром, говорят, одиннадцать фур (!) оборудования привезли. Ну и, конечно, почти заполненные Лужники, поющие так, что иногда вокала не слышно - это ощущение на всю жизнь!!!
zzz2.gifНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
АндрейР™
Седьмого апреля пойду на шоу японских барабанщиков "Ямато"!)
Жду с нетерпением, мне очень любопытно.
Masha_Klim
Цитата(АндрейР @ 1.4.2009, 15:51) *

Седьмого апреля пойду на шоу японских барабанщиков "Ямато"!)
Жду с нетерпением, мне очень любопытно.

А где? Я тоже хочу.
АндрейР™
Цитата(Masha_Klim @ 1.4.2009, 17:51) *

А где? Я тоже хочу.

Московский Международный Дом Музыки, Большой (Светлановский) зал. Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8. (м. Павелецкая).
Правда, билеты какие-то небюджетные(((
Masha_Klim
Цитата(АндрейР @ 1.4.2009, 19:00) *

Правда, билеты какие-то небюджетные(((

А сколько?
АндрейР™
Цитата(Masha_Klim @ 1.4.2009, 19:04) *

А сколько?

Ну, я не знаю, по какой цене они в кассах самого ММДМ, но я купил через инет на 4-й ряд балкона-середина по 7500 за билетеГ;(((
Masha_Klim
Уй! >_< Всё ясно.
АндрейР™
Самого "жаба душит" сильно

Отчитаюсь как смогу подробно
Masha_Klim
Андрей! Ну как, ты сходил вчера на барабанщиков? Как впечатления? smile.gif
АндрейР™
Цитата(Masha_Klim @ 8.4.2009, 10:46) *

Андрей! Ну как, ты сходил вчера на барабанщиков? Как впечатления? smile.gif

Сходил! Отчитываюсь!
Скрытый текст
Начну с зала, если кто не бывал... Большой зал Московского Международного Дома Музыки это исключительно пафосное место - современное, богатое, довольно разумно устроенное. Да и находится ММДМ среди самых дорогих офисов Москвы - на Павелецкой. Сам зал обладает, на мой взгляд, хорошей акустикой.
А теперь, собственно, о шоу "Ямато".
Услышал я следующее - виртуозную игру десятка человек (среди них четыре дамы) на традиционных барабанах. Барабаны разного размера и формы. Хотя сами "мелодии", как мне показалось, не слишком традиционны. Но звучит это всё интересно. Пару раз в представлении использовались другие национальные инструменты, но немного их было, да и центральное место всё равно занимали барабаны. Очень понравилась японская дудочка, красиво звучит, романтично. Игра на барабанах поразила меня не только сложностью некоторых партий, но и постановкой - движения рук красивые, явно отрепетированные. Иногда даже возникало ощущение несуществующего движения, не знаю, как это объяснить... Здорово смотрится.
Что я увидел? Честно говоря ожидал большего колорита, хотя возможно, что это от плохого знания японских традиций. Исполнители были, естественно в национальных костюмах, было и немного японского антуража. Ну, и, конечно, сами барабаны. Порадовало то, что это был не просто концерт (тупо отстучали, поклонились, уехали). Нет! Было понемногу всякого. Актерской игры, шуток, общения с залом. Скучать не давали, несколько раз зал хорошенько посмеялся. Интересно пообщались с залом по принципу барабаны/апплодисменты - очень здорово, как будто все участвуют в концерте. В общем, скорее не концерт, а эстрадное представление.
Небольшая ложка дегтя - начало было запланировано на 19-00, а началось в 19-35(
Итого плюсы:
- Оригинальная, пожалуй, красивая музыка;
- Национальный колорит, причем не слишком назойливый. То, что надо;
- Высокое качество постановки;
- Хорошая работа с залом.
Итого минусы:
- Только один. Задинамили с началом выступления.
Сухой остаток:
Одно из лучших шоу, которые я видел в жизни (круче только Cirque du Soleil))
Очень рекомендую при оказии посетить!
Masha_Klim
Наверное, огня много было. smile.gif zzz6.gif

Спасибо! smile.gif
АндрейР™
Цитата(Masha_Klim @ 8.4.2009, 16:44) *

Наверное, огня много было. smile.gif zzz6.gif

Спасибо! smile.gif

Огня не было. Совсем)

Не за что)

Примерно так
http://www.ticketman.ru/foto/events/534_foto_large.jpg
http://www.moscow-tickets.ru/images/upload...mato_yamato.jpg
http://www.asianamericancc.com/Yamato.files/image002.jpg
Toby
Был на концерте The offspring 3го декабря в Москве, было просто мега)
АндрейР™
Сходил сегодня в ГАБТ на Набукко.
И, представляете себе, понравилось. Рекомендую. Очень красивая музыка, постановка неплохая. И поют в Большом исключительно!
Masha_Klim
Цитата(АндрейР @ 28.4.2009, 23:57) *

Сходил сегодня в ГАБТ на Набукко.
И, представляете себе, понравилось. Рекомендую. Очень красивая музыка, постановка неплохая. И поют в Большом исключительно!

Круто, круто, круто! Оказывается, наши "Набукко" поставили. Ты молодчина, что в театры ходишь.
АндрейР™
Цитата(Masha_Klim @ 29.4.2009, 10:35) *

Круто, круто, круто! Оказывается, наши "Набукко" поставили. Ты молодчина, что в театры ходишь.

Спасибо! rolleyes.gif
И очень здорово, что Большой поставил. Остальные значительно слабее, не так давно проверял.))
Кстати, наши уже ставили. В Мариинке, кажется. Но давно.

Под впечатлением родилась бешеная мысль - поехать на что-нибудь известное из Верди (он, все-таки, попсовый), Травиатта или Аида... в ЛаСкалу. Считаем бюджет, но поверхностное рассмотрение показало, что не слишком будет большой.
Masha_Klim
Цитата(АндрейР @ 29.4.2009, 12:21) *

Под впечатлением родилась бешеная мысль - поехать на что-нибудь известное из Верди (он, все-таки, попсовый), Травиатта или Аида... в ЛаСкалу. Считаем бюджет, но поверхностное рассмотрение показало, что не слишком будет большой.

Мысль отличная! Пусть и немного бешеная, но замечательная. smile.gif Если возможности есть, то здорово.
Они не просто поют божественно, у них ещё и постановки очень интересные. Судя по тем спектаклям, которые иногда по телеку показывают.
И потом в Ла Скала, насколько мне известно (????), сейчас поёт очень много знаменитостей со всего мира. То есть самые лучшие голоса отовсюду. В том числе из России. Да? В принципе такая практика существует в разных оперных театрах. А вот в Ла Скала ли это или где-нибудь в других театрах - точно не уверена...
То есть насладиться можно будет в полной мере. smile.gif
АндрейР™
Цитата(Masha_Klim @ 29.4.2009, 12:31) *

И потом в Ла Скала, насколько мне известно (????), сейчас поёт очень много знаменитостей со всего мира. То есть самые лучшие голоса отовсюду. В том числе из России. Да? В принципе такая практика существует в разных оперных театрах. А вот в Ла Скала ли это или где-нибудь в других театрах - точно не уверена...
То есть насладиться можно будет в полной мере. smile.gif

В том-то вся и штука, что хочется послушать/посмотреть на "родное" исполнение. Итальянскую оперу в Италии, исполненную итальянцами... А что касается практики - каждое лето театры "заканчивают сезон". Но они не идут в отпуск. Они едут на гастроли. Труппа ГАБТа объезжает весь мир. И многие другие тоже. Труппа ЛаСкалы выступала в Большом, например... В ЛаСкале наши тоже выступали, и "Большие", и "Мариинские", наверняка.
Blackheart
Изображение
13. 00 сбор на выходе из метро Спортивная (к улице 10-летия октября)

в 14. 00 митинг-стритпати в Сквере Девичьего поля

Участвуют: Moscow Death Brigate, Кровавый Спорт, Dj Simon, Aскома
АндрейР™
Вот, снова ходил в Большой. На Тоску. Круто. Очень круто. Больше сказать нечего.

К слову о цене билетов, в соседней теме этот вопрос поднимался. Партер, пятый ряд, почти середина (3-4 места от центра) - 5000 руб. за два билета с доставкой.
parmizann
Привет всем любителям живой музыки)))Ну чё, кто-нибудь собирается на панк-романтику в конце месяца. Вчера на акустики элов узнал, что данное событие будет проводиться 25 июня.
Blackheart
Кто-нить был на концерте в Софрино 6-го июня?
АндрейР™
Был на "Юноне и Авось". Сосав с Певцовым. Очень! Очень-очень-очень!!! Всем идти смотреть. Заглавная песня ("Я тебя никогда не забуду") - фантастика! Да и вообще очень неплохо. Когда увидел, что включили "обнажёнку" было собрался расстроиться, но так сделали красиво и не пошло, что прям ладошки вспотели... Короче говоря, всем рекомендую настоятельно.
parmizann
Изображение

Главные рок-группы страны дадут
"Уроки Русского"
8 августа в Зелёном театре Парка Горького состоится единственный летний open-air в Москве - рок-фестиваль "Уроки Русского". Это беспрецедентное по своим масштабам событие, призванное объединить всех звёзд рок-н-ролла под флагом нового ежегодного музыкального события. Музыкальная составляющая фестиваля - рок-н-ролл в разных его проявлениях: от поп - рока до задорного панк - рока с полноценными духовыми секциями, от жёсткой "альтернативы" до мастодонтов. Организаторы фестиваля уверены, что объединив эти разные по своей природе формации, они создадут уникальное культурное событие. На сцене Зелёного театра Парка Горького 8 августа сыграют группы Ария, Дайте Два, Бригадный Подряд, взрывоопасные выступления стоит ждать от групп MORDOR, F.P.G, и I.F.K.; свою долю романтики в фестивальный марафон внесут Нулевой Меридиан и Юлия Чичерина, обойму актуальных лидеров альтернативной сцены представят [AMATORY], Lumen, Ляпис Трубецкой и Элизиум; а представителями Легенд Русского Рока станут Алиса, БИ - 2, Пилот, Гарик Сукачев и "Неприкасаемые".
Главной задачей фестиваля является объединение звезд российского рок-н-ролла и поклонников их творчества под маркой нового музыкального фестиваля в масштабах страны.
Цель организаторов фестиваля - превратить экстремальный фестивальный отдых, в ежегодное громкое событие, направленное на развитие и поддержку российской рок-культуры, зарождённой ещё во времена Советского союза и основным отличием которой всегда считался патриотизм: множество народов считали своим основным языком русский, а стихи рок поэтов не имели границ и стилистических рамок.
Фестиваль "Уроки Русского" в Зелёном театре Парка Горького проводится при поддержке Радио MAXIMUM, на волнах которого выходит одноимённая передача. В радио-версии "Уроков Русского" ведущий Андрей Бухарин знакомит слушателей с наиболее качественными образцами Российской рок-музыки. В live-версии "Уроков Русского" лучшие рок-группы страны сыграют свои самые мощные боевики со сцены Зелёного театра в Парке Горького.
Цена билетов FAN-ZONA 1300р.
Купить можно тут:
Касса Зеленого Театра в Парке Горького
т. +7(495)237-09-24
TS1.RU
TICKETLAND.RU/wg.dll/showinfo?id=15574704
KASSIR.RU/msk/
CONCERT.RU/Details.aspx?ActionID=11488

---Мы рады сообщить вам, что в обойму артистов нашего фестиваля добавилось два замечательных коллектива:

БИ - 2
Чичерина

Каждый из коллективов выступает отдельным сетом.
Но и дуэтное выступление мы тоже не исключаем!

Город: Москва, Россия
Начало: 8 авг 2009 в 11:00
Окончание: 8 авг 2009 в 23:00

________________________________________________________________

Я иду по-любому, кто-нибудь с недра желает сходить?
Blackheart
Цитата(parmizann @ 6.7.2009, 18:51) *

Я иду по-любому, кто-нибудь с недра желает сходить?

Егус, небось, на Алису пойдёт. 2urb5u9.jpg А я разве только ради Бригадного Подряда пошёл бы... Но да влом и финансов нету.
parmizann
Цитата
Lumen, Ляпис Трубецкой и Элизиум

У меня прям в ряд все группы, ради которых я туда пойду) На весь день идти конечно же глупо, скоро должны расписание выступлений выложить. Кстати по городу уже плакатики поразвешивали, пока удачно сорвать не получилось >_<

Итачичулечка
Эти япошки..Они.они...они мои идолы теперь!!*___*У меня есть автограф их солиста.*О*




|Snowflake| *пришёл уставший,с отдавлеными конечностями.но радостный*
Здраасте^___^
Я вот только-только вернулась с концерта японсой группы "Gothika".Не могу сказать,что мне понравилось..Ибо понравилось ЖУТКО!А их
солист..Мм..так.ладно,о чём это я?ах да!^^"Ну так вот.Я и акира пришли на встречу наших жи=рокеров к фонтану на половину восьмого.(в
восемь начинался концерт).Сначала мы замялись,ибо были самым младшими.но потом всё уладилось.Всей компанией мы пошли покупать билеты и
заходить внутрь.Это оказался "пивное арт-кафе Победа".Название класс.да?так или иначе,со мной как со шпионом ходила мамаша,которая в
конце даже помогла.Правда.нахрбкавшись три литра пива xD
Закупив билеты,мы прошли внутрь.Среди нас была одна Широ Лоли,одна любительница корейсокго попа(и японского рока ,Кицу-сама,я,два
пацана,и Акира.и ешё одна девочка,не слушаюшая джей рок,так сказать за компанию пошла.
Завалившись наше компанией в зал,мы сели на диванчик и стали ждать.Перед "Gothika" должна была ыступать группу "Crazy Juliet".Киевская.
++"в принципе ничего так,солист без макияжа вообще сугойный.Когда они отпели свои полчаса,на сцену пошли Gothika .Чёрт,какие оин классные!
сначала я увидела их солиста за столиком барменА,он о чём то болтал с официанткой,по видимому.Закаваившись,я взяла бутылку колы и пошла
обратно.А когда они начали выступать...Ваа...
изначально,он(Андро,солист) вместо воды взял водку "хортицу платинум".мы в шутку добавили,мол"рекламирует японец нашу водку
русскую,будем её в будушем пить".Потом он её куда то унёс,а мы стали ждать дальше.Когда на сцену вышел их клавишник,с
синтезатором.Оо",весь зал окатили эмоции."зал"-человек сорок,не больше.Порадовало.Я естесствено пробилась в первый ряд*-*Оттуда было
лучше всего видно.Ах...
в зале потухли огни,и засверкали прожекторы.Началась музыка. мы махали пальцами,кричали,орали просто,а солист их,Андро,в ответ лишь
начал кричать вмикрофон типо"ПРИвет,одэсса!".Всё таки с японским акцентом русский рулит ешё больше..*-*
зал разкричался,а они вновь начали петь..Полтора часа их солист прыгал,бегал,скакал по сцене.Меня два раза по голове погладил.^___^ и
за руку пожал. чёртовски хороший дядя.а клавишник обливал всех бон-аквой.Только потом кажется оказалось,что это была водка. :З ибо он
один раз упал о сцены,а наши дорогие.Знаете,вот так.
"парень летит на кучу народа а они делаю по шагу назад,освобождая путь".Вот чисто так было хЗ слава богу его удержать успели xD.Второй
раз он падал на мою подругу,уже без майки XDDD она была тааак укаваена,что его чуть не уронила.Он снвоа поднялся,и решив уже не падать
на народ,упал прямо на свой синтезатор,повалив его на себя..Ну а потом..ну вы поняли какие движения он с ним делал xD Весь зал заржал,в
том числе и солист :З До чёртиков кавайный.Работал бы фотик,показала бы.=_= потом солист ака Андро наступил на колонку и стал всем руки
тянуть,мол,"щупайте,щупайте,одесситы".ХЗ это было нечто.некоторые его и за живот лапали.И я в том числе.^^'.А потом
концерт кончился и мы вышли на улицу и стали болтать вместе с нашими.Потом мамаша моя,выпив,спросила,мол"афтограф их хош?".Я и катя
(вторая) согласно закивали головами.Маман забрала наши листики и ушла за афтографами.оказывается,она оторвала господина Анро и господина
Ёшики от ужина.Она с трудом добилась,но...У меня афтограф Андро^____^чёрт. счастлив.Моя рука и голова были соприкоснены с рукой
андро,а нога,на которой уже отдавлена половина пальце,была отпечатан господином Ёшики xD вскоре выложу фотки и видео с концерта.happy.gif
Masha_Klim
Прикольный рассказ! )))))
Как же вы так не могли солиста удержать? smile.gif Ну что ж вы, ребята... smile.gif А с другой стороны - нечего со сцены на 12-летних валиться, могут и не удержать.
Итачичулечка
не не,падал не солист.а клавишник))солист прыгал на одной ноге в это время им пиво из пластмассового стаканчика пил smile.gif
я там одна 12 летняя была хЗ остальные постарше Х)
Ksiron
Не люблю такой фанатизм, не люблю афтографы smile.gif
Итачичулечка
ну ну,млао ли,может к вам часто джей-ркоеры заезжают smile.gif а у нас в городе впервые за двадцать с каком лет были.И мне удостоилось стоять в первом ряду.
Masha_Klim,ешё маленькое уточнение:будь это солист как минимум четыре человека бы его ловило. smile.gif
Ksiron
Мне вообще всё равно на них как и на других
Если мне кто-то нравится, я бы пошёл на концерт, послушал и ушёл и всё
Masha_Klim
Цитата(Итачичулечка @ 12.9.2009, 10:29) *

Masha_Klim,ешё маленькое уточнение:будь это солист как минимум четыре человека бы его ловило. smile.gif

Аа, понятно. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.