Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: почему вы смотрите аниме и/или читаете мангу?
Манга и Аниме Форум > Тематический > Аниме и Манга
Страницы: 1, 2
MimiK
Товариши, я вот подумал, а почему же мы смотрим аниме и/или читаем мангу? етоже все так затягивает ! wink.gif
По себе я и сам незнаю ответа если честно :sweat:
Хотелось бы узнать ваше мнение! biggrin.gif
Blackheart
Хм.. Лично я отвлекаюсь от реальной жизни. Своеобразный эскейп. И естчо иногда получаю эстетическое наслаждение красотой и выразительностью рисунка. Больше добавить нечего.
Хокаге N82
Я никогда не смотрел мультики т.к. они мне казальсь слишком наивны и неинтерестными! А Анимэ это чуть другое! Там нет ХЭ и всё развивается очень стремительно и редко в пользу главного героя!
Blackheart
Цитата(Хокаге N82 @ 26.6.2008, 10:18) *

Я никогда не смотрел мультики т.к. они мне казальсь слишком наивны и неинтерестными! А Анимэ это чуть другое! Там нет ХЭ и всё развивается очень стремительно и редко в пользу главного героя!

smile.gif . НЕ абсолютизируй.
Kai
Я смотрю далеко не все аниме, как и фильмы. По обыкновению пересматриваю новинки кинопроката, но большинство (4 из 5 точно) не стоят даже потраченного времени, а его у меня не так уж и много. Аниме-сериалы, занимающие по 4-9 часов, а некоторые (Блич, Наруто) и вовсе туеву кучу времени... Если бы я не посмотрел Наруто в 2003м году, сейчас бы не начал, ни под каким предлогом)))
Смотрю аниме, которое мне нравится. Стал замечать, что одним из определяющих факторов в вопросе смотреть/не смотреть является стиль прорисовки. Некоторые гляжу - нарисовано дерьмово, даже смотреть не стану. Но мне относительно везло, если я начинаю смотреть, то почти наверняка - отличные впечатления.
По поводу манги - не особо увлекаюсь, в основном как продолжение аниме-сериалов. За редким исключениемsmile.gif
Ридриакри
Ответ до смешного простой - развлекаюсь.
Ибо в самолетё очень трудно выходить в инет, а летаю я чаще всего в командировки - сухой закон.
Nei™
Почему вы слушаете музыку, почему вы смотрите фильмы, почему вы смотрите аниме, почему в играете в игры и т.д.??? - подобные вопросы можно задать кажому.
Ну, а если самому хорошо подумать, то можно найти один ответ на все вопросы.

Нравится.
Фантазёр
Нравится
MimiK
Аниме это не мультфильмы, я так считаю!
Аниме - это жизнь! Жизнь, которую мы видим и живем (School days)! Жизнь, которую нам бы хотелось увидеть! Жизнь, которую хотелось бы пережить!
Аниме это действительно здорово!
wink.gif высказался после трудного дня smile.gif
Snake
Ы. Смотрю когда делать больше нечего ^^ Раньше делать нечего было постоянно, поэтому вот... сидела, "развлекалась". Щас отдыхаю таким образом после работы))
Kotenok
Просто нравиться! smile.gif
Laiserk
Интерес конечно happy.gif
Леди Интегра
Потому что... только таким образом могу достичь полной гармонии чувств и ощущений как с самим собой , так и смирившить принять окружающий мир ... И если в нем есть такое чудо - он имеет место быть. happy.gif
Dreamwallker
Ответ так сложен и так прост!- почему мы смеемся?любим вкусно поесть и попить ну на конец то почему мы любим!?Да потому,что попробовав раз этого уже у нас не отнять даже ценою наших жизней!Мы мазохисты - так как любим страдать вместе с нашими героями!Мы психи - мы любим радоваться вместе и вместо наших героев!Мы отаку Мы Фаны!
Orome
Цитата
Ответ так сложен и так прост!- почему мы смеемся?любим вкусно поесть и попить ну на конец то почему мы любим!?Да потому,что попробовав раз этого уже у нас не отнять даже ценою наших жизней!Мы мазохисты - так как любим страдать вместе с нашими героями!Мы психи - мы любим радоваться вместе и вместо наших героев!Мы отаку Мы Фаны!

+1
Затягивает однако а главное способ уити от скучных буднеи студента ибо даже если 1 день проживаеш так какгбудто он последний и так всю жизнь это все надоедает и хочетсо ути от реальности каторая наскучила
Кирилл
Мне бывает нечего делать часто. Если у меня есть что делать, то я плюю на аниме, месяцами не смотрю новых серий.
Hitsugaya_Tora
Аниме и манга обладают лично для меня особым очарованием, что ли... В целом, я обожаю мультики, кроме американских. Я настоящий фанат мультипликации в целом. Но аниме несет в себе какую-то особую индивидуальность, оно не похоже ни на что другое. К тому же я балдею от черно-белой графики манги, мне не нравятся цветные комиксы. Еще меня очень привлекает восточный менталитет любого аниме. Словом, я считаю мангу и аниме самыми удачными примерами современного искусства отдельно взятой страны.
M@TuZel
Сражения guns.gif , сражения guns.gif , сражения guns.gif , сражения guns.gif . А еще всяческие банкаи, релизы, техники, дзюццу и тд и тп. 2urb5u9.jpg Кроме сенненов и самурайских бовиков почти ничего не смотрю и не хочу смотреть. ВОт такой вот я) ttt3.gif
Ziggy
просто есть интересные вещи вот и смотрю. вот такой вот оригинальный ответ D.gif
yarik
Люблю интересные истории.
Mikuru-kun
Ну, аниме я ща редко смотрю, ну а мангу ради впечатлений
Koguri
Блин, казалось бы простой вопрос...
Может там есть то, чего никогда не было в фильмах?
DanteS
Интересные повороты сюжета, красивые бои, колоритные персонажи и большие СИСЬКЕ глаза. Вот почему.
Luka
альтернативы нет
меня не привлекает фантазия, довольно скудная у современной киноиндустрии, я уже молчу о современной анимации...
и да, я эстет чогт побъери, что-ж делать, если иногда аниме-манга доставляют в визуальном плане...
Masha_Klim
Цитата(Luka @ 22.1.2010, 17:15) *

альтернативы нет
меня не привлекает фантазия, довольно скудная у современной киноиндустрии, я уже молчу о современной анимации...
и да, я эстет чогт побъери, что-ж делать, если иногда аниме-манга доставляют в визуальном плане...

Почему же нет альтернативы? А классика - разве неинтересно? Уже столько всего было написано, снято... Прекрасных фильмов, книг.
Grimmjow
Просто когда читаешь мангу или смотришь аниме,есть чувство что у тебя тоже есть сверхестевственные силы.....я так думаю!
Luka
Цитата(Masha_Klim @ 22.1.2010, 17:22) *

Почему же нет альтернативы? А классика - разве неинтересно? Уже столько всего было написано, снято... Прекрасных фильмов, книг.

ну так пересмотрено все давно)
и аниме это не последняя из инстанций, просто совмещаю, но в последнее время радует больше оно в плане визуальном, чем тот же День Трифидов например^^
Kenpachi
Цитата(MimiK @ 27.6.2008, 5:51) *

Аниме это не мультфильмы, я так считаю!
Аниме - это жизнь! Жизнь, которую мы видим и живем (School days)! Жизнь, которую нам бы хотелось увидеть! Жизнь, которую хотелось бы пережить!
Аниме это действительно здорово!


Мне нечего добавить. Полностью поддерживаю.
DanteS
Чтобы убить время, которого и так нет smile.gif
falcon
я комиксы люблю с детства
SUnDead
1. В отличие от современного кинематографа в аниме присутствует хоть какая-то доля оригинальности.
2. Красиво.
3. Помогает. Убить. Это. Чёртово. Время.
Spyro
Чтобы убедится что онэме гОвнo
DanteS
Цитата(Spyro @ 15.2.2010, 17:13) *

Чтобы убедится что онэме гОвнo

А я аниме не смотрю, ибо филлеры - зло. "Only манга" - этим всё сказано.
Ant _ Res
наверное .. теперь... я это делаю уже на автоматизме.. по привычке)))).. - это болезнь))))))))
Mikuru-kun
Просто подсел 2urb5u9.jpg
Koguri
Цитата(Dante_Super @ 15.2.2010, 18:51) *

А я аниме не смотрю, ибо филлеры - зло. "Only манга" - этим всё сказано.

А как насчет оригинальных произведений? "Девочка покорившая время" - великолепное аниме, к примеру.
††Alucard††
может потому что болен параноидально жизовфринией с приступами безкрайно надобности посмотеть анимэ?, и .. и .. и... как эго там..
Monika Richi
Цитата
Мы мазохисты - так как любим страдать вместе с нашими героями!Мы психи - мы любим радоваться вместе и вместо наших героев!

Классно написано, поддерживаю. yyy5.gif
Сама смотрю аниме потому, что для меня это возможность прожить маленькую другую жизнь. Особенно. когда ты можешь олицетворять себя с каким-либо персонажем или просто очень сильно понимаешь его. Для меня многие из персов - как живые люди, и мне тяжело представить, что их в реальности нет. sad.gif

А еще мне понравилось аниме потому, что там, в отличии от многих фильмов (которые я знаю, за все говорить не буду),много времени уделяется эмоциям персонажей. Я так наслаждалась, когда видела у персов такие эмоции, которые создают определенную атмосферу вокруг перса (типа, ухмылка, обозначающая "я прав, я лучше и т.д.", или этот злобный, почти сумасшедший смех...). Все это в мультиках и фильмах часто опускают, вставляя только в самые яркие моменты сюжета. А в аниме и сам сюжет более детализированный, и этих моментов больше. Еще мне понравилось то, что даже в аниме "от третьего лица" иногда слышны мысли не только главных героев, но и других, это дает луче понять этого перса. smile.gif
Curly Brace
"Я дерусь, потому что я дерусь" ))
Oni
Почему? А есть лучшая альтернатива?
Cosmic
Смотрю достаточно избирательно, в основном потому что аниме сильно отличается от западного кино, возможность найти что-то новое, других героев, другие сюжеты.

А вот зачем люди смотрят сотый штампованный гаремник для меня загадка из загадок, особенно если сами они вышли из школьного возраста)
abb
ну тут много причин, от банального безделия и развлечения, до того что мне просто по духу ближе восточное мышление, культура и философия и тд, ну а собственно аниме/манга(в большей или меньшей степени) буквально свеху донизу пронизаны всем этим, и само по себе интересно то, что можно капнуть чуть глубже красивой картинки.
Всеж западное и в часности американское гораздо более поверхностное и приземленное, к тому же приелось порядком, естественно самобытные японци выглядят гораздо оригинальней, свежей и привлекательней, если конечно в дикие крайности не ударяются



Цитата(Cosmic @ 26.9.2012, 0:06) *

А вот зачем люди смотрят сотый штампованный гаремник для меня загадка из загадок, особенно если сами они вышли из школьного возраста)

ну как же, когда человек что-то смотрит/читает волей не волей он начинает отождествлять(в той или ионй мере) себя с персонажем(ами) аниме/манги, ну соответственно на эмоциональном уровне читатель переживает(опятьже в большей или меньшей степени) тоже самое что и песонаж(ы) аниме/манги. Соответственно гаремники не первый год существуют и развиваются, и авторы прекрасно знают на что надовить, соответственно человек таким образом переживает определенные ощущения на эмоциональном уровне, которых ему не хватает, этакий моральный ананизм или типа того
Regis
Доставляет.
Deimos
Цитата(abb @ 26.9.2012, 13:40) *

начинает отождествлять себя с персонажем

соответственно на эмоциональном уровне читатель переживает тоже самое что и песонаж

ощущения, которых ему не хватает

Цитата
Скрытый текст


Скрытый текст
Изображение
Cosmic
Цитата(abb @ 26.9.2012, 13:40) *

ну как же, когда человек что-то смотрит/читает волей не волей он начинает отождествлять(в той или ионй мере) себя с персонажем(ами) аниме/манги, ну соответственно на эмоциональном уровне читатель переживает(опятьже в большей или меньшей степени) тоже самое что и песонаж(ы) аниме/манги.

если сделано хорошо. Просто очень часто вижу отзывы в духе "посмотрел Х, средненько, гг туповат, есть пара забавных моментов, одна из тян ниче так..." короче все, что можно сказать о тайтле и без просмотра)) то есть люди заранее знают что ничего интересного не увидят. Это меня и удивляет.

susan
Цитата(Cosmic @ 26.9.2012, 19:43) *

если сделано хорошо. Просто очень часто вижу отзывы в духе "посмотрел Х, средненько, гг туповат, есть пара забавных моментов, одна из тян ниче так..." короче все, что можно сказать о тайтле и без просмотра)) то есть люди заранее знают что ничего интересного не увидят. Это меня и удивляет.

Ну... Лично у меня очень много от настроения зависит. Иногда хочется чего-то СПГСного. А иногда и дурость какую-то глянуть можно для расслабухи. Всё от состояния души и моска зависит
abb
Цитата(Cosmic @ 26.9.2012, 20:43) *

если сделано хорошо.

ну хорошее обычно хорошо известно и смотрится/читается в первую очередь, а дальше уже начинается поиск чего-то нового, темболее если говорить об отдельном жанре, то выбор очень сильно сужается


Цитата(Cosmic @ 26.9.2012, 20:43) *

Просто очень часто вижу отзывы в духе "посмотрел Х, средненько, гг туповат, есть пара забавных моментов, одна из тян ниче так..." короче все, что можно сказать о тайтле и без просмотра)) то есть люди заранее знают что ничего интересного не увидят. Это меня и удивляет.

тут уже вопрос в том, ради чего, и какое этому придается значение, всеж по раному смотрят и поразному к этому относятся, кто смотрит всё подряд, кто-то вобще в пол глаза от нечего делать или даже для фона, и прочее, кто-то по настроению, ну а кто-то на чем-то одном зациклен
v_ol
Я читаю Мангу, чтобы убить Время, а потом Смотрю Аниме по той самой Манге или наоборот. xD
Товарищ-Маузер
Меня долго бесило все аниме, потому что я считал что в нем одни тупые детские мультики типа покемонов ну и прочего... А потом ообычное кино достало, друг скинул пару годнотных тайтлов и дело пошло. Сейчас понемногу начинаю и мангу
Pasha838
Раньше затягивало, мог смотреть целый сезон ночь напролёт, а то и два сразу, сейчас как-то поостыл, смотрю иногда вечерами что-то, по настроению.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.