Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик
Манга и Аниме Форум > Тематический > Обсуждение МАНГИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ksiron
Изображение

Название: Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик / Hagane no Renkinjutsushi
Автор: Аракава Хирому
Жанр: приключения, фэнтези, драма, шёнен
Печатается с: c 01.02.2002
Кол-во томов: >20

На русском : http://readmanga.me/fullmetal_alchemist
Xia
Отличная манга, во многом лучше, чем аниме. Всем советую.
Blackheart
Неа... ИМХО--манга всега рулит и непёт... Но я тока три тома покачто прочитал. sad.gif Стока планов, стока всего сделать надо... Как-нибудь вырву время... Надо дочитать, благо манга очень понравилась(9 из 10). А из того, что пока видел очень задел эпизод с говорящими химерами...
Xia
Цитата(Blackheart @ 30.6.2008, 22:14) *

Неа... ИМХО--манга всега рулит и непёт...

Дык, разумеется манга рулит. Правда, только в том случае, если аниме делается строго по манге. А если сюжеты расходятся, можно подискутировать, у кого фантазия круче - у мангаки или у аниматоров. Впрочем, я за мангу все равно.

Цитата(Blackheart @ 30.6.2008, 22:14) *

Но я тока три тома покачто прочитал. sad.gif Стока планов, стока всего сделать надо... Как-нибудь вырву время... Надо дочитать, благо манга очень понравилась(9 из 10).

Ты не дочитаешь. Она еще выходит. При чем выходит раз в месяц. Так что не спеши, потом все равно ждать и ждать.

Цитата(Blackheart @ 30.6.2008, 22:14) *

А из того, что пока видел очень задел эпизод с говорящими химерами...

Меня тоже(
Blackheart
Цитата(Xia @ 30.6.2008, 23:31) *

Ты не дочитаешь. Она еще выходит. При чем выходит раз в месяц. Так что не спеши, потом все равно ждать и ждать.

Ништяг... Мне после Хеллсинга уже н-и-ч-е-г-о не с-т-р-а-ш-н-о.... smile.gif
Ksiron
Хех, думал мне начинать, но вы уже начали. Сейчас будет бооольшой пост.
Ну начнем с того чем же манга отличается от аниме. Во первых, даже по всем мелочам аниме не по манге, но это не важно смысл идет же до определенного момента где аниматоры додумали свою версию. И она в аниме не плоха, тема души, цены души, интересно и философско.
Ну а в манге пошли дальше. И после этого момента расхождения. Ну во первых, Гнев(Рос) это и есть Фюрер Кинг а не тот маленький недоносок что в аниме с рукой и ногой Эда. А Лень это не подобие матери Элриков, там большой здоровяк, но не Глатони (Обжорство). Да и гомункулов может создавать пока только один человек, а не сами алхимики из-за неудачности, да и гомункулов делают из самих людей. А подобие человека что они создали давно похоронено.
Да и еще много интересного, например то что родителей Уинри убил не Пламенный алхимик как в аниме а Скар (Шрам). А еще интересен отец братьев Элриков Хоенхайм и сам «отец» гомункулов который походу его брат.
Ну и еще то, что стран много и разновидностей алхимии тоже это и интересно. Правда в аниме сделали из одного города Лиора философский камень а тут замах по более, аж целую страну хотят превратить в это дело.
Blackheart
Ах ты спойлерщик.... smile.gif Мне же теперь некоторые загадки ясны стали... smile.gif Но всёравно прочитаю, как говориться лучше один раз увидЕть....
Ksiron
Цитата
Ах ты спойлерщик.... Мне же теперь некоторые загадки ясны стали... Но всёравно прочитаю, как говориться лучше один раз увидЕть....

Смотри аниме, а потом мангу читай, так будет лучше ))) Да и эта тема обсуждение, там что здесь мона писать все.... )
Xia
Цитата(Ksiron @ 1.7.2008, 15:28) *

Смотри аниме, а потом мангу читай, так будет лучше ))) Да и эта тема обсуждение, там что здесь мона писать все.... )

Ну а спойлерить, спойлерить-то зачем? Блэка уже отучили, он теперь светлым цветом спойлеры пишет. Отобьешь у людей желание читать. И, кстати, да, начать надо с аниме.
Snake
Цитата(Blackheart @ 30.6.2008, 21:14) *

Неа... ИМХО--манга всега рулит и непёт...

Не всегда... ну, раз уж тебя ниипёт... happy.gif
Ksiron
Xia, хотя бы ты поддержи со мной обсуждение, а то грустно как-то, такая вещь пропадает.
Xia
Цитата(Ksiron @ 1.7.2008, 18:12) *

Xia, хотя бы ты поддержи со мной обсуждение, а то грустно как-то, такая вещь пропадает.

Да сложно обсуждать, слишком большой разрыв между выходом японской манги и русским переводом. Если говорить о переведенных главах - мне не нравится линия с убийством родителей Уинри. Аниматоры очень очень классно это обыграли: сумели показать всю грязь войны и раскрыли характер Мустанга. Мангака придумала хуже, как мне кажется.
П.С. А вообще, для меня стало открытием, что Алхимика рисовала женщина. Я-то думала, что женщины-мангаки ничего, кроме сёдзё/соплей не пишут (блин, че-то я, как шевинист какой-то рассуждаю...)
Ksiron
Цитата
Если говорить о переведенных главах - мне не нравится линия с убийством родителей Уинри. Аниматоры очень очень классно это обыграли: сумели показать всю грязь войны и раскрыли характер Мустанга. Мангака придумала хуже, как мне кажется.

А мне как раз понравилось. Тут показали что Шрам еще жестокее чем в аниме, а пламенный алхимик по мягче. Ишвар и так ясно был кровавой бойнёй, так что это можно было опустить.
Цитата
А вообще, для меня стало открытием, что Алхимика рисовала женщина.

О_о А я и не думал...
Egus™
Цитата(Xia @ 1.7.2008, 21:30) *

П.С. А вообще, для меня стало открытием, что Алхимика рисовала женщина. Я-то думала, что женщины-мангаки ничего, кроме сёдзё/соплей не пишут (блин, че-то я, как шевинист какой-то рассуждаю...)

Румико Такахаси тоже дама - а "Ранму 1/2" и "Инуяшу" нарисовала rolleyes.gif Тут уж как говорится, смотря какая девочка...
Вопрос на засыпку - в какой главе появляются Линг и остальные китайцы? А то у меня информационный пробел... :cry:
Ksiron
Цитата
Вопрос на засыпку - в какой главе появляются Линг и остальные китайцы? А то у меня информационный пробел...

В главе 32 вроде.
chertenok
Цитата(Ksiron @ 2.7.2008, 4:07) *
А мне как раз понравилось. Тут показали что Шрам еще жестокее чем в аниме, а пламенный алхимик по мягче. Ишвар и так ясно был кровавой бойнёй, так что это можно было опустить.

жестокее rolleyes.gif , наверно жёстче
я бы не сказала, что Мустанг такой уж мягкий, в главе "Герой Ишвара" уж точно нет...

манга сама по себе супер! И правильно, что читать её надо после аниме, можно всё оценить

а про выход глав вообще говорить больше не буду, ещё сожрут с потрохами...
Ksiron, спасибо тебе, что всё объяснил как цивилизованный человек, а не ругал меня за, как сказали, "возмущение" (хотя я даже не собиралась)
Ksiron
Цитата
я бы не сказала, что Мустанг такой уж мягкий, в главе "Герой Ишвара" уж точно нет...

Ну не такой уж он негодяй, а война есть война. Он мне и этим и нравиться, наманый перс.
У меня столько идей в голове появилось и очень интересных
Цитата
Ksiron, спасибо тебе, что всё объяснил как цивилизованный человек, а не ругал меня за, как сказали, "возмущение" (хотя я даже не собиралась)

Да незачто
chertenok
Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 15:09) *
Ну не такой уж он негодяй, а война есть война. Он мне и этим и нравиться, наманый перс.
У меня столько идей в голове появилось и очень интересных

я не говорила, что он негодяй, он мой любимый персонаж (вместе с Эдом) smile.gif

Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 15:09) *
Да незачто

есть за что! Меня тут все ругают, что я типа всем указываю :doubt:
Ksiron
Цитата
я не говорила, что он негодяй, он мой любимый персонаж (вместе с Эдом)

Хех, как и у меня, если не манга то Мустанг не стал бы для меня одим из привлекательных персонажей. А так мне Эд давно уже нравиться. Ал не сильно, но тоже чел здравый. А сильно смеялся когда Ал научился алхимичить так же как и Эд.
Цитата
есть за что! Меня тут все ругают, что я типа всем указываю

Держи + в репутацию.
chertenok
Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 16:42) *

Хех, как и у меня, если не манга то Мустанг не стал бы для меня одим из привлекательных персонажей. А так мне Эд давно уже нравиться. Ал не сильно, но тоже чел здравый. А сильно смеялся когда Ал научился алхимичить так же как и Эд.

А мне и в аниме Мустанг нравится. А Эд самый смешной персонаж, особенно как он реагирует на малявку, казявку, коротышу и тд. И ещё когда он перефразирует то, что услышал... я много чего смешного про него помню, как он любит говорить "если никто не узнает" или "полож, где взял!"

Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 16:42) *
Держи + в репутацию.

Мммм, спасибо ^^
Ksiron
Цитата
А мне и в аниме Мустанг нравится.

В аниме мне он не сильно симпатизировал, но понравилься его поступок в конце, я имею ввиду аниме. А в манге он здравый чел.
Цитата
А Эд самый смешной персонаж, особенно как он реагирует на малявку, казявку, коротышу и тд. И ещё когда он перефразирует то, что услышал... я много чего смешного про него помню, как он любит говорить "если никто не узнает" или "полож, где взял!"

happy.gif Верно. Но мне он нравиться тем, что он так сказать "добрый злодей". Наверно ты поняла о чем я. Всегда что-то зловещее придумает чтобы помочь кому-то или же для себя.
А вот что подумал. Если Ал вернет свое тело, то Эд так и останеться со стальной рукой и ногой.
chertenok
Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 17:21) *

В аниме мне он не сильно симпатизировал, но понравилься его поступок в конце, я имею ввиду аниме. А в манге он здравый чел.

В аниме он всегда на шаг вереди... А его поступок это нечто, молодец!
В манге он ещё лучше. Сильный герой. Меня тронули фразы, когда он говорил, "почему все умирают раньше меня?!" и "Я тебя оставлю и пойду дальше, тебе придётся меня догонять. Я буду ждать наверху" (вроде так)

Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 17:21) *

happy.gif Верно. Но мне он нравиться тем, что он так сказать "добрый злодей". Наверно ты поняла о чем я. Всегда что-то зловещее придумает чтобы помочь кому-то или же для себя.
А вот что подумал. Если Ал вернет свое тело, то Эд так и останеться со стальной рукой и ногой.

У него всегда такая прикольная рожа, когда он что-нибудь зловещее придумал, а Ал ещё говорит "опять он за своё..." ^.^
Он из-за своего характера влипает в истории, с этим ничего не поделаешь
А про тело... я про это и не думала... хотя версия хорошая, надо подумать... наверно ты прав
Ksiron
Цитата
"Я тебя оставлю и пойду дальше, тебе придётся меня догонять. Я буду ждать наверху" (вроде так)

Точно. Хоть он и хочет власти, но идет туда только со своими друзьями и их бросать не хочет
Цитата
А про тело... я про это и не думала... хотя версия хорошая, надо подумать... наверно ты прав

Я уже столько версий понавыдумал.

Кстати, этот "отец" гомункулов, он скорее всего брат Хоенхайма (или как его). Интересная зарисовочка получаеться. Некоторые гомункулы говорили, что ему нужен кто-то, кто откроем ему врата, выходит, толи он сам не может, хоть и сильнучий, холи еще что. Но зачем ему открывать врата? Помнишь белый силует по ту сторону врат, он говорил еще, что его называют по разному, то "богом", то "истиной" и т.п. Так вот это отец и хочет им овладеть либо стать на его место.
И еще интересный нюанс. "Отец" не стал убивать Скара, хоть и мог, он заинтерисовался его алхимией, она действовала в отличии от других.
chertenok
Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 17:42) *
Точно. Хоть он и хочет власти, но идет туда только со своими друзьями и их бросать не хочет

Точно, точно. Ал ещё говорил: "Кажется, теперь я понимаю, отчего мой брат терпеть не может полковника. Обычно тот раздражает всех своим эгоизмом, утверждая, что его стремления превыше всего. Но когда те, кто близок ему, нуждаются в защите, он совершенно забывает о себе. Он так похож на моего брата".

Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 17:42) *
Я уже столько версий понавыдумал.
Кстати, этот "отец" гомункулов, он скорее всего брат Хоенхайма (или как его). Интересная зарисовочка получаеться. Некоторые гомункулы говорили, что ему нужен кто-то, кто откроем ему врата, выходит, толи он сам не может, хоть и сильнучий, холи еще что. Но зачем ему открывать врата? Помнишь белый силует по ту сторону врат, он говорил еще, что его называют по разному, то "богом", то "истиной" и т.п. Так вот это отец и хочет им овладеть либо стать на его место.

Ну... вполне может быть. Слишком много информации для мозга )))
Может и хочет. Может хочет стать ещё более сильным и всемогущим. Какие у меня простецкие взгляды

Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 17:42) *
И еще интересный нюанс. "Отец" не стал убивать Скара, хоть и мог, он заинтерисовался его алхимией, она действовала в отличии от других.

У Мэй Чан ведь вроде тоже алхимия работала. Я читала, что у них работала алхимия, потому что они для алхимии используют другой источник энергии
Ksiron
Цитата
Точно, точно. Ал ещё говорил: "Кажется, теперь я понимаю, отчего мой брат терпеть не может полковника. Обычно тот раздражает всех своим эгоизмом, утверждая, что его стремления превыше всего. Но когда те, кто близок ему, нуждаются в защите, он совершенно забывает о себе. Он так похож на моего брата".

Поэтому они мне обои и нраваться. Ал тоже ничего, но тоже здравый персонаж.
Цитата
Ну... вполне может быть. Слишком много информации для мозга )))Может и хочет. Может хочет стать ещё более сильным и всемогущим. Какие у меня простецкие взгляды

Это и вполне возможно, всяко не меньше у него замах
Цитата
У Мэй Чан ведь вроде тоже алхимия работала. Я читала, что у них работала алхимия, потому что они для алхимии используют другой источник энергии

Ну да, у неё тоже. Интересно, Эд у них научиться этому

ЗЫ. Посмотрел 84 главу на англ. Мне либо показалось либо еще что, но Эд и Уинри на порядок вырости, это заметно и им до сих пор не дают сделать лишный шаг в сторону
chertenok
Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 18:15) *
Это и вполне возможно, всяко не меньше у него замах

Вот им и нужны эти "бесценные жертвы" чтоб открыть врата. Они часто о них болтают. Отец наверно не хочет ничего терять, из тела

Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 18:15) *

Ну да, у неё тоже. Интересно, Эд у них научиться этому
ЗЫ. Посмотрел 84 главу на англ. Мне либо показалось либо еще что, но Эд и Уинри на порядок вырости, это заметно и им до сих пор не дают сделать лишный шаг в сторону

Они всё равно дети, в некотором роде. А охраняют их не только потому, что они дети
А Эд то стал ещё и выше Уинри ^^
Ksiron
Цитата
Они всё равно дети, в некотором роде. А охраняют их не только потому, что они дети

Ну и я о том же, от них шума много, поэтому так
Цитата
А Эд то стал ещё и выше Уинри ^^

Мдя, я тока до 56 главы на русском дочитал + на англ 84 и с 67-70 мельком просмотрел. Там такой большой промежуток времени прошел что они так выросли? Уже хочу до туда дочитать )
chertenok
Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 18:32) *
Ну и я о том же, от них шума много, поэтому так

один Эд чего стоит smile.gif

Цитата(Ksiron @ 3.7.2008, 18:32) *
Мдя, я тока до 56 главы на русском дочитал + на англ 84 и с 67-70 мельком просмотрел. Там такой большой промежуток времени прошел что они так выросли? Уже хочу до туда дочитать )

В 84 вообще видно разницу в росте ^^
А я можно сказать, всё мельком прочитала, особенно английские. Но так-то читаю только 5 том с сестрой, без неё бы давно всё прочла (да я и так почти всё прочла)
Ksiron
chertenok, у меня с англ не очень, так что дальше не прочту (((
chertenok
Ksiron, у меня и у самой с английским не очень. Прочла 57, а дальше можно сказать глядела, ну если было очень интересно, переводила
Ksiron
chertenok, а я не буду портить впечатление )))
Еще интересная мутка будет с Линком-Гридом, я так думаю
chertenok
Ksiron, будет. То Линк, то Грид, поди пойми, кто щас.
Ksiron
Ну тут ясно, Линк потом возьмет свое, станет императором и поможет Эду с Алом
chertenok
Не факт, над гомункулом трудно верх взять

Мне больше интересно, что с Ризой будет...
Ksiron
Цитата
Не факт, над гомункулом трудно верх взять

Но вся соль в том, что он возьмет вверх над ним, и будет сильный и человеком )))
Цитата
Мне больше интересно, что с Ризой будет...

Риза Риза Риза... Забыл :shame: не ругай меня. Напомни кто это?
chertenok
Цитата(Ksiron @ 4.7.2008, 17:14) *
Но вся соль в том, что он возьмет вверх над ним, и будет сильный и человеком )))

Хм... наверно. Будет супер-пупер человеко-гомункулом!!! Жду не дождусь этого момента

Цитата(Ksiron @ 4.7.2008, 17:14) *
Риза Риза Риза... Забыл :shame: не ругай меня. Напомни кто это?

хи-хи... rolleyes.gif , старший лейтенант Хоукай (или Лиза, Элизабет)
с ней, знаешь, что случилось?
Ksiron
Цитата
старший лейтенант Хоукай (или Лиза, Элизабет)

Ааа, догадывался
Цитата
с ней, знаешь, что случилось?

Знаю что у нее на спине карта была, а что дальше я низнаю...
chertenok
Цитата(Ksiron @ 4.7.2008, 18:23) *
Знаю что у нее на спине карта была, а что дальше я низнаю...

Ууу, дальше очень интересно, только вот про неё редко показывают
Говорить не буду, раз не знаешь
Ksiron
Меня терзают разные чувства. Толи узнать сейчас, толи прочитать...
Ладно, буду ждать... )))
Кстати, там Эд не улучшит Алхимию?
chertenok
Цитата(Ksiron @ 4.7.2008, 19:48) *
Кстати, там Эд не улучшит Алхимию?

ммм... вроде нет. Только росту прибавил, да и внешне взрослее стал, и всё )))
Ksiron
Млин, фигово, а я думал он Алмедику выучит, было бы шикарно.
А Ал тоже сильнее не стал?
Кстати, там Пламенный что-то замышляет еще?
chertenok
Цитата(Ksiron @ 4.7.2008, 20:10) *

Млин, фигово, а я думал он Алмедику выучит, было бы шикарно.
А Ал тоже сильнее не стал?
Кстати, там Пламенный что-то замышляет еще?

Ал... не помню что-то, вроде нет
А у Пламенного там проблемы, много рассказывать...
Ksiron
Походу Пламенного уберут, млин, жаль его будет.
chertenok
Да ты что? Сейчас его точно не уберут! Там всё только вяжется
Если его уберут - это будет огромная потеря, поэтому не думаю...
Ksiron
Не, я имею в конце, хотя кто знает
chertenok
Хех, мы до конца не доживём, я уж точно )))
Мне кажется, что он не скоро...
Ksiron
Я уже хочу чтобы все уже к концу подошло. Чтоб через год и Алхимик и Наруто кончился.
chertenok
Я тоже хочу... до конца Наруто я может и доживу, а до конца Алхимика точно нет, его ещё переводить надо (извини, опять я за своё...). Но ничего, остаётся только ждать smile.gif

Что-то мы от темы ушли, это же тема для обсуждения манги...
Ksiron
Да все нормально.
Я смотрю Шрам стал исправляться, может и добро сделает
chertenok
Обязан! Не может он плохим оставаться. Его обязаны сделать добрее, я так считаю
Так странно, что-то ты знаешь, а что-то нет... Даже писать страшно, вдруг взболтну лишнего

Меня вот всё интерисуют зачем гомункулам нужны "бесценные жертвы", чтобы открыть врата. Что им там понадобилось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.