Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вперёд в Японию!
Манга и Аниме Форум > Тематический > Культура Востока
Страницы: 1, 2
parmizann
Я уже давно подумывал о том, чтобы вместо какой-то там Турции и Египта летом съездить в Японию. Так как этим летом у меня уже не получится, потому что не копил ничего. Но дело не в этом. Меня интересует сколько таких же желающих, как я. Говорят, что если ехать групповым туром, то всё обходиться гораздо дешевле, в 60 000 кусков на человека 7 дней 6 ночей. Суть вся в том, что копить надо уже сейчас, потому что по-мимо поездки, нужно ещё скопить раза в два больше денег на всякую дребедень, без который лично я домой не вернусь ни в коем случае smile.gif . Отписываемя, кому понравилась эта идея)
Dzeniba
Присоединяюсь к поездке.
Ksiron
Я уже давно подумывал о том, чтобы вместо какой-то там Украины и Казахстана летом съездить на Дальний Восток через Байкал.
Японию ф топку, ничего там интересного не вижу. Хотя только если увидеть мастеров Карате стиля Го Дзю Рю.

ЗЫ. А от Дальнего Востока уже и рукой подать до Японии )))
parmizann
Цитата
Присоединяюсь к поездке.

Отлично) нам ещё человек 6 и всё в поряде. Я думаю за год накопить на поездку - это раз плюнуть.
Dzeniba
Цитата(parmizann @ 17.7.2008, 12:05) *

Отлично) нам ещё человек 6 и всё в поряде. Я думаю за год накопить на поездку - это раз плюнуть.


Надо теперь план разработать:
1. Куда именно.
2. Летом, понятно, но в каком месяце, может прурочить к какому-нибудь местному празднику.
3. Какую выбрать турфирму.
Возможно появятся другие вопросы.
parmizann
Цитата
1. Куда именно.

Зависит от тура. Но моя идея фикс - это Токио и Осака.
Цитата
2. Летом, понятно, но в каком месяце, может прурочить к какому-нибудь местному празднику.

Одназначно не в июне. В середине июля или в августе. Золотая неделя - это наверное самый большой праздник, на который я бы хотел попасть, но он в мае =(. Тур "Цветение сакуры" тоже в мае =(
Цитата
3. Какую выбрать турфирму.

http://www.japan4all.ru/
http://www.tourjapan.ru/
http://www.japantravel.ru/
Авось у кого-нибудь знакомые в турфирме есть?

Ждём предложений... smile.gif
Ksiron
В окинаву будет по ярче слетать... happy.gif
Dzeniba
Цитата(Ksiron @ 17.7.2008, 17:33) *

В окинаву будет по ярче слетать... happy.gif


Почему?

А какие интересные праздники в Японии есть летом?

Почему именно Токио и Осака?
Ksiron
Цитата
Почему?

Нинаю, туда охота...
Blackheart
60 000 кусков?! ohmy.gifh: Я на комп 40 с трудом наскрёб... Х_х Да и домосед я страшный, меня еле-еле на девятое мая вытащили одногрупники.... А так идея неплохая. smile.gif
Ksiron
Цитата
Я на комп 40 с трудом наскрёб... Х_х

O_o. В лычке напишешь в чем его сила...
parmizann
Цитата
В окинаву будет по ярче слетать...

Фига ты я смотрю мелионер, Окинава - это самый дорогой тур. Я боюсь там и в 80-90 не уложишься, без билетов, да ещё и там на экскурсии всякие надо и т.д.
Цитата
Почему именно Токио и Осака?

Токио, потому что - это Токио. Раз уж ты в Японии, то ты должен побывать в Токио. У меня есть книжечка, всё о Японии, я там слюной обливался, когда его описывали: городские джунгли в прямом смысле слова. Идёшь себя среди небоскрёбов, сварачиваешь за угол, а там стоит старый японский дом, за ним огромный парк с сакурой, храмы и т.д. Хочется увидеть всё это своими собственными глазами. И ещё ради прикола и экстрима покататься в их метро в час пик. чтоб потом выйти и сказать "Далеко вам до нас". Окинава, ну если я правильно думаю, то это что-то вроде нашего Питера, говорят, что тоже очень красивый город.

Цитата
Я на комп 40 с трудом наскрёб... Х_х

Сколько ты скрёб? Тут я буду целый год наскребать))

Цитата
А какие интересные праздники в Японии есть летом?


Танабата
«7 июля Император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать стихи вака* на листьях дерева кадзи** и преподнести стихи двум звездам: Принцу Альтаиру и Принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя...

_________________________________________


пн 21 июля День моря в Японии*
«Море, море, мир бездонный...» Да, конечно, это слова не японской песни, но, поверьте, что морские просторы для Японии – это и бездонный мир, и неоценимое сокровище. В Японии не могло не быть праздника, благодарящего море. Отрезанная от...

Я думаю на день моря попасть было бы не плохо)
Ksiron
Цитата
Фига ты я смотрю мелионер, Окинава - это самый дорогой тур. Я боюсь там и в 80-90 не уложишься, без билетов, да ещё и там на экскурсии всякие надо и т.д.

Губа не дура... Только если туда, а то всюду видеть эти косоглазые рожи не охота, как и черные в Турции, зря вы туда летаете...
parmizann
Цитата
Только если туда, а то всюду видеть эти косоглазые рожи не охота

Там ты будешь видеть эти же "косоглазые рожи", только загорелый.
Dzeniba
Так, значит с одним городом определились - Токио.
Знакомых в турфирмах найдем. Деньги накопим. Время есть, выберем и празник какой-нибудь крутой. Я где-то читала про праздник огня, надо будет прошерстить на эту тему интернет.
parmizann
Цитата
Так, значит с одним городом определились - Токио. Знакомых в турфирмах найдем. Деньги накопим. Время есть, выберем и празник какой-нибудь крутой. Я где-то читала про праздник огня, надо будет прошерстить на эту тему интернет.

Осталось главное - хорошая компания) Без друзей и отдых не отдых.
Ksiron
Цитата
Там ты будешь видеть эти же "косоглазые рожи", только загорелый.

и по меньше ))) там мастера карате зато еще остались )))
parmizann
Цитата
и по меньше ))) там мастера карате зато еще остались )))

Как только разбогатеешь, зови меня с собой.

Я думаю в общем 100 000 р. должно хватить, включая сувениры. Естественно за месяц или два - этого скопить, нам бедным студентам никогда не удастся. вот поэтому я и создал эту тему специально заранее)
Ksiron
Цитата
Как только разбогатеешь, зови меня с собой.

Бараза ноль, нефть сейчас дорогая, так что пучком все будет
kdlife
Цитата(parmizann @ 17.7.2008, 17:10) *

Как только разбогатеешь, зови меня с собой.

Я думаю в общем 100 000 р. должно хватить, включая сувениры. Естественно за месяц или два - этого скопить, нам бедным студентам никогда не удастся. вот поэтому я и создал эту тему специально заранее)

100 000 р это сколько баксов?
Ksiron
Цитата
100 000 р это сколько баксов?

примерно 4 с мелочью
parmizann
Цитата
100 000 р это сколько баксов?

4 150 - 4 200, где-то в этом районе. Но это я посчитал косарь баксов на сувениры, даже больше)
kdlife
Цитата(parmizann @ 17.7.2008, 19:05) *

4 150 - 4 200, где-то в этом районе. Но это я посчитал косарь баксов на сувениры, даже больше)

я бы с радостью но боюсь я не на собираю даже за 5 лет 5штук баксов,а так бы я купил бы билетик в один конец smile.gif
Dzeniba
Цитата(kdlife @ 17.7.2008, 21:13) *

я бы с радостью но боюсь я не на собираю даже за 5 лет 5штук баксов,а так бы я купил бы билетик в один конец smile.gif


Не переживай, многое за год может измениться, а за 5, и подавно. Пусть не в следующем году, пусть в каком-нибудь другом, но обязательно поедешь. Тему ведь не на один год открыли.
parmizann
Одно я понял точно, по инету лучше не искать, столько нам точно не накопить. Нужно искать через знакомых, у которых родственники работают в турфирмах или что-то в этом роде.
Dzeniba
Цитата(parmizann @ 17.7.2008, 21:52) *

Одно я понял точно, по инету лучше не искать, столько нам точно не накопить. Нужно искать через знакомых, у которых родственники работают в турфирмах или что-то в этом роде.


Может мне кажется, но я слышу панические нотки в "голосе". Да, я тоже посмотрела сколько более - менее подходящая путевка стоит, но не надо отчаиваться. "Будет день, будет пища". Как я уже сказала все может случиться. Просто надо быть готовыми к поездке. А сейчас главное определиться, что мы хотим увидеть конкретно. От этого зависит, куда мы кроме Токио поедем.
parmizann
Цитата
А сейчас главное определиться, что мы хотим увидеть конкретно. От этого зависит, куда мы кроме Токио поедем.

Ну, меня интересует кроме Токио ещё горячие источники, можно было бы куда-нибудь в горы ещё съездить. Но надо выбирать, где поменьше городов, ибо, чем меньше, тем дешевле.
AzazeY
очень хочу в Японию((( впринципе заработать 60 000 можно за лето, работая официантом) я вот за полтора месяца 30к худо бедно заработал ... и если продержаться год и не потратить их ... + можно ещё кусков 30 насберегать, то впринципе следующим летом можно поехать ... нужна лишь сила воли и крепкие ноги))) т.е. деньги можно собрать за лето работы и год накопительства))) :agent:
Токио - это обязательный пункт ... не съездить в Токио, когда летишь в Японию, тоже самое, что начинать тур по России с Владивостока) горячие источники тож акуительная тема ... :blush:
kdlife
Цитата(AzazeY @ 18.7.2008, 18:24) *

очень хочу в Японию((( впринципе заработать 60 000 можно за лето, работая официантом) я вот за полтора месяца 30к худо бедно заработал ... и если продержаться год и не потратить их ... + можно ещё кусков 30 насберегать, то впринципе следующим летом можно поехать ... нужна лишь сила воли и крепкие ноги))) т.е. деньги можно собрать за лето работы и год накопительства))) :agent:
Токио - это обязательный пункт ... не съездить в Токио, когда летишь в Японию, тоже самое, что начинать тур по России с Владивостока) горячие источники тож акуительная тема ... :blush:

ого у вас зарплаты, у меня в беларуси зарплата 400 баксов в месяц я с такой зарплатой буду лет 5 собирать на такую поездку... притом что через 5 лет она будет строть уже 10к баксов
Ksiron
Цитата
у меня в беларуси зарплата 400 баксов в месяц

зато цены ниже....
это к вам ехать выгодно отдыхать ))) Когда-нибуть я в Белорусь съездию
kdlife
Цитата(Ksiron @ 19.7.2008, 18:43) *

зато цены ниже....
это к вам ехать выгодно отдыхать ))) Когда-нибуть я в Белорусь съездию

это да... но в японию то я точно не поеду с такой зарплатой sad.gif
Ksiron
Цитата
это да... но в японию то я точно не поеду с такой зарплатой

У нас с города по путевки ездили в Японию, им персональный переводчик еще полагаеться и цена не большая, надо узнать )
parmizann
Цитата
очень хочу в Японию((( впринципе заработать 60 000 можно за лето, работая официантом) я вот за полтора месяца 30к худо бедно заработал ... и если продержаться год и не потратить их ... + можно ещё кусков 30 насберегать, то впринципе следующим летом можно поехать ... нужна лишь сила воли и крепкие ноги))) т.е. деньги можно собрать за лето работы и год накопительства))) Токио - это обязательный пункт ... не съездить в Токио, когда летишь в Японию, тоже самое, что начинать тур по России с Владивостока) горячие источники тож акуительная тема ...

Ну так подключай смекалку и помогай нам с Дзенибой искать нормальные цены). НА счёт людей, я через силу смогу уломать 2, а может и не смогу, это под вопросом.
На счёт того, что самое сложное в этой поездки, так это не деньги собрать, главное запал, а у анимешников он есть, а главное, что мы толком не знаем друг-друга. Вот это и настораживает, а вдруг не найдём общий язык в поездке? Я в принципе человек комуникабельный, хоть и жуткий эгоист. Так что на экстримальное путешествие я согласен, тем более кучка русских анимешников в Японии - это сила. Заодно надо Блека уломать, будет нашим бодигуардом))
kdlife
Цитата(parmizann @ 19.7.2008, 22:58) *

Ну так подключай смекалку и помогай нам с Дзенибой искать нормальные цены). НА счёт людей, я через силу смогу уломать 2, а может и не смогу, это под вопросом.
На счёт того, что самое сложное в этой поездки, так это не деньги собрать, главное запал, а у анимешников он есть, а главное, что мы толком не знаем друг-друга. Вот это и настораживает, а вдруг не найдём общий язык в поездке? Я в принципе человек комуникабельный, хоть и жуткий эгоист. Так что на экстримальное путешествие я согласен, тем более кучка русских анимешников в Японии - это сила. Заодно надо Блека уломать, будет нашим бодигуардом))


да ладно,не меняй приоритеты, деньги тут главная проблема.... в поездке в любом случае нашли бы обший язык
parmizann
Цитата
да ладно,не меняй приоритеты, деньги тут главная проблема.... в поездке в любом случае нашли бы обший язык

Деньги не менее важный фактор, спорить не буду.
AzazeY
Цитата(kdlife @ 18.7.2008, 20:23) *

ого у вас зарплаты, у меня в беларуси зарплата 400 баксов в месяц я с такой зарплатой буду лет 5 собирать на такую поездку... притом что через 5 лет она будет строть уже 10к баксов

эт не зарплата огромное ... а на чай акуительно много оставляют))) раза в 2 больше чем сама зарплата)))
Цитата(parmizann @ 19.7.2008, 23:58)

Ну так подключай смекалку и помогай нам с Дзенибой искать нормальные цены). НА счёт людей, я через силу смогу уломать 2, а может и не смогу, это под вопросом.
На счёт того, что самое сложное в этой поездки, так это не деньги собрать, главное запал, а у анимешников он есть, а главное, что мы толком не знаем друг-друга. Вот это и настораживает, а вдруг не найдём общий язык в поездке? Я в принципе человек комуникабельный, хоть и жуткий эгоист. Так что на экстримальное путешествие я согласен, тем более кучка русских анимешников в Японии - это сила. Заодно надо Блека уломать, будет нашим бодигуардом))

ну я попробую через знакомых найти кого-нить связанного с тур агенствами ... и у сенсея своего спрошу ... она постоянно ездит туда, мб подешевле, мб скидос организует)))) короч бум стараться :cry:
Blackheart
Цитата(parmizann @ 19.7.2008, 23:58) *

Заодно надо Блека уломать, будет нашим бодигуардом))

Телохранителям платить надо. rolleyes.gif rolleyes.gif
parmizann
Цитата
Телохранителям платить надо.

Ты у нас на энтузиазме работать будешь ))
Kotenok
А в американских тугриках это сколько?

Тоже очень бы хотелось побывать в Японии. Но лучше бы в период, когда сакура цветет. Хотя кто знает накоплю ли... sleep.gif
Blackheart
Цитата(Kotenok @ 6.8.2008, 18:49) *

А в американских тугриках это сколько?

Курс от 25 до 30 руб за дол. Вот и суди. smile.gif


Цитата(Kotenok @ 6.8.2008, 18:49) *

Тоже очень бы хотелось побывать в Японии. Но лучше бы в период, когда сакура цветет. Хотя кто знает накоплю ли... sleep.gif

Последняя фраза--аналогична скорость-лимитирующей реакции в химии. Краеугольный, так скажем, камень. Особенно, учитывая мои мизерные доходы.. %)
serph
Хм...если кого то заинтересует,у меня есть знакомая директорша тур фирмы,фирма правда маленькая,но кристально честная,ибо сам там 3 месяца проработал,знаю. Причём путёвки они подбирают с наибольшей экономией. Единственная проблема,не знаю занимаются ли они Японией...если вам не горит,в конце августа точно скажу всё
Ksiron
Цитата
Курс от 25 до 30 руб за дол. Вот и суди.

O_o. Где ты такие обменики видел?... 24 рубля доллар стоит, не больше 25.
Blackheart
Цитата(Ksiron @ 23.8.2008, 14:51) *

O_o. Где ты такие обменики видел?... 24 рубля доллар стоит, не больше 25.

У меня в городе. %)
Ksiron
Цитата
У меня в городе. %)

Это в каком году? Может в 98 а не 2008?
Blackheart
За дурачка меня держишь?! :misdoubt: Лано, не оффтопим.
Ksiron
Даже в (Censored)ой деревне меняют по курсу, чуть больше может быть, но не на 5 рублей... Сейчас доллар примерно 24,30 стоит
Blackheart
Цитата(Ksiron @ 23.8.2008, 20:42) *

Сейчас доллар примерно 24,30 стоит

25 и 24.30 для меня без разницы. Просто общяя сумма так вилека, что это пренебрежимо малое отклонение. %)
Ksiron
Цитата
25 и 24.30 для меня без разницы. Просто общяя сумма так вилека, что это пренебрежимо малое отклонение. %)

Видимо ты деньги не менял... Это большая разница...
Но это ладно, а от куда цифра 30???

P.S. Выйди в асю )))
Ридриакри
70 копеек при суммах выше 10000 $ и выше - очень много.
мы так один раз посеяли 11 миллионов.
KAPT
ну вы что там в японию летите, или 2000 баксов поменять не можите ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.