Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Michael Crichton / Майкл Крайтон
Манга и Аниме Форум > Общий > Библиотека
Yojimbo Auron
Изображение


Джон Майкл Крайтон (23 октября 1942).
Американский писатель, продюсер, режиссёр и врач.
Считается одним из лучших авторов в жанре триллера и техно-триллера.
Человек вдохновивший Стивена Кинга, и многих других писателей.

Автор "Юрского Парка", "Конго", "Великого Ограбления Поезда", "Сферы", так же со-автор сериала "Скорая Помощь".

Коллаж основных работ - http://keep4u.ru/full/080813/50d7be923104402f6d/jpg
________________________

Ну, развивая раздел - начну со своего любимого, современного зарубежного автора)
Violet Goblin
Вот скажи честно, ты правда думаешь, что тема про Крайтона на этом форуме будет пользоваться, хоть какой-то популярностью %)
По сабжу. Читал только Timeline и Prey, остальное как-то не довелось, смотрел наверное все... Включая ER %)
Yojimbo Auron
Ну форум-то не за железным занавесом - люди приходят, заходят - вдруг кто читал smile.gif
Дело не в популярности, раздел надо развивать в любом случае %)

Жалко, что Прэй вошёл в список ознакомления - не самая удачная его работа)
Violet Goblin
Сегодня мистер Крайтон ушел в мир иной. РИП sad.gif
Yojimbo Auron
Ещё вчера sad.gif
Я сам в шоке - всего 66 лет... Главное в день выборов, и теперь никто его смерти не уделит достойного внимания. К счастью прожил достойную и удачную жизнь, земля пухом sad.gif
Violet Goblin
Хм... Вроде по-буржуйскому времени очень ранним утром 5ого...
Ну да не суть. Теперь из отцов-основателей технотриллера остался только старый русофоб Кленси. sad.gif
Yojimbo Auron
Вот уж чьей кончине я бы не огорчился (ну только чисто человечески), несправедливо люди уходят... Теперь клэнсиновской ереси нечего будет нормального противопоставить sad.gif
Regis
И я пропустил эту тему? ААААААААА!!!!!

Крайтон один из моих любимых писателей. Шик! Блеск! ТАК прорабатывать матчасть области, которой будет посвящена книга/сценарий может далеко не каждый. СУПЕР!
АндрейР™
Я, к сожалению, пока не читал. Но слышал много хорошего smile.gif

Вот заинтересовался... Был такой Спэйс-фэнтэзи сериал, довольно известный, Farscape ("На краю вселенной", "Край вселенной"). Главного героя зовут Джон Крайтон (John Crichton). Вряд ли ведь это совпадение?
Violet Goblin
Цитата
Был такой Спэйс-фэнтэзи сериал, довольно известный, Farscape

Отличный сериал кстати был, сейчас продолжается в комиксах.
Где-то читал, что фамилия ГГ хомаж к Майклу Крайтону
АндрейР™
Цитата(Violet Goblin @ 11.8.2010, 20:27) *

Отличный сериал кстати был, сейчас продолжается в комиксах.
Где-то читал, что фамилия ГГ хомаж к Майклу Крайтону

Так я и спрашиваю, мож кто знает? У Майкла-то Крайтона полное имя Джон Майкл Крайтон...


ЗЫ Сериал, кстати, действительно отличный.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.