Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Dark Knight / Темный рыцарь
Манга и Аниме Форум > Общий > Кинематограф
Violet Goblin
Изображение
Производство: США, Япония
Жанр: боевик, драма
Проложительность: 152 мин.
Год: 2008
Режиссёр: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт....
Автор оригинала: Много

Только что пришел с просмотра, долго удерживал себя от того чтобы скачать камрип и рад этому.

Официально заявляю *Бэтмен сцуко Жжот*
Бейл переиграл всех Бэтменов.
Леджер - Николсона
Экхарт - Джонса

Первый блокбастер в этом году, который мне было интересно смотреть.
Yojimbo Auron
Фильм хорош, но конечно при всём сожалении к Лэджеру, к Николсону он и близко не стоял. Ни один актёр в фильме не хорош настолько, чтобы вообще тягяться с актёрами классическоё интерпретации. Вообще из-за этого трагического случая, фильм получил статус культового, что является явной переоценкой. Последний Бэтмен, как минимум хорош - но не более. До дилогии Бёртона ему как до луны, и дело не в игре актёров, или стараниях сценаристов, просто в нём нет изюминки, атмосферы, стиля. Есть Бэтмен, есть Джокер - и, как говорят на западе that's about it smile.gif
Violet Goblin
Не соглашусь, Николсон конечно гениальный актер, но у Леджера куда более Настоящий Бэтменовский Джокер, в духе Миллеровского. И не потому, что Леджер умер. А у Николсона он именно Бертоновский. Такого легко представить избивающим до смерти монтировкой Джейсона Тода (Робин №2) под цитаты из Фрейда, или издевающегося над Барбарой Гордон ( Бэтгерл), которой от только что прострелил спину и сделал инвалидом. Николсона, даже при всех его Джеках Торренсах, таким не представишь.
Yojimbo Auron
В том и дело - у Бёртона свой Джокер, свой Бэтмен... Свой фильм. В Рыцаре просто Джокер и просто Бэтмен. Совершенно нечего запомнить и ноль креативности. Все те излишние подробности характеров и разговоры никак не относятся к этому комиксу, и его персонажам) К тому же настоящий Джокер - не Миллеровский, а Фингера, Кеина и Робинсона, и он вообще никак не походит на образ Лэджера. Он что-то среднее между Николсоном и Сезарем Ромеро smile.gif

*Переместил дальнейшие наши помыслы - в комиксы, здесь всё таки тема фильма)*

Возвращаясь к кинематографу, интересно пойдут ли ещё дальше авторы с новым образом Тёмного Рыцаря.
Violet Goblin
Не успел сам пост изменить %)
В каком плане? Я бы порадовался, ужесточению в духе сториарка Hush %)
Yojimbo Auron
Ну я имел ввиду направление) Появится ли новая версия Робина - подобающая нынешнему поколению. Эмо-бой, убивший свою семью) Бет-гёрл - лесбиянка наркоманка. Геройский пафос уже не моден, нужен сложный и реалистичный характер %))
Violet Goblin
На такую жесть конечно не пойдут, но вот обстоятельства появления Бэтгёрл, могут взять у Бэтгёрл 2... Она как-то больше подходит стилистике, и соответствует ассасинскому бэкграунду нового Брюса.
·•°eXze°•·
Мдооооо.... фильм порадовал... даже очень!!!
В особенности хочется отметить, как сделали Джокера, ибо такого я не ожидал, но где-то в глубине души хотел увидеть!!!
Вообщем 5 баллов... а особенно с фокусом XD
Джокер сЦуко Дэвид Блэйн rolleyes.gif
parmizann
А я думал идти или не идти. Первый фильм мне очень не понравился, но смотря на ваши отзывы решил всё таки пойти)
parmizann
Не плохой фильм, прикол с карандашом я оценил, а ещё понравился недо-шантажист))) Игра Ленджера очень сильно отличается от игры Николсона, после такой роли реально можно ласты склеить.
Neolitic
понравилось только со втрого просмотра понял что говорит бэтман...
Joyst
Посмотрел.. фильм - офигенский xD, игра актеров офигенная, и перевод офигенный. Мне лично все очень понрравилось.. жду продолжения )
Джуго
Фильм хорош, вообще радует эта "перезагрузка" Бетмена. Джокер неподражаем, русские азвучеры ожидаемо недотянули, надо смотреть на английском с субтитрами.

P.s., анимешное:
Изображение
Ziggy
меня новая версия бэтмена впечатлила. раньше я вообще не воспринимал фильмы о бэтмене. ну, норм, ага, вон бэтмен. А здесь есть изюминка. Показали мир более жестоким, и теперь Готэм не кажется фантастическим городом. Смотришь и думаешь: а ведь нечто похожее происходит в мире каждый день. Кароче повествование стало ближе к людям по духу, атмосфере. Про джокера можно уже ничего не говорить. Раньше я воспринимал его как тупого ублюдка, а в этом фильм получился жестокий, страшный маньяк. Не "клоун", а настоящий убийца. И дело не в том, что актер умер. На мое мнение это никак не повлияло
Смотреть надо. Даже если вам не понравится))
Bernadotte
Цитата(Джуго @ 13.1.2009, 23:30) *

Фильм хорош, вообще радует эта "перезагрузка" Бетмена. Джокер неподражаем, русские азвучеры ожидаемо недотянули, надо смотреть на английском с субтитрами.

P.s., анимешное:
Изображение


откуда траву такую берешь?)
Джуго
Цитата(ZI66Y @ 14.1.2009, 7:13) *
меня новая версия бэтмена впечатлила. раньше я вообще не воспринимал фильмы о бэтмене. ну, норм, ага, вон бэтмен. А здесь есть изюминка. Показали мир более жестоким, и теперь Готэм не кажется фантастическим городом. Смотришь и думаешь: а ведь нечто похожее происходит в мире каждый день. Кароче повествование стало ближе к людям по духу, атмосфере. Про джокера можно уже ничего не говорить. Раньше я воспринимал его как тупого ублюдка, а в этом фильм получился жестокий, страшный маньяк. Не "клоун", а настоящий убийца. И дело не в том, что актер умер. На мое мнение это никак не повлияло
Смотреть надо. Даже если вам не понравится))
Стивен Кинг при съемках не хотел брать в актив Николсона, мол он уже с самого начала будет мимо катушек. Я конечно комиксофоб и мое мнение не очень много значит, но все же Николсон - основа Бартоновского Бетмена. Что люди помнят? Джокера! Из Бетмена-2? Пингвина! Хотя новый Джокер крут, в новом цикле полно персонажей и каждый тянет кусочек одеяла на себя
Цитата(Bernadotte @ 14.1.2009, 20:43) *
откуда траву такую берешь?)
Я ниразу не автор, если это имеется в виду, честно! ))) Травка обычно хирановская особая
Ksiron
Цитата
P.s., анимешное:

Ахаха, так я же в теме Берсерк так и написал, что Гатс это Бетмен, а Рычарь Череп это Призрачный Гонщик XD
yarik
Цитата
Из Бетмена-2? Пингвина

Что то мне подсказывает что основная масса гораздо больше помнит Женщину Кошку. jk.gif И их можно понять. (Хотя пингвин на порядок круче)
Egus™
Цитата(yarik @ 15.1.2009, 15:28) *

Что то мне подсказывает что основная масса гораздо больше помнит Женщину Кошку. jk.gif И их можно понять. (Хотя пингвин на порядок круче)

А в "Бэтмен навсегда" кого? Загадочника, Двуликого или психоаналитика Николь Кидман? zzz2.gif
yarik
Цитата
А в "Бэтмен навсегда" кого?


Естественно:
Цитата
Загадочника,

Джим Кери рулит безбожно. smile.gif
Plague
Хит Леджер получил "Оскар" посмертно, киноакадемия достойно оценила нового джокера
yarik
Цитата
Хит Леджер получил "Оскар"


Скрытый текст
Изображение


Впрочем, я считаю, что есть за что.
Violet Goblin
Как бы это не было обидно, но если бы был жив, то скорее всего прокатили бы sad.gif
Yojimbo Auron
Совершенно незачто - как я уже говорил, все награды от дикого пафоса "последней роли" =\
Regis
Цитата(Yojimbo Auron @ 23.2.2009, 11:53) *

Совершенно незачто - как я уже говорил, все награды от дикого пафоса "последней роли" =\

Вообще-то предпоследней.
Yojimbo Auron
Цитата(Regis @ 23.2.2009, 14:09) *

Вообще-то предпоследней.

Последней. Незаконченные работы в счёт не идут - их приходится видоизменять и перерабатывать из-за смерти актёра, а следовательно роль не сыграна до конца.
yarik
Цитата
Совершенно незачто - как я уже говорил, все награды от дикого пафоса "последней роли" =\

"Ну у него роли и гораздо лучше были" (с)

Сам не знаю, но считаю что "дикий пафос" его последней роли вполне достоин оскара.

Цитата
Как бы это не было обидно, но если бы был жив, то скорее всего прокатили бы

Вполне.
Yojimbo Auron
Цитата(yarik @ 23.2.2009, 19:57) *

"Ну у него роли и гораздо лучше были" (с)

У него не было ролей лучше, не было ролей хуже - он был средним актёром категории b, не тянущий на оскар ещё лет 10.

Янки любят пафос - дадим оскар чёрному, он же чёрный - мёртвому, он же мёртвый.
yarik
Цитата
, не тянущий на оскар ещё лет 10.

Ну учитывая какой шлак получает оскары - скорее лет 10 уже как получить должен был. )))

Цитата
нки любят пафос - дадим оскар чёрному, он же чёрный - мёртвому, он же мёртвый.

Это да, но я про саму роль, ибо отыграл он, я счиаю, отлично. Старался.

Plague
Цитата(Yojimbo Auron @ 23.2.2009, 20:58) *

У него не было ролей лучше, не было ролей хуже - он был средним актёром категории b, не тянущий на оскар ещё лет 10.

Янки любят пафос - дадим оскар чёрному, он же чёрный - мёртвому, он же мёртвый.

но его ведь не в первый раз номинировали... (там же даже номинация считается доказательством того, что актер действительно что то может и делает)
мне кажется оскар бы ему дали все равно, был бы он жив или нет
Ksiron
Посмотрел я сей фильм. Разные впечатления он оставил. Не задел он меня.
gussamova_fg
Цитата
Посмотрел я сей фильм. Разные впечатления он оставил. Не задел он меня.

скушным не показался???
Вирт
Цитата(gussamova_fg @ 7.3.2009, 21:47) *

скушным не показался???

Я отзывы читал, одна часть народа говорит "вау!", вторая часть "га*но", а третья часть "так себе". А сам не смотрел его.
Ksiron
Цитата(gussamova_fg @ 7.3.2009, 23:47) *

скушным не показался???

Есть немного такого.
gussamova_fg
Цитата
Я отзывы читал, одна часть народа говорит "вау!", вторая часть "га*но", а третья часть "так себе". А сам не смотрел его.

ну я отношусь к 3 категории.Фанат фильмов Бертона.
Вирт
Посмотрел я фильм сегодня. Актёрская игра хорошая, сюжет нормальный, посмотреть стоит..ну если конечно не ждать от боевика с бетменом чего-то особенного.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.