Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Холодное оружие
Манга и Аниме Форум > Общий > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ksiron
Любителям мечей, ножей, катан, шашек, ятаганов и прочей живности сюда )

Собственно, обсуждение.

------------------------------------------------------------------

Цитата(Snake @ 7.10.2008, 23:08) *

Ksiron, Smoreg, тьфу, вы как две чёрствых корки хлеба, с вами даже вести дискуссию неинтересно...

Кто бы говорил о чёрствости wink.gif
Если это украшение, декаротив то оно им и останеться. Я даже применю такой термин, это как "мертвое" оружие.
Одно дело купить себе меч, заточить его нереально, и тренироваться с ним, другое повесить на стену или еще что.

P.S. Часть постов была пересена из темы Огнестрельное Оружие
Ataman
Цитата
Мы с Атаманом рассматриваем холодное оружие с эстетической точки зрения))

Не, я обожаю мечи, но даже не знаю, с какой точки зрения, но точно не эстетичской.
Цитата
А чем тебе десантники не угодили? Бравые они ребята

Да я против десантников вообще ничего не имею, я к тому, что парень нифига не знает про способ тихого убийства, рассказывает про это как настоящий профи.
Цитата
Посмотри как им убивают в жизни, и все мысли о красоте исчезнут.

Хм, видел, был случай... И по этому непереношу огнестрел и ножи.
Orome
Цитата
Да накуй оно нужно тогда...Цитата

Оо когдато холодное оружие считалась украшением человека особенно когда этот человек исполбзовал его с умом
parmizann
Обажаю катаны, 2 года хожу на бакены)
Snake
Цитата(Orome @ 7.10.2008, 19:13) *

Оо когдато холодное оружие считалась украшением человека особенно когда этот человек исполбзовал его с умом

вот и я о том же...
Snake
Цитата(parmizann @ 7.10.2008, 19:14) *

Обажаю катаны

Аналогично)
Ksiron
Ataman
Цитата
Да я против десантников вообще ничего не имею, я к тому, что парень нифига не знает про способ тихого убийства, рассказывает про это как настоящий профи.

Нууу, спецназ мечи не истользует. Ножи, звездочки и т.п., что маленькие и эффективное. Меч увы не то оружие чтобы им пользоваться, не те времена сейчас. Хотя, я бы не против заиметь меч и им тренироваться, лично для себя это делать.

Orome
Цитата
Оо когдато холодное оружие считалась украшением человека особенно когда этот человек исполбзовал его с умом

O_o когда это было?
Ataman
Цитата
Нууу, спецназ мечи не истользует.

Мммммм, а когда я говорил про спецназ и мечи?smile.gif
Всё, в этой теме больше флудить не буду. Свое мнение написал, больше не вижу смысла споритьsmile.gif
Кирилл
Цитата
Мечи сейчас никто не использует. Не слышал о таком )


Спецназ обучается кендо, но только как физического тренировка (проверено лично). Ответ насчет спецназа и мечей.

p.s. Чеи вам нравятся катаны? Я пробовал мне не понравилось
Ataman
Цитата
p.s. Чеи вам нравятся катаны? Я пробовал мне не понравилось

Только не говори мне, что пробовал настоящую катану.
Кирилл
Цитата
Только не говори мне, что пробовал настоящую катану.


Смотря что ты имеешь ввиду под настоящей? Если разрезающую монтировку, то нет. Если модель для исторического фехтования, то да.
parmizann
Цитата
Только не говори мне, что пробовал настоящую катану.

У меня на тренировках даже нигде не весит тру.
Цитата
p.s. Чеи вам нравятся катаны? Я пробовал мне не понравилось

Мне нравится сама церемония. Обычные мечи, двуручные - просто достал из ножн принял стойку или полетел сразу. А катану сначала взял за рукоять, затем принял стойку, чуть привытащил из ножн, злостно посмотрел, сделал выпад smile.gif


Была у меня идея купить себе за 600 $ и ухаживать за ней, но я вовремя понял, что меня хватит на пару недель)
Кирилл
Цитата
Мне нравится сама церемония. Обычные мечи, двуручные - просто достал из ножн принял стойку или полетел сразу. А катану сначала взял за рукоять, затем принял стойку, чуть привытащил из ножн, злостно посмотрел, сделал выпад smile.gif


Самое красивое оружие - не поспорю. Но я про бой катаной.

p.s. Ataman, насчет прошлой темы, просты интересно, как же тогда дилетанту бить со спины?
Ksiron
Цитата
А катану сначала взял за рукоять, затем принял стойку, чуть привытащил из ножн, злостно посмотрел, сделал выпад

И гордо умер, от меча...
Но от катаны не увернешься, только мастера могут уйти от удара сверху вниз, а так либо на пополам разрубят, либо кое чего отрубят.
Ataman
Цитата
Если модель для исторического фехтования, то да.

Тоисть бутафорию... wink.gif
parmizann
Цитата
Самое красивое оружие - не поспорю. Но я про бой катаной.

Не стал бы так говорить. Бой на бакенах очень техничен и динамичен, он не расчитан на скрещивающиеся мечи, если ты об этом. Можно сказать это бой на опережение.
Ataman
Цитата
Была у меня идея купить себе за 600 $ и ухаживать за ней, но я вовремя понял, что меня хватит на пару недель)

А почему так дёшево wink.gif
Кирилл
Цитата
Тоисть бутафорию...


Бутафория - ребенок с деревяшкой. А после удара сталью по голове, такие сложные слова как бутафория из головы вылетают.
p.s. Я про удобство фехтования моделью, а не про 21 слоевую сталь, которая разрезает другие мечи, так что бутафория, не бутафория...
parmizann
Цитата
И гордо умер, от меча...

Во-первых, всё сказаное выше, как раз для того, чтобы не допустить то, что ты напечатал, сначала нужно выйграть психологически. Главное сконцентрировать и решить всё одним выпадом, потому что затягивать бой на катанах очень рискованно.
Цитата
Но от катаны не увернешься, только мастера могут уйти от удара сверху вниз, а так либо на пополам разрубят, либо кое чего отрубят.

Такие катаны бесценны. Даже те, что могут разрубить человеческую кость неимоверно редки.


Orome
Цитата
Такие катаны бесценны. Даже те, что могут разрубить человеческую кость неимоверно редки.

Редки? слабо сказанно
parmizann
Цитата
p.s. Я про удобство фехтования моделью

У катаны громное количество вариаций атак, в этом её преимущество.
Ksiron
parmizann
Цитата
Во-первых, всё сказаное выше, как раз для того, чтобы не допустить то, что ты напечатал, сначала нужно выйграть психологически. Главное сконцентрировать и решить всё одним выпадом, потому что затягивать бой на катанах очень рискованно.

На катанах бой в одном ударе. Это первое.
Второе, это только так детишек пугать, да и шулиганов ловить, попадеться кто-то пострашнее его психологически не возмешь.
Третье. В случае войны все эти выкидоны не поканят, тебя зарубят раньше. Что возможно и в пункте втором.
Поэтому годы, а точнее десятки лет тренировок это исправят.
Цитата
Такие катаны бесценны. Даже те, что могут разрубить человеческую кость неимоверно редки.

Да ну, покоцать они всяко могут, это современные. А раньше все было по другому.

Цитата
У катаны громное количество вариаций атак, в этом её преимущество.

Преимущество перед чем?
Orome
Цитата
А раньше все было по другому.

Это интиресно когда?
parmizann
Цитата
Третье. В случае войны все эти выкидоны не поканят, тебя зарубят раньше. Что возможно и в пункте втором.

Какая нафиг война? Я тебе про спаринги говорю. Просто брови свёл, он стушивался и ты его огрел, да даже просто от неожиданности твоих действий, ты ему просто улыбнись, он уже в прострации. Проверенно yyyy6.gif
Цитата
На катанах бой в одном ударе. Это первое.

Отлично процетировал мои слова yyyy6.gif
Ksiron
Цитата(Orome @ 7.10.2008, 23:47) *

Это интиресно когда?

Когда на Окинаве всё оружие запретили ) И еще раньше )
Кирилл
Цитата
катаны громное количество вариаций атак, в этом её преимущество.


Немного меньше, у позде европейских одноручек, однако контр атаки у них весьма удобны.
parmizann
Цитата
А раньше все было по другому.

Есть легенды, что древние мастера могли разрубить тело так, что оно разьежалось только, когда меч оказывался в ножнах, баек много.
Ksiron
Цитата
Какая нафиг война? Я тебе про спаринги говорю. Просто брови свёл, он стушивался и ты его огрел, да даже просто от неожиданности твоих действий, ты ему просто улыбнись, он уже в прострации. Проверенно

Легко сказано. Не все такие поддатливые. Это тоже надо тренировать, чтоб не поддаваться какому-то влиянию.
Да и толк тогда от спаринка, его нигде не применишь... Если только для себя этим заниматься.


Хех, мне когда то сказали что из меня вышел хороший фехтовальщик или еще кто связяный с этим, но мне это не сильно то и нрава )
Цитата
Отлично процетировал мои слова

Ну это я давно знал. В принципе, на всех мечах так, один удар и ты уже побежден, но не факт что убит
parmizann
Цитата
Преимущество перед чем?

Перед другими видами популярного холодного оружия.
Ksiron
Цитата(parmizann @ 7.10.2008, 23:52) *


Есть легенды, что древние мастера могли разрубить тело так, что оно разьежалось только, когда меч оказывался в ножнах, баек много.


Раньше просто это было развито. Встретить человека с катаной, в 80% случаев означало смерть.
parmizann
Цитата
Если только для себя этим заниматься.

Ну, вобщем для себя в наше время этим только и занимаются)
Цитата
Ну это я давно знал. В принципе, на всех мечах так, один удар и ты уже побежден, но не факт что убит

Посмотри Звёздные Войны)))
Ksiron
Цитата
Перед другими видами популярного холодного оружия.

Громко сказано и не факт. В Японии дааа, оно было безусловно лучшее, против вилл крестьян.
У каждого вида меча своя техника и свои преимущества с недостатками, так что спорить на эту тему глупо.

Цитата
Ну, вобщем для себя в наше время этим только и занимаются)

Ну я имел ввиду, что в реале этого не применишь или еще где.
Цитата
Посмотри Звёздные Войны)))

Дааа, его еще искать... неохота.
Кирилл
Цитата
баек много.


И отрубил богатырь, мечом-кладенцом голову змиеву... Баек всегда много, а какой меч для таких баек нужен...

Цитата
Встретить человека с катаной, в 80% случаев означало смерть.


Встретить противником. Иначе бы япошки не дожили бы до наших дней
Egus™
Цитата(parmizann @ 7.10.2008, 21:41) *


Такие катаны бесценны. Даже те, что могут разрубить человеческую кость неимоверно редки.


Цитата(parmizann @ 7.10.2008, 21:41) *


Такие катаны бесценны. Даже те, что могут разрубить человеческую кость неимоверно редки.


Именно smile.gif Очень красивое оружие, взгляд у эстета просто тащится, но... СТАЛЬ зависит от качества ЖЕЛЕЗА! А у японцев мало того, что его мало, так оно ещё и отстойное. Это как у немцев - шикарнейшие клинки, эмаль, гравировка, позолота, все дела - ножны из оленьей кожи, костяная рукоять - а сталь Золенгофенская! И мечи и топоры русских и польских воинов их разрубали на фиг. Точно так же и японцы безмерно респектили китайские и корейские клинки. Те легендарные сверхострые катаны - это во-первых китайское железо, во-вторых - несколько сотен перековок и проб.
Напоследок - фотки из личной коллекции. В разделе "Наши фотографии" не размещал, так что... biggrin.gif
Изображение
и маленькие ножи - тоже оружие biggrin.gif
Изображение
parmizann
Цитата
Раньше просто это было развито. Встретить человека с катаной, в 80% случаев означало смерть.

ДЛя обычного человека естественно) Даже схватки мастеров заканчивались быстро.
Кирилл
Цитата
Напоследок - фотки из личной коллекции


А ты случаем этот меч не сам ковал?
Egus™
Цитата(Smoreg @ 7.10.2008, 22:00) *

А ты случаем этот меч не сам ковал?

Сам smile.gif Чё, так заметно? dry.gif
Кирилл
Цитата
Сам smile.gif Чё, так заметно? dry.gif


По тому как держишь)
Ksiron
Smoreg
Цитата
И отрубил богатырь, мечом-кладенцом голову змиеву... Баек всегда много, а какой меч для таких баек нужен...

Точняк. Богатырский меч всегда будет рулить ))) Это как меч Гатса в Берсерке ner.gif Этим все сказано )))
Цитата
Встретить противником. Иначе бы япошки не дожили бы до наших дней

Ну да, я это и имел ввиду.
Цитата
ДЛя обычного человека естественно) Даже схватки мастеров заканчивались быстро.

Как и в некоторых видах карате.

P.S. Меч Гатса из Берсерка рулит. Хочу себе такой )
parmizann
Цитата
СТАЛЬ зависит от качества ЖЕЛЕЗА!

Японские мастера закапывала уже вылетую сталь в вулканическую почву, чтобы сталь напиталась нужными минералами.
Кирилл
Цитата
Японские мастера закапывала уже вылетую сталь в вулканическую почву, чтобы сталь напиталась нужными минералами.


Япошки все старались довести до совершенства) Интересно, эта сталь была намного крепче дамаской?
Egus™
Цитата(parmizann @ 7.10.2008, 22:03) *


Японские мастера закапывала уже вылетую сталь в вулканическую почву, чтобы сталь напиталась нужными минералами.


Ну да, а ещё в плавильне травы ароматические жгли в углях под мечами, закаливали в смеси крови и подсолнечного масла, сутры буддийские и синтоистские над клинками читали... не ну может и помогало, конечно... но китайскую сталь они любили, это я голову на отсечение даю! smile.gif
Ksiron
Цитата
но китайскую сталь они любили, это я голову на отсечение даю!

А теперь китайцы любят нашу сталь... Везут ваногами ее из России вместе с железом...
Кирилл
Много чего китайского любили, ведь и катаны из Китая пришли

Цитата
Везут ваногами ее из России вместе с железом...


Мечи ковать)))
Egus™
Цитата(Ksiron @ 7.10.2008, 22:09) *

А теперь китайцы любят нашу сталь... Везут ваногами ее из России вместе с железом...

русская, китайская и бразильская сталь= лучшая в мире, скажите спасибо Уралу, Гималаям и низовьям Анд biggrin.gif

Цитата(Smoreg @ 7.10.2008, 22:09) *

Много чего китайского любили, ведь и катаны из Китая пришли

Ты хоть раз КИТАЙСКИЙ МЕЧ видел??? Ни хрена общего с катаной!
Кирилл
Цитата
Ты хоть раз КИТАЙСКИЙ МЕЧ видел???

В Китае разные мечи. От тех, моделей которые попали в японию в древности позднее отказались, использовали мало (я про моедль говорил а не про закопаную сталь)
Ksiron
Smoreg
Цитата
Мечи ковать)))

К войне готовяться yelrotflmao.gif
Gin
Цитата
русская, китайская и бразильская сталь= лучшая в мире, скажите спасибо Уралу, Гималаям и низовьям Анд

Нее, китайская сталь атстой полный. Из нее ничего наманого сейчас нет...
А лучшие сплавы у нас, в России. А всё благодаря военной промышленности. Примеров много, танки, самолеты и т.п., но самый яркий пример это автомат Калашникова. Заводской оригинальный калаш будет вечно стрелять и никогда не откажет, в отличии сделаного по лицензии или в подвале.
Кирилл
Цитата
калаш будет вечно стрелять и никогда не откажет, в отличии сделаного по лицензии или в подвале.

Помню как по калашу на танке проехали а потом он стрелял)
А сталь хорошая в недрах китая, потому что они у нас покупают и себе закапывают)
Orome
Цитата
Нее, китайская сталь атстой полный. Из нее ничего наманого сейчас нет...А лучшие сплавы у нас, в России. А всю благодаря военной промышленности. Примеров много, танки, самолеты и т.п., но самый яркий пример это автомат Калашникова. Заводской оригинальный калаш будет вечно стрелять и никогда не откажет, в отличии сделаного по лицензии или в подвале.

согласен) (оффтоп по моиму не для етои темы) ты имел ввиду эпоху реформаций говоря про окенаво когда самураев как класс истребили даже в те времена катана не резала на пополам мягкие ткани и по хрешям это да тут и спорить не очем но докости имеетсо ввиду нормальные кости бедро предплечье не резали
Цитата
Много чего китайского любили, ведь и катаны из Китая
пришли

А я думал что катана японское национальное оружие)
Egus™
Цитата(Ksiron @ 7.10.2008, 22:17) *

Gin
Нее, китайская сталь атстой полный. Из нее ничего наманого сейчас нет...
А лучшие сплавы у нас, в России. А всю благодаря военной промышленности. Примеров много, танки, самолеты и т.п., но самый яркий пример это автомат Калашникова. Заводской оригинальный калаш будет вечно стрелять и никогда не откажет, в отличии сделаного по лицензии или в подвале.

Ксироныч, ну ты в принципе прав но именно насчёт сплавов на основе стали! Простые чурки в слитках у китайцев - ништяг, как не обидно... а у бразильцев она вобще сверхчистая, просто объёмы с РФ и КНР не сопоставимы. Калаш - вещь! Я единственно за что благодарен Российской Армии - хоть имел возможность поюзать сей мегадевайс 2.gif

Цитата(Smoreg @ 7.10.2008, 22:15) *

В Китае разные мечи. От тех, моделей которые попали в японию в древности позднее отказались, использовали мало (я про моедль говорил а не про закопаную сталь)

Посмотри "Рашемон" Окира Куросава smile.gif Какими глазами простой японский самурай смотрел на КОРЕЙСКИЙ меч КИТАЙСКОГО образца, который ВОР предлагал ему КУПИТЬ, честно сказав, что УКРАЛ его из ГРОБНИЦЫ!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.