Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какая у вас погода?
Манга и Аниме Форум > Общий > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Ksiron
Вот решил создать такую тему ) Ради интереса.

У меня сейчас снег, вьюга и метель. Потом по возможности скину видео ) Температура -5 вроде.
Masha_Klim
Хорошая тема. smile.gif Только давайте тогда свой город писать.
В Москве сейчас золотая осень. Заканчивается. Многие деревья уже голые стоят, листья обрывает ветром. Пасмурно, земля влажная, +11.

(Если опять зимы не будет, плохо. В прошлом году, можно сказать, настоящих морозов так и не было. Слякоть, слякоть всю зиму.)

Ksiron, а мне как раз хотелось спросить у тебя, какая у вас погода, на севере. Любопытно было. А тут ты и тему создал. smile.gif
Snake
Сегодня, 11 октября, в деревне Пермь пасмурно, кажется что вот вот пойдет дождь, температура воздуха +4°C, давление 741 мм ртутного столба)) практически все деревья стоят голые, где то неделю назад у нас был первый снег, потом было потепление, а вчера вновь похолодало... Вот так вот у нас, на Урале happy.gif
Masha_Klim
Цитата(Snake @ 12.10.2008, 10:04) *

Сегодня, 11 октября, в деревне Пермь пасмурно, кажется что вот вот пойдет дождь, температура воздуха +4°C, давление 741 мм ртутного столба)) практически все деревья стоят голые, где то неделю назад у нас был первый снег, потом было потепление, а вчера вновь похолодало... Вот так вот у нас, на Урале happy.gif

А почему ты ее деревней называешь? Пермь - звучит гордо. Не говоря уж об Урале. smile.gif
Blackheart
На северо-востоке Московской области сегодня пасмурно, температура +11. Осадков нет. Млин.. В прошлом году 14 октября первый снег выпал. Ксирон, я тебе завидую. sad.gif

Цитата(Snake @ 12.10.2008, 10:04) *

в деревне Пермь

Эт у меня деревня. smile.gif 45 тыс чел. 2urb5u9.jpg
Insomnia
Блэк...у мя тада ваще...незнаю даж как и назвать то...20тыс.чел. Ну в общем в Кашине сегодня солнечно...по небу бегут легкие облака...с деревьев опадают листья...температура где то +11
Masha_Klim
Цитата(lnsomnia @ 12.10.2008, 11:04) *

Блэк...у мя тада ваще...незнаю даж как и назвать то...20тыс.чел. Ну в общем в Кашине сегодня солнечно...по небу бегут легкие облака...с деревьев опадают листья...температура где то +11

Кашина? Это Тверская область, да? Красивую погоду ты описал. У вас сейчас, наверное, очень красиво.
Egus™
В Медведково небо затянуто серыми кучевыми облаками, постоянно моросит какая-то дождевая мелочь, на лёгком ветру дрожат последние листья на деревьях за моими окнами. Температура - буду банален, как и везде по Москве и области - в районе 10-11 градусов. dry.gif
Blackheart
Цитата(Gin @ 12.10.2008, 11:48) *

В Медведково небо затянуто серыми кучевыми облаками,

Москва от Фрязино не далеко. Значит и облачность одинаковая. Эт не кучевые, а слоисто-кучевые облака. Блин... Увлекаюсь метеорологией... 2urb5u9.jpg
Masha_Klim
Ну и что. А я все равно поеду сегодня кататься на велосипеде. Вотъ.
Egus™
Цитата(Blackheart @ 12.10.2008, 11:50) *

Москва от Фрязино не далеко. Значит и облачность одинаковая. Эт не кучевые, а слоисто-кучевые облака. Блин... Увлекаюсь метеорологией... 2urb5u9.jpg

Ну не перистые же... не так чтобы сильно я ошибся. Это часом не ВАШИ ли облака на НАС капают, а? 73jm81d.gif
Snake
Цитата(Masha_Klim @ 12.10.2008, 8:14) *

А почему ты ее деревней называешь? Пермь - звучит гордо. Не говоря уж об Урале. smile.gif

Хмм...ну да, ну да ^^

Цитата(Blackheart @ 12.10.2008, 8:21) *

Эт у меня деревня. smile.gif 45 тыс чел. 2urb5u9.jpg

Лол =) кстати, только сейчас заметила что написала дату 11 октября, хотя уже давным давно наступило 12))) даже не буду редактировать сообщение, пусть люди поржут над моим временным кретинизмом XDDD *мда, уже в датах начала путаться..пора в дурдом ^^'*
Ksiron
Блин, погода успокоилась, снег уляг. Уже все в снегу... Хочу метель сильную, снегопад мощный. Обожаю такую погоду.
Insomnia
ага Кашин Тверская область...как говорится вот моя деревня вот мой дом родной! biggrin.gif
-------------
простите за флуд
Ksiron
Обешал картиночки, держите )
ИзображениеИзображениеИзображение
Ataman
В Киеве щас вообще какая-то жесть творится. В течении дня температура от +5 до +23 и обратно менялась.... smile.gif А я ещё тепло оделся сегодня, потом ели домой припёр весь мокрый. smile.gif
Insomnia
В городе Кашине ночь...идет довольно сильный дождь...несмотря на это на небе все же видно полную луну...температура градусов 8 тепла...
Masha_Klim
Цитата(Ksiron @ 12.10.2008, 22:52) *

Обешал картиночки, держите )

А на что ты снимал - на телефон? Боюсь, немного размыто получилось... Ну да, это, наверное, из-за того, что снималось без вспышки. Если бы была вспышка, получилось бы четко.

Но последняя картинка все равно симпатичная ) Уютный уголок такой. Это где фонари сидят - прямо на ограде?

Можно лепить снежки. smile.gif

Цитата(Ataman @ 12.10.2008, 23:11) *

В Киеве щас вообще какая-то жесть творится. В течении дня температура от +5 до +23 и обратно менялась.... smile.gif А я ещё тепло оделся сегодня, потом ели домой припёр весь мокрый. smile.gif

+23?! Южане! smile.gif

И что это вас так лихорадит. От 5 до 23 - это круто.


А я вчера покаталась в лесу на велике. smile.gif Пахнет мокрыми прелыми листьями. smile.gif Лес поредел и далеко видно. Но лосей все равно нет. Ушли куда-то в глубь леса.
Ksiron
Цитата
А на что ты снимал - на телефон? Боюсь, немного размыто получилось... Ну да, это, наверное, из-за того, что снималось без вспышки. Если бы была вспышка, получилось бы четко.

На телефоне снимал и со спышкой ) Эт телефон моросит )
Цитата
Это где фонари сидят - прямо на ограде?

Это вход в магазин )
Masha_Klim
Видела лося сегодня. smile.gif Увлеченно жрал листики с дерева. Сам бурый, а ноги белые. Рожки молодые. И сам подросток. Сверстник Наруто. 2urb5u9.jpg
А погода сегодня солнечная.
imba
относительно недавно спала жара
теперь у меня пасмурно и прохладно (10-12 градусов)
Волжский.
Masha_Klim
Цитата(imba @ 13.10.2008, 23:35) *

относительно недавно спала жара
теперь у меня пасмурно и прохладно (10-12 градусов)
Волжский.

Так ты тоже южанин, imba. smile.gif Ничего себе, недавно жара спала. У нас в Москве за все лето жары было маловато. Раза три стояли жаркие дни.

Я посмотрела по сайту, у вас вокруг степь, да? Там сильные ветры бывают?

Может быть, действительно, фотки выкладывать? Вчера так жалела, что лес сфотографировать не могу. У меня мобильника нет. 2urb5u9.jpg Вот так подумаешь, и заведешь мобильник - из-за фотоаппарата.
Ksiron
Хех, кто бы говорил о жаре )))

У нас, где-то 3 года назад зимой было -54. Офигенски было ) Вот только дома жарко... окно не откроешь, пластик, потом потрескаеться.
imba
Цитата(Masha_Klim @ 14.10.2008, 7:38) *

Так ты тоже южанин, imba. smile.gif Ничего себе, недавно жара спала. У нас в Москве за все лето жары было маловато. Раза три стояли жаркие дни.

Я посмотрела по сайту, у вас вокруг степь, да? Там сильные ветры бывают?

ага
сильные ветры не так уж часто бывают

стоило написать про похолодание, как тут же потеплело
)
в данный момент ни одной тучки, 20 градусов на сонце
Цитата
Хех, кто бы говорил о жаре )))

У нас, где-то 3 года назад зимой было -54. Офигенски было ) Вот только дома жарко... окно не откроешь, пластик, потом потрескаеться.

Ksiron, так в каком же городе ты живешь?
Masha_Klim
Цитата(Ksiron @ 14.10.2008, 12:32) *

Хех, кто бы говорил о жаре )))

У нас, где-то 3 года назад зимой было -54. Офигенски было ) Вот только дома жарко... окно не откроешь, пластик, потом потрескаеться.

Как вы это выносите, Ksiron? blink.gif Нет, правда.
Помнится, один раз за всю мою жизнь были 40-градусные морозы в Москве. (Эх, жаль, в каникулы!) И когда я ходила проведать заболевшую подружку, то чувствовала, что стоять и дожидаться автобуса нельзя - замерзнешь. Надо идти, идти, идти... Двигаться.
А у вас -54. Еще чуть-чуть, и будет, как в Антарктиде.
Ksiron
imba
Нефтяная столица России - Сургут )

Masha_Klim
Цитата
Как вы это выносите, Ksiron? Нет, правда.

Обыкновенно. Ничего тяжкого нет. Дома тепло всегда.
Цитата
А у вас -54. Еще чуть-чуть, и будет, как в Антарктиде.

Ну, это не часто бывает. Иногда зима теплая и максимум бывает -35. А иногда и так )
Masha_Klim
Да не, на самом деле, я вам в чем-то завидую, как тут ребята уже писали. smile.gif Потому что у нас сейчас летом не хватает жары, а зимой - холода. Ни то, ни се. И морозов очень хочется. Еще без жары как-то можно обойтись, а вот холода и обильного снега не хватает. smile.gif
Ayame
погода .... сонная... распологает только к тому чтоб залечь в берлогу и спать...
Blackheart
У меня сейчас мелкий дождик моросит, пасмурно. Температура где-то +10. Стихи хорошо пишуться в такую погоду. Или Блока хорошо читать.
Masha_Klim
Цитата(Blackheart @ 14.10.2008, 16:48) *

У меня сейчас мелкий дождик моросит, пасмурно. Температура где-то +10. Стихи хорошо пишуться в такую погоду. Или Блока хорошо читать.

В Утумно, тайном чертоге, так всегда. smile.gif
Nei™
В ЮВАО сейчас спокойно, пасмурная погодка, изредка дождик моросит. Температура около +10
·•°eXze°•·
Цитата(Nei @ 14.10.2008, 18:22) *

В ЮВАО сейчас спокойно, пасмурная погодка, изредка дождик моросит. Температура около +10

В ВАО аналогично... + стройка нового кольца за окном добавляет эффект небольшого угнетения X)
Masha_Klim
А в Митино какая погода? sad.gif
Nei™
Золотая осень. Правда в жизни она не такая уж и золотая. smile.gif
Masha_Klim
Такой московский вид из окна. smile.gif
Сегодня если получится, сфоткаю лес.

А это ты у себя фотографировал, в южном округе, или (с надеждой) в Митино?
Nei™
Цитата(Masha_Klim @ 15.10.2008, 13:00) *

Такой московский вид из окна. smile.gif
Сегодня если получится, сфоткаю лес.

А это ты у себя фотографировал, в южном округе, или (с надеждой) в Митино?

Да, у себя. Мы Юго-восточные. smile.gif
Masha_Klim
Вот, все-таки удалось сегодня сфотографровать лося. Это был уже знакомый лосик, молодой, встреченный пару-тройку дней назад. Удивительно, но за это время он успел сбросить рога. smile.gif Москва, Восточный округ, парк Лосиный остров.
И погоду немного видно. smile.gif

·•°eXze°•· Но подкараулить его так же, как ты белку, чтобы прямо мордой в кадр, мне не удалось. Он ел, не поднимая головы, скрывшись за кустами, а подходить к нему вплотную я как-то не рискнула. smile.gif
Ksiron
У нас уже снег успел растаять yelrotflmao.gif
Так что погода плюсовая вроде, гололеда нет... а резина уже шипованая стоит у меня...
Masha_Klim
Цитата(Ksiron @ 15.10.2008, 21:00) *

У нас уже снег успел растаять yelrotflmao.gif
Так что погода плюсовая вроде, гололеда нет... а резина уже шипованая стоит у меня...

Конечно, первый снег растаял. А ты чего хотел? smile.gif

Ksiron, скажи, а вообще зимы в ваших краях стали мягче за последние годы? Что пожилые люди говорят? У нас - точно стали! В этом никаких сомнений нет. А вот в ваших широтах?
Ksiron
Masha_Klim, по разному, есть такое понятие как цикличность(переодичность). Например две зимы тепло, одну холодно.

Забыл сказать, пару дней назад, когда была у нас метель и гололед, но на мосту столкнулось 30 машин. Кста, это мост самый высокий в мире, вернее его опоры, на что крепяться тросы.
Masha_Klim
Ничего себе авария...


Полезла посмотреть в сети "Сургут, мост". smile.gif Вот этот?
Мост
Интересная конструкция... Причем знаешь, на всех фотографиях такое впечатление создается, что у него одна несущая опора. Это может быть так? Или вторая просто в кадр не влезает?
И природа тоже интересная. Ты бы при случае пофотографировал. В окрестностях города, а? smile.gif

Кстати, попутно еще один мостик попался, тоже очень любопытный. Вот такой.
Мост через нефтеюганское шоссе
Ksiron
Цитата
Полезла посмотреть в сети "Сургут, мост". Вот этот?Мост

Этот, но ночью он красивей, он весь горит )
ИзображениеИзображение
Цитата
Интересная конструкция... Причем знаешь, на всех фотографиях такое впечатление создается, что у него одна несущая опора. Это может быть так? Или вторая просто в кадр не влезает?

Выходит, что да...
Цитата
И природа тоже интересная. Ты бы при случае пофотографировал. В окрестностях города, а?

http://www.youtube.com/watch?v=9ewoGhCERms
Цитата
Кстати, попутно еще один мостик попался, тоже очень любопытный. Вот такой.Мост через нефтеюганское шоссе

Это при вьезде сделали разьвязку такую )

А вот еще видео - Феномен: Смерчь в Сургуте
http://www.youtube.com/watch?v=aIIkylobuF4
Masha_Klim
Спасибо! Вторая фотка особенно красивая. Все-таки снег столько свету придает. Даже в Северной Европе - в Норвегии где-нибудь - люди зимой тоскуют по свету. Наверное, потому, что у них мало снега. А когда снега много, света тоже много. )) И весело, и празднично. Классно у вас там. smile.gif
И прошлой зимой, когда у нас была безнадежная слякоть, мы это тоже на себе почувствовали: темно было.

Скрытый текст
Фотографию окрестностей и смерч вечером посмотрю. Сижу на работе, тут отключены такие вещи. smile.gif Чтобы сотрудники делом занимались, а не по сети лазили. smile.gif


Вечером.
Спасибо тебе. smile.gif Было очень интересно посмотреть.
Кадры Сургута красивые. Как часто бывает при таких подборках, намешаны старые кадры, чуть ли не 50-летней давности, и совсем новые. И новые красивее, надо сказать.
И город, действительно, красиво и отстроен, и освещен. В общем приятное впечатление производит. Правда, посмотреть приятно.

Дома понравились, обледенелые деревья. Ледяные скульптуры, изображающие... что же это они изображали? Какие-то краны. Нефтяные вышки? Не знаю...

Смерч тоже впечатлил. Не, у нас смерчей не бывает.
В общем, пасиб. Порадовал. smile.gif
Ksiron
Цитата
Смерч тоже впечатлил. Не, у нас смерчей не бывает.

У нас тоже, это был феномен.
На ГРЕСе было (самы большой в мире ГРЕС у нас), смешались холодные потоки с теплыми, тоесть вода была теплая, а воздух горячий, вот так и получилось)

А у нас сейчас уже -8 градусов, с утра было -15 )))
Masha_Klim
Цитата(Ksiron @ 18.10.2008, 11:00) *

А у нас сейчас уже -8 градусов, с утра было -15 )))

Но у вас сейчас снег лежит? Или прямо так земля мерзнет?
Masha_Klim
Снегири за окошком сидят. Пару раз за зиму осчастливливают нас своим появлением. На сером и пасмурном фоне - две толстые розовые птички, вокруг на темных ветках - редкие желтые листья. Снегирей всегда мало - по два-три. Они здесь не живут, они здесь пролетом.
Ksiron
Цитата
Но у вас сейчас снег лежит? Или прямо так земля мерзнет?

Уже снега немного лежит
Погода -7
Blackheart
Температура +7, северо-западный ветер, вчера дождь шёл... Пасмурно.
Lutz
Пасмурно , безветренно , тепло ...ужасная погода ,хоть бы дождь пошёл.
imba
жара наступает =\
28 градусов на солнце
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.