Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боевые Искусства
Манга и Аниме Форум > Общий > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ksiron
Собственно обсуждение.

---------
Кто чем занимается и владеет?
KAPT
я тайским занимаюсь, удар у меня не как кувалда ниебаца, сразу 5 человек тоже не валил еще ниразу, ну и иногда захаживаю в кач для укрепления так сказать тела
Ksiron
Ну я занимаюсь Каратэ Го Дзю Рю. Вроде 6 кю - это зеленый пояс, занимаюсь больше 3х лет. За повышением не бегаю, ибо занимаюсь для себя, да и денег у меня нет на экзамены, поэтому 2 года на них не ходил)))

В приоритете руки + ноги удары по низу. Ноги, ну, скаж мягко не то. Почему? Россия не Япония и не Китай с Кореей, здесь не бегают в одних штанах чтоб махать ногами. У нас есть зима ---> снег и гололед, уже ногами не помашешь, да и куча одежды сверху. Я имею в основном удары в голову.
KAPT
что за экзамены такие платные ?
Ksiron
Ну, так положено)

В последнее время с ножами работаем. Тоесть как с ним бороться и как самому правильно наносить удары и куда.
Ридриакри
Айкидо+кикбоксинг+ полное изучение "чёрной медицины" К. Маширо.
Отличная книга, если есть желание разрушать тела людей.
http://lugarus.com/books/9463-chernaya_med...tvo_smerti.html
Egus™
Ридриакри, а что ты думаешь о боевой системе Кадочникова?
Просто довелось посмотреть весьма интересную передачу про этот именно "боевой" стиль российских спецподразделений... впечатлило. При том, что отсутствует какая-либо философская подоплёка для этой боевой системы - подход чисто научный: медицина(анатомия)+физика. Человек как тело воспринимается в ней исключительно как совокупность рычагов, блоков и нервных окончаний, а бой строится на приложении силы инерции на точках излома в суставах. Меня впечатлило smile.gif
KAPT
есть 1 весьма весомый аргумент - ты видел хоть раз выступления в м-1 к-1 или каких других версиях би бойцов системы кадочникова ? я нет .....
Egus™
Цитата(KAPT @ 31.10.2008, 1:18) *

есть 1 весьма весомый аргумент - ты видел хоть раз выступления в м-1 к-1 или каких других версиях би бойцов системы кадочникова ? я нет .....

Ну это вроде как военная тайна(хотя в передачах показывали biggrin.gif ) и к тому же крайне травматическая вещь - так на соревнованиях искалечишь пару человек на всю жизнь и трындец sad.gif
Ksiron
Цитата
есть 1 весьма весомый аргумент - ты видел хоть раз выступления в м-1 к-1 или каких других версиях би бойцов системы кадочникова ? я нет .....

Понимаешь, к-1 и м-1 в какой-то степени шоу. Там много кого не выступает, как и бойцы системы Кадочникова.
Тем более она секретна. Если я не ошибаюсь, ее китайцы хотят стырить.
И еще, что секретно, то и лучше)
Ридриакри
Цитата
И еще, что секретно, то и лучше)

глупость, батюшка, сморозил... Тайны должны оставаться тайнами... Пример - "Молот Ведьм", открывший миру сестренскую общину святого Жюля. Ну и что с её врачевательницами делали? Сжигали.


Gin, понимаешь... дух, он идёт впереди. Всегда он стоит на 1м месте, чем умение. Пример - бокс. Не редко Мухамед Али выигрывал бои за боями только своим взглядом. Он ломал дух противника и исход был решён.
Кадочников... ну я согласен, что в м-1 не выпустят ни сумо, ни боевое (!) каратэ, ни даже банальный кикбоксинг в его истинном виде. ОЧЕНЬ велика вероятнасть фатала.
А кад-я система. Ну может она и хороша чем-то... но лично я предпочту остаться при айкидо... почему? просто я уверен, что смогу выстоять против любого. абсолютно. В последнее время я даже кикбоксинг послал далеко-далеко. Айкидо это абсолютно уникально. В ма-аленьком тельце 13-ти летнего ребёнка - воспитанника айкидо, подчас энергии больше чем в огроменном рестлере.
Ksiron
Цитата
глупость, батюшка, сморозил... Тайны должны оставаться тайнами...

Я про наш спецназ) Если он лучший, значит и боевое искусство у них лучшее) И их фигнёй тренировать не будут, кому тогда такой спецназ нужен.
KAPT
Цитата(Ksiron @ 31.10.2008, 10:08) *

Понимаешь, к-1 и м-1 в какой-то степени шоу. Там много кого не выступает, как и бойцы системы Кадочникова.
Тем более она секретна. Если я не ошибаюсь, ее китайцы хотят стырить.
И еще, что секретно, то и лучше)

ага потому что в это шоу им х пробиться с ихней нереально травмоопасной техникой которую они бояться применять на людях ..... но школы платные есть

можете дальше продолжать верить в эту олнейшуюю х но на деле будет обстоять так
http://ru.youtube.com/watch?v=gEDaCIDvj6I&...feature=related
Ksiron
Цитата
ага потому что в это шоу им х пробиться с ихней нереально травмоопасной техникой которую они бояться применять на людях .....

Мда... тут много подводных камней, так что спорить не буду. Лично я знаю и видел, что бой идет 10-15 сек, ибо кто-то уже валаеться поломаный, остольное галимый мордобой.
Цитата
можете дальше продолжать верить в эту олнейшуюю х но на деле будет обстоять так http://ru.youtube.com/watch?v=gEDaCIDvj6I&...feature=related

Вахахахах, ну не надо все с этим сравнивать. Развод есть развод)
KAPT
я вот пока сам лично не увижу а лучше не испробую сам, я в это не поверю
Ksiron
во что не поверишь? O_o в того мега ниндзю? )))
KAPT
в системы все эти бесконтактные
Ksiron
Ну, я не про эти системы имею ввиду))) Их рассматривать не стоит. Мы про них ничего не знаем, кроме того развода)))
Ридриакри
Так! Бесконтактные системы не трогаем! Это знаете ли вершина айкидо. Единожды видел в детстве своими глазками... скажу так - настоящая с виду магия. Летит чувак с топором и внезапно падает под выставленную руку. 14 лет занимаюсь айкидо... реально чувствую что это такое. РЕАЛЬНО! Ребят... беск. системы... как секс, любовь, страх, небо, жизнь... словами не описать.
KAPT
понятно все, возможно я тоже скоро буду дома рушить внутренней энергией
Ридриакри
КАРТ, как же. Дома и тела неживые - ни когда. Резали - знаем. Пробовал отразить удар палки летящей с 3-о этажа. невжисть... вот если палку человечек держит - другое дело. тут всё же имеет место факт схемы "обтекаем-подчиняем-направляем". и обязательно необходимо быть против динамичного противника. единственный изъян айкидо - это бой не более чем с 2-я противниками.
KAPT
понятно, хорошо что я занимаюсь тем чем я занимаюсь
Ридриакри
Именно.
KAPT
может есть еще люди которые занимаются нормальными би ? )))
gussamova_fg
Есть.Занимался раньше джиу джитсу.(Би состоящее из бросков,воздействий на нервные точки.удуашющих приемов,и некоторого рода ударов,но канешно это приемуществено борьбаИзучаетьсякак и против безоружного,так и вооруженого противника..Занимался с с 8 до 18 лет.
В данный момент ни чем не занимаюсь,только в кач порой хожу,для поддержания формы.Хочу на муай тай (тайский бокс) пойти.
КАРТ, про свой стиль расскажи?Как тренировки проходят,общая система боя и т.д ?
p.s Почитал придедущую страницу. Тема потихоньку опять превращаеться в чистой воды выпентрежество.
Ридриакри
gussamova_fg, ты договаривай-договаривай. Что ж тебе так не нравится? Может даже на личности перейти. Как говорится - критика всего лишь признак заботы и наставления.

Эм. Муай тай... ну вот зачем, а? Это же всё равно что с давно породнившейся ванны перейти на систему субатомного очищения - шут знает что выйдет. Тем более. Джиу-джицу (искусство на 80% борьбы, на 20 % акупунктуры) и внезаптно тай. бокс. Небо и земля. Ты подумай - оно тебе надо? 10 лет занятий в топку положить. Я по тойже причине послал кикбоксинг к чёрту - он не уживался с моим айкидо.
gussamova_fg
Что мне не нравиться? А то,что нет нормального обсуждения, один начинает вые***ться," я крут и непобедим владею 7 видами би", и т.д и т.п другие вау,ты прям супермен и в таком духе.И ВСЕ.Конкретного обсуждения то нет.Понимаю бы там там выложили скрин с демнострацией того или иного би, история его создания, философия исскуства, основные приемы, достоинства и недостатки.
А этого всего увы,но нет.
Поэтому это тема не должна существовать.
Ksiron
Цитата
может есть еще люди которые занимаются нормальными би ? )))

А каратэ это не нормальное би? O_o
Да и каратэ понятие растяжимое, не стоит всех каратистов объединять в одно. Стилей в каратэ много, и они могут в корне отличаться.
Ридриакри
Перегибаешь палку.
Окей. Сайт айкидо
http://www.aikidoka.ru/
Уи, мон тьер, меня там не найти. Я своё б.и. оттачиваю не на соревнованиях. Реальность.
gussamova_fg
Цитата
Перегибаешь палку.

в чем имено?
Рид,у меня к тебе всего один единственый вопрос.Ты как я понял владеешь айкидо,дзюдо,кикбоксингоми, класс. боксом и Ушу еще вроде.
Когда успел?
Ридриакри
Парень... ну я бы не сказал, что прямо ОЧЕНЬ пи***то ими владею. Подерись на улице, защити пару друзей, схлопотай столько же переломов сколько было у меня... И поймёшь - хочешь побеждать, надо учиться в процессе боя. Ой как надо. Меня айкидо непосредственно учили до жалких 11 лет. А остальное времечко - сам, всё-всё сам.

И ещё кое что. Вот так как выше написал попробуй провести лет эдак 10. Сразу характер становится более взрослым.
(Ну я так прожил всего 7 лет)

И ещё кое что.
Ксирон, создай плиз опрос:"борец или боец". Интересно как люди мыслят. Прямо в теме.

Блин... 3-й раз редактирую пост.
"Сразу характер становится более взрослым." - на личности не перехожу.
Ksiron
Цитата
Ксирон, создай плиз опрос:"борец или боец". Интересно как люди мыслят. Прямо в теме.

Я же не модер... Так что не могу...
Ридриакри
Эм... проверил. Ты прав.
Чёрт!!! Ну давайте всё же поговорим о том, что прдпочтительнее - борьба или бой.
ИМХО - борьба. Как я уже говорил - наточил кикбоксингом зверский удар. Против борца-вчерашнего-новичка-ныне-любителя - абсолютно без толку. Кидает, протаскивает, выносит, заламывает только и видно, что потолок да пол в одном ракурсе вверх ногами.
gussamova_fg
Теоретически борьба согласен.Но на практике побеждает ударная техника.Почему? борьба куда сложнее в изучении чем ударная техника,и чтобы победить борцу нужно быть очень хорошо натренированым, и для этого понадобиться не как не один год,и все броски,болевые удушения заломы и т.д должны выполняться на автомате(и в этом случае не один боксер и каратист не сможет ему ничего противопоставить).а в боксе как и в карате дсотаточно провести год и ты уже будешь иметь представление о том как правильно и жестко бить.и борец с опытом 2 года проиграет боксеру скажем с опытом полтора года.Поэтому для самозащиты нужно изучать стили где предпочтение отдаеться приемущевственно ударной технике.Бокс,рукопашный бой,Карате Го дзю рю Но лично свое предпочтение я отдаю борьбе а именно Джиу джитсу айкидо и дзюдо.Потенциально борьба превосходит бой
Ридриакри
Перспектива.
Понимаешь... победит, не победит. Дело не в мускулах. Есть талант рисования, музыки, поэзии. А есть талант боя. Не бойца как ударника, а боя. Драться все умеют, как махать кулаками в смысле. Так и все могут визжать в караоке, малявать пальцАми (ударение на "А") и громофонить стихи так называемые. Но бой - это искусство куда важнее. Ибо когда видишь как малое побеждает великое, будь то ребёнок и маньяк или человек и общество, невольно становится в душе желание - быть как он. Быть победителем. Я всегда, по гроб жизни, буду обязан своему учителю. Та аура силы, уверенности что исходила от него... это невероятно. Это зщаставило меня стать победителем. И я с гордостью ношу на шее татуировку "судьба сдалась, смерть отступила, страх повержен" в виде разорванной цепи.
Ударник... его дух - яркое и гневное пламя. Борец же подобен ветру.
KAPT
Цитата(gussamova_fg @ 31.10.2008, 19:09) *

Есть.Занимался раньше джиу джитсу.(Би состоящее из бросков,воздействий на нервные точки.удуашющих приемов,и некоторого рода ударов,но канешно это приемуществено борьбаИзучаетьсякак и против безоружного,так и вооруженого противника..Занимался с с 8 до 18 лет.
В данный момент ни чем не занимаюсь,только в кач порой хожу,для поддержания формы.Хочу на муай тай (тайский бокс) пойти.
КАРТ, про свой стиль расскажи?Как тренировки проходят,общая система боя и т.д ?
p.s Почитал придедущую страницу. Тема потихоньку опять превращаеться в чистой воды выпентрежество.

а что я могу рассказать про свой стиль .... ноги руки колени локти, клиньч само собой, борьбы на полу нету
ударная техника руками как в европейском боксе, никогда не ладонями вперед, отличия от кикбоксинга - ударная техника ногами на выведения из строя противника (локтями тоже самое) а не обзначения шлепком
трены у меня лично проходят 2 часа - разминка, работа в парах потом может спарринг, офп, на лапах иногда стою

у меня тоже есть татуха на всю спинищу в виде самурая на поле боя которая плавно перехдит на живот а там мы видим прекрасные образы лесной чащи которая плавно спускаеться на ногу красной кровавой стрелой которая заканчиваеться на пятке в виде акцизной марки
Ридриакри
КАРТ, если ты не остришь - отличная тату. У меня бы на нечто подобное фантазии не хватило smile.gif
KAPT
сделай фото своей шеи давай вместе посмотрим на твое творение ))))
Blackheart
Цитата(gussamova_fg @ 31.10.2008, 19:09) *

p.s Почитал придедущую страницу. Тема потихоньку опять превращаеться в чистой воды выпентрежество.

Согласен. Народ, это прям почти как в дет саде. 2urb5u9.jpg Темку читать противно.
Joyst
C 5 по 8ой класс (тобишь 3 года) занимался карате, ниче не дало). Вот думаю уйти в муай-тай с головой)
KAPT
Цитата(Joyst @ 3.11.2008, 13:38) *

C 5 по 8ой класс (тобишь 3 года) занимался карате, ниче не дало). Вот думаю уйти в муай-тай с головой)

слушай а что ты хотел получить от карате если не секрет?
Joyst
Цитата(KAPT @ 3.11.2008, 14:55) *

слушай а что ты хотел получить от карате если не секрет?


Честно.. тогда я простохотел познать саму дисцеплину каратэ.. понять что это.. но как оказалось (там где я занимался) там вообще нет никакой философии (сама суть.. ага), дык + там даже стандартной обороне не учили.. тупо ногами махали и изредка руками..)))) 2urb5u9.jpg
KAPT
а от тайского что хочешь?
Joyst
Цитата(KAPT @ 3.11.2008, 15:22) *

а от тайского что хочешь?


Я хочу , укрепить дух и тело, дык + понять свою самооценку)))) 2urb5u9.jpg
KAPT
а ты в Москве али еще где ?
Joyst
Цитата(KAPT @ 3.11.2008, 17:19) *

а ты в Москве али еще где ?


Бирюлево))) (Москва)))
KAPT
нормал главное к шарлотанам не попади )) а то будешь балетом заниматься
Joyst
Цитата(KAPT @ 3.11.2008, 18:25) *

нормал главное к шарлотанам не попади )) а то будешь балетом заниматься


Не попаду.. я про муай-тай знаю вроде достаточно.... да и у мя в шараге вроде етсь, попробую вначале там, а елси окажется фигня, то пойду искать школу боевых искусств)
Ksiron
Цитата(Joyst @ 3.11.2008, 15:38) *

C 5 по 8ой класс (тобишь 3 года) занимался карате, ниче не дало). Вот думаю уйти в муай-тай с головой)

А что за стиль каратэ у тебя был?
Joyst
Цитата(Ksiron @ 3.11.2008, 18:38) *

А что за стиль каратэ у тебя был?


Честно, уже не помню... просто было написано "Каратэ" ))))))) (это в школе было, тренер с черным поясом был) 2urb5u9.jpg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.