Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fitness (Фитнес) / Bodybuilding (Бодибилдинг)
Манга и Аниме Форум > Общий > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Joyst
Ну, что друзья "качки". Делимся опытом и помогаем ближним =)
Ганнибал Август
О-очень любопытно, я же оставлял пост!
Окей. заново.
Джойст - внеси в тему опрос: употребляетели ли вы ДП и креатин.

Я - да. И могу сказать, что это весьма недурственная вещица.

Тренажёрку просто обожаю, только там толком и отдыхаю.
Припёрся - поднял вес, доволен как стадо негров =)
АндрейР™
Н-да, сурьезное идет обсуждение))
Вот вопрос - кто по какой системе качаеццо?
Кирилл
Люди, можите посоветовать специальную литература по тренировкам? Из части поможет лучше составить программу, питание подобрать и общая информация.
gussamova_fg
Цитата(Smoreg @ 1.4.2009, 16:28) *

Люди, можите посоветовать специальную литература по тренировкам? Из части поможет лучше составить программу, питание подобрать и общая информация.

посмотри тут smile.gif http://fsport.ru/books.php
Кирилл
Посмотрел...
Подостаю ещё вопросами?
Перед наращиванием мышц надо сбросить весь излишний вес ?
Углеводы нужно стараться свести до минимума?
Сколько нужно в среднем грамов Белков и Жиров на 1 кг тела?
В некоторых продуктах указано "на 100г 8 жиров 25 белка 1 углеводов". А что остальное?
yarik
Цитата
Перед наращиванием мышц надо сбросить весь излишний вес ?

Нет. Эти процесы можно и нужно совмешать. (Процес збрасыванья лишнего веса и процесс наращиванья мышц)

Цитата
Углеводы нужно стараться свести до минимума?Сколько нужно в среднем грамов Белков и Жиров на 1 кг тела?В некоторых продуктах указано "на 100г 8 жиров 25 белка 1 углеводов". А что остальное?

Читайте Вэйдера. (Не того который Дарт, а того который Шварца, и многих других мистеров Олимпия тренировал =) ) "Про Вэйдэра Гугль все знает" (с Фиксед)




Но на всякий случай - вот :
http://freezone.net.ua/7371-sistema_stroit...ho_vejjder.html

Жаль что я фактически не могу больше заниматся полноценым бодибилдингом по состоянию здоровья. Да и время/силы все работа жрет.
АндрейР™
Не надо читать Вейдера. Он, конечно, многого достиг, но с профи. А это добавки и стероиды. И системы на это расчитаны.
на 100г: 8 жиров 25 белка 1 углеводов + 66 воды...
Кирилл
Цитата
А это добавки и стероиды.

А разве стероиды не запрещены для соревнований (ине то не до соревнований, но по системе спортсменов готовили)?
Цитата
Жаль что я фактически не могу больше заниматся полноценым бодибилдингом по состоянию здоровья.

А что со здоровьем? Кости?
Цитата
Не надо читать Вейдера.

Упражнения вполне можно посмотреть... Эх.
Наверное легче будет заплатить диетологу и тренеру. Но и их нужно найти нормальных.
АндрейР™
Цитата(Smoreg @ 18.5.2009, 16:52) *

А разве стероиды не запрещены для соревнований (ине то не до соревнований, но по системе спортсменов готовили)?
Упражнения вполне можно посмотреть... Эх.
Наверное легче будет заплатить диетологу и тренеру. Но и их нужно найти нормальных.

Ты же не думаешь, что спортсмены не используют запрещенные препараты?!

Упражнения посмотреть можно, конечно, но
Цитата(Smoreg @ 18.5.2009, 16:52) *

Наверное легче будет заплатить диетологу и тренеру. Но и их нужно найти нормальных.

И не только легче, но и правильнее! Особенно тренер.
Кирилл
Цитата
Ты же не думаешь, что спортсмены не используют запрещенные препараты?!

ПОнятно, что используют, но не слишком ли нагло писать в системе для подготовке к соревнованиям о их использовании?
Цитата
И не только легче, но и правильнее! Особенно тренер.

Раскошилемся...
yarik
Цитата
А что со здоровьем? Кости?

И кости (спина) и сердце. ( Как из за проблем с икревленной носовой перегородкой, а как следствие с дыхательными путями, так из за не самого здорового образа жини : ( ) В целом жить можно, и дажее можно "хорошо жить", но физ. нагрузки только до определенного предела. %)

Цитата
Не надо читать Вейдера. Он, конечно, многого достиг, но с профи. А это добавки и стероиды

Не помню я что то там про стеройды. . Оо (Это наверное какае то секретная литература Вэйдэра - темная сторона 2urb5u9.jpg ) И дабавки там как обязательные не позиционируются
Да и какая разница - я не думаю что Сморег до уровня этих профи накачиватся собирается. ) Но тренер - это конечно лучше.
АндрейР™
Цитата(Smoreg @ 18.5.2009, 21:18) *

ПОнятно, что используют, но не слишком ли нагло писать в системе для подготовке к соревнованиям о их использовании?

Цитата(yarik @ 18.5.2009, 21:25) *

Не помню я что то там про стеройды. . Оо (Это наверное какае то секретная литература Вэйдэра - темная сторона 2urb5u9.jpg ) И дабавки там как обязательные не позиционируются
Да и какая разница - я не думаю что Сморег до уровня этих профи накачиватся собирается. ) Но тренер - это конечно лучше.

Не, вы меня неверно поняли. Вейдер не пишет напрямую о стероидах. Так, по мелочи, мегамассы там всякие, амино (недешевое, кстати, удовольствие). Только разрешенное. Но его системы дают высокие результаты только для профи, которые принимают запрещёнку.
Тренер реально лучше по трём причинам:
1. Персональная программа.
2. Присмотр за техникой.
3. С тренером больше выкладываешься, так как он не простит тебе того, что сам себе ты легко простишь).
gussamova_fg
Цитата
Перед наращиванием мышц надо сбросить весь излишний вес ?

тебе надо пройти тест на процент жира в организме.
Joyst
Smoreg

Перед наращиванием мышц надо сбросить весь излишний вес ?

- Излишний вес? Т.е у тебя соотнешение роста и веса не совпадает, или же у тебя он выделяется животом и другими отложениями? Если второе, то рекомендую заняться кардио нагрузками, а если первое, то это не страшно, просто делай рельеф и все будет гармонично, т.е будет уже мышечная масса.

Углеводы нужно стараться свести до минимума?

- Желательно, но выводить их в 0 тоже не надо.

Про литерату, прочитай Эллингтона Дарлинга "Высоко Интенсивный Тренинг", система отличная, но не всем подходит. Если не ошибаюсь, то даже Арни её не выдержал )) Скачать можно тут

P.S Если что, ну это так, спорт. пит не является стеройдами (Протеин, Карнитин, Креатин и т.д)
Кирилл
Своевременный ответ, но спасибо, ибо это ещё нужно)

Я уже некоторое время просто веду кардио нагрузки после силового тренинг. Эффект - минус 20 кг, живот выделяется всё меньше, но особого роста мышц нет. + Они вообще не болят после тренировок, только после первых двух занятий на эти группы.

Пытался увеличить число подходов, повторений, вес... Всё тоже самое.

Joyst
мне бы фото увидеть тебя живого с результатами, тогда бы я сказал наверняка. Но так, могу посоветовать больше белковой пищи. Т.к белок, вещ очень полезная и идет только в мышцы, засчет чего помогает скорейшему их увиличению... протеин я думаю пока не надо, живот уберешь, тогда протеин )))
Кирилл
Фотки кину завтра.

Цитата
Т.к белок, вещ очень полезная и идет только в мышцы, засчет чего помогает скорейшему их увиличению...

Я уже давно сижу на отварном куринном мясе.

Кстати, хоть особого увелечения мышц нет, физ. сила сильно повысилась.
Reborn
Smoreg, может лучше перейти на циклы? Т.е продолжительное время набираешь мыш. массу без включения аэробной нагрузки, а потом уже сушка, тобишь работа на кач-ство мышц. Либо наоборот пару месяцев чисто аэробная нагрузка,до достижения желаемого веса ну а потом работа на массу.
Цитата
Эффект - минус 20 кг,

Можно узнать за какой промежуток времени произошел такой скачок?
Кирилл
Цитата
Можно узнать за какой промежуток времени произошел такой скачок?

4.5 месяца, 3 занятия в неделю.
Цитата
Т.е продолжительное время набираешь мыш. массу без включения аэробной нагрузки, а потом уже сушка, тобишь работа на кач-ство мышц.

Возможно. Но для одновременного увеличения сила и сброса лишнего веса я использовал смешанные тренировки. А в ближайшее время уже хочу начать наращивать мышечную массу.
Joyst
Вообще, самое действенное в сбросе веса - кардио тренировка + диета. А вот уже после того как добился того, чего хотел, лучше приступать к рельефу или объему (смотря чего хочешь). Но как будешь идти на мыш. массу, придется покупать протеин (это чистый белок, он даже полезнее чем тот, который содержится в обычной еде, т.к не содержит жиров и многих других не полезных вещей)).
Кирилл
Зимней фото (110 кг) не нашлось, так кину лето 2009 (90 кг) и 2008 (105 кг) лето. Занятия в качалке были шли с серредины весны 2009 по сегодняшний день.
Качество так себе
Изображение

p.s. Все дружно ржём.
Masha_Klim
Цитата(Smoreg @ 6.9.2009, 20:38) *

Зимней фото (110 кг) не нашлось, так кину лето 2009 (90 кг) и 2008 (105 кг) лето. Занятия в качалке были шли с серредины весны 2009 по сегодняшний день.
Качество так себе
Изображение

p.s. Все дружно ржём.

Ай! Извините...

Скрытый текст
Скорее утащить к себе эти фотки, пока он их отсюда не убрал. ner.gif
Reborn
Smoreg, худеть тебе больше смысла нет.(Судя по 2 фотографии)Сейчас лучше начни работу на мыш. массу,( ибо мышц чтобы работать на рельеф у тебя еще не достаточно)Вобще лучше скинь программу по которой занимался, и веса в баз. упр.(жим тяга, присед)
Кирилл
А вот тут проблемы.
1 Я не знаю названий для всех упражнений (даже можно сказать большинства)
2 На части снарядов тренажёровов помню количество плит\блинов но не их вес (ибо он часто не написан).

Так что описание превратится в пантомиму.
Разве что вот что могу сказать.
На каждом из трёх занятий, я страрался делать разные упражнения, порядок выполнения которых на неделе был не чёток.

Дам просто их список

Подъем туловища на наклонной скамье 3х12

Разгибание рук в вертикальном блоке http://www.fitness-online.by/2006/03/19/triceps-push.html массу не знаю, но в той качалке она была максимальной (если конечно не вешать доп. блины), http://www.fitness-online.by/2006/03/19/triceps-push.html 3х12 (иногда последним подходом выходило 10)

Жим плаформы http://www.fitness-online.by/2006/03/19/leg-press.html 160кг 3х12

Жим платформы мысками (на икры) 175 кг 3х12

Разгибание ног сидя около >50 кг с задержкой в максимальной точке на две секунды 3х12

Сгибание ног лёжа http://www.fitness-online.by/2006/03/19/leg-curl.html вес не знаю 3х12

Тяга изогнутого грифа из-за головы лёжа 30 кг 2х12 и 1х10

Сведение рук на тренажёре вес опять же не знаю 3х12

Жим на наклонной скамье, и опять блины неизвестной тяжести 3х10

Сгибание рук с изогнутым грифом хватом сверху 30 кг 1х12 2х10

Сгибание рук с рукоятками верхних блоков (начал недавно) массу не знаю, 3х10

Боковые подъемы туловища 3х12

Вертикальные тяги штанги (и опять вес не известен) 3х12 (начал лишь недавно)


Ладно, дальше и перечислять не буду, ибо такое программой не назовёшь.
Ant _ Res
Цитата(Smoreg @ 6.9.2009, 20:38) *

Зимней фото (110 кг) не нашлось, так кину лето 2009 (90 кг) и 2008 (105 кг) лето. Занятия в качалке были шли с серредины весны 2009 по сегодняшний день.
Качество так себе
Изображение

p.s. Все дружно ржём.

ужжасная тайна - сам такой bang.gif

Цитата(Smoreg @ 6.9.2009, 21:39) *

А вот тут проблемы.
1 Я не знаю названий для всех упражнений (даже можно сказать большинства)
2 На части снарядов тренажёровов помню количество плит\блинов но не их вес (ибо он часто не написан).

Дам просто их список

Подъем туловища на наклонной скамье 3х12

Разгибание рук в вертикальном блоке http://www.fitness-online.by/2006/03/19/triceps-push.html массу не знаю, но в той качалке она была максимальной (если конечно не вешать доп. блины), http://www.fitness-online.by/2006/03/19/triceps-push.html 3х12 (иногда последним подходом выходило 10)

Жим плаформы http://www.fitness-online.by/2006/03/19/leg-press.html 160кг 3х12

Жим платформы мысками (на икры) 175 кг 3х12

----------------------------------------------- ...

Боковые подъемы туловища 3х12

Вертикальные тяги штанги (и опять вес не известен) 3х12 (начал лишь недавно)
Ладно, дальше и перечислять не буду, ибо такое программой не назовёшь.

занятненько heartea0.gif ttt3.gif - давно пора собой поактивнее заняться
Кирилл
Цитата
ужжасная тайна - сам такой

Справа или слева?
Joyst
Такс.. сфоткай теперешний результат, или правая фотка и есть он? Если правая - результат.. то, уберай бока. Не, прогресс есть, но надо еще. Продолжай кардио и теперь добавь базу. Просто благодаря кардио, уберешь живот до конца и бока станут еще меньша, а база поможет набрать мыш. массу.
Кирилл
База это...

Квадрицепсы. Приседания 2*10-12.
Бицепсы бёдер. Мёртвые тяги на прямых ногах 2*10-12.
Икры. Подъёмы на носки стоя 2*12-18.
Грудь. Жимы лёжа "*8-12.
Широчайшие. Подтягивания 2*8-12.
Середина спины. Тяги штанги в наклоне 2*8-10.
Дельты. Жимы из-за головы 2*8-10.
Трицепсы. Французкий жим лёжа 1-2*8-10.
Бицепсы. Сгибания рук со штангой 1-2*6-10.
Пресс. Скручивания 1-2*15-20.

?

Цитата
сфоткай теперешний результат, или правая фотка и есть он?
Практически он.
АндрейР™
Лан... Я понял, что занимаешься три раза в неделю. Два основных принципа:
1) Мышцы в тренировке надо "убить";
2) Мышцы должны отдыхать.
Берём три базовых упражнения - жим лёжа, становая тяга, приседания. Разделяем их на тренировки, например:
Понедельник - Становая тяга;
Среда - Жим лёжа;
Пятница - Приседания.
Почему так? Ради отдыха. После становой мышцы спины должны отдохнуть, а на приседах они работают. Поэтому двухдневный отдых применяем между приседом и становой, а между становой и приседом втыкаем жим.
Далее... учитывая первый принцип, рассматриваем группы мышц, работающие на базовых упражнениях, и начинаем их добивать.
Вместе со становой тягой работаем на спину и бицепсы. Что можно сделать... Верхний блок - тяга за спину; Нижний блок - тяга к животу; гиперэкстензии; банальные сгибания рук со штангой; что-то ещё, чтобы добиться.
Вместе с жимом лёжа отрабатываем грудь и трицепсы. Используем: "Разводки" (можно в наклонной скамье), сведения рук в верхнем блоке; "французский жим" (то, что как я понял, ты называешь "тягой изогнутого грифа из=за спины", хотя я не уверен, погугли); Разгибания рук в вертикальном блоке.
С приседом отрабатыываем ноги - разгибания, сгибания, подъёмы на носках, "тележка".
С грудью и спиной отрабатывай плечи. С грудью - передние дельты, со спиной - задние (середина прирастёт)).
Пресс - в каждом занятии три упражнения.

Дашь веса на указанных мной базовых упражнениях, распишу нормальную программу "на массу" с весами и повторениями.
Joyst
Ух.. можите меня поздравить. На днях покупаю абонимент в фитнес клуб, как же долго я этого ждал)))))).
Masha_Klim
Цитата(Joyst @ 4.11.2009, 16:13) *

Ух.. можите меня поздравить. На днях покупаю абонимент в фитнес клуб, как же долго я этого ждал)))))).

А... сколько стоит?
Joyst
Masha_Klim

У меня тут 18к. на 8 месяцев. Да, дорого, но что поделать. Самая приемлимая цена. Если искать дешевле, то это либо подвал какой-нить, либо шлак.
Малиновая девочка
хах)
у меня не складывается со спортом. но очень хочется.

весной купила абонемент на пилатес. как и всякая особь женского полу прикупила себе в первую очередь до кучи кавайный спортивный костюмчик. светло-серый. пришла. там паркеты, есс-но. дак тётка подскользнулась и въехала мне ногой в лицо XD в итоге кровищи было, ух))) губы и нос раздерабанило ойой, а костюмчик отправился на помойку XD кровя не отстиралась. денежку за абонемент вернули, а я окстилась куда-то ходить))

бегаю по утрам тока раз-два в неделю. и усё smile.gif
Di_3x
Без спорта не могу)
В фитнес клуб не ходил
Но в доме есть родная качалка + тренеровки) и свои гантели, гири и утяжелители smile.gif
Кирилл
Видели кучу объявлений "Накачайся за неделю"?

Мужик сделал... силиконовые мышцы. No comments.

http://www.topnews.ru/video_id_6138.html
DanteS
Мне даже в фитнес клуб ходить не надо - у нас в школе есть. Каждый день занимаюсь, за последние два года хорошенько увеличил рельеф мышц, хотя впрочем рельеф не так уж важен - важны физ. сила и выносливость.
Кстати, я против препаратов! ttt3.gif
Joyst
Цитата(Кирилл @ 10.12.2009, 20:52) *

Видели кучу объявлений "Накачайся за неделю"?

Мужик сделал... силиконовые мышцы. No comments.

http://www.topnews.ru/video_id_6138.html


Вот он урод.. ппц просто. Кстати, как твои успехи в зале?
Кирилл
Цитата
Вот он урод.. ппц просто. Кстати, как твои успехи в зале?

Сейчас времени вообще нет из-за учебы, так что перешол на самбо, заменив физру на него. От самбо, конечно, мышцы усыхают.. Но ничего, после сессии опять начну ходить в качалку, а летом, раз самбо не будет, хорошенько на неё надавлю.
Di_3x
Цитата(Кирилл @ 10.12.2009, 22:52) *

Они ж мягкие и силы никакой...
И как ему такое нравится bang.gif
Кирилл
Цитата
Они ж мягкие и силы никакой...

Дело даже не в силе... Имхо - грудь выглядит почти как женская.
p.s. Сила! Да гидравлике в руках!
Di_3x
Цитата(Кирилл @ 11.12.2009, 20:40) *

Дело даже не в силе... Имхо - грудь выглядит почти как женская.

силикон криво посажен...
также подумал о женской, а когда он ее мять начал, так смешно стало lol.gif
Masha_Klim
Цитата(Кирилл @ 10.12.2009, 20:52) *

Господи, что это? Мне плохо eek.gif Ужас, просто ужас... Дурак.

Ага! Вот ответ всем любителям слишком большой женской груди на тощем теле. Нравится? Не всё же только нам бабам дурами быть.
DanteS
Цитата(Masha_Klim @ 12.12.2009, 0:18) *

Господи, что это? Мне плохо eek.gif Ужас, просто ужас... Дурак.

Ну да дурак, зато какой счастливый biggrin.gif
Кирилл
Сомневаюсь, что он остался счастлив, почитав комменты к своему видео.
DanteS
Ну по крайней мере на видео счастлив. А вообще глупо наращивать мышцы искусственным путём: некрасиво, да и толку нет.
Кирилл
Товарищи качик, можете объяснить, что такое "Концетрированные разгибания лежа (попеременно)"?
DanteS
Цитата(Кирилл @ 12.3.2010, 20:10) *

Товарищи качик, можете объяснить, что такое "Концетрированные разгибания лежа (попеременно)"?

Ну, это наверное что-то связанное с гантелями... sleep.gif
Кирилл
Т.е. але фран. жим? А что значит "Концентрированные"?
Titanic
Само по себе ни о чём не говорит, нужен контекст фразы. Если и в контексте ничего не понятно, то значит это уже сумасбродство автора, разгадать которое маловероятно)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.