Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Операционные системы
Манга и Аниме Форум > Общий > Хард и Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ksiron
Сабж)

Цитата
Мда..... Уже виенна вышла, а все еще на ХР сидят О_о

Не Виена, а 7. И не вышла) Она выйдет в октябре, сейчас только бета версии)
А XP круть)
M@TuZel
Цитата(Ksiron @ 28.7.2009, 23:49) *

Не Виена, а 7. И не вышла) Она выйдет в октябре, сейчас только бета версии)
А XP круть)

да простят меня, О Великие и ужасные модераторы этой ветки, флуд
Счас вышла версия виндовс 7 7600 RTM(Release to Manufacturing) Переведи то что стоит в скобках smile.gif Завтра создам темкку про виндовсы. Перенесем этот разговор туда =)
Ksiron
Официальный выход 7ой Винды назначен на октябрь. А это всё тестируемые и бесплатно распростроняемые версии этой винды. Она вышла, но не официально и тестируется)
Ziggy
Цитата(M@TuZel @ 29.7.2009, 5:40) *

Мда..... Уже виенна вышла, а все еще на ХР сидят О_о

7 достал недавно. Программер что дал ее сказал, что версия вполне работающая, так что осталось запастись дровишками и переезжать))
А на XP все сидят, потому, что SP3 win по отношению к висте, которая признанна фейлом. Судя по такому скорому выходу 7, даже микрософты это поняли.
Blackheart
Мда... Теперь считаю, что единственная нормальная защита от вирусов это "не Windows". Тоже хочу стать одним из тех, кто залепил Гейтсу тортом в лицо. 2.gif
M@TuZel
нащот висты
Цитата(ZI66Y @ 8.8.2009, 4:52) *
А на XP все сидят, потому, что SP3 win по отношению к висте, которая признанна фейлом. Судя по такому скорому выходу 7, даже микрософты это поняли.
Бред! Ерест редкостная. Не обижайся тока. Виста у меня НИ РАЗУ не вылетала в синий экран или висла =) в последнее время комп начал тока нереально греться быстро и шуметь. Я подумал, что это виста после года работы сдохла. НО, когда зашел в Диспетчер Задач, я афигел мягко говоря. 800Мб занимал процесс Неро, который и грузил всю систему. У меня виста - лицензия СП2 шла комплектом к ноуту. Единтсвенное, что расстравивает, так это, что Хоум версия, и есть небольшие ограничения. Жто лицензия.

У отца стоит пиратка. ВОт это РЕАЛЬНЕЙШАЯ параша(простите за мой французский =) ). Даже драйвера новые установиьь не смог на нвидиевскую видеокарту. Так это, извините меня, претении к криворуким хакерам, а не к майкрософту.

А скорость выхода 7ки, воообще хреновый аргумент, частно говоря. Вспомни с какой скорость выходили 2000, 98, Ме, НТ и другие. Они выходили один за другим. Только вот сказать, что они фиговые неправильно, тебе так не кажется. + после семерки следущая ОС выйдет тоже максимально быстро, это ежу понятно. Насчет скорости выхода следущей ОС после ХР майкрософт заявляла, что хочет сделать ОПТИМАЛЬНУЮ систему, и на 10 лет забыть о выпуске ОСЕЙ, подождать новых процессоров и тд. И сконцентрироваться на офисах и других продуктах. Так что все эти заявляния - бесмысслены.

Насчет того, что ХР быстрее висты - вообще тухлый аргумент. Почему? Да хоть потому, что 2000 быстрее ХР, это значит что 2000 круче ХР? Совершенно нет. Он медленне из-за новых фишек и тд. Все-таки компьютеры за 10 лет выросли wink.gif

Цитата(Blackheart @ 10.8.2009, 19:17) *
Мда... Теперь считаю, что единственная нормальная защита от вирусов это "не Windows". Тоже хочу стать одним из тех, кто залепил Гейтсу тортом в лицо. 2.gif
На 7ку пока вирусов нету. Да и на висту мало выпускают
Blackheart
Цитата(M@TuZel @ 10.8.2009, 22:00) *

На 7ку пока вирусов нету. Да и на висту мало выпускают

Чё-то не рискну я их пробовать. ) Пока положительных отзывов не станет сильно больше, чем отрицательных. )
M@TuZel
Цитата(Blackheart @ 10.8.2009, 22:14) *

Чё-то не рискну я их пробовать. ) Пока положительных отзывов не станет сильно больше, чем отрицательных. )

КТо не рискует, тот не пьет шапанского smile.gif ХР - дешевая водка, пьянеешь быстро и без лишних удобств, вроде вкуса =) А виста - игривое шампанское, которым хочется наслаждаться, а не буххать =)

Насчет Мака и Линукса говорить не буду. На маке сидел один разок, и то ничо не понял как там =( А линух в глаза не видел =(
АндрейР™
Цитата(Blackheart @ 10.8.2009, 19:17) *

Мда... Теперь считаю, что единственная нормальная защита от вирусов это "не Windows". Тоже хочу стать одним из тех, кто залепил Гейтсу тортом в лицо. 2.gif

Просто +много, больше сказать нечего.

Цитата(M@TuZel @ 10.8.2009, 23:27) *

КТо не рискует, тот не пьет шапанского smile.gif ХР - дешевая водка, пьянеешь быстро и без лишних удобств, вроде вкуса =) А виста - игривое шампанское, которым хочется наслаждаться, а не буххать =)

Насчет Мака и Линукса говорить не буду. На маке сидел один разок, и то ничо не понял как там =( А линух в глаза не видел =(

Ага... и похмелье потом аЦЦкое(


А я скажу, правда только на счёт Мака. Месяца три плотно на нём сижу и почти не пользуюсь Виндой (до этого на работе винда была). Так вот, пока Виндой пользовался много, примерно поровну с Маком, даже больше, каждый раз работая с Маком думал, что он просто крут нереально. Теперь начинаю понимать, что нет. Мак - обычная нормальная система. Такая, какая и должна быть. А вот Винда - неуклюжая помойка (причём все её ипостаси, начиная с 95).
Blackheart
Цитата(M@TuZel @ 10.8.2009, 23:27) *

КТо не рискует, тот не пьет шапанского smile.gif ХР - дешевая водка, пьянеешь быстро и без лишних удобств, вроде вкуса =) А виста - игривое шампанское, которым хочется наслаждаться, а не буххать =)

Не люблю я рисковать доступом в инет и данными. =/ И слишком уж хороша аналогия... Да и похмелье от шампуня, говорят, похлеще водочного. %) Хотя вспоминаю как классно на 98-ой Винде было... Мммм... Постоянные ошибки, вплоть до "фатал эррор"... Просто щёлкаешь на "окей" и всё, продолжаешь спокойно валенки валять. smile.gif Переустанавливал за пять лет только раз, в самом начале тк накосячил в папке Винды по глупости. %) Как корзинка с гайками, но уже именно от того, что хуже некуда ничего и не происходит. Никакого антивируса...

Цитата(АндрейР @ 11.8.2009, 0:09) *

А я скажу, правда только на счёт Мака. Месяца три плотно на нём сижу и почти не пользуюсь Виндой (до этого на работе винда была). Так вот, пока Виндой пользовался много, примерно поровну с Маком, даже больше, каждый раз работая с Маком думал, что он просто крут нереально. Теперь начинаю понимать, что нет. Мак - обычная нормальная система. Такая, какая и должна быть. А вот Винда - неуклюжая помойка (причём все её ипостаси, начиная с 95).

Отлично сказано. Я помню посидел два часа(!) за ноутом с Леопардом. И влюбился просто. Только ноут-то по номиналу весьма недешёвый был... sad.gif
АндрейР™
Цитата(Blackheart @ 11.8.2009, 22:52) *

Только ноут-то по номиналу весьма недешёвый был... sad.gif

Я сам никогда не сталкивался, но есть такая штука - PC-хакинтош. Как я понимаю, это MacOS хакнутая для установки на писюки...
Blackheart
Ой... У меня к подобным штукам какой-то фобийный, невротический, страх. ) Хотя глупо, конечно, сам сижу на пиратской Винде(как и мноооогие). %) Это раз. А "два" более аргуметирован. Проги для Яблок хорошо идут только на Яблоках. Не знаю... По-моему ставить Леопарда(пусть и крякнутого) на писюк... кощунство что ли. Я бы предпочёл норм Леопарда и нормальную яблочную железяку. Вот стану взрослым, подрасту - приобрету. 2urb5u9.jpg
АндрейР™
Цитата(Blackheart @ 12.8.2009, 18:43) *

Ой... У меня к подобным штукам какой-то фобийный, невротический, страх. ) Хотя глупо, конечно, сам сижу на пиратской Винде(как и мноооогие). %) Это раз. А "два" более аргуметирован. Проги для Яблок хорошо идут только на Яблоках. Не знаю... По-моему ставить Леопарда(пусть и крякнутого) на писюк... кощунство что ли. Я бы предпочёл норм Леопарда и нормальную яблочную железяку. Вот стану взрослым, подрасту - приобрету. 2urb5u9.jpg

Я, честно говоря, не понимаю, почему МакОС не идёт на писюках без кряка. Яблочное железо от писюкового не отличается. ЦП и мамка - Интел, оперативка и ЖД - Самсунг, видео - Интел, НВидиа, ЭйТиАй... Причём, как я понимаю, те же модели, что и для писюков.
А на счёт яблочных программ на писюках, вот яркие примеры - Adobe Photoshop, Apple iTunes, Apple QuickTime Player......
Blackheart
Может дело в инпут-аутпутовой системе?
АндрейР™
Цитата(Blackheart @ 12.8.2009, 19:30) *

Может дело в инпут-аутпутовой системе?

Что это?
M@TuZel
Цитата(АндрейР @ 12.8.2009, 21:36) *

Что это?

Устройства Ввода-вывода. ПРосто Blackheart решил показать познания английского языка %)))

http://podrobnosti.ua/internet/2006/02/17/287841.html - насчет, почему низзя установить мак на обычный комп. Аппле такие задницы, честно говоря. Тот же айфон - не разрешили портировать на него браузер Оперу, потому что тот ЯКОБЫ копирует все функции основного браузера Сафари. В общем - они монополитсту =)

Самый большой недостаток Макинтоша - то что его держит Аппле =(
АндрейР™
Цитата(M@TuZel @ 13.8.2009, 14:59) *

Устройства Ввода-вывода. ПРосто Blackheart решил показать познания английского языка %)))

Да не, это я понял. Просто подумал, что это не то, что я думаю. Погуглил... Не, не похоже, вся система внешних интерфейсов, а следовательно, и управляния ими аналогична писюкам...

Цитата(M@TuZel @ 13.8.2009, 14:59) *

http://podrobnosti.ua/internet/2006/02/17/287841.html - насчет, почему низзя установить мак на обычный комп. Аппле такие задницы, честно говоря. Тот же айфон - не разрешили портировать на него браузер Оперу, потому что тот ЯКОБЫ копирует все функции основного браузера Сафари. В общем - они монополитсту =)

Самый большой недостаток Макинтоша - то что его держит Аппле =(

Да, монополисты, иногда подбешивает. Но в этом есть и плюс, они не допускают треша. При этом вполне допускают наличие сторонних программ. Один MS Office:Mac чего стоит...
А то, что "макинтош держит Аппле" - это его главный плюс. )
Blackheart
Цитата(АндрейР @ 12.8.2009, 21:36) *

Что это?

ВВод-вывод. Все детали железа связывает система ввода-вывода. Хотя я тупость ляпнул... Так как и в Маках наверное тот же Биос. Вообщем тут я не более, чем обыватель. ) Надо у спеца спросить. %)

Цитата(M@TuZel @ 13.8.2009, 14:59) *

Устройства Ввода-вывода. ПРосто Blackheart решил показать познания английского языка %)))

Мне просто было влом переключать раскладку. ) При нажатии на шифт Опера открывает меню, а это гемор. smile.gif
Ksiron
Цитата
Мне просто было влом переключать раскладку. )

Так ты на русском это написал О_о
Цитата
При нажатии на шифт Опера открывает меню, а это гемор.

%%%)
У тебя всё как-то не так %)
Blackheart
Цитата(Ksiron @ 13.8.2009, 20:01) *

Так ты на русском это написал О_о

Я транслитом писал. smile.gif
Цитата(Ksiron @ 13.8.2009, 20:01) *

%%%)
У тебя всё как-то не так %)

Да я уже начинаю привыкать, что у меня всё через задний проход. ) К старости буду жутко удивляться, когда всё нормально будет идти.

Всё, не будем оффтопить.

Фантазёр
Юзал 7-ку ултимэйт. SP3 нравится мне больше знайте ли smile.gif

З.Ы. Иногда семёрка безбожно висла, хз почему.
Ksiron
Поставил Висту на бук)
В общем, Виста вата, одна морока с ней) Думал бук Крайсисом протестить, а тут было столько проблем чтобы запустить его на Висте %)
Ksiron
Да, Виста вафля, не знаю почему...
В Крайсисе на буке Виста выдавала 15 Fps, а в ХП ~35
·•°eXze°•·
Цитата(Ksiron @ 28.7.2009, 23:49) *

Сабж)
Не Виена, а 7. И не вышла) Она выйдет в октябре, сейчас только бета версии)
А XP круть)

Сейчас финальный rtm x]
M@TuZel
Цитата(·•°eXze°•· @ 24.8.2009, 13:29) *

Сейчас финальный rtm x]
·•°eXze°•, слухай, а у тебя 7ка не тупит? У меня она стояла дня три. И за все эти три дня она у меня глючила раз 20. Ниразу не заверишл работу сам - она постоянно сглючивалась dry.gif
·•°eXze°•·
Цитата(M@TuZel @ 25.8.2009, 21:47) *

·•°eXze°•, слухай, а у тебя 7ка не тупит? У меня она стояла дня три. И за все эти три дня она у меня глючила раз 20. Ниразу не заверишл работу сам - она постоянно сглючивалась dry.gif

Ничего не глючит.... резвая, понятная, удобная)
АндрейР™
Мне эта инфа просто интересна, так как с этой осью работаю, но и остальным почитать нелишне, думаю... http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/25/358981
Blackheart
О как... Значит теперь не Леопард рулит. Ну и давно бы уже всем разработчикам переходить на 64-битку. А то подавляющее большинство 32-битки как-то не совсем согласуеться с возможностями современного железа.
M@TuZel
Цитата(·•°eXze°•· @ 25.8.2009, 22:32) *
Ничего не глючит.... резвая, понятная, удобная)
У тебя сборка та же, что и на торрентс.ру? Может у меня версия кривая была unknw.gif

Тут кто-то искал ломанный Макинтош для Пс? Держите - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=193502 и интсрукция по установке - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=147816 Завтра, наверное, сам попробую. Ну и http://www.applelife.ru/index.php?app=blog...mp;showentry=53
АндрейР™
Цитата(M@TuZel @ 5.9.2009, 21:00) *

Тут кто-то искал ломанный Макинтош для Пс? Держите - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=193502 и интсрукция по установке - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=147816 Завтра, наверное, сам попробую. Ну и http://www.applelife.ru/index.php?app=blog...mp;showentry=53

Ну как, попробовал?
Я с людьми поболтал, говорят, что хакинтош не стоит юзать, так как портит впечатление от мака...
M@TuZel
Цитата(АндрейР @ 6.9.2009, 21:37) *
Ну как, попробовал?
Отдача слабая. Скорость прыгает =( Счас вроде появилась.

Насчет пользоваться, не пользоваться - если не понравится, то спишу все на Хакинтош. Тоже самое, кстати, с вистой - все проблемы с ней из-за кривых рук хакеров, взломавших ее....


Хохо.... Уже есть, причем давно(!!!!), Снежный Леопрд для ПС http://www.applelife.ru/forum/112-mac-os-x...6-snow-leopard/
АндрейР™
Цитата(M@TuZel @ 6.9.2009, 22:01) *

Насчет пользоваться, не пользоваться - если не понравится, то спишу все на Хакинтош. Тоже самое, кстати, с вистой - все проблемы с ней из-за кривых рук хакеров, взломавших ее....

Ну не! Виста у меня была и в поставке ноута и коробочная. Тоже глючные. Точнее нет, не глючные. Поначалу. Но как же винда засерается!!
Итачичулечка
Лично стоит Седьмая винда,радует.Почти не глючит,разве что из-за того.что не хакнутая,требует постоянно мол "введите ключик".А для ключика надо операцию ломать,не хочется. sad.gif
а так работает отлично,не глючит,да и красиво.
M@TuZel
В общем - не получилось у меня поставить Мак на мой ноутбук =( Неподдерживает сетевую карточку =( А без интернета мне мак не нужен =(

Зато счас поставил нормальную(не глючную) сборку семерки и радуюсь KnK.gif KnK.gif
Paagrio
А я уже 2 года на Линуксе. Пробовал 7-ку. Она показалась мне лучше чем XP: грузится и выгружаетса реще. Добавили ефекты которые на линуксовском CompizFusion уже 2 года назад были. Но система прожорливая. На проц и ОП мне плевать но вот места на HDD жрет много, а у меня уже практически не осталось. Так что я ее снес. Линукс всяко удобнее.
Малиновая девочка
Цитата
А я уже 2 года на Линуксе.

оу. а какой дистрибутив?

по сабжу: ХРюша и Мандрайва
Paagrio
Kubuntu 8.04. Не обновляюсь ибо в новой версии KDE4, а я привик к KDE3.5
The Magician
На десктопе WinXP SP3 и ubuntu 9.10, а на макбуке Mac OS 10.6.2 Snow Leopard
Paagrio
У меня XP тоде стоит. Иногда погамать в ченить крутое хочетса. Плюс XP на виртуалке для Visual Studio (ибо шаблон проекта по заданиу в универе дали на MS VS написан) и по мелочам чтоб не ребутитса.
DanteS
XP Home Edition рулит! Никаких заморочек! smile.gif
Joyst
XP стоит... вообще норм, но последнее время че-то подглюкивает)) но все равно.. ни на что не променяю)
Titanic
Поставил неделю назад себе лицензию Windows 7 Professional. Очень радует, что по скорости работы, что по стабильности, нисколько не жалею (Да этого лет 6 использовал XP и игнорируя Висту)
Малиновая девочка
переустановила на mandriva spring 2009 one..........разделы ntfs не монтируюся sad.gif(( видать я здорово поломала компутир.

если кто сможет доходчиво объяснить что песать в консольке, чтобы всё работало - буду рада. аска в инфе.
Spyro
Что-то не рискую переходить на 7.
Говорят работает она круть, однако может резко умереть...
Да и не все нужные мне программы могут запустится на 7ке.
Ayame
Цитата
Говорят работает она круть, однако может резко умереть...


А она по-любому резко умрет и попросит денег за дальнейшее использование )))
Spyro
Хехе

Ну а так вообще стоит переходить на 7ку?
DanteS
Цитата(Spyro @ 15.2.2010, 21:00) *

Ну а так вообще стоит переходить на 7ку?

Забудь как страшный сон и устанавливай старую добрую XP sleep.gif
††Alucard††
под 7ку нужно очень хорошее железо, да и то не факт, что она не будет сильно грузить проц., вплане адекватности работы..
сейчас, самый оптимальный вариант, для среднячка
4 гига озу проц 7200+ то это хп 3 пак...
DanteS
Цитата(††Alucard†† @ 15.2.2010, 22:48) *

4 гига озу проц 7200+ то это хп 3 пак...

shok.gif Да ти щто?
Spyro
Цитата
Забудь как страшный сон и устанавливай старую добрую XP

Она у меня и так стоит, но почему-то кажется что ноутбук работает слабо из-за этого
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.