Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fairy Tail / Хвост Феи
Манга и Аниме Форум > Тематический > Обсуждение АНИМЕ
АндрейР™
Изображение

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, комедия, сёнэн
Тип: ТВ (>26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 12.10.2009

Режиссёр:
Исихира Синдзи
Снято по манге: Fairy Tail (Хвост феи)
Автор оригинала: Масима Хиро


Что могу сказать, посмотрев все вышедшие на момент написания серии (21). Неплохое аниме по хорошей манге. Теоретически может занять со временем место Ван Писа, Наруты и т.д.
Сюжет хороший, от аниме отходит не далеко, довольно стойко придерживаясь канона.
Рисовка, на мой взгляд, отличная как п плане качества, так и близости к оригиналу, да и вообще. Одна проблема - многовато статичных моментов (но что поделать, это же еженедельник).
Короче говоря, всем, кому нравится лёгкий ненавязчивый и весёлый шёнен - смотреть бегом. smile.gif
serph
Мне лично нравится...по крайней мере не такая нудятина как наруто и блич) ну это пока я думаю
VanWilder
да хорошее аниме=)
Soi Fon
Очень забавное аниме happy.gif, но хочу заметить, что сам мир, герои, завязка сюжета очень даже интересные и вполне впечатляют( по крайней мере не занудно и не тягамотина dry.gif ), не могу сказать что каждую серию жду с нетерпением, но всегда знаю когда точно выходит и смотрю с ожиданием и удовольствием smile.gif Короче, кто хочет посмотреть легкое, веселое, интересненькое аниме, которое выходит каждую неделю смотреть обязательно)
Хотя магия у Люси там немного пафосная dry.gif , это наверно единственный минус для меня, а так вообще кул)
serph
Цитата
Хотя магия у Люси там немного пафосная dry.gif , это наверно единственный минус для меня, а так вообще кул)


Да ладно, Водолейка и Торос доставляют happy.gif
Egus™
Цитата(serph @ 13.3.2010, 12:39) *

Да ладно, Водолейка и Торос доставляют happy.gif

Я Лео жду 2.gif А вообще - манга всё-таки лучше, но аниме терпимое(правда цензура детектед и мелкие, пусть и смешные филлеры при таком отставании от манги вызывают раздражение sad.gif )
Soi Fon
Цитата(serph @ 13.3.2010, 13:39) *

Да ладно, Водолейка и Торос доставляют happy.gif


Ну они ещё нормально, хотя я считаю пафосным скорее то, как она их вызывает, не более, а вообщем терпимо) Жду пока Люси будет более менее человечно драться, а то она меня пока не впечатлила)

Цитата(Egus @ 13.3.2010, 14:15) *

Я Лео жду 2.gif А вообще - манга всё-таки лучше, но аниме терпимое(правда цензура детектед и мелкие, пусть и смешные филлеры при таком отставании от манги вызывают раздражение sad.gif )


Я читать начала только недавно вышедшие главы и хоть пока многово не понимаю все равно интересно, но аниме мне тож очень нра) эти несчастные 20 мин проходят оч быстро happy.gif
serph
Цитата(Egus @ 13.3.2010, 13:15) *

Я Лео жду 2.gif А вообще - манга всё-таки лучше, но аниме терпимое(правда цензура детектед и мелкие, пусть и смешные филлеры при таком отставании от манги вызывают раздражение sad.gif )


А я Джерарда 2.gif 2.gif 2.gif
parmizann
Чисто из нарцистического предлога не начинаю читать мангу, ибо пока аниме нравится читать не хочу, иначе потом весь кайф обломается, хотя почитать очень хочется(
Regis
У манги в первую очередь нет бреда в анимации магии -- никаких кругов и прочей шелухи, от чего разборки гораздо эффектнее.

А касательно графики, берём 21-ю и сравниваем:
http://www.onemanga.com/Fairy_Tail/47/23/
http://www.onemanga.com/Fairy_Tail/48/08-09/
VanWilder
м, а кто знает когда 25 серия? sad.gif
serph
ну как бы по понедельникам уже появляется,так что ищи))
serph
глянул 25 серию наконец,новый опенинг радует,и это значит что осталось совсем немного до арки с Джерардом happy.gif
Soi Fon
Цитата(serph @ 13.4.2010, 12:56) *

глянул 25 серию наконец,новый опенинг радует,и это значит что осталось совсем немного до арки с Джерардом happy.gif

Серия в принципе порадовала, только мне эндинг новый понравился больше чем опенинг, в опенинге песня не нравится((( Надеюсь будет прилично прошлого Эрзы^^
serph
Цитата(Soi Fon @ 14.4.2010, 20:47) *

Серия в принципе порадовала, только мне эндинг новый понравился больше чем опенинг, в опенинге песня не нравится((( Надеюсь будет прилично прошлого Эрзы^^


Ну по сути они от манги не отвлекаются,так что будет я думаю,как и в манге,на пару серий нарисуют)))
Soi Fon
Цитата(serph @ 14.4.2010, 21:08) *

Ну по сути они от манги не отвлекаются,так что будет я думаю,как и в манге,на пару серий нарисуют)))

Это радует, а то ей пол опенинга и почти целый эндинг посвятили, а пока буду ждать когда этого Фантома вынесут^^
Regis
Цитата(Soi Fon @ 14.4.2010, 22:39) *

Это радует, а то ей пол опенинга и почти целый эндинг посвятили, а пока буду ждать когда этого Фантома вынесут^^

Читай лучше мангу, там всё внушительнее.
http://www.onemanga.com/Fairy_Tail/47/23/
Soi Fon
Цитата(Regis @ 14.4.2010, 21:55) *

Читай лучше мангу, там всё внушительнее.
http://www.onemanga.com/Fairy_Tail/47/23/

Из манги я читала последние вышедшие главы, просто анимаха пока и так нравится, не хочу себе весь кайф портить потому что знаю что мне потом будет неинтересно((( Динамика и чувственность в манге лучше но для этого аниме сделаю исключение и не буду читать мангу, да и на инглише чето мне ее читать не хочется, ведь почти все мангу на нем читаю 2urb5u9.jpg
DanteS
Ааааааааааа!!!!!!!!!! Что они сделали с таким потрясающим творением? Что за круги преобразования при атаках? 73jm81d.gif

И ещё, по-моему, голос Нацу подобран немного неудачно. Итог - манга RULEZZZZZZZZ!!!!!! smile.gif
wrag
Манга и так понятно что рулез.
после 12 серии дропнул просмотр ФТ - кое где уж слишком затупили местами...
пока лишь только читаю мангу.
Egus™
Только что отсмотрел 45-ю серию. Как долго я этого ждал... Чёрт побери, Мираджейн против Фрида в своей форме "Душа Сатаны" - это просто ВЕЛИКОЛЕПНО экранизировали! 2.gif Какой кайф!
Regis
Да, душевно к делу подошли...
Малигос
Не ужели? Не верю! Надо срочно просмотреть весь скопившийся запас!
Salistan
Всё здорово, но то, как сделали магию, меня огорчило. Динамичность снижается )
Regis
Цитата(Salistan @ 11.9.2010, 8:51) *

Всё здорово, но то, как сделали магию, меня огорчило. Динамичность снижается )

Зато какая там "Демон" Мираджейн... biggrin.gif
Salistan
Цитата(Regis @ 11.9.2010, 21:03) *

Зато какая там "Демон" Мираджейн... biggrin.gif


дойду до этой серии - откомментю ) времени сейчас мало смотреть, уже всё скачал, а дальше проклятого острова не видел Т_Т
АндрейР™
Оу! Мираджейн была крута! Но и Мистган крут прям очень! ))) Радует анимеха. Я ещё мангу не читаю, так что аниме прям прёт. Хотя, вернусь к манго, пожалуй. Не утерплю smile.gif Подскажите, товарищи, с какой главы читать (26 серия аниме)?
Salistan
Цитата(АндрейР @ 21.9.2010, 2:06) *

Оу! Мираджейн была крута! Но и Мистган крут прям очень! ))) Радует анимеха. Я ещё мангу не читаю, так что аниме прям прёт. Хотя, вернусь к манго, пожалуй. Не утерплю smile.gif Подскажите, товарищи, с какой главы читать (26 серия аниме)?


60 глава и дальше smile.gif
Малигос
До битвы демонов не дошёл, остановился на рассказывание Эрзы об её детстве. Но что меня очень порадовала - финальная битва против фантомов. Не могу вспомнить статичный бой. А это хорошо. Если так и дальше будит - объявлю помилование. Но, убивает лень аниматоров. Когда железный схватил Люси, она была в другой одежде.
Вот объясните, как сохраняя примерно таки еже параметры (грудь-живот-бёдра) я вижу школьниц девочек, а не боевых девушек??? Даже тот момент с Эрзой, когда она была в купальники. Ракурсы что ли не те? Да и парни, мальчишки проказники какие-то. А не суровые на голову наголову (немного) сдвинутые. А-а-а-а. . .
Egus™
Фак мой мозг! 2.gif Парфюмера-коротышку-позёра из "Голубого Пегаса" Ичию озвучивает Хаями Сё! 2urb5u9.jpg С характерными такими, чисто Айзеновскими интонациями! lol.gif Да, это надо слышать... и видеть! yelrotflmao.gif
Малигос
Хм.
Сею Саяка Охара.
Работы:
Fairy Tail (Эльза Скарлетт)
Code Geass (Лелуш Ламперуж, период детства, Милли Эшфорд)
Кхе, кхе. Хорошо что я ничего не ел. А то бы подавился.
parmizann
Цитата
С характерными такими, чисто Айзеновскими интонациями!

Фраза "Начальство надо уважать" в его исполнении меня пробила на хаха)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.